Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.08.2013 / 10:20

Изменения ПДД: новые знаки и скорости

Изменения ПДД: новые знаки и скорости

С 6 августа вступают в силу поправки в правила дорожного движения. Теперь на некоторых участках дорог со знаком «Автомагистраль» и шоссе, обозначенных как «Дорога для автомобилей», может быть повышена максимально допустимая скорость движения до 130 и 110 километров в час соответственно.

При этом значение знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не меняется. Как пишут «Вести», первой трассой, по которой можно будет ехать со скоростью 130 километров в час, станет «Дон». Правда, на одном лишь участке.

Увеличение максимально разрешенной скорости — не единственное нововведение в ПДД. На российских дорогах появятся и новые знаки.

Теперь в правилах официально вводится термин «Парковка». Новый знак заменит прежний, который назывался «Место стоянки». Он может сопровождаться табличкой, где указано: «услуги предоставляются только за плату».

Появился знак, с помощью которого будут ограничивать остановку в местах стоянки такси. На табличках укажут вид транспорта, на который не распространяется действие знака. Также в конце выделенных полос появится специальное обозначение: «Конец полосы для маршрутных транспортных средств».

Получил закрепление знак «Работает эвакуатор». А в местах, где идут дорожные работы, теперь должны устанавливать знаки на желтом фоне.

Есть изменения и для коммерческого транспорта. Знак «Движение грузовых автомобилей запрещено» теперь распространяется на все грузовые машины свыше указанной массы. Исключений нет. Так что фуры больше не смогут въезжать в жилую зону, даже если они обслуживают находящиеся в ней предприятия или, например, магазины.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Грузовики, Парковки, Россия, Законодательство, Правила дорожного движения

 
 Комментарии  14  
DinersClub
4
DinersClub   06.08.2013 / 10:40   #    Ответить   
Лучше бы Автобусникам дальше первого ряда запретили перестраиваться.
F i l
0
F i l   06.08.2013 / 10:54   #    Ответить   
Почему только "Дон" 130км/ч, а М5 под Челябинском знак "Автомагистраль" как трактовать)?
###F8
0
###F8   06.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
F i l пишет:Почему только "Дон" 130км/ч, а М5 под Челябинском знак "Автомагистраль" как трактовать)?
«При этом необходимо отметить, что значение самих знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не изменяется. То есть, само наличие таких знаков на дороге не означает, что по ней можно двигаться со скоростью 130 и 110 км/ч соответственно. В местах, где владелец дороги принял решение об увеличении максимальной скорости движения, будут установлены дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости», - отметили в ГИБДД.  
BorA
0
BorA   06.08.2013 / 11:42   #    Ответить   
Чет непонятно. Если я выехал за город, то должен ехать 90, пока не увижу 110 в красном кружочке? Или сразу за городом можно 110 ехать?
Сингапур
0
Сингапур   06.08.2013 / 11:47   #    Ответить   
а я вот не понял как теперь продуктовые фуры будут ко всяким лентам, и метро подъезжать? перегружаться по дороге?
Doomer
0
Doomer   06.08.2013 / 11:58   #    Ответить   
То есть до ебурга можно теперь 110 ехать, а без нарушений 129?
maxxiimka
0
maxxiimka   06.08.2013 / 12:13   #    Ответить   
Doomer пишет:То есть до ебурга можно теперь 110 ехать, а без нарушений 129?
Получается так, только там мало где на этой трассе за скорость ловят вне населенных пунктов, только сплошняк (чистые деньги) 
Змей
1
Змей   06.08.2013 / 12:25   #    Ответить   
дороги сначала постройте!
nigger
0
nigger   06.08.2013 / 12:39   #    Ответить   
не представляю как по таким дорогам ехать с такой скоростью... у людей "одноразовая" подвеска?
Kafka
0
Kafka   06.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
Сингапур пишет:а я вот не понял как теперь продуктовые фуры будут ко всяким лентам, и метро подъезжать? перегружаться по дороге?
там же по моему про жилые зоны речь..ну как я поняла про дворы оО 
###F8
0
###F8   06.08.2013 / 18:57   #    Ответить   
Doomer пишет:То есть до ебурга можно теперь 110 ехать, а без нарушений 129?
нельзя. ничего не изменилось. вот если повесят знак ограничения скорости 110, тогда можно будет ( на автомагистралях соответственно 130) 
612006325
0
612006325   07.08.2013 / 00:02   #    Ответить   
как в старые добрые времена - с машин затариваться будем!!! жду-не дождусь!!
DinersClub
0
DinersClub   07.08.2013 / 02:27   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение Чет непонятно. Если я выехал за город, то должен ехать 90, пока не увижу 110 в красном кружочке? Или сразу за городом можно 110 ехать?


если ты на Веле будешь ехать то все 150 можно)
BorA
0
BorA   12.08.2013 / 13:17   #    Ответить   
DinersClub, по существу есть что сказать?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно