Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2013 / 15:01

Горожане оценили тюменские дороги

Горожане оценили тюменские дороги

Тема дорожного строительства — одна из самых обсуждаемых в Тюменской области. «И радует, что диспуты уже давно ведутся не в традиционном ключе о двух российских бедах», — отмечают в департаменте информационной политики.

«В регионе планомерно расширяется транспортная сеть. Населенные пункты, которые раньше были отрезаны друг от друга и внешнего мира, например, из-за половодья, сейчас могут похвастаться надежными заасфальтированными дорогами. Областная столица имеет в своем пользовании современные дорожно-транспортные развязки. Постоянно улучшается дорожная инфраструктура во всех районах города», — сообщают в правительстве.

Реализацию программ дорожного строительства, улучшение работы транспортной системы, развитие дорожной сети жители Тюмени оценивают положительно. Это подтверждается результатами опроса*, проведенного в июле—августе текущего года по заказу информационно-аналитического центра Тюменской области.

Согласно опросу, общая положительная оценка деятельности властей, касающаяся строительства и содержания дорожного фонда области, достаточно высока — 77% опрошенных довольны и одобряют проделанную работу.

Высокую оценку проводимой правительством области работы по дорожному строительству дали жители всех административных округов: 95% — Восточного, 80% — Центрального, 68% — Калининского и 66% — Ленинского.

Много положительных отзывов тюменцы оставили и о динамике развития дорожной системы региона. По результатам опроса, 41% респондентов отметили существенное улучшение состояния дорог, о негативных переменах высказалось 14%.

Если брать ситуацию в разрезе административных округов, то наибольшая часть граждан — 73%, указавших на улучшение дел в дорожной сфере, проживают в Восточном округе. На втором месте Центральный АО — здесь ситуация с дорогами вызывает удовлетворение половины жителей. Замыкает тройку лидеров Калининский округ.

Специалисты, проводившие соцопрос, также интересовались мнением тюменцев о том, на что более всего следует обратить внимание для успешного решения дорожно-транспортных задач. В перечень приоритетов вошли качество строительства дорог, уличное освещение, создание парковок. Организация дорожного движения тюменцев вполне устраивает. В качестве актуальной проблемы ее указали только 6% опрошенных.

В отдельном блоке опроса тюменцев попросили указать на пути решения существующих трудностей в дорожной отрасли. 22% респондентов считают, что в сложившейся ситуации улучшить обстановку поможет регулярный ремонт дорог, 18% респондентов думают, что это строительство новых магистралей, развязок и мостов.

Напомним, что на базе сайта администрации Тюмени действует портал управления городом «Тюмень — наш дом». С мая текущего года на него поступило лишь одно сообщение о неудовлетворительной работе по ремонту и реконструкции дорог.

* Социологический опрос проведен в июле—августе 2013 года. Опрошены 1000 респондентов. Исследование проведено ГАУ ТО «Информационно-аналитический центр Тюменской области».

Устраивают ли вас дороги в Тюмени и действия властей относительно строительства и содержания дорожного фонда?

  • 68
    34.3%
  • 10
    5.1%
  • 4
    2%
  • 77
    38.9%
  • 33
    16.7%
  • 6
    3%
Проголосовало 198 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Тюменская область, Ремонт

 
 Комментарии  29  
c_a
1
c_a   21.08.2013 / 15:29   #    Ответить   
самый первый вариант в опросе бредовый же... какая разница как в соседних областях лучше или хуже, важно то что у нас дороги желают лучшего
 
VeronikaValova
0
VeronikaValova   21.08.2013 / 15:33   #    Ответить   
Да хорошие у нас дороги, чего уж тут обсуждать. Появляются проблемы-решают, причем достаточно оперативно. А еще жду завтра-завтра должны мост по Мельникайте частично открыть)))
maxxx
0
maxxx   21.08.2013 / 15:39   #    Ответить   
частично нормальные дороги... частично ужасные... видимо надо заменить технологии дорогостроения с учетом особенностей региона
Нескромная
0
Нескромная   21.08.2013 / 15:41   #    Ответить   
А мне нравятся наши дороги. Идеальных на 100% никогда не будет. Разве, что если по ним перестанут ездить вообще, и то вопрос времени) Вот пробки - да. Еще развязку откроют на Мельникайте, потом на Монтажников, и будет вообще здорово.
Андраник89
1
Андраник89   21.08.2013 / 15:44   #    Ответить   
Дороги в нашем регионе, достойные, и организация движения вполне хорошая. Если бы внедряли побольше новых технологий, то и обслуживать покрытие было бы проще. Говорю как дорожник
maxxiimka
0
maxxiimka   21.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Андраник89 пишет:Дороги в нашем регионе, достойные, и организация движения вполне хорошая. Если бы внедряли побольше новых технологий, то и обслуживать покрытие было бы проще. Говорю как дорожник
полностью согласен, больше новых технологий , меньше пробок и заторов ... 
lod
1
lod   21.08.2013 / 15:52   #    Ответить   
Порадовал новый асфальт на участке Тюмень-тобольск, почти все 240 км закатаны новым асфальтом. Но разметку то надо тоже чертить сразу, а не в следующем году! Едешь как дурак по новому асфальту 70-80 км/ч, потому что после 20.00 не видно ни где начинаются обочины, ни где ты сам едешь: то ли по своей полосе, то ли уже по встречке, разъезжаешься со встречным авто орейнтируясь на его фары!
c_a
1
c_a   21.08.2013 / 16:05   #    Ответить   
 
 
Нескромная пишет:А мне нравятся наши дороги. Идеальных на 100% никогда не будет. Разве, что если по ним перестанут ездить вообще, и то вопрос времени) Вот пробки - да. Еще развязку откроют на Мельникайте, потом на Монтажников, и будет вообще здорово.
вам также нравится что их практически каждый год заново делают? 
Нескромная
2
Нескромная   21.08.2013 / 16:17   #    Ответить   
c_a пишет: 
 Нескромная пишет:  
А мне нравятся наши дороги. Идеальных на 100% никогда не будет. Разве, что если по ним перестанут ездить вообще, и то вопрос времени) Вот пробки - да. Еще развязку откроют на Мельникайте, потом на Монтажников, и будет вообще здорово.
вам также нравится что их практически каждый год заново делают? 
 А лучше было бы, чтобы их не делали?
a3x
0
a3x   21.08.2013 / 16:19   #    Ответить   
c_a пишет:вам также нравится что их практически каждый год заново делают?
каждый год разные участки делают/ремонтируют, дорог то много, страна то большая 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   21.08.2013 / 16:49   #    Ответить   
почти все 240 км закатаны новым асфальтом

:note: :))) :))) :)))

все лето каждые выхи катаюсь по маршруту Тюмень-Тобольск-Тюмень
Не заметил там 240-ка км нового асфальта :?
Там и 100 км не наберется

делали его только в Ярковском районе, да и то-не сплошняком
English.Intyumen
0
English.Intyumen   21.08.2013 / 17:23   #    Ответить   
Мне сложно оценить состояние автодорог - я не автолюбитель. Но что я точно знаю - так что, что ими почти не приходится пользоваться. Посудите сами: летом половина полосы закрыта из-за ремонта, зимой - потому что снег чистят. Поэтому повод для заторов и нарекания есть всегда 
Ska3
0
Ska3   21.08.2013 / 17:33   #    Ответить   
a3x пишет:
c_a пишет:вам также нравится что их практически каждый год заново делают?
каждый год разные участки делают/ремонтируют, дорог то много, страна то большая 
 
Нескромная пишет:
c_a пишет: 
 Нескромная пишет:  
А мне нравятся наши дороги. Идеальных на 100% никогда не будет. Разве, что если по ним перестанут ездить вообще, и то вопрос времени) Вот пробки - да. Еще развязку откроют на Мельникайте, потом на Монтажников, и будет вообще здорово.
вам также нравится что их практически каждый год заново делают? 
 А лучше было бы, чтобы их не делали?
1. ну да, первый год положили асфальт, через год в том же месте перекопали трубы, положили обратно асфальт, потом оказалось, что его положили фигово, вновь сняли и покрыли по новой... так у нас делают дороги2. относительно лучше - применяли бы технологии совершеннее с гарантией полотна до 10 лет, учитывали бы сливы - цены бы не было. А так - это не лучше, это распил бюджета ежегодный. Сейчас в большинстве своем укатывают слой нового асфальта тонким слоем поверх старого, с которог оверхнюю часть снимают (на 2 года так хватает, и то через год ямы латать местами приходится). При этом у нас и материалы распиливают, так бы может и на дольше хватало. Как пошутил знакомый, в дорожной сфере распил сверху и до низу: руководство получает откаты от поставщиков, в итоге часть проходит просто деньгами и по бумаге, а снизу камазисты, загружая фуры меньше, а потом разницу с нескольких выездов продавая налево
nomada888
1
nomada888   21.08.2013 / 17:35   #    Ответить   
ой, народ, давайте планку чуть-чуть снижать в требованиях.... если не нравится, что дороги каждый год перекрываются, так нехай стоят себе, неделанные, будем повторять путь соседних региональных центров, по которым без слез не проедешь, а по выезду - перебор подвески. Да, воруют, да, отмывают, но делают! не такого, чтобы в центре города - дыры сплошные или что зимой снегопад прошел позавчера, а техника выходить и не собирается... лояльнее надо быть, я считаю....пробки будут, потому что светофорное регулирование себя типа исчерпало (бред бредский...) и делать больше ничего не будут, а еще пробки случаются из-за человеческого фактора, но работают же власти: такого количества эвакуаторов я не видела в соседних регионах... А в России так исторически сложилось, что дорог нет... только где то больше (федеральная трасса Лена, например), где то меньше (платные куски М4)... Увы....
в про гарантии, так тут на всю страну трубят, что надо их вводить, а толку - ноль....
Ska3
0
Ska3   21.08.2013 / 18:00   #    Ответить   
и да, забыл, велижанский тракт круто отремонтировали в этом году: рассыпали просто поверх, укатали быстренько абы как. В итоге уже волны по полотну чувствуются. Сказали, что просто для улучшения сцепления раскатали, но какой в этом был смысл? чтобы через год опять волнами все было? надо было сразу делать номральное полотно
Ska3
0
Ska3   21.08.2013 / 18:04   #    Ответить   
nomada888 пишет:ой, народ, давайте планку чуть-чуть снижать в требованиях.... если не нравится, что дороги каждый год перекрываются, так нехай стоят себе, неделанные, будем повторять путь соседних региональных центров, по которым без слез не проедешь, а по выезду - перебор подвески. Да, воруют, да, отмывают, но делают! не такого, чтобы в центре города - дыры сплошные или что зимой снегопад прошел позавчера, а техника выходить и не собирается... лояльнее надо быть, я считаю....пробки будут, потому что светофорное регулирование себя типа исчерпало (бред бредский...) и делать больше ничего не будут, а еще пробки случаются из-за человеческого фактора, но работают же власти: такого количества эвакуаторов я не видела в соседних регионах... А в России так исторически сложилось, что дорог нет... только где то больше (федеральная трасса Лена, например), где то меньше (платные куски М4)... Увы....в про гарантии, так тут на всю страну трубят, что надо их вводить, а толку - ноль....
выше уже написали, что нелепо сравнивать с соседними регионами. У нас у области бюджет просто шире, вот и хватает и на распил и на полотно дорожное. Прикол в том, что на те деньги, что ежегодно спускают, можно было бы построить реально хорошие дороги с большим сроком эксплуатации. Немцы нам предлагали между прочим - мы отказались, мол лучше будем чаще менять, оно и естественно, на что содержать дорожников, если нечего латать будет.
bomba88
3
bomba88   21.08.2013 / 21:05   #    Ответить   
За 15 лет путешествий по всей России,могу точно сказать-лучше дорог ,чем в Тюмени не видела нигде.:best::best::best: Ну может быть только Краснодарская трасса...
Nachtigall
0
Nachtigall   22.08.2013 / 00:49   #    Ответить   
Самые "лучшие" дороги в Кургане!!!!! Не пробовали? Едешь и крестишься!
У нас отличные дороги.
Другой
0
Другой   23.08.2013 / 18:35   #    Ответить   
В Тюмени хорошие дороги. Путешествия по России меня только укрепили в этой мысли.
Что касается технологий строительства, пару месяц назад была новость на 72.ру, там говорилось как раз о том, что ищут оптимальный вариант соотношения цены и качества.
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 18:43   #    Ответить   
В Москве сейчас используют вулканический щебень и полимерный асфальт. Скоро и до нас дойдёт
Оптимистичнонастроенный
c_a пишет:самый первый вариант в опросе бредовый же... какая разница как в соседних областях лучше или хуже, важно то что у нас дороги желают лучшего
 
Все познается в сравнении. А если бы у нас дороги хуже были?Совсем бы тут с ума посходили "патриоты".Я смотрю некоторых хлебом не корми - дай грязью пополивать,пообсуждать,как бюджет пилится,короче "поумничать".Завидно вам "умники" что-ли?
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   23.08.2013 / 20:34   #    Ответить   
Езжу регулярно в направлении Омска, Челябинска и Екатеринбурга. Самые лучшие дороги в зоне обслуживания Тюмени. В городе тоже, на мой взгляд нормально. Текущие ремонты - так без этого не обойтись. Не было бы ремонтов - не было бы и хороших дорог!
/alpha/
0
/alpha/   23.08.2013 / 22:00   #    Ответить   
Дороги на троечку и всего лишь. Инфраструктура дорог (бордюры, тротуары) не выдерживают никакой критики, и зачастую не позволяют нормально передвигаться. Город ужасно недружелюбен к пешеходам и велосипедистам.
nomada888
0
nomada888   26.08.2013 / 09:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:СообщениеПрикол в том, что на те деньги, что ежегодно спускают, можно было бы построить реально хорошие дороги с большим сроком эксплуатации.
это вопрос уже не регионального характера... о введении такой нормы как гарантия на дорожное строительство говорят уже давно, только введи ее в одном регионе, в то время как по России она отсутствует, ни один подрядчик не возьмется делать...
mugambadovolen
0
mugambadovolen   26.08.2013 / 10:06   #    Ответить   
За время поездки через половину Европы (3000км) ремонт дорог был замечен всего пару раз.
За время поездок вокруг Тюмени (-Екатеринбург, -Курган, -Омск, -Тобольск) в прошлом месяце был отмечен капитальный ремонт всех магистралей и трактов.
И можно было бы порадоваться вниманию дорожных служб, если не знать, что это происходит ежегодно.
bomba88
0
bomba88   27.08.2013 / 10:41   #    Ответить   
/alpha/ пишет:СообщениеГород ужасно недружелюбен к пешеходам и велосипедистам.
А я не заметила.По моему на нерегулируемых пеш.переходах всегда останавливаются,пропускают. А то что тюменцы любят проезжать на красный сигнал светофора-это факт.Не такой уж он и красный?;)
/alpha/
0
/alpha/   27.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
Ну то, что вы сказали, относится к бытовой культуре. Я имею в виду исключительно техническую сторону состояния дорожной инфраструктуры и благоустройства в целом. А здесь ситуация плачевная. Везде пыль и грязь, отсутствует ливневка, огромные бордюры, которые даже здоровому тяжело преодолеть, постоянные ремонты, препятствующие свободному проходу,открытые люки, дорожки, ведущие в никуда и сделанные "на отвяжись", уродливые заборы и ограждения там, где можно оформить гораздо дешевле и эстетичнее, отсутствие рекреационных зон (мини-парков с элементами для отдыха), собственно парков тоже практически нет. Газонов даже приличных нет, вся растительность загублена.отсутствие вкуса к жизни, ведь подобные недостатки в городе с огромным бюджетом неприемлемы и оскорбительны для горожан.Такое ощущение, что на всех плюют.
Ska3
0
Ska3   05.09.2013 / 16:22   #    Ответить   
nomada888 пишет:Сообщение
Ska3 пишет:СообщениеПрикол в том, что на те деньги, что ежегодно спускают, можно было бы построить реально хорошие дороги с большим сроком эксплуатации.
это вопрос уже не регионального характера... о введении такой нормы как гарантия на дорожное строительство говорят уже давно, только введи ее в одном регионе, в то время как по России она отсутствует, ни один подрядчик не возьмется делать...
в том то и дело, что хорошо раскидывать асфальт абы как, когда ответственности никакой нет. Вот если б в гарантийный промежуток подрядчик нес материальную ответственность, то и качество было бы выше и делали бы не каждый год-два, потому что иначе пришлось бы в гарантийный период за свой счет подрядчиуку работу выполнять. Как у меня знакомый фсбшник пошутил, мол в дорожной сфере откат за откатом и откат погоняет от верхов до низов: подрядчики в технологии по документам указывают одно количество той же щебенки, на деле поставляют меньше, разницу дают в деньгах на лапу тому, кто подрядчика выбирает, а снизу элементарно камазисты не досыпают положенный щебень в кузов, потом этот недовес за смену загружают и толкают налево. По факту технология нарушается, поэтому срок эксплуатации полотна и небольшой. Сейчас с недров областная казна не будет наполняться, в итоге через пару лет мы почувствуем, что нас с дорогами в области на***ли


Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
nomada888 пишет:Сообщение
Ska3 пишет:СообщениеПрикол в том, что на те деньги, что ежегодно спускают, можно было бы построить реально хорошие дороги с большим сроком эксплуатации.
это вопрос уже не регионального характера... о введении такой нормы как гарантия на дорожное строительство говорят уже давно, только введи ее в одном регионе, в то время как по России она отсутствует, ни один подрядчик не возьмется делать...
и да, не возьмется по какой причине? по принципу "тут нечего пилить"? =) я еще раз повторюсь, немцы нам предлагали дороги сделать с гарантией - наши отказались, типо мы лучше сами, мол нам так дешевле, а то что чаще никого не волнует. Так что на счет того, что никто не возьмется - вилами на воде писано
bomba88
0
bomba88   06.09.2013 / 22:22   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение, уродливые заборы и ограждения там, где можно оформить гораздо дешевле и эстетичнее, отсутствие рекреационных зон (мини-парков с элементами для отдыха), собственно парков тоже практически нет. Газонов даже приличных нет, вся растительность загублена.отсутствие вкуса к жизни, ведь подобные недостатки в городе с огромным бюджетом неприемлемы и оскорбительны для горожан.Такое ощущение, что на всех плюют.
тема то про дороги. Причем тут газоны,заборы и парки?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы
Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы  есть фото  27
30.03 / 18:06
В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание.
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион
В Тюмени автоперевозчик выплатит сбитой школьнице и ее маме миллион  2
30.03 / 17:48
Автоперевозчик заплатит 1 миллион рублей школьнице, которую сбил водитель автобуса № 30 на пешеходом переходе в Тюмени. Виновник мог предотвратить аварию, но не стал, а девочка получила тяжелые травмы.
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца
Житель области лишился купленной иномарки из-за долгов предыдущего владельца  13
30.03 / 13:49
Более полумиллиона рублей потерял житель Ярковского района Тюменской области, купивший подержанный внедорожник Volkswagen Touareg. Из-за того, что предыдущий владелец не погасил кредит, машину через суд изъяли в пользу банка.
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной
«Снижайте скорость!»: внезапный снегопад сделал дорогу опасной  3
30.03 / 12:49
Тюменские автоинспекторы призвали водителей проявлять осторожность в сложных дорожных условий. Как отмечают полицейские, пришедший в Тюмень снегопад осложнил обстановку на городских магистралях и уже стал причиной аварий.
Лишили прав - купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд
Лишили прав — купил фальшивку: водитель престижной иномарки пойдет под суд  3
30.03 / 09:06
В Тюмени будут судить мужчину, разъезжавшего на BMW X6 по поддельному водительскому удостоверению. Как полагает следствие, после лишения прав за пьянство владелец роскошной иномарки не захотел становиться пешеходом и приобрел себе «липовый» документ.
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  12