Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.08.2013 / 14:44

За лето 25 велосипедистов спровоцировали ДТП

За лето 25 велосипедистов спровоцировали ДТП

В Госавтоинспекции Тюменской области подвели итоги фотоконкурса среди велосипедистов «С умом на двух колесах». Для поощрения выбраны 30 работ, авторы которых получат сувениры с символикой «Я — не нарушаю!».

Три фотографии детей-велосипедистов, соблюдающих правила дорожного движения, признаны лучшими, сообщают в пресс-службе ведомства. Это фото 5-летней Оли Юрьевой, 4-летней Аксении Пискулиной и школьницы Валерии Путяшевой. Юные велосипедистки получат призы: шлемы и защитное снаряжение, а также игрушки в подарок.

За активное участие в конкурсе жюри приняло решение наградить поощрительными призами 9 детских садов (№ 7, 51, 62, 65, 79, 83, 99, 153, 158) и 3 школы (№ 5, 59, 89). Кроме того, все участники фотоконкурса получат банданы «Будь собой!».

Велосезон в Тюмени в полном разгаре. На дорогах этим летом в ДТП пострадали 39 велосипедистов, из них в 25 случаях водители велосипедов сами спровоцировали столкновения с автомобилями. ГИБДД призывает велосипедистов не нарушать правила на дорогах, быть внимательными и никогда не переезжать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу, это самая аварийная ситуация.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Велосипеды

 
 Комментарии  20  
Нескромная
2
Нескромная   13.08.2013 / 14:58   #    Ответить   
А я - умница, всегда по пешеходному пешком, со своим велом в обнимку)) Водители, тоже будьте аккуратнее. Ни раз уже пытались вырулить из-за поворота(
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   13.08.2013 / 15:13   #    Ответить   
у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.08.2013 / 15:21   #    Ответить   
а я ношусь как ненормальный по проезжей части и перестраиваюсь между рядов. и оч часто прямо перед ДПСами. почему меня ни разу даже не окрикнули? я уж не говорю про попытаться оштрафовать
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.08.2013 / 15:26   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
не правда) по дороге оч нормально ездить. смелее надо быть)
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2013 / 15:38   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
Вы правы, а еще пешеходы, вечно мешающиеся под ногами))  Самое нормальное - по мосту на Мельникайте. Где еще катаетесь? Расскажите, плиззз. 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   13.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)

Вы правы, а еще пешеходы, вечно мешающиеся под ногами))  Самое нормальное - по мосту на Мельникайте. Где еще катаетесь? Расскажите, плиззз. 

преимущественно в пригороде. при наличии возможности/чьего-либо предложения (да, да напрашиваюсь) по трассе (самое, на мой взгляд, безопасное место для катания; и, кстати, более экологически чистое, чем город)
nomada888
0
nomada888   13.08.2013 / 15:54   #    Ответить   
ага...давно пора.... ездить по односторонке навстречу потоку транспорта - нормальное явление... на оживленных перекрестках фигачить под колеса опять же по встречной полосе.... тут даже при огромном желании увернуться сложновато иногда бывает от таких "веловодов":sad:
SHP_PSH
0
SHP_PSH   13.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
nomada888 пишет:ага...давно пора.... ездить по односторонке навстречу потоку транспорта - нормальное явление... на оживленных перекрестках фигачить под колеса опять же по встречной полосе.... тут даже при огромном желании увернуться сложновато иногда бывает от таких "веловодов"
 это да, мы такие. а вы не нервничайте))) мы ж все расчитываем. всех объедем))я шучу)
Priscilla
0
Priscilla   13.08.2013 / 16:18   #    Ответить   
 //
Нескромная пишет:
Vol`_de_Mar пишет:у нас по центру города вообще невозможно ездить на велосипеде: по дороге - себе дороже; по тротуару - постоянно спешиваться надо (одна сплошная зебра)
Вы правы, а еще пешеходы, вечно мешающиеся под ногами))  Самое нормальное - по мосту на Мельникайте. Где еще катаетесь? Расскажите, плиззз. 
  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   13.08.2013 / 16:29   #    Ответить   
Priscilla пишет:Сообщение  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет

Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
Нескромная
0
Нескромная   13.08.2013 / 16:37   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:
Priscilla пишет:  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
В сторону ТЭЦ может, не? Там и по лесным дорожкам, ммм))) А вообще подружка живет на МЫСу, так у них там велосипедные дорожки в лесу организованы, машин нет, вообще красота.По трассе страшновато, водители там еще больше гоняют, не хочется в кювет
Priscilla
0
Priscilla   13.08.2013 / 17:04   #    Ответить   
  //
Нескромная пишет:
Vol`_de_Mar пишет:
Priscilla пишет:  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
В сторону ТЭЦ может, не? Там и по лесным дорожкам, ммм))) А вообще подружка живет на МЫСу, так у них там велосипедные дорожки в лесу организованы, машин нет, вообще красота.По трассе страшновато, водители там еще больше гоняют, не хочется в кювет
Где в районе ТЭЦ лесные дорожки? Это у пруда Лесного чтоли? 
oxid
0
oxid   13.08.2013 / 22:55   #    Ответить   
Priscilla, Наверное имеется ввиду лесной массив за Войновкой, там где зимой суперские горки для катания. Доезжаете по Боровской до Станционной (к забору, огораживающему ЖД), поворачиваете у этого забора направо, и катите по Станционной вдоль этого забора, пока справа не появятся деревья. Ну и вперёд :death:
Taboon
1
Taboon   14.08.2013 / 00:06   #    Ответить   
Гоняю по дорогам на ровне с автомобилями. Перестраиваюсь из 1 в 3 и обратно когда надо. Главное предсказуемым быть и следить за дорогой. Ни проблем, ни нервов. Водители не сигналят, везде пропускают. Люблю их :* А пешеходы чаще тупят и стороны света путают когда моя скорость выше 30 км/ч, глупые, под колеса бросаются. 
АделаидаП
0
АделаидаП   14.08.2013 / 00:59   #    Ответить   
А по набережной-то! Хорошо же кататься)
Если на работу езжу на велосипеде, то приятнее по Республике. Только по пешеходной дорожке, а не по проезжей части. А когда еду на машине - велосипедистов терпеть не могу. Раздвоение личности)))
nomada888
1
nomada888   14.08.2013 / 09:22   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:Сообщениеэто да, мы такие. а вы не нервничайте))) мы ж все расчитываем. всех объедем))
я шучу)
да я-то спокойна, я сижу в коробке железной, буду, конечно в случае чего, делать все, чтобы спасти двухколесного участника движения, но давайте смотреть правде в глаза: у меня будут царапины на кузове, что вообще не страшно, а вот расчетливый велосипедист......
SHP_PSH
0
SHP_PSH   14.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение
SHP_PSH пишет:Сообщениеэто да, мы такие. а вы не нервничайте))) мы ж все расчитываем. всех объедем))
я шучу)
да я-то спокойна, я сижу в коробке железной, буду, конечно в случае чего, делать все, чтобы спасти двухколесного участника движения, но давайте смотреть правде в глаза: у меня будут царапины на кузове, что вообще не страшно, а вот расчетливый велосипедист......
а расчетливый велосипедист будет лететь и гадать где он не так сделал))
ну на самом деле я по встречке то не езжу....разве что где и машин не бывает, но по дорогам вот...всегда есть опасность, что под зад получу))
StealthPictures
0
StealthPictures   14.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
Да.. мне понравилось, как кто-то где-то сказал - на дороге хоть правила есть, их хоть и нарушают, но в большей части - соблюдают. На тротуарах же правил нет. Поэтому езжу я по дорогам)
Если на машине еду - несколько раз уже так было, что веллеры едут по пешеходнику через 6ти полосную дорогу - широтная или пермякова - в зоне нерегулируемых переходов, и их ПРОПУСКАЮТ О_о Обычно таких обильно забибикиваю, не пропускаю. Какого черта пропускать? Привыкнут ездить, потом самих же будут с зебры отшкрябывать.
Нескромная
0
Нескромная   14.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
Priscilla пишет:  //
Нескромная пишет:
Vol`_de_Mar пишет:
Priscilla пишет:  Затюменский парк хорошее место, Гилевская роща, там рядом деревня Зайково, машин почти нет
Зайково и Гилёвская роща на другом конце города относительно меня, а в Затюменском кататься лучше по будням в первой половине дня
В сторону ТЭЦ может, не? Там и по лесным дорожкам, ммм))) А вообще подружка живет на МЫСу, так у них там велосипедные дорожки в лесу организованы, машин нет, вообще красота.По трассе страшновато, водители там еще больше гоняют, не хочется в кювет
Где в районе ТЭЦ лесные дорожки? Это у пруда Лесного чтоли? 
 Не знаю, знакомые, слышала, часто туда ездят, по лесу гоняют
Steel Rat
0
Steel Rat   14.08.2013 / 17:00   #    Ответить   
SHP_PSH, 26 будешь?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  19
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  3
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  4
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»