Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.07.2013 / 14:23

Нетрезвый водитель насмерть сбил малыша и его бабушку

Нетрезвый водитель насмерть сбил малыша и его бабушку

Сегодня в Ишиме произошло очередное дорожное бедствие – 6-летний мальчик и его бабушка погибли под колесами пьяного водителя.

Как рассказывают в пресс-службе областной ГИБДД, Олег жил в Заводоуковске. Готовился пойти в первый класс. В Ишиме мальчик гостил у бабушки. Трагедия произошла в субботу в семь часов вечера. Пока не ясно, что побудило 57-летнюю женщину с ребенком перебегать улицу вне пешеходного перехода, в зоне его видимости… Их дом был совсем рядом, возможно они шли от автобусной остановки и решили сократить путь, делают предположение в Госавтоинспекции.

На фотографиях места трагедии пешеходный переход хорошо виден. По обе его стороны находятся искусственные неровности – «лежачие полицейские», призванные обезопасить пешеходов. Оставалось до безопасного участка всего несколько метров.

В результате происшествия мальчик и бабушка погибли на месте. «Лада» 12-й модели, сбив их, съехала с дороги и остановилась в куче щебня. Автомобилем управлял 39-летний житель Ишима, проживающий неподалеку от места трагедии. Мужчина находился за рулем в состоянии опьянения. «Рецидива» в его 21-летнем водительском стаже инспекторы ГИБДД не обнаружили – к административной ответственности за грубые нарушения правил ранее он не привлекался, штрафы оплачивал. В настоящее время водитель задержан и находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело. Независимо от обстоятельств, которые будут установлены в ходе следствия, ясно одно – даже разовое нарушение правил дорожной безопасности, проступок совершенный лишь единожды, может обернуться огромной бедой в раз оборвавшей и перечеркнувшей человеческую жизнь.

В ближайшие дни в Ишиме запланировано проведение внеочередной комиссии по безопасности дорожного движения, на которой будут рассмотрены обстоятельства происшествия и меры по сокращению количества ДТП с участием детей и снижению аварийности.

Посмотреть все фотографии
4
Автор: Procop
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: жертвы ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Тюмень

 
 Комментарии  54  Читать на форуме  
NEKROS72
1
NEKROS72   21.07.2013 / 14:53   #    Ответить   
Сказать тут более нечего, кроме как "нет предела человеческой глупости"
Kafka
2
Kafka   21.07.2013 / 15:55   #    Ответить   
конечно очень все это грустно и соболезнования родным, но может для других это станет уроком, ну хоть немного где екнет: у одних при переходе дороги в неположенном месте, у других - потянувшись выпивши за ключами авто
YM30
0
YM30   21.07.2013 / 16:27   #    Ответить   
вот я заметил много таких стало, которые переходят дорогу в зоне видимости пешеходки....не только глупости, но и самой натуральной ЛЕНИ...
ank
2
ank   21.07.2013 / 17:10   #    Ответить   
Тормозного пути на фото не вижу ни до ни после. ИМХО это случай как и с ягуаром на Интернациональной, переход не спас бы пешеходов.
"Нарушений у водителя не было" - не верю, скорее всего откупался за взятки.
Какая скорость у него была после 2 лежачих полицейских на ПП? Он наверное их прошел не сбавляя скорости, иначе успел бы увидеть пешеходов и затормозить.

зы
Скрытый текст:
Недели 2 назад часов в 17 переводил бабульку 80 лет по ПП у Стрелы на сторону ж.д. Пошли мы с началом зеленого, были на середине когда зеленый кончился, 3 ряда с моста стоят ждут когда мы дойдем и тут молодой олень с полосы разгона пролетает в 1...2 метрах от нас на скорости не меньше 40 км/ч. Он нас не видел за другими авто, но ему пох что остальные стоят и нет обзора.
evglan
1
evglan   21.07.2013 / 18:58   #    Ответить   
ank, его косвенная вина- алкоголь. Другой вины прямой не вижу. После проезда пешеходника внимание на пешеходов притупляется, т.к не ожидаешь, что может появиться пешеход вне зоны. Считаю, что здесь прямая вина на бабушке. Пошли бы по переходу и все были живы целы и без проблем.
Царство небесное. Дитя жаль очень.
Dason
0
Dason   21.07.2013 / 19:44   #    Ответить   
старухи всегда переходят где попало, а тут еще и мелкого с собой потащила
Проклапик
3
Проклапик   21.07.2013 / 21:09   #    Ответить   
Водители, вы за рулем средства повышенной опасности.Вы обязаны предусматривать действия других участников дорожного движения.
По поводу лени - вы не ленивые? Если не ленивые - не ездите в машине, ходите пешком.
ank
0
ank   21.07.2013 / 21:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение его косвенная вина- алкоголь.
:facepalm:
Проклапик
1
Проклапик   21.07.2013 / 21:31   #    Ответить   
К тому же, на фото видно - там знак 30 км/ч стоял.
На такой скорости нельзя убить человека, если сотку не гнать.
Григорыч
1
Григорыч   21.07.2013 / 22:15   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение его косвенная вина- алкоголь. Другой вины прямой не вижу. После проезда пешеходника внимание на пешеходов притупляется, т.к не ожидаешь, что может появиться пешеход вне зоны. Считаю, что здесь прямая вина на бабушке. Пошли бы по переходу и все были живы целы и без проблем.
Мысль не совсем верно изложена, состояние опьянение не может быть виной, в а всего-лишь обстоятельство отягчающее вину. Существует еще такое понятие, как причинная связь между деянием и наступившими последствиями. Существует много примеров, когда причинной связи между опьянением и наступившими последствиями нет, соответственно нет вины, нет преступления.
Проклапик пишет:Сообщение На такой скорости нельзя убить человека, если сотку не гнать.
Можно вообще убиться о стоячий автомобиль, можно и без присутствия автомобиля упасть и умереть.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:  
Проклапик пишет:Сообщение Вы обязаны предусматривать действия других участников дорожного движения
А еще существуют физические законы, да и за рулем сидит человек, а не робот.
Сергей-115
0
Сергей-115   21.07.2013 / 22:18   #    Ответить   
Григорыч, А знак ограничения скорости до 30 км на этом участке для кого поставили?
Григорыч
0
Григорыч   21.07.2013 / 22:36   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение А знак ограничения скорости до 30 км на этом участке для кого поставили?


А Вы батенька эксперт, способны определить скорость и наступившие последствия? или скорость превышают только пьяные, а трезвые не нарушают?.
Noah
2
Noah   21.07.2013 / 22:50   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Сергей-115 пишет: А знак ограничения скорости до 30 км на этом участке для кого поставили?
А Вы батенька эксперт, способны определить скорость и наступившие последствия? или скорость превышают только пьяные, а трезвые не нарушают?.
Случаи сбитых насмерть людей при скорости 30 км/ч были? 
evglan
1
evglan   21.07.2013 / 22:58   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Случаи сбитых насмерть людей при скорости 30 км/ч были?

были и на меньшей. Гугл рулит.
BUCHO
0
BUCHO   21.07.2013 / 23:03   #    Ответить   
Dason пишет:старухи всегда переходят где попало, а тут еще и мелкого с собой потащила
Вчера вечером леди лет 75 в резиновых тапках перебегала на красный 6 рядов Республики в районе Горького. Некоторые водители удивленно тормозили. Потом она не спеша брела прогулочным шагом в сторону Гудвина. 
Григорыч
0
Григорыч   21.07.2013 / 23:13   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Случаи сбитых насмерть людей при скорости 30 км/ч были?


Конечно были, при попадании пешехода под колеса скорость вообще не важна.
Anna_Y
1
Anna_Y   21.07.2013 / 23:42   #    Ответить   
Жаль малыша. Соболезную близким.
Своих родителей ругаю, чтоб с дочкой моей только на зеленый ходили и по переходу, хотя ей всего год. Но пусть учат заранее. Пока ответственность на пешеходов не возложат за переход в неправильном месте, такие случаи будут частые. Но конечно и переходы должны быть нормально устроены и нормально расположены. В данном случае риск ни в коей мере не оправдывался.
Grey
1
Grey   21.07.2013 / 23:54   #    Ответить   
Если не ошибаюсь - это ул. Республики, там 2 лежачих полицейских до и после перехода, достаточно злых, местные практически до нуля останавливаются на обоих. Имхо, был бы трезвый - не задавил, бабушка конечно тоже виновата.
Different
0
Different   22.07.2013 / 10:06   #    Ответить   
Как бы не были неосторожны погибшие, всегда вина на том, под чьими колесами это произошло. Потом еще с этим осознанием всю жизнь жить. Тем более, когда водитель был пьян! Возможно, будь он трезв, все бы окончилось не так плачевно. Но надо признать, довольно часто приходится в буквальном смысле лавировать между пешеходами, перебегающими в неположенном месте. Никто не застрахован...
Григорыч
0
Григорыч   22.07.2013 / 10:24   #    Ответить   
Насчет нетрезвости водителя тоже вопрос, ГАИшники в своих пресс-релизах всегда указывают уровень алкоголя а тут умолчали, как бы с 1-го сентября он трезвым не оказался.
Негодяищще
1
Негодяищще   22.07.2013 / 11:08   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Водители, вы за рулем средства повышенной опасности.Вы обязаны предусматривать действия других участников дорожного движения идиотов.
По поводу лени - вы не ленивые? Если не ленивые - не ездите в машине, ходите пешком.



Ога, а еще у каждого водителя хрустальный шар на приборке стоит-чтобы действия то предугадывать... :facepalm:
foster15
2
foster15   22.07.2013 / 11:42   #    Ответить   
Григорыч пишет:СообщениеГАИшники в своих пресс-релизах всегда указывают уровень алкоголя а тут умолчали, как бы с 1-го сентября он трезвым не оказался.
Да не всегда, далеко не всегда.
Григорыч
0
Григорыч   22.07.2013 / 11:54   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Да не всегда, далеко не всегда.


Это когда уровень не высокий, они же не напишут надул аж целых 0,12.
zzztop
2
zzztop   22.07.2013 / 12:01   #    Ответить   
 
По словам очевидцев, удар машины был настолько силен, что бабушка с внуком подлетели на 3 метра и летели метров 15-20. На данной участке проезжей части дороги установлено ограничение скорости 30 км/ч. Отсутствует тормозной путь. Если бы не куча щебня на обочине в которую врезался автомобиль, также могли погибнуть и рядом стоявшие на тротуаре  люди. Водитель пытался скрыться с места происшествия, но его догнали очевидцы ДТП, и если бы во время не поспевшая на место ДТП  полиция, водитель бы не избежал самосуда. Медицинское освидетельствование водителя показало 1.6 промилле  (по крови).
Mi$any
1
Mi$any   22.07.2013 / 12:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Насчет нетрезвости водителя тоже вопрос, ГАИшники в своих пресс-релизах всегда указывают уровень алкоголя а тут умолчали, как бы с 1-го сентября он трезвым не оказался.
Да как известно пока у нас следствие доведет до суда уже и сентябрь не за горами. А Облегчающий закон как известно имеет обратную силу. А если так, то перспективы перед ним неплохие открываются 
Manny
1
Manny   22.07.2013 / 12:04   #    Ответить   
вот грёбаный алкаш
CARRAJI
1
CARRAJI   22.07.2013 / 12:13   #    Ответить   
Всё,как всегда.Из за тупости взрослых,страдают дети..Хочешь жизнь свою загубить,да пожалуйста,кто не даёт,на фиг ребёнка с собой тащить(((Печально,слов нет,как жаль дитя и его родителей..
Сингапур
3
Сингапур   22.07.2013 / 16:27   #    Ответить   
нда, палка о двух концах. априори виновата бабка, но то что был  водитель не трезвый, автоматом делает его виновным. пацана жаль. из-за двух неумных взрослых погиб, эх..
Holtoff
1
Holtoff   22.07.2013 / 17:27   #    Ответить   
ank
1
ank   22.07.2013 / 21:34   #    Ответить   
Офтопик:
Григорыч пишет:Сообщение 
Сергей-115 пишет:Сообщение А знак ограничения скорости до 30 км на этом участке для кого поставили?


А Вы батенька эксперт, способны определить скорость и наступившие последствия? или скорость превышают только пьяные, а трезвые не нарушают?.
Что бы на 30 км/ч в светлое время суток не успеть затормозить, это:
- анна каренина бросилась под колеса
- в дупель пьяный водитель
- водитель ХОТЕЛ сбить
Григорыч
2
Григорыч   22.07.2013 / 23:14   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Что бы на 30 км/ч в светлое время суток не успеть затормозить, это:


30 км/ч это большая скорость, чтобы это понять нужно как минимум иметь ВУ и автомобиль.
Grey
0
Grey   23.07.2013 / 09:43   #    Ответить   
На видео видно, что цветы и игрушки находятся примерно в 10-15 метрах от лежачего полицейского по ходу движения. ИМХО водитель на полицейских даже не притормозил. Ну а так обычно пешеходов пропускают непосредственно рядом с леж. полицейскими, потому что скорость околонулевая. Бабушка к этому видимо привыкла, но в этот раз не повезло. Имхо, в данном случае, на пешеходном переходе их бы точно также сбил
Anna_Y
0
Anna_Y   23.07.2013 / 10:17   #    Ответить   
Grey, я не могу понять с чего все взяли, что он ехал со стороны полицейских. Может он к ним только подъезжал, вот и скорость была такая.
Grey
0
Grey   23.07.2013 / 10:20   #    Ответить   
Anna_Y,
А вы новостной ролик смотрели? С какой стороны лежат игрушки и цветы? Или он по встречке ехал?
Негодяищще
0
Негодяищще   23.07.2013 / 10:28   #    Ответить   
Не подумайте, что водителя защищаю, вопрос в принципе задаю, просто может быть я подзабыл соответствующий раздел правил?? может быть напомнит кто, я буду реально благодарен:

Grey пишет:Сообщение ИМХО водитель на
полицейских даже не притормозил.

а водитель ОБЯЗАН тормозить на ЛП??
Или это ОБЫЧНО ДЕЛАЮТ?

Так то, если мне пох на подвеску, то я могу и не снижать скорость на ЛП, если она-не выше скорости, указанной на знаке
Grey
2
Grey   23.07.2013 / 10:34   #    Ответить   
Негодяищще,
Нет не обязан. У кого с головой в норме, тот притормаживает, потому что они стоят зачастую рядом с переходами у школ и дет садов.
Кстати бабушку я тоже не оправдываю, но мне кажется в этом случае пешеходный переход бы им не помог.
Homark
0
Homark   23.07.2013 / 10:37   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 30 км/ч это большая скорость, чтобы это понять нужно как минимум иметь ВУ и автомобиль.


Это 6 м тормозного пути на сухом асфальте, плюс пару секунд на реакцию перед торможением (еще 16 метров) итого имеем менее 30 метров чтобы увидеть бегущих пешеходов и успеть остановится. Мало? Меньше только когда совсем под колеса бросаются.
Anna_Y
0
Anna_Y   23.07.2013 / 10:41   #    Ответить   
Grey, не всегда цветы лежат с той стороны откуда машина ехала.
кз.
2
кз.   23.07.2013 / 10:49   #    Ответить   
Знак "ограничение 30" , искусственная неровность, пешеходный переход в непосредственной близости...+ водитель НС
Это ж с какой скоростью он гнал , что с потерпевших одежда слетела, повреждения на авто тому свидетельство.
Игнорирование знаков, превышение скорости, итог две смерти .
Водитель двенашки -урод.
Grey
0
Grey   23.07.2013 / 10:56   #    Ответить   
Anna_Y,
ОК, тогда смотрим вторую фотографию в статье. По ней можно сказать, что водитель после столкновения выехал на встречную полосу и остановился на обочине под острым углом.
Зацените расстояние на какое отлетели вещи погибших. Видно ли тормозной путь на третьей фотке?
Anna_Y
0
Anna_Y   23.07.2013 / 12:19   #    Ответить   
Grey, вот так бы сразу, спасибо, так понятней стало картинку. Только теперь у меня вопрос к скорости водителя, какой она была интересно.
ank
0
ank   23.07.2013 / 12:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Что бы на 30 км/ч в светлое время суток не успеть затормозить, это:

30 км/ч это большая скорость, чтобы это понять нужно как минимум иметь ВУ и автомобиль.
Чорд, если 30 км/ч большая скорость с затруднением торможения, то что ж тогда деется на 60 км/ч :facepalm: (энергия то кинетическая мв квадрат пополам).
Надо срочно ограничить в городе скорость до 20 км/ч. :death: :rip:

30 км/ч "дежурная" скорость для веллера на ровной дороге. :sleep:

На авто повреждения на лобовом к левому боку. И авто ушло влево. Он их ловил что ли? как в том анекдоте "Таксист плохой охотник, если б чукча дверцу не открыл ушла бы бабка.".
Григорыч
1
Григорыч   23.07.2013 / 13:02   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Это 6 м тормозного пути на сухом асфальте, плюс пару секунд на реакцию перед торможением (еще 16 метров) итого имеем менее 30 метров чтобы увидеть бегущих пешеходов и успеть остановится. Мало? Меньше только когда совсем под колеса бросаются.
Я утверждаю, что на скорости 30 км/ч можно сбить пешехода причинив ему смерть, Про тормозной путь и если кинуться под сами колеса, что не хватит реакции нажать на педаль тормоза полностью согласен.
ank пишет:Сообщение 30 км/ч "дежурная" скорость для веллера
Велосипед больше тонны не весит.
Grey
1
Grey   23.07.2013 / 13:10   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение 

На авто повреждения на лобовом к левому боку. И авто ушло влево. Он их ловил что ли? как в том анекдоте "Таксист плохой охотник, если б чукча дверцу не открыл ушла бы бабка.".


ИМХО кто-то остановился пропустить пешеходов, 12-шка пошла на обгон, тут они и встретились
Homark
1
Homark   23.07.2013 / 13:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Я утверждаю, что на скорости 30 км/ч можно сбить пешехода причинив ему смерть


Да, несомненно. Может хватить и скорости меньше, одного неудачного удара головой об асфальт хватит...
Проклапик
0
Проклапик   23.07.2013 / 13:54   #    Ответить   
Негодяищще пишет:Сообщение 
Проклапик пишет:Сообщение Водители, вы за рулем средства повышенной опасности.Вы обязаны предусматривать действия других участников дорожного движения идиотов.
По поводу лени - вы не ленивые? Если не ленивые - не ездите в машине, ходите пешком.



Ога, а еще у каждого водителя хрустальный шар на приборке стоит-чтобы действия то предугадывать... :facepalm:

Зачем предугадывать? Не уверен, что на 100% внимателен и собран за рулем - езди пассажиром или не садись за руль.
zzztop
0
zzztop   24.07.2013 / 21:22   #    Ответить   
Наверное у тех кто находит смелость оправдать эту мразь нет своих детей и плохие отношения с матерями. Если бы вашего ребенка и мать сбил вот такой пьяный боров с уровнем 6 промилле алкоголя в крови, я бы посмотрел какие слова в оправдание вы нашли бы ему.
Homark
3
Homark   24.07.2013 / 21:48   #    Ответить   
zzztop, да водителя вроде никто и не оправдывает особо. С ним то все понятно. Грустно другое. Что подобные трагедии ничему не учат толпу других родителей-бабушек-дедушек которых я регулярно наблюдаю в городе перебегающих с детьми дороги в нарушение ПДД.
gorchakov74
0
gorchakov74   26.07.2013 / 15:31   #    Ответить   
Бабушка несомненно виновата. Но в данном случае пешеходный ее бы не спас. от этого подонка. Эта пьяная мразь вылетел со скоростью около сотни со стороны поворота. Первоначально бабушка его не видела. С ребенком она переходила очень аккуратно. Он вылетел на встречку и удар пришелся там. Как рассказывали соседи этот урод синячил и раньше нигде не работал. Штрафы у него были и раньше, здесь сотрудники ГАИ темнят.Царство небесное погибшим! Очень жаль ребенка глупая и страшная смерть. Возможно если бабушка пошла через переход, этот ублюдок пролетел нимо.
gorchakov74
0
gorchakov74   26.07.2013 / 16:00   #    Ответить   
23.07.2013 | Ссылка | Ответить


Какое гадкое враньё! Позор всему ГАИ Тюменской области! Прикрываете свой зад, чеканите свои статьи, чтоб отчитаться, показать видимость вашей работы. Из половины навраного Ишимским ГАИ об этой страшной трагедии, тут же пишет Тюмень! И прямо слово в слово. Слизываете друг у друга материал и перед народом не стыдно! Один врет и другие поддакивают. Во как вас вымуштровали! ПОЗОР “Тюменской линии”, господину Заикину из пресс-службы Управления ГИБДД Тюм.обл.,позор магазину”Строй-Арсенал” г.Тюмени!!! Вы хоть там были, господа?
Во-первых, бабушка с внуком не шли от остановки, а переходили дорогу напротив знака с указателем 30 км. И это никому не запрещено, она была в пяти шагах от вашего перехода и лежащих полицейских. А вы сами так не ходите? И прежде чем перейти она убедилась, что машин нет и с внуком шла аккуратно. И не спасли бы их от этой пьяной сволочи ни ваши переходы, ни ваши лежащие полицейские, так как этот урод появился из-за поворота дороги неожиданно, нёсся пьяный со скоростью реактивного самолета да еще по встречной полосе. Он не видел перед собой ни ваших переходов, ни полицейских., ни людей. У него в крови было обнаружено 6,1 промилей алкоголя. И он, дорогие вруны, не остановился у кучи щебня, а он врезался со всей скорости в эту кучу и едва не задавил еще двух человек. Бросился бежать, а мужики с остановки “Уральская” его догнали и чуть не убили. Этот ужас трагедии видели многие. И что вы его так прикрываете, красиво “гладите”- хороший, не разу не привлекался и прочее… Что он первый раз едет пьяный за рулем?, Какой бред!!! Те, кто его знают, все и рассказывают. И покажите мне пешеходные переходы в городе, чтоб были расположенные через каждые 3 метра и чтоб мы, горожане по ним ходили! Где они, АУ! Мы все, как эта женщина переходим дороги, убедившись, что рядом нет машин, а не бежим на другой конец города, чтоб перейти пешеходный переход. Дело не в этой женщине как вы клевещете, а дело в вас, в вашей работе, уважаемые гаишники. А сколько у нас гибнет людей на пешеходных переходах? Ловите, наказывайте пьяных водителей, отбирайте автомобили, права на всю жизнь. Если сел человек хоть раз за руль пьяный, он всегда будет это делать!!! Им нет наказаний! Сват, брат,кум, друг, - кто там ещё у вас? Хороши взятки- гладки. А между прочим на этом участке дороги постоянно гибнут люди. А ВЫ БУДТО НЕ ЗНАЕТЕ! Город знает, а вы - нет. Хорошо устроились, пишите статейки, а занялись бы ДЕЛОМ, тогда бы пьяниц-водителей меньше было и люди были бы живы. И этот гад у вас все-равно откупится, выкрутится, мы это все знаем.
Проводите свои заседания, комиссии, разглагольствуйте, а мы будем гибнуть под колесами от этих пьяниц-гадов.
Всем родным погибших бабушки и внучка Олежки огромное соболезнование. Люди несут на место гибели цветы, игрушки. Пусть им будет не больно! А ВАМ И ВАШЕЙ РАБОТЕ ПОЗОР! ВЫ ПРОПУСТИЛИ АЛКАША-УБИЙЦУ ЧЕРЕЗ ПАТРУЛЬ У МОСТА. ЕСЛИ БЫ ГДЕ-НИБУДЬ ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ - БАБУШКА С ВНУКОМ БЫЛИ БЫ ЖИВЫ.
evglan
0
evglan   26.07.2013 / 16:18   #    Ответить   
Без сомнений он виноват.
Но, простите вот это-
gorchakov74 пишет:Сообщение переходили дорогу напротив знака с указателем 30 км. И это никому не запрещено, она была в пяти шагах от вашего перехода и лежащих полицейских

как то читается не правильно. Думаю поправить вам нужно. Я к примеру не перехожу в "пяти" шагах от перехода, а иду именно по зебре. И перед тем как переходить смотрю в обои стороны.Не нужно всех под одно. Могла бабушка и внука спасти и себя уберечь.
Вы сами то понимаете что весь сыр-бор именно из-за этих пяти метров? Не они(5м), так и не слова в защиту пьяни не сказал бы здесь(просто не было бы аргументов для того), да и ГАИ думаю нечего возразить было. Да и не защита это вовсе. К нему спрос будет, никуда не денется.
gorchakov74
0
gorchakov74   26.07.2013 / 21:02   #    Ответить   
Кто Вам всем сказал, что они "перебегали" дорогу? О каком примере Вы говорите? Что всегда по "зебре" ходите? не поверю. Эту пьяную сволочь не остановила бы не одна зебра. Он был НЕВМЕНЯЕМ (в крови 6 промилле), он ведь даже не помнит что сбил кого-то. Еще и убежать с места ДТП хотел, если бы не очевидцы, спасибо им. У женщины при вскрытии не было ни одного целого органа, сломаны практически все кости и разорваны все органы, у ребенка разможжен череп. Ни они бы,так другие, этот козел бы нашел свою жертву, и ни какие зебры и "лежачие полицейские" тут не помогут, таких тварей отстреливать надо.
Homark
1
Homark   31.07.2013 / 16:41   #    Ответить   
gorchakov74 пишет:Сообщение У него в крови было обнаружено 6,1 промилей алкоголя.
gorchakov74 пишет:Сообщение в крови 6 промилле
То есть за рулем был труп? :sleep:
evglan
0
evglan   31.07.2013 / 16:58   #    Ответить   
gorchakov74 пишет:Сообщение Что всегда по "зебре" ходите? не поверю.

Я что то нарушаю? По моему только одно, ваше представление о пешеходном переходе и о самих пешеходах.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  17
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  9
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.