Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.08.2013 / 15:04

Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

В субботу, 24 августа, в салоне «Тюмень-АВТОВАЗ» состоится презентация нового автомобиля Lada Kalina 2.

Новинку 2013 года покажут в 12 часов в дилерском центре на улице Чекистов, 31. Автомобиль уже доступен для тест-драйва.

Напомним, что Lada Kalina 2 поставляется только в кузове хэтчбек и комплектации «Люкс». Модель оснащается 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра с механикой и автоматом. Цена на «Калину» с МКПП начинается от 425 600 рублей, с АКПП — от 445 000 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3283 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Презентация, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  77  Читать на форуме  
easmirnov
0
easmirnov   22.08.2013 / 15:13   #    Ответить   
Дожили... пол-ляма - за автоваз!
xterro
0
xterro   22.08.2013 / 15:16   #    Ответить   
Вроде новая машина, а двери до сих пор закрываются как в жигулях, где бесшумные замки? :facepalm:
комполен
0
комполен   22.08.2013 / 15:27   #    Ответить   
во е мае - автотаз по цене "солярика" даль чего будет,
a3x
1
a3x   22.08.2013 / 15:28   #    Ответить   
надо брать
Different
0
Different   22.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

От спасибо! Вот дождалась наконец-таки апогей инженерной мысли российского автопрома Да еще в комплектации люкс! Буду непременно-с
комполен
0
комполен   22.08.2013 / 15:38   #    Ответить   
блин подскажите как картинку добавить плиз
 
I/Iлья
1
I/Iлья   22.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение Дожили... пол-ляма - за автоваз!

Если качество будет как в VW, то и 700к не жалко. Вот только его не будет никогда.
Antikiller
0
Antikiller   22.08.2013 / 15:42   #    Ответить   
Ну уж нет, спасибо
Kattiss
0
Kattiss   22.08.2013 / 15:43   #    Ответить   

На картинке она? че изменилось-то? :D

комполен пишет:Сообщение во е мае - автотаз по цене "солярика" даль чего будет,
ещё нада поставить рядом и сравнить че круче :)))
комполен
0
комполен   22.08.2013 / 15:53   #    Ответить   
эт да чет я не подумал
 
Homark
0
Homark   22.08.2013 / 16:06   #    Ответить   
Мда, пять лет назад столько стоила новая Honda Jazz :(
DeiL
0
DeiL   22.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Это жесть :) пол ляма за мотоколяску - калину..дотаций государства и отсутвия таможенных сборов  обсалютно не помогают АВТОВАЗУ производить не дорогие автомобили...
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 16:14   #    Ответить   
Дороговата зараза. Интересно решили проблемы с шумом от КПП? И с замками задних дверей?
000
3
000   22.08.2013 / 16:16   #    Ответить   
 Нормальная машина. Видел ее когда на Гранту ТО делал. За 450 т. - автомат и очень хорошая комплектация. Солярис/Полуседан - 600 т. аналогичный будет стоить. При этом с такой же просто подвеской и "плавающей", обыкновенным 1,6 двигателем, простейшей гидротрансформаторной коробкой и "шумоизоляцией", которой нет. Да и собраны в РФ. Машины за 700-800т. - да, уже ощутимо лучше, но и уровень цен!
a3x
0
a3x   22.08.2013 / 16:21   #    Ответить   
кот_Компот, у соляриса ещё будет алюминиевый неремонтопригодный двигатель



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

видел в городе уже несколько новых Калин, классно смотрятся, особенно в оранжевом цвете
Kirov
1
Kirov   22.08.2013 / 16:25   #    Ответить   
Дизайн кстати не плохой. Эдакий гибрид Фольца Гольфа и Мазды. Но вот ценник...Не знаю, еще чуток добить и можно взять Шевроле Круз с салона и прочий лоукост сегмент.
Но внешне машинка не плохая получилась. Тыщ за 350 была бесспорным лидером среди годного новья.
a3x
0
a3x   22.08.2013 / 16:27   #    Ответить   
Начались продажи бюджетной LADA Kalina-2 за 340 тысяч

В Омске стартовали продажи хэтчбека LADA Kalina второго поколения в комплектации «норма». Новая LADA Kalina в базовой комплектации «норма» оснащена 8-клапанным двигателем мощностью 87 л.с., механической коробкой передач, подушкой безопасности водителя, системой ABS+BAS, сигнализацией с дистанционным управлением, усилителем руля, передними электростеклоподъемниками.

http://ngs55.ru/news/1336888/view/
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 16:29   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Дизайн кстати не плохой. Эдакий гибрид Фольца Гольфа и Мазды. Но вот ценник...Не знаю, еще чуток добить и можно взять Шевроле Круз с салона и прочий лоукост сегмент.
Но внешне машинка не плохая получилась. Тыщ за 350 была бесспорным лидером среди годного новья.


Фишка то в том что максимальная комплектация "Люкс". Поверь, то что автоваз впихивает в максималку не в каждой максималке иномарки есть.

А в диапазоне за 350 ты можешь ту же Люксовую Калину-1 взять.
[OldSchool]
3
[OldSchool]   22.08.2013 / 16:31   #    Ответить   
директор автоваза дьявол
c_a
0
c_a   22.08.2013 / 16:36   #    Ответить   
да таких тазиков в любом хозяйственном полно
 
Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 16:42   #    Ответить   
master88911 пишет:то что автоваз впихивает в максималку не в каждой максималке иномарки есть.
Тут не соглашусь, коллега взял жене Приору в люксе. Ничего в ней такого реально особого, чего нет в иномарках не обнаружил. Ну разве что подсветка дверей. Но это все свистелки и перделки.Все остальные её навороты, максимум на что потянули , так это на стоковый Логан.Если эта Калина 2 будет стоить 340 т.р как писали выше, то её ждет весьма неплохое будущее. В этих деньгах реального конкурента я у неё не вижу. 
Worshipper
1
Worshipper   22.08.2013 / 16:55   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение

На картинке она? че изменилось-то? :D

Офтопик:
а теперь оранжевая :DD
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 17:06   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение master88911 пишет:то что автоваз впихивает в максималку не в каждой максималке иномарки есть.

Тут не соглашусь, коллега взял жене Приору в люксе. Ничего в ней такого реально особого, чего нет в иномарках не обнаружил. Ну разве что подсветка дверей. Но это все свистелки и перделки.
Все остальные её навороты, максимум на что потянули , так это на стоковый Логан.
Если эта Калина 2 будет стоить 340 т.р как писали выше, то её ждет весьма неплохое будущее. В этих деньгах реального конкурента я у неё не вижу.
 


:facepalm:
Во первых, сравниваешь не обсуждаемый автомобиль.

Во вторых, стоковый Логан с комплектацией Калины люкс вообще не сравним.

Как бы нужно тему то немного изучить, прежде чем высказываться.
evglan
1
evglan   22.08.2013 / 17:10   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение во е мае - автотаз по цене "солярика" даль чего будет
это машина, а солярис фольга китайская. От хундая там только шильдик.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
Kirov пишет:Сообщение  стоковый Логан
детишек пусть на нем пугает ездит, на бабайке этой :)) Даже калина-1 по страху не превзошла логана.
Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 17:27   #    Ответить   
master88911 пишет:Во вторых, стоковый Логан с комплектацией Калины люкс вообще не сравним.
А если по сути? Что в Люксовой Калине/Приоре ну охренеть как круче, чем в стоковом Логане?  
evglan пишет:детишек пусть на нем пугает ездит, на бабайке этой Даже калина-1 по страху не превзошла логана.
 Очередное субъективное мнение  Кому то и весь Японский автопром - бабайка.Но вот посмотрев на Логана 2013 и на Калину 2013...http://zigzag98.livejournal.com/12461.htmlСложно сказать, кто из них бабайка. 
Zergy
0
Zergy   22.08.2013 / 18:23   #    Ответить   
a3x, странно, на прошлой неделе смотрел видео от тазоваза, там говорили что движки будут 1,6 и 16-клапанники, про 8-клапанники ваапще разговора не было....
evglan
0
evglan   22.08.2013 / 18:29   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Но вот посмотрев на Логана 2013 и на Калину 2013...http://zigzag98.livejournal.com/12461.html


ну, да... Согласен. Наконец то имидж логана изменили и он стал чем то смахивать на калину. Ещё чуть чуть и будет как машина.
Kirov
1
Kirov   22.08.2013 / 18:59   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Ещё чуть чуть и будет как машина.
Лолшто!?:))) ВАЗовод в треде!?
evglan
0
evglan   22.08.2013 / 19:04   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Лолшто!? ВАЗовод в треде!?

что смешного? Прямо как есть излагаю. Марка Рено (логана) уже давно не конкурентоспособна, заводы закрываются. Число поклонников и покупателей упало на 50% с 2007 года по России. Что смешного то? Застряли как и Ваз на одном уровне. я бы даже сказал, отстали уже.
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 19:06   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение master88911 пишет:Во вторых, стоковый Логан с комплектацией Калины люкс вообще не сравним.

А если по сути? Что в Люксовой Калине/Приоре ну охренеть как круче, чем в стоковом Логане? 


Ну если по сути. Без предвзятости. Информация с сайтов http://www.renault.ru и http://lada72.lada.ru

Максимальная комплектации новой Калины и Логан ( 1,6 АТ)

Стоимость калины по сайту: 465 000
Стоимость логана по сайту: 500 000

Что есть интересного в Калине по умолчанию, чего нет (или может не нашел на сайте в Логане):


Подушка безопасности переднего пассажира (пакет безопасности "подушка пассажира + ABS" в Логан обойдется в + 19 300р)
Иммобилайзер
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Cистема курсовой устойчивости (ESC)
Противобуксовочная система (TCS)
Фильтр воздуха, поступающего в салон
Электрообогрев ветрового стекла
Система безопасной парковки автомобиля
Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя'' (есть или нет у Логана :? )
Система автоматического включения света фар (уже не актуально, есть или нет у Логана :? )
Мультимедийная система (Аудиосистема в Логан + 9000р).

Итого: если полностью посмотреть цену Логана 500 000 + 19 300 (за подушку с ABS) + 9 000 (за аудиосистему) + 6 000 (за цвет отличный от белого) = 534 300.

Теперь плюсы Логана: за 6 000 рублей можно добавить передние боковые подушки безопасности. Большой багажник (510 л, в Калине - 260 л). Есть регулировка по высоте водительского сиденья. Логан выигрывает в мощности двигателя на 4 Квт, в разгоне до 100 (10,5/11,7 против 13,8). Логан чуть быстрее - 180/175, у Калины заявленная 171 км/ч.

Теперь минус Логана: Есть только ЦЗ без ИММО и без сигнализации. Что сразу увеличивает стоимость на 10 000 - 14 000 т.р. (за установку сигнализации).

В Калине с сигнализацией тоже не важно в плане сервисных функций (автоподзавод, дистанционный запуск и т.д.) но она есть, и это хорошо. Во всяком случае можно сразу не брать то что сунут в автосалоне, а спокойно выбрать сигнализацию под себя и установить позже.

Итого цена Логана из салона с сигналкой: 534 300 + 10 000 (за сигналку) = 544 300.
Калина = 465 000

Ну где то так. Простая информация из цифр и фактов. А вкусы и предпочтения у всех разные.
a3x
0
a3x   22.08.2013 / 19:50   #    Ответить   
Zergy пишет:Сообщение a3x, странно, на прошлой неделе смотрел видео от тазоваза, там говорили что движки будут 1,6 и 16-клапанники, про 8-клапанники ваапще разговора не было....

Первые две комплектации люксовые это хетчбек с автоматом от ниссана - там приоровский 1,6 16 клаппанник 98 лс вроде как допиленный специально для автомата чтобы тяга снизу была, и универсал - с механикой - там новый 127ой двигатель на 105 лс типа. Но это как бы передовые модели, а потом нормы/стандарты пойдут конечно там и 8ми клапанники будут, дешевле и практичнее.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

в Калине-1 в люксе был навигатор. Навител, вся Россия, вобще тема. Во второй не знаю как



Добавлено спустя 21 минуту:  

Вся правда про Hyundai Solaris! :))
Буррито
1
Буррито   22.08.2013 / 19:54   #    Ответить   
Там уже очереди, как за продукцией Эппла в день продаж..
рей
0
рей   22.08.2013 / 21:02   #    Ответить   
a3x пишет:у соляриса ещё будет алюминиевый неремонтопригодный двигатель
Не, ну прежде чем писать подумать надо,а не верить узбекскому эксперту с ЮТУба. Собираешься гильзовать или растачивать блок двигла?Если ты не профи то пиши лучше об интерьере,удобстве калины2.P.S.За таку цену я б не купил такое чудо как калина2.
YM30
1
YM30   22.08.2013 / 21:04   #    Ответить   
Вся правда про Hyundai Solaris! :))


что самое интересное он все по теме рассказал... и про солярис и про офисный планктон...маркетинговая тачка на 3 года пока выплачиваешь кредит за нее, кредит выплатил машину продал купил новую такую же маркетинговую и новый кредит.... зато мы круче всех у нас ИНОМАРКА, а в пробке стоим так же как и на калине...



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

эта машина ( калина 2) заткнет все ТИПО иномарки в ценовой до 500 тыров (я про новье)
Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 21:43   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеНу где то так. Простая информация из цифр и фактов. А вкусы и предпочтения у всех разные.
Хреновые цифры у вас в Тюмени. Вот посмотрите реальные цены на этот автомобиль http://www.renault.luckymotors.ru/autos/logan/
Какой там нахрен 540 тыщ, там за эти деньги можно неплохой фарш взять для него. :))) Плюс антикор на 6 лет.
Видать в Тюмени одни олигархи живут, раз готовы за логаны по пол ляма отваливать.

Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 23:09   #    Ответить   
YM30 пишет:СообщениеВся правда про Hyundai Solaris!
Самый унылый вброс. Особенно понравились рассуждения нищеброда о жизни)
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 23:28   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеНу где то так. Простая информация из цифр и фактов. А вкусы и предпочтения у всех разные.
Хреновые цифры у вас в Тюмени. Вот посмотрите реальные цены на этот автомобиль http://www.renault.luckymotors.ru/autos/logan/ Какой там нахрен 540 тыщ, там за эти деньги можно неплохой фарш взять для него. :))) Плюс антикор на 6 лет. Видать в Тюмени одни олигархи живут, раз готовы за логаны по пол ляма отваливать.
:facepalm: Ну как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат. Если сравнивать самые дубовые комплектации то тут возможно (я говорю возможно т.к. не сравнивал, и желание не имею) Логан выиграет. Хотя сомневаюсь. Цена все равно будет выше у Логана. P.S. А зачем антикор аж на 6 лет? За 6 лет Логан сгниет что-ли?
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 08:17   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеНу как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат.
Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать? Вон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом. В любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая.
Да кстати, как много вы видели гнилых Реношек? А жигулей ?:)) Вот для этого и антикор.
master88911
1
master88911   23.08.2013 / 09:04   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеНу как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат.
Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать?


А что такое? Вы знаете что-то, чего не знает никто? В чем так страшен автомат у жигулей?

Kirov пишет:СообщениеВон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом.


:facepalm: народ не выстраивается по нескольким причинам. Одна из основных причин бедность населения. Поэтому Гранта позиционировалась как самый дешевый автомобиль на уровне вашего Логана. Но даже в самой дубовой комплектации Гранта дешевле дубовой комплектации Логана. Поэтому если Гранту рассматривают для покупки смотрят самые низкие комплектации. А АВТОВАЗ позиционировал как самый дешевый авто как алтернатива замены модельного ряда классики, поэтому и не заморачивались на дизайне, на качестве пластика, на красоте салона. И удивляться что на не очень красивый авто с макс комплектацией народ будет выстраиваться в очередь - наивно. Это просто маркетинговый ход Автоваза. Чтобы все заткнулись, что АВТОВАЗ не выпускает авто с АТ.

Kirov пишет:СообщениеВ любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая.

Правильно. Тем более что выбор был (с автоматом) - Гранта или ничего. Сейчас к выбору представлена Калина2.
А Калину народ берет, как ни плюются владельцы Логанов.

Kirov пишет:СообщениеДа кстати, как много вы видели гнилых Реношек?


Не обращаю внимания. Но утверждают, что гниют.

Kirov пишет:СообщениеА жигулей ?
:))

Вы немного задержались в прошлом. Лет на 10. Сейчас уже 2013.
Уже все поменялось. И железо на ВАЗах, и мировозрение людей, которые понимают что ездить на авто больше 5 лет - это гарантированный гемморой даже на иномарках. А за 5 лет - оцинкованный кузов Калины не сгниет, если не попадать в серьезные аварии а потом делать ремонт в Дагсервисах.

Kirov пишет:Сообщение Вот для этого и антикор.

Я бы сказал что антикор - это прошлый век. И уже не нужен. А у вас в питере до сих пор мажут авто до ватерлинии?
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 09:40   #    Ответить   
Kirov, гнилых Калин вобще никогда не видел

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Kirov пишет:Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать?
На Калине хетч много девушек ездит, думаю они будут рады автомату на Калине-2.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:  
рей пишет:Собираешься гильзовать или растачивать блок двигла?Если ты не профи то пиши лучше об интерьере,удобстве калины2.
Может и собирусь. А может доверю мотористу. В любому случае выбор есть, а на Солярисе нет :))
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 10:18   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеНу как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат.
Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать? Вон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом. В любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая. Да кстати, как много вы видели гнилых Реношек? А жигулей ?:)) Вот для этого и антикор. ты не поверишь!!! я много видел и логанов и не логанов гниющих... мерсы гниющие видел... а если по делу... антикор надо каждый год наносить по осени.
да просто сейчас логановодов задели вот они и срут кирпичами...
000
0
000   23.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
Kirov пишет:Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать? Вон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом. В любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая.
А что с ним не так, с автоматом? Ну так для себя интересно. Предупреждаю сразу - чушь вроде "да лучше я Марк конца 90-х возьму трижды восстановленный в хач-сервисе и разборе" принимать не буду ))  Не пинается, переключается мягко. С 6-7 ступенчатыми современными "автоматами" и роботами с 2мя сцеплениями сравнивать не будем. Но чем плох простой 4ст. "гидрик" на Гранте ??
Kirov
1
Kirov   23.08.2013 / 10:52   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеА АВТОВАЗ позиционировал как самый дешевый авто как алтернатива замены модельного ряда классики, поэтому и не заморачивались на дизайне, на качестве пластика, на красоте салона. И удивляться что на не очень красивый авто с макс комплектацией народ будет выстраиваться в очередь - наивно. Это просто маркетинговый ход Автоваза. Чтобы все заткнулись, что АВТОВАЗ не выпускает авто с АТ.
Гениально! :bravo: Вы не находите? Остальные заморачиваются исследованием рынка, оценкой потребностей. А руководство Автоваза запилил ВАЗ на автомате, только чтобы от него все отье Думаю с таким подходом, там будет реально долгоиграющий АТ. Единственный плюс АКПП - это комфорт в пробках. Тазоводы авто покупают не комфорта ради, а чтобы ездить. Ну и заводить с толкоча. Поэтому никогда ВАЗ с автоматом не будет покупаться массово.
master88911 пишет:СообщениеВы немного задержались в прошлом. Лет на 10. Сейчас уже 2013.
Что то кардинально поменялось в отечественных автомобилях? Они перестали быть самым дешевым и простым автомобилем на рынке РФ?
master88911 пишет:СообщениеА у вас в питере до сих пор мажут авто до ватерлинии?
Ничего не спасает, гниет все, даже титан!:cool2:
a3x пишет:СообщениеНа Калине хетч много девушек ездит, думаю они будут рады автомату на Калине-2.
А как думаете почему много девушек ездит на Калине (в Тюмени)? Ах, да и какая это машина у них по счету интересно?:-[ Не знаю как у вас, но у нас берут Калины на мехе как первый авто, откатывают 1-2 года и все. Прощай на век. Мне даже лень вам детально объяснять, почему ВАЗ на автомате не будет пользоваться большой популярностью в России. Пошукайте инфу сами.
a3x пишет:СообщениеВ любому случае выбор есть, а на Солярисе нет
А вы посмотрите кто покупает Хёндай в принципе. Это люди которые хотят с относительным комфортом доехать из точки А в точку Б. Не более. И за свои деньги они это получают. Мало кто хочет совокупляться с машиной в гараже, это болезнь в основном владельцев марки ВАЗ. Остальным это все не упирается никуда. А что по части выбора, если человек захочет шустрого Хёндая, он возьмет себе Купе Генезис и без расточки дёрнит любой ТАЗик на дороге. Ну еще и девченок ТАЗоводов склеит по пути:D Не питайте иллюзий, они не любят отечественные авто. Причем в любой части нашей страны.
да просто сейчас логановодов задели вот они и срут кирпичами...

И опять мимо :))) Я передвигаюсь на немецком авто. Просто я трезво смотрю на вещи. А так по существу. Если бы не заградительные пошлины, ТАЗы умерли бы уже оооочень давно.
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 10:55   #    Ответить   
Тазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба :)) :)))
k2k
1
k2k   23.08.2013 / 11:00   #    Ответить   

Kirov пишет:master88911 пишет:И опять мимо Я передвигаюсь на немецком авто. Просто я трезво смотрю на вещи. А так по существу. Если бы не заградительные пошлины, ТАЗы умерли бы уже оооочень давно.


 Угу. А не пойму вашего восторга по этому поводу. Вы не восторгаетесь, случаем, лозунгами, что Россию от русских очистить надо, и заменить их немцами, китайцами и корейцами?
k2k
0
k2k   23.08.2013 / 11:02   #    Ответить   
a3x пишет:Тазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба

Отчего тазофоб? Это последствие внедрения в головы идей "Жену отдай дяде, а сам иди к..." 
 
Kirov
1
Kirov   23.08.2013 / 11:05   #    Ответить   
a3x пишет:СообщениеТазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба
Этого можете выносить! Слив засчитан, по существу сказать нечего:sleep: Желаю вам скорее устроиться на нормальную работу и купить достойную машину.

Угу. А не пойму вашего восторга по этому поводу. Вы не восторгаетесь, случаем, лозунгами, что Россию от русских очистить надо, и заменить их немцами, китайцами и корейцами?

Глупости. Я восторгаюсь тем, что мы умеем делать. Например оружием. Когда я служил в танковых войсках мы на полигоне драли всех интуристов:cool2: Очень многим восторгаюсь. Но машины мы просрали, понимаете? Мы безнадежно отстали в этом направлении. Единственное что разумное можем сделать, это покупать немного устарелые технологии и чуть допилив, ездить. Вот как например та же Волжана Сайбер;)


И подводим итог всему треду.





evglan
0
evglan   23.08.2013 / 11:12   #    Ответить   
Kirov, И что? На картинке равная ценовая категория? Тупее картинок и сравнений я не видел. М.б с Трабантом сравнение будет? На трабантах до сих пор четверть германии ездит :)) В пластиковом кузове.
комполен
1
комполен   23.08.2013 / 11:14   #    Ответить   
внимание - рассекречена новейшая разработка ВАЗа
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
Kirov пишет:Поэтому никогда ВАЗ с автоматом не будет покупаться массово.
никто и не говорит что он должен покупаться массово. Это просто ещё одна возможность выбора для покупателя, кому надо возьмёт.
Kirov пишет:А как думаете почему много девушек ездит на Калине (в Тюмени)? Ах, да и какая это машина у них по счету интересно?:-[ Не знаю как у вас, но у нас берут Калины на мехе как первый авто, откатывают 1-2 года и все. Прощай на век.
И что тут плохого? А купили солярис, и через 3 года прощай навек это нормально? Или вы наверно считаете если человек сел в ВАЗ то теперь обязательно должен всей своей жизнью доказывать всем что-то отъездив на нём 20 лет? :))
Kirov пишет:А вы посмотрите кто покупает Хёндай в принципе. Это люди которые хотят с относительным комфортом доехать из точки А в точку Б. Не более.
Не, Солярисы покупают люди с тазофобией головного мозга. Они готовы переплатить 200 тысяч просто за щильдик хюндай на китайском железе российской сборки. Только бы не ВАЗ, только бы не ВАЗ.... :))
Kirov пишет:А что по части выбора, если человек захочет шустрого Хёндая, он возьмет себе Купе Генезис и без расточки дёрнит любой ТАЗик на дороге
Дело не в дёрнет. А в том что на ВАЗе проехал 150 т.км сделал капиталку и дальше ездишь. А на солярисе/рио/поло двигатель на помойку. Кстати автоваз мог бы адаптировать приоровские движки для этих несчастных нищебродов :))
Kirov пишет:И подводим итог всему треду.
Опять типичная тазофобска подтасовка - выложить фото древней классики и нового мерса :facepalm: Ты выложи тогда уж фото Калины-2 и Поло Седан, так будет честнее :)
кз.
0
кз.   23.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
Как вы находите дизайн и исполнение головного света?
головной свет:
Изображение

другие фото калины:
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.automobilesreview.com/pictures/lada/2013-kalina/
k2k
0
k2k   23.08.2013 / 11:16   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
a3x пишет:СообщениеТазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба
Этого можете выносить! Слив засчитан, по существу сказать нечего:sleep: Желаю вам скорее устроиться на нормальную работу и купить достойную машину.
Угу. А не пойму вашего восторга по этому поводу. Вы не восторгаетесь, случаем, лозунгами, что Россию от русских очистить надо, и заменить их немцами, китайцами и корейцами?
Глупости. Я восторгаюсь тем, что мы умеем делать. Например оружием. Когда я служил в танковых войсках мы на полигоне драли всех интуристов:cool2: Очень многим восторгаюсь. Но машины мы просрали, понимаете? Мы безнадежно отстали в этом направлении. Единственное что разумное можем сделать, это покупать немного устарелые технологии и чуть допилив, ездить. Вот как например та же Волжана Сайбер;) И подводим итог всему треду.
Вы бы лучше подводили итог какой-нибудь документацией из КБ Автоваза. Или массовой акцией Российских автомобилистов "Руководство Автоваза, заканчивай душить отечественные технологии". То как бастовать против пошлин - так все умные. Как дело касается заняться здоровьем и красотой жены а не тратить деньги на пере...ную шлюху похрустеть шейными позвонками "эффективных менеджеров" в мозолистой руке, так все тупыми прикидываются. Позорно.
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
k2k, Так о чем и речь. Не дано судя по всему. Это похоже как с футболом, понимаете?

a3x пишет:СообщениеОпять типичная тазофобска подтасовка - выложить фото древней классики и нового мерса Ты выложи тогда уж фото Калины-2 и Поло Седан, так будет честнее

Да ради бога, но и тут тягаться не с кем. Я уже и не говорю про качество сборки и материалов.
И еще автомат, это как раз массовый сегмент. Съездите в США,Европу и посмотрите соотношение АТ к мехе.

Новый Поло 2013.

Салон

evglan
0
evglan   23.08.2013 / 11:39   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Новый Поло 2013

Неплохая авто. Но, в каком месте она интересней лады? Для кого то да, для кого то нет. Ну и всё таки цена наверно всё же отличается?
Kirov
2
Kirov   23.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеНеплохая авто. Но, в каком месте она интересней лады? Для кого то да, для кого то нет. Ну и всё таки цена наверно всё же отличается?
Начнем с того что дизайн Калины 2, позаимствован у Volkswagen Polo 5-ти летней давности. :-[ Чего АвтоВАЗ вообщем то и не скрывает. Поэтому ваш вопрос меня ставит в тупик.
Цена да отличается. Но там понятно за что такие деньги уплачены.

ВАЗ машина попроще, поэтому надо и относиться к ней проще.
YM30
1
YM30   23.08.2013 / 12:02   #    Ответить   
И подводим итог всему треду.
точно, ваз в полевых условиях ты починишь а мерс врядле...
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 12:03   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Цена да отличается. Но там понятно за что такие деньги уплачены.

ВАЗ машина попроще, поэтому надо и относиться к ней проще.

ну так вот и ответ на всё, в ваших же словах. Люди разные, кошельки разные, требования разные. БМВ Х6 лучше чем этот Поло. Разве нет? :)
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 12:06   #    Ответить   
да и калину пока показали только топовую у них еще движки по проще есть...цена еще упадет...
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 12:27   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеБМВ Х6 лучше чем этот Поло. Разве нет?
Не поверите но хуже)) Взял как то у брата X6 прокатиться, думал купить такой. А на деле такое гамнище оказалось. Салон чуть больше этого Polo и проектировался он похоже для гномов. Задним пассажирам там крайне тяжко и не комфортно, низкий потолок и жесткий пластик в разделителях. Обзор плохой. Двигатель очень капризный. Зато внешне очень габаритная машина. Я ожидал большего после пятого Икса. Непонятно для кого этот автомобиль.:)
YM30 пишет:Сообщениеда и калину пока показали только топовую у них еще движки по проще есть...цена еще упадет...
Па любому упадет. Но реально этот авто будет хороший только на мехе и за разумные деньги. Лично мне её вид куда приятней Приоры и Гранты.
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 12:30   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Не поверите но хуже))

ну вот и вы оказались на том же месте, утверждая что поло лучше калины :))
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 12:58   #    Ответить   
Kirov пишет:Да ради бога, но и тут тягаться не с кем. Я уже и не говорю про качество сборки и материалов.

В том то и дело что Поло это не Volkswagen. Сборка российская, железо китайское

Представь как обидно - переплатил 200 тысяч за Поло, сел, а салон весь скрипит :))



Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:  

Тенденция есть и она чёткая - импортные производители каждый год жопу рвут чтобы удешевить авто, сэкономить, выкидывают концевики с дверей, стабилизаторы, утончают железо, экономят на краске. ВАЗ же наоборот с каждым годом становится лучше, фаршированнее, качественнее. Тут даже вопросов не возникает куда вложиться :best:
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 13:04   #    Ответить   
evglan, Не совсем тут немного иная плоскость.:rol:

a3x пишет:СообщениеПредставь как обидно - переплатил 200 тысяч за Поло, сел, а салон весь скрипит
И это будет скорее недоразумение отечественной сборки и экономики. А представь ты взял этого Поло за ту цену сколько он стоит в реале и не отечественной сборки! Небо и земля.

Вот к примеру довелось вам видеть отечественную Альмеру новую и Японскую? Та же самая проблема.
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 13:25   #    Ответить   
Вот к примеру довелось вам видеть отечественную Альмеру новую и Японскую? Та же самая проблема.
тогда зачем гадать, можно сразу купить нашу будешь готовым ко всему и переплачивать не надо =)
a3x
1
a3x   23.08.2013 / 18:41   #    Ответить   
YM30 пишет:точно, ваз в полевых условиях ты починишь а мерс врядле...

мерс походу даже в условиях салона не починить :)) viewtopic.php?p=6419056#p6419056
Kaan
1
Kaan   23.08.2013 / 18:57   #    Ответить   
Сравнивать Калину с Поло и говорить, что Калина круче - это полный автоваз головного мозга. Калина как была выкидышем автопрома, так и осталась, что внутри, что снаружи.
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 19:17   #    Ответить   
Вся правда по Поло!




Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Kaan, вы видимо не ездили ни на Калине, ни на Поло
Kaan
1
Kaan   23.08.2013 / 19:28   #    Ответить   
вы видимо не ездили ни на Калине, ни на Поло
Вы видимо фантазер.
Ездил в Поло за рулем и в старой Калине пассажиром. В Калине 2 не сидел и не видел живьем, но если посмотреть те фото, что выложили выше - недалеко ушла от первой. Не говоря про Поло 2013 года, даже старый Поло 2009 даст фору Калине 2 и по внешнему виду и по салону. Единственный повод купить Калину 2 для меня - это если ВАЩЕ нет денег или вкуса. Или и того и другого.
evglan
1
evglan   23.08.2013 / 19:35   #    Ответить   
Kaan, если честно, то обе какашки. Но, из какашек я бы выбрал более дешевую. Хоть здесь какой то плюс.
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 19:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Kaan, если честно, то обе какашки. Но, из какашек я бы выбрал более дешевую. Хоть здесь какой то плюс.

если результат одинаковый зачем платить больше... особенно в этом убедишься когда на ТО загонишь оба авто... вроде сделали все одинаково одно и тоже поменяли едут одинаково а цены на ТО в разы отличаются....а если ты еще и ездить не умеешь то вообще промолчу... ибо что поло что калина без бамперов одинаково в городе смотрится...
Anonymous
0
Игорёнок   23.08.2013 / 20:46   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

Нет спасибо, я не пойду!
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 20:58   #    Ответить   
Игорёнок, Вас и не звали :D
рей
0
рей   23.08.2013 / 22:52   #    Ответить   
a3x пишет:В том то и дело что Поло это не Volkswagen. Сборка российская, железо китайское
Тебе всех иностранцев перечислить которые в России собирают и у них одноразовые двигатели?Владел продукцией  ВАЗа(лада-приора),за год поменял по гарантии-печку в сборе,блок злектропакета,приборку не считая мелочовки. Впечатления от машины положительные,но качество сборки,комплектующих-
YM30
0
YM30   24.08.2013 / 00:08   #    Ответить   
ахахах
http://www.youtube.com/watch?v=GefHgbhUqEc
a3x
0
a3x   24.08.2013 / 11:11   #    Ответить   
рей пишет:Владел продукцией  ВАЗа(лада-приора),за год поменял по гарантии-печку в сборе,блок злектропакета,приборку не считая мелочовки. Впечатления от машины положительные,но качество сборки,комплектующих-
за год на калине ничего не менял, всё работает.приора всё таки на старых мощностях собирается, рабочими из 90х. Мне кажется от неё скоро откажется автоваз, ведь в качестве седана есть гранта.А под калины/гранты абсолютно новый цех, с новым оборудованием, только лучшие работники.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
рей пишет:Тебе всех иностранцев перечислить которые в России собирают и у них одноразовые двигатели?
Было бы не плохо составить такой списочек. Я знаю Рио, Авео, Поло и Солярис. Только надо грамотно составлять - с указанием причин по которым это уже нифига не Киа, Шевроле, VW и не Хюндай. Чтоб люди не обманывались низкой ценой
Holtoff
1
Holtoff   24.08.2013 / 17:07   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение
И подводим итог всему треду.
точно, ваз в полевых условиях ты починишь а мерс врядле...
Совершенно идиотский демотиватор. Если вспомнить предвоенное состояние советского и немецкого автопрома, то соотношение было примерно тем же самым. Но войну мы все же выиграли. Может, дело не в "Мерседесах"?
YM30
0
YM30   24.08.2013 / 19:26   #    Ответить   
вот именно что в не в мерседесах)))дело в простой технике, простой дешевой и ремонтопригодной... немцы делали танки, как сказать то, ну не для войны с русскими они были... танкам нравилась ухоженный асфальт улочки и тд, в общем для Европы само то.... а доехали до союза и всё... не даром трофейные Pz4 любили русские командиры за.....комфорт в нем...и не редко ставили как командирские машинки...
дак вот.. сейчас ничего не изменилось....
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 08:09   #    Ответить   
Побывав на презентации и тест-драйве. Автомат ништяк! В бардачок влазит А4 :) Сейчас скидка ещё по Ладе Финанс - 34 тыщи, так что можно взять автомат в люксе за 400 т.р. :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.