Новые объявления

FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.07.2013 / 14:20

На курящих водителей автобусов жалуйтесь в «Тюменьгортранс»

На курящих водителей автобусов жалуйтесь в «Тюменьгортранс»

Жители Тюмени продолжают задавать интересующие их вопросы по работе современной маршрутной сети. Так, Марина Юрьевна пожаловалась на курение водителей автобусов во время езды.

Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города напоминают, что согласно статье 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается курение табака на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения.

Для принятия действенных мер в отношении водителей автобусов в обращении необходимо указывать дату, время, место, маршрут, государственный регистрационный знак транспортного средства.

Оперативно получить справочную информацию о работе городского пассажирского транспорта, а также сообщить о нарушениях, допущенных водителями и кондукторами – с указанием даты, времени, номера маршрута, государственного регистрационного знака автобуса, можно по телефону горячей линии МКУ «Тюменьгортранс» 8-800-300-19-24 (звонок бесплатный)

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1910 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Тюменьгортранс

 
 Комментарии  15  
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   21.07.2013 / 15:12   #    Ответить   
после нескольких таких Марин Юрьевн пешком придется ходить, если своего ТС нет
EasyFighter
0
EasyFighter   21.07.2013 / 15:23   #    Ответить   

На курящих водителей автобусов жалуйтесь в «Тюменьгортранс»

То есть договор с перевозчиком заключил департамент, все рычаги воздействия на перевозчика у департамента, а "Тюменьгортранс" дерьмо разгребай и гневные отзывы выслушивай? 
Ну чо, справедливо. Так держать. И непременно продолжать "подращивать" асфальт 
EasyFighter
0
EasyFighter   21.07.2013 / 15:25   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:после нескольких таких Марин Юрьевн пешком придется ходить, если своего ТС нет
Не, не придётся. Всем в руководстве глубочайше похрен. Видите чего пишут - "К нам не обращайтесь, стучите в Гортранс - они всё равно бессильны.""Стучите!"(с) КГБ СССР 
Mi$any
0
Mi$any   21.07.2013 / 15:31   #    Ответить   
Поправки в закон вступившие 01.06.2013 года позволяют обращаться на курящих водителей прямиком в полицию де-юре. 
iVAN13
0
iVAN13   21.07.2013 / 23:39   #    Ответить   
Можно сделать аналог "Стопхамам". Наклейку "курящий водитель", чтоб заранее знать.
kaJl6as
0
kaJl6as   22.07.2013 / 07:54   #    Ответить   
Только что жаловались через форму-обращение на сайте - знаете, какая действенная мера принята? "Проведен инструктаж с водителем по поводу поведения"...
Кэрис
1
Кэрис   22.07.2013 / 08:19   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Сообщение Только что жаловались через форму-обращение на сайте - знаете, какая действенная мера принята? "Проведен инструктаж с водителем по поводу поведения"...
А вы хотели что бы его показательно расстреляли? :death: Вот тогда, точно:
Belara_Lenkina пишет:Сообщение после нескольких таких Марин Юрьевн пешком придется ходить, если своего ТС нет
Arlekin
0
Arlekin   22.07.2013 / 08:47   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение И непременно продолжать "подращивать" асфальт

посе последнего "подращивания" на улице Лёнина размер вкопанных бордюрных камней малость снизился по сравнению с предыдущими (или тока мне так показалось?)
kaJl6as
0
kaJl6as   22.07.2013 / 09:03   #    Ответить   
Кэрис пишет:
А вы хотели что бы его показательно расстреляли?

 Полагаю, штрафа было бы достаточно. Один раз оштрафуют, другой, и нормальный человек задумается, продолжать ли курить в кабине.
А по-вашему, какая мера действенная? погрозить пальчиком "Ата-та, Михайлыч, не кури"?
DinersClub
1
DinersClub   22.07.2013 / 10:30   #    Ответить   
как они ездят... должны пассажиры курить и рядом проезжающие водители ТС...
Григорыч
0
Григорыч   22.07.2013 / 10:43   #    Ответить   
В пятницу имел необходимость прокатиться на 4 городских автобусах, во всех висел плакат: "Водитель не курит" :D
Кэрис
0
Кэрис   22.07.2013 / 11:38   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Сообщение 
Кэрис пишет:
А вы хотели что бы его показательно расстреляли?

 Полагаю, штрафа было бы достаточно. Один раз оштрафуют, другой, и нормальный человек задумается, продолжать ли курить в кабине.
А по-вашему, какая мера действенная? погрозить пальчиком "Ата-та, Михайлыч, не кури"?

Ну, штрафануть - не имеют законных оснований, ни по старому, ни по новому.
Разве что, во внутреннем распорядке предусмотрено.
Задумчивый
1
Задумчивый   22.07.2013 / 21:58   #    Ответить   
Если человек не пьет и не курит , поневоле задумаешься , не сволочь ли он .
Нескромная
0
Нескромная   27.07.2013 / 23:39   #    Ответить   
Все водители сбегут)) Итак на многих автобусах объявления: примем на работу водителей. Кстати, кондукторов тож частенько ищут, может они тоже покуривают втихушку?
Miksa
0
Miksa   01.08.2013 / 15:50   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Все водители сбегут)) Итак на многих автобусах объявления: примем на работу водителей. Кстати, кондукторов тож частенько ищут, может они тоже покуривают втихушку?
Точно сбегут)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно