Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
520 000 руб.
FORD Ranger
Год: 2008   Пробег (км): 118816
700 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.08.2013 / 12:29

Водителям напомнят, что скорые и МЧС надо пропускать

Водителям напомнят, что скорые и МЧС надо пропускать

Сегодня, 20 августа, в Тюмени проводится специальное профилактическое мероприятие «Маячок», которое должно напомнить тюменским водителям и пешеходам, что автомобили спецслужб с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом имеют преимущество в движении.

Как сообщают в пресс-службе ГИБДД, в ходе проведения мероприятия по тюменским улицам будет двигаться спецавтомобили экстренных служб, с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией. Водители, не предоставляющие ему преимущество, будут привлечены к административной ответственности патрулями ДПС, движущимися следом. Ответственность в данном случае предполагает штраф от 300 до 500 рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Если водитель во время движения услышал звук сирены, необходимо принять вправо, остановиться и пропустить спецавтомобиль или колонну. Это же правило распространяется и на проезд перекрестков: вне зависимости от сигнала светофора автомобиль с включенным проблесковым маячком и сиреной должен проехать первым, напоминает ДПС ГИБДД.

Если зеленый сигнал светофора загорелся для пешеходов, они обязаны пропустить спецавтомобиль или колонну. Нельзя выходить в этот момент на проезжую часть — создавать аварийные ситуации и рисковать жизнью.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1391 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  9  
lod
3
lod   20.08.2013 / 13:00   #    Ответить   

Водителям напомнят, что скорые и МЧС надо пропускать

Статистику в студию: сколько случаев в год, когда скорую не пропустили или пожарную машину!?
Опять показушные акции... 
Где мероприятие "нет подрезанию и вклиниванию в движущийся ряд перед перекрестком!?" 
Mstislav.Pismenkov
0
Mstislav.Pismenkov   20.08.2013 / 13:47   #    Ответить   
lod пишет:
Водителям напомнят, что скорые и МЧС надо пропускать
Статистику в студию: сколько случаев в год, когда скорую не пропустили или пожарную машину!?Опять показушные акции... Где мероприятие "нет подрезанию и вклиниванию в движущийся ряд перед перекрестком!?" 
как минимум один есть, вот этот: http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57506.html
lod
1
lod   20.08.2013 / 14:13   #    Ответить   
Mstislav.Pismenkov , прокатись по 50-Лет Профсоюзная стрелка направо или по Алебашевской - Дружбы вечером, посчитай количество "опытных водителей".
13th_warrior
0
13th_warrior   20.08.2013 / 14:18   #    Ответить   
lod, ГИБДД должно заниматься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ дорожных правонарушений, чем оно и занимается в данном случае посредством профилактических мероприятий. Молодцы! Никакой показушности.
А кто не соблюдает, того  как завещал товарищ Путин, надо "карать", иначе как еще научить

 
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   20.08.2013 / 14:21   #    Ответить   
Да сколько раз видела что не пропускают. Правильно, учить надо и напоминать.
Stalker89
1
Stalker89   20.08.2013 / 14:42   #    Ответить   
 Да лучше бы боролись с неправильно настроенными фарами да еще и с ксеноном, которые даже в ясную погоду днем слепят!
lod пишет:Mstislav.Pismenkov , прокатись по 50-Лет Профсоюзная стрелка налево или по Алебашевской - Дружбы вечером, посчитай количество "опытных водителей".
Утром, ДАЖЕ УТРОМ таких хватает. 
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский   20.08.2013 / 14:56   #    Ответить   
ДА ДА!!!
НАПОМНИТЕ гибдд и прочим , что надо народу служить! а то у них отдельные очень занятые экипажи на дорогах даже нуждающимся не помогут
oberingeneer
0
oberingeneer   20.08.2013 / 20:47   #    Ответить   
Л.Н. Толстой.
Лгун (басня)
Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать:
-Помогите, волк! Волк!
Мужики прибежали и видят: неправда. Как сделал он так и два и три раза, случлось - и вправду набежал волк.
Мальчик стал кричать:
-Сюда, сюда скорей, волк!
Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, - не послушали его.
Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо.
Задумчивый
0
Задумчивый   21.08.2013 / 00:05   #    Ответить   
А что действительно надо пропускать ? Вот ведь ерунда какая , а никто этого и не знал . 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно