Автофорумы

Интересные статьи

24.07.2013 / 18:36

В России отменили «нулевое промилле» для водителей

В России отменили «нулевое промилле» для водителей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий так называемое «нулевое промилле» для водителей, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

Этот документ ввел в законодательство понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови для определения состояния опьянения водителя, и при этом увеличивает до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения.

Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.

Пить за рулем по-прежнему нельзя

Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя. В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме из законопроекта исчезла норма о допустимой норме в 0,35 и менее грамма на один литр крови (была в законопроекте первоначально).

Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.

Если же за руль сел пьяный водитель, который ранее был лишен прав, то ему грозит арест на срок от 10 до 15 суток, а в отношении тех, кто не может быть арестован, например беременных женщин, — штраф в 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или предоставление автомобиля пьяному будет караться штрафом в 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

Также ужесточается наказание за отказ пройти медосвидетельствование — теперь оно равняется 30 тысячам рублей штрафа с лишением прав на полтора-два года (сейчас только лишение прав без штрафа). Если такое освидетельствование отказался пройти лишенный ранее прав, ему грозит административный арест на 10–15 суток.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: mail.ru

Лучшие комментарии
Опилкин
5
Опилкин   25.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
Сами ввели, сами отменили - ну какие молодцы! Правительство, которое знает, что хочет.

Просмотров: 3233 | верcия для печати
Читайте новости по темам: пьянство

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
nigger
0
nigger   24.07.2013 / 19:43   #    Ответить   
а смысл?
СуперПупс
0
СуперПупс   24.07.2013 / 19:52   #    Ответить   
Чтобы простому народу побольше геморроя создать.
Вон, кладоискателям запретили монетки искать - буудт сажать до 6 лет и штраф до 7 млн. р.
Karabela
3
Karabela   24.07.2013 / 21:03   #    Ответить   
У нас половину законов безсмыслены.
CLON
0
CLON   24.07.2013 / 21:33   #    Ответить   
80%мудил трезвыми ездить не могут.А тут на тебе 
Different
1
Different   24.07.2013 / 21:40   #    Ответить   
nigger пишет:а смысл?
 Чтобы исключить вероятность ошибки. Разве нет?  
111
0
111   24.07.2013 / 21:40   #    Ответить   
CLON, статистику по мудилам ведете?
Bukem
1
Bukem   24.07.2013 / 21:44   #    Ответить   
Вова молодчик, еще тонировочку верни
Оrekh
0
Оrekh   24.07.2013 / 21:50   #    Ответить   
nigger пишет:Сообщение а смысл?
Ну как, чтоб после выходных как на иголках не ездить с утра (там как раз около 0,1 стреляет) :death:
Homark
2
Homark   24.07.2013 / 21:53   #    Ответить   
nigger пишет:Сообщение а смысл?


Смысл в том, что наказывать надо пьяных. :)
kam72
4
kam72   24.07.2013 / 23:07   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Димон вернётся - даст Вовану квасу с кефиром
Димон не вернётся... :pop:

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:  
Bukem пишет:Сообщение Вова молодчик, еще тонировочку верни
Не-не-не, народ имеет право знать своих героев в лицо!Бывает хочется посмотреть в ясные глаза прекрасному человеку сидящему за рулём соседней машины, а он проказник, спрячется за зановесочку (чёрную такую тряпочку) и не высовывается, как будто и нет его там. Одни только руки торчат. Хотя пару минут назад на своей помоечке такое исполнял....Да и вообще, как говорится , красивым людям тонировка не нужна. :)) Или вы не согласны? :))
nigger
0
nigger   25.07.2013 / 00:02   #    Ответить   
Homark пишет:
nigger пишет: а смысл?
Смысл в том, что наказывать надо пьяных.
согласен, наказывать! а не давать им фору в 0.16... 
nigger
0
nigger   25.07.2013 / 00:04   #    Ответить   
kam72 пишет:
Вова Антишутер пишет: Димон вернётся - даст Вовану квасу с кефиром
Димон не вернётся...

Добавлено спустя 27 минут 38 секунд:  
Bukem пишет: Вова молодчик, еще тонировочку верни
Не-не-не, народ имеет право знать своих героев в лицо!Бывает хочется посмотреть в ясные глаза прекрасному человеку сидящему за рулём соседней машины, а он проказник, спрячется за зановесочку (чёрную такую тряпочку) и не высовывается, как будто и нет его там. Одни только руки торчат. Хотя пару минут назад на своей помоечке такое исполнял....Да и вообще, как говорится , красивым людям тонировка не нужна. Или вы не согласны?
как говорил мой трудовик в школе: "Мне прятаться не от кого." :)   
Опилкин
5
Опилкин   25.07.2013 / 09:12   #    Ответить   
Сами ввели, сами отменили - ну какие молодцы! Правительство, которое знает, что хочет.
Bukem
0
Bukem   25.07.2013 / 09:15   #    Ответить   
Да и вообще, как говорится , красивым людям тонировка не нужна. Или вы не согласны?

только вот комфорта от этой красоты не прибавляется
Homark
1
Homark   25.07.2013 / 09:43   #    Ответить   
nigger пишет:Сообщение а не давать им фору в 0.16...


Фору для чего? :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   25.07.2013 / 09:48   #    Ответить   
вообще это для тех у кого в крови явно не ноль.
а приборы щас точные пошли, погрешность очень низкая, потребовалось ввести погрешность законодательно.
Опилкин
0
Опилкин   25.07.2013 / 11:06   #    Ответить   
skdrmen,
А отменяли зачем, приборов точных еще не было?
skdrmen
0
skdrmen   25.07.2013 / 13:42   #    Ответить   
Опилкин,
это ты у наших в правительстве сам спроси.
evglan
1
evglan   25.07.2013 / 13:45   #    Ответить   
Как то это не правильно с любой точки зрения. И даже неуважение Пу к ДАМ, коряво смотрится всё это. Лучше бы вернули ДАМ всё таки в презы. Из двух зол- лучшее.
Если я не бухаю, то мне чего боятся 0? Только не надо сказки про квас и кефир и прочее.
Stаn
1
Stаn   25.07.2013 / 14:16   #    Ответить   
evglan, а я вот бухаю, но пьяный не езжу. мне теперь 3 дня не пить перед каждой поездкой?
если вечером выпил пару литров пива, в баню сходил, потом спал 8-10 часов, проснулся как огурец, а выхлоп все равно покажет.
любителям ЗОЖ понятное дело похер 0 и не 0. а нормальным людям не пофиг :)
Василий Мрiя
1
Василий Мрiя   25.07.2013 / 18:58   #    Ответить   
Т.е. не пить совсем уже не норма? Интересное суждение...
evglan
1
evglan   25.07.2013 / 19:03   #    Ответить   
Василий Мрiя пишет:Сообщение Т.е. не пить совсем уже не норма?
да уж, почитаешь алкашей и волосы дыбом. "ОНИ" среди нас :?
Stаn пишет:Сообщение а нормальным людям не пофиг
не чо не перепутал? Слово нормальные возьми в кавычки.
leon_darklane
0
leon_darklane   25.07.2013 / 22:56   #    Ответить   
теперь взятки помимо ГАЙцов будут брать и врачи, которые будут производить анализ на промилле.. ..
 
АделаидаП
0
АделаидаП   26.07.2013 / 08:32   #    Ответить   
leon_darklane пишет:теперь взятки помимо ГАЙцов будут брать и врачи, которые будут производить анализ на промилле.. .. 
То есть вы полагаете, что большинство людей будет ездить за рулем бухими, а потом раздавать взятки? По себе людей не судят, уважаемый
Маяк
0
Маяк   26.07.2013 / 09:45   #    Ответить   
Ну вот я дождался. Можно идти в суд и возвращать права. Мои 0.06 вполне в закон укладываются. хоть милиграмм хоть промилле, вот убей бог не помню что они там меряли.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Сегодня в 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
18.01 / 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
18.01 / 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  9
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе