Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.08.2013 / 14:44

За лето 25 велосипедистов спровоцировали ДТП

За лето 25 велосипедистов спровоцировали ДТП

В Госавтоинспекции Тюменской области подвели итоги фотоконкурса среди велосипедистов «С умом на двух колесах». Для поощрения выбраны 30 работ, авторы которых получат сувениры с символикой «Я — не нарушаю!».

Три фотографии детей-велосипедистов, соблюдающих правила дорожного движения, признаны лучшими, сообщают в пресс-службе ведомства. Это фото 5-летней Оли Юрьевой, 4-летней Аксении Пискулиной и школьницы Валерии Путяшевой. Юные велосипедистки получат призы: шлемы и защитное снаряжение, а также игрушки в подарок.

За активное участие в конкурсе жюри приняло решение наградить поощрительными призами 9 детских садов (№ 7, 51, 62, 65, 79, 83, 99, 153, 158) и 3 школы (№ 5, 59, 89). Кроме того, все участники фотоконкурса получат банданы «Будь собой!».

Велосезон в Тюмени в полном разгаре. На дорогах этим летом в ДТП пострадали 39 велосипедистов, из них в 25 случаях водители велосипедов сами спровоцировали столкновения с автомобилями. ГИБДД призывает велосипедистов не нарушать правила на дорогах, быть внимательными и никогда не переезжать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу, это самая аварийная ситуация.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
Нескромная
2
Нескромная   13.08.2013 / 14:58   #    Ответить   
А я - умница, всегда по пешеходному пешком, со своим велом в обнимку)) Водители, тоже будьте аккуратнее. Ни раз уже пытались вырулить из-за поворота(
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   13.08.2013 / 15:13   #    Ответить   
у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.08.2013 / 15:21   #    Ответить   
а я ношусь как ненормальный по проезжей части и перестраиваюсь между рядов. и оч часто прямо перед ДПСами. почему меня ни разу даже не окрикнули? я уж не говорю про попытаться оштрафовать
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.08.2013 / 15:26   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
не правда) по дороге оч нормально ездить. смелее надо быть)
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2013 / 15:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
Вы правы, а еще пешеходы, вечно мешающиеся под ногами))  Самое нормальное - по мосту на Мельникайте. Где еще катаетесь? Расскажите, плиззз. 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   13.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)

Вы правы, а еще пешеходы, вечно мешающиеся под ногами))  Самое нормальное - по мосту на Мельникайте. Где еще катаетесь? Расскажите, плиззз. 

преимущественно в пригороде. при наличии возможности/чьего-либо предложения (да, да напрашиваюсь) по трассе (самое, на мой взгляд, безопасное место для катания; и, кстати, более экологически чистое, чем город)
nomada888
0
nomada888   13.08.2013 / 15:54   #    Ответить   
ага...давно пора.... ездить по односторонке навстречу потоку транспорта - нормальное явление... на оживленных перекрестках фигачить под колеса опять же по встречной полосе.... тут даже при огромном желании увернуться сложновато иногда бывает от таких "веловодов":sad:
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
nomada888 пишет:ага...давно пора.... ездить по односторонке навстречу потоку транспорта - нормальное явление... на оживленных перекрестках фигачить под колеса опять же по встречной полосе.... тут даже при огромном желании увернуться сложновато иногда бывает от таких "веловодов"
 это да, мы такие. а вы не нервничайте))) мы ж все расчитываем. всех объедем))я шучу)
Priscilla
0
Priscilla   13.08.2013 / 16:18   #    Ответить   
 //
Нескромная пишет:
Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
Вы правы, а еще пешеходы, вечно мешающиеся под ногами))  Самое нормальное - по мосту на Мельникайте. Где еще катаетесь? Расскажите, плиззз. 
  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.08.2013 / 16:29   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет

Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2013 / 16:37   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:
Priscilla пишет:  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
В сторону ТЭЦ может, не? Там и по лесным дорожкам, ммм))) А вообще подружка живет на МЫСу, так у них там велосипедные дорожки в лесу организованы, машин нет, вообще красота.По трассе страшновато, водители там еще больше гоняют, не хочется в кювет
Priscilla
0
Priscilla   13.08.2013 / 17:04   #    Ответить   
  //
Нескромная пишет:
Vol`_de_Mar пишет:
Priscilla пишет:  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
В сторону ТЭЦ может, не? Там и по лесным дорожкам, ммм))) А вообще подружка живет на МЫСу, так у них там велосипедные дорожки в лесу организованы, машин нет, вообще красота.По трассе страшновато, водители там еще больше гоняют, не хочется в кювет
Где в районе ТЭЦ лесные дорожки? Это у пруда Лесного чтоли? 
oxid
0
oxid   13.08.2013 / 22:55   #    Ответить   
Priscilla, Наверное имеется ввиду лесной массив за Войновкой, там где зимой суперские горки для катания. Доезжаете по Боровской до Станционной (к забору, огораживающему ЖД), поворачиваете у этого забора направо, и катите по Станционной вдоль этого забора, пока справа не появятся деревья. Ну и вперёд :death:
Taboon
1
Taboon   14.08.2013 / 00:06   #    Ответить   
Гоняю по дорогам на ровне с автомобилями. Перестраиваюсь из 1 в 3 и обратно когда надо. Главное предсказуемым быть и следить за дорогой. Ни проблем, ни нервов. Водители не сигналят, везде пропускают. Люблю их :* А пешеходы чаще тупят и стороны света путают когда моя скорость выше 30 км/ч, глупые, под колеса бросаются. 
АделаидаП
0
АделаидаП   14.08.2013 / 00:59   #    Ответить   
А по набережной-то! Хорошо же кататься)
Если на работу езжу на велосипеде, то приятнее по Республике. Только по пешеходной дорожке, а не по проезжей части. А когда еду на машине - велосипедистов терпеть не могу. Раздвоение личности)))
nomada888
1
nomada888   14.08.2013 / 09:22   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщениеэто да, мы такие. а вы не нервничайте))) мы ж все расчитываем. всех объедем))
я шучу)
да я-то спокойна, я сижу в коробке железной, буду, конечно в случае чего, делать все, чтобы спасти двухколесного участника движения, но давайте смотреть правде в глаза: у меня будут царапины на кузове, что вообще не страшно, а вот расчетливый велосипедист......
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение
SHP_PSH пишет:Сообщениеэто да, мы такие. а вы не нервничайте))) мы ж все расчитываем. всех объедем))
я шучу)
да я-то спокойна, я сижу в коробке железной, буду, конечно в случае чего, делать все, чтобы спасти двухколесного участника движения, но давайте смотреть правде в глаза: у меня будут царапины на кузове, что вообще не страшно, а вот расчетливый велосипедист......
а расчетливый велосипедист будет лететь и гадать где он не так сделал))
ну на самом деле я по встречке то не езжу....разве что где и машин не бывает, но по дорогам вот...всегда есть опасность, что под зад получу))
StealthPictures
0
StealthPictures   14.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
Да.. мне понравилось, как кто-то где-то сказал - на дороге хоть правила есть, их хоть и нарушают, но в большей части - соблюдают. На тротуарах же правил нет. Поэтому езжу я по дорогам)
Если на машине еду - несколько раз уже так было, что веллеры едут по пешеходнику через 6ти полосную дорогу - широтная или пермякова - в зоне нерегулируемых переходов, и их ПРОПУСКАЮТ О_о Обычно таких обильно забибикиваю, не пропускаю. Какого черта пропускать? Привыкнут ездить, потом самих же будут с зебры отшкрябывать.
Нескромная
0
Нескромная   14.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
Priscilla пишет:  //
Нескромная пишет:
Vol`_de_Mar пишет:
Priscilla пишет:  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
В сторону ТЭЦ может, не? Там и по лесным дорожкам, ммм))) А вообще подружка живет на МЫСу, так у них там велосипедные дорожки в лесу организованы, машин нет, вообще красота.По трассе страшновато, водители там еще больше гоняют, не хочется в кювет
Где в районе ТЭЦ лесные дорожки? Это у пруда Лесного чтоли? 
 Не знаю, знакомые, слышала, часто туда ездят, по лесу гоняют
Steel Rat
0
Steel Rat   14.08.2013 / 17:00   #    Ответить   
SHP_PSH, 26 будешь?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.