Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2013 / 15:39

Выпавшее из кузова бревно убило водителя легковушки

Выпавшее из кузова бревно убило водителя легковушки

На днях в законную силу вступило решение Ярковского районного суда в отношении водителя, который по собственной халатности погубил человека.

Как сообщает пресс-служба УСД, 5 сентября 2012 года Уляшев А.В., управляя автомобилем ЗиЛ, потерял находящийся в кузове самосвала груз — бревно. На ходу оно выпало и попало в автомобиль ВАЗ-21150, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель легковушки получил тяжелые травмы и погиб.

При рассмотрении уголовного дела в отношении Уляшева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.264 УК РФ, потерпевшими было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон и возмещением подсудимым материального ущерба и морального вреда.

Постановлением Ярковского районного суда было прекращено уголовное дело, а Уляшев освобожден от уголовной ответственности.

Жена погибшего в интересах несовершеннолетнего ребенка обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного смертью кормильца. Уляшев в судебном заседании обязанность по ежемесячному содержанию ребенка оспаривать не стал.

Решением суда исковые требования истца были удовлетворены. Ежемесячно, с последующей индексацией в установленном законом порядке, Уляшев будет до совершеннолетия выплачивать деньги ребенку, оставшемуся без отца.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
"Пункт назначения" :(

Просмотров: 3726 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Суды, Тюменская область

 
 Комментарии  16  
Н.Ев.А.
7
Н.Ев.А.   21.08.2013 / 15:48   #    Ответить   
"Пункт назначения" :(
maxxiimka
1
maxxiimka   21.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:"Пункт назначения" :(
Об этом наверное подумали 99% , тех кто  прочитал эту новость ... 
Vol`_de_Mar
4
Vol`_de_Mar   21.08.2013 / 16:34   #    Ответить   
Офтопик:
о боже! я отношусь к тому одному проценту, который не подумал об этом :shock:
УГонщица
4
УГонщица   21.08.2013 / 16:46   #    Ответить   
Я все никак не могу забыть видео, когда кирпич прилетает из идущей навстречу фуры в лобое стекло, в прошлом что ли году было. До сих пор под впечатлением. На пути в деревню часто подобные машины попадаются, которые лес перевозят, всегда дрожь пробирает, особенно когда за ними плестись приходится.
kristi
2
kristi   21.08.2013 / 16:54   #    Ответить   
я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.08.2013 / 17:10   #    Ответить   
kristi пишет:я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....
А лучше чтобы он получил условный срок и начал оспаривать в суде сумму компенсации? Потерпевшая сторона приняла это решение и похоже не настаивала на уголовном деле.
Cezar42
0
Cezar42   21.08.2013 / 18:49   #    Ответить   
Одно из двух: или в Ярковском районе действует отдельный, Ярковский уголовный кодекс, в котором ст. 264 относится к статьям частного обвинения (по ним у/дело может и должно быть прекращено по заявлению потерпевшего, в том числе и за примирением сторон), либо - Ярковский районный суд, во главе с председателем, коллективно сошел с ума и прекратил у/дело "за примирением сторон" по статье публичного обвинения (согласно УК РФ, ст. 264 является статьей публичного обвинения, что означает, что у/дело по ней не может быть прекращено по желанию потерпевшего, даже за примирением сторон). Есть конечно еще вариант - в новостях в очередной раз что-то напутали. Хотели может написать, что водитель, на основании ходатайства потерпевшего о "примирении и возмещении", получил только условный срок, а написали - освободили от уголовной ответственности и дело прекратили...
bomba88
1
bomba88   21.08.2013 / 20:50   #    Ответить   
Меня вообще бесят грузовики,которые не укрывают и не закрепляют свой груз. Вечно то камни с кузова сыпятся,то песок,то сено летит. Очень жалко человека... Из-за чьего то разгильдяйства люди гибнут. Кому то горе, а водиле ничего.Это нормально...?
evglan
0
evglan   21.08.2013 / 21:53   #    Ответить   
Нормально всё.
Годрик
0
Годрик   21.08.2013 / 23:40   #    Ответить   

я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....

Ну да, матери 100% лучше было бы чтобы виновника посадили, а самой идти побираться
oleo
1
oleo   22.08.2013 / 03:22   #    Ответить   
Авось не упадет, выпил то всего стакан, зачем пристегиваться ехать всего 100 метров, пусть лохи ездят 100 км/ч и т. д.
Так и будет, пока большинство людей  считает позорным соблюдать правила и законы. 
bomba88
1
bomba88   22.08.2013 / 07:08   #    Ответить   
Годрик пишет:СообщениеНу да, матери 100% лучше было бы чтобы виновника посадили, а самой идти побираться
Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется:((.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?
tysinka
0
tysinka   22.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
bomba88 пишет:Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?
Попробуйте ребенка на ноги поднять без мужа, а потом пишите всякую чушь. 
bomba88
1
bomba88   23.08.2013 / 18:01   #    Ответить   
tysinka, Милая... У меня трое детей. Я простой парикмахер, а не нефтяной магнат. И я бы не предала память и любовь
kristi
1
kristi   23.08.2013 / 19:20   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение kristi пишет:я вообще не понимаю, как можно по примерению сторон при гибели.... наказание должно быть неотвратимым, что у нас за законодательство....А лучше чтобы он получил условный срок и начал оспаривать в суде сумму компенсации? Потерпевшая сторона приняла это решение и похоже не настаивала на уголовном деле.
а он дальше убивать будет? откупился? нормально так... а давайте за умышленное убийство тоже откупаться будут? вы не против? ась ась? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
tysinka пишет:Сообщение bomba88 пишет:Все можно купить? И честь, и свободу,и нового мужа?Деньги то у бабешки когда то кончатся,а чувство,что продалась-останется.А водила будет гробить людей и дальше, и откупаться.И другие по его примеру. Весь мир продается?Попробуйте ребенка на ноги поднять без мужа, а потом пишите всякую чушь. 
а попробуйте ребёнка лишиться из-за таких уродов? А?
bomba88
0
bomba88   24.08.2013 / 00:14   #    Ответить   
kristi, +100


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  9
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  2
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.