Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.07.2013 / 12:33

Оставил «автограф» на капоте под прицелом видеорегистратора

Оставил «автограф» на капоте под прицелом видеорегистратора

Неизвестный мужчина в Тюмени проходя мимо автомобиля нацарапал что-то на капоте, не подозревая, что его действия запечатлел видеорегистратор.

Это произошло на улице Орджоникидзе в районе департамента земельных ресурсов администрации города в седьмом часу утра 22 июля.

«Некто, изображенный на видеозаписи, острым предметом оставил автограф на капоте моего авто... Хочу его спросить - зачем??? Помогите опознать хулигана, - просит пострадавший. - Отнеситесь с понимаем, так как в Тюмени еще много "потенциальных капотов".



Как рассказал NashGorod.ru владелец автомобиля Александр Петров, он не единственный пострадавший, есть как минимум еще одна поцарапанная таким образом машина, и он знает ее хозяина. Автомобиль застрахован по КАСКО, тюменец уже обратился в полицию.

 Оставил «автограф» на капоте под прицелом видеорегистратора 2

Царапина

«По данному обращению собирает материал участковый уполномоченный отдела полиции 4, - проинформировала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. - Злоумышленника будут проверять по фото- и видеоучетам. Также, возможно, он попадал ранее в поле зрения полиции, и его знает участковый или инспектор по делам несовершеннолетних».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oves
19
oves   23.07.2013 / 13:12   #    Ответить   
За удовольствие ставить своё корыто на тротуарах и газонах нужно платить. И если исполнительная власть не в состоянии выписывать штраф, то включается "гражданский патруль". Хотя, конечно, фото места парковки нужна, но по видео уж очень близко к забору стоит.
Новость однобокая, защищает "несчастного" автовладельца, который может быть попросту нарушителем ПДД.
lod
15
lod   23.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
Надо было гвоздем нацарапать "Дура". Бросят машину на пешеке или на сухом месте, а тебе приходится шагать в лужу, а то и вовсе заблокируют выход и подъезда.
Пострадавшего ни сколько не жаль - будет думать, прежде чем бросать корыто как попало.

Просмотров: 5757 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вандализм, УМВД

 
 Комментарии  173  Читать на форуме  
Repsac
5
Repsac   23.07.2013 / 12:41   #    Ответить   
Зорро!
Сергей-115
0
Сергей-115   23.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
Из-за чего шум? Это стереть нельзя, что ли?
lod
15
lod   23.07.2013 / 12:44   #    Ответить   
Надо было гвоздем нацарапать "Дура". Бросят машину на пешеке или на сухом месте, а тебе приходится шагать в лужу, а то и вовсе заблокируют выход и подъезда.
Пострадавшего ни сколько не жаль - будет думать, прежде чем бросать корыто как попало.
a3x
1
a3x   23.07.2013 / 12:49   #    Ответить   
обычный городской сумашедший
А.у.Е
7
А.у.Е   23.07.2013 / 12:52   #    Ответить   
да почему сумасшендший..у меня вот тоже постоянно возникают подобные желания..наставят своих машин..не пройдеш не проедешь..
Ska3
8
Ska3   23.07.2013 / 12:57   #    Ответить   
lod пишет:Надо было гвоздем нацарапать "Дура". Бросят машину на пешеке или на сухом месте, а тебе приходится шагать в лужу, а то и вовсе заблокируют выход и подъезда.Пострадавшего ни сколько не жаль - будет думать, прежде чем бросать корыто как попало.
каждый раз читая ваши комментарии улыбаюсь, откуда такие "умные" люди берутся. 1. вы не знаете обстоятельств, но уже осуждаете водителя, что его авто стояло неправильно и кому-то чем-то помешало 2. вам бы тоже не мешало думать, прежде чем писать глупости, т.к. авто является имуществом, а за порчу имущества предусмотрена ответственность. Вы своим комментарием фактически поощряете порчу чужого имущества и нарушение закона. 
Ska3
0
Ska3   23.07.2013 / 12:58   #    Ответить   
какой-нибудь очередной стопхамовец с катушек слетел
Ska3
1
Ska3   23.07.2013 / 13:00   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Из-за чего шум? Это стереть нельзя, что ли?
нет, это нацарапано острым предметом, судя по тому, какая четкая царапина на таком расстоянии, тут покраска нужна, полировкой не отделаться 
wdrug
0
wdrug   23.07.2013 / 13:07   #    Ответить   
нужна фотка парковки
Aleksandr.Savinih
13
Aleksandr.Savinih   23.07.2013 / 13:10   #    Ответить   
В контакте народ с утра распространяет. А вообще уважение чужой собственности - краеугольный камень порядка как на улице, так и просто в голове отдельно взятого человека. Ну уж если совсем человек не так машину поставил - записку оставь за дворником с пожеланиями, или колесо спусти через ниппель. Вот только порча имущества достойна порчи физиономии и членовредительства.
katok72
4
katok72   23.07.2013 / 13:11   #    Ответить   
И правда, выложите фотку как тачка припаркована... Что-то мне подсказывает, на тратуаре всеми 4-мя колесами.
Даже по фотке с царапиной: в правом верхнем углу виден кусок газона.
 
 
 
oves
19
oves   23.07.2013 / 13:12   #    Ответить   
За удовольствие ставить своё корыто на тротуарах и газонах нужно платить. И если исполнительная власть не в состоянии выписывать штраф, то включается "гражданский патруль". Хотя, конечно, фото места парковки нужна, но по видео уж очень близко к забору стоит.
Новость однобокая, защищает "несчастного" автовладельца, который может быть попросту нарушителем ПДД.
Mr.Brooks
4
Mr.Brooks   23.07.2013 / 13:17   #    Ответить   
oves пишет:За удовольствие ставить своё корыто на тротуарах и газонах нужно платить. И если исполнительная власть не в состоянии выписывать штраф, то включается "гражданский патруль". Хотя, конечно, фото места парковки нужна, но по видео уж очень близко к забору стоит.Новость однобокая, защищает "несчастного" автовладельца, который может быть попросту нарушителем ПДД.
 Полностью поддерживаю.Хамло которое ставит свои корыта как попало плевать хотело на бумажки и записки.
Different
3
Different   23.07.2013 / 13:26   #    Ответить   
Если таким образом каждый будет исключительно по своему разумению "наказывать" кого и за что лично ему вздумается - все с надписями ездить будут ))) Думаю, если имеется претензия - есть смысл ее высказать лично, либо действительно запиской.
Справедливый
4
Справедливый   23.07.2013 / 13:26   #    Ответить   
Я с собой кирпичи вожу в багажнике и таким уродам кладу на капот бумажку, на нее кирпич (с намеком).
Понимают с первого раза.
hmmV
7
hmmV   23.07.2013 / 13:31   #    Ответить   
Парковаться нужно не на  пешеходном переходе! И  царапать ни кто ни чего не будет!
a3x
1
a3x   23.07.2013 / 13:37   #    Ответить   
если автомобиль не правильно припаркован, то можно зафотать просто на фотик и отправить в гибдд
Different
3
Different   23.07.2013 / 13:39   #    Ответить   
Каждый думает, что их это не коснется, что они белые и пушистые, а Вы никогда не нарушали правила ПДД, пусть даже самое незначительное?! А если кто посчитает, самовольно, что Вы не правильно припарковались, ну показалось ему так...и оставит Вам такую метку. Думаю, Вы будете не согласны. Это фактор субъективности. Столько правильных отписываются, только непонятно откуда столько хамов на дорогах
katok72
1
katok72   23.07.2013 / 13:39   #    Ответить   
Не поленился слазил на гуглмапс, там есть 3D семка этого участка улицы (ракурс покрайне мере совпал) авто скрее всего стоит адекватно.
renton
1
renton   23.07.2013 / 13:44   #    Ответить   
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... 7643548049

карманы там..

и в адрес зорры

Изображение
Модельерша
0
Модельерша   23.07.2013 / 13:50   #    Ответить   

хоть бы маску одел, тогда был бы

Repsac пишет:Зорро!

а тааааааааааааааак "Вася Пупкин"

ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   23.07.2013 / 14:08   #    Ответить   
там камеры везде. можно посмотреть ,
кто , откуда, куда шёл. как машина стояла...
итд.
Kir@
2
Kir@   23.07.2013 / 14:10   #    Ответить   
Я лично поддерживаю пострадавшего, на его месте оторвала бы руки этому "народному мстителю", а гвоздь в одно место...  Чтоб в следующий раз хорошенько думал стоит ли портить чужое имущество!
ПЕТРОФ
3
ПЕТРОФ   23.07.2013 / 14:14   #    Ответить   
.



Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:  

на другой стороне улицы здание тоже с камерой.
Ska3
3
Ska3   23.07.2013 / 14:21   #    Ответить   
katok72 пишет:Не поленился слазил на гуглмапс, там есть 3D семка этого участка улицы (ракурс покрайне мере совпал) авто скрее всего стоит адекватно.
да и по фото видно, что нормально стоит. Это тут некоторые кусок газона углядели и начался батхерд. А то, что вдоль дорог и парковочных мест бывают газоны - не, не знали. у них малолетний распи*дяй превратился в благородного дорожного мстителя 
###F8
6
###F8   23.07.2013 / 14:34   #    Ответить   
Как бы авто не стоял, это не дает никакого права подобным уродам портить чужое имущество. Есть ГАИ, должно выписывать штраф, если ПДД нарушены. Надеюсь его найдут и покажут кузькину мать.
anykey
6
anykey   23.07.2013 / 14:35   #    Ответить   
Неправильно припаркованный одним идиотом автомобиль вполне мог привести к приступу у второго идиота. 
Havriil
3
Havriil   23.07.2013 / 14:42   #    Ответить   
anykey пишет:Неправильно припаркованный одним идиотом автомобиль вполне мог привести к приступу у второго идиота.
Иными словами "Идиот, переходящий дорогу вне перехода может спровоцировать второго идиота сильнее нажать на педаль газа"?
Амакан
7
Амакан   23.07.2013 / 14:47   #    Ответить   
Не ставь авто криво.
Поставил криво - получи метку.
Поставил криво и получил метку - не жалуйся.
Орли
7
Орли   23.07.2013 / 14:48   #    Ответить   
Поражаюсь комментам...т.е. получается, если человек припарковался не там где нужно, можно подойти расфигачить ему машину, дать в рожу, а особо психованным и прибить...а че, он же не там припарковался! Я в шоке от людей-зверей! куда катится мир...
В нашем городе, особенно в  центре найти место для парковки днем - это вообще фантастичная идея, как-то пришлось ехать по делам в офисное здание, где раньше был старый драмтеатр... я этот квартал раз 5 объехала, проезжала по первомайской, по герцена, место так и не нашла, я готова была бросить машину тупо посреди дороги, потому что другого выхода я не видела!!! благо как раз позвонил друг, который был там же и уезжал, я встала на его место, я опоздала на встречу на 30 минут. Я уверенна, что большинство водителей паркуются, нарушая правила, не потому что они уроды, а потому что выхода другого нет!
PS: к слову, я всегда паркуюсь там где это разрешено, но бывают ситуации (как вышеописанная), которые не дают мне это сделать...
 
a3x
3
a3x   23.07.2013 / 14:55   #    Ответить   
сыкливый подонок, нагадил и в кусты :)) был бы водитель в машине не осмелился бы

ну и: «а вот если бы у пострадавшего был короткоствол — всё сложилось бы иначе»
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   23.07.2013 / 14:55   #    Ответить   
Качественныый троллинг господа устроили
Пока сам не испытаеш что испытывают другие не поймеш 
Manny
0
Manny   23.07.2013 / 14:59   #    Ответить   
Kir@ пишет:оторвала бы руки этому "народному мстителю", а гвоздь в одно место
Многие на форуме на своих словах в основном такие сильные и свирепые, а по сути не факт. Проверяно. 
Mi$any
2
Mi$any   23.07.2013 / 15:00   #    Ответить   
a3x пишет:сыкливый подонок, нагадил и в кусты был бы водитель в машине не осмелился быну и: «а вот если бы у пострадавшего был короткоствол — всё сложилось бы иначе»
 Был бы короткоствол и возможность его применить на месте, сейчас бы уже все изстонались бы что царапина не может быть дороже человеческой жизни
Kir@
3
Kir@   23.07.2013 / 15:02   #    Ответить   
marchella пишет:
Kir@ пишет:оторвала бы руки этому "народному мстителю", а гвоздь в одно место
Многие на форуме на своих словах в основном такие сильные и свирепые, а по сути не факт. Проверяно. 
Слова сказаны не в прямом, а переносном смысле, надеюсь товарища найдут и он получит по заслугам. 
Эпля
6
Эпля   23.07.2013 / 15:03   #    Ответить   
marchella, не ну за это в торец получить за нехрен делать... яб ввалил так что мало не покажется. И стряс бы бабки на ремонт и моральный ущерб... да что говорить я бы с этого урода последние штаны снял :)
Manny
1
Manny   23.07.2013 / 15:06   #    Ответить   
Орли пишет:Поражаюсь комментам...т.е. получается, если человек припарковался не там где нужно, можно подойти расфигачить ему машину, дать в рожу, а особо психованным и прибить...а че, он же не там припарковался! Я в шоке от людей-зверей! куда катится мир...
Да, потому что тела не хотят принимать и понимать замечания в виде словосочетаний и предложений. Хотят принимать и понимать только физические замечания.
Manny
0
Manny   23.07.2013 / 15:10   #    Ответить   
У меня всегда резак для бумаги на кармане)
FoXx
4
FoXx   23.07.2013 / 15:16   #    Ответить   
Орли пишет:Поражаюсь комментам...т.е. получается, если человек припарковался не там где нужно, можно подойти расфигачить ему машину, дать в рожу, а особо психованным и прибить...а че, он же не там припарковался! Я в шоке от людей-зверей! куда катится мир...В нашем городе, особенно в  центре найти место для парковки днем - это вообще фантастичная идея, как-то пришлось ехать по делам в офисное здание, где раньше был старый драмтеатр... я этот квартал раз 5 объехала, проезжала по первомайской, по герцена, место так и не нашла, я готова была бросить машину тупо посреди дороги, потому что другого выхода я не видела!!! благо как раз позвонил друг, который был там же и уезжал, я встала на его место, я опоздала на встречу на 30 минут. Я уверенна, что большинство водителей паркуются, нарушая правила, не потому что они уроды, а потому что выхода другого нет!PS: к слову, я всегда паркуюсь там где это разрешено, но бывают ситуации (как вышеописанная), которые не дают мне это сделать... 
 такие ситуации бывают. а еще бывают ситуации, когда утырки паркуются прямо у подъездов или выходов с детских площадок. и попробуй попади домой с ребенком в коляске, или с детским велосипедом, допустим, что тогда делать? Пытаясь всё таки попасть домой, случайно, коляской, прополосить весь бок отлично припаркованному автомобилю? Или коляску на улице оставлять?
EasyFighter
2
EasyFighter   23.07.2013 / 15:25   #    Ответить   
А ентот мститель в труселях похоже сам на тачке подъехал. Ключом от неё и нацарапал. Судя по месту тачка припаркована не мордой к бардюру, как указано на знаке, а боком вдоль бардюра и занимает минимум два места в кармане. Вот и обиделся коллега водитель на нерадивого "чайника"-эгоиста.
Ну это как бы теория такая.
SDL
4
SDL   23.07.2013 / 15:30   #    Ответить   
Орли пишет:В нашем городе, особенно в  центре найти место для парковки днем - это вообще фантастичная идея, как-то пришлось ехать по делам в офисное здание, где раньше был старый драмтеатр... я этот квартал раз 5 объехала, проезжала по первомайской, по герцена, место так и не нашла, я готова была бросить машину тупо посреди дороги, потому что другого выхода я не видела!!!
может, выход все-таки был: припарковать машину за 1-2 квартала и пройти пешком? работаю в центре и, действительно, часто нарезаю круги по расширяющемуся радиусу вокруг офиса, в поисках места для парковки, и совсем не сложно пройти несколько кварталов 
Manny
0
Manny   23.07.2013 / 15:34   #    Ответить   
EasyFighter пишет:А ентот мститель в труселях похоже сам на тачке подъехал. Ключом от неё и нацарапал. Судя по месту тачка припаркована не мордой к бардюру, как указано на знаке, а боком вдоль бардюра и занимает минимум два места в кармане
Воо, это уже ближе к истине
Manny
0
Manny   23.07.2013 / 15:37   #    Ответить   
По-любому он тока подъехал, т.к. в был в шортах и футбике, лепень одел тока что - футбик из под него торчит наружу в районе поясницы, в руках ключеги.
Аллигатор Геннадий
4
Аллигатор Геннадий   23.07.2013 / 15:45   #    Ответить   
lod пишет:Надо было гвоздем нацарапать "Дура". Бросят машину на пешеке или на сухом месте, а тебе приходится шагать в лужу, а то и вовсе заблокируют выход и подъезда.Пострадавшего ни сколько не жаль - будет думать, прежде чем бросать корыто как попало.
 Вы вообще статью читали? Причем здесь Дура??? По поводу жалости - в ней не нуждаются т.к. автомобиль застрахован КАСКО (читайте статью)Автомобиль стоял в парковочном кармане в соответствии с ПДД, и это значит что не создавал помеху для движения пешеходов!!!Статья посвящена хулигану портящему чужое имущество, а свои нелепые фантазии оставьте при себе... не разобравшись в ситуации....и даже нормально не прочитав статью (пострадавший мужчина)
a3x
3
a3x   23.07.2013 / 15:52   #    Ответить   
А.у.Е пишет:Сообщение да почему сумасшендший..у меня вот тоже постоянно возникают подобные желания..наставят своих машин..не пройдеш не проедешь..

Если у вас возникают подобные желания, значит вы тоже сумашедший, увы
Zergy
3
Zergy   23.07.2013 / 15:54   #    Ответить   
Ну дык спустил бы колесо, нафига тачку коцать, не нужно быть таким злобным, полюбому не одну машину так закоцал.......
Аллигатор Геннадий
0
Аллигатор Геннадий   23.07.2013 / 15:54   #    Ответить   
lod пишет:Надо было гвоздем нацарапать "Дура". Бросят машину на пешеке или на сухом месте, а тебе приходится шагать в лужу, а то и вовсе заблокируют выход и подъезда.Пострадавшего ни сколько не жаль - будет думать, прежде чем бросать корыто как попало.
 Вы вообще статью читали? Причем здесь Дура??? По поводу жалости - в ней не нуждаются т.к. автомобиль застрахован КАСКО (читайте статью)Автомобиль стоял в парковочном кармане в соответствии с ПДД, и это значит что не создавал помеху для движения пешеходов!!!Статья посвящена хулигану портящему чужое имущество, а свои нелепые фантазии оставьте при себе... не разобравшись в ситуации....и даже нормально не прочитав статью (пострадавший мужчина)
Аллигатор Геннадий
1
Аллигатор Геннадий   23.07.2013 / 16:01   #    Ответить   
 
marchella пишет:
EasyFighter пишет:А ентот мститель в труселях похоже сам на тачке подъехал. Ключом от неё и нацарапал. Судя по месту тачка припаркована не мордой к бардюру, как указано на знаке, а боком вдоль бардюра и занимает минимум два места в кармане
Воо, это уже ближе к истине
 А вы уважаемые "ОБА" видеозапись то смотрели? как машина может стоять вдоль бордюра если капот находится почти перпендикулярно к забору "земельного комитета"??? да и в статье говорится что была исцарапана не одна машина! вам правда заняться ничем??? если так то хоть не пишите всякую чушь в комментариях!!!
ПЕТРОФ
5
ПЕТРОФ   23.07.2013 / 16:01   #    Ответить   
идут в здание .смотрят на чём приехал.
Аллигатор Геннадий
2
Аллигатор Геннадий   23.07.2013 / 16:03   #    Ответить   
marchella пишет:По-любому он тока подъехал, т.к. в был в шортах и футбике, лепень одел тока что - футбик из под него торчит наружу в районе поясницы, в руках ключеги.
Куда он мог подъехать ??? да он на ногах то стоит не уверенно и шел он со стороны комсомольской и еще неизвестно сколько машин это ЧУДО закосячило... 
Mi$any
0
Mi$any   23.07.2013 / 16:13   #    Ответить   
a3x, Одно дело хотеть, другое сделать. И только не надо говорить что вам не хотелось проколоть колесо запаркованому на детской площадке сараю, найти того кто вас облил несясь по луже, набить морду не приятелю. Это нормальные человечиские эмоции.
evglan
4
evglan   23.07.2013 / 16:14   #    Ответить   
Молодой человек был не прав. Должен компенсировать моральный и материальный ущерб. Ну и понести наказание, в виде лишения свободы сроком до 5 лет.(хотя бы условно). На западе так оно и было бы, раз мы на туда равняемся большинством своим.
a3x
1
a3x   23.07.2013 / 16:16   #    Ответить   
Mi$any, вот-вот, правильно говорите. Современный городской житель полон до краёв вот таких вот желаний не доведённых до действия, что и приводит в конце концов к сумашествию
lod
2
lod   23.07.2013 / 16:29   #    Ответить   
Ska3 пишет:
каждый раз читая ваши комментарии улыбаюсь, откуда такие "умные" люди берутся. 1. вы не знаете обстоятельств, но уже осуждаете водителя, что его авто стояло неправильно и кому-то чем-то помешало 2. вам бы тоже не мешало думать, прежде чем писать глупости, т.к. авто является имуществом, а за порчу имущества предусмотрена ответственность. Вы своим комментарием фактически поощряете порчу чужого имущества и нарушение закона. 
 Про соблюдение закона расскажите хамлу на дорогах, которые каждый день подрезают на каждом перекрестке автомобили. Где ГИБДД!? где закон?  А если ты еще и не пропустишь хамло, то в лучшем случае получишь в жбан, а то и вовсе из травматики. Если б я этой картины каждый день не видел на улицах Тюмени, я бы предположил, что какой-то псих испортил машину... но ежедневная картина наводит меня на мысль: паренёк просто решил отомстить.
lod
1
lod   23.07.2013 / 16:34   #    Ответить   
a3x пишет:сыкливый подонок, нагадил и в кусты был бы водитель в машине не осмелился быну и: «а вот если бы у пострадавшего был короткоствол — всё сложилось бы иначе»
 Если б у меня был короткоствол, то я каждый день мог бы гвоздем на крыле палочку рисовать, когда на Щербакова или Алебащевской перед Дружбой очередной "я же умею вклинится в ряд никому не помешав" сует свою БЭМВЭ перед моим авто.
vladik
5
vladik   23.07.2013 / 16:40   #    Ответить   
найдут художника....все  художники сначала неизвестные, потом очень известными становятся.....если заява есть то найдут ....
Kafka
6
Kafka   23.07.2013 / 16:40   #    Ответить   
быдлятский поступок и поддерживать такое могут только быдло. Цивилизованно то совсем разучились общаться? 
Орли пишет:я этот квартал раз 5 объехала
в ЦУМе отличная парковка  
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   23.07.2013 / 16:51   #    Ответить   
Kafka пишет:[snapback]6387547[

Орли пишет:я этот квартал раз 5 объехала

в ЦУМе отличная парковка
 

Камышинская вся пустая...
Орли
0
Орли   23.07.2013 / 16:57   #    Ответить   
Kafka пишет:в ЦУМе отличная парковка
Ну да, за два с половиной квартала от этого здания...туда я что-то не додумалась доехать, рассчитывала поставить машину хотя бы в пределах квартала. 
lod
1
lod   23.07.2013 / 17:05   #    Ответить   
Kafka, Вы все напутали... в цивилизованном обществе нет такого расслоения на "привелигированных", которые ездят на крокодилах за 2 лямя, и "быдла", которые ездят на Гранте в кредит. У народа просто "накипело", когда стало нормой: проехать побыстрей по левому ряду (между рядами), а потом перестроится в правый перед светофором. А в случае ДТП восстановление крокодила за 2 ляма ложится на "фокусника", хамло это прекрасно знает, и ему все равно.
CRAZY
10
CRAZY   23.07.2013 / 17:16   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение  я готова была бросить машину тупо посреди дороги, потому что другого выхода я не видела!!!

Извините, если нет терпения найти парковку - катайтесь на автобусе.
I/Iлья
1
I/Iлья   23.07.2013 / 17:21   #    Ответить   
Александр Петров так тебе и надо! Парковальщик тротуарный.
Орли
0
Орли   23.07.2013 / 17:22   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Орли пишет:  я готова была бросить машину тупо посреди дороги, потому что другого выхода я не видела!!!
Извините, если нет терпения найти парковку - катайтесь на автобусе.
Мда...вы видимо как раз из тех умников о которых я выше написала...ситуации бывают разные, уверенна и у вас тоже. Вы на автобусе катаетесь или такой терпеливый, что готовы ездить полдня и искать место для парковки? 
CRAZY
6
CRAZY   23.07.2013 / 17:30   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение  Вы на автобусе катаетесь или такой терпеливый, что готовы ездить полдня и искать место для парковки?
Да, терпеливый, езжу кругами и ищу место. Либо ставлю подальше и иду пешком. А правила стараюсь не нарушать. А это так тяжело?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
lod пишет:Сообщение Про соблюдение закона расскажите хамлу на дорогах, которые каждый день подрезают на каждом перекрестке автомобили. Где ГИБДД!? где закон? А если ты еще и не пропустишь хамло, то в лучшем случае получишь в жбан, а то и вовсе из травматики.
:bravo: :bravo: :bravo:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.07.2013 / 21:50   #    Ответить   
как парковаться? гдк парковаться.... а то как дибилу пришло в голову перед регистратором, так сказать, пошалить, вообще никто не подумал... где вообще таких умалишенных производят...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   23.07.2013 / 21:51   #    Ответить   
мозг точно китайский воткнули))
 
612006325
1
612006325   23.07.2013 / 22:43   #    Ответить   
сразу скажу - с нервами у меня всё в порядке - место для парковки нахожу. Но,блин , что за ....тупость/очень мягко сказано/, ну, если ты такой борец с машинами на пешеходах и т.д., ну, прилепи жвачку или раздавай заранее заготовленные хлёсткие пожелания, оставив записку под дворником. На такие бестолковые поступки, как камнем по а/м, обычно идут только скудоумные существа /ОЧЕНЬ мягко сказано/ в курортных шортах и спортивной куртке.
Орли
2
Орли   23.07.2013 / 23:47   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Орли пишет:  Вы на автобусе катаетесь или такой терпеливый, что готовы ездить полдня и искать место для парковки?
Да, терпеливый, езжу кругами и ищу место. Либо ставлю подальше и иду пешком. А правила стараюсь не нарушать. А это так тяжело?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:  
lod пишет: Про соблюдение закона расскажите хамлу на дорогах, которые каждый день подрезают на каждом перекрестке автомобили. Где ГИБДД!? где закон? А если ты еще и не пропустишь хамло, то в лучшем случае получишь в жбан, а то и вовсе из травматики.
 Если вы внимательно прочитали мое сообщение, то там написано, что я тоже соблюдаю правила! но да черт возьми, в нашем городе это иногда чертовски тяжело! к слову, ни разу не оставляла еще машину в неположенном месте, езжу до последнего и ищу место, благо по полдня ездить еще не приходилось, но если будет безвыходная ситуация и мне надо будет срочно бежать куда-либо, я поставлю машину где придется и ни один придурок, я считаю, не имеет право даже в этом случае царапать мою машину!
CRAZY
0
CRAZY   24.07.2013 / 00:27   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение и ни один придурок, я считаю, не имеет право даже в этом случае царапать мою машину!

Я "царапающего" и не защищал нигде)))
111
6
111   24.07.2013 / 00:36   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение но если будет безвыходная ситуация и мне надо будет срочно бежать куда-либо
распродажа?
Орли пишет:Сообщение ни один придурок, я считаю, не имеет право даже в этом случае царапать мою машину!
не имеет, но кулаком по капоту и я бы впорол, если бы из за поставленного на пешеходнике корыта пришлось в лужу заходить.как вы со своими "срочными делами" так и к вам
А.у.Е
1
А.у.Е   24.07.2013 / 07:50   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение
А.у.Е пишет:Сообщение да почему сумасшендшийу меня вот тоже постоянно возникают подобные желаниянаставят своих машинне пройдеш не проедешь
Если у вас возникают подобные желания, значит вы тоже сумашедший, увы
...если у вас не возникает подобного желания, когда из-за неумелых водителей стоят улицы, невозможно пройти по двору или по тропинкето увывы терпила.
a3x
1
a3x   24.07.2013 / 07:58   #    Ответить   
А.у.Е, не, терпила тот кому хочется, а он не делает :))
Faithless
1
Faithless   24.07.2013 / 08:17   #    Ответить   
oves пишет:Сообщение За удовольствие ставить своё корыто на тротуарах и газонах нужно платить. И если исполнительная власть не в состоянии выписывать штраф, то включается "гражданский патруль". Хотя, конечно, фото места парковки нужна, но по видео уж очень близко к забору стоит.
Новость однобокая, защищает "несчастного" автовладельца, который может быть попросту нарушителем ПДД.


Жалко, что имбицилов с такой точкой зрения у нас много...
"гражданский патруль" - это когда в голове мысль: "Ох эта сволочь накопила на тачку нормальную, а я пешком хожу... Ща восстановим справедливость.." да?
По Видео явно видно, что если машина и стоит на тротуаре, то места до забора там очень много, и пешикам помехи нет.

Урода на видео поймать, и тоже самое нанести на лоб. :cool2:
Nikomak
0
Nikomak   24.07.2013 / 08:22   #    Ответить   
да видно что машина кособоко стоит, места два наверняка занимает, вот и получила автограф, а парень видимо хороший, спортом занимается :-[ (в костюме спортивном)
VeT
0
VeT   24.07.2013 / 08:30   #    Ответить   
Different пишет:Если таким образом каждый будет исключительно по своему разумению "наказывать" кого и за что лично ему вздумается - все с надписями ездить будут ))) Думаю, если имеется претензия - есть смысл ее высказать лично, либо действительно запиской.
Как показала практика плевать на записки. Две недели одной персоне записки по утрам оставлял и лично обращался что её машина мешает выезду с парковки и просто проезду по двору - ааабсолютно безплотно - ее машина и сейчас там же стоит. 
Орли
1
Орли   24.07.2013 / 08:37   #    Ответить   
111 пишет:распродажа?
не имеет, но кулаком по капоту и я бы впорол, если бы из за поставленного на пешеходнике корыта пришлось в лужу заходить.как вы со своими "срочными делами" так и к вам
Юморист прям...Нет, не распродажа, имела в виду что-то более серьезное. Впорол бы он по капоту..на каком основании?! Если уж на то пошло, то я тоже не особо радуюсь когда ставят машины на тротуарах и люди не могут пройти, но портить чужое имущество, долбить по машине или царапать ее - это быдло-поступок и верх наглости! Не ваше имущество, не вы на него зарабатывали и не вам его косячить, какие бы обстоятельства не сложились...еще раз повторю, что вы не знаете что побудило водителя припарковаться нарушая правила, может у него умер кто-то и нужно срочно куда-то бежать...Как в детском саду, как вы мне - так и я вам...если вы в такой ситуации не смогли пройти мимо и вас так задело, что вы впроли по капоту, то с вами тоже все ясно...
111
6
111   24.07.2013 / 08:44   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение на каком основании?!

обходя ваш автомобиль я бы подскользнулся, и для сохранения равновесия мне пришлось бы опереться кулаком о ваш капот. :death:
Ska3
1
Ska3   24.07.2013 / 08:48   #    Ответить   
marchella пишет:Сообщение Орли пишет:Поражаюсь комментам...т.е. получается, если человек припарковался не там где нужно, можно подойти расфигачить ему машину, дать в рожу, а особо психованным и прибить...а че, он же не там припарковался! Я в шоке от людей-зверей! куда катится мир...

Да, потому что тела не хотят принимать и понимать замечания в виде словосочетаний и предложений. Хотят принимать и понимать только физические замечания.

судя по всему никто не пробовал разговаривать и делать замечания. У вас всегда резак в кармане? для вот таких случаев? Ваше личное дело конечно, но я бы посоветовал обратиться к психологу, а то сегодня машину - завтра человека. Надо как то уметь держать себя в руках, не животное же, хотя кто вас знает с резаками то :facepalm:
Ska3
0
Ska3   24.07.2013 / 09:02   #    Ответить   
FoXx пишет:такие ситуации бывают. а еще бывают ситуации, когда утырки паркуются прямо у подъездов или выходов с детских площадок. и попробуй попади домой с ребенком в коляске, или с детским велосипедом, допустим, что тогда делать? Пытаясь всё таки попасть домой, случайно, коляской, прополосить весь бок отлично припаркованному автомобилю? Или коляску на улице оставлять?
в вашем случае водитель конечно не прав, но и коляску и вел можно пронести при желании ничего не повредив, оставить записку, если уж сильно задело. Неправильно припаркованные авто и водителям бывает мешают. Заехал как-то на парковку на сквере, которая перед остановкой: там обычно справа повдоль ставят и слева параллельно одну машину, а в этот раз прижался какой-то вторым рядом параллельно и места для проезда почти не осталось, проехать то проехал, только зеркало сложил. Оставил записку, в дальнейшем это авто видел - больше так не стояло 
kam72
2
kam72   24.07.2013 / 09:23   #    Ответить   
Орли пишет:Не ваше имущество, не вы на него зарабатывали и не вам его косячить, какие бы обстоятельства не сложились...
Я правильно понимаю, что мои неудобства и обстоятельства вам никуда не стучат? То что я, идя по тротуару, порой с трудом протискиваюсь между брошеных помоек таких вот "заработавших"?
Орли пишет:еще раз повторю, что вы не знаете что побудило водителя припарковаться нарушая правила, может у него умер кто-то и нужно срочно куда-то бежать...
А вот я должен всей душой проникнуться вашими обстоятельствами и с трепетом относится к вашему драгоценному имуществу на которое вы так тяжело зарабатывали? Про "кто-то умер" улыбнуло :) Хе-хе :) Не высасывайте причины из ... Причина одна - быдланство владельцев авто.
Орли пишет:Как в детском саду, как вы мне - так и я вам...если вы в такой ситуации не смогли пройти мимо и вас так задело, что вы впроли по капоту, то с вами тоже все ясно...
Не доходит через голову - дойдёт через... :) Уважайте других и к вам будут относиться по-человечески и вашу драгоценную машиночку никто не тронет. Что-то "исцарапаный потерпевший" не выкладывает подробный фоторепортаж с места события, а только стыдливо обрезанную царапинку. Сдаётся мне что стоит он на тротуаре и мешает пешеходам, а нам тут полощит мозги про парковочный карман.
a3x
1
a3x   24.07.2013 / 09:33   #    Ответить   
Походу пешики просто не в курсе сколько стоит перекрасить капот :)) Наверно думают что можно маркером из Телемагазина закрасить и всё
Kafka
1
Kafka   24.07.2013 / 09:38   #    Ответить   
Орли пишет:Ну да, за два с половиной квартала от этого здания
погода же классная))) просто то время, что вы потеряли объезжала квартал, могли бы от цума дойти) но ситуации действительно бывают разные 
Kafka
3
Kafka   24.07.2013 / 09:40   #    Ответить   
lod пишет:Вы все напутали... в цивилизованном обществе нет такого расслоения на "привелигированных", которые ездят на крокодилах за 2 лямя, и "быдла", которые ездят на Гранте в кредит
в капиталистическом мире есть и будет такое расслоение. Просто на чем бы ты не ездил надо оставаться человеком, хоть на тазике эмалированном. У меня почему-то не вызывают зависть дорогие автомобили, есть они у людей и ладно. А вчера элементарно был случай у подъезда: мужчина припарковался так, что было невозможно пройти. Я его спокойно попросила перепарковать и он это сделал.  
kam72
2
kam72   24.07.2013 / 09:50   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение FoXx пишет:такие ситуации бывают. а еще бывают ситуации, когда утырки паркуются прямо у подъездов или выходов с детских площадок. и попробуй попади домой с ребенком в коляске, или с детским велосипедом, допустим, что тогда делать? Пытаясь всё таки попасть домой, случайно, коляской, прополосить весь бок отлично припаркованному автомобилю? Или коляску на улице оставлять?в вашем случае водитель конечно не прав, но и коляску и вел можно пронести при желании ничего не повредив, оставить записку, если уж сильно задело. Неправильно припаркованные авто и водителям бывает мешают. Заехал как-то на парковку на сквере, которая перед остановкой: там обычно справа повдоль ставят и слева параллельно одну машину, а в этот раз прижался какой-то вторым рядом параллельно и места для проезда почти не осталось, проехать то проехал, только зеркало сложил. Оставил записку, в дальнейшем это авто видел - больше так не стояло 
Да-да-да, люди должны выкаблучиваться с велами и колясками, и записочки писать, а автобыдло никому ничего не должно. Зимой в нашем дворе завёлся какой-то баклан, ставивший свою шушлайку вплотную к подъездам. Люди писали ему записки - не помогало. Проблема решилась просто - три десятка яиц на крышу оказались действеннее нескольких десятков записок с просьбами. После этого до баклана дошло, а другие, видевшие его помойку залитую яйцами в мороз, не решались ставить свои к подъездам. Вот так...

Добавлено спустя 9 минут:  
a3x пишет:Сообщение Походу пешики просто не в курсе сколько стоит перекрасить капот :)) Наверно думают что можно маркером из Телемагазина закрасить и всё
Пешиков должно это волновать? :))
Свар
2
Свар   24.07.2013 / 09:56   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Походу пешики просто не в курсе сколько стоит перекрасить капот :)) Наверно думают что можно маркером из Телемагазина закрасить и всё


Считайте, что это такая форма штрафа за неправильную парковку, которая мешает гражданам наслаждаться жизнью и погодой, прогуливаясь пешочком.
a3x
0
a3x   24.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
На обороне ещё был дуралей, машины кислотой обливал
Makmara
1
Makmara   24.07.2013 / 10:01   #    Ответить   
Читаю и офигеваю... Все такие правильные, машины паркуют в соответствие с ПДД, и не лень пройти 15 кварталов до пункта назначения - прямо белые и пушистые.
Мне как то тоже черканули прямо на весь капот "знак Зорро". Так вот к сожалению видеорегистратора на тот момент у меня не было. Если бы мне подложили записочку или на крайняк бумажку с кирпичом, то этого было бы достаточно!!! Для кого данные меры не действенны, всегда можно спустить колесо или же сфоткать и отправить в ГИБДД, благо у большинства камеры на телефонах позволяют!
a3x
1
a3x   24.07.2013 / 10:05   #    Ответить   
Свар пишет:Считайте, что это такая форма штрафа за неправильную парковку, которая мешает гражданам наслаждаться жизнью и погодой, прогуливаясь пешочком.

Да какой-там наслаждаться. Я так посмотрю граждане ходят переполненные ненавистью и злобой :))
Ska3
3
Ska3   24.07.2013 / 10:07   #    Ответить   
lod пишет:Про соблюдение закона расскажите хамлу на дорогах, которые каждый день подрезают на каждом перекрестке автомобили. Где ГИБДД!? где закон? А если ты еще и не пропустишь хамло, то в лучшем случае получишь в жбан, а то и вовсе из травматики. Если б я этой картины каждый день не видел на улицах Тюмени, я бы предположил, что какой-то псих испортил машину... но ежедневная картина наводит меня на мысль: паренёк просто решил отомстить.
 не устраивает как соблюдается закон? обращайтесь с ажлобами в ГИБДД, в прокуратуру. Если кто-то нарушает закон - это не дает право вам нарушать закон. Есть органы, которые должны наказывать за нарушение ПДД, это их работа, вас или того парня никто полномочиями не наделял приводить в исполнение какое-либо наказание. Это вообще частая и смешная отмазка всяких беспредельщиков: "органы не работают, нам приходится самим". У самих есть своя работа и ею надо заниматься. Вы когда на своей работе косячите, вам втык прилетает от руководства, а не от дяди с улицы, который решил, что вы плохо свою работу выполняете.
Ska3
3
Ska3   24.07.2013 / 10:08   #    Ответить   
kam72 пишет:Да-да-да, люди должны выкаблучиваться с велами и колясками, и записочки писать
людям надо оставаться людьми, а не уподобляться быдлу по принципу, кто кому нагадит хлеще 
a3x
3
a3x   24.07.2013 / 10:13   #    Ответить   

Каждый гражданин может направить видеозапись с нарушением Правил дорожного движения в УГИБДД УМВД России по Тюменской области по электронному адресу: 72@gibdd.ru. К видеозаписи необходимо приложить заявление с просьбой привлечь нарушителя к административной ответственности, с указанием своих данных, адреса и телефона. Кроме того, видеозаписи будут приниматься на стационарных постах ДПС ГИБДД на Московском и Тобольском трактах.

Вы можете направить свое официальное обращение в Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области о нарушениях прав и законных интересов граждан, противоправных решениях, действиях или бездействии должностных лиц регистрационных подразделений ГИБДД, посредством электронной почты на адрес: gibdd72_mail@mail.ru

Информация должна обязательно содержать следующие сведения:

- Ваши фамилия, имя и отчество (полностью);

- Ваш почтовый индекс, адрес и контактный телефон.

Ваше обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в установленном порядке (в течение 30 суток) сотрудниками соответствующего подразделения Управления Госавтоинспекции Тюменской области, после чего Вам будет предоставлен официальный ответ в письменном виде.

http://gibdd72.ru/index.php?id=5

Всё же просто. Сфоткал на телефон, отправил по емейлу, через месяц тебе отчитались что нарушитель наказан. Единственная проблема для сыкливого мстителя это деанонимизация, надо спалить ФИО и адрес.
Ska3
1
Ska3   24.07.2013 / 10:19   #    Ответить   
lod пишет:Если б у меня был короткоствол, то я каждый день мог бы гвоздем на крыле палочку рисовать, когда на Щербакова или Алебащевской перед Дружбой очередной "я же умею вклинится в ряд никому не помешав" сует свою БЭМВЭ перед моим авто
 
lod пишет:Kafka, Вы все напутали... в цивилизованном обществе нет такого расслоения на "привелигированных", которые ездят на крокодилах за 2 лямя, и "быдла", которые ездят на Гранте в кредит. У народа просто "накипело", когда стало нормой: проехать побыстрей по левому ряду (между рядами), а потом перестроится в правый перед светофором. А в случае ДТП восстановление крокодила за 2 ляма ложится на "фокусника", хамло это прекрасно знает, и ему все равно.
еще и явные комплексы   на всяких дешевеньких, даже стареньких тазиках (по причине их доступности), немало быдла молодого раскатывает, которые ездят как хотят. Почему-то все часто расписывают, как шкафы раскатывают по обочинам, обходя поток, а вот как тазики утанированные - молчат (наверно задевает больше некоторых)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   24.07.2013 / 10:25   #    Ответить   
Если бы мне подложили записочку или на крайняк бумажку с кирпичом, то этого было бы достаточно!!!


Огласите пожалусто список записок и их правильное написание и их количество, а так же какое количество кирпичей необходимо иметь при себе например выходя из дома за ребенком в садик, и как спускать колесо если под рукой ничего нет, мипель как выкручивать? Спасибо.
Makmara
0
Makmara   24.07.2013 / 10:28   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:
Огласите пожалусто список записок и их правильное написание и их количество, а так же какое количество кирпичей необходимо иметь при себе например выходя из дома за ребенком в садик, и как спускать колесо если под рукой ничего нет, мипель как выкручивать? Спасибо.


Если лень с собой таскать бумажку с ручкой, тогда и не бойся получить по кумполу за такие "черкаши" на капоте! 
Что касается дворов: парковки на тротуарах, детских площадках и т.д. и т.п. Всегда можно обратиться в УК или ТСЖ с просьбой установить ограждения по границе тротуаров и детских площадках. И не понадобятся кирпичи.
monopolist
0
monopolist   24.07.2013 / 10:29   #    Ответить   
Орли пишет:Я уверенна, что большинство водителей паркуются, нарушая правила, не потому что они уроды, а потому что выхода другого нет!
Придерживаюсь такого же мнения. Тоже бывает паркуюсь с нарушением ПДД в силу невозможности, но при этом делаю это так, чтобы не помешать другим участникам движения, будь то ТС или пешеход! Просто есть такие уроды..., которые просто не понимают, а есть просто охреневшие, которые срали и на ПДД и на нас с вами! 
Ska3
0
Ska3   24.07.2013 / 10:30   #    Ответить   
111 пишет:
Орли пишет: на каком основании?!
обходя ваш автомобиль я бы подскользнулся, и для сохранения равновесия мне пришлось бы опереться кулаком о ваш капот.
а потом бы еще подскользнулись пару раз, но уже не о капот...ну скользко ж... 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   24.07.2013 / 10:42   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:
Огласите пожалусто список записок и их правильное написание и их количество, а так же какое количество кирпичей необходимо иметь при себе например выходя из дома за ребенком в садик, и как спускать колесо если под рукой ничего нет, мипель как выкручивать? Спасибо.


Если лень с собой таскать бумажку с ручкой, тогда и не бойся получить по кумполу за такие "черкаши" на капоте! 


Коля пишет записку очередному неправильно припарковавшему машину. для того чтоб не получить по кумполу.

Изображение
Makmara
0
Makmara   24.07.2013 / 10:47   #    Ответить   
PLAYANGEL, проблема таких "Зорро", что они выглядят не как Николай Валуев, а как очкастый додик, мамашка с коляской или бабулька.
Ska3
2
Ska3   24.07.2013 / 10:49   #    Ответить   
kam72 пишет:А вот я должен всей душой проникнуться вашими обстоятельствами и с трепетом относится к вашему драгоценному имуществу на которое вы так тяжело зарабатывали? Про "кто-то умер" улыбнуло Хе-хе Не высасывайте причины из ... Причина одна - быдланство владельцев авто.
с трепетом не с трепетом, но согласно закону, портить чужое имущество не имеете права. Если владелец авто и повел себя как быдло, то ответными подобными действиями вы ему же и уподобляетесь и ничем не лучше. 
kam72 пишет:Не доходит через голову - дойдёт через... Уважайте других и к вам будут относиться по-человечески и вашу драгоценную машиночку никто не тронет. Что-то "исцарапаный потерпевший" не выкладывает подробный фоторепортаж с места события, а только стыдливо обрезанную царапинку. Сдаётся мне что стоит он на тротуаре и мешает пешеходам, а нам тут полощит мозги про парковочный карман.
хоть бы реально посмотрели на участок этой улицы...
kam72 пишет:Пешиков должно это волновать?
пешики должны осознавать, что нарушают закон, в результате чего возникает административная ответственность п 7.17 КоАП РФ и опять же уподобляются быдлу
Ska3
0
Ska3   24.07.2013 / 10:52   #    Ответить   
Свар пишет:Считайте, что это такая форма штрафа за неправильную парковку, которая мешает гражданам наслаждаться жизнью и погодой, прогуливаясь пешочком.
я уж лучше буду согласно закону считать, что это быдло, которое возомнило себя непонятно ке 
Орли
4
Орли   24.07.2013 / 11:04   #    Ответить   
kam72 пишет:А вот я должен всей душой проникнуться вашими обстоятельствами и с трепетом относится к вашему драгоценному имуществу на которое вы так тяжело зарабатывали?
Мда... при таком раскладе я думаю вполне нормально для вас и вам подобных, если водитель выскочит из автомобиля и запинает пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте!В первую очередь каждый человек должен быть человеком и думать в  первую очередь как в  себе сохранить человечность, а  не тыкать пальцем на других и уж тем более не придерживаться позиции "ты мне нагадил и я тебе тоже сделаю гадость"... 
kam72
3
kam72   24.07.2013 / 14:25   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение kam72 пишет:А вот я должен всей душой проникнуться вашими обстоятельствами и с трепетом относится к вашему драгоценному имуществу на которое вы так тяжело зарабатывали?Мда... при таком раскладе я думаю вполне нормально для вас и вам подобных, если водитель выскочит из автомобиля и запинает пешехода, перебегающего дорогу в неположенном месте!
Какая связь с процитированным вами текстом? :? Женская логика... И кто такой "я и мне подобные"? :))
Орли пишет:В первую очередь каждый человек должен быть человеком и думать в  первую очередь как в  себе сохранить человечность, а  не тыкать пальцем на других и уж тем более не придерживаться позиции "ты мне нагадил и я тебе тоже сделаю гадость"...
То есть вы будете продолжать плевать в душу другим, а остальные должны заниматься тем, что "сохранять в себе человечность". Я вас понял, спасибо! :)
Орли
3
Орли   24.07.2013 / 14:38   #    Ответить   
Нормальная логика! не нужно сейчас переходить к теме полов, это  говорит о том, что адекватных аргументов у вас  больше нет. А связь такая: вы считаете нормальным долбануть по машине, которая припаркована у вас на пути в неположенном месте, значит судя по вашей логике, нормальным считается и то, что если пешеход встретился на пути автомобилиста, переходя дорогу в неположенном месте, то можно и его долбануть.
Поставить машину в неположенном месте - это плевать в душу другим? Не утрируйте..а то это вас как конкретного зануду характеризует)
 
CRAZY
9
CRAZY   24.07.2013 / 14:46   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Поставить машину в неположенном месте - это плевать в душу другим?

Да!
И подрезать - это плевать в душу и проявлять неуважение...
Не показывать поворотники...
Не пропускать пешеходов...
И т.д. и т.п.
Ska3
0
Ska3   24.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Орли пишет: Поставить машину в неположенном месте - это плевать в душу другим?
Да!И подрезать - это плевать в душу и проявлять неуважение...Не показывать поворотники...Не пропускать пешеходов...И т.д. и т.п.
какой ранимый  
Орли
2
Орли   24.07.2013 / 15:02   #    Ответить   
Да...чувствительные нынче мужчины пошли...)))
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   24.07.2013 / 15:04   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Нормальная логика! не нужно сейчас переходить к теме полов, это  говорит о том, что адекватных аргументов у вас  больше нет.
 

(с)
CRAZY
6
CRAZY   24.07.2013 / 15:04   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3, Орли, просто к людям стараюсь относится уважительно.
Если Вам не дано понимание этого - очень жаль.
Но не удивляйтесь, если при Вашем пренебрежении - кто-то также и вам "автограф" оставит...
Или на улице поджопника отвесит.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   24.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
CRAZY,
всё правильно ...
А.у.Е
0
А.у.Е   24.07.2013 / 15:21   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение А.у.Е, не, терпила тот кому хочется, а он не делает :))
терпила это тот кто готов все терпеть...такой как ты напримеркоторый может поражаться тому что люди недовольны парковкой тупоголовых водителейа я не говорил что я боюсь или терплюа то что возникает иногда такое желание, если в машине есть кто то, то я подхожу и говорю в лицоа порчей имущества не занимаюсь и не говорил что он правильно поступил нацарапав ему на капотепричем тут терпила?башки у тебя нету дружище
Ska3
0
Ska3   24.07.2013 / 15:28   #    Ответить   
CRAZY пишет:
Офтопик:Ska3, Орли...Но не удивляйтесь, если при Вашем пренебрежении - кто-то также и вам "автограф" оставит...
 не удивлюсь, нервных людей с больной психикой не так уж мало. Хотя при этом мне не понятно, о каком моем пренебрежении идет речь, мы не знакомы, сомневаюсь, что вы знаете где и как я ставлю авто или обиженных на меня пешеходов. Я вот иногда по дороге с дачи подхватываею по пути незнакомых пожилых людей и подвожу до города так просто - эти пешеходы мне только благодарны. Так что вы прежде всего беспокойтесь о своем отношении к другим, умейте совладать с эмоциями и не гадить в ответ кому-либо
Орли
0
Орли   24.07.2013 / 15:48   #    Ответить   
Я вот тоже не поняла с чего вы решили что я неуважительно отношусь к другим людям...мне кажется наоборот в постах призываю быть добрее друг к другу.
В моем понимании относится ко всем уважительно, это не царапать капот машины, не давать в рожу неправильно припарковавшемуся водителю, а например сделать замечание, если водитель там, а если его нет, я могу даже ругнуться, но не более, но не стану делать из этого трагедию века и портить себе настроение.
И мне кажется вам здесь чего-то не дано понять...
kam72
1
kam72   24.07.2013 / 15:52   #    Ответить   
Орли пишет:Поставить машину в неположенном месте - это плевать в душу другим?
Да, именно. И дело даже не в том, в положенном месте запаркована машина или нет, а мешает ли она другим людям. Я недавно видел автомобиль запаркованый с нарушением всех правил в куче таких же приехавших в офис, но на панели у него лежал лист формата А4 со следующим текстом: "Если мой автомобиль вам мешает звоните +7-9.......". Вот к этому водителю я проникся уважением потому, что он думает не только о себе, а ведёт себя предупредительно по отношению к другим. Врядли у кого возникнет идея повредить его авто. Все понимают что с парковками в Тюмени беда, но ведь можно же и по-человечески себя вести, как в данном примере. Вы же печётесь лишь о своей собственности. Да, формально вы правы, по закону нельзя просто так взять и расхе повредить ваш автомобиль. Ska3 вон даже статей из КОАП-а накидал. Но человечность - штука двунаправленная. Вы тоже должны по-человечески относиться к людям, если хотите получить взамен тоже самое, а не кирпичи на капоте и знаки "Зорро". Причём делать это не тогда, когда вам недвусмысленно намекнут, а именно заранее. Это и будет отличать вас от быдла, которому вы призываете не уподобляться.
Орли пишет:Не утрируйте..а то это вас как конкретного зануду характеризует) 
Ну что вы, я совсем не такой :) Я хороший :)
Скрытый текст:
Изображение
CRAZY
0
CRAZY   24.07.2013 / 15:58   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение не удивлюсь, нервных людей с больной психикой не так уж мало. Хотя при этом мне не понятно, о каком моем пренебрежении идет речь, мы не знакомы, сомневаюсь, что вы знаете где и как я ставлю авто или обиженных на меня пешеходов. Я вот иногда по дороге с дачи подхватываею по пути незнакомых пожилых людей и подвожу до города так просто - эти пешеходы мне только благодарны. Так что вы прежде всего беспокойтесь о своем отношении к другим, умейте совладать с эмоциями и не гадить в ответ кому-либо
Я в ответ не гажу, и про Вас конкретно не говорю. Я говорю об отношении, которое вы описываете...
И мне кажется вам здесь чего-то не дано понять...
:facepalm: Орли, ну куда уж мне Вас понять то...
Орли
0
Орли   24.07.2013 / 16:04   #    Ответить   
CRAZY пишет: Орли, ну куда уж мне Вас понять то...
 Да, я заметила, что вы тут считаете себя самым умным)...а понять не можете...печалька!
kam72 пишет:Я недавно видел автомобиль запаркованый с нарушением всех правил в куче таких же приехавших в офис, но на панели у него лежал лист формата А4 со следующим текстом: "Если мой автомобиль вам мешает звоните +7-9.......".
У меня кстати есть такой же листочек, лежит в машине, ждет своего часа) 
Noah
0
Noah   24.07.2013 / 17:04   #    Ответить   
Makmara пишет:PLAYANGEL, проблема таких "Зорро", что они выглядят не как Николай Валуев, а как очкастый додик, мамашка с коляской или бабулька.
По кумполу будут стучать "бабулькам" или "мамашкам с колясками"? Да таких автовладельцев только в печку 
I/Iлья
0
I/Iлья   24.07.2013 / 17:17   #    Ответить   
Чиркать надо по бочине. От крыла до крыла :D
evglan
2
evglan   24.07.2013 / 17:36   #    Ответить   
I/Iлья, ага и в ответ потом жди "чирк" от уха до уха :))
Arlekin
2
Arlekin   24.07.2013 / 18:45   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение мипель как выкручивать? Спасибо.

просто - колпачок-ключик с собой можете носить дело полминуты, места занимается меньше чем наперсток :)
anykey
0
anykey   24.07.2013 / 19:04   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение Иными словами "Идиот, переходящий дорогу вне перехода может спровоцировать второго идиота сильнее нажать на педаль газа"?

Не знаю, им, идиотам, виднее.
dioservice
1
dioservice   25.07.2013 / 07:45   #    Ответить   
Орли пишет:Поражаюсь комментам...т.е. получается, если человек припарковался не там где нужно, можно подойти расфигачить ему машину, дать в рожу, а особо психованным и прибить...а че, он же не там припарковался! Я в шоке от людей-зверей! куда катится мир...В нашем городе, особенно в  центре найти место для парковки днем - это вообще фантастичная идея, как-то пришлось ехать по делам в офисное здание, где раньше был старый драмтеатр... я этот квартал раз 5 объехала, проезжала по первомайской, по герцена, место так и не нашла, я готова была бросить машину тупо посреди дороги, потому что другого выхода я не видела!!! благо как раз позвонил друг, который был там же и уезжал, я встала на его место, я опоздала на встречу на 30 минут. Я уверенна, что большинство водителей паркуются, нарушая правила, не потому что они уроды, а потому что выхода другого нет!PS: к слову, я всегда паркуюсь там где это разрешено, но бывают ситуации (как вышеописанная), которые не дают мне это сделать... 
То что вы свою повозку не можете припарковать это ваши проблемы, а не пешеходов. Город вообще-то для людей, а не для машин. Почему пешеходы  должны мучиться из-за вашей повозки? Нет места припарковаться ходи пешком. А то купят корыто побольше, бросят как попало, что хер пройдёшь на тротуаре, а потом жалуются на таких негодяев. Жаль закон не позволяет эти как попало брошенные повозки сжигать.
Орли
2
Орли   25.07.2013 / 08:40   #    Ответить   
pozdelei пишет:То что вы свою повозку не можете припарковать это ваши проблемы, а не пешеходов. Город вообще-то для людей, а не для машин. Почему пешеходы должны мучиться из-за вашей повозки? Нет места припарковаться ходи пешком. А то купят корыто побольше, бросят как попало, что хер пройдёшь на тротуаре, а потом жалуются на таких негодяев. Жаль закон не позволяет эти как попало брошенные повозки сжигать.
С вами тоже все понятно - еще один неадекватный пешеход и потенциальный вот такой зорро, оставляющий свои метки на авто.У меня кстати маленькое корыто и без него никак, потому что ребенка надо возить по всему городу больницы, секции и тд, я в свое время наездилась на автобусах с ребенком, больше не хочу! А если руководство нашего города не может решить проблему парковок, то я  здесь не виновата!
Arlekin
1
Arlekin   25.07.2013 / 09:18   #    Ответить   
pozdelei пишет:Сообщение То что вы свою повозку не можете припарковать это ваши проблемы, а не пешеходов

"повозка" стояла на стоянке, а вы случаем не есть тот самый тип в трусах что черкается по капотам?
John Doe
0
John Doe   25.07.2013 / 10:44   #    Ответить   
У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал
Григорыч
11
Григорыч   25.07.2013 / 10:50   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал

С девочками круто быть смелым :))
wdrug
9
wdrug   25.07.2013 / 11:42   #    Ответить   
Орли, То что вы не можете поставить автомобиль это в первую очередь Ваша проблема и Ваша ответственность. Если вы знаете что в том месте трудно припарковаться, то зачем туда ехать на авто? Почему все хотят всё переложить на государство?



Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:  

John Doe, Вот если бы ты черный range rover пинал это звучало бы сильно :)
Орли
1
Орли   25.07.2013 / 11:43   #    Ответить   
wdrug пишет:Орли, То что вы не можете поставить автомобиль это в первую очередь Ваша проблема и Ваша ответственность. Если вы знаете что в том месте трудно припарковаться, то зачем туда ехать на авто? Почему все хотят всё переложить на государство?
Ну например потому что мне надо успеть за час обеденного перерыва это сделать, а ехать нужно из одного конца города в другой...Вот блин уверенна что такие умные здесь те, кто является пешеходом. Так забавно честно говоря это все читать...вы пешеходы хотите уважения от автомобилистов, но сами со своей злобой (не знаю, завистливой или еще какой-нибудь) в большинстве случаев не хотите его проявлять!  
John Doe
1
John Doe   25.07.2013 / 11:45   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал

С девочками круто быть смелым :))

Я бы и с Х6 также сделал, мне без разницы
wdrug
3
wdrug   25.07.2013 / 11:50   #    Ответить   
Орли, Я думаю всем все равно что Вам надо, просто нужно соблюдать правила ПДД, если вы их не будете соблюдать другие люди могут не соблюдать административный или даже уголовный кодекс.
p.s. автомобиль у меня есть, но терпеть не могу когда кидают машины как попало, сам бывает очень далеко ставлю машину когда надо допустим по делам на улице "8 марта".
Орли
1
Орли   25.07.2013 / 11:56   #    Ответить   
wdrug пишет:Орли, Я думаю всем все равно что Вам надо, просто нужно соблюдать правила ПДД, если вы их не будете соблюдать другие люди могут не соблюдать административный или даже уголовный кодекс.p.s. автомобиль у меня есть, но терпеть не могу когда кидают машины как попало, сам бывает очень далеко ставлю машину когда надо допустим по делам на улице "8 марта".
Я их соблюдаю, выше писала об этом не раз. И терпимее нужно быть, а то складывается впечатление, что все такие нервные, что готовы убить человека за неправильно поставленную машину..ужас 
Kattiss
1
Kattiss   25.07.2013 / 12:21   #    Ответить   
Зорро заплатит разок за покраску капота - больше не захочется царапать
RouR
3
RouR   25.07.2013 / 12:33   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение 
Я бы и с Х6 также сделал, мне без разницы

надо провести эксперимент. так где говоришь ты живешь?
Anna_Y
0
Anna_Y   25.07.2013 / 12:51   #    Ответить   
Орли, на будущее там приличная парковка за цирком на другой стороне, днем половина мест всегда пустые. В след раз поедете туда паркуйтесь там, идти 2 минуты до того места куда вы приезжали. А то что в обед вам надо было успеть опять же не проблемы пешеходов. Почему пешеход на своем пути должен вникнуть в проблемы сотни водителей, может у пешехода тоже проблемы. Почему на него плевать, права у всех одни.

p.s. парня не оправдываю, фото в ГИБДД и штраф разумная мера
evglan
2
evglan   25.07.2013 / 13:34   #    Ответить   
Anna_Y пишет:Сообщение  и штраф разумная мера

штраф :? Он не только штраф оплатит, но и по заявлению страховой компании ущерб оплатит, которые в свою очередь оплатят ремонт машины, в полном объёме. И плюсом статья хулиганство. При нормальных связях можно на трешку обычного режима накрутить.
Не подумайте, я не сторонник этого. Пусть задумываются такие хулиганы, когда царапают(портят) чужое имущество.
ПЕТРОФ
2
ПЕТРОФ   25.07.2013 / 13:49   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение w все такие нервные, что готовы убить человека за неправильно поставленную машину..ужас
 

очень , ООчень много нервных.
жизнь такая...
пенсия, знаете какая озлобленная... жуть..
Вы наверное ещё молодая совсем, или за рулём недавно. (судя по вашим постам)
за машину горло перережут.( от уха до уха), а Вы говорите; -"терпимей надо быть"..
поэтому лучше поставить машину подальше.
а выехать пораньше.
Manny
0
Manny   25.07.2013 / 14:39   #    Ответить   
Ska3 пишет:судя по всему никто не пробовал разговаривать и делать замечания. У вас всегда резак в кармане? для вот таких случаев? Ваше личное дело конечно, но я бы посоветовал обратиться к психологу, а то сегодня машину - завтра человека. Надо как то уметь держать себя в руках, не животное же, хотя кто вас знает с резаками то
Для тех случаев, когда надо "отбиться" или "добить". Чужое имущество  в таких ситуациях ни при каких обстоятельствах не трогаю и не гажу за спиной - пробую "разговаривать и делать замечания" как вы, но если гад будет бычить и прыгать на меня - он у меня умоется 100%
Anna_Y
0
Anna_Y   25.07.2013 / 16:07   #    Ответить   
evglan, я имела ввиду штраф для неправильного парковщика. А этот парень безусловно ремонт должен оплатить.
Буч
0
Буч   25.07.2013 / 17:15   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение wdrug пишет:Орли, Я думаю всем все равно что Вам надо, просто нужно соблюдать правила ПДД, если вы их не будете соблюдать другие люди могут не соблюдать административный или даже уголовный кодекс.
p.s. автомобиль у меня есть, но терпеть не могу когда кидают машины как попало, сам бывает очень далеко ставлю машину когда надо допустим по делам на улице "8 марта".

Я их соблюдаю, выше писала об этом не раз. И терпимее нужно быть, а то складывается впечатление, что все такие нервные, что готовы убить человека за неправильно поставленную машину..ужас
 

Только расстрелы спасут эту страну...
Напишите номер и марку своей а/м и примерное время и место где Вы (в угоду себе и с кучей оправданий этой "угоде") будете неправильно парковаться,-я уверен, что человек пять-десять с форума специально подъедут и нагадят Вам на Вашу "табуретку, ибо "Не х..й". Такой "забор" как Вы нужно лечить и лечить только "краской"... :down: Гвоздь (я солгасен) мера воздействия уж очень чрезвычайная, но он же и мера самая действенная. А на Вашу неправильно припаркованную машинешку и пакета с кефиром(свежим) хватит вылить" на первый раз"...
П,С. старая армейская истина,-не дойдет через голову-дойдет через ноги( надеюсь они у Вас симпатиШнее и понятливее чем серое вещество)... :facepalm:
У Вас, я уверен, такие же чувства еще ,возможно, живы в Вашей "душе", когда Вы видите такую же" неправильную" машину возле своего подъезда, которая мешает Вам пройти с ребенком, правильно...??? Нет ребенка ?...Вы до такой степени толерантны и "по-Толстому" имеете несколько щек для "подставления"...?
Заведите ребенка, закупитесь кефиром и перестаньте читать Толстого... ;)
ank
0
ank   25.07.2013 / 17:48   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение  т.к. авто является имуществом, а за порчу имущества предусмотрена ответственность.
Собственность это одна из разновидностей ПРАВ.
У пешеходов есть ПРАВО ходить по тротуару не в обход припаркованных авто.
У автовладельца есть ПРАВО собственности на автомобиль (кста и ответственность тоже есть).

Так что око за око зуб за зуб.

ЗЫ
Когда в этом году повыпиливали деревья на респе и устроили там парковки для авто я предполагал что будет "война" меж пешеходами и автовладельцами. А это первый (или не первый), но это только звоночек. Пешеходов больше чем автовладельцев.
Буч
1
Буч   25.07.2013 / 18:59   #    Ответить   
Анк. Не путай "право собственности", "имущественное право", "чужое имущество", "умышленное нанесение вреда чужому имуществу", "умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества" с одной стороны и виртуальное(моральное) нанесения вреда (именно виртуального и именно морального) личности...
Разница здесь минимум в объекте и объективной стороне(согласно УК), ну и в тяжести совершенного деяния и как следствие в тяжести ответственности и наказания... :'(

Грубо говоря: "Орли припарковала свою "табуретку" на тротуаре(ей срочно надо в туалет, парикмахерскую, роддом, кино, кафе,-нужное подчеркнуть), она нарушила административное законодательство (штраф или эвакуация), никого лично и персонально она обидеть, унизить, нанести моральный вред кому-то она не хотела). Мимо идет Буч, ему (как он субъективно считает) Орли нанесла моральный вред в виде определенных неудобств перемещения и вообще своим антисоциальным поведением она ему(эталону настоящего гражданина своей страны) причинила определенные психические и моральные страдания... ;)
Буч берет кефир(а может и гвоздь) и происходит то, что мы видим в ролике...Буча "палят", находят, штрафуют и заставляют возместить материальный(а может и моральный) ущерб Орли.
В итоге: у Орли штраф и возможная эвакуация (штук 5 максимум по деньгам) и полдня потерянных, у Буча сутки (минимум) в КПЗ, штраф (так же штук 5 денег) и компенсация ущерба (если был замешан гвоздь), суд на полгода минимум...
Потом на форуме Орли пишет о терпимости к нарушителям, а Буч агитирует за кефир, а не за гвозди... :DD
А потом Буч спрашивает Орли о следующем месте и времени ее очередного правонарушения ;) и берет с собой уже не кефир, а "Молотов"... :rip: :facepalm: Шутка... :death:

П.С. Блин,Хеннеси вставляет не по-детски... :DD



Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:  

И вообще...
Когда у нас социально активные граждане начинают замещать и исполнять функции государства по наказанию нарушителей и преступников(тот же СтопХам, те же парни в Москве против "соли", тот же фигурант этой темы),-это наводит на грустные выводы: государство не может обеспечить правопорядок, государство не может законно защитить этих "борцов за справедливость", государство, согласно законодательству, обязано преследовать и наказывать этих "борцов" в случае причинения ими вреда имуществу правонарушителей...А моральную и психологическую поддержку им(борцам) могут оказать лишь простые обыватели со страниц интернет ресурсов(хорошо если эта поддержка перерастает в общегосударственное обсуждение и получает необходимую огласку и легализацию, что, кстати, происходит все чаще и чаще)... :bravo:

Отсюда мораль,-герой ролика,-объявись, мы тебя поддержим и поможем в твоей справедливой борьбе с правонарушителями... :facepalm:
Arlekin
1
Arlekin   25.07.2013 / 19:44   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение У пешеходов есть ПРАВО ходить по тротуару не в обход припаркованных авто.
У автовладельца есть ПРАВО собственности на автомобиль (кста и ответственность тоже есть).

Так что око за око зуб за зуб.

окей, значит к каждому пешеходу что мешает водителю безосновательно на ПДД РФ, нужна мера воздействия, например поцарапать хлебальник ржавым гвоздем (это я по аналогии приведенной вами санкции)
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   25.07.2013 / 20:22   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал

я думаю, что передумаешь, когда познаешь неприятности с полицией, либо прогулку в лес в багажнике :))
ank
2
ank   25.07.2013 / 20:58   #    Ответить   
Буч пишет:Сообщение Грубо говоря: "Орли припарковала свою "табуретку" на тротуаре(ей срочно надо в туалет, парикмахерскую, роддом, кино, кафе,-нужное подчеркнуть), она нарушила административное законодательство (штраф или эвакуация), никого лично и персонально она обидеть, унизить, нанести моральный вред кому-то она не хотела).
НО она знала что нарушает права пешеходов. Как так? "Я знаю что нарушаю ваши права, но ни кого персонально не хочу обидеть ... " - фигня какая то получается. - Обижает всех, зная, но никого персонально - и значит невиновная.
Arlekin пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение У пешеходов есть ПРАВО ходить по тротуару не в обход припаркованных авто.У автовладельца есть ПРАВО собственности на автомобиль (кста и ответственность тоже есть).Так что око за око зуб за зуб.
окей, значит к каждому пешеходу что мешает водителю безосновательно на ПДД РФ, нужна мера воздействия, например поцарапать хлебальник ржавым гвоздем (это я по аналогии приведенной вами санкции)
Здесь я полагаю ключевое слово "каждому".Покушаются на некоторые авто нарушивших права граждан, а если пешеход нарушает права водителей, то каждому. - Неравенство, просто дискриминация какая то пешеходов.Да здравствует кефир в маленькой, удобной упаковке. Тогда каждый пешеход может облить запарковавшегося на тротуаре. И никаких гвоздей. И не будет выливаться на одного автовладельца ущерб авто неравноценный ущербу правам пешеходов. Но каждое авто получит помаленьку. :)) Теперь представьте сколько авто в городе будут сплошь в кефире если хотя бы 10% пешеходов обходя авто будут выливать по стакану кефира, да еще и выставлять счет за потраченный кефир.
111
0
111   25.07.2013 / 21:51   #    Ответить   
Вот еще... на кефир тратиться :sleep:
CRAZY
1
CRAZY   25.07.2013 / 22:07   #    Ответить   
Офтопик:
Буч пишет:Сообщение Когда у нас социально активные граждане начинают замещать и исполнять функции государства по наказанию нарушителей и преступников(тот же СтопХам, те же парни в Москве против "соли", тот же фигурант этой темы),-это наводит на грустные выводы: государство не может обеспечить правопорядок, государство не может законно защитить этих "борцов за справедливость", государство, согласно законодательству, обязано преследовать и наказывать этих "борцов" в случае причинения ими вреда имуществу правонарушителей...А моральную и психологическую поддержку им(борцам) могут оказать лишь простые обыватели со страниц интернет ресурсов(хорошо если эта поддержка перерастает в общегосударственное обсуждение и получает необходимую огласку и легализацию, что, кстати, происходит все чаще и чаще)...

Красава :best:
Орли
0
Орли   26.07.2013 / 09:26   #    Ответить   
  
Буч пишет:
...
А вот и очередной быдло-борец за справедливость...который очень смело может оскорблять людей и хамить девушкам в форуме, в реале скорее всего смелости то не хватит разглагольствовать.... У меня все нормально с серым веществом, и со всем остальным тоже..смотри чтобы тебя на твоей табуретке кефиром не облили.
Ska3
3
Ska3   26.07.2013 / 09:27   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал


есть психологам работа в нашем городе, определенно есть, столько людей с расшатанной психикой, которые злобу срывают на чьих-то машинах :facepalm: в таких случаях люди обычно пинают по колесику (сигналка), по стеклышку стучат (вызов водителя не зря придуман)
относительно подрихтовал хозяина, это уже не КОАП, а УК ст 114-116 в зависимости от того, как подрихтуете. Была бы хозяйка девушка - тоже бы подрихтовали? Мужик, ничего не скажешь.
Забавно, что люди, выступающие за соблюдение закона, своих прав, готовы нарушать закон и чужие права, при этом считают себя правыми, борцунами за идеалы, а на деле выглядят глупо.
Ska3
1
Ska3   26.07.2013 / 09:36   #    Ответить   
John Doe пишет:Я бы и с Х6 также сделал, мне без разницы
а потом с хозяином побеседовали бы? дождались бы полицию, чтобы за свое правонарушение ответить? или нагадили и в кусты, как собственно сделали с матизом? 
Ska3
2
Ska3   26.07.2013 / 09:53   #    Ответить   
wdrug пишет:Орли, Я думаю всем все равно что Вам надо, просто нужно соблюдать правила ПДД, если вы их не будете соблюдать другие люди могут не соблюдать административный или даже уголовный кодекс.p.s. автомобиль у меня есть, но терпеть не могу когда кидают машины как попало, сам бывает очень далеко ставлю машину когда надо допустим по делам на улице "8 марта".
вот в этом и казус, что в умах некоторых людей клинит, мол если одни нарушают, то нарушать можно и другим, потому и беспредел у нас такой, что в цивилизованных странах отношение у граждан к закону иное.  Так вот, с чего вы взяли, что если кто-то закон нарушает, то это дает право нарушать закон кому-то еще? Тогда закон можно нарушать всем в угоду личным амбициям, порывам и т.д., ибо всегда есть кто-то, кто нарушает. Как я уже выше писал, в вашем варианте получается, что люди уподобляются быдлу. А я говорю о том, что надо оставаться людьми, быть лучше некоторых и не уподобляться плохишам.
Anonymous
0
allexx1305   26.07.2013 / 10:27   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Зорро заплатит разок за покраску капота - больше не захочется царапать
]
А если зорро не найдут и владелец сам пару раз заплатит за ремонт,станет ли он более аккуратным водителем?На мой взгляд повод подумать у него появился...
Ska3
2
Ska3   26.07.2013 / 10:27   #    Ответить   
ank пишет:Собственность это одна из разновидностей ПРАВ. У пешеходов есть ПРАВО ходить по тротуару не в обход припаркованных авто. У автовладельца есть ПРАВО собственности на автомобиль (кста и ответственность тоже есть). Так что око за око зуб за зуб.
1.человек владеющий автомобилем по правам не отличается от человека - пешехода. У пешехода так же есть ответственность. В данном случае ответственность у пешехода наступает в случае порчи чужого имущества, причем не важно, при каких обстоятельствах. То, что автомобиль стоит с нарушением ПДД, не дает права человеку - пешеходу нарушать закон. Из этого вытекает второе: в нашем обществе, в нашем государстве, согласно нашим законам самосуд не является законной формой несения ответственности. Принцип талиона  в столь вольной форме приводит к тому, что не прав в итоге может быть тот, кто слабее
Anonymous
1
allexx1305   26.07.2013 / 10:41   #    Ответить   
Надо закон переделать:Каждый кто увидит нарушение вправе бороться с ним всеми доступными ему средствами,увидел авто припаркованный неправильно-кирпичом в лобовое и закон должен защищать того кто с кирпичом.Пострадавший едет и делает все за свой счет.Много вопросов отпадет само собой многие тут же поймут что с парковкой в центре проблем вообще нет и по правилам ездить можно и это легко и довольно приятно :)
Ska3
0
Ska3   26.07.2013 / 11:09   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Надо закон переделать:Каждый кто увидит нарушение вправе бороться с ним всеми доступными ему средствами,увидел авто припаркованный неправильно-кирпичом в лобовое и закон должен защищать того кто с кирпичом.Пострадавший едет и делает все за свой счет.Много вопросов отпадет само собой многие тут же поймут что с парковкой в центре проблем вообще нет и по правилам ездить можно и это легко и довольно приятно
 если с фантазией к делу подойти, то можно много всего напридумывать. Допустим, если пешеход или велосипедист нарушают ПДД - можно их сбивать, все последствия - вина самих нарушителей. Или можно разрешить парковаться машинам в вольной форме, хоть на газонах, хоть на детских площадках, тогда не будет нарушений правил парковки, а сл-но не будет причин для кирпичей. Изголяться можно еще много как с если бы да кабы.
Anonymous
0
allexx1305   26.07.2013 / 11:17   #    Ответить   
Ska3, То что я написал,это конечно шутка,что предлагаете?Законодательная база убогая те кто должен следить за исполнением этих законов тоже на все положили,в таких условиях хаос будет увеличиваться,а вместе с ним количество зорро,разборок на дорогах и т.д
Ska3
0
Ska3   26.07.2013 / 12:42   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Ska3, То что я написал,это конечно шутка,что предлагаете?Законодательная база убогая те кто должен следить за исполнением этих законов тоже на все положили,в таких условиях хаос будет увеличиваться,а вместе с ним количество зорро,разборок на дорогах и т.д
 Ответственность должна быть выше, как тех, так и других. Контроль за соблюдением должен быть. На западе с контролем лучше, люди боятся ответственности, потому ведут себя порядочнее. А у нас все привыкли к тому, что органы не справляются со своей работой, спокойно нарушают, я не только о водителях. И тут даже не вина органов, скорее организация неправильная. Взять ту же самую неправильную парковку, на западе отдельные службы занимаются контролем за этим и штрафами, ходят весь день по улицам и выписывают штрафы на месте. Я вот в Испании в Сан Себастьяне поставил машину на платную парковку, казалось бы и не нарушил ничего, но нет, оказалось, что заплатил за парковку как местный житель (по тарифу), а должен был как приезжий, просто не разобрался в терминале. Вернулся - у меня на лобовом стекле квитанция грозная на испанском ) нифига не понял, привлек к помощи какого-то мужика, он француз оказался, но ничего, объяснил все на терминале - доплатил я еще 10 евро. А так в квитанции стояло, что мол если квитанция не будет оплачена, то что-то там с судом и там сумма какая-то указана была под 200 евро. В целом, там народ не нарушает (точнее меньше нарушает), ибо первично боится ответственности, вторично уже прививаются нормы общественного порядка.
CREATOR
2
CREATOR   26.07.2013 / 12:46   #    Ответить   
если автомобиль не правильно припаркован, то можно зафотать просто на фотик и отправить в гибдд
кто-нибудь пробовал этот метод, он работает?
Могу наделать кучу фоток с машинами пи..расов, которые паркуются на газонах и тротуарах, мне не сложно потратить на это пару часов. Просто есть откровенные му..аки, которые при свободных обочинах и парковках ставят свои авто именно на газон (т.е. отмазка типа отсутствия парковочных мест в данном случае исключена полностью), не знаю что в голове у такого скота, людьми их назвать сложно. Слышал, что первый штраф за газон 1000, повторный 5000 руб. это в общем-то эффективный метод, если он действительно работает. Поэтому и вопрос - нужно ли мне будет доказывать, что мои фото не фотомонтаж и много ли вообще сложностей с бюрократией? Колеса спустить проще, но этот метод мне не нравится - штрафы лучше.
Anonymous
1
allexx1305   26.07.2013 / 13:04   #    Ответить   
Ska3-Скажите,а когда вы были в Испании вы не слышали там.....чтобы 148 полицейских взяточников написали письмо и сдали своего начальника взяточника (после того как его поймали на взятке) президенту который способствует взяточничеству и воровству в стране?Может поэтому такая ситуация с парковками.....не?
Ska3
3
Ska3   26.07.2013 / 17:14   #    Ответить   
allexx1305 пишет:Ska3-Скажите,а когда вы были в Испании вы не слышали там.....чтобы 148 полицейских взяточников написали письмо и сдали своего начальника взяточника (после того как его поймали на взятке) президенту который способствует взяточничеству и воровству в стране?Может поэтому такая ситуация с парковками.....не?
любимая черта наша - сваливать все на органы и власть. А если по сторонам посмотреть, то многие наровят что бы где спи...стащить. Описанное вами - это лишь последствия разложения общества, никак не причина. В большинстве своем взятки гайцам впихивают, вымогательства со стороны гайцов бывают намного реже (сужу по знакомым, знакомым знакомых), я к тому, что в большинстве своем водители сами впихивают деньги, лишь бы избежать ответственности. Далее получается, что если не будет нарушений, не будет и как таковых взяток. Достаточно посмотреть на дороги, чтобы понять, что до этого нам еще далеко. Про Испанию не скажу, а в США громкие коррупционные скандалы были. А хотя вот, гугл помог быстро http://www.profile.ru/article/korruptsiya-v-ispanii-gosudarstvo-skandalov-74839
CREATOR
3
CREATOR   26.07.2013 / 18:40   #    Ответить   
Тоже не понимаю подобных рассуждений - мол кругом коррупция, президент способствует взяточничеству и воровству, наверно поэтому у нас такая ситуация с парковками, мусором, хамством и т.д. Что за бред-то?
kolmakov
1
kolmakov   26.07.2013 / 22:25   #    Ответить   
FoXx пишет:Пытаясь всё таки попасть домой, случайно, коляской, прополосить весь бок отлично припаркованному автомобилю? Или коляску на улице оставлять?
Вы, пожалуйста, "случайно" и "умышленно" не переплетайте! Случайно поцарапал - типа наказал. А еще можно задуматься, что черканув гвоздиком на чьем-то капоте, вы рискуете испортить себе биографию!Звоните полицаям, фоткайте и выкладывайте везде, оставьте записку на бумаге (а не на капоте), дождитесь негодяя (которым может оказаться временно ограниченный в движениях человек, старавшийся поближе к подъезду подрулить - я сам почти месяц "одноногим" ездил и мне реально хотелось подъехать ближе к подъезду, ибо ходить сырой весной по нашим дворам на одной ноге мне не улыбалось) и выскажите ему все свои претензии, а если он рецидивист, то можно и по кислым щщщщам разок. Кстати, возможно действенный способ: на днях видел припаркованный у подъезда ТАЗ, которому кто-то корректирующим карандашом нарисовал "гвоздику" на лобовом стекле и подписал "еще раз - и кирпичом". Жаль сфоткать было нечем.

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:  
Nikomak пишет:Сообщение да видно что машина кособоко стоит, места два наверняка занимает, вот и получила автограф
В семь утра прямо всем помеху создал!! Давайте всем, кто так мыслит, лица бить за то, что они по тротуару идут - ни слева ни справа не обойти. Получайте блин свои автографы.Почитав тут тему я одного понять не могу - в Тюмени все жадные или неосведомленные? Я тут в январе навещал родной город, кружил в районе нефтегаза (Володарского) в поисках парковки. Тщетно. Минут сорок. Заехал в итоге на стоянку возле областной библиотеки. Вижу, что платная, но никаких ориентиров не было. Думаю, не дороже чем в Домодедово. Пробегал почти два часа (1-40 по подсчетам смотрителя стоянки). И мне выставили ценник, что я аж дар речи потерял - 25 (ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) рублей !!!!!При этом областная библиотека стоит "центрее некуда" - до универсама, океана, рентала и даже до нефтяника как бы недалеко. Так если на улице не мороз, не ливень, то чего ж так убиваться из-за парковки? См. вопрос выше.
CREATOR
1
CREATOR   26.07.2013 / 23:24   #    Ответить   
я сам почти месяц "одноногим" ездил и мне реально хотелось подъехать ближе к подъезду, ибо ходить сырой весной по нашим дворам на одной ноге мне не улыбалось
Тоже гнилая позиция и не оправдание. Если машина мешает пешеходам там, где они должны свободно проходить, хозяин авто м..дак без вариантов. Твоя временная ограниченность ничто по сравнению с проблемой инвалида в коляске, в случае если твой авто перекрывает тротуар или проход к подъезду.
При этом областная библиотека стоит "центрее некуда" - до универсама, океана, рентала и даже до нефтяника как бы недалеко.
Вот тут многие автолюбители с тобой не согласятся, для них пройти 1км. пешком сродни подвигу.
Ирина Ф
2
Ирина Ф   27.07.2013 / 10:49   #    Ответить   
М-да.....В статье просили помочь с опознанием хулигана, а тут уже 7 страниц флуда про парковки.....
John Doe
1
John Doe   27.07.2013 / 13:12   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал

я думаю, что передумаешь, когда познаешь неприятности с полицией, либо прогулку в лес в багажнике :))

Не ты ли меня в багажник упакуешь, олень?



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:  

RouR пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение 
Я бы и с Х6 также сделал, мне без разницы

надо провести эксперимент. так где говоришь ты живешь?

Я живу на улице Кирова д. 23, подгоняй свое корыто, проверяльшик!



Добавлено спустя :  

RouR пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение 
Я бы и с Х6 также сделал, мне без разницы

надо провести эксперимент. так где говоришь ты живешь?

Я живу на улице Кирова д. 23, подгоняй свое корыто, проверяльшик!



Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:  

Ska3 пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал


есть психологам работа в нашем городе, определенно есть, столько людей с расшатанной психикой, которые злобу срывают на чьих-то машинах :facepalm: в таких случаях люди обычно пинают по колесику (сигналка), по стеклышку стучат (вызов водителя не зря придуман)
относительно подрихтовал хозяина, это уже не КОАП, а УК ст 114-116 в зависимости от того, как подрихтуете. Была бы хозяйка девушка - тоже бы подрихтовали? Мужик, ничего не скажешь.
Забавно, что люди, выступающие за соблюдение закона, своих прав, готовы нарушать закон и чужие права, при этом считают себя правыми, борцунами за идеалы, а на деле выглядят глупо.

Нет,друг, женщин я не бью и не приемлю такой фигни. Ограничился бы устно. Но это не дело въезд загораживать-а если пожар или че? Будет думать в следующий раз
kolmakov
0
kolmakov   27.07.2013 / 18:13   #    Ответить   
CREATOR пишет:[snapback]Тоже гнилая позиция и них..я не оправдание. Если машина мешает пешеходам там, где они должны свободно проходить, хозяин авто м..дак без вариантов. Твоя временная ограниченность ничто по сравнению с проблемой инвалида в коляске, в случае если твой авто перекрывает тротуар или проход к подъезду.


Заметь, я не написал, что закрывал своей машиной вход в подъезд... Но теоретически машина могла быть брошена на какое-то время, чтобы доставить из нее того самого колясочника, например. Не все так однозначно, как кажется. Признаю, что если чел бросает так машину с завидной регулярностью, то он конечно чУДАК.
VeT
6
VeT   27.07.2013 / 18:48   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение wdrug пишет:Орли, То что вы не можете поставить автомобиль это в первую очередь Ваша проблема и Ваша ответственность. Если вы знаете что в том месте трудно припарковаться, то зачем туда ехать на авто? Почему все хотят всё переложить на государство?

Ну например потому что мне надо успеть за час обеденного перерыва это сделать, а ехать нужно из одного конца города в другой...Вот блин уверенна что такие умные здесь те, кто является пешеходом. Так забавно честно говоря это все читать...вы пешеходы хотите уважения от автомобилистов, но сами со своей злобой (не знаю, завистливой или еще какой-нибудь) в большинстве случаев не хотите его проявлять!
 

Вот читаю я вас и восхищаюсь. Я тоже автолюбитель, езжу по тому же городу, с маленьким ребёнком. И у меня ни разу даже в самых смелых мыслях не возникало желание бросить авто где попало.
Во первых может найтись неумеха водятел, который может просто не протиснуться сквозь "Бутылочное горлышко" (из-за такого "умника", оставившего узкий проезд на парковке у моей работы МНЕ протерли передний бампер, хотя моя-то машина стояла как надо, в парковочном кармане, да ещё и уехал не оставив номера телефона!). Во вторых люди с сумками, колясками, велосипеды - это все потенциальные царапины на боках. Даже не со зла, так - по случайности!
Вы мне объясните, что я делаю не так? Наверное то, что если мне надо попасть в администрацию я ставлю машину на паркинге в цуме? А если мне пусть даже и с ребенком надо попасть в банк в центре города я объезжаю ближайшие дворы в радиусе 10 минут ходьбы?
CREATOR
0
CREATOR   27.07.2013 / 19:05   #    Ответить   
Заметь, я не написал, что закрывал своей машиной вход в подъезд...
kolmakov, так и я вроде не утверждал, что хозяин авто это ты. Я не знаю как ты парковал свою машину, это и не важно. Ты привел в пример ситуацию, которая, на твой взгляд, могла бы служить оправданием - я ответил, что это не оправдание. Возишь инвалида - повесь знак "Инвалид", в чем сложность? Заметил, что некоторые владельцы оставляют под стеклом табличку с номером телефона, но как правило, они как раз нормально паркуются. Также заметил противоположные действия со стороны пи..расов, паркуясь на тротуаре они снимают номера.
CRAZY
0
CRAZY   28.07.2013 / 04:23   #    Ответить   
VeT пишет:Сообщение Вы мне объясните, что я делаю не так? Наверное то, что если мне надо попасть в администрацию я ставлю машину на паркинге в цуме? А если мне пусть даже и с ребенком надо попасть в банк в центре города я объезжаю ближайшие дворы в радиусе 10 минут ходьбы?
Разница в том, что Вы - человек с чувством уважения. Это в наше время дано немногим. По теме видно)))
Офтопик:
Ирина Ф пишет:Сообщение В статье просили помочь с опознанием хулигана, а тут уже 7 страниц флуда про парковки.....
Вас видимо забыли спросить о чем нам поговорить.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   28.07.2013 / 07:10   #    Ответить   
Ирина Ф пишет:Сообщение М-да.....В статье просили помочь с опознанием хулигана, а тут уже 7 страниц флуда про парковки.....

ну так, помогите.!!!
:best:
чт ж вы не помогаете, а флудите?
Орли
1
Орли   29.07.2013 / 08:50   #    Ответить   
VeT пишет:Вот читаю я вас и восхищаюсь.
Вы восхищайтесь конечно, я не против, но для начала читайте внимательнее мои посты! Я так-то тоже писала и не раз уже, что ищу место до последнего и не кидаю машину где попало, и мне не в западло припарковаться в квартале от места назначения , но в то же время, я допускаю всякие непредвиденные ситуации, которые не дают право всяким придуркам царапать мою машину, потому что им так захотелось!  
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   01.08.2013 / 08:25   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение 
John Doe пишет:Сообщение У меня на днях Матиз выход со двора перекрыл, так я ему от души по дверям и бамперам попинал ботинком, до кровавых вмятин. И пофиг мне на регистраторы. Я бы и на глазах хозяина это сделал. И хозяина бы подрихтовал
я думаю, что передумаешь, когда познаешь неприятности с полицией, либо прогулку в лес в багажнике :))
Не ты ли меня в багажник упакуешь, олень?
Про меня тут не было ни слова. Я сам не создаю помех, но если покосячишь конкретно мою тачку, то ответишь за это. Развелись тут зорро, пля :sad:
VeT
1
VeT   01.08.2013 / 19:33   #    Ответить   
я допускаю всякие непредвиденные ситуации, которые не дают право всяким придуркам царапать мою машину, потому что им так захотелось!

Не хватает фантазии. Только инсульт, припадок эпилептический, инфаркт или, например, приступ астмы. Ну может ещё пару-тройку ситуаций требующих вызова скорой, пожарных, милиции или МЧС.
Свою соседку которая парковала свой витц третьей машиной у подъезда (делая невозможным проход даже со спортивной сумкой, не то что с коляской - все по бордюру ходили)я каждый раз проходя мимо машины пинал по колесу. Честно говорю если бы она на 4 раз не вышла и не переставила его в другое место точно бы нипеля повыкручивал бы и выкинул нафиг. И плевать мне что это не в правовом поле - если госпожа плюет на целый подъезд жильцов, я позволю себе наплевать на нее.
CREATOR
0
CREATOR   02.08.2013 / 19:22   #    Ответить   
точно бы нипеля повыкручивал бы и выкинул нафиг
лучше все-таки обратно вставлять, там гемора и с электронасосом хватит, особенно если хозяин спешит, а то получается воровство. Касаемо правового поля, я почитал по поводу фотофиксации - идиотизм, как и многое в нашей стране. Мало того, что заявка с сайта месяц идет до местного отделения, так потом нужно придти и оставить все свои данные. Эти данные от нарушителя никто скрывать не будет, напротив - ему вероятней всего скажут, что заявление поступило от такого-то товарища, прописанного по такому-то адресу. Советовать поехать по адресу прописки и проломить голову заявителю или его родным, в ГИБДД скорее всего не станут, но нарушители бывают разные, некоторые ведь и сами могут догадаться.
dioservice
1
dioservice   28.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение С вами тоже все понятно - еще один неадекватный пешеход и потенциальный вот такой зорро, оставляющий свои метки на авто.
С чего вы взяли что я неадекватный пешеход? И да мне проще сделать фото и отправить в гибдд пусть они разбираются, чем заниматься подобной хернёй, как этот зорро.
Орли пишет:У меня кстати маленькое корыто и без него никак, потому что ребенка надо возить по всему городу больницы, секции и тд, я в свое время наездилась на автобусах с ребенком, больше не хочу! А если руководство нашего города не может решить проблему парковок, то я  здесь не виновата!
Какая разница большое корыто или маленькое? И с чего вы взяли что вам кто-то что-то должен? Решить проблему с парковками в принципе невозможно, город и так как одна большая парковка. Во дворах не пройти всё заставлено машинами. Да я согласен что общественный транспорт в Тюмени мягко говоря не очень, но это не повод бросать свою повозку как и где попало.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток