Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.08.2013 / 11:53

ГИБДД: Улицы Менделеева еще нет, поэтому нарушения не проверить

ГИБДД: Улицы Менделеева еще нет, поэтому нарушения не проверить

Горожан продолжает волновать тема строительства улицы Менделеева в Тюменском микрорайоне.

Напомним, что жители дома № 82 к. 1 на Пермякова выступают против новой магистральной дороги, потому что их подъезды в скором времени будут выходить прямо на проезжую часть. Вопрос законности расположения между жилых домов такого объекта на этот раз поднял пользователь NashGorod.ru CRAZY.

Он написал в УМВД России по Тюменской области обращение с вопросами о нарушениях СНиПов. Однако его запрос почему-то перевели в областную ГИБДД, и вот какой ответ он получил: «Надзор за качеством при проведении дорожных работ осуществляет непосредственно заказчик-владелец, а Госавтоинспекция осуществляет контроль за правильностью применения и установкой технических средств организации дорожного движения в зоне проведения работ.

Улица Менделеева на территории Тюмени отсутствует, поэтому проверить наличия событий, указанных в обращении, не предоставляется возможным».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2458 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Строительство, Тюмень

 
 Комментарии  15  
English.Intyumen
1
English.Intyumen   05.08.2013 / 12:28   #    Ответить   
Вот так ответ! Выходит, что никто этот вопрос, по большрму счету, и не контролирует. Можно проложить дорогу где угодно - главное для ГИБДД разметку правильно нанести и знаки расставить
maratng
1
maratng   05.08.2013 / 12:50   #    Ответить   
Прокуратура должна проверять законность того или иного деяния, за безедйствие прокуратур тоже есть кому следить.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   05.08.2013 / 13:08   #    Ответить   

Он написал в УМВД России по Тюменской области обращение с вопросами о нарушениях СНиПов. Однако его запрос почему-то перевели.

Он бы еще в спортлото написал, какое отношение ГИБДД имеет к Строительным нормам и Правилам, как и кто по мнению crazy должен был оценить их соблюдение?
ЛАКИ
2
ЛАКИ   05.08.2013 / 13:16   #    Ответить   
В ДубльГисе есть, Ашан работает на Менделеева,1, а в ГИБДД нет
Cemenoff
1
Cemenoff   05.08.2013 / 13:18   #    Ответить   
Журналисты прежде, чем такой бред писать по изучали бы законы.
1. Действительно почему Корнеев Лоточкину отписал? 59-ФЗ не пробовали заглянуть? Чтобы не выглядеть глупо в глазах читателей?
2. А что еще должен был Лоточкин ответить crazy? Он же не занимается строительством дорог.
kristi
0
kristi   05.08.2013 / 13:42   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Вот так ответ! Выходит, что никто этот вопрос, по большрму счету, и не контролирует. Можно проложить дорогу где угодно - главное для ГИБДД разметку правильно нанести и знаки расставить

у ГБДД нет уже таких полномочий, даже где какие знаки или светофоры установить или лежчих - они не решают. Согласовывают и контролируют.
VeronikaValova
2
VeronikaValova   05.08.2013 / 13:54   #    Ответить   
Crazy молодец, что вообще написал!!! Вопрос волнует многих, а написал только он. Единствнное, надо было направлять в прокуратуру, а она бы уже делегировала куда надо. Я сама живу в этом районе, а брат-прям в доме 82/1. И что хочу сказать. Улица нужна, но нужны и удобства для жильцов дома. Меня радует, что разгрузятся остальные дороги, появятся другие маршруты общественного транспорта, наконец-то можно будет НОРМАЛЬНО переходить эту улицу. Но жильцам дома 82/1 реально будет туго. И как сейчас, уже на этой стадии работ вопрос можно решить, я как-то не очень представляю. Наверное, надо было чуть раньше.
English.Intyumen
0
English.Intyumen   05.08.2013 / 14:00   #    Ответить   
kristi пишет:у ГБДД нет уже таких полномочий
Хм... понятно 
Homark
1
Homark   05.08.2013 / 14:28   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:Сообщение В ДубльГисе есть, Ашан работает на Менделеева,1, а в ГИБДД нет


На сайте даминистрации в муниципальном реестре наименований вообще до сих пор висит старая Менделеева, хотя ее еще в 2008 вроде как из реестра выпихнули...
http://www.tyumen-city.ru/reestr/street ... 0%E9%F2%E8

Впрочем, обновлением реестра на сайте судя по всему никто не заморачивался.
Сингапур
2
Сингапур   05.08.2013 / 15:52   #    Ответить   
поддерживаю, Crazy- молодца. только писать надо было в прокуратуру
naumenok
1
naumenok   06.08.2013 / 00:28   #    Ответить   
СНиП II -60-75 «Планировка и застройка городов, поселков и сельских населенных пунктов» Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10м.  Жильцы имеют  право обратиться  в суд и  прокуратуру.  Если  прокуратура  не хочет  "видеть" это  строительство до  его  завершения,  на  эту  прокуратуру есть вышестоящие инстанции генеральная  прокуратура и  суд. Главное  руки не  опускать.
Partisan
0
Partisan   06.08.2013 / 08:38   #    Ответить   
я сам живу в этом доме. на начальном этапе строительства собирали подписи против строительства дороги, но, видимо, безрезультатно. Сейчас действительно не время предпринимать что-либо - бросят как есть, а эта грязь, песок, невозможность подъехать к дому и нормально утром выехать из района надоели. Вот заасфальтируют и можно будет собирать документы и в суд. Может хоть стоянка нормальная будет в районе, вместо дороги у подъезда. Главное не дожидаться, когда ребенок или еще кто выскочит из подъезда и попадет под колеса авто, не дай Бог.
Anonymous
0
CRAZY   06.08.2013 / 10:32   #    Ответить   
naumenok пишет:Сообщение Жильцы имеют право обратиться в суд и прокуратуру. Если прокуратура не хочет "видеть" это строительство до его завершения, на эту прокуратуру есть вышестоящие инстанции генеральная прокуратура и суд. Главное руки не опускать.

http://proctmo.ru/i-p/procurator/

Я правильно понимаю - это форма обращения?
maratng
2
maratng   06.08.2013 / 15:24   #    Ответить   
VeronikaValova пишет:Сообщение Crazy молодец, что вообще написал!!! Вопрос волнует многих, а написал только он. Единствнное, надо было направлять в прокуратуру, а она бы уже делегировала куда надо. Я сама живу в этом районе, а брат-прям в доме 82/1. И что хочу сказать. Улица нужна, но нужны и удобства для жильцов дома. Меня радует, что разгрузятся остальные дороги, появятся другие маршруты общественного транспорта, наконец-то можно будет НОРМАЛЬНО переходить эту улицу. Но жильцам дома 82/1 реально будет туго. И как сейчас, уже на этой стадии работ вопрос можно решить, я как-то не очень представляю. Наверное, надо было чуть раньше.
Никогда не поздно в суде признать что проект строящейся дороги разработан с нарушениями, без учета интереса собственников многоквартирных домов и нормативов. Видимо и границы з/у под домом затронуты.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:  
CRAZY пишет:Сообщение 
naumenok пишет:Сообщение Жильцы имеют право обратиться в суд и прокуратуру. Если прокуратура не хочет "видеть" это строительство до его завершения, на эту прокуратуру есть вышестоящие инстанции генеральная прокуратура и суд. Главное руки не опускать.
http://proctmo.ru/i-p/procurator/Я правильно понимаю - это форма обращения?
Можно и таки образом, но чтобы Ваше обращение было зарегистрированно и в обязательном порядке было отработано, нужно учесть условия: http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   08.08.2013 / 01:32   #    Ответить   
советую написать реальное письмо обращение. изложить там "мы ниже подписавшиеся...", "на основании такого то ФЗ и таких то СанПИНов о том то ...", Прилагаем список подписавшихся на 2 млн листах)) все это скрепить. отправить ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ. либо лично в управление по строительству дорог и благоустройству в копию. 

вприницпе http://genproc.gov.ru/documents/orders/document-14258/ тут все написано 


далее идешь серкетарю и ставишь отметку "входящий номер . дата, подпись. кто принял расшифровка. "этот экземпляр берешь себе . копию отдаешь 

ждешь 30 дней 
могут всзть еще 30 дней. но ответ дадут. далее с ответом пишешь в прокуратору, меру, путину . если на первой станции ответ неудовлетворительный или его вообще не дали. 

если ответ не дали то либо голову снимут тому кто не дал. либо у нас вообще нет правительства ) 

только узнай точно кому письмо писать а то они 60 дней будут мусолить а потом передадут в станцию которая тоже не по адресу и будет блуждать ) 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно