Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.07.2013 / 14:31

Знак «Начинающий водитель» – на шлеме

Знак «Начинающий водитель» – на шлеме

В поле зрения видеокамер телеканала Green Canal попадают иногда необычные, порой курьезные моменты, связанные с участниками дорожного движения в Тюмени.

«Увидев на автомагистрали мотоциклиста с восклицательным знаком на голове, мы не могли проехать мимо и не запечатлеть этот момент, которым и делимся с вами. Добавим, что наш телеканал с большим уважением относится ко всем водителям транспортных средств, которые заинтересованы в том, чтобы дороги в областном центре были безопасными», – отмечают сотрудники Green Canal.

«Странно, на нескольких новостных сайтах разместили эту фотографию. А я езжу так уже 3 месяца. Все время считал это вполне естественным», – прокомментировал свое фото в соцсетях попавший в поле камер мотоциклист Алексей.

Напомним, что согласно информации Государственной инспекции безопасности дорожного движения, с 1 марта 2009 года машины водителей, чей стаж за рулем составляет менее двух лет, должны отмечать специальным знаком, изображающим квадрат с желтым фоном и черным восклицательным знаком. Знак будет предупреждать остальных участников движения, что за рулем начинающий водитель.

Ожидается, что обозначение новичков на дороге поможет снизить аварийность и снизить количество жертв.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4787 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Видеокамеры, Мотоциклы

 
 Комментарии  13  
NEKROS72
4
NEKROS72   21.07.2013 / 14:55   #    Ответить   
Все правильно сделал! 
EasyFighter
0
EasyFighter   21.07.2013 / 15:16   #    Ответить   

Ожидается, что обозначение новичков на дороге поможет снизить аварийность и снизить количество жертв.

Пардон, а что УЧИТЬ их нормально будут не ожидается??!
А что кому попало продавать права перестанут не ожидается??!
А что запрет на вождение в первый год телег с мощностью более 98 кобыл введут, например, не ожидается??!
Отличная мера. Супер.
P.S.: Молодец парень Подмигиваю
no matter
0
no matter   21.07.2013 / 15:38   #    Ответить   
В советское время новичками считали водителей со стажем менее трех лет, а тогда транспорта на дорогах поболее было. И хорошо бы кроме восклицательного знака для новичков ввести ограничение по скорости, не более 70 км/ч. Это бы тоже поспособствовало. А парню на мотоцикле просто жизнь не надоела еще, вот и думает головой.
ank
0
ank   21.07.2013 / 17:16   #    Ответить   
И яркая одежда или цвет машины. :best:
drunkenMaster
1
drunkenMaster   21.07.2013 / 21:54   #    Ответить   
Лучше бы он защиту надел и номер повесил.
Сергей-115
1
Сергей-115   21.07.2013 / 21:57   #    Ответить   
Дебилам права не давайте, и будет меньше ДТП.
Ramzes
2
Ramzes   22.07.2013 / 00:45   #    Ответить   
no matter, вы шутите? В советское время было ПОБОЛЕЕ транспорта? )))
Different
0
Different   22.07.2013 / 10:23   #    Ответить   
Защита, конечно, не помешала бы, но и знак неплохое решение. Интересно, а спереди тоже имеется? :)
Змей
1
Змей   22.07.2013 / 11:04   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение В советское время новичками считали водителей со стажем менее трех лет, а тогда транспорта на дорогах поболее было. И хорошо бы кроме восклицательного знака для новичков ввести ограничение по скорости, не более 70 км/ч. Это бы тоже поспособствовало. А парню на мотоцикле просто жизнь не надоела еще, вот и думает головой.

в городе вон ограничение 60 км/ч. и что? кто соблюдает?
x0s
1
x0s   22.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Лучше бы он защиту надел и номер повесил.
Это stels trigger 50 на учет его не поставить, а так бы я с удовольствием и номер повесил и главное страховку оформил... Сел на него 3 месяца назад будучи без прав, на нем же сдал на права, но менять мот не спешу, стоит откатать сезон на слабом моте. Шумиха из-за знака удивила, куда его еще клеить то?
%USERNAME%
0
%USERNAME%   22.07.2013 / 12:55   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Лучше бы он защиту надел и номер повесил.
нахрена на 50-кубовом "триггере" номер?))) 
Homark
1
Homark   22.07.2013 / 13:38   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение а тогда транспорта на дорогах поболее было.


Если только троллейбусов :death:
no matter
0
no matter   22.07.2013 / 21:07   #    Ответить   
Офтопик:
Homark пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение а тогда транспорта на дорогах поболее было.


Если только троллейбусов :death:


описка конено же, хотел написать "поменее", а получилось наоборот :)




Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:  

Змей пишет:Сообщение 
no matter пишет:Сообщение В советское время новичками считали водителей со стажем менее трех лет, а тогда транспорта на дорогах поболее было. И хорошо бы кроме восклицательного знака для новичков ввести ограничение по скорости, не более 70 км/ч. Это бы тоже поспособствовало. А парню на мотоцикле просто жизнь не надоела еще, вот и думает головой.

в городе вон ограничение 60 км/ч. и что? кто соблюдает?


Я :) Соблюдать будут, потому как если за городом 120 км/ч для водителя со стажем означает превышение на 30 км/ч, до для новичка это будет уже 50 км/ч и с другими последствиями. А нарушающий скоростной режим новичок это совсем не то, что опытный водитель. Так что нужно дифференцировать. И кстати в старые времена так и было, ограничение до 70, ЕМНИП.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно