Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.07.2013 / 13:10

ГИБДД разыскивает водителя, сбившего велосипедиста

ГИБДД разыскивает водителя, сбившего велосипедиста

Десять человек пострадали в девяти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки. Среди жертв ДТП — три велосипедиста.

Около 10:30 в областном центре на улице Республики у дома № 254а неустановленным автомобилем сбит велосипедист. По предварительным данным, 22-летний молодой человек на велосипеде, соблюдая правила движения, двигался вдоль края проезжей части, когда его ударил автомобиль. В результате происшествия велосипедист получил перелом локтя. Автомобиль, предположительно это «Дэу Нексия», скрылся с места происшествия. Тех кому что-то известно о местонахождении автомобиля или его водителя, просят сообщить в группу розыска полка ДПС ГИБДД по телефону 794–589 или 794–580.

Еще один велосипедист пострадал, попав под колеса автомобиля «Хендэ Гетц» на улице Олимпийской. По предварительным данным, 19-летний молодой человек переезжал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. По всей видимости, появление велосипедиста на дороге стало неожиданностью для водителя автомобиля, стаж управления транспортом которого всего один месяц, и он не сумел избежать аварии. Велосипедист получил черепно-мозговую травму.

Две иномарки: «Хонда» и «Фольксваген» столкнулись на улице Зои Космодемьянской областного центра. По предварительным данным, 27-летняя женщина, управлявшая автомобилем германского производства, при повороте налево не уступила дорогу встречному транспорту. В результате аварии водительница «Фольксвагена» получила ушиб плеча.

Внедорожник «Грейт Волл» под управлением водителя, лишенного права управления, двигаясь задним ходом, сбил 62-летнюю женщину. ДТП произошло на улице Республики у дома № 144. У пострадавшей травма головы и кисти руки.

Двое детей пострадали в дорожных авариях, управляя двухколесным транспортом. В селе Уват девятилетняя школьница на велосипеде выехала на перекресток и столкнулась с трактором МТЗ. В результате происшествия девочка получила перелом руки.

Еще одна, десятилетняя, школьница не справилась с управлением мопеда, съехала в кювет и въехала в препятствие в селе Первотроицк Ишимского района. Авария произошла в двенадцатом часу ночи. В результате происшествия девочка получила тяжелые травмы — черепно-мозговую и перелом предплечья. Сотрудники ГИБДД проводят административное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства, а также роль родителей ребенка в произошедшем.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
7
oldbear   27.07.2013 / 19:52   #    Ответить   
Велосипедисты, пешеходы и водители. Когда вы в городе, не только соблюдайте ПДД, но и руководствуйтесь здравым смыслом. Многих проблем можно избежать, если включать голову.
PrintScreen
6
PrintScreen   27.07.2013 / 19:43   #    Ответить   
Да это кошмар просто!  Многие велосипедисты нарушают, согласна. Часто бывает, одна, как умная, по правилам через пешеходный, остальный толпой промчались. Потому не буду защищать толпу, за себя скажу. Так вот.  я ВСЕГДА перехожу дорогу через пешеходный, когда катаюсь на велике. Водители же возмущаются, мол велосипедисты совсем обнаглели, слезть не могут. А я слажу и иду пешком! НО! Объясните мне, уважаемые, какого черта, только за последнюю неделю ТРИЖДЫ меня чуть не сбили на пешеходном, а? Если ты на авто, значит - бэтмэн и все можно? Имейте уже уважение к друг другу! 

Просмотров: 2533 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, УГИБДД по Тюменской области, Велосипеды

 
 Комментарии  31  
Omer
1
Omer   26.07.2013 / 13:25   #    Ответить   
...автомобиль немецкого производства
Kaan
5
Kaan   26.07.2013 / 13:41   #    Ответить   
Мне понравилось, что десятилетняя девочка не только ездит на мопеде, но еще и в 12 часов ночи. Со смены на заводе видать возвращалась.
evglan
1
evglan   26.07.2013 / 14:09   #    Ответить   
По предварительным данным, 19-летний молодой человек переезжал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу

Надеюсь молодой человек в состоянии оплатить ремонт Хундай Гетс. Всё таки 19 лет. Нарушаем...
Mi$any
1
Mi$any   26.07.2013 / 14:56   #    Ответить   
evglan пишет:
По предварительным данным, 19-летний молодой человек переезжал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу
Надеюсь молодой человек в состоянии оплатить ремонт Хундай Гетс. Всё таки 19 лет. Нарушаем...
Но водителю тоже придется разориться на лечение черепно-мозговой 
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   26.07.2013 / 15:05   #    Ответить   
С чего? Если хрусту не дорога жизнь, и он не понимает, что по пешеходному ходят пешком, а не передвигаются на колесах, то пусть лечит голову
float
0
float   26.07.2013 / 15:14   #    Ответить   
Вот и езди после этого по дорогам на велике..
PrintScreen
6
PrintScreen   27.07.2013 / 19:43   #    Ответить   
Да это кошмар просто!  Многие велосипедисты нарушают, согласна. Часто бывает, одна, как умная, по правилам через пешеходный, остальный толпой промчались. Потому не буду защищать толпу, за себя скажу. Так вот.  я ВСЕГДА перехожу дорогу через пешеходный, когда катаюсь на велике. Водители же возмущаются, мол велосипедисты совсем обнаглели, слезть не могут. А я слажу и иду пешком! НО! Объясните мне, уважаемые, какого черта, только за последнюю неделю ТРИЖДЫ меня чуть не сбили на пешеходном, а? Если ты на авто, значит - бэтмэн и все можно? Имейте уже уважение к друг другу! 
oldbear
7
oldbear   27.07.2013 / 19:52   #    Ответить   
Велосипедисты, пешеходы и водители. Когда вы в городе, не только соблюдайте ПДД, но и руководствуйтесь здравым смыслом. Многих проблем можно избежать, если включать голову.
ank
0
ank   27.07.2013 / 20:14   #    Ответить   
на улице Республики у дома № 254а неустановленным автомобилем сбит велосипедист.
ИМХО за Воровского на ул. Республики много диких водителей, в районе з-да Электрон постоянный пост ГИБДД поставить бы, как на Стреле.
kam72
2
kam72   27.07.2013 / 21:19   #    Ответить   
PrintScreen пишет:Сообщение Часто бывает, одна, как умная, по правилам через пешеходный, остальный толпой промчались. Потому не буду защищать толпу, за себя скажу. Так вот.  я ВСЕГДА перехожу дорогу через пешеходный, когда катаюсь на велике. Водители же возмущаются, мол велосипедисты совсем обнаглели, слезть не могут. А я слажу и иду пешком!
Вы молодец! Всегда так делайте. Я бы вам за это поставил большой и жирный плюс, но жаль, что размер и жирность плюсика не регулируется, поэтому ставлю обычный :)
PrintScreen пишет:НО! Объясните мне, уважаемые, какого черта, только за последнюю неделю ТРИЖДЫ меня чуть не сбили на пешеходном, а? Если ты на авто, значит - бэтмэн и все можно? Имейте уже уважение к друг другу! 
Для очень многих, покупка авто, даже самой последней помойки на четырёх колёсах, является показателем мегауспешности и даёт повод считать себя выше других (у кого колёс поменьше или вообще нет), что конечно проявляется в поведении на дороге.
StealthPictures
5
StealthPictures   27.07.2013 / 21:23   #    Ответить   
Да уж.. пора видеорегистратор уже и на велик ставить..
kam72
0
kam72   27.07.2013 / 22:38   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение Да уж.. пора видеорегистратор уже и на велик ставить..

Кстати да, только он должен стоять на шлеме и видеть то что видит велосипедист. Тогда будет понятно куда он смотрел в момент аварии. И зеркала заднего вида для городского велосипеда тоже не помешали бы. У нас в детстве считалось круто, если велик был с зеркалами, а сейчас это просто необходимо для безопасности. А то нацепят на руль каких-то рогов, наклонённых вперёд , а что сзади творится не видят. Рога эти примерно на уровне живота пешехода, и при гонках по тротуарам это становится вовсе не безобидным. Кто-нибудь знает зачем эти рога нужны?
reva
1
reva   27.07.2013 / 23:07   #    Ответить   
"22-летний молодой человек на велосипеде, соблюдая правила движения, двигался вдоль края проезжей части, когда его ударил автомобиль." :shock:
Судя по комментариям это никого не взволновало, все шишки веловоду на Олимпийской :facepalm:
Тоже так попадал на Широтной. По всем правилам, соблюдая каждую букву ПДД = зашитая голова теперь. Ездить по тротуару теперь, да? :note:
StealthPictures
0
StealthPictures   27.07.2013 / 23:10   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение Кто-нибудь знает
зачем эти рога нужны?

долго ехать - руки в одном положении затекают и начинают болеть. Рога позволяют сменить хват. А насчет регистратора - машина ж сзади боднула, ничего бы он не снял это регистратор.. Только небо вверх тормашками. тут уж свидетелей искать с регистраторами было бы полезнее.
Нескромная
0
Нескромная   27.07.2013 / 23:20   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Да уж.. пора видеорегистратор уже и на велик ставить..
и делать специальный держатель для биты, чтобы в случае чего..))) На самом деле обидно за тех, кто по правилам и им же за это достается. Многие водители недовольствуются тем, что велосипедисты в наушниках ездят, мол ничего не слышат. Есть у меня один знакомый, который прям вообще идеал в этом плане: и без музыки в ушах, и доп фонарь поставил на вел - если вечером едет - чтоб видели, правила соблюдает, хотя уже стаж года 3-4 на веле, просто умничка! И что, сбили на пешеходном. Сам он в порядке, а вот велик погнули изрядно. Что уж о пешеходах говорить, там вообще ахтунг.
Нескромная
0
Нескромная   27.07.2013 / 23:21   #    Ответить   
reva пишет:Ездить по тротуару теперь, да?
по тротуару тож не сможете бесконечно, дорогу-то нужно переезжать (читать = переходить) , видимо, по квартире - самое безопасное, но на всякий случай в шлеме))
evglan
2
evglan   27.07.2013 / 23:29   #    Ответить   
Вывод для велосипедиста: переходи дорогу пешим(слезь с вела) и всегда будешь прав, даже если и боднут. А, когда верхом, то как бы вы не хотели лечить вас не будут. Таков закон.
Для тех кто ездит по дорогам(справа :) ), вел должен быть оснащен всеми отражателями(катафотами). Присутствие шлема и велоэкипировки(защиты) так же обязательно. Наличие крыла защиты от грязи. И в темное время суток наличие светового(электро) габаритов и передней фары плюс светоотражающий костюм.
Соблюдайте правила и будете всегда правы! И будете наказывать таких водителей. Но, без вышеперечисленного никуда...
reva
0
reva   27.07.2013 / 23:34   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Вывод для велосипедиста: переходи дорогу пешим(слезь с вела) и всегда будешь прав, даже если и боднут. А, когда верхом, то как бы вы не хотели лечить вас не будут. Таков закон.
Для тех кто ездит по дорогам(справа :) ), вел должен быть оснащен всеми отражателями(катафотами). Присутствие шлема и велоэкипировки(защиты) так же обязательно. Наличие крыла защиты от грязи. И в темное время суток наличие светового(электро) габаритов и передней фары плюс светоотражающий костюм.
Соблюдайте правила и будете всегда правы! И будете наказывать таких водителей. Но, без вышеперечисленного никуда...

И было и теперь есть это все на веле. Фонарь даже днем не выключаю. Только не дают эти средства +100 к неубиваемости, типов как этот на нексии или автобусников (как в моем случае) не убавляется чейто :death:
evglan
1
evglan   27.07.2013 / 23:40   #    Ответить   
reva, зато вы стопроцентов правы будете! ;) Вот в чем смысл.
reva
0
reva   27.07.2013 / 23:44   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение reva, зато вы стопроцентов правы будете! ;) Вот в чем смысл.

Ну круто! Так и напишите мне это на памятнике на могилке - "был прав" (ттт). Вот в чем смысл :death:
evglan
1
evglan   27.07.2013 / 23:47   #    Ответить   
reva, так погибают и не только от великов и дороги. Есть правила которые нужно соблюдать всем. Бывает камаз оку мнёт, бывает ока велосипедиста... Улавливайте мысль? :) От всего не убережешься, но максимально поберечься нужно.
reva
0
reva   27.07.2013 / 23:54   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение reva, так погибают и не только от великов и дороги. Есть правила которые нужно соблюдать всем. Бывает камаз оку мнёт, бывает ока велосипедиста... Улавливайте мысль? :) От всего не убережешься, но максимально поберечься нужно.

Да конечно я все улавливаю, не тупее паровоза. Вы объяснили, что вода мокрая, небо синее, ПДД надо соблюдать. Ок :best:
Скрытый текст:
Там выше написано, что и парень на ул.Республики, и я на ул.Широтной правила соблюдали.
Arlekin
0
Arlekin   28.07.2013 / 09:51   #    Ответить   
Еще один велосипедист пострадал, попав под колеса автомобиля «Хендэ Гетц» на улице Олимпийской. По предварительным данным, 19-летний молодой человек переезжал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. По всей видимости, появление велосипедиста на дороге стало неожиданностью для водителя автомобиля, стаж управления транспортом которого всего один месяц, и он не сумел избежать аварии. Велосипедист получил черепно-мозговую травму.

А что разве мозг у него был? Вроде переезжал по пешеходному переходу, значит мозг отсутствовал, надо бы врачам пересмотреть диагноз.
PrintScreen
0
PrintScreen   28.07.2013 / 13:59   #    Ответить   
kam72 пишет:СообщениеВы молодец! Всегда так делайте. Я бы вам за это поставил большой и жирный плюс, но жаль, что размер и жирность плюсика не регулируется, поэтому ставлю обычный
И вам спасибо и плюс))
PrintScreen
0
PrintScreen   28.07.2013 / 22:42   #    Ответить   
Каталась сегодня на велике. Та самая Олимпийская, только перекресток с Пермякова. На кой черт туда только поехала. Как путёвая стояла, ждала светофора, загорелся, пошла, и слева нексия вылетает. Успела назад отскочить вместе с велом. Точно надо будет в крепление для фляжки с водой на раме биту положить. :((:((:((
skdrmen
0
skdrmen   29.07.2013 / 08:28   #    Ответить   
kam72 пишет:Кто-нибудь знает зачем эти рога нужны?
затем чтобы когда едешь в гору. то перенести центр тяжести на переднее колесо 
Денница
0
Денница   29.07.2013 / 11:58   #    Ответить   
PrintScreen пишет:Сообщение Каталась сегодня на велике. Та самая Олимпийская, только перекресток с Пермякова. На кой черт туда только поехала. Как путёвая стояла, ждала светофора, загорелся, пошла, и слева нексия вылетает. Успела назад отскочить вместе с велом. Точно надо будет в крепление для фляжки с водой на раме биту положить. :((:((:((

исходя из вашего случая надо биту носить всем и пешеходам и водителям :best:
PrintScreen
0
PrintScreen   29.07.2013 / 16:11   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщениеисходя из вашего случая надо биту носить всем и пешеходам и водителям
Утрирую конечно. Но думаете приятно?
reva
0
reva   30.07.2013 / 09:28   #    Ответить   
Ну вот вчера чуть не стал дважды героем подобных новостей :(
Еду по правилам по ул.Федорова. Погода отличная, видимость прекрасная, дорога пустая. Подъезжаем к свертку направо во дворы... на всех парах, явно втопив только в последний момент как меня увидел, у самого свертка обгоняет honda и резко подрезая сворачивает направо. Еле оттормозился. Что это было, Бэрримор :?
Аналогично через пару минут на Широтной на свертке к ТЦ. А так да, во всем виноваты велосипедисты, и все такое :death:
PrintScreen
0
PrintScreen   30.07.2013 / 10:08   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение Ну вот вчера чуть не стал дважды героем подобных новостей :(
Еду по правилам по ул.Федорова. Погода отличная, видимость прекрасная, дорога пустая. Подъезжаем к свертку направо во дворы... на всех парах, явно втопив только в последний момент как меня увидел, у самого свертка обгоняет honda и резко подрезая сворачивает направо. Еле оттормозился. Что это было, Бэрримор :?
Аналогично через пару минут на Широтной на свертке к ТЦ. А так да, во всем виноваты велосипедисты, и все такое :death:
Сочувствую(( Сама езжу каждый день и боюсь. Что ни день, то история
PrintScreen
0
PrintScreen   31.07.2013 / 23:22   #    Ответить   
http://ura.ru/content/tumen/31-07-2013/news/1052162607.html Смотрите, что творится опять:?:?:?:?:?:?:?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени
Свыше тысячи водителей остановили автоинспекторы на выходных в Тюмени  13
26.06 / 15:06
В минувшие выходные автоинспекторы провели две сплошных проверки на тюменских дорогах. Они затронули Салаирский тракт и центр города — в районе моста Влюбленных на улице Республики.
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик - пострадали 10 человек
На трассе Тюмень-Омск столкнулись микроавтобус и грузовик — пострадали 10 человек  1
26.06 / 11:18
Крупная авария произошла сегодня, 26 июня, ночью на федеральной трассе 1Р402 Тюмень-Омск — в районе города Ишима столкнулись автофургон Hyundai, перевозивший молочную продукцию, и микроавтобус Mercedes.
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области
26.06 / 10:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении - двое погибших
Иномарка и грузовик загорелись при столкновении — двое погибших  7
26.06 / 09:06
Сотрудники ГИБДД вручную регулируют движение на федеральной автодороге Курган-Тюмень. В седьмом часу утра там произошло серьезное ДТП. Погибли два человека.
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  6
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  7
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.