Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.08.2013 / 16:28

Центр Тюмени наполнится ревом моторов

Центр Тюмени наполнится ревом моторов

В это воскресенье, 18 августа, в Тюмени состоится грандиозное Nismo G-Drive Show, которое, по обещанию организаторов, должно стать самым ярким событием для всех автолюбителей и поклонников автоспорта.

Трасса развернется прямо в центре города, на улице Республики и на площади 400-летия Тюмени.

В 11:00 стартует автоспортивное шоу City Racing. Заезд участников состоится на участке улицы Республики — от Максима Горького (включая площадь) до Холодильной. Стоит отметить беспрецедентность события — шоу Moscow City Racing с участием болидов Формулы-1 проходит в Москве с 2008 года и уже снискало у жителей славу самого главного спортивного события города. В Тюмени подобное мероприятие проводится впервые. Наряду с нашим городом шоу состоится в Екатеринбурге, Новосибирске и Омске.

Показательные заезды Nismo G-Drive пройдут с 12:00 до 17:00. В 13:00 состоится официальное открытие фестиваля. Сразу же после него на главной трассе развернется основное действие праздника — здесь состоятся показательные заезды таких звезд гоночного спорта, как Роман Русинов и Марк Шульжицкий (члены GT Academy Team). У жителей и гостей города появится уникальная возможность увидеть показательные заезды легендарных международных команд-участников: болидов серии LeMans LMP2, Juke-R, Nissan Skyline, а также стать свидетелями дрифт-шоу Пола Свифта и шоу Терри Гранта.

Как известно, автоспорт начинается с основ безопасного вождения. Поэтому у тюменцев будет возможность научиться особым приемам езды и пройти тесты на реакцию и внимание в ходе специально организованных мастер-классов. После этого все желающие смогут перейти к практическим занятиям, приняв участие в тест-драйве новых автомобилей с профессиональным инструктором. Для этого будет организована отдельная трасса.

Ну а у тех, кому более по душе простейшие гоночные автомобили, будет возможность посетить картинг-зону, которая расположится недалеко от основной гоночной трассы. Не останутся без внимания и юные зрители — для малышей будет обустроена детская площадка в виде автомобильного городка. Ребята смогут почувствовать себя настоящими водителями, передвигаясь на специальных педальных машинках по территории, оборудованной дорожными знаками. Помимо этого маленьким гостям праздника доверят радиоуправляемые машинки и предложат веселые забавы, а еще у юных автолюбителей будет возможность поучаствовать в конкурсах и даже выиграть ценные призы. Шоу завершится праздничным концертом.

Напомним, что в период подготовки и проведения в Тюмени показательных заездов гоночных автомобилей автобусы пойдут по временным схемам движения. Как сообщает пресс-служба «Тюменьгортранса», улицу Республики, от перекрестка с улицей Холодильной до улицы Мориса Тореза, закроют для транспорта с 23:00 17 августа до 24:00 18 августа. В связи с этим автобусы под номерами № 1, 11, 14, 15, 25, 27, 30, 35, 48, 54, 55, 80, 84, 86, 96, 100 пойдут в объезд этого участка пути. Для посадки и высадки пассажиров будут использоваться существующие остановочные пункты по ходу движения транспорта.

В это же время будет временно перекрыто движения транспорта по улице Республики от Мориса Тореза до Холодильной; по улице Максима Горького от Республики до Фабричной; по улице Механической от Максима Горького до Холодильной. Также будет перекрыт выезд с улицы Карской на улицу Республики.

Центр Тюмени наполнится ревом моторов 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NetRuss
6
NetRuss   16.08.2013 / 00:28   #    Ответить   
Все вывалятся на балконы муравейника, и он упадет

Просмотров: 6241 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Шоу, Тюмень

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.08.2013 / 16:36   #    Ответить   
плохо что республику перекрывают на весь день, но надеюсь это того стоит посмотримПодмигиваю
dtimur
0
dtimur   15.08.2013 / 18:19   #    Ответить   
кто из чиновников так любит автогонки?
Antibayker
1
Antibayker   15.08.2013 / 20:51   #    Ответить   
Хотелось бы, чтобы весь автотранспорт был на водородных или электрических двигателях с минимальным уровнем шума... Но по факту...
В зоне действия этого БЕСПРЕДЕЛА куча жилых домов!!!
Всех жильцов обошли и спросили о заинтересованности данным мероприятием в ВОСКРЕСЕНЬЕ???
Какой "умный человек" такое придумал?
Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Antibayker
0
Antibayker   15.08.2013 / 20:52   #    Ответить   
И водятлам и чинушам!
Martin
1
Martin   15.08.2013 / 21:45   #    Ответить   
У нас??? Кто-то где-то мозг забыл, кажется.
nuclearbear
1
nuclearbear   15.08.2013 / 23:50   #    Ответить   
Воу воу воу, налетели недовольные! Прикольное наверное будет мероприятие, постараюсь сходить.
nuclearbear
0
nuclearbear   15.08.2013 / 23:51   #    Ответить   
Antibayker пишет:Хотелось бы, чтобы весь автотранспорт был на водородных или электрических двигателях с минимальным уровнем шума... Но по факту...В зоне действия этого БЕСПРЕДЕЛА куча жилых домов!!!Всех жильцов обошли и спросили о заинтересованности данным мероприятием в ВОСКРЕСЕНЬЕ???Какой "умный человек" такое придумал?Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Так там ежедневно куча машин ездит и ничего, живут же как-то. 
NetRuss
6
NetRuss   16.08.2013 / 00:28   #    Ответить   
Все вывалятся на балконы муравейника, и он упадет
Jaques Lemans
4
Jaques Lemans   16.08.2013 / 01:22   #    Ответить   
Хватит ныть господа и так в городе тухлота , не на что посмотреть тут хоть что то сошло на наш город интересное
Айну
0
Айну   16.08.2013 / 01:23   #    Ответить   
У нас вся дорожная инфраструктура , да и градостроительная политика ей в унисон, только под то и заточены, что бы гонки по улицам устраивать.
Поеду загород, подальше от этого дурдома.
BOW_WOW
1
BOW_WOW   16.08.2013 / 05:28   #    Ответить   
Вот именно что там и так каждый день машины ездят! А за это мероприятие зачет!!! Вот сами ещё припретись смотреть!!!!
BOW_WOW
0
BOW_WOW   16.08.2013 / 05:30   #    Ответить   
Смотри как тебе не обернулось
Acden
0
Acden   16.08.2013 / 09:00   #    Ответить   
Мероприятие выглядит очень масштабно! Круто, надо обязательно найти время и увидеть это своими глазами.

BOW_WOW пишет:Сообщение Вот именно что там и так каждый день машины ездят! А за это мероприятие зачет!!!


Причём тут каждый день машины? От гоночного болида всё-таки в разы больше шума.
ilyha
1
ilyha   16.08.2013 / 09:12   #    Ответить   
а в чем  прикол - они туда сюда будут гонзать по прямой,
еслиб у нас тут как в Монако трассу можно было проложить - то прикольно
kvak
0
kvak   16.08.2013 / 09:40   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:тут хоть что то сошло на наш город интересное
не так давно на нас "сходил" огонь универсиады  
Holtoff
4
Holtoff   16.08.2013 / 11:03   #    Ответить   
Лето к концу идет, выходные надо с толком проводить, рыбалка дача (по интересам) какой смысл в городе торчать, да еще переживать, что с полуночи субботы до полуночи воскресенья нельзя будет проехать по небольшому отрезку улицы республики...
У меня такое впечатление, что как только опубликовали схему перекрытия, сразу всем интернет-нытикам стало надо именно туда и именно в это время :smeh:
Acden
0
Acden   16.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:У меня такое впечатление, что как только опубликовали схему перекрытия, сразу всем интернет-нытикам стало надо именно туда и именно в это время :smeh:

Хорошо сказал :best:
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   16.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
kvak пишет:
Jaques Lemans пишет:тут хоть что то сошло на наш город интересное
не так давно на нас "сходил" огонь универсиады  
Ну вот это была вафля) Ничего интересного 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.08.2013 / 11:57   #    Ответить   
сдаётся мне, что я впервые слышу про болиды серии Juke-R
CRAZY
2
CRAZY   16.08.2013 / 12:18   #    Ответить   
Antibayker пишет:Сообщение Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Попробуй, если смелости хватит.
ilyha пишет:Сообщение а в чем прикол - они туда сюда будут гонзать по прямой
В трофи я тоже прикола не вижу, например)))) Но Вы же любите.У каждого - свое.
АделаидаП
0
АделаидаП   16.08.2013 / 12:48   #    Ответить   
Прикольное мероприятие. NEED FOR SPEED в реалове))) Надо посмотреть)
viza
1
viza   16.08.2013 / 16:51   #    Ответить   
отлично, за проект по автоспорту газпромнефти респект
Rustel
1
Rustel   17.08.2013 / 12:44   #    Ответить   
Блин, реально хоть какое событие не устроят в городе, вечно недовольство вызывет у кого-то. Больше позитива, люди!! Сам рядом живу, так по мне прикольное событие, все под боком)))
Пенсионерка 2
0
Пенсионерка 2   17.08.2013 / 13:19   #    Ответить   
Несмотря на свой серьезный возраст, считаю мероприятие примечательным. Для настоящих мужчин! Для будущих мужчин! А то девчонкам в восторг прийти не от кого. Думаю будет даже давка. Сама очень хочу увидеть в живую болиды. Интересно ведь. Спасибо властям и организаторам.
Ворчунам скажу, что они сначала рвутся жить в центре, их оттуда не выселишь, а потом требуют, чтобы у них за окном петухи пели. Таких городов нет на планете.
Пенсионерка 2
0
Пенсионерка 2   17.08.2013 / 13:22   #    Ответить   
Для тех, кто не в курсе: это же еще связано с презентацией болида, сконструированного в Тюменском Нефтегазе студентами.
CRAZY
0
CRAZY   17.08.2013 / 15:16   #    Ответить   
Пенсионерка 2 пишет:Сообщение Для тех, кто не в курсе: это же еще связано с презентацией болида, сконструированного в Тюменском Нефтегазе студентами.

Это никак не связано с Нефтегазовским болидом.
Acden
0
Acden   17.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
Пенсионерка 2 пишет:Сообщение Для тех, кто не в курсе: это же еще связано с презентацией болида, сконструированного в Тюменском Нефтегазе студентами.


А Вы, видимо, в курсе? А кто их пустит рядом с фирмовыми болидами-то... хотя, не исключаю что постоит рядом. Был бы хоть толк от нефтегазового болида.
Antibayker
1
Antibayker   17.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение
Antibayker пишет:Сообщение Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Попробуй, если смелости хватит.
ilyha пишет:Сообщение а в чем прикол - они туда сюда будут гонзать по прямой
В трофи я тоже прикола не вижу, например)))) Но Вы же любите. У каждого - свое.
Ахахахаха, видать все же пробило!!! Умора!
valet 13
0
valet 13   17.08.2013 / 20:25   #    Ответить   
а мероприятие платное или нет???
Sergei.Sergei
0
Sergei.Sergei   17.08.2013 / 22:56   #    Ответить   
все такие герои , а кто хоть сидел за таким булитом?
 
 
Sergei.Sergei
0
Sergei.Sergei   17.08.2013 / 22:56   #    Ответить   
все безплатно
Sergei.Sergei
0
Sergei.Sergei   17.08.2013 / 22:58   #    Ответить   
парни будет классно не пожелеете
 
 
Пилигрим
0
Пилигрим   18.08.2013 / 01:17   #    Ответить   
Центр Тюмени наполнится ревом моторов

:? ... Чего-чего, а рёв моторов в городе итак запредельный. Ребятки ловят кайф, крутясь в своих машинах на асфальтовых площадках и гоняя по улицам. Днём и ночью. :down:

Нравится вам этот нестерпимый грохот, визг и отравленный воздух, но зачем навязывать это другим ?..
Катились бы на загородные автодромы и игрались бы там в свои бирюльки.
valet 13
0
valet 13   18.08.2013 / 02:18   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Центр Тюмени наполнится ревом моторов
... Чего-чего, а рёв моторов в городе итак запредельный. Ребятки ловят кайф, крутясь в своих машинах на асфальтовых площадках и гоняя по улицам. Днём и ночью. Нравится вам этот нестерпимый грохот, визг и отравленный воздух, но зачем навязывать это другим ?.. Катились бы на загородные автодромы и игрались бы там в свои бирюльки.
 тебя никто не заставляет ходить можешь сидеть в своей мыльной квартирке 
CRAZY
0
CRAZY   18.08.2013 / 03:38   #    Ответить   
valet 13 пишет:Сообщение а мероприятие платное или нет???
Бесплатное.
Пилигрим пишет:Сообщение Катились бы на загородные автодромы и игрались бы там в свои бирюльки.
Ну пусть сначала нам хоть кто-нибудь что-нибудь построит. Или хоть капельку поможет.
AC-90
0
AC-90   18.08.2013 / 13:35   #    Ответить   


Примерно это происходит сейчас у нас в центре. Стоит посмотреть.
Пилигрим
0
Пилигрим   18.08.2013 / 15:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:Ну пусть сначала нам хоть кто-нибудь что-нибудь построит. Или хоть капельку поможет.

Кому это надо, кроме кучки любителей ?
Кто и почему должен вам помогать ? вы что, жертвы стихийного бедствия ? сироты ? калеки ?..
Уверяю, есть много людей, готовых содействовать тому, чтобы машин в городе становилось меньше. Тем более, чтобы не было таких необоснованно шумных развлечений.

Энтузиасты велосипедного спорта, между прочим, САМИ себе строят трассы, своими руками.
CRAZY
0
CRAZY   18.08.2013 / 20:37   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Уверяю, есть много людей, готовых содействовать тому, чтобы машин в городе становилось меньше. Тем более, чтобы не было таких необоснованно шумных развлечений.
Пусть звонят, мой телефон известен.
Пилигрим пишет:Сообщение Кому это надо, кроме кучки любителей ?
На страницах какого-то сайта я писал большую статью о пользе автоспорта для общества. Да и много знакомых писали, и вообще известных людей.Надо - найдешь. Нет - дело твое, унылый тролль.
Gottard
3
Gottard   18.08.2013 / 23:53   #    Ответить   
Был с киндером на данному шоу, до того как дождь влупил. Что я увидел? Рекламу Ниссан и Газпромнефть. Заезды по 1.5 минуты с промежутками по 20 минут. Невнятных ребят на Джуках, которые ТИПА исполняли трюки, считать трюком полицейский разворот, лично у меня язык не повернется. Посмотрел на летающий болид Русинова, порадовал аппарат, но он не для прямой. Могу сказать честно и откровенно - Ред Булл Икс Файтер был гораздо более зрелищным и наполненным экшеном нежели сегодняшнее мероприятие. Если често - разочарован, все можно было сделать гораздо более драйво, пригласить местных дрифтеров и стант-райдеров, для заполнения пауз, народ хочет видеть действо, а не фланирующий туда-сюда сэфети-кар или трех джуков в течении десятков минут исполняют одно и то же...
CRAZY
0
CRAZY   19.08.2013 / 00:28   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение  Ред Булл Икс Файтер был гораздо более зрелищным и наполненным экшеном нежели сегодняшнее мероприятие.
+100500
Gottard пишет:Сообщение все можно было сделать гораздо более драйво, пригласить местных дрифтеров и стант-райдеров
Не согласились брать, Москва не одобряет((((
Пилигрим
0
Пилигрим   19.08.2013 / 00:36   #    Ответить   
CRAZY пишет:я писал большую статью о пользе автоспорта для общества
Уши закладывает, воздух загажен ... Охренеть, сколько пользы ...
CRAZY пишет:унылый тролль
:)) ... Феноменально ... Все, кто против автогонок в черте города, - отныне "унылые тролли" ...
Ritaqueen
0
Ritaqueen   19.08.2013 / 09:56   #    Ответить   
Тоже с мальчишками были, перерывы между выступлениями, ничем не заполненные, испортили все впечатление. Смотреть на пустую дорогу откровенно скучно. Нам было конечно не плохо, мы устроились в квартире подруги в муровейнике, поэтому паузы нашли чем заполнить, а вот стоять и ждать когда же кто-то появится на улице вдоль дороги - нафиг надо.
Выставочных машин было очень мало, мы думали что поставят что то интересное, пусть только ниссаны, но ведь есть же у них интересные машины, тот же скай, наверняка что то еще есть интересное, или редкое... жуков, патролов и кашкаев и на дорогах хватает, какой интерес на них смотреть?
В общем, зря я начиталась анонсов, просто так наобум бы пришли, было бы лучше, а так настроились на динамичное шоу, а вот этого как раз и не хватило.
foster15
1
foster15   20.08.2013 / 12:10   #    Ответить   
NetRuss пишет:СообщениеВсе вывалятся на балконы муравейника, и он упадет

:death::death::death:
Я.
0
Я.   20.08.2013 / 12:17   #    Ответить   
ничего не видно было.
толпы людей. многие с пивом
Леся
0
Леся   20.08.2013 / 13:09   #    Ответить   
да и погода подпортила впечатление...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  12
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  8
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.