Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.07.2013 / 14:42

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Накануне, 30 июля, около полудня на 25-м километре автодороги Тюмень — Каменка был сбит грузовичком «Киа Бонго» 13-летний велосипедист.

По предварительным данным, группа юных спортсменов двигалась по трассе, замыкал колонну тренер. По словам сотрудников ГИБДД, автомобиль «Киа» при обгоне колонны ударил одного из велосипедистов. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы и ссадины.

Установлено, что дорожная обстановка позволяла выполнить водителю грузовика маневр, и в момент ДТП он был трезв.

Безопасность юных велоспортсменов на тюменских дорогах давно вызывает тревогу сотрудников Госавтоинспекции. По факту происшествия Управление ГИБДД области готовит информацию в органы исполнительной власти с целью выработки мер по обеспечению безопасности детей, занимающихся велоспортом. «Дорога — не велотрек, — говорят инспекторы, — необходимо найти для занятий спортом подходящий стадион».

Согласно Правилам дорожного движения, велосипедистам разрешается ездить по дорогам общего пользования с 14-ти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.

Просмотров: 1564 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, спортивная школа

 
 Комментарии  18  
asterix_72
2
asterix_72   31.07.2013 / 15:19   #    Ответить   
Дорога и не "нюрбургринг", обгоняешь, тем более велосипедиста, будь вдвойне аккуратней.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   31.07.2013 / 15:23   #    Ответить   
ну вот: и велосипедистам тюменским заниматься негде...
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.
float
0
float   31.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
ank
0
ank   01.08.2013 / 01:24   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
И машина не спасет, 1...2 года назад сбил велосипедистку которую на авто сопровождал тренер.

Водитель на грузовичке ИМХО права купил.
CRAZY
0
CRAZY   01.08.2013 / 01:48   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так

:bravo:

У нас только дзюдо и биатлон "в законе".
gadoff
0
gadoff   01.08.2013 / 09:16   #    Ответить   
За те деньги которые вбухали в никому не нужную долбаную олимпиаду в сочи могли бы всю страну велодорожками покрыть козлы
Нескромная
0
Нескромная   01.08.2013 / 09:18   #    Ответить   
Что ни день, то новость про сбитого велосипедиста. Они - кегли чтоли?  Маневр он не выполнил, а ребенок теперь с ЧМТ. РЕБЕНОК!
antracite
0
antracite   01.08.2013 / 17:48   #    Ответить   
Много таких новостей, потому что велосипедистов много.
Живой
0
Живой   01.08.2013 / 18:03   #    Ответить   
antracite, не поэтому. Оленей много, а не веллеров, вот поэтому
antracite
0
antracite   02.08.2013 / 07:29   #    Ответить   
Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Holtoff
4
Holtoff   02.08.2013 / 08:37   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.

Вообще то стандартная и предусмотренная ПДД. Как так не готов? Экзамен не сдавал, что-ли? А к красному сигналу светофора и знакам "Уступи дорогу" водитель готов? Или тоже "нестандартная ситуация"?
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 17:47   #    Ответить   
antracite пишет:Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Пешеход для него - тоже отклонение от стандарта? 
maxxiimka
2
maxxiimka   03.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Для меня лично вчера шоком стало поведение велосипедиста на Самарцева он ехал по ходу движения вместе со мной и тут вдруг он решил разворачиваться .... Прямо у меня перед машиной... Я наверное такого всплеска адреналина за последние 5 лет не получал, благо ожидал .... чего то такого....Скорость авто хоть и была в рамках допустимой, но едь я ближе к нему зацепил бы и удар был не слабым... Им надо футболки выдать с !!!!!!! спине !!!! 
Друг сидел в машине тоже охренел мягко скажем от поворота событий, потом начал говорить мол хорошо ,что регистратор есть щас во всех машинах и личных и рабочих.
Я просто уверен,что велосипедист очнувшись начал катать мол его сбили по ходу движения он просто немного правее взял....И как решит суд не мне вам рассказывать...
 
 
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 09:38   #    Ответить   
Holtoff, , Нескромная, я про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает. Если что-то случается не стандартное, то такой водитель реагирует с запазданием. Посмотрите видео с регистраторов, например когда на трассе неожиданно выскакивает животное. Его никто не ожидает, хотя везде знаки есть, что дикие животные на трассе могут появиться. Тоже самое с велерами в городе. Они встречаются не все время и по этому водители не все адекватно реагируют.
maxxiimka, наверно немного левее?
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщениея про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает.
не-не-не, я как раз про случай, когда лисапедист-умничка спустился с вела на землю и по зеленому светофору топает по пешеходному
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
Нескромная, Если несколько рядов в одном направлении, то из-за машины не видно пешехода, не важно с велосипедом он переходит или без. Главное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика. А то иногда останавливаешься пропустить пешехода, которого не видно (машины явно встали перед пешеходником пропустить) и видишь такую картину - пешеход идет и на лево не смотрит. Ведь закон защищает таких - виноват будет водитель, который сбил такого пешехода на переходе.
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:40   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеГлавное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика.
Мне кажется, налево-направо смотреть - это уже рефлекс, с детства должен быть. Вы правы. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.