Новые объявления

CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.07.2013 / 13:15

Водитель автобуса нарушает правила? Сообщи об этом

Водитель автобуса нарушает правила? Сообщи об этом

На прошлой неделе в Тюмени проверяли автобусы. Профилактическое мероприятие проводила Госавтоинспекция Тюменской области.

Излюбленными нарушениями водителей общественного транспорта остаются превышение скорости, нарушения правил перевозки пассажиров и игнорирование ремня безопасности, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Инспекторы отмечают, что не становится меньше нареканий к техническому состоянию автобусов, кроме того. В ходе мероприятия выявлено 82 правонарушения, допущенных водителями автобусов и «маршруток».

Тревогу у ГИБДД вызывает и культура поведения некоторых водителей: курение за рулем, разговор по телефону, семечки.

Если Вы стали свидетелем того, как водитель автобуса нарушает правила дорожного движения, грубит и хамит, либо ненадлежащего уровня оказания услуг по перевозке пассажиров, вы можете сообщить об этом в Госавтоинспекцию по телефону 794–276 либо в МКУ «Тюменьгортранс» по телефону 680–500.

Если вы зафиксировали нарушение на видео, то можете отправить файл с приложением заявления о привлечении нарушителя к ответственности на адрес электронной почты 72@gibdd.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2057 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, ГИБДД

 
 Комментарии  9  
kvazya
2
kvazya   30.07.2013 / 13:21   #    Ответить   
А толку-то звонить и сообщать? Я один раз позвонил, когда автобус на красный пролетел... Ответили по звонку ничего не можем сделать, пишите заявление!
vulcan
2
vulcan   30.07.2013 / 13:35   #    Ответить   
kvazya, согласен на все 100% Почти каждый водитель курит за рулём, а про телефон это даже смешно.
Сложно же установить камеры в автобусах чтоб фиксировать что делает водитель за рулём...
Tymenezz
0
Tymenezz   30.07.2013 / 13:35   #    Ответить   
Без бумажки ты букашка,а с бумажкой человек
Kafka
0
Kafka   30.07.2013 / 13:58   #    Ответить   
в прошлом году "посчастливилось" ехать на автобусе маршрута №11: ехал на красный, одной рукой курил, другой -говорил по телефону, подрезал автомобили, сигналил другим автобусам на остановках, проезжал некоторые остановки. Он видите ли отстал от расписания. На мое замечание и водитель и кондуктор предложили мне помолчать или выйти. Сразу из автобуса позвонила по указанным там номерам и высказала это все. Уж не знаю, приняли ли меры
lod
0
lod   30.07.2013 / 14:01   #    Ответить   
vulcan пишет:Сложно же установить камеры в автобусах чтоб фиксировать что делает водитель за рулём...
 Ну давай камеру установим и запишем как ты в носу ковыряешь, пока это сообщение читаешь - потом на ютубе поржем всем НГ.P.S. ничего личного, просто идея со слежкой за каждым - паранойя. 
vulcan
2
vulcan   30.07.2013 / 14:23   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение vulcan пишет:Сложно же установить камеры в автобусах чтоб фиксировать что делает водитель за рулём...

 Ну давай камеру установим и запишем как ты в носу ковыряешь, пока это сообщение читаешь - потом на ютубе поржем всем НГ.
P.S. ничего личного, просто идея со слежкой за каждым - паранойя. 


Это не слежка за каждым, вы далеко заблуждаетесь. Это наблюдение за тем кому Вы доверяете свои жизни, используя общественный транспорт. Наблюдение во имя безопасности граждан. Во многих странах так уже давно. Поищите таких роликов (запрос видео водитель автобуса) в интернете полно!
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   30.07.2013 / 14:53   #    Ответить   
Лично мне ничто из перечисленных факторов (курение, семечки, телефон) не мешало поездке, да и остальные не жаловались. Попробовал подсесть поближе к водителю - даже дым сигаретный не чувствовался, поэтому не считаю это правонарушением... Подмигиваю
antracite
0
antracite   30.07.2013 / 16:08   #    Ответить   
Куда звонить, если маршрутное такси больше часа не ходит вообще?
По хорошему надо проверки делать соблюдения графика.
Например 61 в обед вообще не ходит. Не ухать с Мыса и затем назад с Широтной.
Вредная_Мышь
0
Вредная_Мышь   30.07.2013 / 19:21   #    Ответить   
Практически все автобусы не подходят к остановкам, а останавливаются на дороге. Почему? Пожилым людям очень тяжело забираться на высокую ступеньку!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно