Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.08.2013 / 17:02

На Мельникайте откроют прямой ход: новые схемы движения

На Мельникайте откроют прямой ход: новые схемы движения

В Тюмени временно изменится схема движения автотранспорта в районе улиц Мельникайте, Широтной и Николая Чаплина.

Как сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, временное движение по прямому ходу на строящейся транспортной развязке у ТЦ «Южный» планируют открыть 22 августа. В связи с этим с 22 августа по 10 сентября текущего года будет изменена схема движения автотранспорта на территории, прилегающей к строительной площадке.

Теперь движение по улице Мельникайте со стороны центра будет возможно только прямо по эстакаде, по кольцу направо на улицу Чаплина и налево на Широтную.

Движение по улице Мельникайте со стороны ТЦ «Лента» возможно только прямо по эстакаде.

Если требуется повернуть на Широтную, то необходимо доехать до улицы Валерии Гнаровской, повернуть на нее, а дальше проехать по проезду 9 Мая или улице Николая Федорова до Широтной.

Если при движении со стороны ТЦ «Лента» необходимо повернуть на улицу Чаплина, то необходимо проехать по улице Мельникайте до 30 лет Победы и повернуть на Молодежную.

Движение по улице Чаплина возможно только прямо по кольцу на Широтную. Если требуется повернуть налево на Мельникайте, то необходимо двигаться по улицам Молодежной и 30 лет Победы.

Движение по улице Широтной возможно только прямо по кольцу на улицу Чаплина. Если с Широтной требуется выехать на Мельникайте в сторону центра, то необходимо заблаговременно повернуть на улицу Федорова или проезд 9 Мая.

Если при движении с Широтной необходимо выехать на объездную дорогу, нужно проехать прямо на улицу Николая Чаплина, затем свернуть налево по улице Салехардской или Демьяна Бедного на улицу Самарцева.

Главное управление строительства Тюменской области приносит свои извинения за временные неудобства и просит автолюбителей выбирать альтернативные маршруты движения.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Нескромная
13
Нескромная   19.08.2013 / 17:13   #    Ответить   
Да ладно, потерпим. Немного осталось. А потом будет полный комфорт.  Развязке быть! =)
CRAZY
8
CRAZY   21.08.2013 / 18:40   #    Ответить   
Broiler747 пишет:Сообщение Сейчас уже поздно рвать волосы, удобство развязки покажет время.
:facepalm: :))) :))) :))) :))) Вы строили её что ли, чтобы волосы то рвать?
Broiler747 пишет:Сообщение Я, когда появились первые новости о развязке, подумал, что будет развязка типа "клевер". Не буду говорить за других, лично мои ожидания не оправдались (кольцо никуда не делось).
А я -взял и посмотрел проект. И разобрался.Сразу - писали везде и говорили о том, что развязка будет необычная, и кольцо останется.Извините, Вам письмо с уведомлением не прислали. :death:
Василий Петрович пишет:Сообщение Нормальная будет развязка,подождем,ничего страшного.
:best:

Просмотров: 12153 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Ограничение движения, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  56  
Нескромная
13
Нескромная   19.08.2013 / 17:13   #    Ответить   
Да ладно, потерпим. Немного осталось. А потом будет полный комфорт.  Развязке быть! =)
Acden
1
Acden   19.08.2013 / 17:18   #    Ответить   
Согласен с предыдущим комментарием – надо, значит надо. Будем ждать!
buyvolenko
3
buyvolenko   19.08.2013 / 17:23   #    Ответить   
Полностью поддерживаю! Зато скоро красота будет ;)
Lex_Walker
4
Lex_Walker   19.08.2013 / 17:45   #    Ответить   
Да, осталось немного! Мостострой-11 - молодцы!
sokolka
1
sokolka   19.08.2013 / 18:17   #    Ответить   
3 недели подождать, подумаешь ерунда какая! Особенно когда живешь там, а стоять придется в круговых пробках
drunkenMaster
1
drunkenMaster   19.08.2013 / 18:37   #    Ответить   
Живу в доме возле новой развязки, за все время строительства не было никаких неудобств, даже показалось, что домой как-то быстрей доезжать стал, думаю Мостострой, как обычно, сделает все раньше срока, поэтому даже 3 недели терпеть не придется.
serjio
2
serjio   19.08.2013 / 18:53   #    Ответить   
А на кар72, пишут, что и краской всех забрызгали и шумят очень сильно спать не дают,. И что вот лучше для народа??? Строить 4 года только днем? Или в кратчайшие сроки все построить и всем будет хорошо.
АделаидаП
6
АделаидаП   19.08.2013 / 19:01   #    Ответить   
sokolka пишет:3 недели подождать, подумаешь ерунда какая! Особенно когда живешь там, а стоять придется в круговых пробках
Нет, наверное, лучше стоять всю жизнь в пробках, чем подождать три недели.  
serjio
5
serjio   19.08.2013 / 19:56   #    Ответить   
Просто читаю и в шоке от людей, и без развязки плохо и что строят плохо и пробки плохо
Alex Santos
1
Alex Santos   19.08.2013 / 20:07   #    Ответить   
Интересно, что будет с общественным транспортом в том районе на эти три недели.
Змей
1
Змей   19.08.2013 / 21:13   #    Ответить   
да. что будет с маршрутками? где теперь на них садиться, если надо в сторону центра?
вот столпотворение будет теперь на остановке утром у сквера и города мастеров
 
foster15
1
foster15   19.08.2013 / 23:44   #    Ответить   
Змей, будет дополнительная информация по автобусам.
kholonkin
0
kholonkin   20.08.2013 / 07:45   #    Ответить   
buyvolenko пишет:Сообщение Полностью поддерживаю! Зато скоро красота будет ;)

Не переживай, где нибудь в другом месте грыжа вылезет :DD
maxxiimka
0
maxxiimka   20.08.2013 / 12:16   #    Ответить   
Немного потерпим, деваться все равно не куда ....
Karolina Herrera
4
Karolina Herrera   20.08.2013 / 14:12   #    Ответить   
Я вот тоже работаю на Гнаровской, но особо не заметила неудобств, пробки есть но не критичные, чтоб тааак уж возмущаться. Зато потом какая красота будет
Broiler747
0
Broiler747   20.08.2013 / 15:42   #    Ответить   
А вот я не понял, почему нет съездов с развязки? Это не клевер будет, получается? Или я чего-то не понимаю в строительстве развязок?Крутой
Олег Карнаухов
0
Олег Карнаухов   20.08.2013 / 17:15   #    Ответить   
До выборов не успеют? Ведь обещали управиться!
mezinec72
0
mezinec72   20.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Эффект от данного сооружения мало понятен! Поток направили на ул.Федюнинского, которая и так загружена.
Свар
1
Свар   20.08.2013 / 18:32   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Я вот тоже работаю на Гнаровской, но особо не заметила неудобств, пробки есть но не критичные, чтоб тааак уж возмущаться. Зато потом какая красота будет


правильно. поток на гнаровскую еще не перенаправили, а пробки уже есть. представьте что будет 22 августа и 3 недели от этого момента
mezinec72
0
mezinec72   20.08.2013 / 19:06   #    Ответить   
Broiler747 пишет:А вот я не понял, почему нет съездов с развязки? Это не клевер будет, получается? Или я чего-то не понимаю в строительстве развязок?
Поддерживаю вопрос!Востребовано направление на ул.Широтная в сторону микрорайонов. 
Mi$any
2
Mi$any   20.08.2013 / 20:04   #    Ответить   
mezinec72 пишет:Эффект от данного сооружения мало понятен! Поток направили на ул.Федюнинского, которая и так загружена.
 А вы читали новость? Там написано что схема вводится временно до 10 сентября 
com2012
0
com2012   20.08.2013 / 20:33   #    Ответить   
кто нибудь знает - почему на мельникайте 3 полосы в одну сторону, а на мосте сужение в 2? или ошибаюсь?
SalVeD
0
SalVeD   20.08.2013 / 22:20   #    Ответить   
Broiler747 пишет:А вот я не понял, почему нет съездов с развязки? Это не клевер будет, получается? Или я чего-то не понимаю в строительстве развязок?
Это не развязка.  
mezinec72
0
mezinec72   20.08.2013 / 22:24   #    Ответить   
Mi$any пишет:
mezinec72 пишет:Эффект от данного сооружения мало понятен! Поток направили на ул.Федюнинского, которая и так загружена.
 А вы читали новость? Там написано что схема вводится временно до 10 сентября 
Очевидно-же и в будущем больших изменений не будет. 
Alex Santos
0
Alex Santos   20.08.2013 / 22:27   #    Ответить   
2 полосы мост, 2 полосы по бокам от моста будет.
Нескромная
1
Нескромная   21.08.2013 / 09:43   #    Ответить   
А я думаю, что при проектировании как раз учитывали все нагрузки и пр. важные штуки. Неспроста же построили именно такой мост. У Мостостроя  опыта-то ого-го - по всей России! Даже для Олимпиады несколько объектов строили. Давайте потерпим еще чуток и потом проверим =)
000
2
000   21.08.2013 / 09:44   #    Ответить   
Broiler747 пишет:А вот я не понял, почему нет съездов с развязки? Это не клевер будет, получается? Или я чего-то не понимаю в строительстве развязок?
Не клевер там будет. Там будет мост через мельникайте - т.е. кто едет прямо по Мельникайте - проезжает по верху, по мосту. Кто поворачивает, или с Широтной едет - по низу, т.е. по кольцу. Схема дор. движения - кому интересно: http://s020.radikal.ru/i702/1308/89/8d2f6d23c401.jpg 
Broiler747
0
Broiler747   21.08.2013 / 09:57   #    Ответить   
SalVeD пишет:Сообщение Broiler747 пишет:А вот я не понял, почему нет съездов с развязки? Это не клевер будет, получается? Или я чего-то не понимаю в строительстве развязок?Это не развязка.  
А как так? Обещали развязку. И в новостях её развязкой называют. Нас обманули?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
кот_Компот пишет:Сообщение Broiler747 пишет:А вот я не понял, почему нет съездов с развязки? Это не клевер будет, получается? Или я чего-то не понимаю в строительстве развязок?Не клевер там будет. Там будет мост через мельникайте - т.е. кто едет прямо по Мельникайте - проезжает по верху, по мосту. Кто поворачивает, или с Широтной едет - по низу, т.е. по кольцу. Схема дор. движения - кому интересно: http://s020.radikal.ru/i702/1308/89/8d2f6d23c401.jpg 
Судя по схеме, для нас ничего не поменяется.
000
2
000   21.08.2013 / 10:05   #    Ответить   
Broiler747 пишет:
Судя по схеме, для нас ничего не поменяется.
 Сейчас - все едут по кольцу. И большие потоки по Мельникайте прямо едут - с Объездной, больших магазинов (Лента, Метро, Ашан) в центр. Теперь это направление на кольцо вообще заезжать не будет. Во-вторых, на самом кольце "главная дорога" тоже изменится. Главная будет - другое прямое направление - Широтная-Чаплина. В-третьих, добавятся отдельные съезды для поворота направо - а раньше они уступали дорогу тем, кто едет по кольцу. Т.е. у самых больших потоков будет "главная дорога", а уступать второстепенные будут. Сейчас - все кольцу.
Broiler747
0
Broiler747   21.08.2013 / 10:16   #    Ответить   
кот_Компот,

Честно скажу, главную дорогу сразу не заметил. Думаю, первое время там будут биться с непривычки (привыкли, что кольцо главное).
нетакая
2
нетакая   21.08.2013 / 10:21   #    Ответить   
Вообще они там быстро строят, молодцы. Сейчас Мостострой-11 доделает развязочку и на Зареку бы их – там тоже мосты нужны. Уже давненько в Метро и Ашан не ездила, на Михайловский приходится мотаться, скорей бы уже открыли.
Сингапур
2
Сингапур   21.08.2013 / 13:01   #    Ответить   
спасибо компоту-коту за нормальное разъяснение. вроде удобно. обкатаем - скажем
не знакомый
0
не знакомый   21.08.2013 / 13:27   #    Ответить   
раньше нужно было запланировать все развязки и мосты,а потом строить.А то еще киричук деньги увел с моста мельникайтевского в 90г. построен позже пермяковского а уже. домов понастроили что не заехать не проехать. все против людей. ни какого комфорта.из=за этого все как собаки на дорогах.
ВреднаЯ
0
ВреднаЯ   21.08.2013 / 13:39   #    Ответить   
кот_Компот пишет: И большие потоки по Мельникайте прямо едут - с Объездной, больших магазинов (Лента, Метро, Ашан) в центр. Теперь это направление на кольцо вообще заезжать не будет.

дак вроде судя по рисунку потоки с магазинов как раз поедут по кольцу, на мост то им не заехать уже
CRAZY
6
CRAZY   21.08.2013 / 13:45   #    Ответить   
Что не сделай - толпы недовольных будут всегда. :death:
Другой
5
Другой   21.08.2013 / 15:17   #    Ответить   
serjio, CRAZY, люди хотят, чтобы сразу всё стало хорошо. Любишь кататься - люби и саночки возить... - это явно не самая популярная в народе пословица.

По-моему, удобство этой развязки очевидно, жду и дождусь, когда же её, наконец, закончат, и спасибо Мостострою, что относительно не так долго мы этого ждем.
Broiler747
1
Broiler747   21.08.2013 / 17:38   #    Ответить   
Я, когда появились первые новости о развязке, подумал, что будет развязка типа "клевер". Не буду говорить за других, лично мои ожидания не оправдались (кольцо никуда не делось). Сейчас уже поздно рвать волосы, удобство развязки покажет время.
Василий Петрович
1
Василий Петрович   21.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Нормальная будет развязка,подождем,ничего страшного.
CRAZY
8
CRAZY   21.08.2013 / 18:40   #    Ответить   
Broiler747 пишет:Сообщение Сейчас уже поздно рвать волосы, удобство развязки покажет время.
:facepalm: :))) :))) :))) :))) Вы строили её что ли, чтобы волосы то рвать?
Broiler747 пишет:Сообщение Я, когда появились первые новости о развязке, подумал, что будет развязка типа "клевер". Не буду говорить за других, лично мои ожидания не оправдались (кольцо никуда не делось).
А я -взял и посмотрел проект. И разобрался.Сразу - писали везде и говорили о том, что развязка будет необычная, и кольцо останется.Извините, Вам письмо с уведомлением не прислали. :death:
Василий Петрович пишет:Сообщение Нормальная будет развязка,подождем,ничего страшного.
:best:
Kaan
4
Kaan   21.08.2013 / 18:46   #    Ответить   
Периодически езжу через кольцо и видно, что все там правильно делают. Чаплина расширят, переходы надземные делают, потоки направят отдельно друг от друга, кому надо - прямо едут, кому надо - сворачивают и никто никому не мешает.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 19:26   #    Ответить   
Broiler747 пишет:СообщениеЯ, когда появились первые новости о развязке, подумал, что будет развязка типа "клевер".
Она сразу называлась эстакада над кольцом
CRAZY пишет:СообщениеА я -взял и посмотрел проект. И разобрался. Сразу - писали везде и говорили о том, что развязка будет необычная, и кольцо останется.
:best: Готова потерпеть трудности, пообъежать через "Стрелу", сворачивать на Молодежную. Удачи, "Мостострой-11" :best:
Оптимистичнонастроенный
CRAZY пишет:Что не сделай - толпы недовольных будут всегда.
 Любая тема - эти недовольные сразу появляются,надоели уже.Дайте людям жить спокойно.
Broiler747
0
Broiler747   21.08.2013 / 20:26   #    Ответить   
CRAZY пишет:Вы строили её что ли, чтобы волосы то рвать?
Мне по ней ездить. И если прямо и направо будет нормально, то при повороте налево я почему-то должен испытывать трудности (2 раза пропускать главную). Но вы правы в том, что это на совести проектировщиков. Поездим-поглядим, куда теперь деваться.
Здравствуйте
2
Здравствуйте   21.08.2013 / 20:32   #    Ответить   
Осталось еще нох айн маль подождать и будет натюрлихь зер гут!!! Лично я очееннно радуюсь этому, жалко, что до персвого сентября не пустили, хотелось дочу в школу уже по новенькой развязке отвезти... ну ниче, все равно все будет зер гут!!
Лумис Диностарио
0
Лумис Диностарио   21.08.2013 / 20:38   #    Ответить   
Здравствуйте пишет:Сообщение Осталось еще нох айн маль подождать и будет натюрлихь зер гут!!! Лично я очееннно радуюсь этому, жалко, что до персвого сентября не пустили, хотелось дочу в школу уже по новенькой развязке отвезти...
Шайзе!Дас коммт нихт ин фраге!
Здравствуйте пишет:ну ниче, все равно все будет зер гут!!
Ищ гратулире дищ! Открытие прямого хода - завтра.
Anonymous
0
Slavik   22.08.2013 / 08:33   #    Ответить   
Сегодня проезжал мимо, путепровод весь в шариках - красиво, остановился и спросил когда открытие. Назначено на 11 часов.
ermiu@rambler.ru
0
ermiu@rambler.ru   22.08.2013 / 11:44   #    Ответить   
Мостострой молодцы, видно что стараются...спасибо всем, кто приложил руку к строительству этого сооружения! Скорей бы еще на монтажников открыли мост...А недовольным по жизни хочу сказать...научитесь радоваться жизни и принимать каждый день как божий дар...либо свалите туда, где вас все устроит! Спасибо)
mugambadovolen
0
mugambadovolen   22.08.2013 / 11:55   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Broiler747 пишет:


Судя по схеме, для нас ничего не поменяется.

 Сейчас - все едут по кольцу. И большие потоки по Мельникайте прямо едут - с Объездной, больших магазинов (Лента, Метро, Ашан) в центр. Теперь это направление на кольцо вообще заезжать не будет. Во-вторых, на самом кольце "главная дорога" тоже изменится. Главная будет - другое прямое направление - Широтная-Чаплина. В-третьих, добавятся отдельные съезды для поворота направо - а раньше они уступали дорогу тем, кто едет по кольцу. Т.е. у самых больших потоков будет "главная дорога", а уступать второстепенные будут. Сейчас - все кольцу.


Странно, что у кольца не будет безусловного приоритета. По-моему схема немного не соответствует существующим стандартам.
@DimRash
1
@DimRash   22.08.2013 / 12:44   #    Ответить   
Открыли:)
Fixius
0
Fixius   22.08.2013 / 12:46   #    Ответить   
открыли мост, машины ездят
так же открыли Чаплина, там теперь по 2 полосы в каждую сторону :best:
mugambadovolen
0
mugambadovolen   22.08.2013 / 12:55   #    Ответить   
Вебкамера: http://cam.t72.ru/?show=live&live=8
Broiler747
0
Broiler747   22.08.2013 / 13:15   #    Ответить   
mugambadovolen пишет:Странно, что у кольца не будет безусловного приоритета. По-моему схема немного не соответствует существующим стандартам.

Согласно ПДД, кольцо - это такой же перекресток. И то, что они у нас в городе все главные - это исключительно наша особенность. Правда, к ней уже все привыкли.
Хулиган
0
Хулиган   22.08.2013 / 15:53   #    Ответить   
Молодцы!!
Сча поглядел на мост через камеру, какая-то белая машинка остановилась на мосту и стыбрила шарик :death:
mugambadovolen
2
mugambadovolen   22.08.2013 / 18:58   #    Ответить   
Broiler747 пишет:Сообщение 
mugambadovolen пишет:Странно, что у кольца не будет безусловного приоритета. По-моему схема немного не соответствует существующим стандартам.

Согласно ПДД, кольцо - это такой же перекресток. И то, что они у нас в городе все главные - это исключительно наша особенность. Правда, к ней уже все привыкли.


Ошибаетесь. Это федеральное законодательство.
"Наша особенность" - это светофоры на кольцах.
Broiler747
0
Broiler747   22.08.2013 / 21:46   #    Ответить   
mugambadovolen,

http://www.gazu.ru/driving/city/10216/ - первое, что нашел в Гугле.
mugambadovolen
0
mugambadovolen   22.08.2013 / 23:24   #    Ответить   
Broiler747 пишет:Сообщение mugambadovolen, http://www.gazu.ru/driving/city/10216/ - первое, что нашел в Гугле.
Основной идеей изменений было сделать большинство «колец» главными
собственно, и я о том же.


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.