Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.07.2013 / 13:16

В Правила дорожного движения внесли изменения

В Правила дорожного движения внесли изменения

Сегодня было опубликовано, а значит, и вступило в действие Постановление Правительства РФ № 621 от 23 июля 2013 года. Вводятся ограничения для грузового транспорта и термин «парковка», при хороших дорожных условиях разрешается скоростной режим в 130 км/ч.

Документ разработан МВД России во исполнение рекомендаций Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Постановлением предусматривается:

— ввести новый термин «Парковка (парковочное место)», соответствующий Градостроительному кодексу Российской Федерации, и изменить наименование дорожного знака 6.4 «Место стоянки» на «Парковка (парковочное место)»;

— установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью (до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей»);

— установить возможность ограничения остановки транспортных средств в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси путём введения новых знаков дополнительной информации (табличек) «Кроме вида транспортных средств», указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, и «Работает эвакуатор», информирующего об осуществлении задержания транспортных средств;

— ввести новый знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» в целях информирования участников дорожного движения об окончании полосы, предназначенной для движения только маршрутных транспортных средств и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, движущихся попутно общему потоку транспортных средств;

— установить, что требования дорожного знака 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» будут распространяться на транспортные средства с разрешённой максимальной массой более 3,5 т или с разрешённой максимальной массой более указанной на знаке, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне, что позволит полностью исключить въезд в обозначенную зону грузового транспорта с определённой разрешённой максимальной массой;

— установить, что в местах производства дорожных работ применяются временные дорожные знаки, выполненные на жёлтом фоне, и данные знаки могут размещаться не только на переносных стойках.

По замыслу разработчиков, реализация положений постановления позволит:

— повысить скорость движения транспортных средств по автомобильным дорогам, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с такой скоростью;

— исключить возможность остановки и стоянки транспортных средств, не осуществляющих перевозку пассажиров по маршруту регулярных перевозок, в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси, что повысит безопасность пассажиров на остановочных пунктах;

— сократить количество грузовых автомобилей, въезд которым разрешён в зоны массовой жилой застройки, что повысит безопасность дорожного движения в таких зонах, а также положительно скажется на экологической ситуации в них.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ПДД, дорожные знаки, грузовой транспорт, Парковки

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Змей
1
Змей   26.07.2013 / 15:49   #    Ответить   
"если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью"

у нас в России и так всё "если бы да кабы", а какой итог?
maxe222
0
maxe222   26.07.2013 / 16:12   #    Ответить   
Ну наконц то что то хорошее приняли УРА УРА можно ездить быстрее. 
###F8
2
###F8   26.07.2013 / 16:22   #    Ответить   
maxe222 пишет:Ну наконц то что то хорошее приняли УРА УРА можно ездить быстрее. 
Рано радуетесь.п.10.3 никто не отменял:10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;Примечание. По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.".  
dken
0
dken   26.07.2013 / 16:37   #    Ответить   
ну да верно, пока знак не поставят ограничение 110 или 130 лучше ездить перед гайцами как положено)
kam72
0
kam72   26.07.2013 / 17:59   #    Ответить   
news пишет: разрешается скоростной режим в 130 км/ч.

Зачем? Уже построены дороги, по которым можно безопасно ездить с такой скоростью?
oleo
0
oleo   26.07.2013 / 18:24   #    Ответить   
Владельцы дорог даже знаки ограничения скорости, после окончания ремонта, еще в течении месяца убрать не могут, а тут еще поставить 110 км/ч - это уже из области фантастики. 
Деревенщина
0
Деревенщина   26.07.2013 / 19:43   #    Ответить   
едешь, такой, 130, а впереди яма аккурат по размеру твоего авто
oldbear
0
oldbear   26.07.2013 / 19:59   #    Ответить   
Ну наверняка можно будет ехать 130 км/ч по трассе, по которой гонял Калину Путин

"Автомобилисты из Новосибирска проехали по маршруту Путина до Читы"
http://auto.fishki.net/comment.php?id=204847
Ирина Ф
0
Ирина Ф   27.07.2013 / 09:59   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение 
news пишет: разрешается скоростной режим в 130 км/ч.

Зачем? Уже построены дороги, по которым можно безопасно ездить с такой скоростью?

А по-вашему с какой скоростью народ ездит по трассам? Моя машинка с объемом 1.3 прекрасно держит 110, иногда еду 120, а меня народ обгоняет на далеко не хилых скоростях. Сейчас 90 едут только фуры. Вот только вопрос....В ГИБДД в курсе данных изменений? :D или будут знаков ждать?
kam72
2
kam72   27.07.2013 / 11:47   #    Ответить   
Ирина Ф пишет:Сообщение 
kam72 пишет:Сообщение 
news пишет: разрешается скоростной режим в 130 км/ч.
Зачем? Уже построены дороги, по которым можно безопасно ездить с такой скоростью?
А по-вашему с какой скоростью народ ездит по трассам? Моя машинка с объемом 1.3 прекрасно держит 110, иногда еду 120, а меня народ обгоняет на далеко не хилых скоростях. Сейчас 90 едут только фуры. Вот только вопрос....В ГИБДД в курсе данных изменений? :D или будут знаков ждать?
Давайте ограничение скорости вообще отменим - всё равно никто не его не соблюдает, а машина ведь может больше. :)) Вопрос не в том сколько "держит" ваша машинка, а в том есть ли объективные условия для езды с такой скоростью? Наши дороги и так завалены трупами, а нам говорят: "Ребята, можете гнать ещё быстрее". Скорость 90 км/ч при столкновении уже не совместима с жизнью, как думаете что будет на 130? К сведению, крэш-тест лобового столкновения по системе EuroNCAP проводится на скорости 64 км/ч.
Исследования автомобильных аварий показывают, что выполнение теста лобового столкновения на скорости 64км/ч, покрывает большую часть происходящих серьезных и смертельных несчастных случаев. Даже если предел максимальной скорости - 120 км/ч, немного несчастных случаев происходит на таких скоростях, а если это и происходит, то обеспечить защиту для тех, кто находится в автомобиле невозможно никакими средствами.
И это для европы с её сетью дорог и автобанов, а также законопослушностью граждан. Что же ждёт нас?ЗЫ: Вы нарушаете скоростной режим потому, что все так делают или у вас какие-то особые причины для этого? :)
Ирина Ф
0
Ирина Ф   27.07.2013 / 12:48   #    Ответить   
kam72 пишет:
ЗЫ: Вы нарушаете скоростной режим потому, что все так делают или у вас какие-то особые причины для этого? :)

я превышаю, когда благоприятные дорожные и погодные условия. Когда такая езда комфорта и безопасна.
При неблагоприятных погодных/дорожных условиях я могу ехать по трассе и 40 км/ч (опять же, исходя из комфорта вождения и безопасности).
StealthPictures
3
StealthPictures   27.07.2013 / 13:22   #    Ответить   
Ирина Ф,
А по-вашему с какой скоростью народ ездит по трассам? Моя машинка с объемом 1.3 прекрасно держит 110, иногда еду 120, а меня народ обгоняет на далеко не хилых скоростях. Сейчас 90 едут только фуры.


я езжу 90) померил по расходу - 90-95 самый оптимум ехать. при 100-110 расход увеличивается на полтора литра, что есть совсем не выгодно, ежли далеко ехать. Да и потом - если ехать по знакам, то меньше беспокоюсь по поводу того, что где-то камера или засада.
Так по трассе в прошлом году на юг ездили - нас несколько раз обгоняли одни и те же товарищи - на 140 или 150 кмч, в итоге всё равно где-то да встречались в пути.
Родилась метафора такая: выехал на трассу - это как сел в вагон поезда. Допустим, в крайний. И давай со всей дури бежать вперед по поезду, всех расталкивая. Забегаешь в кабину к машинисту, смахиваешь пот с лица, на ближайшей остановке выходишь - отдохнуть, сходить в туалет, поесть. Садишься в следующий поезд и всё заново) Выводы - раньше от этого приехать можно, но смысл от такой езды.. Да и в зачёте всей жизни эти пару выигранных часов вообще погоды не сделают, можно просто вспомнить, как эти часы безо всякого напряжения профукиваются перед телевизором/в интернете/гденибудьеще.
Григорыч
1
Григорыч   27.07.2013 / 14:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Сегодня было опубликовано, а значит, и вступило в действие Постановление Правительства РФ № 621 от 23 июля 2013 года.
Не нужно давать ложную информацию, если в самом законе срок не указан, он вступить в действие только после 10 суток с момента официального опубликования.
kam72 пишет:Сообщение а в том есть ли объективные условия для езды с такой скоростью?
Скорость 90 еще со времен горбатых запорожцев, неужели современные автомобили менее безопасны?
kam72
0
kam72   27.07.2013 / 19:25   #    Ответить   
Григорыч пишет:
kam72 пишет:Сообщение а в том есть ли объективные условия для езды с такой скоростью?
Скорость 90 еще со времен горбатых запорожцев, неужели современные автомобили менее безопасны?
На скорости 64 км/ч , безусловно, даже более безопасны, а вот на 120 вообще никто ничего не обещает. Говорят обеспечить безопасность невозможно. Выжил - значит повезло, в рубашке родился. Но это в европе по статистике аварии на такой скорости являются редкостью. Видимо дибилов там всё-таки поменьше . Поэтому там никто и не заморачивается. А вот с какой скоростью передвигается основная масса граждан по трассам у нас вы и сами знаете.
no matter
0
no matter   27.07.2013 / 22:19   #    Ответить   
Сейчас под Тамбовом, ехал через Тольятти. Тольятти - Сызрань одна большая пробка, просто пипец, сплошной ремнот дорог, везде ограничения, светофоры и пр. Ремонтов в этом году очень много, просто нереально много особенно после Уфы. Дороги стали лучше, теперь перед большими городами автомагистрали, гаишников и радаров нет. Зато на Тамбовской объездной (не магистраль, но тоже хорошая) камеры с радарами наверное через километр. Экипажей нет, просто везде понатыканы камеры. Езжай как хочешь, никто не остановит, просто потом почтовый ящик распухнет от писем счастья. Вот это реальный контроль, без гаишных "разговоров по душам". Автомагистраль на Челябинск со стороны Уфы, автомагистраль на Тольятти, Самару, похоже за федеральные трассы взялись всерьез. Как в Америке в 30-е годы в период Депрессии, почему-то у меня такие ассоциации после увиденного :death: Завтра поеду на Волгоград, посмотрим, как там дела.
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   28.07.2013 / 01:49   #    Ответить   
oleo пишет:Владельцы дорог даже знаки ограничения скорости, после окончания ремонта, еще в течении месяца убрать не могут, а тут еще поставить 110 км/ч - это уже из области фантастики. 
 
Это не владельцы дорог, а дорожники знаки забыли убрать.Скорее всего речь в данном случае идёт о платных дорогах, которые находятся в собственности, т.е. имеют собственника или владельца.  Возьмите. например, трассу Тюмень - Х.-Мансийск. На участке от Тюмени до Тобольска дорога достаточно хорошая, по которой можно ехать гораздо быстрее чем 90 км/ч. Многие так и делают. Сам езжу там 100-110, а иногда и 120, при этом многие меня умудряются обогнать как стоячего. Но никто не разрешит на этой дороге увеличить максимальный предел скорости ни до 110, а тем более до 130 км/ч, так как эта дорога не имеет владельца и не находится в собственности у кого-либо.  
CRAZY
0
CRAZY   28.07.2013 / 04:19   #    Ответить   
kam72 пишет:Сообщение Давайте ограничение скорости вообще отменим - всё равно никто не его не соблюдает, а машина ведь может больше. :))Вопрос не в том сколько "держит" ваша машинка, а в том есть ли объективные условия для езды с такой скоростью? Наши дороги и так завалены трупами, а нам говорят: "Ребята, можете гнать ещё быстрее". Скорость 90 км/ч при столкновении уже не совместима с жизнью, как думаете что будет на 130? К сведению, крэш-тест лобового столкновения по системе EuroNCAP проводится на скорости 64 км/ч.
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
kam72 пишет:Сообщение ЗЫ: Вы нарушаете скоростной режим потому, что все так делают или у вас какие-то особые причины для этого?
Я почти не нарушаю. В городе при пустых улицах иногда еду 7-80, на трассе 100-105 максимум.Я просто не хочу ехать больше, ибо это небезопасно.
StealthPictures пишет:Сообщение я езжу 90) померил по расходу - 90-95 самый оптимум ехать. при 100-110 расход увеличивается на полтора литра, что есть совсем не выгодно, ежли далеко ехать. Да и потом - если ехать по знакам, то меньше беспокоюсь по поводу того, что где-то камера или засада.Так по трассе в прошлом году на юг ездили - нас несколько раз обгоняли одни и те же товарищи - на 140 или 150 кмч, в итоге всё равно где-то да встречались в пути.Родилась метафора такая: выехал на трассу - это как сел в вагон поезда. Допустим, в крайний. И давай со всей дури бежать вперед по поезду, всех расталкивая. Забегаешь в кабину к машинисту, смахиваешь пот с лица, на ближайшей остановке выходишь - отдохнуть, сходить в туалет, поесть. Садишься в следующий поезд и всё заново) Выводы - раньше от этого приехать можно, но смысл от такой езды.. Да и в зачёте всей жизни эти пару выигранных часов вообще погоды не сделают, можно просто вспомнить, как эти часы безо всякого напряжения профукиваются перед телевизором/в интернете/гденибудьеще.
:bravo: :bravo: :bravo:
no matter пишет:Сообщение Езжай как хочешь, никто не остановит, просто потом почтовый ящик распухнет от писем счастья. Вот это реальный контроль, без гаишных "разговоров по душам".
Так и должно быть - по всей стране.
Сингапур
0
Сингапур   28.07.2013 / 17:32   #    Ответить   
"изменить наименование дорожного знака 6.4 «Место стоянки» на «Парковка (парковочное место)» -Афигеть какие изменения! от перемены мест слагаемых, как говорится.. главное чтоб эти места были, а как они обзываются, ваще не важно
skdrmen
0
skdrmen   29.07.2013 / 08:25   #    Ответить   

установить возможность для собственников или владельцев автомобильных дорог разрешать повышение скорости на участках этих дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью 

какая интересная формулировка.
nomada888
0
nomada888   29.07.2013 / 08:31   #    Ответить   
а мне вот интересно: с 1 сентября отменяется штраф за превышение скорости до 20 км/ч, т.е. независимо от решения собственника дороги, можно будет ехать 110... но в этом случае пугает возможность нарушения скорости в городе....
 
skdrmen
0
skdrmen   29.07.2013 / 08:37   #    Ответить   
nomada888,
ну как гоняли в городе 80, так будут гонять 80.
а некоторых местах и все 100.
maxxiimka
0
maxxiimka   29.07.2013 / 12:58   #    Ответить   
 
skdrmen пишет:nomada888, ну как гоняли в городе 80, так будут гонять 80.а некоторых местах и все 100.
Ну да а велосипедисты как проезжали перекрестки не слазя с велосипеда по ЗЕБРЕ так и будут не так ли? 
maxxiimka
0
maxxiimka   29.07.2013 / 13:00   #    Ответить   
nomada888 пишет:а мне вот интересно: с 1 сентября отменяется штраф за превышение скорости до 20 км/ч, т.е. независимо от решения собственника дороги, можно будет ехать 110... но в этом случае пугает возможность нарушения скорости в городе.... 
В городе все и так ездят минимум с превышением 10. Думаю города ничего не коснется. 
vladik
0
vladik   29.07.2013 / 18:21   #    Ответить   
CRAZY пишет:Я просто не хочу ехать больше, ибо это небезопасно.
 И еще перерасход топлива по любому будет... если гнать... я тож сильно не гоняю...экономлю 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  2
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  16
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер