Новые объявления

Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

15.08.2013 / 16:28

Центр Тюмени наполнится ревом моторов

Центр Тюмени наполнится ревом моторов

В это воскресенье, 18 августа, в Тюмени состоится грандиозное Nismo G-Drive Show, которое, по обещанию организаторов, должно стать самым ярким событием для всех автолюбителей и поклонников автоспорта.

Трасса развернется прямо в центре города, на улице Республики и на площади 400-летия Тюмени.

В 11:00 стартует автоспортивное шоу City Racing. Заезд участников состоится на участке улицы Республики — от Максима Горького (включая площадь) до Холодильной. Стоит отметить беспрецедентность события — шоу Moscow City Racing с участием болидов Формулы-1 проходит в Москве с 2008 года и уже снискало у жителей славу самого главного спортивного события города. В Тюмени подобное мероприятие проводится впервые. Наряду с нашим городом шоу состоится в Екатеринбурге, Новосибирске и Омске.

Показательные заезды Nismo G-Drive пройдут с 12:00 до 17:00. В 13:00 состоится официальное открытие фестиваля. Сразу же после него на главной трассе развернется основное действие праздника — здесь состоятся показательные заезды таких звезд гоночного спорта, как Роман Русинов и Марк Шульжицкий (члены GT Academy Team). У жителей и гостей города появится уникальная возможность увидеть показательные заезды легендарных международных команд-участников: болидов серии LeMans LMP2, Juke-R, Nissan Skyline, а также стать свидетелями дрифт-шоу Пола Свифта и шоу Терри Гранта.

Как известно, автоспорт начинается с основ безопасного вождения. Поэтому у тюменцев будет возможность научиться особым приемам езды и пройти тесты на реакцию и внимание в ходе специально организованных мастер-классов. После этого все желающие смогут перейти к практическим занятиям, приняв участие в тест-драйве новых автомобилей с профессиональным инструктором. Для этого будет организована отдельная трасса.

Ну а у тех, кому более по душе простейшие гоночные автомобили, будет возможность посетить картинг-зону, которая расположится недалеко от основной гоночной трассы. Не останутся без внимания и юные зрители — для малышей будет обустроена детская площадка в виде автомобильного городка. Ребята смогут почувствовать себя настоящими водителями, передвигаясь на специальных педальных машинках по территории, оборудованной дорожными знаками. Помимо этого маленьким гостям праздника доверят радиоуправляемые машинки и предложат веселые забавы, а еще у юных автолюбителей будет возможность поучаствовать в конкурсах и даже выиграть ценные призы. Шоу завершится праздничным концертом.

Напомним, что в период подготовки и проведения в Тюмени показательных заездов гоночных автомобилей автобусы пойдут по временным схемам движения. Как сообщает пресс-служба «Тюменьгортранса», улицу Республики, от перекрестка с улицей Холодильной до улицы Мориса Тореза, закроют для транспорта с 23:00 17 августа до 24:00 18 августа. В связи с этим автобусы под номерами № 1, 11, 14, 15, 25, 27, 30, 35, 48, 54, 55, 80, 84, 86, 96, 100 пойдут в объезд этого участка пути. Для посадки и высадки пассажиров будут использоваться существующие остановочные пункты по ходу движения транспорта.

В это же время будет временно перекрыто движения транспорта по улице Республики от Мориса Тореза до Холодильной; по улице Максима Горького от Республики до Фабричной; по улице Механической от Максима Горького до Холодильной. Также будет перекрыт выезд с улицы Карской на улицу Республики.

Центр Тюмени наполнится ревом моторов 2
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
NetRuss
6
NetRuss   16.08.2013 / 00:28   #    Ответить   
Все вывалятся на балконы муравейника, и он упадет

Просмотров: 6374 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Шоу, Тюмень

 
 Комментарии  45  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   15.08.2013 / 16:36   #    Ответить   
плохо что республику перекрывают на весь день, но надеюсь это того стоит посмотримПодмигиваю
dtimur
0
dtimur   15.08.2013 / 18:19   #    Ответить   
кто из чиновников так любит автогонки?
Antibayker
1
Antibayker   15.08.2013 / 20:51   #    Ответить   
Хотелось бы, чтобы весь автотранспорт был на водородных или электрических двигателях с минимальным уровнем шума... Но по факту...
В зоне действия этого БЕСПРЕДЕЛА куча жилых домов!!!
Всех жильцов обошли и спросили о заинтересованности данным мероприятием в ВОСКРЕСЕНЬЕ???
Какой "умный человек" такое придумал?
Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Antibayker
0
Antibayker   15.08.2013 / 20:52   #    Ответить   
И водятлам и чинушам!
Martin
1
Martin   15.08.2013 / 21:45   #    Ответить   
У нас??? Кто-то где-то мозг забыл, кажется.
nuclearbear
1
nuclearbear   15.08.2013 / 23:50   #    Ответить   
Воу воу воу, налетели недовольные! Прикольное наверное будет мероприятие, постараюсь сходить.
nuclearbear
0
nuclearbear   15.08.2013 / 23:51   #    Ответить   
Antibayker пишет:Хотелось бы, чтобы весь автотранспорт был на водородных или электрических двигателях с минимальным уровнем шума... Но по факту...В зоне действия этого БЕСПРЕДЕЛА куча жилых домов!!!Всех жильцов обошли и спросили о заинтересованности данным мероприятием в ВОСКРЕСЕНЬЕ???Какой "умный человек" такое придумал?Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Так там ежедневно куча машин ездит и ничего, живут же как-то. 
NetRuss
6
NetRuss   16.08.2013 / 00:28   #    Ответить   
Все вывалятся на балконы муравейника, и он упадет
Jaques Lemans
4
Jaques Lemans   16.08.2013 / 01:22   #    Ответить   
Хватит ныть господа и так в городе тухлота , не на что посмотреть тут хоть что то сошло на наш город интересное
Айну
0
Айну   16.08.2013 / 01:23   #    Ответить   
У нас вся дорожная инфраструктура , да и градостроительная политика ей в унисон, только под то и заточены, что бы гонки по улицам устраивать.
Поеду загород, подальше от этого дурдома.
BOW_WOW
1
BOW_WOW   16.08.2013 / 05:28   #    Ответить   
Вот именно что там и так каждый день машины ездят! А за это мероприятие зачет!!! Вот сами ещё припретись смотреть!!!!
BOW_WOW
0
BOW_WOW   16.08.2013 / 05:30   #    Ответить   
Смотри как тебе не обернулось
Acden
0
Acden   16.08.2013 / 09:00   #    Ответить   
Мероприятие выглядит очень масштабно! Круто, надо обязательно найти время и увидеть это своими глазами.

BOW_WOW пишет:Сообщение Вот именно что там и так каждый день машины ездят! А за это мероприятие зачет!!!


Причём тут каждый день машины? От гоночного болида всё-таки в разы больше шума.
ilyha
1
ilyha   16.08.2013 / 09:12   #    Ответить   
а в чем  прикол - они туда сюда будут гонзать по прямой,
еслиб у нас тут как в Монако трассу можно было проложить - то прикольно
kvak
0
kvak   16.08.2013 / 09:40   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:тут хоть что то сошло на наш город интересное
не так давно на нас "сходил" огонь универсиады  
Holtoff
4
Holtoff   16.08.2013 / 11:03   #    Ответить   
Лето к концу идет, выходные надо с толком проводить, рыбалка дача (по интересам) какой смысл в городе торчать, да еще переживать, что с полуночи субботы до полуночи воскресенья нельзя будет проехать по небольшому отрезку улицы республики...
У меня такое впечатление, что как только опубликовали схему перекрытия, сразу всем интернет-нытикам стало надо именно туда и именно в это время :smeh:
Acden
0
Acden   16.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
Holtoff пишет:У меня такое впечатление, что как только опубликовали схему перекрытия, сразу всем интернет-нытикам стало надо именно туда и именно в это время :smeh:

Хорошо сказал :best:
Jaques Lemans
1
Jaques Lemans   16.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
kvak пишет:
Jaques Lemans пишет:тут хоть что то сошло на наш город интересное
не так давно на нас "сходил" огонь универсиады  
Ну вот это была вафля) Ничего интересного 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.08.2013 / 11:57   #    Ответить   
сдаётся мне, что я впервые слышу про болиды серии Juke-R
Anonymous
2
CRAZY   16.08.2013 / 12:18   #    Ответить   
Antibayker пишет:Сообщение Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Попробуй, если смелости хватит.
ilyha пишет:Сообщение а в чем прикол - они туда сюда будут гонзать по прямой
В трофи я тоже прикола не вижу, например)))) Но Вы же любите.У каждого - свое.
АделаидаП
0
АделаидаП   16.08.2013 / 12:48   #    Ответить   
Прикольное мероприятие. NEED FOR SPEED в реалове))) Надо посмотреть)
viza
1
viza   16.08.2013 / 16:51   #    Ответить   
отлично, за проект по автоспорту газпромнефти респект
Rustel
1
Rustel   17.08.2013 / 12:44   #    Ответить   
Блин, реально хоть какое событие не устроят в городе, вечно недовольство вызывет у кого-то. Больше позитива, люди!! Сам рядом живу, так по мне прикольное событие, все под боком)))
Пенсионерка 2
0
Пенсионерка 2   17.08.2013 / 13:19   #    Ответить   
Несмотря на свой серьезный возраст, считаю мероприятие примечательным. Для настоящих мужчин! Для будущих мужчин! А то девчонкам в восторг прийти не от кого. Думаю будет даже давка. Сама очень хочу увидеть в живую болиды. Интересно ведь. Спасибо властям и организаторам.
Ворчунам скажу, что они сначала рвутся жить в центре, их оттуда не выселишь, а потом требуют, чтобы у них за окном петухи пели. Таких городов нет на планете.
Пенсионерка 2
0
Пенсионерка 2   17.08.2013 / 13:22   #    Ответить   
Для тех, кто не в курсе: это же еще связано с презентацией болида, сконструированного в Тюменском Нефтегазе студентами.
Anonymous
0
CRAZY   17.08.2013 / 15:16   #    Ответить   
Пенсионерка 2 пишет:Сообщение Для тех, кто не в курсе: это же еще связано с презентацией болида, сконструированного в Тюменском Нефтегазе студентами.

Это никак не связано с Нефтегазовским болидом.
Acden
0
Acden   17.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
Пенсионерка 2 пишет:Сообщение Для тех, кто не в курсе: это же еще связано с презентацией болида, сконструированного в Тюменском Нефтегазе студентами.


А Вы, видимо, в курсе? А кто их пустит рядом с фирмовыми болидами-то... хотя, не исключаю что постоит рядом. Был бы хоть толк от нефтегазового болида.
Antibayker
1
Antibayker   17.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение
Antibayker пишет:Сообщение Тонну гвоздей в резину! И в любое место, до которого пробьет!
Попробуй, если смелости хватит.
ilyha пишет:Сообщение а в чем прикол - они туда сюда будут гонзать по прямой
В трофи я тоже прикола не вижу, например)))) Но Вы же любите. У каждого - свое.
Ахахахаха, видать все же пробило!!! Умора!
valet 13
0
valet 13   17.08.2013 / 20:25   #    Ответить   
а мероприятие платное или нет???
Sergei.Sergei
0
Sergei.Sergei   17.08.2013 / 22:56   #    Ответить   
все такие герои , а кто хоть сидел за таким булитом?
 
 
Sergei.Sergei
0
Sergei.Sergei   17.08.2013 / 22:56   #    Ответить   
все безплатно
Sergei.Sergei
0
Sergei.Sergei   17.08.2013 / 22:58   #    Ответить   
парни будет классно не пожелеете
 
 
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   18.08.2013 / 01:17   #    Ответить   
Центр Тюмени наполнится ревом моторов

:? ... Чего-чего, а рёв моторов в городе итак запредельный. Ребятки ловят кайф, крутясь в своих машинах на асфальтовых площадках и гоняя по улицам. Днём и ночью. :down:

Нравится вам этот нестерпимый грохот, визг и отравленный воздух, но зачем навязывать это другим ?..
Катились бы на загородные автодромы и игрались бы там в свои бирюльки.
valet 13
0
valet 13   18.08.2013 / 02:18   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Центр Тюмени наполнится ревом моторов
... Чего-чего, а рёв моторов в городе итак запредельный. Ребятки ловят кайф, крутясь в своих машинах на асфальтовых площадках и гоняя по улицам. Днём и ночью. Нравится вам этот нестерпимый грохот, визг и отравленный воздух, но зачем навязывать это другим ?.. Катились бы на загородные автодромы и игрались бы там в свои бирюльки.
 тебя никто не заставляет ходить можешь сидеть в своей мыльной квартирке 
Anonymous
0
CRAZY   18.08.2013 / 03:38   #    Ответить   
valet 13 пишет:Сообщение а мероприятие платное или нет???
Бесплатное.
Пилигрим пишет:Сообщение Катились бы на загородные автодромы и игрались бы там в свои бирюльки.
Ну пусть сначала нам хоть кто-нибудь что-нибудь построит. Или хоть капельку поможет.
AC-90
0
AC-90   18.08.2013 / 13:35   #    Ответить   


Примерно это происходит сейчас у нас в центре. Стоит посмотреть.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   18.08.2013 / 15:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:Ну пусть сначала нам хоть кто-нибудь что-нибудь построит. Или хоть капельку поможет.

Кому это надо, кроме кучки любителей ?
Кто и почему должен вам помогать ? вы что, жертвы стихийного бедствия ? сироты ? калеки ?..
Уверяю, есть много людей, готовых содействовать тому, чтобы машин в городе становилось меньше. Тем более, чтобы не было таких необоснованно шумных развлечений.

Энтузиасты велосипедного спорта, между прочим, САМИ себе строят трассы, своими руками.
Anonymous
0
CRAZY   18.08.2013 / 20:37   #    Ответить   
Пилигрим пишет:Сообщение Уверяю, есть много людей, готовых содействовать тому, чтобы машин в городе становилось меньше. Тем более, чтобы не было таких необоснованно шумных развлечений.
Пусть звонят, мой телефон известен.
Пилигрим пишет:Сообщение Кому это надо, кроме кучки любителей ?
На страницах какого-то сайта я писал большую статью о пользе автоспорта для общества. Да и много знакомых писали, и вообще известных людей.Надо - найдешь. Нет - дело твое, унылый тролль.
Gottard
3
Gottard   18.08.2013 / 23:53   #    Ответить   
Был с киндером на данному шоу, до того как дождь влупил. Что я увидел? Рекламу Ниссан и Газпромнефть. Заезды по 1.5 минуты с промежутками по 20 минут. Невнятных ребят на Джуках, которые ТИПА исполняли трюки, считать трюком полицейский разворот, лично у меня язык не повернется. Посмотрел на летающий болид Русинова, порадовал аппарат, но он не для прямой. Могу сказать честно и откровенно - Ред Булл Икс Файтер был гораздо более зрелищным и наполненным экшеном нежели сегодняшнее мероприятие. Если често - разочарован, все можно было сделать гораздо более драйво, пригласить местных дрифтеров и стант-райдеров, для заполнения пауз, народ хочет видеть действо, а не фланирующий туда-сюда сэфети-кар или трех джуков в течении десятков минут исполняют одно и то же...
Anonymous
0
CRAZY   19.08.2013 / 00:28   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение  Ред Булл Икс Файтер был гораздо более зрелищным и наполненным экшеном нежели сегодняшнее мероприятие.
+100500
Gottard пишет:Сообщение все можно было сделать гораздо более драйво, пригласить местных дрифтеров и стант-райдеров
Не согласились брать, Москва не одобряет((((
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   19.08.2013 / 00:36   #    Ответить   
CRAZY пишет:я писал большую статью о пользе автоспорта для общества
Уши закладывает, воздух загажен ... Охренеть, сколько пользы ...
CRAZY пишет:унылый тролль
:)) ... Феноменально ... Все, кто против автогонок в черте города, - отныне "унылые тролли" ...
Ritaqueen
0
Ritaqueen   19.08.2013 / 09:56   #    Ответить   
Тоже с мальчишками были, перерывы между выступлениями, ничем не заполненные, испортили все впечатление. Смотреть на пустую дорогу откровенно скучно. Нам было конечно не плохо, мы устроились в квартире подруги в муровейнике, поэтому паузы нашли чем заполнить, а вот стоять и ждать когда же кто-то появится на улице вдоль дороги - нафиг надо.
Выставочных машин было очень мало, мы думали что поставят что то интересное, пусть только ниссаны, но ведь есть же у них интересные машины, тот же скай, наверняка что то еще есть интересное, или редкое... жуков, патролов и кашкаев и на дорогах хватает, какой интерес на них смотреть?
В общем, зря я начиталась анонсов, просто так наобум бы пришли, было бы лучше, а так настроились на динамичное шоу, а вот этого как раз и не хватило.
foster15
1
foster15   20.08.2013 / 12:10   #    Ответить   
NetRuss пишет:СообщениеВсе вывалятся на балконы муравейника, и он упадет

:death::death::death:
Я.
0
Я.   20.08.2013 / 12:17   #    Ответить   
ничего не видно было.
толпы людей. многие с пивом
Леся
0
Леся   20.08.2013 / 13:09   #    Ответить   
да и погода подпортила впечатление...


Другие новости рубрики «Автоновости»

После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
Сегодня в 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Сегодня в 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
Сегодня в 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  2
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка
18.09 / 17:58
Авария, в которой пострадали четыре человека, произошла в минувшую субботу, 16 сентября, на дороге Мияссы — Первомайская в Нижнетавдинском районе в Тюменской области.
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
Смерть на трассе: возвращавшийся с рыбалки водитель внедорожника влетел в большегруз
18.09 / 11:58
Трагический случай произошел в окрестностях Тюмени в минувшие выходные — на 66-километре трассы, соединяющей областной центр со столицей ХМАО «лоб в лоб» столкнулись SsangYong Kyron и тягач с полуприцепом. Водитель внедорожника получил травмы, несовместимые с жизнью.
На улице Республики отключат два светофора
На улице Республики отключат два светофора
17.09 / 19:01
Плановые работы на электросетях вновь станут причиной отключения нескольких городских светофоров. Завтра, 18 сентября, на улицах Тюмени погаснут два электронных регулировщика, установленных на улице Республики.