Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.08.2013 / 15:34

Заехал за стоп-линию? Можешь остаться без прав

Заехал за стоп-линию? Можешь остаться без прав

С 1 сентября 2013 года в России ужесточат наказания для водителей, повторно нарушивших правила дорожного движения. Заметно вырастут штрафы и для пешеходов.

Как рассказал врио начальника ГИБДД Тюменской области Александр Лиханов, ответственность будет значительно усилена в отношении:

— Лиц, не имеющих права управления транспортными средствами — штраф от 5 000 до 15 000 рублей за поездку без прав.

— Лиц, лишенных права управления ТС, но продолжающих ездить за рулем — их ждет штраф в 30 000 рублей, административный арест до 15 суток либо обязательные работы от 100 до 200 часов. «Эта новая мера наверняка повлияет на ситуацию в целом, потому что не каждый захочет мести дворы или парки. И не каждый работодатель согласится отпускать такого сотрудника на бесплатные работы вместо основных обязанностей», — пояснил Александр Юрьевич.

— Пьяных водителей — раньше такой нарушитель наказывался только лишением прав и штрафом, теперь он понесет сразу четыре наказания: добавятся переэкзаменовка и визит к медикам.

До 1 000 рублей повышается штраф за непристегнутый ремень безопасности. Более внимательно придется относиться к сигналам светофора и остановке перед стоп-линией — повторные нарушения будут наказываться штрафом в 5 000 рублей или лишением права управления от 4 до 6 месяцев.

Отметим, что приборы фото- и видеофиксации по закону не могут лишить водителя прав — они только «выписывают» штрафы. Но если водитель-нарушитель попался сотруднику ДПС, с ВУ он распрощается.

Повторным нарушение будет считаться, если оно совершено в течение года с момента окончания срока исполнения предыдущего нарушения. Например, человек получает водительское после лишения за нетрезвое состояние и в течение года снова садится пьяным за руль, то наказан он будет уже более сурово.

Минимальный штраф за превышение скорости теперь будет составлять 500 рублей. Повторное нарушение за превышение от 40 до 60 км/ч — 2 500 рублей, повторное свыше 60 км/ч — 5 000 рублей либо лишение права управления на 1 год.

Больше не будет считаться нарушением содержание менее чем 0,16 миллиграммов спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха и превышение скорости на 10–20 км/ч.

Пешеходы будут наказываться штрафом в размере 500 рублей (ранее — 200). «Если пешеход добровольно не оплачивает штраф, мы направляем информацию о нем в службу судебных приставов, и они уже работают с ним точно также как с любым другим участником дорожного движения. Если у пешехода нет документов, инспектор вправе задержать его до трех часов для установления личности, с доставлением в отдел полиции», — говорят руководители Госавтоинспекции.

Добавим также, что в 2013 году в Тюменской области отмечено снижение аварийности. На 11% упало количество дорожно-транспортных происшествий — 1724 против 1954 ДТП в прошлом году. На 22% снижено число погибших — 167 человек, в прошлом году было 215. На 12% снизилось количество раненых — 2399 человек, в прошлом было 2748. На снижение аварийности повлияла в том числе и работа в сфере исполнения административного законодательства. Большую роль в этом сыграли приборы автоматической фиксации нарушений. «Огромную помощь оказывают и жители области, которые еженедельно предоставляют в ГИБДД фото- и видеоматриалы. Приходит информация и от владельцев автодорог (гражданских патрулей, „Нэксий“ с радарами в народе, — прим. NashGorod.ru) о нарушениях скоростного режима. Автомобили с радарами расположены в местах аварийности, они продолжают работать», — пояснил Александр Лиханов.

Всего в текущем году было выявлено более 515 тысяч административных правонарушений. Из них более 40% — с нарушением скоростного режима.

Полный список поправок в КоАП, вступающих в силу с 1 сентября, можно посмотреть здесь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
foster15
8
foster15   15.08.2013 / 16:48   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Грозно звучит их с наступлением зимы все линиии смоют химией .... Так что за них можно не переживать...
Не переживайте, знаки "Стоп" не смоет.  
Фамилия Имя Отчество
6
Фамилия Имя Отчество   15.08.2013 / 16:04   #    Ответить   
Надеюсь, что шибко умных, объезжающих ожидающий левый ряд справа, чтобы потом первее всех повернуть налево, поубавится. И с пешиками все правильно, а то достали перебежчики там, где не надо. Если бабок еще можно понять и простить, то не пожилых идиотов, тем более перебегающих целыми семьями с маленькими детьми, одноначно надо наказывать рублем. 

Просмотров: 6127 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюмень, Штрафы, Законодательство

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   15.08.2013 / 16:04   #    Ответить   
вот все хорошо! очень нравится мне ибо я не нарушаю, но ведь собаки продажные не честно работают...
Фамилия Имя Отчество
6
Фамилия Имя Отчество   15.08.2013 / 16:04   #    Ответить   
Надеюсь, что шибко умных, объезжающих ожидающий левый ряд справа, чтобы потом первее всех повернуть налево, поубавится. И с пешиками все правильно, а то достали перебежчики там, где не надо. Если бабок еще можно понять и простить, то не пожилых идиотов, тем более перебегающих целыми семьями с маленькими детьми, одноначно надо наказывать рублем. 
maxxiimka
0
maxxiimka   15.08.2013 / 16:34   #    Ответить   
Заехал за стоп-линию? Можешь остаться без прав 
Грозно звучит их с наступлением зимы все линиии смоют химией .... Так что за них можно не переживать...
 
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2013 / 16:46   #    Ответить   
Если пешеход добровольно не оплачивает штраф, мы направляем информацию о нем в службу судебных приставов, и они уже работают с ним точно также как с любым другим участником дорожного движения. Если у пешехода нет документов, инспектор вправе задержать его до трех часов для установления личности, с доставлением в отдел полиции», — говорят руководители Госавтоинспекции.
:bravo: :bravo: :bravo: супер
Больше не будет считаться нарушением превышение скорости на 10–20 км/ч.
бредпроще было разрешить это превышение ЗА пределами населенных пунктова теперь либо повысится травматизм сбиваемых, либо будет куча бабла попилена на установке новых знаков
Пьяных водителей — раньше такой нарушитель наказывался только лишением прав и штрафом, теперь он понесет сразу четыре наказания: добавятся переэкзаменовка и визит к медикам.
тоже супер
foster15
8
foster15   15.08.2013 / 16:48   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Грозно звучит их с наступлением зимы все линиии смоют химией .... Так что за них можно не переживать...
Не переживайте, знаки "Стоп" не смоет.  
Alleksia
0
Alleksia   15.08.2013 / 16:55   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Заехал за стоп-линию? Можешь остаться без прав 
Грозно звучит их с наступлением зимы все линиии смоют химией .... Так что за них можно не переживать...
 
 

вообще то таблички Стоп никто не отменял. Видимо многим она не по глазам

foster15, опередил
foster15
0
foster15   15.08.2013 / 17:15   #    Ответить   
Ксюндель пишет:Сообщениеfoster15, опередил
Офтопик:
-ла. :-[
Q
1
Q   15.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Давно пора, а за остановку на пешеходке - сразу автомобиль конфисковывать.
dtimur
0
dtimur   15.08.2013 / 18:17   #    Ответить   
неужели пробок меньше станет? )))
Acden
1
Acden   15.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
Q, за остановку или стоянку?

Остановка - вот ты ехал в потоке и так вышло что остановился на пешеходнике, уже красный и ты принял решение не заканчивать сейчас маневр. Разве за это стоит штрафовать?
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   16.08.2013 / 09:13   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Давно пора, а за остановку на пешеходке - сразу автомобиль конфисковывать.

согласен. только за переход вне ПП пусть тут же с пешехода одежду конфисковывают
Arlekin
1
Arlekin   16.08.2013 / 10:20   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Давно пора, а за остановку на пешеходке - сразу автомобиль конфисковывать.
за остановку пешехода - на пешеходном переходе конфисковывать пешехода.Q, - завидовать тому кто сумел купить автомобиль нехорошо :death:
ALEX.SH. пишет:Сообщение пусть тут же с пешехода одежду конфисковывают
и знак ПП ему засовывают 'в одно из отверстий тела пешехода.
lod
0
lod   16.08.2013 / 10:52   #    Ответить   
Acden пишет:Q, за остановку или стоянку?Остановка - вот ты ехал в потоке и так вышло что остановился на пешеходнике, уже красный и ты принял решение не заканчивать сейчас маневр. Разве за это стоит штрафовать?
А что нет - то?  Я в принципе только за. Может ездить начнут по правилам!? Сейчас все ломятся "хвост в хвост", лишь бы успеть через перекресток переехать, а за ним будет место или нет - все равно. Остановился у Стоп-линии и смотри, есть куда повернуть - поворачивай, нет значит стой перед стоп линией! Есть еще поворачивальщики налево: выезжают на полосу для встречки и стоят... так то встречный авто может и прямо проехать!Надо повернуть налево: убедись в безопасности маневра, не видишь, кто едет - жди когда увидишь. И вообще планируй маршрут с правым поворотом!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.08.2013 / 10:56   #    Ответить   
lod, :facepalm: :facepalm: :facepalm:
вам папа хоть подержаться за руль давал?
игрушечными машинками то хоть играли??

вы не стесняйтесь, скажите, я у сына попрошу, вам подарю одну, чтобы вы знали ху из как
lod
0
lod   16.08.2013 / 11:00   #    Ответить   
ALEX.SH., Ну давайте, приведите аргументы: "остановится на зебре" и выехать на встречку - это круто. :bravo:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.08.2013 / 11:09   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение ALEX.SH., Ну давайте, приведите аргументы: "остановится на зебре" и выехать на встречку - это круто. :bravo:

а с чего бы я приводил аргументы ВАШИМ ПРИДУМЫВАНИЯМ?
я не говорил что это-круто

я сказал что вы никогда не сидели за рулем, это же очевидно

Я не отрицаю, что среди водителей определенная часть-водятелы, из-за которых падает репутацию всех автомобилистов
Но и среди пешеходов есть долбодятлы, это же не значит что долбодятлы ВСЕ пешеходы....

а ваши аргументы лишь (повторюсь) подчеркивают отсуствие опыта езды за рулем
lod
0
lod   16.08.2013 / 11:28   #    Ответить   
ALEX.SH., Не поленился, специально для вас нашел с картинками по теме "ху из как",
"Левый поворот":
http://60.by/ru/content/master/parking/turn_left/

Почитаете вечером с сыном, за одно и на машинках разберете спорные моменты. :best:
NEKROS72
0
NEKROS72   16.08.2013 / 11:31   #    Ответить   
SHP_PSH пишет:вот все хорошо! очень нравится мне ибо я не нарушаю, но ведь собаки продажные не честно работают...
У наших законников практикуется наказание а не предупреждение и помощь как в нормальных цивилизованных странах. 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.08.2013 / 11:35   #    Ответить   
lod, у нас с ним не бывает спорных моментов, потому что он знает ПДД, несмотря на малый возраст в 4 года в отличие от вас

и я повторюсь-не нужно мне приписывать то, что вы там себе додумали
Zergy
0
Zergy   16.08.2013 / 11:36   #    Ответить   
Что толку, взять только объездную в сторону пермякова, всегда обочечники гоняют, ни разу там гайцев не видел, там и стоп-линия и пешеходка.......
Holtoff
0
Holtoff   16.08.2013 / 12:30   #    Ответить   
maxxiimka пишет:Сообщение Заехал за стоп-линию? Можешь остаться без прав 
Грозно звучит их с наступлением зимы все линиии смоют химией .... Так что за них можно не переживать...
 
 

Везде знаки стоп есть.
Rusuranu
0
Rusuranu   16.08.2013 / 14:56   #    Ответить   
Новые штрафы - это, конечно, хорошо, только вот как ловить-то будут? Неужели на каждом перекрестке, у каждого светофора поставят по инспектору круглосуточно? Или камер всюду понатыкают? Штраф-то он полезен, когда наказание неминуемо. Ну, хотя бы процентах в 70-80 случаев. А так - что толку от новых ценников? Вот тот же перекресток Республики и Холодильной (часто там хожу, так что все на виду). Висят камеры во все стороны - и что? На красный поворачивают налево под сигналы машин с другой полосы. На пешеходных переходах останавливаются, несмотря на то, что там с любой стороны с пешеходника съехать можно запросто, не мешая другому потоку вообще никак. Не, пока всюду постовые не будут стоять и добросовестно за всеми следить, толку от штрафов - ноль. Хоть сразу 10 лет строгача с конфискацией за любое нарушение пропиши в законе.
Shurupik_tmn
0
Shurupik_tmn   17.08.2013 / 00:18   #    Ответить   
Про линию СТОП на перекрестке объезной и Метелево. Коллега, таксист (вышел на пенсию ещё с бывшего таксопарка) более 40-ка лет за рулем подкатывался ночью к светофору с запрещающим сигналом. В итоге: 3 письма "счастья" с суммой в каждом 800 рублей. До получния первого, он так и подкатывался по-привычке, говорит привычка... Линию СТОП доблестные сотрудники рисуют на фото видимо сами на уровне установленного знака, т.к. по ПДД этот знак или столб светофора и является линией СТОП
MrME
1
MrME   18.08.2013 / 22:03   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение 
Сейчас все ломятся "хвост в хвост", лишь бы успеть через перекресток переехать, а за ним будет место или нет - все равно. Остановился у Стоп-линии и смотри, есть куда повернуть - поворачивай, нет значит стой перед стоп линией! Есть еще поворачивальщики налево: выезжают на полосу для встречки и стоят... так то встречный авто может и прямо проехать!
Надо повернуть налево: убедись в безопасности маневра, не видишь, кто едет - жди когда увидишь. И вообще планируй маршрут с правым поворотом!


Бывает, что поток относительно бодро едет, а потом останавливается. А там уже и красный, и стоишь ты уже за стоп-линией (на Профсоюзной во время, когда "еще не пробка, но уже затруднительно" - постоянно такая фигня). А если каждый будет ждать, пока освободится место за перекрестком - та же Профсоюзная встанет наглухо.

Насчет налево. Стою я налево, например, на Стрелу с Малыгина. По встречке кто-то становится налево (т.е. на Мориса Тореза с Герцена). Мне из-за него нифига не видно, я подъезжаю ближе, то есть, уже нахожусь за осевой линией. Или вы мне предлагаете ждать, пока встречка встанет на красный, и закончить маневр на этот сигнал? Это разрешено ПДД, но за мной ждут поворота еще две-пять-десять машин. И если за каждую фазу светофора поворачивать будет один, то, опять же, растянется километровая пробка. И вообще, планируй маршрут так, чтоб не ездить по крайней левой без крайней на то необходимости (кроме случаев абсолютно свободной дороги). А раз уж встал в левую, так будь готов к тому, что и в твоем направлении, и во встречном, поворачивают налево. И не забывай по п.9.4.
wtyd
0
wtyd   19.08.2013 / 11:33   #    Ответить   
news пишет:Заехал за стоп-линию? Можешь остаться без прав
...
Более внимательно придется относиться к сигналам светофора и остановке перед стоп-линией — повторные нарушения будут наказываться штрафом в 5 000 рублей или лишением права управления от 4 до 6 месяцев.

И снова СМИ распространяют дезу. Нету лишения за повторный выезд за стоп-линию. Только 800р, хоть первый раз, хоть десятый.
foster15
1
foster15   19.08.2013 / 12:05   #    Ответить   
wtyd пишет:СообщениеИ снова СМИ распространяют дезу. Нету лишения за повторный выезд за стоп-линию
Нету. Но будет с 1 сентября. А СМИ лишь передает слова руководства ГИБДД.
wtyd
0
wtyd   19.08.2013 / 12:15   #    Ответить   
Не будет ;)
Trender
0
Trender   21.08.2013 / 10:00   #    Ответить   
Забыли тех умников, кто по обочине щемится..
bomba88
0
bomba88   22.08.2013 / 07:37   #    Ответить   
Acden пишет:СообщениеОстановка - вот ты ехал в потоке и так вышло что остановился на пешеходнике, уже красный и ты принял решение не заканчивать сейчас маневр. Разве за это стоит штрафовать?
Так то водила должен немного наперед предвидеть ситуацию. Если видишь впереди затор-нафига выкатываться на пешеходный переход?
Acden
0
Acden   22.08.2013 / 09:26   #    Ответить   
Вы за рулём? У Вас что не бывает ситуаций когда вы едете не спеша, и светофор ещё не начал мигать.
bomba88
0
bomba88   22.08.2013 / 13:12   #    Ответить   
Acden, Муж научил никогда не выкатываться на пешеходник и всегда оставлять свободным проезд с (в) прилегающих территорий. Если впереди пробка-че щемиться и наступать на хвост впереди идущей машине?И не люблю и не уважаю раздолбаев на дороге,которым на всех насрать! :down:
Arlekin
0
Arlekin   22.08.2013 / 21:34   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение Муж научил никогда не выкатываться на пешеходник и всегда оставлять свободным проезд с (в) прилегающих территорий. Если впереди пробка-че щемиться и наступать на хвост впереди идущей машине?

тема в том что на это место начинают щемиться другие.
Acden
0
Acden   23.08.2013 / 01:30   #    Ответить   
Вам уже ответили на эти размышления:

Бывает, что поток относительно бодро едет, а потом останавливается. А там уже и красный, и стоишь ты уже за стоп-линией (на Профсоюзной во время, когда "еще не пробка, но уже затруднительно" - постоянно такая фигня). А если каждый будет ждать, пока освободится место за перекрестком - та же Профсоюзная встанет наглухо.



P.S. Я раньше старался, и как-то получалось не вылазить на пешеходник, сейчас, видимо уже привык к обратному, но, стараюсь предвидеть такие ситуации.
bomba88
0
bomba88   24.08.2013 / 00:22   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщениетема в том что на это место начинают щемиться другие.
Каждый отвечает за себя. Пусть это остается на их совести.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  12
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.