Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.08.2013 / 17:16

У технопарка убрали пешеходный переход

У технопарка убрали пешеходный переход

В Тюмени на улице Мельникайте в районе кардиоцентра и технопарка ликвидирован нерегулируемый пешеходный переход.

Напомним, что Госавтоинспекция Тюменской области обещала в 2013 году убрать 9 переходов, которые не соответствуют требованиям обеспечения безопасности дорожного движения. Среди них назывались «зебра» у «Технопарка», переходы у «Океана», на улицах Белинского, Олимпийской и других.

Теперь тюменцам придется ходить до перекрестков Мельникайте с Таймырской и Республикой, чтобы перейти дорогу. Добавим, что расстояние между ними — около 470 метров.

«Нерегулируемый пешеходный переход располагался на магистральной улице с шестиполосным движением транспорта, что само по себе опасно. При этом в пределах ста метров, на перекрестке улиц Мельникайте и Республики, расположен светофор. Ликвидированный пешеходный переход — один из 12 опасных переходов, которые намечено убрать в этом году. Уже демонтированы переходы на улицах Республики, Ленина, Кирова, Белинского, Северной. В большинстве случаев для обеспечения безопасности устанавливаются направляющие пешеходные ограждения.

До конца года планируется ликвидация пешеходных переходов на улицах Чаплина, Олимпийской, Ленина, у дома № 77, напротив рынка. В районе всех демонтирующихся пешеходных переходов в зоне пешеходной доступности имеются альтернативные пути перехода улично-дорожной сети: светофоры на перекрестках, регулируемые пешеходные переходы», — прокомментировали ситуацию в ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   05.08.2013 / 17:33   #    Ответить   
Не понимаю логики. Этот переход вообще никому не мешал. Ежедневно там езжу и ежедневно там хожу. Хм.
Martin.Brest
5
Martin.Brest   05.08.2013 / 18:51   #    Ответить   
у нас вообще город крайностей Либо вообще надо убрать пешеходный переход, либо построить подземный за миллиард рублей вот такой он "лучший город земли"Подмигиваю

Просмотров: 3554 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Пешеходы, Пешеходный переход

 
 Комментарии  26  
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   05.08.2013 / 17:33   #    Ответить   
Не понимаю логики. Этот переход вообще никому не мешал. Ежедневно там езжу и ежедневно там хожу. Хм.
oldbear
0
oldbear   05.08.2013 / 17:37   #    Ответить   
У Океана переходы убрали и на Ямской тоже. А разметка осталась:
master88911
4
master88911   05.08.2013 / 17:53   #    Ответить   
Светофор поставить с кнопкой. И настроить правильно, чтобы не через каждую минуту  тормозил поток.
Martin.Brest
4
Martin.Brest   05.08.2013 / 18:36   #    Ответить   
расстояние между ними — около 470 метров.
нормально так пол километраПодмигиваю
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   05.08.2013 / 18:38   #    Ответить   
им там, в, язык не поворачивается сказать, гибдд, заняться больше нечем? по их мнению старики, еле шаркающие ногами, должны теперь круги нарезать? сами-то никогда не будут старыми и немощными? если станут, то пусть не просят помощи у меня и место не уступлю в автобусе. я хоть и относительно молодой (35 лет), но проблемы с организмом не позволяют долго ходить пешком да и быстро ходить не получается (хоть и хочется) голова как каменная становится
Martin.Brest
5
Martin.Brest   05.08.2013 / 18:45   #    Ответить   
все ради наших любимых автолюбителей, их больше всего пешеходники напрягают. Осталось еще автобусы убрать и будет им счастье
Martin.Brest
5
Martin.Brest   05.08.2013 / 18:51   #    Ответить   
у нас вообще город крайностей Либо вообще надо убрать пешеходный переход, либо построить подземный за миллиард рублей вот такой он "лучший город земли"Подмигиваю
Orange.Lemur
2
Orange.Lemur   05.08.2013 / 19:42   #    Ответить   
Не оч любил этот переход, как автомобилист. Но убрать его, ИМХО, перебор.
Может будет надземный?
 
 
Antikiller
0
Antikiller   05.08.2013 / 20:03   #    Ответить   
This is hoрошо!
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   05.08.2013 / 20:25   #    Ответить   
Тюмень в скором времени станет городом без пешеходных переходов? Городские власти, кто придумывает эти новшества, возможно купили патент, и в скором времени будут предлагать горожанам-пешеходам крылья, чтобы они могли реализовать свои неотъемлемые права? Или объявят дни, когда можно будет ходить строго по чётной и по нечётной стороне улиц?
 
Doomer
3
Doomer   05.08.2013 / 20:30   #    Ответить   
 В екате есть участки без переходов по 5 км... и без разворота для автомобилей до 11 км.
Так что у нас тут гуд...
А что касается зачем убрали... то видимо руководствовались статистикой... что тут не делай... знаки там размером с рекламный или подсветку.. все едино будут давить!
WFrost
1
WFrost   05.08.2013 / 21:27   #    Ответить   
Жаль убрали, удобно было. всегда ждал чуть-чуть, что бы не мешать водителям, если они едут на зеленый. А вот некоторые индивиды сломя голову бросаются на переходы, правила то у нас не учат пешеходы.
Mr.Brooks
4
Mr.Brooks   05.08.2013 / 22:59   #    Ответить   
Отлично что убрали.
От этого места 190 м до перекрестка Мельникайте-Ресублики и 210 м до перекрестка Мельникайте-Таймырская.
А 6-ти полосная ул.Мельникайте - ну никак не место для нерегулируемого перехода.
Змей
1
Змей   05.08.2013 / 23:10   #    Ответить   
WFrost пишет:Сообщение Жаль убрали, удобно было. всегда ждал чуть-чуть, что бы не мешать водителям, если они едут на зеленый. А вот некоторые индивиды сломя голову бросаются на переходы, правила то у нас не учат пешеходы.

я иногда жду, а некоторые всё равно останавливаются и, наверное, думают: "чё, дурак, стоишь!? переходи уже, мне ехать надо!" :death:

ну ладно, лучше уж так)



Добавлено спустя 1 минуту:  

Mr.Brooks, тогда и на Широтной надо что-то делать. и на 50 лет Октября. там тоже нерегулируемые
Anna_Y
2
Anna_Y   05.08.2013 / 23:30   #    Ответить   
На Ямской тоже убрали, там от кольца до Бакинских комиссаров тоже больше 400 метров :(
dtimur
2
dtimur   05.08.2013 / 23:33   #    Ответить   
сделайте вывеску о том что перехода НЕТ!!! часто наблюдаю картину "моя твоя не понимать", водители сигналят а пешеходы по привычке переходят дорогу с изумленными лицами.
 
ank
4
ank   06.08.2013 / 00:18   #    Ответить   
Чиновники все на авто, сотрудники ГИБДД тоже на авто. Зачем им ПП? А о пешеходах они думают только перед выборами.
maxxiimka
3
maxxiimka   06.08.2013 / 02:46   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:все ради наших любимых автолюбителей, их больше всего пешеходники напрягают. Осталось еще автобусы убрать и будет им счастье
Меня больше всего велосипедисты напрягают которые проносятся по этим пешеходным переходам... 
Полотенчик
2
Полотенчик   06.08.2013 / 08:51   #    Ответить   
Такое чувство, что гайцам в опу палку их волшебную вставили, она им теперь думать мешает. Сначала у океана убрали, теперь на Мельникайте, куда катится этот мир.
омг
0
омг   06.08.2013 / 09:21   #    Ответить   
dtimur пишет:сделайте вывеску о том что перехода НЕТ!!!
да-да, точно, в выходной наблюдали картину, зебры нет, а МЧ сломя голову несется, машины не останавливаются, жуть просто! 
easmirnov
1
easmirnov   06.08.2013 / 09:27   #    Ответить   
Все правильно. Нерегулируемых пешеходных переходов через дорогу с двух- и более полосным движением быть не должно. Либо убирать, либо ставить светофор. 470 метров между светофорами означает, что пройти до ближайшего нужно максимум 235 метров - это немного по моему даже для инвалида-колясочника, ползком разве что сложно будет.
Kafka
0
Kafka   06.08.2013 / 09:51   #    Ответить   
dtimur пишет:сделайте вывеску о том что перехода НЕТ!!! часто наблюдаю картину "моя твоя не понимать", водители сигналят а пешеходы по привычке переходят дорогу с изумленными лицами.
так-то да, это было бы вернее. у Рентала как ходили так и ходят прям под колеса. В субботу поставила на большой парковке машину, пошла к перекрестку с Герцена, бабуля какая-то стоит на месте бывшего ПП, топчется, дорогу перейти явно хочет. Потом смотрю, за мной следом идет и так гордо встала возле меня на светофоре, умничка)
 
Сингапур
1
Сингапур   06.08.2013 / 11:50   #    Ответить   
а я доволен, что убрали. теперь еще надо гайцев туда поставить, отлавливать бабушатин, которые по привычке будут под машины бросаться
Martin.Brest
1
Martin.Brest   06.08.2013 / 14:05   #    Ответить   
Меня больше всего велосипедисты напрягают которые проносятся по этим пешеходным переходам...


ну логика у них проста, водители же сами не всегда пропускают, почему я должен катить велик :D вот так и будем все время пинать друг на друга :)  
Scimirok
2
Scimirok   06.08.2013 / 15:51   #    Ответить   
почему бы не построить красивый надземный переход, штук 15, чем один подземный. Дурдом
612006325
0
612006325   07.08.2013 / 00:07   #    Ответить   
не огорчайтесь раньше времени! т.к. пешие ходили и будут там же ходить...больше скажу я их пропускать буду, а как их не пропустишь - в пробке-то?!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сегодня в 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде
Водитель Ford’а протаранил барьер на железнодорожном переезде  2
22.03 / 17:31
Сотрудникам ГУ МЧС по Тюменской области пришлось оказывать помощь водителю, атаковавшему железнодорожный переезд. Предположительно, автомобилист отвлекся от управления и не заметил, что шлагбаум закрывается — иномарка протаранила автоматический барьер и перегородила собой движение.
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS
Автоинспекторы готовы извещать нарушителей о штрафах при помощи SMS  2
22.03 / 14:34
Сотрудники ГИБДД напомнили тюменцам о возможности узнавать о штрафах за нарушение ПДД через SMS-рассылки. Опция, доступная пользователям портала госуслуг, позволяет быстро получать информацию о своих проступках и оплачивать взыскания со скидкой 50%.