Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.07.2013 / 14:42

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Накануне, 30 июля, около полудня на 25-м километре автодороги Тюмень — Каменка был сбит грузовичком «Киа Бонго» 13-летний велосипедист.

По предварительным данным, группа юных спортсменов двигалась по трассе, замыкал колонну тренер. По словам сотрудников ГИБДД, автомобиль «Киа» при обгоне колонны ударил одного из велосипедистов. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы и ссадины.

Установлено, что дорожная обстановка позволяла выполнить водителю грузовика маневр, и в момент ДТП он был трезв.

Безопасность юных велоспортсменов на тюменских дорогах давно вызывает тревогу сотрудников Госавтоинспекции. По факту происшествия Управление ГИБДД области готовит информацию в органы исполнительной власти с целью выработки мер по обеспечению безопасности детей, занимающихся велоспортом. «Дорога — не велотрек, — говорят инспекторы, — необходимо найти для занятий спортом подходящий стадион».

Согласно Правилам дорожного движения, велосипедистам разрешается ездить по дорогам общего пользования с 14-ти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.

Просмотров: 1554 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, спортивная школа

 
 Комментарии  18  
asterix_72
2
asterix_72   31.07.2013 / 15:19   #    Ответить   
Дорога и не "нюрбургринг", обгоняешь, тем более велосипедиста, будь вдвойне аккуратней.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   31.07.2013 / 15:23   #    Ответить   
ну вот: и велосипедистам тюменским заниматься негде...
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.
float
0
float   31.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
ank
0
ank   01.08.2013 / 01:24   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
И машина не спасет, 1...2 года назад сбил велосипедистку которую на авто сопровождал тренер.

Водитель на грузовичке ИМХО права купил.
CRAZY
0
CRAZY   01.08.2013 / 01:48   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так

:bravo:

У нас только дзюдо и биатлон "в законе".
gadoff
0
gadoff   01.08.2013 / 09:16   #    Ответить   
За те деньги которые вбухали в никому не нужную долбаную олимпиаду в сочи могли бы всю страну велодорожками покрыть козлы
Нескромная
0
Нескромная   01.08.2013 / 09:18   #    Ответить   
Что ни день, то новость про сбитого велосипедиста. Они - кегли чтоли?  Маневр он не выполнил, а ребенок теперь с ЧМТ. РЕБЕНОК!
antracite
0
antracite   01.08.2013 / 17:48   #    Ответить   
Много таких новостей, потому что велосипедистов много.
Живой
0
Живой   01.08.2013 / 18:03   #    Ответить   
antracite, не поэтому. Оленей много, а не веллеров, вот поэтому
antracite
0
antracite   02.08.2013 / 07:29   #    Ответить   
Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Holtoff
4
Holtoff   02.08.2013 / 08:37   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.

Вообще то стандартная и предусмотренная ПДД. Как так не готов? Экзамен не сдавал, что-ли? А к красному сигналу светофора и знакам "Уступи дорогу" водитель готов? Или тоже "нестандартная ситуация"?
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 17:47   #    Ответить   
antracite пишет:Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Пешеход для него - тоже отклонение от стандарта? 
maxxiimka
2
maxxiimka   03.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Для меня лично вчера шоком стало поведение велосипедиста на Самарцева он ехал по ходу движения вместе со мной и тут вдруг он решил разворачиваться .... Прямо у меня перед машиной... Я наверное такого всплеска адреналина за последние 5 лет не получал, благо ожидал .... чего то такого....Скорость авто хоть и была в рамках допустимой, но едь я ближе к нему зацепил бы и удар был не слабым... Им надо футболки выдать с !!!!!!! спине !!!! 
Друг сидел в машине тоже охренел мягко скажем от поворота событий, потом начал говорить мол хорошо ,что регистратор есть щас во всех машинах и личных и рабочих.
Я просто уверен,что велосипедист очнувшись начал катать мол его сбили по ходу движения он просто немного правее взял....И как решит суд не мне вам рассказывать...
 
 
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 09:38   #    Ответить   
Holtoff, , Нескромная, я про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает. Если что-то случается не стандартное, то такой водитель реагирует с запазданием. Посмотрите видео с регистраторов, например когда на трассе неожиданно выскакивает животное. Его никто не ожидает, хотя везде знаки есть, что дикие животные на трассе могут появиться. Тоже самое с велерами в городе. Они встречаются не все время и по этому водители не все адекватно реагируют.
maxxiimka, наверно немного левее?
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщениея про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает.
не-не-не, я как раз про случай, когда лисапедист-умничка спустился с вела на землю и по зеленому светофору топает по пешеходному
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
Нескромная, Если несколько рядов в одном направлении, то из-за машины не видно пешехода, не важно с велосипедом он переходит или без. Главное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика. А то иногда останавливаешься пропустить пешехода, которого не видно (машины явно встали перед пешеходником пропустить) и видишь такую картину - пешеход идет и на лево не смотрит. Ведь закон защищает таких - виноват будет водитель, который сбил такого пешехода на переходе.
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:40   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеГлавное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика.
Мне кажется, налево-направо смотреть - это уже рефлекс, с детства должен быть. Вы правы. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  16
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.