Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.07.2013 / 17:38

Автокредиты станут доступнее благодаря господдержке

Автокредиты станут доступнее благодаря господдержке

Министерство промышленности и торговли России согласно поручению председателя правительства Дмитрия Медведева приступило к реализации программы государственной поддержки льготного автокредитования с 1 июля 2013 года.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, целями и задачами программы является поддержка автомобильной промышленности страны. Осуществляться она будет через стимулирование спроса на легковые и коммерческие автомобили полной массой не более 3,5 тонн. Физические лица смогут получить кредит по ставке, определенной в виде разницы между ставкой кредитной организации по сопоставимому по срокам, суммам и размеру первоначального взноса кредиту и двумя третями ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на дату выдачи кредита. Последующее возмещение выпадающих доходов кредитных организаций будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Ожидается, что правительство России в ноябре 2013 года утвердит правила предоставления из федерального бюджета субсидий кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным на приобретение автомобилей в 2013-2014 годах физическим лицам.

До утверждения правил предоставления субсидий кредитные организации подтверждают свое решение об участии в программе, представив в Минпромторг до 1 сентября письменное заявление.

В правительстве ожидают, что реализация данной программы позволит увеличить и стабилизировать объемы производства и продаж автомобилей в России, сохранить рабочие места и трудовую занятость работников российских автомобилестроительных предприятий и организаций смежных отраслей, обеспечить населению страны более благоприятные условия для получения кредитов на покупку автомобилей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Men_from_TMN
5
Men_from_TMN   19.07.2013 / 09:46   #    Ответить   
Узнавал, вот итог:
Сбербанк, выдает автокредит по 13 с копейкой процентов, по этой программе, государство платит за вас 5%. в итоге 13-5... вы получаете автокредит под 8% годовых с первоначальным взносом 15%.
Но есть одно но... и очень неожиданное, в сбере только что сказали что данные кредиты оформить можно хоть сейчас, но выдавать их будут с октября месяца.

Просмотров: 3253 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Кредитование, Автокредиты, Россия

 
 Комментарии  63  Читать на форуме  
Змей
1
Змей   18.07.2013 / 18:16   #    Ответить   
я так понял, что эти субсидии распространяются только на автокредиты?
нах тогда такие субсидии, лучше бы строительство парковок субсидировали
 
 
Different
4
Different   18.07.2013 / 18:44   #    Ответить   
Итак постоянно приходится в окружении слышать, что денег у народа нет, да плюс все по уши в кредите, так ведь еще рьяней народ в кредитную яму заманивают, да и  пробки тем временем по городу все крепчают....
JohnS
4
JohnS   18.07.2013 / 19:24   #    Ответить   
Да это нормально, взять кредит на машину, чтобы ездить на ней "дом-работа-дом", при этом она потеряет 30% своей стоимости уже при выезде из автосалона. А на момент погашения кредита, в два раза превышающего первоначальную цену машины, она будет стоить уже не более 50%.
Bellyz
0
Bellyz   18.07.2013 / 19:57   #    Ответить   
Мне вот интересно, когда рынок уже совсем-совсем насытится... уже все себе минимум по машине приобретут... и дороги окончательно встанут.. судя по всему это года через три произойдёт...
тогда как? куда продавцы машины впихивать будут?

внедрять ещё упорнее в сознание мысль, что машину надо менять каждые три года.?
а кому продавать подержаные машины?



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:  

Следующий шаг - продажа машин не в кредит, а в рассрочку.
БлАгиня
0
БлАгиня   18.07.2013 / 19:59   #    Ответить   
JohnS пишет:Да это нормально, взять кредит на машину, чтобы ездить на ней "дом-работа-дом", при этом она потеряет 30% своей стоимости уже при выезде из автосалона. А на момент погашения кредита, в два раза превышающего первоначальную цену машины, она будет стоить уже не более 50%.
Уже половина молодых семейных пар распалась из-за этих кредитных кандалов. Нам с мужем их очень жалко. А что мы сделаем? Мы их предупреждали, что это всё жульничество и воровство народных карманов. Теперь злятся - всех убить готовы, развелись, с родителями поссорились, у друзей деньги пытаются занять, а где мы им возьмём? Может тоже кредит взять, чтобы друзьям помогать? Я думаю нужно просто всем пойти и взять кредиты - всем буквально. И пусть семьи приставов возьмут эти кредиты, и коллекторов, и омоновцев... и так далее... 
alex002
0
alex002   18.07.2013 / 20:19   #    Ответить   
чет я совсен ниче не понял по этой программе. киньте ссылку на неё
Morfz
3
Morfz   18.07.2013 / 23:07   #    Ответить   
Офтопик:
лол, комментарии жгут, отписались эгоисты, пессимисты и юмористы-язвиники, ждем адекватных комментов.
a3x
1
a3x   19.07.2013 / 00:43   #    Ответить   
:facepalm: такая большая новость и так мало по делу :(

итак:
- потолок стоимости 750 т.р.
- первоначальный взнос не менее 15%
- срок до 36 мес
- сама программа рассчитана на 18 месяцев

список авто попадающих под льготу Chevrolet Niva, Chevrolet Cruze, Chevrolet Aveo, Chevrolet Cobalt, Citroen C4, Daewoo Nexia, Daewoo Matiz, Ford Focus, Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Cee’d, Lada Granta, Lada Kalina, Lada Priora, Lada Largus, Lada 4x4, Lada Samara, Mazda3, Mitsubishi Lancer, Nissan Note, Nissan Tiida, Opel Astra, Peugeot 408, Renault Duster, Renault Logan, Renault Sandero, Skoda Octavia, Skoda Fabia, Toyota Corolla, Volkswagen Polo. Также в это список войдут все модели Bogdan, UAZ, ZAZ.


примерно такая же программа действовала с 2009 по 2012 год
Makmara
0
Makmara   19.07.2013 / 09:32   #    Ответить   
a3x пишет:итак: - потолок стоимости 750 т.р. - первоначальный взнос не менее 15% - срок до 36 мес - сама программа рассчитана на 18 месяцев
А процентная ставка? 
Morfz пишет:Офтопик: лол, комментарии жгут, отписались эгоисты, пессимисты и юмористы-язвиники, ждем адекватных комментов.
Мне интересно, сколько людей из отписавшихся ходят пешком или ездят на великах и автобусах,чтобы разгрузить ситуацию на дорогах? ) 
Ska3
1
Ska3   19.07.2013 / 09:41   #    Ответить   
JohnS пишет:Да это нормально, взять кредит на машину, чтобы ездить на ней "дом-работа-дом", при этом она потеряет 30% своей стоимости уже при выезде из автосалона. А на момент погашения кредита, в два раза превышающего первоначальную цену машины, она будет стоить уже не более 50%.
вы проценты то сами выдумали. просто даже смешно читать такую чушь, а кто-то еще без ума наплюсил =))) т.е. конечно машина при выезде с салона в цене уже теряет, но не настолько печально, насколько это описано у вас. Относитель автокредита превышающего в два раза стоимость автомобиля - надо брать в нормальных кредитных организациях автокредиты, а не в шаражках. Скажем,  из окончательных 12% от остатка, при сроке даже 5 лет вы никак не получите сумму процентов, равную стоимости автомобиля. А относительно стоимости авто на момент погашения кредита, так причем тут кредит? вы и без кредита возьмете, она в цене у вас потеряет. А в приведенном вами случае зависит от того, на какой срок кредит, на 5 лет - возможно да, в зависимости от марки, модели. Моя пятилетка скажем будет стоить больше 50% от первоначальной стоимости. Общем вы явно утрировали и проценты с потолка взяли
Men_from_TMN
5
Men_from_TMN   19.07.2013 / 09:46   #    Ответить   
Узнавал, вот итог:
Сбербанк, выдает автокредит по 13 с копейкой процентов, по этой программе, государство платит за вас 5%. в итоге 13-5... вы получаете автокредит под 8% годовых с первоначальным взносом 15%.
Но есть одно но... и очень неожиданное, в сбере только что сказали что данные кредиты оформить можно хоть сейчас, но выдавать их будут с октября месяца.
Men_from_TMN
1
Men_from_TMN   19.07.2013 / 09:48   #    Ответить   
И кому интересно, небольшая поправка.
Citroen C4 L (т.е. только в кузове седан) так как хетчи, насколько мне объяснили в салоне, уже не собирают в России.
a3x
1
a3x   19.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
Men_from_TMN, ну хоть кто-то реально в банк позвонил, поинтересовался :best:
Bellyz
3
Bellyz   19.07.2013 / 10:14   #    Ответить   
Makmara пишет:Мне интересно, сколько людей из отписавшихся ходят пешком или ездят на великах и автобусах,чтобы разгрузить ситуацию на дорогах? ) 

За "сколько" не скажу, только про себя.
Продала машину, езжу на такси. везде.
При моём образе жизни это дешевле и беззаботнее, чем вкладываться в машину и потом содержать её.
Удовольствие от вождения давно утеряно из-за количества машин на дорогах.
Anna_Y
2
Anna_Y   19.07.2013 / 10:17   #    Ответить   
Не все так плохо, если действительно программа типо той что была до 2012 года, то хорошо. Позволит купить машину раньше тем кто ее собирается все равно приобретать.
А тем кто бездумно берет кредиты ничего не поможет, тут горе не от ума. И не важно какая реклама, главное хочет человек немного подумать посчитать или нет(((
К сожалению многие не считают нужным соизмерять расход/доход и хорошо думать прежде чем брать кредит.
Nikomak
0
Nikomak   19.07.2013 / 10:20   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение список авто попадающих под льготу Chevrolet Niva, Chevrolet Cruze, Chevrolet Aveo, Chevrolet Cobalt, Citroen C4, Daewoo Nexia, Daewoo Matiz, Ford Focus, Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Cee'd, Lada Granta, Lada Kalina, Lada Priora, Lada Largus, Lada 4x4, Lada Samara, Mazda3, Mitsubishi Lancer, Nissan Note, Nissan Tiida, Opel Astra, Peugeot 408, Renault Duster, Renault Logan, Renault Sandero, Skoda Octavia, Skoda Fabia, Toyota Corolla, Volkswagen Polo. Также в это список войдут все модели Bogdan, UAZ, ZAZ.

из списка даже выбрать не чего :'( ну кроме Богдана :-[
Anna_Y
2
Anna_Y   19.07.2013 / 11:08   #    Ответить   
список нормальный, так как машины дороже по моему понимаю не должны браться в кредит.
nomada888
4
nomada888   19.07.2013 / 11:21   #    Ответить   
JohnS пишет:СообщениеДа это нормально, взять кредит на машину, чтобы ездить на ней "дом-работа-дом", при этом она потеряет 30% своей стоимости уже при выезде из автосалона. А на момент погашения кредита, в два раза превышающего первоначальную цену машины, она будет стоить уже не более 50%.
три ха ха два раза.... видимо, вы не знакомы с рынком автомобилей.... совсем недавно продала трехлетнюю машину по цене равной цене приобретения... если бы был кредит, то стоимость была бы выше только на размер переплаты... и так почти в любой НОВОЙ машиной... да, она теряет стоимость, но и на аналоги новые цены растут....

по теме: субсидирование это хорошо, люди сейчас и без него берут кредиты, потому что общественный транспорт до сих пор не является альтернативой личному авто... а товарищи, которые считают, что большинство берут машину только для маршрута "дом-работа-дом" просто не понимают, что авто - это свобода...
Скрытый текст:
это независимость от пробок, это свой маршрут и возможность поехать куда угодно, не боясь, что "автобусы только до 10 ходят", для молодых родителей - это возможность съездить погулять с ребенком в другой микрорайон и поехать в поликлинику не в переполненном утреннем автобусе....
Makmara
2
Makmara   19.07.2013 / 11:33   #    Ответить   
Bellyz, ну я предпочитаю доверять свою жизнь исключительно себе, а не водилам таксерикам, большинство которых недавно слезло с осла и пересела за баранку пылесоса.
Grey
0
Grey   19.07.2013 / 11:46   #    Ответить   
:facepalm:
Надо наоборот ставки по кредитам поднимать, увеличивать налоги и другие обязательные платежи, а они наоборот стимулируют покупку. Дорог то больше не стало, пропускная способность не увеличилась.
Bellyz
0
Bellyz   19.07.2013 / 13:14   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение Bellyz, ну я предпочитаю доверять свою жизнь исключительно себе, а не водилам таксерикам, большинство которых недавно слезло с осла и пересела за баранку пылесоса.

А, ну да, я тоже сначала психовала из-за водятлов, а потом сделала так, чтобы нормальные водители приезжали.
skdrmen
0
skdrmen   19.07.2013 / 15:42   #    Ответить   
хорошая новость, может и воспользуюсь этой темой.
Grey
0
Grey   19.07.2013 / 15:45   #    Ответить   
skdrmen,
права сначала получи :)
JohnS
3
JohnS   20.07.2013 / 17:06   #    Ответить   

nomada888 пишет:

совсем недавно продала трехлетнюю машину по цене равной цене приобретения

Это говорит лишь о том, что Вы впарили старое, битое, ржавое корыто несведущему человеку, и еще нагрели руки на этом. Будь покупатель посмышленее, он бы вдвое сбил цену.

nomada888 пишет:

авто - это свобода...

Сомнительная свобода - в течение 5 лет сидеть на крючке у банка.
ank
3
ank   20.07.2013 / 20:13   #    Ответить   
Пробок то на дорогах мало ?
Стимулирование к покупке авто это наполнение бюджета (всем известно что фактический доход чиновника и приближенных зависит от размера бюджета). И люди покупают авто и платят налог:
- при покупке
- дорожный
- акцизы и прочие на ГСМ
- транспортный
платят ОСАГО (за себя и за того парня который из ДТП не вылазит)
платят штрафы за всякие ухищрения ГИБДД
стоят в пробках и общ.транспорт вынуждают стоять в пробках
увеличивают загазованность (вот тебе и повышение зарплаты врачей - больше больных = больше врачи заработают)

А только то и надо - развивать общественный и экологически чистый транспорт.
Anonymous
1
strange-tm   20.07.2013 / 20:28   #    Ответить   
Скоро рынок подержаных авто поползёт вниз и продать за те же деньги что купили неудастся.
Сейчас многие предпочитают покупать новое в кредит и не брать старое в неизвестном состоянии.
ank
1
ank   20.07.2013 / 20:56   #    Ответить   
Считам:
если машинка стоит 500 000 руб
5 лет без проблем ремонта
это 100 000 руб в год
100 000 / 365 = 273 рубля в день :))

Да на такие деньги можно на такси каждый день на работу и с работы ездить.

Если еще приплюсовать расходы (и хлопоты):
- налог на транспорт
- бенз
- ОСАГО
- дорожный налог
- штрафы ГИБДД
- ТО (масло, фильтры, переобувка зима/лето и проч)
- проблемы с парковкой

Так ну его нафиг, лучше на веле, пешком, и на троллейбусе-автобусе. О чем это я? у нас же на такси хватает. :best:

Автокредиты это способ вытянуть деньги из населения.
Кста, а если проблемы с работой-доходом? И наниматель будет наглеть - ведь он знает что вам кредит надо выплачивать, так что никуда не денетесь.
a3x
2
a3x   20.07.2013 / 21:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Считам:
если машинка стоит 500 000 руб
5 лет без проблем ремонта
это 100 000 руб в год
100 000 / 365 = 273 рубля в день :))

Да на такие деньги можно на такси каждый день на работу и с работы ездить.

а если двое человек? 150 рублей туда, 150 обратно, умножаем на двух человек = 600 рублей в день на таксо

Ваши рассуждения верны для Нефтеюганска или Нижневартовска, где такси по городу в любую точку 50 рублей. Но не для Тюмени.
ank
1
ank   20.07.2013 / 21:16   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение совсем недавно продала трехлетнюю машину по цене равной цене приобретения
Вы ее продали за 0,67 цены, если считать от официальной инфляции 14%.Вот если б Вы продали ее 3-х летнюю и купили бы на деньги от продажи новую точно такую же или не хуже ...., но это мечты.Хотяяя, возможно Ваше авто пошло по епикфайловой цене как антиквариат. :death:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  
a3x пишет:Сообщение а если двое человек? 150 рублей туда, 150 обратно, умножаем на двух человек = 600 рублей в день на таксо
Нуу, если работают в разных концах города, то ВОЗМОЖНО муж согласится отвезти жену и потом через весь город и пробки ехать к себе на работу. :)) С коллегами по работе, кому по пути, договариваетесь и берете 1 такси на 2 а то и на 3 человек.
a3x
0
a3x   20.07.2013 / 21:23   #    Ответить   
ank, Коллегам не попути. Муж не против. Ещё не учли если ребёнка в школу или садик надо забросить. Не надо создавать проблем там где их нет.

И ещё вы не учитываете, что таксисты сами не любят ездить по пробкам утром и вечером и не охотно берут такие вызовы.
ank
0
ank   20.07.2013 / 22:15   #    Ответить   
a3x, муж не против потому что не в разные концы города, он тоже водитель как и таксисты и пробки не любит.

Детсад и школа должны быть в шаговой доступности, возить детей в городе не из пригорода это ... "спасибо" архитектору города, точнее его фактическому отсутствию ибо по развитию города я не вижу роли архитектора.
111
1
111   20.07.2013 / 22:45   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Детсад и школа должны быть в шаговой доступности

:facepalm: в лдпр успели записаться :facepalm:
a3x
0
a3x   20.07.2013 / 23:31   #    Ответить   
ank пишет:Детсад и школа должны быть в шаговой доступности, возить детей в городе не из пригорода это ... "спасибо" архитектору города, точнее его фактическому отсутствию ибо по развитию города я не вижу роли архитектора.

В том то и дело что должны быть. Дороги должны быть широкие, развязки удобные, общественный транспорт дешёвый и комфортный. Тогда и пробок не будет и причин не покупать автомобиль :))
ank
0
ank   21.07.2013 / 00:17   #    Ответить   
a3x, ИМХО телегу впереди лошади ставите.
Просто мода на авто как в 80-е была мода на ковры. И сколько не расширяй дороги (куда из расширять то уже, город так построен) все одно будут пробки из-за моды на авто.

И моду пропагандируют с самого верха автокредитами.
a3x
0
a3x   21.07.2013 / 00:25   #    Ответить   
ank, всмысле прям с самого самого верха? Бога имеете ввиду?



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

ank, Я вас понял. Кстати можно ещё не выходить из дома. Работать на дому, времена позволяют. Еду заказывать через интернет. Одежду тоже. Хотя погодите зачем она? Не выходить на улицу экологично и безопастно, туловище не изнашивается от солнца и лишних движений. На улице делать нечего, там кругом соблазны, реклама и кредиты которые нам пропагандируют с самого ВЕРХА. :))
ank
0
ank   21.07.2013 / 14:41   #    Ответить   
Офтопик:
a3x, по существу аргументов у Вас нет.
Удачи в продажах авто. :death:
Don Miguel
4
Don Miguel   21.07.2013 / 15:18   #    Ответить   
Категорически против господдержки потребительского автокредитования. Бред. :sad:

Почему я своими налогами должен помогать нищебродам, которые не могут сами достаточно заработать, покупать новый авто??
Давайте господдержку на открытие и расширение микробизнеса (до 15 сотрудников) или малого бизнеса (от 15 до 100).
Пусть сами поработают и купят авто по нормальной цене и за свои, а не на кредит с господдержкой.

P.S. я вот вообще подержанные покупал, езжу и не страдаю. Каждый должен тратить согласно своим доходам.
a3x
0
a3x   21.07.2013 / 15:29   #    Ответить   
Don Miguel, при чем тут ваши налоги? Почитайте программу - при поддержке в 15 млрдов государство извлекает прибыль в 21 млрд.

ank, мои аргументы для вас не аргументы просто, зануда-2012 :D продолжайте бояться кредитов
Anonymous
0
strange-tm   21.07.2013 / 15:39   #    Ответить   
Как и москвичи могие Тюменцы забывают что в соседних областях уровень жизни и зарплаты совсем не такие как у нас.
Так что государство помогает "нищебродам" как выразился DM по тому что они просто не в состоянии заработать.
Напомню что в городах проживает всего 30-40% населения России.
Как живут люди не в городах я думаю многие знают и видели.
valentinaya
2
valentinaya   21.07.2013 / 15:44   #    Ответить   
Считаю так, есть деньги- пошел и купил. Нет денег не нужно в кабалу лезть, за кусок железа(ржавого через 5 лет). Это с жильем другая история, никуда не денешься... На улице жить семьей не будешь. И то- 100 раз подумать нужно.
А, кормить на свои проценты чужого дядю и тетю... аймсорри. На "нефтемаш" всех за станки токарные и фрезеровочные всех банкиров.
Grey
1
Grey   21.07.2013 / 15:51   #    Ответить   
с пробками всё борются :facepalm:
Anonymous
0
strange-tm   21.07.2013 / 16:16   #    Ответить   
Grey, например в Талице и Тугулыме пробок нет и денег у людей не очень много.
Просто смотреть нужно ширше.
ank
1
ank   21.07.2013 / 16:47   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Почитайте программу - при поддержке в 15 млрдов государство извлекает прибыль в 21 млрд.
Там бенз (акцизы) и прочие расходы посчитаны? Весь сопутствующий авто бизнес увеличит обороты и налоги в бюджет. :sleep: Попался старый журнал, там в обоснование суммы страховки по ОСАГО рассматривались суммы ... исков предъявленных в суды, а не суммы признанные судами.
a3x пишет:Сообщение продолжайте бояться кредитов
Не обязательно резаться о каждый нож, что бы узнать что и этот нож острый.ЛЮБОЕ кидалово начинается с "Кое что задаром.".На автокредитовании заработают:- производители- продавцы- чиновники (распил бюджета)- банки- строители дорог (та еще пилорама)- ОСАГО- ГИБДД- ремонтники автоЧьи деньги они все заработают? Деньги тех кто купит.Но те кто купит, наверное сделают выгодное вложение денег?А вот выгода покупателю авто - сие бааальшой вопрос.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:  
111 пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Детсад и школа должны быть в шаговой доступности
:facepalm: в лдпр успели записаться :facepalm:
Нет.
Скрытый текст:
Просто детство и юность прошли на ул. Парковая 2а. Во дворах 2 (Два) больших детсада.В детсад последний год ходил один, вышел из дома и пошел .Школ в округе аж 5 (Пять) штук. 19, 35, 30, 34, 50, учился в 30, большинство соседей в 35, но были соседи учащиеся в 19, 30, 34, 50.


Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:  
a3x пишет:Сообщение Почитайте программу - при поддержке в 15 млрдов государство извлекает прибыль в 21 млрд.
То есть вложив 15 рубликов я получаю 36 (15+21=36). :shock: Очень похоже на ГКО (государственные краткосрочные обязательства).В 90-х РФ продала ГКО, а когда надо было расплачиваться за этот займ - правительство объявило дефолт. Все помнят 98 год, когда рухнул рубль, заморозили частные валютные вклады в банках (через некоторое время таки отдали, но в рублях и по курсу ... который был несколько месяцев назад))).
a3x
0
a3x   21.07.2013 / 19:55   #    Ответить   
ank пишет:На автокредитовании заработают:
- производители
- продавцы
- чиновники (распил бюджета)
- банки
- строители дорог (та еще пилорама)
- ОСАГО
- ГИБДД
- ремонтники авто

Это и есть здоровый экономический рост и это очень хорошо, все при деле, работают, получают зарплату, тратят. Наивно полагать будто всё оплачено вашей мелкой переплатой за кредит :)) Поменьше жлобства



Добавлено спустя 36 секунд:  

Ну и стоит заметить что Бог даёт человеку жизнь тоже в кредит же.
evglan
0
evglan   21.07.2013 / 20:02   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Ну и стоит заметить что Бог даёт человеку жизнь тоже в кредит же

Обоснуйте. Бог никогда не одобрял кредиты, ни в каких его пониманиях. Не приплетайте сюда всевышнего.
Давальщикам кредитов ещё воздастся по заслугам их... :rip:
a3x
0
a3x   21.07.2013 / 20:57   #    Ответить   
evglan, Что тут обосновывать? Человек эту жизнь себе не заработал, он получил её нахаляву, следовательно по прошествии жизни с него будет спрос - как провёл жизнь, преумножил ли даденное или же закопал в землю. Если просрал все полимеры значит родишься каким-нибудь паразитом комаром, если премножил - значит в следующей жизни больше возможностей получишь от рождения как аванс ;)
ank
0
ank   21.07.2013 / 21:39   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение  Ну и стоит заметить что Бог даёт человеку жизнь тоже в кредит же.
a3x пишет:Сообщение Человек эту жизнь себе не заработал, он получил её нахаляву,
:facepalm: Благодаря такому пониманию кредита (кредит мол халява) и впаривают покупателям невыгодный товар.Деньги тратят-вкладывают в:- в то без чего невозможно обойтись - в насущные потребности- в получение дохода- остальное капризы-прихотьАвто в кредит, если от покупки доходность пшик - это ооочень дорого обошедшийся каприз. В результате большинству покупателей убыток, а перечисленным мной (банкам и прочим) прибыль.
a3x
1
a3x   21.07.2013 / 21:49   #    Ответить   
ank пишет:Благодаря такому пониманию кредита (кредит мол халява) и впаривают покупателям невыгодный товар.
вы смешали всё в кучу, моё понимание и обычное
ank пишет:Деньги тратят-вкладывают в:- в то без чего невозможно обойтись - в насущные потребности- в получение дохода- остальное капризы-прихотьАвто в кредит, если от покупки доходность пшик - это ооочень дорого обошедшийся каприз. В результате большинству покупателей убыток, а перечисленным мной (банкам и прочим) прибыль.
Это и так все понимают. Что плохого сделать прибыль банку в качестве платы за пользование деньгами которые человек ещё не заработал, за возможность получить, то что он и так хотел бы, но раньше по времени? Кредит это всего лишь инструмент, и если люди не умеют им пользоваться, то кто в этом виноват? Инструмент?
evglan
0
evglan   21.07.2013 / 22:09   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Человек эту жизнь себе не заработал, он получил её нахаляву

к нему(богу) кто то в офис обращался или онлайн заявка была? Абсолютно неверное суждение. Раз дает, значит обязан и когда забирает, так же обязан. Почему, зачем???- неведамо никому.
a3x
1
a3x   21.07.2013 / 22:16   #    Ответить   
evglan пишет:Раз дает, значит обязан и когда забирает, так же обязан. Почему, зачем???- неведамо никому.

ну это довольно потребительское отношение к Богу, смешанное с невежеством. Не удивительно вобщем-то
evglan
0
evglan   21.07.2013 / 22:41   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение ну это довольно потребительское отношение к Богу, смешанное с невежеством

невежество к богу, это когда его приплетают ко всему чему можно и нельзя. Что бы ссылки на бога делать, надо как минимум его знать лично. У вас прямая линия? И не советую ссылаться больше на то чего сам не понимаем.
Себя поправлю:"не обязан", а значит так ему угодно, но не как не в кредит.
Grey
1
Grey   22.07.2013 / 00:00   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение Grey, например в Талице и Тугулыме пробок нет и денег у людей не очень много.
Просто смотреть нужно ширше.


Нет денег - берите б/у. Нет денег на б/у, купите велосипед. Или пешком.
Если денег нет - как платить кредит будут? А ТО? страховка? Бензин? Типа "не жили богато - не фиг начинать"?
Anonymous
1
strange-tm   22.07.2013 / 00:10   #    Ответить   
Grey, на кредит найдут, это они так думают.
Потом сидят без штанов проклиная коварные банки.
Don Miguel
0
Don Miguel   22.07.2013 / 01:29   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Don Miguel, при чем тут ваши налоги? Почитайте программу - при поддержке в 15 млрдов государство извлекает прибыль в 21 млрд.
Государство вам еще и не такую статистику нарисует для того, что пропихнуть новую "тему" для освоения бюджетных средств.К примеру есть же у нас сельское хозяйство. И как раз есть гос поддержка кредитования..У нас уже есть Россельхозбанк. Как раз он выдает кредиты в сельском хозяйстве с государственным субсидированием процентных ставок по кредитам...
"Дмитрий Патрушев (сын секретаря совета безопасности и бывшего директора ФСБ Николая Патрушева) возглавил Россельхозбанк три года назад в возрасте всего 33 лет. До этого он совершил головокружительную карьеру. Он успел отучиться сразу в четырех вузах: в Высшей школе ФСБ, Государственном университете управления, Дипломатической академии и Петербургском университете экономики и финансов.Столь плотное образование привело к тому, что в возрасте 31 года он стал доктором экономических наук. В банковской сфере его карьера началась в 2004 году в другом госбанке - ВТБ. Спустя три года Дмитрий Патрушев стал вице-президентом этой гигантской организации, и уже с этой должности отправился руководить Россельхозбанком.100% акций РСХБ находятся в государственной собственности."
Или еще по этой теме http://www.vedomosti.ru/opinion/news/60 ... selhozbankЕсть у нас еще много подобных важных, я бы сказал стратегически важных компаний.. http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 ... gers.shtml Я ни на что не намекаю. Ребята просто молодцы и умницы. :) Но тема государственного автокредитования ИМХО может иметь иные основания для продвижения, а никак не мифические 21млрд. сферической вакуумной прибыли.
a3x
0
a3x   22.07.2013 / 06:39   #    Ответить   
evglan пишет: У вас прямая линия?

Видимо она есть у вас, ага
ank
0
ank   22.07.2013 / 19:25   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Что плохого сделать прибыль банку в качестве платы за пользование деньгами которые человек ещё не заработал
Речь о ВЫГОДНОСТИ (покупки авто и банковских услуг), а не "плохо или хорошо что на твоей покупке кто то заработал".
Как говорят в Одессе: "Шо я с этого буду иметь?".
a3x
0
a3x   22.07.2013 / 19:30   #    Ответить   
ank, вы хотите обязательно что-то поиметь, со всех аспектов жизни? Жлобская позиция :)) Комфорт и свобода передвижения не берёте в рассчёт? Автомобиль не роскошь, а средство передвижения
ank
0
ank   22.07.2013 / 20:18   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Комфорт и свобода передвижения не берёте в рассчёт?
За все в жизни приходится платить. Надо только выбрать наиболее выгодный вариант оплаты. Один покупает авто, другой ездит на общ. транспорте и на такси.Моя позиция??? :shock: :)) да это одна из основ рыночной экономики.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:  
a3x пишет:Сообщение Это и есть здоровый экономический рост и это очень хорошо,
Здоровый экономический рост невозможен без доходности с вложения. :sleep: - Автобизнес вложился в лоббирование-взятки и получит увеличение дохода (конечно окупится, ведь деньги то не свои вкладывают в субсидирование, а налогоплательщиков)..- Окупятся ли затраты покупателя - сие под вопросом.Впаривание невыгодного товара это не экономический рост, а перекачивание-выманивание денег из бюджета и кармана покупателя в карман автобизнеса и банков.
a3x
1
a3x   22.07.2013 / 20:28   #    Ответить   
Вы так говорите будто все люди безвольные хомяки и их всех силой заставляют брать авто в кредит, а в салонах не продают за наличку. К слову разумный человек всегда подберёт кредитную программу при которой переплата будет не многом более чем покупка в рассрочку. А если ктото жадный нетерпеливый нищеброд и лезет в кредиты, то кто тут виноват?
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN   23.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
По существу:
С сегодняшнего дня стартовали выдачи льготных кредитов. До этого была информация что аж а октябре будут запускать.
Короче говоря, программа заработала полноценно, кредиты оформляются и выдаются.
evglan
0
evglan   23.07.2013 / 22:52   #    Ответить   
Я за нал то всегда у салонов скидку просил и делали, как минимум 5 тыс.руб. А, тут переплачивать банку?! :shock: За что?! :? Потерплю, накоплю, но куплю! Ни копейки не в один банк. И др. так же советую.
Офтопик:
пысы: за всю жизнь брал в салонах 6 авто(новые) за нал, всегда со скидкой.
Men_from_TMN
3
Men_from_TMN   24.07.2013 / 10:30   #    Ответить   
Да чтож так вас закусила то эта программа. Да не хотите брать кредиты- не берите, вас же никто не заставляет. Прям смотрю некоторые спокойно пройти не могут мимо этой темы :)
Кредит можно взять под 8% это ниже официальной ставки рефинансирования.
Нет, никого не призываю бежать за кредитом, это дело каждого:)
Змей
1
Змей   24.07.2013 / 12:08   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Вы так говорите будто все люди безвольные хомяки и их всех силой заставляют брать авто в кредит, а в салонах не продают за наличку. К слову разумный человек всегда подберёт кредитную программу при которой переплата будет не многом более чем покупка в рассрочку. А если ктото жадный нетерпеливый нищеброд и лезет в кредиты, то кто тут виноват?

разумный человек всегда подберёт себе нормальную кредитную программу, а всем остальным эту программу впарят, чтобы выкачать побольше бабла :death:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  10
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.