Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.08.2013 / 10:38

У ЦУМа убрали пешеходный переход

У ЦУМа убрали пешеходный переход

В Тюмени ликвидировали еще один «лишний» пешеходный переход. На этот раз «зебру» убрали у ЦУМа, ближе к арбитражному суду.

Теперь пешеходам придется пройтись до перекрестка улицы Ленина с улицей Орджоникидзе или Северной.

Напомним, что данный переход — уже не первый. Ранее были убраны «зебры» у «Океана», «Рентала» и технопарка. Всего в 2013 году Госавтоинспекция пообещала ликвидировать 9 переходов, которые не соответствуют требованиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Фото Миши Либещака

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
13
Vol`_de_Mar   23.08.2013 / 11:08   #    Ответить   
якушев и там что ли ездит? мне гибдд мешает. давайте ликвидируем их
лоточкин давай-ка сам побегай между Северной и Орджоникидзе
п.с. и вот ещё: давай, до свидания
Ritaqueen
9
Ritaqueen   23.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
Подумала убрали переход, который на Орджоникидзе, от бульвара к ЦУМу, вот он действительно непонятно для чего сделан на таком коротком участке дороги, 2 светофора в шаговой доступности. А у суда никому и не мешал особо, и расстояние между светофорами там значительно. Не поняла логику...

Просмотров: 3170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пешеходный переход, Тюмень

 
 Комментарии  28  
Glosk
6
Glosk   23.08.2013 / 10:55   #    Ответить   
не особо он там мешал проезду но ходить явно станет неудобно
Фамилия Имя Отчество
6
Фамилия Имя Отчество   23.08.2013 / 10:57   #    Ответить   
Давайте, плодите еще больше перебегальщиков :facepalm:
Vol`_de_Mar
13
Vol`_de_Mar   23.08.2013 / 11:08   #    Ответить   
якушев и там что ли ездит? мне гибдд мешает. давайте ликвидируем их
лоточкин давай-ка сам побегай между Северной и Орджоникидзе
п.с. и вот ещё: давай, до свидания
13th_warrior
9
13th_warrior   23.08.2013 / 11:10   #    Ответить   
в час пик все равно там все стоят и переход движение не затрудняет.
странное решение,сейчас бабушки будут перебегать напротив Аптеки
 
Ritaqueen
9
Ritaqueen   23.08.2013 / 11:13   #    Ответить   
Подумала убрали переход, который на Орджоникидзе, от бульвара к ЦУМу, вот он действительно непонятно для чего сделан на таком коротком участке дороги, 2 светофора в шаговой доступности. А у суда никому и не мешал особо, и расстояние между светофорами там значительно. Не поняла логику...
nomada888
2
nomada888   23.08.2013 / 11:14   #    Ответить   
на самом деле, в Тюмени (относительно других соседних городов) достаточно большое количество нерегулируемых пешеходных переходов на оживленных магистралях, видимо смотрят на соседей и убирают. Не знаю, насколько целесообразен был этот переход, но бегать будут. Столбики там стоят уже неделю, а народ обходит и идет, не говоря уже про Рентал....
dolgoryk
1
dolgoryk   23.08.2013 / 11:14   #    Ответить   
убрали и пёс с ним
дача72
5
дача72   23.08.2013 / 11:16   #    Ответить   
А убрать пешеходов не пробовали? Хотя, власти города, аж всхлипывают, когда прославляют общественный транспорт! Мол, самой удобное средство передвижения. Но, если от пешеходного перехода, до следующего, надо ехать на автобусе, то любой задумается:" А не взять-ли мне машину в кредит?".
vulcan
2
vulcan   23.08.2013 / 11:26   #    Ответить   
А зебру с асфальта стереть или замазать забыли? Забор который можно перешагнуть не показатель того что пешеходник убрали.
EasyFighter
0
EasyFighter   23.08.2013 / 11:37   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:лоточкин давай-ка сам побегай между Северной и Орджоникидзе
А Лоточкин тут не при делах. Не его руками сделано. И не по его указанию.
Тут другие умы великие креатиффчег плодят, зряплату отрабатывают ;)
Solnce150579
3
Solnce150579   23.08.2013 / 12:06   #    Ответить   
А ну да зачем пешеходам переход пешеход же не машина для которых прям облизывают дороги а вот тротуары на тротуары не похожи одни ухабы ямы трещины .. Видимо на тротуарах мало денег отмывается ..........
evglan
2
evglan   23.08.2013 / 12:20   #    Ответить   
Не был сторонником лишних ПП. Но, в этом случае, действительно далековато между светофорами. Непонятная ситуация... м.б. там подземный сделают?
ameli_naumova
4
ameli_naumova   23.08.2013 / 12:29   #    Ответить   
evglan пишет:м.б. там подземный сделают?
с их-то "умениями", жадностью и скоростями постройки... может лучше не надо 
А.у.Е
1
А.у.Е   23.08.2013 / 12:31   #    Ответить   
нет слов
optimistka
0
optimistka   23.08.2013 / 12:39   #    Ответить   

Но, в этом случае, действительно далековато между светофорами.

ровно столько же,сколько между переходами на Республике в р-не Сквера,в чем проблема?
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   23.08.2013 / 12:48   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение Но, в этом случае, действительно далековато между светофорами.

ровно столько же,сколько между переходами на Республике в р-не Сквера,в чем проблема?

девушка, Вам сколько лет? ладно, не отвечайте. вот будет Вам 90 будете возмущаться почему переходы не через каждые два метра, а пока молодая, здоровая естественно не понятно (нет, мне не 90)
Орли
2
Орли   23.08.2013 / 13:24   #    Ответить   
Тоже считаю очень даже зря убрали этот переход, движение не затруднял, косяками люди не ходили и для пешеходов был удобен.
А вот с переходом ЦУМ-бульвар надо что-то делать...пешеходы гуляют там как по тротуару и пробка бесконечная из-за этого!
English.Intyumen
4
English.Intyumen   23.08.2013 / 13:32   #    Ответить   
Реально уже сделали город исключительно для автолюбителей! 
patriotka
2
patriotka   23.08.2013 / 13:42   #    Ответить   
Надо начинать учится летать.
Живой
2
Живой   23.08.2013 / 13:45   #    Ответить   
вообще надо убрать все нерегулируемые пешеходные переходы, так как они опасны. А перебегальщикам что есть переходы, что нет - все едино.
tetsuzin
1
tetsuzin   23.08.2013 / 16:11   #    Ответить   
Торговые точки напротив перехода теперь в пролёте: Фото, чай, бижутерия, книжный, бытовая химия.
Раньше вечером мимо куча народу шла, а теперь не проходное место будет. Большая "Ж", короче.
 
evglan
0
evglan   23.08.2013 / 16:25   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение ровно столько же,сколько между переходами на Республике в р-не Сквера,в чем проблема?

так там тоже подземный копать будут. И расширять вроде собираются, почти до крыльца зданий дорогу.
Лайм
1
Лайм   23.08.2013 / 18:33   #    Ответить   
Всегда интересно было, почему бабушек и дедушек народ вспоминает только тогда, когда убирают пешеходный переход. Вы вообще своим-то бабушкам когда последний раз звонили?
optimistka
0
optimistka   23.08.2013 / 19:49   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Вам 90 будете возмущаться почему переходы не через каждые два метра, а пока молодая, здоровая естественно не понятно
я просто констатировала факт о равности расстояния между светофорами.Как вы правильно заметили,в силу своего возраста и природной ответственности я могу свою попу донести лишних 100 м. до ближайшего светофора.Зато каждый день наблюдаю переходящих,даже не перебегающих,пешеходов у Свата на Республике,но 90-летних бабушек там 1 на миллион.
Holtoff
1
Holtoff   23.08.2013 / 22:37   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Сообщение Подумала убрали переход, который на Орджоникидзе, от бульвара к ЦУМу, вот он действительно непонятно для чего сделан на таком коротком участке дороги, 2 светофора в шаговой доступности. А у суда никому и не мешал особо, и расстояние между светофорами там значительно. Не поняла логику...
Да вроде недалеко там светофор.
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение 
optimistka пишет:Сообщение Но, в этом случае, действительно далековато между светофорами.ровно столько же,сколько между переходами на Республике в р-не Сквера,в чем проблема?
девушка, Вам сколько лет? ладно, не отвечайте. вот будет Вам 90 будете возмущаться почему переходы не через каждые два метра
Ты тоже сначала доживи, потом будешь возмущаться.Вот моей бабушке 90. Думаешь, пешком ходит? Не-а.А у кого тут бабушки дедушки после 80-ти которые ездят на автобусе и ходят пешком?
lickme!
3
lickme!   24.08.2013 / 22:41   #    Ответить   
идиоты какбэ отакэ!
в городе такого не увидеть, а вот в сельской местности бывают такие места с протоптанными тропинками, там нет тротуара, но люди по этим тропинкам ходят чаще чем по дороге, сокращая путь. я уверен что подобные переходы в городе организованы по тому же принципу - это удобнее и быстрее для пешеходов.
видимо инициаторы ликвидации перехода совсем безмозглые куски биомассы. надеюсь что их собьет машина или они умрут от рака. peace! :)
ank
1
ank   24.08.2013 / 23:45   #    Ответить   
Похоже что ул.Запольную пробивать на ул. Полевую не будут и теперь пустят потоки через центр. :down: Ах, да там же у лога отдали под застройку многоквартирными. :down:
При таком развитии транспортной сети, деревне-городу в недалеком будущем светит транспортный коллапс.

А может дефицит транспортных магистралей создают преднамеренно для получения денег на новые "ямки за 300 лямов" ?

P.S.
Во всех больших городах центр города в первую очередь для пешеходов. Но архитектору Тюмени (или Якушеву?) на сие наплевать, ведь Тюмень строится как деревня, претендующая на население в 1 млн. :facepalm:
Anna_Y
1
Anna_Y   25.08.2013 / 00:16   #    Ответить   
Не перестаю возмущаться этим дурацким попыткам решить проблему безопасности переходов, вместо того чтобы ставить светофоры с кнопками и делать безопасными, их убирают совсем(((( Там достаточно далеко до светофоров, будут люди бегать, еще усугубляют ситуацию только


Другие новости рубрики «Автоновости»

Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
Сегодня в 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
Сегодня в 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».
В Тюменской области в ДТП пострадала двухлетняя малышка