Новые объявления

CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.08.2013 / 17:54

На объездную дорогу выбегают рабочие со стройки

На объездную дорогу выбегают рабочие со стройки

В редакцию NashGorod.ru позвонила тюменка Ольга и сообщила, что на объездной дороге между Червишевским и Московским трактом аварийную ситуацию создают пешеходы — это рабочие со стройки, которые переходят дорогу в неположенных местах.

«Они бегают через дорогу толпой со стройки „Тюменская слобода“. Перелезают прямо через разделительный бордюр. Активизировались они именно в это лето, видимо, в связи с масштабным строительством нового микрорайона», — делится она.

Ольга рассказала, что рабочие залезают на бетонное ограждение и стоят там, ожидая момента, когда можно будет спрыгнуть и перебежать на противоположную сторону. Водители, проезжающие мимо на скорости зачастую 90 километров в час, не знают, как реагировать на стоящих людей, не могут предугадать, спрыгнут те или упадут им вдруг под колеса, поэтому резко притормаживают, иногда маневрируют, чтобы не задеть людей.

Из-за этого, по мнению тюменки, даже происходят аварии. Так, на днях девушка, пытаясь объехать рабочих, якобы не справилась с управлением и попала в ДТП. «Я позвонила в отдел по безопасности ГИБДД по телефону, а они с этим вопросом отправили меня в областное Управление автомобильных дорог», — резюмирует она.

В пресс-службе ГИБДД Тюменской области отметили, что очагом аварийности это место назвать нельзя. Если ДТП и происходят на объездной дороге, то в основном — на перекрестках, потому что в других случаях от серьезных аварий защищает разделительное ограждение. Руководитель отдела пропаганды Анжела Борисова удивилась, что девушку перебросили к дорожникам, и посоветовала написать заявление с подробным описанием проблемы в Госавтоинспекцию на имя главы ГИБДД Геннадия Лоточкина или отправить запрос через форму на сайте. Это позволит инспекторам своевременно отреагировать на ситуацию и предпринять какие-то меры.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Снеговик тюменский
7
Снеговик тюменский   08.08.2013 / 20:04   #    Ответить   
а может кто-то из чиновников администрации свою нежную мордочку засунет в переход затопленный???
kvak
5
kvak   08.08.2013 / 18:42   #    Ответить   
gorodovoy пишет:а давайте там пару тройку светофоров зафигачим. А то столько дороги и н иодного светофора
вот чего точно там не надо - это светофоров. Развязку строили чтоб потоки развести и непрерывное движение сделать. Единственное верное решение - надземные переходы. 

Просмотров: 3622 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Водители, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  27  
gorodovoy
4
gorodovoy   08.08.2013 / 18:01   #    Ответить   
а давайте там пару тройку светофоров зафигачим. А то столько дороги и н иодного светофора
kvak
5
kvak   08.08.2013 / 18:42   #    Ответить   
gorodovoy пишет:а давайте там пару тройку светофоров зафигачим. А то столько дороги и н иодного светофора
вот чего точно там не надо - это светофоров. Развязку строили чтоб потоки развести и непрерывное движение сделать. Единственное верное решение - надземные переходы. 
MrTramp
4
MrTramp   08.08.2013 / 19:00   #    Ответить   
Учитывая что ближайшая развязка (Московский тр. в сторону ЕКТ) не имеет пешеходного перехода и лишь оборудована "перегоном для скота" - о чем в официальном ответе написали представители городских властей (ранее новость публиковалась на портале) - это не удивительно, до ближайших пешеходных переходов расстояние измеряется километрами. Думаю стоит задуматься.
Боба Касторский
3
Боба Касторский   08.08.2013 / 19:03   #    Ответить   
товарисчи комаровцы! стройте пожалуйста заборы повыше, чтоб не разбегались :D
Usa
2
Usa   08.08.2013 / 19:15   #    Ответить   
На разделительную от московского до червяка натянуть забор из колючей проволоки пару метров высотой на самом деле там таджики толпами бегают с утреца.
Ветер Перемен
1
Ветер Перемен   08.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
Usa пишет:бегают с утреца.
не только, вечерами постоянно возвращаются таким же образом 
дача72
0
дача72   08.08.2013 / 19:59   #    Ответить   
это не гастеры а ямальцы!
Снеговик тюменский
7
Снеговик тюменский   08.08.2013 / 20:04   #    Ответить   
а может кто-то из чиновников администрации свою нежную мордочку засунет в переход затопленный???
punk-sdoh
0
punk-sdoh   08.08.2013 / 20:09   #    Ответить   
сегодня утром какой-то имбицил пробегал под надземным переходом
valentinaya
0
valentinaya   08.08.2013 / 20:18   #    Ответить   
Подтверждаю. Люди, все смуглые и бегают табунами там. В любое время суток можно увидеть.
Garry08
0
Garry08   08.08.2013 / 21:13   #    Ответить   
В один прекрасный день кто-то скажет-эх, не успел перебежать...
Garry08
0
Garry08   08.08.2013 / 21:47   #    Ответить   
Вот где надо засаду ГИБДД организовать...а не в кустах сидеть...
ank
1
ank   08.08.2013 / 22:08   #    Ответить   
Это такая форма манифестации за строительство еще одного подземного перехода. :))) На этот раз на объездной.
ВЕГА74
4
ВЕГА74   08.08.2013 / 22:18   #    Ответить   
да есть такое, стройку закончат - начнут жители микрорайона через разделительную прыгать....
Kastor
2
Kastor   08.08.2013 / 22:20   #    Ответить   
Ну попадется хорошо идущий Камаз и размажет по асфальту тонким слоем :D а ну бох с ними кто их считает то...
Федичка
3
Федичка   08.08.2013 / 22:55   #    Ответить   
Kastor пишет:Сообщение бох с ними кто их считает то...

Да их-то никто особо не считает, а вот камазист сесть может из-за этой шушеры...
Арнольд Тараканов
0
Арнольд Тараканов   08.08.2013 / 23:11   #    Ответить   
Каждый день на работу и с работы по этой дороге езжу. Постоянно перебегают их люди, причем не всегда безопасно для себя и водителей.
Здесь как с ружьем, которое когда-нибудь выстрелит. Все может закончиться человеческими трагедями - как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Наверное лучше будет сделать надземный переход, аналогичный как уже есть на этой же объездной дороге.
БлАгиня
0
БлАгиня   09.08.2013 / 00:32   #    Ответить   
А какого, извините, рожна вы там все ездите между Червишевским и Московским? Вам чо дорог мало?
maxxiimka
0
maxxiimka   09.08.2013 / 03:03   #    Ответить   
 
БлАгиня пишет:А какого, извините, рожна вы там все ездите между Червишевским и Московским? Вам чо дорог мало?
Тех дорог по которым скорость движения выше 5 км/ч мало...  
Оса.ru
0
Оса.ru   09.08.2013 / 09:17   #    Ответить   
Снеговик тюменский пишет:а может кто-то из чиновников администрации свою нежную мордочку засунет в переход затопленный???
это точно, переход затоплен постоянно после даже небольшого дождя, а после приличного ливня воды по колено, зато сдали развязку на ура, "отчитались" , а ведь из стороящегося микрорайона там будет вынуждено ходить больше людей, господа чиновники, может обратите внимание на это затопление и постоянную лужу после любого дождикау дома М.такт, 161/1 возле развязки.
Широкова
0
Широкова   09.08.2013 / 09:26   #    Ответить   
О, а я тоже вчера видела толпу интернациональных мужчин, лица обеспокоенные, с баулами, прям бегут толпой через дорогу где червишевский под мостом.... тоже пришлось экстренно тормозить и ругаться плохими словами :-[
Kafka
0
Kafka   09.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
интересно, а можно чем-нибудь кидать в тех, кто переходит в неположенном месте?
Котей
1
Котей   09.08.2013 / 10:16   #    Ответить   
Федичка пишет: Да их-то никто особо не считает, а вот камазист сесть может из-за этой шушеры...


Вот я тоже довольно-таки циничный, но, видать, не настолько. Чего на рабочих-то набросились ? Я тоже не в восторге от наличия неправильно себя ведущих гастеров, но в данном-то случае налицо вина работодателя - строительной компашки под названием "Зодчие" (если мне память не изменяет). Раз там нет действующего перехода, значит надо работников доставлять на своём транспорте, а не вынуждать людей прыгать подобно зайцам. Кст, согласно ст. 219 ТК РФ, работник имеет право отказаться от выполнения работы, если ему не обеспечены безопасные условия. Но кому до них дело, если даже на этом форуме их приравнивают к домашнему скоту ?
Опилкин
1
Опилкин   09.08.2013 / 10:45   #    Ответить   
А почему их никто не сбивает?
старый тюменец
1
старый тюменец   09.08.2013 / 11:41   #    Ответить   
Респект автору за то что поднял эту тему. Реально надоел этот квест "Сбей таджика".
Anonymous
4
CRAZY   09.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
Я уже давно писал - что задолбали они. И днем, и ночью.
Вечером - полный ахтунг.

Только виноваты не они - надо застройщика драть во все дыры.
D.
1
D.   09.08.2013 / 12:45   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение gorodovoy пишет:а давайте там пару тройку светофоров зафигачим. А то столько дороги и н иодного светофора

вот чего точно там не надо - это светофоров. Развязку строили чтоб потоки развести и непрерывное движение сделать. Единственное верное решение - надземные переходы. 



Глас народа услышан :D

Реестровый номер процедуры:
0167200003413003752
АР-2669/13 на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации: «Строительство пешеходного перехода на окружной автомобильной дороге г.Тюмени на участке п.Учхоз – п. В. Бор (район Тюменской сельскохозяйственной академии); Строительство надземного пешеходного перехода на окружной автомобильной дороге г.Тюмени на участке п.Учхоз – д. Плеханово – д. Ожогино в районе д.Комарово»
Форма торгов:
Открытый аукцион в электронной форме
Статус процедуры:
Заключение контракта


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно