Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.07.2013 / 11:36

В Тюмени отремонтируют почти 70 километров дорог

В Тюмени отремонтируют почти 70 километров дорог

Благоустройство дворов и строительство дорог в областном центре находятся на постоянном контроле у губернатора Владимира Якушева. В ходе традиционного субботнего объезда городских строек губернатор и глава администрации города Тюмени Александр Моор посетили два отдаленных от центра района – Мыс и ДОК «Красный Октябрь».

Во дворе дома №94 по улице Жуковского кипит работа, сообщают в пресс-службе главы региона. Рабочие ЗАО МПК «Пикет» ремонтируют тротуары, проезды, асфальтируют площадки. Проектом предусмотрено устройство во дворе системы водоотвода, восстановление озеленения.

«Побольше бы таких дворов! – отметил один из горожан. – Дому более 18 лет. У нас катастрофически не хватало мест для стоянки машин, а сейчас все решено в комплексе: будут и зеленые уголки, и площадки для детей, и парковка. Это здорово! Работы ведутся на высоком организационном уровне, строители трудятся даже в выходные дни. Просто душа радуется. Молодцы».

На улице Тюменской губернатор ознакомился с ходом строительства дороги. Подрядчик ДЭУ КАО укладывает асфальт, делает водопропускные каналы и укрепляет обочины. 

«Ремонты дворов, а в этом году их 50, ведутся по графику, и подрядчики сдадут до сентября большую часть территорий. Что касается дорог, то дополнительные средства на их строительство были выделены по решению губернатора. Мы провели тендеры, и подрядчики уже начали работать. Перед нами стоит серьезная задача привести в порядок дороги в частном секторе и районах, отдаленных от центра. Они ранее были выполнены в щебеночном исполнении. Сейчас делается асфальт. Таких дорог будет в этом году сделано 30 километров.  В целом, по планам ремонтно-дорожного сезона 2013 года предстоит выполнить капитальный ремонт почти 70 километров дорог», – рассказал глава администрации Тюмени Александр Моор.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1312 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт, капитальный ремонт

 
 Комментарии  9  
Mi$any
1
Mi$any   22.07.2013 / 12:07   #    Ответить   
Темпы дорожного строительства в этом году меня радуют. В Сухую погоду за 3 ночи успевают снять и закатать участок, никому при этом не мешая 
Полотенчик
0
Полотенчик   22.07.2013 / 12:23   #    Ответить   
Тоже был несказанно рад когда Демьяна Бедного заасфальтировали в частном секторе (в тот день говорят град как раз шел Крутой ). Пермякова тоже видел как закатали быстро нарадоваться не мог. Однако через пару дней в левой полосе на свежем асфальте налетели на приличную яму. На Гилевском кольце помнится когда делали с пятницы по вторник пробки неимоверные с утра собирались, потому что жд переезды сразу не сделали, сейчас слава богу все нормально.
marduk
0
marduk   22.07.2013 / 12:40   #    Ответить   
А вот у меня есть вопросы - зачем Олимпийскую срезали и новый асфальт укатали?
Там ремонт был года 3 назад, полностью делали. И асфальт был нормальный.
Пару мест всего просело.
Конечно, если это по гарантии, за счет подрядчика, то вопросов нет, но почему-то мне кажется, что это не так. (
Futurum
0
Futurum   22.07.2013 / 12:54   #    Ответить   
Да много, много в этом году дорог сделали! И в городе, и за городом - в сторону Ялуторовска точно асфальт поменяли. Причем большооой такой участок! 
EasyFighter
1
EasyFighter   22.07.2013 / 13:21   #    Ответить   
Futurum пишет:Да много, много в этом году дорог сделали! И в городе, и за городом - в сторону Ялуторовска точно асфальт поменяли. Причем большооой такой участок! 
И отдельно радует, что не только на ремонт дорог хватает денег, но ещё и на содержание штатных ано`лизаторов остаётся А вообще было бы недурно указать во что обойдётся бюджету эта деятельность. Как обычно по 8 ярдов в год или добавили чутка? Просто понять по чем километр для народа.P.S.: Калининская управа как всегда на высоте. Молодцы. Правда.
старый тюменец
0
старый тюменец   22.07.2013 / 14:10   #    Ответить   
В предверии выборов в городскую думу чиновники показывают просто чудеса работоспособности
Ну и ладно. Хоть так. Раньше и такого не было
Нескромная
0
Нескромная   24.07.2013 / 00:49   #    Ответить   
marduk пишет:А вот у меня есть вопросы - зачем Олимпийскую срезали и новый асфальт укатали?Там ремонт был года 3 назад, полностью делали. И асфальт был нормальный.Пару мест всего просело.Конечно, если это по гарантии, за счет подрядчика, то вопросов нет, но почему-то мне кажется, что это не так. (
Так здорово же! Профилактика! 
Нескромная
0
Нескромная   24.07.2013 / 00:53   #    Ответить   
старый тюменец пишет:В предверии выборов в городскую думу чиновники показывают просто чудеса работоспособности Ну и ладно. Хоть так. Раньше и такого не было
Не ищите причины, радоваться надо. Для сравнения прокатитесь до Кургана и по самому городу. А потом сразу обратно на наши дороги))) Администрация +1! 
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   24.07.2013 / 13:11   #    Ответить   
Что сказать. Дорожники свою работы делают, самое главное, чтобы меньше создавали "пробок" при ремонте. Отдельное спасибо областным властям за дополнительные деньги. Забота о городе реально видна.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно