Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2013 / 15:39

Выпавшее из кузова бревно убило водителя легковушки

Выпавшее из кузова бревно убило водителя легковушки

На днях в законную силу вступило решение Ярковского районного суда в отношении водителя, который по собственной халатности погубил человека.

Как сообщает пресс-служба УСД, 5 сентября 2012 года Уляшев А.В., управляя автомобилем ЗиЛ, потерял находящийся в кузове самосвала груз — бревно. На ходу оно выпало и попало в автомобиль ВАЗ-21150, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель легковушки получил тяжелые травмы и погиб.

При рассмотрении уголовного дела в отношении Уляшева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ, потерпевшими было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон и возмещением подсудимым материального ущерба и морального вреда.

Постановлением Ярковского районного суда было прекращено уголовное дело, а Уляшев освобожден от уголовной ответственности.

Жена погибшего в интересах несовершеннолетнего ребенка обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца. Уляшев в судебном заседании обязанность по ежемесячному содержанию ребенка оспаривать не стал.

Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Ежемесячно, с последующей индексацией в установленном законом порядке, Уляшев будет до совершеннолетия выплачивать деньги ребенку, оставшемуся без отца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
"Пункт назначения" :(

Просмотров: 3763 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель людей, Суды, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
"Пункт назначения" :(
maxxiimka
1
maxxiimka   21.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:"Пункт назначения" :(
Об этом наверное подумали 99% , тех кто  прочитал эту новость ... 
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   21.08.2013 / 16:34   #    Ответить   
Офтопик:
о боже! я отношусь к тому одному проценту, который не подумал об этом :shock:
УГонщица
4
УГонщица   21.08.2013 / 16:46   #    Ответить   
Я все никак не могу забыть видео, когда кирпич прилетает из идущей навстречу фуры в лобое стекло, в прошлом что ли году было. До сих пор под впечатлением. На пути в деревню часто подобные машины попадаются, которые лес перевозят, всегда дрожь пробирает, особенно когда за ними плестись приходится.
kristi
2
kristi   21.08.2013 / 16:54   #    Ответить   
я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.08.2013 / 17:10   #    Ответить   
kristi пишет:я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....
А лучше чтобы он получил условный срок и начал оспаривать в суде сумму компенсации? Потерпевшая сторона приняла это решение и похоже не настаивала на уголовном деле.
Cezar42
0
Cezar42   21.08.2013 / 18:49   #    Ответить   
Одно из двух: или в Ярковском районе действует отдельный, Ярковский уголовный кодекс, в котором ст. 264 относится к статьям частного обвинения (по ним у/дело может и должно быть прекращено по заявлению потерпевшего, в том числе и за примирением сторон), либо - Ярковский районный суд, во главе с председателем, коллективно сошел с ума и прекратил у/дело "за примирением сторон" по статье публичного обвинения (согласно УК РФ, ст. 264 является статьей публичного обвинения, что означает, что у/дело по ней не может быть прекращено по желанию потерпевшего, даже за примирением сторон). Есть конечно еще вариант - в новостях в очередной раз что-то напутали. Хотели может написать, что водитель, на основании ходатайства потерпевшего о "примирении и возмещении", получил только условный срок, а написали - освободили от уголовной ответственности и дело прекратили...
bomba88
1
bomba88   21.08.2013 / 20:50   #    Ответить   
Меня вообще бесят грузовики,которые не укрывают и не закрепляют свой груз. Вечно то камни с кузова сыпятся,то песок,то сено летит. Очень жалко человека... Из-за чьего то разгильдяйства люди гибнут. Кому то горе, а водиле ничего.Это нормально...?
evglan
0
evglan   21.08.2013 / 21:53   #    Ответить   
Нормально всё.
Годрик
0
Годрик   21.08.2013 / 23:40   #    Ответить   

я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....

Ну да, матери 100% лучше было бы чтобы виновника посадили, а самой идти побираться
oleo
1
oleo   22.08.2013 / 03:22   #    Ответить   
Авось не упадет, выпил то всего стакан, зачем пристегиваться ехать всего 100 метров, пусть лохи ездят 100 км/ч и т. д.
Так и будет, пока большинство людей  считает позорным соблюдать правила и законы. 
bomba88
1
bomba88   22.08.2013 / 07:08   #    Ответить   
Годрик пишет:СообщениеНу да, матери 100% лучше было бы чтобы виновника посадили, а самой идти побираться
Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется:((.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?
tysinka
0
tysinka   22.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
bomba88 пишет:Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?
Попробуйте ребенка на ноги поднять без мужа, а потом пишите всякую чушь. 
bomba88
1
bomba88   23.08.2013 / 18:01   #    Ответить   
tysinka, Милая... У меня трое детей. Я простой парикмахер, а не нефтяной магнат. И я бы не предала память и любовь
kristi
1
kristi   23.08.2013 / 19:20   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение kristi пишет:я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....А лучше чтобы он получил условный срок и начал оспаривать в суде сумму компенсации? Потерпевшая сторона приняла это решение и похоже не настаивала на уголовном деле.
а он дальше убивать будет? откупился? нормально так... а давайте за умышленное убийство тоже откупаться будут? вы не против? ась ась? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
tysinka пишет:Сообщение bomba88 пишет:Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?Попробуйте ребенка на ноги поднять без мужа, а потом пишите всякую чушь. 
а попробуйте ребёнка лишиться из-за таких уродов? А?
bomba88
0
bomba88   24.08.2013 / 00:14   #    Ответить   
kristi, +100


Другие новости рубрики «Автоновости»

Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Сегодня в 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Сегодня в 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  12
Сегодня в 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.
Под Тюменью опрокинулась Лада - пожилого водителя могут лишить прав
Под Тюменью опрокинулась Лада — пожилого водителя могут лишить прав
15.08 / 13:13
Четыре человека постарадали в аварии, произошедшей в окрестностях Тюмени в понедельник, 14 августа — водитель, управлявший автомобилем «Лада Гранта», зацепил бетонное ограждение проезжей части. В результате удара машина потеряла устойчивость и опрокинулась, автомобилист и его пассажиры получили травмы.
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой  9
15.08 / 11:33
Дорожно-транспортное происшествие с участием полицейской машины произошло в Тюмени накануне, 14 августа — на перекрестке улиц Харьковской и Мельникайте патрульный Ford врезался в автомобиль Toyota Opa. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «гражданской» легковушки, не уступивший дорогу транспорту, ехавшему с включенными проблесковыми маячками и сиреной.