Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2013 / 15:39

Выпавшее из кузова бревно убило водителя легковушки

Выпавшее из кузова бревно убило водителя легковушки

На днях в законную силу вступило решение Ярковского районного суда в отношении водителя, который по собственной халатности погубил человека.

Как сообщает пресс-служба УСД, 5 сентября 2012 года Уляшев А.В., управляя автомобилем ЗиЛ, потерял находящийся в кузове самосвала груз — бревно. На ходу оно выпало и попало в автомобиль ВАЗ-21150, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель легковушки получил тяжелые травмы и погиб.

При рассмотрении уголовного дела в отношении Уляшева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ, потерпевшими было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон и возмещением подсудимым материального ущерба и морального вреда.

Постановлением Ярковского районного суда было прекращено уголовное дело, а Уляшев освобожден от уголовной ответственности.

Жена погибшего в интересах несовершеннолетнего ребенка обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца. Уляшев в судебном заседании обязанность по ежемесячному содержанию ребенка оспаривать не стал.

Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Ежемесячно, с последующей индексацией в установленном законом порядке, Уляшев будет до совершеннолетия выплачивать деньги ребенку, оставшемуся без отца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
"Пункт назначения" :(

Просмотров: 3708 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Суды, Тюменская область

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
"Пункт назначения" :(
maxxiimka
1
maxxiimka   21.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:"Пункт назначения" :(
Об этом наверное подумали 99% , тех кто  прочитал эту новость ... 
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   21.08.2013 / 16:34   #    Ответить   
Офтопик:
о боже! я отношусь к тому одному проценту, который не подумал об этом :shock:
УГонщица
4
УГонщица   21.08.2013 / 16:46   #    Ответить   
Я все никак не могу забыть видео, когда кирпич прилетает из идущей навстречу фуры в лобое стекло, в прошлом что ли году было. До сих пор под впечатлением. На пути в деревню часто подобные машины попадаются, которые лес перевозят, всегда дрожь пробирает, особенно когда за ними плестись приходится.
kristi
2
kristi   21.08.2013 / 16:54   #    Ответить   
я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.08.2013 / 17:10   #    Ответить   
kristi пишет:я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....
А лучше чтобы он получил условный срок и начал оспаривать в суде сумму компенсации? Потерпевшая сторона приняла это решение и похоже не настаивала на уголовном деле.
Cezar42
0
Cezar42   21.08.2013 / 18:49   #    Ответить   
Одно из двух: или в Ярковском районе действует отдельный, Ярковский уголовный кодекс, в котором ст. 264 относится к статьям частного обвинения (по ним у/дело может и должно быть прекращено по заявлению потерпевшего, в том числе и за примирением сторон), либо - Ярковский районный суд, во главе с председателем, коллективно сошел с ума и прекратил у/дело "за примирением сторон" по статье публичного обвинения (согласно УК РФ, ст. 264 является статьей публичного обвинения, что означает, что у/дело по ней не может быть прекращено по желанию потерпевшего, даже за примирением сторон). Есть конечно еще вариант - в новостях в очередной раз что-то напутали. Хотели может написать, что водитель, на основании ходатайства потерпевшего о "примирении и возмещении", получил только условный срок, а написали - освободили от уголовной ответственности и дело прекратили...
bomba88
1
bomba88   21.08.2013 / 20:50   #    Ответить   
Меня вообще бесят грузовики,которые не укрывают и не закрепляют свой груз. Вечно то камни с кузова сыпятся,то песок,то сено летит. Очень жалко человека... Из-за чьего то разгильдяйства люди гибнут. Кому то горе, а водиле ничего.Это нормально...?
evglan
0
evglan   21.08.2013 / 21:53   #    Ответить   
Нормально всё.
Годрик
0
Годрик   21.08.2013 / 23:40   #    Ответить   

я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....

Ну да, матери 100% лучше было бы чтобы виновника посадили, а самой идти побираться
oleo
1
oleo   22.08.2013 / 03:22   #    Ответить   
Авось не упадет, выпил то всего стакан, зачем пристегиваться ехать всего 100 метров, пусть лохи ездят 100 км/ч и т. д.
Так и будет, пока большинство людей  считает позорным соблюдать правила и законы. 
bomba88
1
bomba88   22.08.2013 / 07:08   #    Ответить   
Годрик пишет:СообщениеНу да, матери 100% лучше было бы чтобы виновника посадили, а самой идти побираться
Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется:((.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?
tysinka
0
tysinka   22.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
bomba88 пишет:Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?
Попробуйте ребенка на ноги поднять без мужа, а потом пишите всякую чушь. 
bomba88
1
bomba88   23.08.2013 / 18:01   #    Ответить   
tysinka, Милая... У меня трое детей. Я простой парикмахер, а не нефтяной магнат. И я бы не предала память и любовь
kristi
1
kristi   23.08.2013 / 19:20   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение kristi пишет:я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....А лучше чтобы он получил условный срок и начал оспаривать в суде сумму компенсации? Потерпевшая сторона приняла это решение и похоже не настаивала на уголовном деле.
а он дальше убивать будет? откупился? нормально так... а давайте за умышленное убийство тоже откупаться будут? вы не против? ась ась? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
tysinka пишет:Сообщение bomba88 пишет:Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?Попробуйте ребенка на ноги поднять без мужа, а потом пишите всякую чушь. 
а попробуйте ребёнка лишиться из-за таких уродов? А?
bomba88
0
bomba88   24.08.2013 / 00:14   #    Ответить   
kristi, +100


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.