Автофорумы

Интересные статьи

31.07.2013 / 14:42

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Накануне, 30 июля, около полудня на 25-м километре автодороги Тюмень — Каменка был сбит грузовичком «Киа Бонго» 13-летний велосипедист.

По предварительным данным, группа юных спортсменов двигалась по трассе, замыкал колонну тренер. По словам сотрудников ГИБДД, автомобиль «Киа» при обгоне колонны ударил одного из велосипедистов. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы и ссадины.

Установлено, что дорожная обстановка позволяла выполнить водителю грузовика маневр, и в момент ДТП он был трезв.

Безопасность юных велоспортсменов на тюменских дорогах давно вызывает тревогу сотрудников Госавтоинспекции. По факту происшествия Управление ГИБДД области готовит информацию в органы исполнительной власти с целью выработки мер по обеспечению безопасности детей, занимающихся велоспортом. «Дорога — не велотрек, — говорят инспекторы, — необходимо найти для занятий спортом подходящий стадион».

Согласно Правилам дорожного движения, велосипедистам разрешается ездить по дорогам общего пользования с 14-ти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.

Просмотров: 1546 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, спортивная школа

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
asterix_72
2
asterix_72   31.07.2013 / 15:19   #    Ответить   
Дорога и не "нюрбургринг", обгоняешь, тем более велосипедиста, будь вдвойне аккуратней.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   31.07.2013 / 15:23   #    Ответить   
ну вот: и велосипедистам тюменским заниматься негде...
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.
float
0
float   31.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
ank
0
ank   01.08.2013 / 01:24   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
И машина не спасет, 1...2 года назад сбил велосипедистку которую на авто сопровождал тренер.

Водитель на грузовичке ИМХО права купил.
CRAZY
0
CRAZY   01.08.2013 / 01:48   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так

:bravo:

У нас только дзюдо и биатлон "в законе".
gadoff
0
gadoff   01.08.2013 / 09:16   #    Ответить   
За те деньги которые вбухали в никому не нужную долбаную олимпиаду в сочи могли бы всю страну велодорожками покрыть козлы
Нескромная
0
Нескромная   01.08.2013 / 09:18   #    Ответить   
Что ни день, то новость про сбитого велосипедиста. Они - кегли чтоли?  Маневр он не выполнил, а ребенок теперь с ЧМТ. РЕБЕНОК!
antracite
0
antracite   01.08.2013 / 17:48   #    Ответить   
Много таких новостей, потому что велосипедистов много.
Живой
0
Живой   01.08.2013 / 18:03   #    Ответить   
antracite, не поэтому. Оленей много, а не веллеров, вот поэтому
antracite
0
antracite   02.08.2013 / 07:29   #    Ответить   
Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Holtoff
4
Holtoff   02.08.2013 / 08:37   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.

Вообще то стандартная и предусмотренная ПДД. Как так не готов? Экзамен не сдавал, что-ли? А к красному сигналу светофора и знакам "Уступи дорогу" водитель готов? Или тоже "нестандартная ситуация"?
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 17:47   #    Ответить   
antracite пишет:Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Пешеход для него - тоже отклонение от стандарта? 
maxxiimka
2
maxxiimka   03.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Для меня лично вчера шоком стало поведение велосипедиста на Самарцева он ехал по ходу движения вместе со мной и тут вдруг он решил разворачиваться .... Прямо у меня перед машиной... Я наверное такого всплеска адреналина за последние 5 лет не получал, благо ожидал .... чего то такого....Скорость авто хоть и была в рамках допустимой, но едь я ближе к нему зацепил бы и удар был не слабым... Им надо футболки выдать с !!!!!!! спине !!!! 
Друг сидел в машине тоже охренел мягко скажем от поворота событий, потом начал говорить мол хорошо ,что регистратор есть щас во всех машинах и личных и рабочих.
Я просто уверен,что велосипедист очнувшись начал катать мол его сбили по ходу движения он просто немного правее взял....И как решит суд не мне вам рассказывать...
 
 
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 09:38   #    Ответить   
Holtoff, , Нескромная, я про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает. Если что-то случается не стандартное, то такой водитель реагирует с запазданием. Посмотрите видео с регистраторов, например когда на трассе неожиданно выскакивает животное. Его никто не ожидает, хотя везде знаки есть, что дикие животные на трассе могут появиться. Тоже самое с велерами в городе. Они встречаются не все время и по этому водители не все адекватно реагируют.
maxxiimka, наверно немного левее?
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщениея про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает.
не-не-не, я как раз про случай, когда лисапедист-умничка спустился с вела на землю и по зеленому светофору топает по пешеходному
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
Нескромная, Если несколько рядов в одном направлении, то из-за машины не видно пешехода, не важно с велосипедом он переходит или без. Главное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика. А то иногда останавливаешься пропустить пешехода, которого не видно (машины явно встали перед пешеходником пропустить) и видишь такую картину - пешеход идет и на лево не смотрит. Ведь закон защищает таких - виноват будет водитель, который сбил такого пешехода на переходе.
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:40   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеГлавное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика.
Мне кажется, налево-направо смотреть - это уже рефлекс, с детства должен быть. Вы правы. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта
В Тюмени примут хартию работников пассажирского транспорта  1
Сегодня в 16:39
Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта будут усилены меры реагирования в отношении перевозчиков, которые не решают вопросы повышения качества предоставляемых услуг, в том числе соблюдения расписаний движения, оборудования автобусов автоинформаторами, поддержания должного санитарного состояния автобусов.
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  18
Сегодня в 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
Сегодня в 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
Сегодня в 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
Сегодня в 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  25
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.