Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.07.2013 / 18:36

В России отменили «нулевое промилле» для водителей

В России отменили «нулевое промилле» для водителей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле» для водителей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Этот документ ввел в законодательство понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя, и при этом увеличивает до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения.

Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Пить за рулем по-прежнему нельзя

Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя. В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме из законопроекта исчезла норма о допустимой норме в 0,35 и менее грамма на один литр крови (была в законопроекте первоначально).

Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.

Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному будет караться штрафом в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

Также ужесточается наказание за отказ пройти медосвидетельствование — теперь оно равняется 30 тысячам рублей штрафа с лишением прав на полтора-два года (сейчас только лишение прав без штрафа). Если такое освидетельствование отказался пройти лишенный ранее прав, ему грозит административный арест на 10–15 суток.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: mail.ru

Лучшие комментарии
Опилкин
5
Опилкин   25.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
Сами ввели, сами отменили - ну какие молодцы! Правительство, которое знает, что хочет.

Просмотров: 3227 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пьянство

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
nigger
0
nigger   24.07.2013 / 19:43   #    Ответить   
а смысл?
СуперПупс
0
СуперПупс   24.07.2013 / 19:52   #    Ответить   
Чтобы простому народу побольше геморроя создать.
Вон, кладоискателям запретили монетки искать - буудт сажать до 6 лет и штраф до 7 млн. р.
Karabela
3
Karabela   24.07.2013 / 21:03   #    Ответить   
У нас половину законов безсмыслены.
CLON
0
CLON   24.07.2013 / 21:33   #    Ответить   
80%мудил трезвыми ездить не могут.А тут на тебе 
Different
1
Different   24.07.2013 / 21:40   #    Ответить   
nigger пишет:а смысл?
 Чтобы исключить вероятность ошибки. Разве нет?  
111
0
111   24.07.2013 / 21:40   #    Ответить   
CLON, статистику по мудилам ведете?
Bukem
1
Bukem   24.07.2013 / 21:44   #    Ответить   
Вова молодчик, еще тонировочку верни
Оrekh
0
Оrekh   24.07.2013 / 21:50   #    Ответить   
nigger пишет:Сообщение а смысл?
Ну как, чтоб после выходных как на иголках не ездить с утра (там как раз около 0,1 стреляет) :death:
Homark
2
Homark   24.07.2013 / 21:53   #    Ответить   
nigger пишет:Сообщение а смысл?


Смысл в том, что наказывать надо пьяных. :)
kam72
4
kam72   24.07.2013 / 23:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Димон вернётся - даст Вовану квасу с кефиром
Димон не вернётся... :pop:

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:  
Bukem пишет:Сообщение Вова молодчик, еще тонировочку верни
Не-не-не, народ имеет право знать своих героев в лицо!Бывает хочется посмотреть в ясные глаза прекрасному человеку сидящему за рулём соседней машины, а он проказник, спрячется за зановесочку (чёрную такую тряпочку) и не высовывается, как будто и нет его там. Одни только руки торчат. Хотя пару минут назад на своей помоечке такое исполнял....Да и вообще, как говорится , красивым людям тонировка не нужна. :)) Или вы не согласны? :))
nigger
0
nigger   25.07.2013 / 00:02   #    Ответить   
Homark пишет:
nigger пишет: а смысл?
Смысл в том, что наказывать надо пьяных.
согласен, наказывать! а не давать им фору в 0.16... 
nigger
0
nigger   25.07.2013 / 00:04   #    Ответить   
kam72 пишет:
Вова Антишутер пишет: Димон вернётся - даст Вовану квасу с кефиром
Димон не вернётся...

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:  
Bukem пишет: Вова молодчик, еще тонировочку верни
Не-не-не, народ имеет право знать своих героев в лицо!Бывает хочется посмотреть в ясные глаза прекрасному человеку сидящему за рулём соседней машины, а он проказник, спрячется за зановесочку (чёрную такую тряпочку) и не высовывается, как будто и нет его там. Одни только руки торчат. Хотя пару минут назад на своей помоечке такое исполнял....Да и вообще, как говорится , красивым людям тонировка не нужна. Или вы не согласны?
как говорил мой трудовик в школе: "Мне прятаться не от кого." :)   
Опилкин
5
Опилкин   25.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
Сами ввели, сами отменили - ну какие молодцы! Правительство, которое знает, что хочет.
Bukem
0
Bukem   25.07.2013 / 09:15   #    Ответить   
Да и вообще, как говорится , красивым людям тонировка не нужна. Или вы не согласны?

только вот комфорта от этой красоты не прибавляется
Homark
1
Homark   25.07.2013 / 09:43   #    Ответить   
nigger пишет:Сообщение а не давать им фору в 0.16...


Фору для чего? :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   25.07.2013 / 09:48   #    Ответить   
вообще это для тех у кого в крови явно не ноль.
а приборы щас точные пошли, погрешность очень низкая, потребовалось ввести погрешность законодательно.
Опилкин
0
Опилкин   25.07.2013 / 11:06   #    Ответить   
skdrmen,
А отменяли зачем, приборов точных еще не было?
skdrmen
0
skdrmen   25.07.2013 / 13:42   #    Ответить   
Опилкин,
это ты у наших в правительстве сам спроси.
evglan
1
evglan   25.07.2013 / 13:45   #    Ответить   
Как то это не правильно с любой точки зрения. И даже неуважение Пу к ДАМ, коряво смотрится всё это. Лучше бы вернули ДАМ всё таки в презы. Из двух зол- лучшее.
Если я не бухаю, то мне чего боятся 0? Только не надо сказки про квас и кефир и прочее.
Stаn
1
Stаn   25.07.2013 / 14:16   #    Ответить   
evglan, а я вот бухаю, но пьяный не езжу. мне теперь 3 дня не пить перед каждой поездкой?
если вечером выпил пару литров пива, в баню сходил, потом спал 8-10 часов, проснулся как огурец, а выхлоп все равно покажет.
любителям ЗОЖ понятное дело похер 0 и не 0. а нормальным людям не пофиг :)
Василий Мрiя
1
Василий Мрiя   25.07.2013 / 18:58   #    Ответить   
Т.е. не пить совсем уже не норма? Интересное суждение...
evglan
1
evglan   25.07.2013 / 19:03   #    Ответить   
Василий Мрiя пишет:Сообщение Т.е. не пить совсем уже не норма?
да уж, почитаешь алкашей и волосы дыбом. "ОНИ" среди нас :?
Stаn пишет:Сообщение а нормальным людям не пофиг
не чо не перепутал? Слово нормальные возьми в кавычки.
leon_darklane
0
leon_darklane   25.07.2013 / 22:56   #    Ответить   
теперь взятки помимо ГАЙцов будут брать и врачи, которые будут производить анализ на промилле.. ..
 
АделаидаП
0
АделаидаП   26.07.2013 / 08:32   #    Ответить   
leon_darklane пишет:теперь взятки помимо ГАЙцов будут брать и врачи, которые будут производить анализ на промилле.. .. 
То есть вы полагаете, что большинство людей будет ездить за рулем бухими, а потом раздавать взятки? По себе людей не судят, уважаемый
Маяк
0
Маяк   26.07.2013 / 09:45   #    Ответить   
Ну вот я дождался. Можно идти в суд и возвращать права. Мои 0.06 вполне в закон укладываются. хоть милиграмм хоть промилле, вот убей бог не помню что они там меряли.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.