Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.08.2013 / 14:08

За погибшую у «Окея» девочку водитель получил 2 года

За погибшую у «Окея» девочку водитель получил 2 года

В Тюмени к лишению свободы осужден водитель, из-за которого в дорожной аварии погибла 12-летняя девочка, а ее мать была тяжело ранена.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Андрея Глухих. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека).

Следствие установило, что 12 ноября 2012 года около 20 часов Глухих, управляя автомобилем ВАЗ-21134, на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Широтной, 199 в областном центре, нарушил правил дорожного движения и сбил 37-летнюю женщину с 12-летней дочерью. В результате дорожно-транспортного происшествия женщине был причинен тяжкий вред здоровью, а ее дочь 21 ноября скончалась в больнице от перелома костей черепа.

Суд назначил Андрею Глухих 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 3 года лишил его права управлять транспортным средством. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родителей погибшей более 1,5 миллионов рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
katok72
7
katok72   12.08.2013 / 15:51   #    Ответить   
Давайте повесьте все на водителя, а то что люди, выходя на дорогу из за фуры, не убедились в безопасности перехода, это все фигня. 
Федичка
5
Федичка   12.08.2013 / 20:28   #    Ответить   
Будучи пешеходом, ОСОБЕННО когда идешь с детьми, нужно исходить из условий, что все водители дебилы и действовать соответственно. Тем более, что на самом деле половина водятлов такие и есть... Это тот самый случай, когда перебздеть гораздо лучше, чем недобздеть!
Мир праху девочки, а маме вообще даже не знаю что пожелать, если честно. Потерять ребенка это, пожалуй, самое страшное что может вообще случиться...

Просмотров: 3281 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Гибель детей, Прокуратура

 
 Комментарии  39  Читать на форуме  
Kirminator2
0
Kirminator2   12.08.2013 / 14:32   #    Ответить   
А родители у девочки нормальные? как можно на смерти собственного ребенка извлекать выгоду. Позор!!!
Dason
2
Dason   12.08.2013 / 14:38   #    Ответить   
2 года за убийство? :facepalm:
Kirminator2 пишет:Сообщение А родители у девочки нормальные? как можно на смерти собственного ребенка извлекать выгоду. Позор!!!

:facepalm:
yazvennik
2
yazvennik   12.08.2013 / 15:14   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:А родители у девочки нормальные? как можно на смерти собственного ребенка извлекать выгоду. Позор!!!
а почему такое возмущение? это стандартная процедура - возмещение ущерба. С учетом, что у ее матери страшные травмы в том числе и скорее всего инвалидность 
Irus
3
Irus   12.08.2013 / 15:31   #    Ответить   
Kirminator2 пишет:А родители у девочки нормальные?
Хочется задать вам этот же вопрос, а вы нормальный, в чем выгода? Бред......... . 
Garinch
0
Garinch   12.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
а что так мало? надо по полной 8 лет строгого режима. можно и больше.
valentinaya
2
valentinaya   12.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
Внимательней нужно быть всем на нерегулируемых пешеходных переходах,как водителям, так и пешеходам. В данном случае нужно было садить водителя фуры из-за которой был закрыт обзор и пешеходам и водителю.
katok72
7
katok72   12.08.2013 / 15:51   #    Ответить   
Давайте повесьте все на водителя, а то что люди, выходя на дорогу из за фуры, не убедились в безопасности перехода, это все фигня. 
maxxiimka
1
maxxiimka   12.08.2013 / 16:05   #    Ответить   
 
Garinch пишет:а что так мало? надо по полной 8 лет строгого режима. можно и больше.
 
 От такой ситуации не застрахован никакой водитель тем более у которого нет опыта ...
optimistka
0
optimistka   12.08.2013 / 16:14   #    Ответить   

От такой ситуации не застрахован никакой водитель тем более у которого нет опыта ...

Понять и простить?!
valentinaya
1
valentinaya   12.08.2013 / 16:16   #    Ответить   
katok72 пишет:Сообщение  выходя на дорогу из за фуры

по ПДД на каком расстоянии должна была стоять фура от ПП и от перекрестков? Как это выходя из-за фуры на пешеходном переходе? Её там в помине быть не должно. У нас такие олени постоянно ставят на выезде из двора на дорогу. И выезд получается как русская рулетка. Видимости ноль.
katok72
0
katok72   12.08.2013 / 16:24   #    Ответить   
valentinaya, я про водителя ВАЗа
valentinaya
0
valentinaya   12.08.2013 / 16:28   #    Ответить   
katok72, извиняюсь. Понял ваш ход мысли теперь. Я и говорю судить нужно водятла фуры.
master88911
4
master88911   12.08.2013 / 16:42   #    Ответить   
valentinaya пишет:Внимательней нужно быть всем на нерегулируемых пешеходных переходах,как водителям, так и пешеходам. В данном случае нужно было садить водителя фуры из-за которой был закрыт обзор и пешеходам и водителю.

Ну-ну.

1. Знак пешеходного перехода виден всегда. Его вешают с двух сторон дороги. А для слепошарых еще и желто-белую зебру рисуют.

2. Не поверю, что мать с дочерью выбежали неожиданно на переход. Скорее всего шли пешком.

3. Водитель ТС должен предвидеть опасные ситуации. Видишь знак, посмотри по обочинам пешеходов. Оцени что собирается сделать пешеход. Если что-то мешает видеть - снизь скорость. Куда проще?

Я думаю за эти 2 года колонии он немного подучит ПДД.

А искать других виноватых - глупо. Одному фура мешает, другому дождь, третьему солнце. И главное наверное, не одну сотню раз проезжал там и видел знак пешеходного перехода. И ни капли не задумался, что нужно снизить скорость. Вывод - дебил.

Или я не прав?
 
 
 
 
FoXx
0
FoXx   12.08.2013 / 16:50   #    Ответить   
valentinaya пишет:Внимательней нужно быть всем на нерегулируемых пешеходных переходах,как водителям, так и пешеходам. В данном случае нужно было садить водителя фуры из-за которой был закрыт обзор и пешеходам и водителю.
  
valentinaya пишет:
katok72 пишет:  выходя на дорогу из за фуры
по ПДД на каком расстоянии должна была стоять фура от ПП и от перекрестков? Как это выходя из-за фуры на пешеходном переходе? Её там в помине быть не должно. У нас такие олени постоянно ставят на выезде из двора на дорогу. И выезд получается как русская рулетка. Видимости ноль.
нифига не понял. Фура пропускала пешеходов, или просто стояла припаркованная перед Переходом? 
katok72
0
katok72   12.08.2013 / 17:06   #    Ответить   
FoXx, стояла припаркованая.
master88911, не дай тебе бог оказаться на месте парня, но тебе то ведь это не грозит, ты по городу ездишь только 59.
 
 
master88911
2
master88911   12.08.2013 / 17:12   #    Ответить   
 
 
по ПДД на каком расстоянии должна была стоять фура от ПП и от перекрестков? Как это выходя из-за фуры на пешеходном переходе? Её там в помине быть не должно. У нас такие олени постоянно ставят на выезде из двора на дорогу. И выезд получается как русская рулетка. Видимости ноль.
нифига не понял. Фура пропускала пешеходов, или просто стояла припаркованная перед Переходом? 
 Да пофиг. Если фура пропускала пешеходов - к фуре претензий нет. Если фура загораживала пешеходник - фура отвечает штрафом за несоблюдение ПДД. Но в итоге фура не давила, и не подталкивала никого. 
valentinaya
0
valentinaya   12.08.2013 / 17:20   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Но в итоге фура не давила, и не подталкивала никого.

подстава на чисто русском языке. Пусть даже не преднамеренная из-за отсутствия мозга у водятла фуры. И за это не по закону наказывают. По другому. Может "бог воздаст за грехи его..."
master88911
1
master88911   12.08.2013 / 17:38   #    Ответить   
valentinaya пишет:
master88911 пишет: Но в итоге фура не давила, и не подталкивала никого.
подстава на чисто русском языке. Пусть даже не преднамеренная из-за отсутствия мозга у водятла фуры. И за это не по закону наказывают. По другому. Может "бог воздаст за грехи его..."
Глупость. А если солнце в глаз слепило - солнце подставило?На самом деле не фура его подставила, а излишняя уверенность + наверняка высокая скорость. Превышение скорости в суде явно не звучало, т.к. не доказать. Было бы доказано - дали бы больше. Но вообще можно посмотреть как мимо Окея ездят, с какой скоростью. Так сказать вычислить среднюю скорость движения. Явно будет больше разрешенной. 
valentinaya
0
valentinaya   12.08.2013 / 17:40   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение А если солнце в глаз слепило - солнце подставило?

кто на что... можно и с солнышка спросить при желании.
master88911
0
master88911   12.08.2013 / 17:49   #    Ответить   
katok72 пишет:FoXx, стояла припаркованая.master88911, не дай тебе бог оказаться на месте парня, но тебе то ведь это не грозит, ты по городу ездишь только 59.  
 Ну почему. Бывает и 60 Крутой 
katok72
0
katok72   12.08.2013 / 17:57   #    Ответить   
master88911, рукалицо, ты так ничего и не понял.
Kir@
2
Kir@   12.08.2013 / 18:23   #    Ответить   
Родителям девочки еще раз соболезнования. На счет суммы, за 1,5 млн ребенка не вернуть, но матери здоровье дай бог чтоб помогло поправить !
master88911
4
master88911   12.08.2013 / 18:34   #    Ответить   
Я все понял. Это наверное исконно русская забава винить других, когда на самом деле виноват сам. Водителя фуры, неожиданно выскочившего человека, неправильно стоящий и мешающий проезду столб. Этакая инфантильность сознания. Нужно же вырасти из детства и понять, что за все что ты делаешь отвечаешь тоже ты сам. И предвидеть немножко вперед. Ну чуть чуть, хоть на 2 секунды. От того что сказал, что сделал и какие последствия это принесет. Сегодня не включаешь поворотники, завтра пролетаешь на красный, послезавтра - трагедия. И главное виновны все кроме водителя. Но все себя считают крутыми. И асами вождения. (Как там в автогонках - ПИЛОТЫ). Но не понимают что город - это не идеальный гоночный трек, где из-за угла никто не выскочит, не понимают, что чтобы научится так ездить гонщики разбивают кучу машин на треках. И именно настоящие гонщики которые умеют, никогда в городе этим заниматься не будут. ПОТОМУЧТОГЛАДИОЛУС.
А я прекрасно осознаю что не умею и не смогу. Не дано. И не выпендриваюсь на дороге. И если уж разгоняюсь то только там где НЕТ, понимаешь в принципе НЕТ пешеходов.
Так что я то понял, что ты хочешь сказать. Но и ты пойми, то что дано единицам - не факт что дано тебе. И если лихачество прокатывает некоторое время, то рано или поздно попадешь в аварию.
valentinaya
0
valentinaya   12.08.2013 / 18:48   #    Ответить   
master88911, Я прочитал даже первую статью и не увидел там нарушения, даже скоростного режима. Четко написано фура и тем и другим закрыла обзор. Представьте 2ое слепых навстречу друг другу, кто виноват? А, виновато отсутствие зрения, т.е. фура стоящая не в том месте.
master88911
0
master88911   12.08.2013 / 19:02   #    Ответить   
valentinaya пишет:master88911, Я прочитал даже первую статью и не увидел там нарушения, даже скоростного режима. Четко написано фура и тем и другим закрыла обзор. Представьте 2ое слепых навстречу друг другу, кто виноват? А, виновато отсутствие зрения, т.е. фура стоящая не в том месте.
Виновато не отсутствие зрения, а тот кто управляет транспортом. Человек подъезжая на автомобиле к стоящей фуре в любом случае держит от нее боковую дистанцию. А учитывая, что там три полосы, получается он ехал по средней. Пострадавшие мама с ребенком ну никак не могли неожиданно выскочить на дорогу. Где все шустро носятся по ТРЕМ полосам. Ну не поверю что они раз и прыгнули под колеса автомобилю. Поэтому можно предположить (я не утверждаю, но предполагаю) что виновник ехал все же не во втором ряду, а в том, где стояла фура. И мама с ребенком его действительно не видели. И события вполне могли развиться так, что мама с ребенком начали пересекать дорогу, а водитель на приличной скорости просто перестроился в средний ряд. Да, он их не видел. Но знак пешеходного, и/или мигающий светофор он видел. И снизить скорость он мог. Если бы захотел. Но не захотел. И в итоге - смерть человека. 
valentinaya
0
valentinaya   12.08.2013 / 19:11   #    Ответить   
master88911, с чего он должен снижать скорость не видя пешеходов? При этом его скорость не превышала 60. Это где такое в правилах? Рекомендации есть, а правил таких нет. Может надо было остановится совсем перед ПП? Выйти , посмотреть направо, затем налево??? Здесь вина водителя фуры. С нормальным адвокатом можно было пересмотреть дело. Спровоцировал ДТП здесь водитель фуры. Однозначно.
Alex Santos
1
Alex Santos   12.08.2013 / 20:17   #    Ответить   
Вот что-то как-то непонятно почему пьяным, сбившим насмерть дают колонию-поселения, а тут дали общий режим?
Конечно это водителя не оправдывает, но хотелось бы узнать причину таких приговор.
Федичка
5
Федичка   12.08.2013 / 20:28   #    Ответить   
Будучи пешеходом, ОСОБЕННО когда идешь с детьми, нужно исходить из условий, что все водители дебилы и действовать соответственно. Тем более, что на самом деле половина водятлов такие и есть... Это тот самый случай, когда перебздеть гораздо лучше, чем недобздеть!
Мир праху девочки, а маме вообще даже не знаю что пожелать, если честно. Потерять ребенка это, пожалуй, самое страшное что может вообще случиться...
Noah
0
Noah   12.08.2013 / 21:04   #    Ответить   
valentinaya пишет:master88911, с чего он должен снижать скорость не видя пешеходов? При этом его скорость не превышала 60. Это где такое в правилах? Рекомендации есть, а правил таких нет. Может надо было остановится совсем перед ПП? Выйти , посмотреть направо, затем налево??? Здесь вина водителя фуры. С нормальным адвокатом можно было пересмотреть дело. Спровоцировал ДТП здесь водитель фуры. Однозначно.
Если перед пешеходным припаркована фура то это повод снижать скорость до минимальной. Иначе права стоит сжечь 
CREATOR
1
CREATOR   12.08.2013 / 21:38   #    Ответить   
valentinaya, гибнуть в автомобильных авариях должны такие как ты.

с чего он должен снижать скорость не видя пешеходов?
Кэп передает тебе привет и это сообщение:
"Два фактора: фура загораживающая обзор и нерегулируемый пешеходный переход. Есть вероятность того, что из-за фуры может кто-то выскочить."

2 года мало, нужно изолировать на 10-15 лет, с пожизненным лишением прав - смертность на дорогах резко сократиться.
Вся надежда на людей будущего, с современниками-гуманистами каши не сваришь.
master88911
3
master88911   12.08.2013 / 21:51   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение master88911, с чего он должен снижать скорость не видя пешеходов? При этом его скорость не превышала 60. Это где такое в правилах? Рекомендации есть, а правил таких нет.
Права купил? Теперь мозги купи. Разжевываю:Пункты ПДД:14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
valentinaya пишет:Может надо было остановится совсем перед ПП? Выйти, посмотреть направо, затем налево???
Именно нужно согласно п. 14.2 ПДД. Один придурок не остановился, теперь два года будет загорать на нарах.
valentinaya пишет:Здесь вина водителя фуры. С нормальным адвокатом можно было пересмотреть дело. Спровоцировал ДТП здесь водитель фуры. Однозначно.
:facepalm: Ну да. Он же нашептывал ему "добавь газку, ты же ПИЛОТ!!!!"
patriotka
0
patriotka   13.08.2013 / 11:19   #    Ответить   
Многие водители, садясь за руль своего авто, не понимают, что это средство повышенной опасности. А то купят права, а мозги к ним не прилагаются.
valentinaya
0
valentinaya   13.08.2013 / 11:58   #    Ответить   
patriotka,
Многие пешеходы, у которых есть ноги, не понимают, что это средство повышенной опасности. А то ноги идут сами по себе, а мозги к ним не прилагаются.(это я не конкретно к этой теме, а к вашим высказываниям)



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  

master88911 пишет:Сообщение "добавь газку, ты же ПИЛОТ!!!!"

какого газку на скорости 60км?
Мне так же жаль пострадавших. Понятно что есть вина невнимательности водителя. Но, не стой бы фура в том месте, этого случая не произошло. Водитель среагировал бы вовремя.
 gost072
0
gost072   13.08.2013 / 13:56   #    Ответить   
Мое мнение, виновны все участники ДТП. Только степень вины разная. В школах с 1 класса учат посмотреть и убедиться, что пропускают, потом переходить. Много умных пишут, скорость снизить и т.д. Давайте дружно будем скорость снижать у каждого перехода и погрязнем в пробках, как ПДД гласит. Только ПДД и для пеших тоже есть, указанно выше. Многие считают себя бессмертными если на переход вышел. А большая категория начинает танец смерти исполнять на дороге водитель не всегда пожжет прочесть ситуацию на дороге и принять решение мгновенно. Итог печален человека нет второму срок третий инвалид. Надо просто думать о других участниках движения и не будет таких трагедий. Всем удачи на дорогах.
patriotka
0
patriotka   13.08.2013 / 15:11   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение patriotka,
Многие пешеходы, у которых есть ноги, не понимают, что это средство повышенной опасности. А то ноги идут сами по себе, а мозги к ним не прилагаются.(это я не конкретно к этой теме, а к вашим высказываниям

Не отрицаю, что и пешеходы неадекватные бывают. Вот только пешеходы водителей не давят на дорогах. И соблюдение правил не всегда может спасти жизнь, если за рулем неадекватный водитель
master88911
1
master88911   13.08.2013 / 15:37   #    Ответить   
valentinaya пишет:
master88911 пишет:Сообщение "добавь газку, ты же ПИЛОТ!!!!"

какого газку на скорости 60км?


Где ты видел в статье что его скорость была 60? Ты лично в этот момент стоял с радаром и замерял скорость? А если не так то утверждать, что его скорость была 60 нельзя. Как и нельзя утверждать (в качестве доказательства факта) что его скорость была выше. Я предполагаю что выше, ты предполагаешь что 60. Но в любом случае раз скорость не измеряна и не доказана, судья делает вывод в пользу обвиняемого, т.е. предполагается что скорость была допустимой для города, но все равно недостаточно низкой для предотвращения аварии.

Отсюда судья руководствуется что нарушено ПДД пункт 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Далее. Речь идет о нерегулируемом переходе. Тут вступают в действия пункты ПДД которые он нарушил:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Пешеходы были? На переходе? Были. Это факт. Он снизил скорость или их пропустил? Нет. Нарушение? Однозначно.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Фура как я понимаю стояла в правом ряду перед переходом. Оценить просто так она стоит или пропускает пешеходов за секунды перед проездом перехода невозможно. пункт 14.2 нарушен.

Но даже если предположить что нарушитель знал, что фура просто стоит (припарковалась не по правилам), в любом случае смотрим п.14.1 ПДД где
Водитель ТС приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость

Снизить скорость. А не ехать 60 как это разрешено в городе.

А теперь вопрос из зала. Зачем и насколько снижать скорость. Ответ: затем, чтобы было время отреагировать на неожиданность в виде пешехода. Насколько снижать скорость? Настолько насколько нужно быстро затормозить перед неожиданным препятствием.

valentinaya пишет:Мне так же жаль пострадавших. Понятно что есть вина невнимательности водителя. Но, не стой бы фура в том месте, этого случая не произошло. Водитель среагировал бы вовремя.


А если бы его родители купили вовремя презерватив и использовали по назначению, были-бы живы и здоровы 2 человека.
Причем он выйдет на свободу через 2 года, а девочка уже никогда, и жизнь мамы будет тоже не сахар.
swet72
0
swet72   17.08.2013 / 17:44   #    Ответить   
А, что насчет аварии на широтной в районе О'кея с lend Rover гаишника. В которой погиб мотоциклист?
foster15
0
foster15   19.08.2013 / 23:34   #    Ответить   
swet72, пока тишина...
Vest
0
Vest   20.08.2013 / 14:43   #    Ответить   
Водитель виноват... Но за девочку отвечала и под машину ее вытащила всё-таки мама :( Ей теперь с этим жить... И то, что назвали алчностью, - лишь ее попытки добиться, чтоб ее саму убедили абсолютной виновности водителя... Попытка заглушить голос дочки, которая сверху именно у нее спрашивает "Почему, мама?" :(


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.