Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.07.2013 / 14:42

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Травмирован велосипедист из спортивной школы

Накануне, 30 июля, около полудня на 25-м километре автодороги Тюмень — Каменка был сбит грузовичком «Киа Бонго» 13-летний велосипедист.

По предварительным данным, группа юных спортсменов двигалась по трассе, замыкал колонну тренер. По словам сотрудников ГИБДД, автомобиль «Киа» при обгоне колонны ударил одного из велосипедистов. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы и ссадины.

Установлено, что дорожная обстановка позволяла выполнить водителю грузовика маневр, и в момент ДТП он был трезв.

Безопасность юных велоспортсменов на тюменских дорогах давно вызывает тревогу сотрудников Госавтоинспекции. По факту происшествия Управление ГИБДД области готовит информацию в органы исполнительной власти с целью выработки мер по обеспечению безопасности детей, занимающихся велоспортом. «Дорога — не велотрек, — говорят инспекторы, — необходимо найти для занятий спортом подходящий стадион».

Согласно Правилам дорожного движения, велосипедистам разрешается ездить по дорогам общего пользования с 14-ти лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.

Просмотров: 1537 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, спортивная школа

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
asterix_72
2
asterix_72   31.07.2013 / 15:19   #    Ответить   
Дорога и не "нюрбургринг", обгоняешь, тем более велосипедиста, будь вдвойне аккуратней.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   31.07.2013 / 15:23   #    Ответить   
ну вот: и велосипедистам тюменским заниматься негде...
optimistka
11
optimistka   31.07.2013 / 15:43   #    Ответить   
может когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так.
float
0
float   31.07.2013 / 16:09   #    Ответить   
Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
ank
0
ank   01.08.2013 / 01:24   #    Ответить   
float пишет:Сообщение Учитывая каких результатов добиваются ребята - могли бы выделить машину сопровождения.
И машина не спасет, 1...2 года назад сбил велосипедистку которую на авто сопровождал тренер.

Водитель на грузовичке ИМХО права купил.
CRAZY
0
CRAZY   01.08.2013 / 01:48   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение когда-нибудь государство обратит внимание на спортсменов,кроме дзюдоистов:велосипедисты по дорогам тренируются,байдарочники-на сливных каналах,гимнасты - слоняются в поисках залов для тренировок,хоккеисты в час ночи на лед выходят,пловцы либо в 7 утра,либо в 11 ночи и какой вид спорта не возьми,везде так

:bravo:

У нас только дзюдо и биатлон "в законе".
gadoff
0
gadoff   01.08.2013 / 09:16   #    Ответить   
За те деньги которые вбухали в никому не нужную долбаную олимпиаду в сочи могли бы всю страну велодорожками покрыть козлы
Нескромная
0
Нескромная   01.08.2013 / 09:18   #    Ответить   
Что ни день, то новость про сбитого велосипедиста. Они - кегли чтоли?  Маневр он не выполнил, а ребенок теперь с ЧМТ. РЕБЕНОК!
antracite
0
antracite   01.08.2013 / 17:48   #    Ответить   
Много таких новостей, потому что велосипедистов много.
Живой
0
Живой   01.08.2013 / 18:03   #    Ответить   
antracite, не поэтому. Оленей много, а не веллеров, вот поэтому
antracite
0
antracite   02.08.2013 / 07:29   #    Ответить   
Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Holtoff
4
Holtoff   02.08.2013 / 08:37   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.

Вообще то стандартная и предусмотренная ПДД. Как так не готов? Экзамен не сдавал, что-ли? А к красному сигналу светофора и знакам "Уступи дорогу" водитель готов? Или тоже "нестандартная ситуация"?
Нескромная
0
Нескромная   02.08.2013 / 17:47   #    Ответить   
antracite пишет:Водитель не всегда готов к не стандартной ситуации на дороге. Веллер это не стандартная ситуация.
Пешеход для него - тоже отклонение от стандарта? 
maxxiimka
2
maxxiimka   03.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Для меня лично вчера шоком стало поведение велосипедиста на Самарцева он ехал по ходу движения вместе со мной и тут вдруг он решил разворачиваться .... Прямо у меня перед машиной... Я наверное такого всплеска адреналина за последние 5 лет не получал, благо ожидал .... чего то такого....Скорость авто хоть и была в рамках допустимой, но едь я ближе к нему зацепил бы и удар был не слабым... Им надо футболки выдать с !!!!!!! спине !!!! 
Друг сидел в машине тоже охренел мягко скажем от поворота событий, потом начал говорить мол хорошо ,что регистратор есть щас во всех машинах и личных и рабочих.
Я просто уверен,что велосипедист очнувшись начал катать мол его сбили по ходу движения он просто немного правее взял....И как решит суд не мне вам рассказывать...
 
 
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 09:38   #    Ответить   
Holtoff, , Нескромная, я про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает. Если что-то случается не стандартное, то такой водитель реагирует с запазданием. Посмотрите видео с регистраторов, например когда на трассе неожиданно выскакивает животное. Его никто не ожидает, хотя везде знаки есть, что дикие животные на трассе могут появиться. Тоже самое с велерами в городе. Они встречаются не все время и по этому водители не все адекватно реагируют.
maxxiimka, наверно немного левее?
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщениея про то, что водитель когда нет раздражителей как будт-то засыпает.
не-не-не, я как раз про случай, когда лисапедист-умничка спустился с вела на землю и по зеленому светофору топает по пешеходному
antracite
0
antracite   12.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
Нескромная, Если несколько рядов в одном направлении, то из-за машины не видно пешехода, не важно с велосипедом он переходит или без. Главное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика. А то иногда останавливаешься пропустить пешехода, которого не видно (машины явно встали перед пешеходником пропустить) и видишь такую картину - пешеход идет и на лево не смотрит. Ведь закон защищает таких - виноват будет водитель, который сбил такого пешехода на переходе.
Нескромная
0
Нескромная   12.08.2013 / 10:40   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеГлавное, чтобы пешеход при этом был не в наушниках и смотрел желательно налево, чтобы увидеть такого летчика.
Мне кажется, налево-направо смотреть - это уже рефлекс, с детства должен быть. Вы правы. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной