Автофорумы

Интересные статьи

22.08.2013 / 15:04

Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

В субботу, 24 августа, в салоне «Тюмень-АВТОВАЗ» состоится презентация нового автомобиля Lada Kalina 2.

Новинку 2013 года покажут в 12 часов в дилерском центре на улице Чекистов, 31. Автомобиль уже доступен для тест-драйва.

Напомним, что Lada Kalina 2 поставляется только в кузове хэтчбек и комплектации «Люкс». Модель оснащается 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра с механикой и автоматом. Цена на «Калину» с МКПП начинается от 425 600 рублей, с АКПП — от 445 000 рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3392 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Презентация, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  77  
easmirnov
0
easmirnov   22.08.2013 / 15:13   #    Ответить   
Дожили... пол-ляма - за автоваз!
xterro
0
xterro   22.08.2013 / 15:16   #    Ответить   
Вроде новая машина, а двери до сих пор закрываются как в жигулях, где бесшумные замки? :facepalm:
комполен
0
комполен   22.08.2013 / 15:27   #    Ответить   
во е мае - автотаз по цене "солярика" даль чего будет,
a3x
1
a3x   22.08.2013 / 15:28   #    Ответить   
надо брать
Different
0
Different   22.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

От спасибо! Вот дождалась наконец-таки апогей инженерной мысли российского автопрома Да еще в комплектации люкс! Буду непременно-с
комполен
0
комполен   22.08.2013 / 15:38   #    Ответить   
блин подскажите как картинку добавить плиз
 
I/Iлья
1
I/Iлья   22.08.2013 / 15:40   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение Дожили... пол-ляма - за автоваз!

Если качество будет как в VW, то и 700к не жалко. Вот только его не будет никогда.
Antikiller
0
Antikiller   22.08.2013 / 15:42   #    Ответить   
Ну уж нет, спасибо
Kattiss
0
Kattiss   22.08.2013 / 15:43   #    Ответить   

На картинке она? че изменилось-то? :D

комполен пишет:Сообщение во е мае - автотаз по цене "солярика" даль чего будет,
ещё нада поставить рядом и сравнить че круче :)))
комполен
0
комполен   22.08.2013 / 15:53   #    Ответить   
эт да чет я не подумал
 
Homark
0
Homark   22.08.2013 / 16:06   #    Ответить   
Мда, пять лет назад столько стоила новая Honda Jazz :(
DeiL
0
DeiL   22.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Это жесть :) пол ляма за мотоколяску - калину..дотаций государства и отсутвия таможенных сборов  обсалютно не помогают АВТОВАЗУ производить не дорогие автомобили...
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 16:14   #    Ответить   
Дороговата зараза. Интересно решили проблемы с шумом от КПП? И с замками задних дверей?
000
3
000   22.08.2013 / 16:16   #    Ответить   
 Нормальная машина. Видел ее когда на Гранту ТО делал. За 450 т. - автомат и очень хорошая комплектация. Солярис/Полуседан - 600 т. аналогичный будет стоить. При этом с такой же просто подвеской и "плавающей", обыкновенным 1,6 двигателем, простейшей гидротрансформаторной коробкой и "шумоизоляцией", которой нет. Да и собраны в РФ. Машины за 700-800т. - да, уже ощутимо лучше, но и уровень цен!
a3x
0
a3x   22.08.2013 / 16:21   #    Ответить   
кот_Компот, у соляриса ещё будет алюминиевый неремонтопригодный двигатель



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

видел в городе уже несколько новых Калин, классно смотрятся, особенно в оранжевом цвете
Kirov
1
Kirov   22.08.2013 / 16:25   #    Ответить   
Дизайн кстати не плохой. Эдакий гибрид Фольца Гольфа и Мазды. Но вот ценник...Не знаю, еще чуток добить и можно взять Шевроле Круз с салона и прочий лоукост сегмент.
Но внешне машинка не плохая получилась. Тыщ за 350 была бесспорным лидером среди годного новья.
a3x
0
a3x   22.08.2013 / 16:27   #    Ответить   
Начались продажи бюджетной LADA Kalina-2 за 340 тысяч

В Омске стартовали продажи хэтчбека LADA Kalina второго поколения в комплектации «норма». Новая LADA Kalina в базовой комплектации «норма» оснащена 8-клапанным двигателем мощностью 87 л.с., механической коробкой передач, подушкой безопасности водителя, системой ABS+BAS, сигнализацией с дистанционным управлением, усилителем руля, передними электростеклоподъемниками.

http://ngs55.ru/news/1336888/view/
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 16:29   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Дизайн кстати не плохой. Эдакий гибрид Фольца Гольфа и Мазды. Но вот ценник...Не знаю, еще чуток добить и можно взять Шевроле Круз с салона и прочий лоукост сегмент.
Но внешне машинка не плохая получилась. Тыщ за 350 была бесспорным лидером среди годного новья.


Фишка то в том что максимальная комплектация "Люкс". Поверь, то что автоваз впихивает в максималку не в каждой максималке иномарки есть.

А в диапазоне за 350 ты можешь ту же Люксовую Калину-1 взять.
[OldSchool]
3
[OldSchool]   22.08.2013 / 16:31   #    Ответить   
директор автоваза дьявол
c_a
0
c_a   22.08.2013 / 16:36   #    Ответить   
да таких тазиков в любом хозяйственном полно
 
Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 16:42   #    Ответить   
master88911 пишет:то что автоваз впихивает в максималку не в каждой максималке иномарки есть.
Тут не соглашусь, коллега взял жене Приору в люксе. Ничего в ней такого реально особого, чего нет в иномарках не обнаружил. Ну разве что подсветка дверей. Но это все свистелки и перделки.Все остальные её навороты, максимум на что потянули , так это на стоковый Логан.Если эта Калина 2 будет стоить 340 т.р как писали выше, то её ждет весьма неплохое будущее. В этих деньгах реального конкурента я у неё не вижу. 
Worshipper
1
Worshipper   22.08.2013 / 16:55   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение

На картинке она? че изменилось-то? :D

Офтопик:
а теперь оранжевая :DD
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 17:06   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение master88911 пишет:то что автоваз впихивает в максималку не в каждой максималке иномарки есть.

Тут не соглашусь, коллега взял жене Приору в люксе. Ничего в ней такого реально особого, чего нет в иномарках не обнаружил. Ну разве что подсветка дверей. Но это все свистелки и перделки.
Все остальные её навороты, максимум на что потянули , так это на стоковый Логан.
Если эта Калина 2 будет стоить 340 т.р как писали выше, то её ждет весьма неплохое будущее. В этих деньгах реального конкурента я у неё не вижу.
 


:facepalm:
Во первых, сравниваешь не обсуждаемый автомобиль.

Во вторых, стоковый Логан с комплектацией Калины люкс вообще не сравним.

Как бы нужно тему то немного изучить, прежде чем высказываться.
evglan
1
evglan   22.08.2013 / 17:10   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение во е мае - автотаз по цене "солярика" даль чего будет
это машина, а солярис фольга китайская. От хундая там только шильдик.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  
Kirov пишет:Сообщение  стоковый Логан
детишек пусть на нем пугает ездит, на бабайке этой :)) Даже калина-1 по страху не превзошла логана.
Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 17:27   #    Ответить   
master88911 пишет:Во вторых, стоковый Логан с комплектацией Калины люкс вообще не сравним.
А если по сути? Что в Люксовой Калине/Приоре ну охренеть как круче, чем в стоковом Логане?  
evglan пишет:детишек пусть на нем пугает ездит, на бабайке этой Даже калина-1 по страху не превзошла логана.
 Очередное субъективное мнение  Кому то и весь Японский автопром - бабайка.Но вот посмотрев на Логана 2013 и на Калину 2013...http://zigzag98.livejournal.com/12461.htmlСложно сказать, кто из них бабайка. 
Zergy
0
Zergy   22.08.2013 / 18:23   #    Ответить   
a3x, странно, на прошлой неделе смотрел видео от тазоваза, там говорили что движки будут 1,6 и 16-клапанники, про 8-клапанники ваапще разговора не было....
evglan
0
evglan   22.08.2013 / 18:29   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Но вот посмотрев на Логана 2013 и на Калину 2013...http://zigzag98.livejournal.com/12461.html


ну, да... Согласен. Наконец то имидж логана изменили и он стал чем то смахивать на калину. Ещё чуть чуть и будет как машина.
Kirov
1
Kirov   22.08.2013 / 18:59   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Ещё чуть чуть и будет как машина.
Лолшто!?:))) ВАЗовод в треде!?
evglan
0
evglan   22.08.2013 / 19:04   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Лолшто!? ВАЗовод в треде!?

что смешного? Прямо как есть излагаю. Марка Рено (логана) уже давно не конкурентоспособна, заводы закрываются. Число поклонников и покупателей упало на 50% с 2007 года по России. Что смешного то? Застряли как и Ваз на одном уровне. я бы даже сказал, отстали уже.
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 19:06   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение master88911 пишет:Во вторых, стоковый Логан с комплектацией Калины люкс вообще не сравним.

А если по сути? Что в Люксовой Калине/Приоре ну охренеть как круче, чем в стоковом Логане? 


Ну если по сути. Без предвзятости. Информация с сайтов http://www.renault.ru и http://lada72.lada.ru

Максимальная комплектации новой Калины и Логан ( 1,6 АТ)

Стоимость калины по сайту: 465 000
Стоимость логана по сайту: 500 000

Что есть интересного в Калине по умолчанию, чего нет (или может не нашел на сайте в Логане):


Подушка безопасности переднего пассажира (пакет безопасности "подушка пассажира + ABS" в Логан обойдется в + 19 300р)
Иммобилайзер
Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
Cистема курсовой устойчивости (ESC)
Противобуксовочная система (TCS)
Фильтр воздуха, поступающего в салон
Электрообогрев ветрового стекла
Система безопасной парковки автомобиля
Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя'' (есть или нет у Логана :? )
Система автоматического включения света фар (уже не актуально, есть или нет у Логана :? )
Мультимедийная система (Аудиосистема в Логан + 9000р).

Итого: если полностью посмотреть цену Логана 500 000 + 19 300 (за подушку с ABS) + 9 000 (за аудиосистему) + 6 000 (за цвет отличный от белого) = 534 300.

Теперь плюсы Логана: за 6 000 рублей можно добавить передние боковые подушки безопасности. Большой багажник (510 л, в Калине - 260 л). Есть регулировка по высоте водительского сиденья. Логан выигрывает в мощности двигателя на 4 Квт, в разгоне до 100 (10,5/11,7 против 13,8). Логан чуть быстрее - 180/175, у Калины заявленная 171 км/ч.

Теперь минус Логана: Есть только ЦЗ без ИММО и без сигнализации. Что сразу увеличивает стоимость на 10 000 - 14 000 т.р. (за установку сигнализации).

В Калине с сигнализацией тоже не важно в плане сервисных функций (автоподзавод, дистанционный запуск и т.д.) но она есть, и это хорошо. Во всяком случае можно сразу не брать то что сунут в автосалоне, а спокойно выбрать сигнализацию под себя и установить позже.

Итого цена Логана из салона с сигналкой: 534 300 + 10 000 (за сигналку) = 544 300.
Калина = 465 000

Ну где то так. Простая информация из цифр и фактов. А вкусы и предпочтения у всех разные.
a3x
0
a3x   22.08.2013 / 19:50   #    Ответить   
Zergy пишет:Сообщение a3x, странно, на прошлой неделе смотрел видео от тазоваза, там говорили что движки будут 1,6 и 16-клапанники, про 8-клапанники ваапще разговора не было....

Первые две комплектации люксовые это хетчбек с автоматом от ниссана - там приоровский 1,6 16 клаппанник 98 лс вроде как допиленный специально для автомата чтобы тяга снизу была, и универсал - с механикой - там новый 127ой двигатель на 105 лс типа. Но это как бы передовые модели, а потом нормы/стандарты пойдут конечно там и 8ми клапанники будут, дешевле и практичнее.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:  

в Калине-1 в люксе был навигатор. Навител, вся Россия, вобще тема. Во второй не знаю как



Добавлено спустя 21 минуту:  

Вся правда про Hyundai Solaris! :))
Буррито
1
Буррито   22.08.2013 / 19:54   #    Ответить   
Там уже очереди, как за продукцией Эппла в день продаж..
рей
0
рей   22.08.2013 / 21:02   #    Ответить   
a3x пишет:у соляриса ещё будет алюминиевый неремонтопригодный двигатель
Не, ну прежде чем писать подумать надо,а не верить узбекскому эксперту с ЮТУба. Собираешься гильзовать или растачивать блок двигла?Если ты не профи то пиши лучше об интерьере,удобстве калины2.P.S.За таку цену я б не купил такое чудо как калина2.
YM30
1
YM30   22.08.2013 / 21:04   #    Ответить   
Вся правда про Hyundai Solaris! :))


что самое интересное он все по теме рассказал... и про солярис и про офисный планктон...маркетинговая тачка на 3 года пока выплачиваешь кредит за нее, кредит выплатил машину продал купил новую такую же маркетинговую и новый кредит.... зато мы круче всех у нас ИНОМАРКА, а в пробке стоим так же как и на калине...



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

эта машина ( калина 2) заткнет все ТИПО иномарки в ценовой до 500 тыров (я про новье)
Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 21:43   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеНу где то так. Простая информация из цифр и фактов. А вкусы и предпочтения у всех разные.
Хреновые цифры у вас в Тюмени. Вот посмотрите реальные цены на этот автомобиль http://www.renault.luckymotors.ru/autos/logan/
Какой там нахрен 540 тыщ, там за эти деньги можно неплохой фарш взять для него. :))) Плюс антикор на 6 лет.
Видать в Тюмени одни олигархи живут, раз готовы за логаны по пол ляма отваливать.

Kirov
0
Kirov   22.08.2013 / 23:09   #    Ответить   
YM30 пишет:СообщениеВся правда про Hyundai Solaris!
Самый унылый вброс. Особенно понравились рассуждения нищеброда о жизни)
master88911
0
master88911   22.08.2013 / 23:28   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеНу где то так. Простая информация из цифр и фактов. А вкусы и предпочтения у всех разные.
Хреновые цифры у вас в Тюмени. Вот посмотрите реальные цены на этот автомобиль http://www.renault.luckymotors.ru/autos/logan/ Какой там нахрен 540 тыщ, там за эти деньги можно неплохой фарш взять для него. :))) Плюс антикор на 6 лет. Видать в Тюмени одни олигархи живут, раз готовы за логаны по пол ляма отваливать.
:facepalm: Ну как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат. Если сравнивать самые дубовые комплектации то тут возможно (я говорю возможно т.к. не сравнивал, и желание не имею) Логан выиграет. Хотя сомневаюсь. Цена все равно будет выше у Логана. P.S. А зачем антикор аж на 6 лет? За 6 лет Логан сгниет что-ли?
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 08:17   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеНу как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат.
Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать? Вон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом. В любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая.
Да кстати, как много вы видели гнилых Реношек? А жигулей ?:)) Вот для этого и антикор.
master88911
1
master88911   23.08.2013 / 09:04   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеНу как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат.
Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать?


А что такое? Вы знаете что-то, чего не знает никто? В чем так страшен автомат у жигулей?

Kirov пишет:СообщениеВон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом.


:facepalm: народ не выстраивается по нескольким причинам. Одна из основных причин бедность населения. Поэтому Гранта позиционировалась как самый дешевый автомобиль на уровне вашего Логана. Но даже в самой дубовой комплектации Гранта дешевле дубовой комплектации Логана. Поэтому если Гранту рассматривают для покупки смотрят самые низкие комплектации. А АВТОВАЗ позиционировал как самый дешевый авто как алтернатива замены модельного ряда классики, поэтому и не заморачивались на дизайне, на качестве пластика, на красоте салона. И удивляться что на не очень красивый авто с макс комплектацией народ будет выстраиваться в очередь - наивно. Это просто маркетинговый ход Автоваза. Чтобы все заткнулись, что АВТОВАЗ не выпускает авто с АТ.

Kirov пишет:СообщениеВ любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая.

Правильно. Тем более что выбор был (с автоматом) - Гранта или ничего. Сейчас к выбору представлена Калина2.
А Калину народ берет, как ни плюются владельцы Логанов.

Kirov пишет:СообщениеДа кстати, как много вы видели гнилых Реношек?


Не обращаю внимания. Но утверждают, что гниют.

Kirov пишет:СообщениеА жигулей ?
:))

Вы немного задержались в прошлом. Лет на 10. Сейчас уже 2013.
Уже все поменялось. И железо на ВАЗах, и мировозрение людей, которые понимают что ездить на авто больше 5 лет - это гарантированный гемморой даже на иномарках. А за 5 лет - оцинкованный кузов Калины не сгниет, если не попадать в серьезные аварии а потом делать ремонт в Дагсервисах.

Kirov пишет:Сообщение Вот для этого и антикор.

Я бы сказал что антикор - это прошлый век. И уже не нужен. А у вас в питере до сих пор мажут авто до ватерлинии?
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 09:40   #    Ответить   
Kirov, гнилых Калин вобще никогда не видел

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:  
Kirov пишет:Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать?
На Калине хетч много девушек ездит, думаю они будут рады автомату на Калине-2.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:  
рей пишет:Собираешься гильзовать или растачивать блок двигла?Если ты не профи то пиши лучше об интерьере,удобстве калины2.
Может и собирусь. А может доверю мотористу. В любому случае выбор есть, а на Солярисе нет :))
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 10:18   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
master88911 пишет:СообщениеНу как бы намекнуть вежливо. Сравнивались максимальные комплектации с коробкой автомат.
Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать? Вон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом. В любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая. Да кстати, как много вы видели гнилых Реношек? А жигулей ?:)) Вот для этого и антикор. ты не поверишь!!! я много видел и логанов и не логанов гниющих... мерсы гниющие видел... а если по делу... антикор надо каждый год наносить по осени.
да просто сейчас логановодов задели вот они и срут кирпичами...
000
0
000   23.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
Kirov пишет:Жигули на автомате !!?:))) Ну будет вам, акститесь, да какой нормальный человек рискнет это покупать? Вон выпустили Гранту на автомате и что то народ не выстраивается в очереди, за этим артефактом. В любом салоне ТАЗов, доля продаж машин с автоматом, самая низкая.
А что с ним не так, с автоматом? Ну так для себя интересно. Предупреждаю сразу - чушь вроде "да лучше я Марк конца 90-х возьму трижды восстановленный в хач-сервисе и разборе" принимать не буду ))  Не пинается, переключается мягко. С 6-7 ступенчатыми современными "автоматами" и роботами с 2мя сцеплениями сравнивать не будем. Но чем плох простой 4ст. "гидрик" на Гранте ??
Kirov
1
Kirov   23.08.2013 / 10:52   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеА АВТОВАЗ позиционировал как самый дешевый авто как алтернатива замены модельного ряда классики, поэтому и не заморачивались на дизайне, на качестве пластика, на красоте салона. И удивляться что на не очень красивый авто с макс комплектацией народ будет выстраиваться в очередь - наивно. Это просто маркетинговый ход Автоваза. Чтобы все заткнулись, что АВТОВАЗ не выпускает авто с АТ.
Гениально! :bravo: Вы не находите? Остальные заморачиваются исследованием рынка, оценкой потребностей. А руководство Автоваза запилил ВАЗ на автомате, только чтобы от него все отье Думаю с таким подходом, там будет реально долгоиграющий АТ. Единственный плюс АКПП - это комфорт в пробках. Тазоводы авто покупают не комфорта ради, а чтобы ездить. Ну и заводить с толкоча. Поэтому никогда ВАЗ с автоматом не будет покупаться массово.
master88911 пишет:СообщениеВы немного задержались в прошлом. Лет на 10. Сейчас уже 2013.
Что то кардинально поменялось в отечественных автомобилях? Они перестали быть самым дешевым и простым автомобилем на рынке РФ?
master88911 пишет:СообщениеА у вас в питере до сих пор мажут авто до ватерлинии?
Ничего не спасает, гниет все, даже титан!:cool2:
a3x пишет:СообщениеНа Калине хетч много девушек ездит, думаю они будут рады автомату на Калине-2.
А как думаете почему много девушек ездит на Калине (в Тюмени)? Ах, да и какая это машина у них по счету интересно?:-[ Не знаю как у вас, но у нас берут Калины на мехе как первый авто, откатывают 1-2 года и все. Прощай на век. Мне даже лень вам детально объяснять, почему ВАЗ на автомате не будет пользоваться большой популярностью в России. Пошукайте инфу сами.
a3x пишет:СообщениеВ любому случае выбор есть, а на Солярисе нет
А вы посмотрите кто покупает Хёндай в принципе. Это люди которые хотят с относительным комфортом доехать из точки А в точку Б. Не более. И за свои деньги они это получают. Мало кто хочет совокупляться с машиной в гараже, это болезнь в основном владельцев марки ВАЗ. Остальным это все не упирается никуда. А что по части выбора, если человек захочет шустрого Хёндая, он возьмет себе Купе Генезис и без расточки дёрнит любой ТАЗик на дороге. Ну еще и девченок ТАЗоводов склеит по пути:D Не питайте иллюзий, они не любят отечественные авто. Причем в любой части нашей страны.
да просто сейчас логановодов задели вот они и срут кирпичами...

И опять мимо :))) Я передвигаюсь на немецком авто. Просто я трезво смотрю на вещи. А так по существу. Если бы не заградительные пошлины, ТАЗы умерли бы уже оооочень давно.
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 10:55   #    Ответить   
Тазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба :)) :)))
k2k
1
k2k   23.08.2013 / 11:00   #    Ответить   

Kirov пишет:master88911 пишет:И опять мимо Я передвигаюсь на немецком авто. Просто я трезво смотрю на вещи. А так по существу. Если бы не заградительные пошлины, ТАЗы умерли бы уже оооочень давно.


 Угу. А не пойму вашего восторга по этому поводу. Вы не восторгаетесь, случаем, лозунгами, что Россию от русских очистить надо, и заменить их немцами, китайцами и корейцами?
k2k
0
k2k   23.08.2013 / 11:02   #    Ответить   
a3x пишет:Тазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба

Отчего тазофоб? Это последствие внедрения в головы идей "Жену отдай дяде, а сам иди к..." 
 
Kirov
1
Kirov   23.08.2013 / 11:05   #    Ответить   
a3x пишет:СообщениеТазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба
Этого можете выносить! Слив засчитан, по существу сказать нечего:sleep: Желаю вам скорее устроиться на нормальную работу и купить достойную машину.

Угу. А не пойму вашего восторга по этому поводу. Вы не восторгаетесь, случаем, лозунгами, что Россию от русских очистить надо, и заменить их немцами, китайцами и корейцами?

Глупости. Я восторгаюсь тем, что мы умеем делать. Например оружием. Когда я служил в танковых войсках мы на полигоне драли всех интуристов:cool2: Очень многим восторгаюсь. Но машины мы просрали, понимаете? Мы безнадежно отстали в этом направлении. Единственное что разумное можем сделать, это покупать немного устарелые технологии и чуть допилив, ездить. Вот как например та же Волжана Сайбер;)


И подводим итог всему треду.





evglan
0
evglan   23.08.2013 / 11:12   #    Ответить   
Kirov, И что? На картинке равная ценовая категория? Тупее картинок и сравнений я не видел. М.б с Трабантом сравнение будет? На трабантах до сих пор четверть германии ездит :)) В пластиковом кузове.
комполен
1
комполен   23.08.2013 / 11:14   #    Ответить   
внимание - рассекречена новейшая разработка ВАЗа
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
Kirov пишет:Поэтому никогда ВАЗ с автоматом не будет покупаться массово.
никто и не говорит что он должен покупаться массово. Это просто ещё одна возможность выбора для покупателя, кому надо возьмёт.
Kirov пишет:А как думаете почему много девушек ездит на Калине (в Тюмени)? Ах, да и какая это машина у них по счету интересно?:-[ Не знаю как у вас, но у нас берут Калины на мехе как первый авто, откатывают 1-2 года и все. Прощай на век.
И что тут плохого? А купили солярис, и через 3 года прощай навек это нормально? Или вы наверно считаете если человек сел в ВАЗ то теперь обязательно должен всей своей жизнью доказывать всем что-то отъездив на нём 20 лет? :))
Kirov пишет:А вы посмотрите кто покупает Хёндай в принципе. Это люди которые хотят с относительным комфортом доехать из точки А в точку Б. Не более.
Не, Солярисы покупают люди с тазофобией головного мозга. Они готовы переплатить 200 тысяч просто за щильдик хюндай на китайском железе российской сборки. Только бы не ВАЗ, только бы не ВАЗ.... :))
Kirov пишет:А что по части выбора, если человек захочет шустрого Хёндая, он возьмет себе Купе Генезис и без расточки дёрнит любой ТАЗик на дороге
Дело не в дёрнет. А в том что на ВАЗе проехал 150 т.км сделал капиталку и дальше ездишь. А на солярисе/рио/поло двигатель на помойку. Кстати автоваз мог бы адаптировать приоровские движки для этих несчастных нищебродов :))
Kirov пишет:И подводим итог всему треду.
Опять типичная тазофобска подтасовка - выложить фото древней классики и нового мерса :facepalm: Ты выложи тогда уж фото Калины-2 и Поло Седан, так будет честнее :)
кз.
0
кз.   23.08.2013 / 11:15   #    Ответить   
Как вы находите дизайн и исполнение головного света?
головной свет:
Изображение

другие фото калины:
Изображение
Изображение
Изображение
http://www.automobilesreview.com/pictures/lada/2013-kalina/
k2k
0
k2k   23.08.2013 / 11:16   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение
a3x пишет:СообщениеТазофоб остался в одиночестве, только ленивый не пнёт тазофоба
Этого можете выносить! Слив засчитан, по существу сказать нечего:sleep: Желаю вам скорее устроиться на нормальную работу и купить достойную машину.
Угу. А не пойму вашего восторга по этому поводу. Вы не восторгаетесь, случаем, лозунгами, что Россию от русских очистить надо, и заменить их немцами, китайцами и корейцами?
Глупости. Я восторгаюсь тем, что мы умеем делать. Например оружием. Когда я служил в танковых войсках мы на полигоне драли всех интуристов:cool2: Очень многим восторгаюсь. Но машины мы просрали, понимаете? Мы безнадежно отстали в этом направлении. Единственное что разумное можем сделать, это покупать немного устарелые технологии и чуть допилив, ездить. Вот как например та же Волжана Сайбер;) И подводим итог всему треду.
Вы бы лучше подводили итог какой-нибудь документацией из КБ Автоваза. Или массовой акцией Российских автомобилистов "Руководство Автоваза, заканчивай душить отечественные технологии". То как бастовать против пошлин - так все умные. Как дело касается заняться здоровьем и красотой жены а не тратить деньги на пере...ную шлюху похрустеть шейными позвонками "эффективных менеджеров" в мозолистой руке, так все тупыми прикидываются. Позорно.
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
k2k, Так о чем и речь. Не дано судя по всему. Это похоже как с футболом, понимаете?

a3x пишет:СообщениеОпять типичная тазофобска подтасовка - выложить фото древней классики и нового мерса Ты выложи тогда уж фото Калины-2 и Поло Седан, так будет честнее

Да ради бога, но и тут тягаться не с кем. Я уже и не говорю про качество сборки и материалов.
И еще автомат, это как раз массовый сегмент. Съездите в США,Европу и посмотрите соотношение АТ к мехе.

Новый Поло 2013.

Салон

evglan
0
evglan   23.08.2013 / 11:39   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Новый Поло 2013

Неплохая авто. Но, в каком месте она интересней лады? Для кого то да, для кого то нет. Ну и всё таки цена наверно всё же отличается?
Kirov
2
Kirov   23.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеНеплохая авто. Но, в каком месте она интересней лады? Для кого то да, для кого то нет. Ну и всё таки цена наверно всё же отличается?
Начнем с того что дизайн Калины 2, позаимствован у Volkswagen Polo 5-ти летней давности. :-[ Чего АвтоВАЗ вообщем то и не скрывает. Поэтому ваш вопрос меня ставит в тупик.
Цена да отличается. Но там понятно за что такие деньги уплачены.

ВАЗ машина попроще, поэтому надо и относиться к ней проще.
YM30
1
YM30   23.08.2013 / 12:02   #    Ответить   
И подводим итог всему треду.
точно, ваз в полевых условиях ты починишь а мерс врядле...
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 12:03   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Цена да отличается. Но там понятно за что такие деньги уплачены.

ВАЗ машина попроще, поэтому надо и относиться к ней проще.

ну так вот и ответ на всё, в ваших же словах. Люди разные, кошельки разные, требования разные. БМВ Х6 лучше чем этот Поло. Разве нет? :)
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 12:06   #    Ответить   
да и калину пока показали только топовую у них еще движки по проще есть...цена еще упадет...
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 12:27   #    Ответить   
evglan пишет:СообщениеБМВ Х6 лучше чем этот Поло. Разве нет?
Не поверите но хуже)) Взял как то у брата X6 прокатиться, думал купить такой. А на деле такое гамнище оказалось. Салон чуть больше этого Polo и проектировался он похоже для гномов. Задним пассажирам там крайне тяжко и не комфортно, низкий потолок и жесткий пластик в разделителях. Обзор плохой. Двигатель очень капризный. Зато внешне очень габаритная машина. Я ожидал большего после пятого Икса. Непонятно для кого этот автомобиль.:)
YM30 пишет:Сообщениеда и калину пока показали только топовую у них еще движки по проще есть...цена еще упадет...
Па любому упадет. Но реально этот авто будет хороший только на мехе и за разумные деньги. Лично мне её вид куда приятней Приоры и Гранты.
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 12:30   #    Ответить   
Kirov пишет:Сообщение Не поверите но хуже))

ну вот и вы оказались на том же месте, утверждая что поло лучше калины :))
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 12:58   #    Ответить   
Kirov пишет:Да ради бога, но и тут тягаться не с кем. Я уже и не говорю про качество сборки и материалов.

В том то и дело что Поло это не Volkswagen. Сборка российская, железо китайское

Представь как обидно - переплатил 200 тысяч за Поло, сел, а салон весь скрипит :))



Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:  

Тенденция есть и она чёткая - импортные производители каждый год жопу рвут чтобы удешевить авто, сэкономить, выкидывают концевики с дверей, стабилизаторы, утончают железо, экономят на краске. ВАЗ же наоборот с каждым годом становится лучше, фаршированнее, качественнее. Тут даже вопросов не возникает куда вложиться :best:
Kirov
0
Kirov   23.08.2013 / 13:04   #    Ответить   
evglan, Не совсем тут немного иная плоскость.:rol:

a3x пишет:СообщениеПредставь как обидно - переплатил 200 тысяч за Поло, сел, а салон весь скрипит
И это будет скорее недоразумение отечественной сборки и экономики. А представь ты взял этого Поло за ту цену сколько он стоит в реале и не отечественной сборки! Небо и земля.

Вот к примеру довелось вам видеть отечественную Альмеру новую и Японскую? Та же самая проблема.
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 13:25   #    Ответить   
Вот к примеру довелось вам видеть отечественную Альмеру новую и Японскую? Та же самая проблема.
тогда зачем гадать, можно сразу купить нашу будешь готовым ко всему и переплачивать не надо =)
a3x
1
a3x   23.08.2013 / 18:41   #    Ответить   
YM30 пишет:точно, ваз в полевых условиях ты починишь а мерс врядле...

мерс походу даже в условиях салона не починить :)) viewtopic.php?p=6419056#p6419056
Kaan
1
Kaan   23.08.2013 / 18:57   #    Ответить   
Сравнивать Калину с Поло и говорить, что Калина круче - это полный автоваз головного мозга. Калина как была выкидышем автопрома, так и осталась, что внутри, что снаружи.
a3x
0
a3x   23.08.2013 / 19:17   #    Ответить   
Вся правда по Поло!




Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  

Kaan, вы видимо не ездили ни на Калине, ни на Поло
Kaan
1
Kaan   23.08.2013 / 19:28   #    Ответить   
вы видимо не ездили ни на Калине, ни на Поло
Вы видимо фантазер.
Ездил в Поло за рулем и в старой Калине пассажиром. В Калине 2 не сидел и не видел живьем, но если посмотреть те фото, что выложили выше - недалеко ушла от первой. Не говоря про Поло 2013 года, даже старый Поло 2009 даст фору Калине 2 и по внешнему виду и по салону. Единственный повод купить Калину 2 для меня - это если ВАЩЕ нет денег или вкуса. Или и того и другого.
evglan
1
evglan   23.08.2013 / 19:35   #    Ответить   
Kaan, если честно, то обе какашки. Но, из какашек я бы выбрал более дешевую. Хоть здесь какой то плюс.
YM30
0
YM30   23.08.2013 / 19:53   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Kaan, если честно, то обе какашки. Но, из какашек я бы выбрал более дешевую. Хоть здесь какой то плюс.

если результат одинаковый зачем платить больше... особенно в этом убедишься когда на ТО загонишь оба авто... вроде сделали все одинаково одно и тоже поменяли едут одинаково а цены на ТО в разы отличаются....а если ты еще и ездить не умеешь то вообще промолчу... ибо что поло что калина без бамперов одинаково в городе смотрится...
Anonymous
0
Игорёнок   23.08.2013 / 20:46   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюменцев приглашают на презентацию «Калины 2»

Нет спасибо, я не пойду!
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 20:58   #    Ответить   
Игорёнок, Вас и не звали :D
рей
0
рей   23.08.2013 / 22:52   #    Ответить   
a3x пишет:В том то и дело что Поло это не Volkswagen. Сборка российская, железо китайское
Тебе всех иностранцев перечислить которые в России собирают и у них одноразовые двигатели?Владел продукцией  ВАЗа(лада-приора),за год поменял по гарантии-печку в сборе,блок злектропакета,приборку не считая мелочовки. Впечатления от машины положительные,но качество сборки,комплектующих-
YM30
0
YM30   24.08.2013 / 00:08   #    Ответить   
ахахах
http://www.youtube.com/watch?v=GefHgbhUqEc
a3x
0
a3x   24.08.2013 / 11:11   #    Ответить   
рей пишет:Владел продукцией  ВАЗа(лада-приора),за год поменял по гарантии-печку в сборе,блок злектропакета,приборку не считая мелочовки. Впечатления от машины положительные,но качество сборки,комплектующих-
за год на калине ничего не менял, всё работает.приора всё таки на старых мощностях собирается, рабочими из 90х. Мне кажется от неё скоро откажется автоваз, ведь в качестве седана есть гранта.А под калины/гранты абсолютно новый цех, с новым оборудованием, только лучшие работники.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
рей пишет:Тебе всех иностранцев перечислить которые в России собирают и у них одноразовые двигатели?
Было бы не плохо составить такой списочек. Я знаю Рио, Авео, Поло и Солярис. Только надо грамотно составлять - с указанием причин по которым это уже нифига не Киа, Шевроле, VW и не Хюндай. Чтоб люди не обманывались низкой ценой
Holtoff
1
Holtoff   24.08.2013 / 17:07   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение
И подводим итог всему треду.
точно, ваз в полевых условиях ты починишь а мерс врядле...
Совершенно идиотский демотиватор. Если вспомнить предвоенное состояние советского и немецкого автопрома, то соотношение было примерно тем же самым. Но войну мы все же выиграли. Может, дело не в "Мерседесах"?
YM30
0
YM30   24.08.2013 / 19:26   #    Ответить   
вот именно что в не в мерседесах)))дело в простой технике, простой дешевой и ремонтопригодной... немцы делали танки, как сказать то, ну не для войны с русскими они были... танкам нравилась ухоженный асфальт улочки и тд, в общем для Европы само то.... а доехали до союза и всё... не даром трофейные Pz4 любили русские командиры за.....комфорт в нем...и не редко ставили как командирские машинки...
дак вот.. сейчас ничего не изменилось....
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 08:09   #    Ответить   
Побывав на презентации и тест-драйве. Автомат ништяк! В бардачок влазит А4 :) Сейчас скидка ещё по Ладе Финанс - 34 тыщи, так что можно взять автомат в люксе за 400 т.р. :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
Сегодня в 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.