Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.08.2013 / 17:06

Дождались! Развязку на Мельникайте частично открыли

Дождались! Развязку на Мельникайте частично открыли

В Тюмени в торжественной обстановке открыли движение по строящейся развязке на улице Мельникайте. Красную ленточку перерезали губернатор Тюменской области Владимир Якушев, глава города Александр Моор, генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу и дети.

«На сегодняшний день сдача объектов дорожной инфраструктуры важна для нашего города и для комфортного проживания в нем. Поэтому это событие очень значимое, мы его ждали. Хочется поблагодарить „Мостострой-11“ за то, что уже второй объект, важный для областной столицы — первой была Московская развязка, они строят с удешевлением и выполняют работы с опережением сроков. А качество работы оценят тюменцы, когда прямой ход начнет уже полноценно функционировать», — отметил в ходе открытия Владимир Якушев.

Напомним, что пока движение по эстакаде осуществляется только в прямом направлении — от «Порта» до «Ленты». Также с Мельникайте возможно попасть на улицу Чаплина по правоповоротному съезду, а по кольцу — уйти на Широтную.

Дорожники предлагают для автомобилистов альтернативные пути объезда. Если вам вдруг потребуется повернуть на Широтную, то необходимо доехать до улицы Валерии Гнаровской, повернуть на нее, а дальше проехать по проезду 9 Мая или улице Николая Федорова до Широтной. Если при движении со стороны «Ленты» необходимо повернуть на улицу Чаплина, то необходимо проехать по улице Мельникайте до 30 лет Победы и повернуть на Молодежную. Движение по улице Чаплина возможно только прямо по кольцу на Широтную.

Если требуется повернуть налево на Мельникайте, то необходимо двигаться по улицам Молодежной и 30 лет Победы. Движение по улице Широтной возможно только прямо по кольцу на улицу Чаплина. Если с Широтной требуется выехать на Мельникайте в сторону центра, то необходимо заблаговременно повернуть на улицу Федорова или проезд 9 Мая. Если при движении с Широтной необходимо попасть на объездную дорогу, нужно проехать прямо на Чаплина, затем свернуть налево по Салехардской или Демьяна Бедного на улицу Самарцева.

Такая схема движения сохранится вплоть до 10 сентября.

«У нас еще будут проблемы со съездами, за что мы заранее приносим свои извинения. И, чтобы причинить меньшие неудобства как раз и запускаем прямой ход. А потом мы выполним съезды с улицы Мельникайте на Широтную. До конца года эти работы будут выполнены», — пообещал Николай Руссу.

Владимир Якушев добавил, что строительство таких объектов, безусловно, является огромной нагрузкой на бюджет. «Но, тем не менее, мы планируем завершить проезд по улице Монтажников, потому что это очень значимый объект, который должен соединить микрорайоны с центральной частью города, и сегодня здесь наиболее напряженный трафик. В планах завершение и так называемого Восточного обхода вокруг Тюмени, потому что та часть, которая не замыкает объездную дорогу, сегодня тоже создает массу проблем. Там будет построен мост через Туру и три серьезных развязки. Это тоже должно разгрузить город. Ну и два моста, на Мельникайте и Челюскинцев. Мы с нетерпением ожидаем выхода документации, находящейся на госэкспертизе, которую мы тяжело проходим из-за серьезных нареканий к работе исполнителей. К концу года по одному из мостов документы мы должны получить», — сообщил он.

«Временно мы закрываем правый поворот на улицу Широтную, чтобы перенести сетевые коммуникации. Получается, что практически весь октябрь у нас съезда на Широтную не будет, — комментирует ситуацию глава областной ГИБДД Геннадий Лоточкин. — Кроме того, мы выполняем движение в прямом направлении по Широтной — Чаплина, а также правый поворот с улицы Чаплина на улицу Федюнинского. Движение в прямом направлении должно облегчить жизнь горожанам. Следующий объект — кольцо „Дины“. Там тоже будет развязка».

Временно меняются схемы маршрутов под номерами 5, 13, 14, 17, 38, 44, 50, 51, 56, 57, 61, 79, 100к, 134. «Наибольшие изменения претерпит маршрут № 17. При движении в сторону Восточного микрорайона автобусы будут объезжать закрытый участок пути по улице Широтной и Пермякова, а при движении в сторону деревни Метелева — по улицам Николая Федорова, 30 лет Победы и Мельникайте», — поясняют в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

Для посадки и высадки пассажиров организовано несколько временных остановочных пунктов. Два из них расположены на улице Самарцева, еще два — на улицах проезд 9 мая и Валерии Гнаровской.

Фото Евгения Шарова

Больше фото можно посмотреть здесь.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Евгений Шаров
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
psb
6
psb   22.08.2013 / 18:20   #    Ответить   
А нельзя было развязку просто открыть. Без Якушева, Моора и прочих элементов?

Просмотров: 11186 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, мосты, Тюмень, Строительство

 
 Комментарии  57  Читать на форуме  
vulcan
1
vulcan   22.08.2013 / 17:33   #    Ответить   
Проехался по развязке сегодня пару раз. Вполне неплохо, но стыки уже чувствуются.
Alex Santos
0
Alex Santos   22.08.2013 / 17:37   #    Ответить   
Наверняка развязка клевер "Мельникайте-Федюнинского" начнет строиться не ранее чем 2015 г. А Мостострой молодцы, быстро сделали, с виду качественно.
Amplified
3
Amplified   22.08.2013 / 17:37   #    Ответить   
По фото даже видно что качество "развязки" далеко не на 5.
Alex Santos
0
Alex Santos   22.08.2013 / 17:48   #    Ответить   
Amplified пишет:По фото даже видно что качество "развязки" далеко не на 5.
А что не так? Если только мелкие грешки с асфальтом, и то может такая съемка была. P.S. губер на машине номер что ли поменял? 
Stаn
2
Stаn   22.08.2013 / 17:53   #    Ответить   
а кто все эти люди на фото???? и почему они не радуются развязке????? у всех зрителей суровые лица :death:
rumpel
3
rumpel   22.08.2013 / 17:54   #    Ответить   
обратите внимание на фоты, где авто "001" они тонированые!и еще эти слуги народа от нас требуют соблюдать пдд..
вот наглядный пример!а по делу, хорошо, что строят быстро 
Kaan
1
Kaan   22.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
Старушки, дети, непонятные женщины и лопоухий мачо с оригинальной прической. Где фотки потных и злых водил, которые ждали пока Якушев с ножницами и ленточкой справится? :death:
psb
6
psb   22.08.2013 / 18:20   #    Ответить   
А нельзя было развязку просто открыть. Без Якушева, Моора и прочих элементов?
Alex Santos
0
Alex Santos   22.08.2013 / 18:23   #    Ответить   
psb пишет:Без Якушева, Моора и прочих элементов?
Это как так?)) Вы что, надо же показать народу перед выборами в ТГД, особенно А.В. Моору что город и область не жалеют денег и строят все для удобства людей. В принципе это по всей РФ так, торжественное открытие же. 
marusjka
0
marusjka   22.08.2013 / 18:33   #    Ответить   
Живу возле этого моста, каждый раз проходя мимо него, видно что мост какой-то неровный, особенно по краям это видно... 
Мечта
3
Мечта   22.08.2013 / 18:43   #    Ответить   
ох умеете же вы радоваться развитию города :facepalm: нет моста - плохо, есть - качество не то. Отучитесь и стройте сами мосты, развязки и вообще СВОЙ город...

Проехалась по новому мосту сегодня - прелестно!!! А вот когда поменяют асфальт на Федюнинского - вообще здорово будет!
Василий Петрович
4
Василий Петрович   22.08.2013 / 18:44   #    Ответить   
Опять недовольства какие-то.Люди,смотрите шире - в соседних областях какие дороги?Кто ездит,знает - хуже намного.Все развязки и мосты построят,потерпеть придется конечно из-за пробок, - поток транспортный разгрузится значительно.
Kukarach
4
Kukarach   22.08.2013 / 18:55   #    Ответить   
Ахах) смешные люди "без Якушева и Моора") а давайте еще будет "город без людей" или "страна без президента") Ясчитаю, что они делают свою работу. Особенно уважаю Руссу, благодаря которому в нашем городе выстроен дворец Бракосочетания, мост Влюбленных(всеми любимый между прочим!), Цветной бульвар и за рекордные сроки была построена транспортная развязка на Московском тракте.
Mi$any
1
Mi$any   22.08.2013 / 19:04   #    Ответить   
Василий Петрович пишет:Опять недовольства какие-то.Люди,смотрите шире - в соседних областях какие дороги?Кто ездит,знает - хуже намного.Все развязки и мосты построят,потерпеть придется конечно из-за пробок, - поток транспортный разгрузится значительно.
 Да что соседние области? Регионов с более менее достойными дорогами по пальцам пересчитать можно: Москва С-Петербург (частично) Казань - отголоски универсиады, ну и столица зимней олимпиады, ну и наша всеми поносимая Тюмень
Mi$any
3
Mi$any   22.08.2013 / 19:06   #    Ответить   
marusjka пишет:Живу возле этого моста, каждый раз проходя мимо него, видно что мост какой-то неровный, особенно по краям это видно... 
Верите нет, если к рельсам с определенного угла присмотреться они тоже не ровными будкт 
drunkenMaster
2
drunkenMaster   22.08.2013 / 19:19   #    Ответить   
Сегодня до дома доехал за 10 минут вместо обычных 30 -красота. 
drunkenMaster
3
drunkenMaster   22.08.2013 / 19:21   #    Ответить   
Сейчас кухонные эксперты расскажут нам, как надо было на самом деле строить и где или вообще не строить - откаты же да распил!!
Holtoff
2
Holtoff   22.08.2013 / 19:27   #    Ответить   
Как было:
I/Iлья
2
I/Iлья   22.08.2013 / 19:39   #    Ответить   
Мостостроевцы молодцы :best: Даешь больше развязок и мостов! :D
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   22.08.2013 / 19:53   #    Ответить   
Ура мосту! Ура мостострою
Mrs.January
0
Mrs.January   22.08.2013 / 20:27   #    Ответить   
Stаn пишет:а кто все эти люди на фото???? и почему они не радуются развязке????? у всех зрителей суровые лица
Случайно проходила мимо и попала на открытие моста. Лично мне было очень радостно и приятно, что наконец-то мост открыли. А люди и само мероприятие на самом деле было как-то суховато.... Даже первые водители, проехавшие по мосту, были не в теме, не посигналили. А махали им всего пару человек :sleep:
rumpel пишет:обратите внимание на фоты, где авто "001" они тонированые!
Где??? У меня таких фото нет :shock:
oldbear
0
oldbear   22.08.2013 / 20:55   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение Проехался по развязке сегодня пару раз. Вполне неплохо, но стыки уже чувствуются.
marusjka пишет:Сообщение Живу возле этого моста, каждый раз проходя мимо него, видно что мост какой-то неровный, особенно по краям это видно...
Через пару лет мост даст осадку в грунт, стыки будут чувствоваться отчетливее.
Kukarach пишет:Сообщение Ахах) смешные люди "без Якушева и Моора") а давайте еще будет "город без людей" или "страна без президента") Ясчитаю, что они делают свою работу. Особенно уважаю Руссу, благодаря которому в нашем городе выстроен дворец Бракосочетания, мост Влюбленных(всеми любимый между прочим!), Цветной бульвар и за рекордные сроки была построена транспортная развязка на Московском тракте.
Это тот самый мост (набережная) где недавно песок сильно подмыло из-за халтурной работы?
Офтопик:
Люди в Уфе переход построили http://fishki.net/comment.php?id=142323
Полотенчик
1
Полотенчик   22.08.2013 / 20:59   #    Ответить   
Каждый день ходил на работу ходил по пешеходному переходу около остановки сквер победы, счас чего-то не наблюдаю его, счас крюк либо через южный либо через перекресток с гнаровской тащиться. Будет ли пешеходный или очередной пешеходный ненужным посчитали? Остановку перед самым мостом сделали, очень неудобно, не все маршруты будут туда заезжать, нет чтобы перенести ее например к лозе. А в остальном неплохо сделали и быстро.
Arlekin
0
Arlekin   22.08.2013 / 21:26   #    Ответить   
psb пишет:Сообщение Без Якушева, Моора и прочих элементов?

нет ибо Руссу в первой тройки от едря, надо губера и повод светануть в новостях.
i-NGR
3
i-NGR   22.08.2013 / 21:29   #    Ответить   
Нормальная развязка. Однозначно лучше чем было.
marusjka
0
marusjka   22.08.2013 / 22:07   #    Ответить   
Mi$any пишет:
marusjka пишет:Живу возле этого моста, каждый раз проходя мимо него, видно что мост какой-то неровный, особенно по краям это видно... 
Верите нет, если к рельсам с определенного угла присмотреться они тоже не ровными будет
А кто про присмотреться говорит??? 
neo_tyumen
0
neo_tyumen   22.08.2013 / 22:09   #    Ответить   
psb пишет:Сообщение А нельзя было развязку просто открыть. Без Якушева, Моора и прочих элементов?


Куда же без них :rez: :haha:
Kukarach
0
Kukarach   22.08.2013 / 22:20   #    Ответить   
oldbear, халтурный мост подмыло халтурным песком, из-за халтурной погоды с халтурным дождем, на этой халтурной планете с халтурной атмосферой, в которой никто не застрахован от стихий природы)
CRAZY
3
CRAZY   22.08.2013 / 23:14   #    Ответить   
vulcan пишет:Сообщение стыки уже чувствуются
Amplified пишет:Сообщение По фото даже видно что качество "развязки" далеко не на 5.
marusjka пишет:Сообщение видно что мост какой-то неровный, особенно по краям это видно...
oldbear пишет:Сообщение Через пару лет мост даст осадку в грунт, стыки будут чувствоваться отчетливее.
Рябята, ну и сидите дома. Или не проезжайте там. Плохой мост - ну пусть без Вас будет.

Добавлено спустя 51 секунду:  
Мостострой-11 - молодцы! Давайте мост на Монтажников!
Mi$any
0
Mi$any   22.08.2013 / 23:59   #    Ответить   
Полотенчик пишет:Каждый день ходил на работу ходил по пешеходному переходу около остановки сквер победы, счас чего-то не наблюдаю его, счас крюк либо через южный либо через перекресток с гнаровской тащиться. Будет ли пешеходный или очередной пешеходный ненужным посчитали? Остановку перед самым мостом сделали, очень неудобно, не все маршруты будут туда заезжать, нет чтобы перенести ее например к лозе. А в остальном неплохо сделали и быстро.
 Будет, но надземный как на Чаплина
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   23.08.2013 / 01:22   #    Ответить   
эх был в районе сегодня там в это время и не вкурсах (((. кто ездил по мельникайте до метро. скажите быстрее стало или нет ?
Нескромная
2
Нескромная   23.08.2013 / 07:07   #    Ответить   
Ребят, вы чего? Стыки чувствуются, углы не те, люди не с теми лицами... Это такая крутая новость, а вы уже начинаете нос воротить.  Кому не нравится, не ездите по эстакаде. Или попробуйте построить сами. Мостострой - молодцы! 
nuclearbear
0
nuclearbear   23.08.2013 / 07:50   #    Ответить   
Вау!
maratng
0
maratng   23.08.2013 / 08:16   #    Ответить   
Сегодня утром ехал на работу из Тюменского 3 по обьездной за тем по эстакаде, значительно быстрее, широтную перескаешь как буд то ее нет, ну а дальше как всегда, светофор на светофоре. Про качество,  сложно судить, но по моему есть особенности данной конструкции, эстакада волнами, т.е. центры металических пролетов как бы провалены, из -за этого стыки вздымаются к верку, и так на каждом стыке. Ну а в ообщем нормально, конечно значительно хуже чем на Московском тракте.
 
foster15
0
foster15   23.08.2013 / 09:25   #    Ответить   
Mrs.January пишет:СообщениеГде??? У меня таких фото нет
Фотограф, который работал на месте, позже выслал фотографии, и я свои заменила.
Те, которые все начали обсуждать, можете посмотреть тут: http://www.nashgorod.ru/users/18037/foto/24649/
rumpel
0
rumpel   23.08.2013 / 09:28   #    Ответить   
 
Mrs.January пишет:Где??? У меня таких фото нет
а уже нет.оперативненько, их уже удалили 
 
foster15
0
foster15   23.08.2013 / 09:34   #    Ответить   
rumpel пишет:Сообщениеа уже нет.оперативненько, их уже удалили
Добавила ссылку в тело новости.
К сожалению, пока нет технической возможности прицеплять к тексту более одного альбома.
kvak
2
kvak   23.08.2013 / 10:16   #    Ответить   
А что за отношение к критике - "Не нравится не ездите?"   Почему от радости, что появилась развязка нельзя сказать, что что-то не нравится в ней?  Прям обидчивые такие. Строить нужно, но если в других областях ничего не строят, это не значит что у нас можно строить как попало, но лишь бы было.  Кто-то увидел косяки и высказал замечание - это их право.
Сингапур
0
Сингапур   23.08.2013 / 12:05   #    Ответить   
спасибо строителям что не затянули с этим мостом. теперь ежикам понятно, кому можно доверять такие объекты
Григорыч
0
Григорыч   23.08.2013 / 13:25   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Те, которые все начали обсуждать, можете посмотреть тут: http://www.nashgorod.ru/users/18037/foto/24649/


Офтопик:
На фото в машине губернатора передние стекла не тонированы, может у кого то со зрением плохо.
CRAZY
0
CRAZY   23.08.2013 / 13:50   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение А что за отношение к критике - "Не нравится не ездите?" Почему от радости, что появилась развязка нельзя сказать, что что-то не нравится в ней? Прям обидчивые такие. Строить нужно, но если в других областях ничего не строят, это не значит что у нас можно строить как попало, но лишь бы было. Кто-то увидел косяки и высказал замечание - это их право.

Да потому что только языками чесать да клавиатуру мучать.
Не нравится что-то в постройке - бери ручку - пиши жалобу в соответствующие структуры.
kvak
2
kvak   23.08.2013 / 14:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Не нравится что-то в постройке - бери ручку - пиши жалобу в соответствующие структуры.

нуу по такой логике - если рад чему-то - бери ручку - пиши благодарственное письмо (можно в газету). А форум закрыть.
zoot
1
zoot   23.08.2013 / 15:05   #    Ответить   
Kukarach пишет:мост Влюбленных(всеми любимый между прочим!)
всеми? я вот ненавижу этот жалкий недомост, позорище пешеходное на месте, где нормальный мост должен быть. 
Don Miguel
0
Don Miguel   23.08.2013 / 16:01   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Офтопик:
На фото в машине губернатора передние стекла не тонированы, может у кого то со зрением плохо.

Изображение

Как сегодня утром была ситуация на 30 лет Победы?
В связи с тем, что на Мельникайте не повернуть с Широтной направо - народ туда ломанулся?
Путепровод - это хорошо! Мне лично явно станет удобнее - как раз в METRO из города прямо и потом обратно по прямой.
Schlepper
2
Schlepper   23.08.2013 / 17:13   #    Ответить   
кто там с губером имеет честь беседы вести, посоветуйте снять колхозный бабушкоотбойник с машины. Деревенский гопник такое может себе позволить, а губернатору нельзя. Во первых нарушение ПДД, хотя ему пофиг - его кортеж меня уже не раз почти сносил, выезжая неожиданнно на встречную разгоняя меня и таких же бедолаг, во вторых нефиг позорить столицу деревень.
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   23.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
Да че-то все уже поддостали! Давайте поживем с этим мостом, поездим по нему не один день а с полгодика, а потом решим - плохо или хорошо. А то некоторые не заезжая и не заходя на него уже все решили и быстро-быстро в инет. Тут же и Губера приплели, машину его. Давайте еще и про жену с детьми вспомним, может еще что-нибудь. Фантазия у наших "писак" довольно широкая, особенно перед выборами.
Другой
0
Другой   23.08.2013 / 18:27   #    Ответить   
Оценил мост. По-моему, сработан он хорошо, указанные тут моменты - ну явно не критичны. Осталось только дождаться его выхода на полные проектные мощности.
Оптимистичнонастроенный
CRAZY пишет:Да потому что только языками чесать да клавиатуру мучать. Не нравится что-то в постройке - бери ручку - пиши жалобу в соответствующие структуры.
 Они сидят и ждут,когда хорошие новости появятся и раз - налетели,обгадили все и успокоились до следующего раза.
vlad69
0
vlad69   23.08.2013 / 19:10   #    Ответить   
Другой, Мост этот уже работает на свои «полные проектные мощности». ;) Доделывать будут проезды около моста и пешеходные переходы. :comp: :)
Rus
1
Rus   23.08.2013 / 20:42   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Василий Петрович пишет:Опять недовольства какие-то.Люди,смотрите шире - в соседних областях какие дороги?Кто ездит,знает - хуже намного.Все развязки и мосты построят,потерпеть придется конечно из-за пробок, - поток транспортный разгрузится значительно.

 Да что соседние области? Регионов с более менее достойными дорогами по пальцам пересчитать можно: Москва С-Петербург (частично) Казань - отголоски универсиады, ну и столица зимней олимпиады, ну и наша всеми поносимая Тюмень


Вот только прокатился по паре десятков областей. Как сильны стереотипы, типа Тюмень лучший город земли )))
Не так все плохо в других краях, как кажется.
CRAZY
0
CRAZY   23.08.2013 / 22:41   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение C подземным переходом у муравейника облажались, пытаются реванш на развязке взять.
Работы выполнены на "троечку"

А переход кто строил?
ank
0
ank   24.08.2013 / 19:45   #    Ответить   
То есть надземный переезд даже для грузовых авто строится в разы быстрее подземного перехода для пешеходов.
А не пора ли "Ну его нафиг подземные пешеходные переходы" ?

Якушеву детишек к ленточке подогнали, в городе пилят зрелые деревья и сажают молоденькие саженцы. - Наводит на "интересные" мысли.
Don Miguel пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:
Офтопик:
На фото в машине губернатора передние стекла не тонированы, может у кого то со зрением плохо.

Изображение
Лобовое слегка тонировано, передние боковые заметно сильнее тонированы. - Факт.
Но хз, может заводская тонировка и в пределах нормативных актов.
Don Miguel
0
Don Miguel   25.08.2013 / 15:17   #    Ответить   
ank пишет:Якушеву детишек к ленточке подогнали, в городе пилят зрелые деревья и сажают молоденькие саженцы. - Наводит на "интересные" мысли.
Какие? Этот полёт фантазии я уже никак не могу раскодировать..
Dr.Death
1
Dr.Death   26.08.2013 / 11:29   #    Ответить   
Асфальт там фигово лежит для нового
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   26.08.2013 / 14:34   #    Ответить   
побольше таких мостов!
 мне понравилось.
 
 
Мартини_72
0
Мартини_72   26.08.2013 / 18:44   #    Ответить   
сегодня проезжал по этому мосту классно сделали и не каких пробок!!!!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 22:44   #    Ответить   
Проезжала по кусочку на Чаплина. Мостострой - золотко! :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.