Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2013 / 09:08

Чиновников пересадят на автомобили дешевле 1 млн рублей

Чиновников пересадят на автомобили дешевле 1 млн рублей

Депутаты Госдумы решили пересадить региональных чиновников с дорогих автомобилей на более дешевые. Законопроект запрещает госструктурам закупать автомобили для нужд государственных служащих по ценам дороже 1 миллиона рублей.

Как пишет «Автостат» со ссылкой на газету «Известия», автор законопроекта, единоросс и член ОНФ Алексей Журавлев, он даже собрал 146 тысяч подписей избирателей в поддержку инициативы. При этом депутат отметил, что чиновникам не запретят ездить на автомобилях класса люкс только в том случае, если они приобрели транспорт за собственные средства и передвигаются на них в нерабочее время.

Единоросс и тоже «фронтовик» Валерий Трапезников поддержал идею пересадить чиновников на более дешевые автомобили. «Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry собирают в нашей стране, и она стоит 900 тысяч рублей», — приводит пример он.

Первым с предложением запретить чиновникам и сотрудникам госкомпаний покупать автомобили стоимостью более 1,5 миллиона рублей выступил оппозиционер Алексей Навальный. Кандидат в мэры Москвы развернул в интернете активную кампанию, благодаря которой собрал более 100 тысяч подписей. Тему дорогих автомобилей быстро подхватили и депутаты от ОНФ. В мае они внесли в ГД законопроект с предложением снизить с 5 миллионов до 3 миллионов рублей стоимость автомобилей, подпадающих под понятие «роскошь». Обладателям таких автомобилей в случае принятия поправки придется платить повышенный транспортный налог.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
12
Олег Карнаухов   26.08.2013 / 09:39   #    Ответить   
Во втором чтении, внесут поправку, что от ранее приобретенных, надо срочно избавиться. И продадут их сами себе по остаточной стоимости?
DinersClub
6
DinersClub   26.08.2013 / 09:22   #    Ответить   
Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry

ммм.... а может на калины пересадить? что изготавливаете то и эксплуатируйте!! чё за **** то...? давайте тогда закроем автоваз и будем на камри ездить .... начиная с 1992 года с 3-х литровым движком...

Просмотров: 2160 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Чиновники

 
 Комментарии  41  
DinersClub
6
DinersClub   26.08.2013 / 09:22   #    Ответить   
Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry

ммм.... а может на калины пересадить? что изготавливаете то и эксплуатируйте!! чё за **** то...? давайте тогда закроем автоваз и будем на камри ездить .... начиная с 1992 года с 3-х литровым движком...
nomin
0
nomin   26.08.2013 / 09:29   #    Ответить   
Зачем на калины пусть на семействе ваз 2110 моделей ездят, да только так чтоб без подушек безопасности, глядишь и запрет примут на продажу авто без подушек да еще и чтоб краш тест обязательно не менее 4 звезд по евронкап, люди убиваются тысячами каждый день а им видите ли 2 часа в день задницу передвигать дорогое авто подавай! Пусть шикуют за свой счет а не за наш! Планку надо опустить так чтоб они себе могли позволить только ваз в минимальной комплектации, глядишь и напинают ваз за качество, да только они же опять вывернуться заставят ваз выпустить спец серию авто специально для их нежных персон!
Детородный
1
Детородный   26.08.2013 / 09:31   #    Ответить   
да пусть ездят хоть на бентли с мозератти, лишь бы мигалки поснимали и вели себя на дороге как законопослушные граждане
valentinaya
2
valentinaya   26.08.2013 / 09:37   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение да пусть ездят хоть на бентли с мозератти, лишь бы мигалки поснимали и вели себя на дороге как законопослушные граждане

что это :? Как пусть ездят? Ничего подобного. Считаю и за лям дороговато обходится будут. авто им по службе бесплатно положено, но не значит что за лям. Поддержу вышеотписавшихся, пересаживать на серийное авто ВАЗ. Стоимость до 500т.р. Ни чего себе "ограничили" в миллион. Всех бы так "ограничили"! :((
Олег Карнаухов
12
Олег Карнаухов   26.08.2013 / 09:39   #    Ответить   
Во втором чтении, внесут поправку, что от ранее приобретенных, надо срочно избавиться. И продадут их сами себе по остаточной стоимости?
Kafka
2
Kafka   26.08.2013 / 10:06   #    Ответить   
у новой лады гранты клинит руль, люди разбиваются. Приличный автопроизводитель бы отозвал такое авто, а ВАЗ все отрицают. Так вот и пересадить их на эти лады гранты
davidowed
1
davidowed   26.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
Kafka пишет:у новой лады гранты клинит руль, люди разбиваются. Приличный автопроизводитель бы отозвал такое авто, а ВАЗ все отрицают. Так вот и пересадить их на эти лады гранты
У соседской бабки сына есть знакомый, у коллеги по работе на гранте руль заклинило. У Вас руль клинило, у знакомых? Почитайте сайты таких проблем нет! Есть куча других, но заклинивания рулевого нет. Таких экспертов как Вы - на мыло! 
Нескромная
0
Нескромная   26.08.2013 / 10:31   #    Ответить   
А я себе мазератти хочу. У кого какие мечты?
Kafka
1
Kafka   26.08.2013 / 10:35   #    Ответить   
davidowed пишет:Почитайте сайты таких проблем нет! Есть куча других, но заклинивания рулевого нет. Таких экспертов как Вы - на мыло!
я так понимаю, вы на гранте и вам обидно, бывает. А проблемы есть, воспользуйтесь своим советом и почитайте 
Deribomber
2
Deribomber   26.08.2013 / 10:42   #    Ответить   
Первые два слова новости страсть как хороши. :). Но. Чиновник зверь такой, у него интеллект врубается когда надо на свой карман нажиться, да такой силы, что Менделеев и Ломоносов в подметки не годятся.
Ronaldo72
0
Ronaldo72   26.08.2013 / 10:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:Чиновник зверь такой, у него интеллект врубается когда надо на свой карман нажиться...


Тюменские депутаты будут умнее тюменских чиновников - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/4123/
Еще посмотрим - кто наживется.
 
 
 
###F8
2
###F8   26.08.2013 / 11:23   #    Ответить   
Ключевое слово - "региональных чиновников". А следующим будет маленькое постановление о том, что все чиновники, за исключением работников администрации деревни Кукуево , будут иметь статус федеральных.
 
Kattiss
0
Kattiss   26.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение да пусть ездят хоть на бентли с мозератти, лишь бы мигалки поснимали и вели себя на дороге как законопослушные граждане
и как часто в Тюмени вам чиновники с мигалками ездить мешают?
valentinaya
0
valentinaya   26.08.2013 / 11:33   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение у новой лады гранты клинит руль

откуда? Авто, как авто со своими преимуществами и недостатками, как и все другие. По стоимости, как раз подходят для государственной, муниципальной эксплуатации.
За лям- жирновато будет.
Deribomber
0
Deribomber   26.08.2013 / 11:41   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:
Тюменские депутаты будут умнее тюменских чиновников - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/4123/
Еще посмотрим - кто наживется.
 
 
 

 Пока будем относиться к обслуге как к хозяевам, ни какие вопросы и соцопросы не помогут. :)
Sapega S
0
Sapega S   26.08.2013 / 11:52   #    Ответить   
Может сразу на общественный транспорт?
Kirov
5
Kirov   26.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Ronaldo72
0
Ronaldo72   26.08.2013 / 13:06   #    Ответить   
Kirov пишет: ...


 
 Руки прочь от Собянина!!! Какой уж он совсем никакой, но он наш, родной чиновник -

 
 
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 13:54   #    Ответить   
Кто угодно только не Собянин! :))
Сингапур
0
Сингапур   26.08.2013 / 14:18   #    Ответить   
давно пора. лучше, действительно, на отечественные авто
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 14:20   #    Ответить   
Kirov, картинка говорит нам о том что мэр лондона и мэр ньюйорка ничего по факту не решают, ими можно как бы пренебречь. Как обычно, имитация демократии в действии. :))
Сергей-115
0
Сергей-115   26.08.2013 / 14:24   #    Ответить   
В каждой семье есть автомобиль, пусть ездят на своих машинах.
Сэкономим на авто и на водителях.
I/Iлья
0
I/Iлья   26.08.2013 / 15:23   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение В каждой семье есть автомобиль, пусть ездят на своих машинах.
Сэкономим на авто и на водителях.

Имея в распоряжении казенную машину с водителем 24/7, нафига нужна собственная имашина? :death:
Бенз оплатят, бренное бухое тело из сауны заберут, утром на работу, вечером с работы, на выходных по магазинам. Красота :D
За лям можно новую октавию взять или камри. Вполне хорошие машины, на халяву то :)
Kukarach
0
Kukarach   26.08.2013 / 15:24   #    Ответить   
Какая досада, бандиты из ЛДПР попрощаются со своими роскошными мазератти и прочими карами!
davidowed
1
davidowed   26.08.2013 / 16:33   #    Ответить   
Kafka пишет:
davidowed пишет:Почитайте сайты таких проблем нет! Есть куча других, но заклинивания рулевого нет. Таких экспертов как Вы - на мыло!
я так понимаю, вы на гранте и вам обидно, бывает. А проблемы есть, воспользуйтесь своим советом и почитайте 
Да уж увольте, я не на гранте и это не предел моих мечтаний. А вам из окна маршрутки вообще-то видней! 
Kirov
1
Kirov   26.08.2013 / 16:35   #    Ответить   
a3x пишет:имитация демократии в действии
Базару ноль! Вот толе дело у нас, настоящая русская демократия! Лондон и Нью-Йорк фуфло на фоне "Лучшего города Земли!" Вот где скрывается самый эффективный сити-менеджмент.В Тюмени! Не буду спрашивать где вы бывали в этом мире. Уверен все ограничиться Тюменью. 
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 16:43   #    Ответить   
Kirov, мэр настолько незначительная роль что её:
1 во-первых выбор её можно доверить народу
2 во-вторых можно заставить ездить хоть на лесапеде

потому что реально он ничего не решает - всем правят элиты :))
Kirov
0
Kirov   26.08.2013 / 17:09   #    Ответить   
a3x, Понятно ZOG не дремлет!;)
JIGSAW
1
JIGSAW   26.08.2013 / 17:42   #    Ответить   
При желании и возможностях чиновников можно и свеженький ланд крюзер за 999 тыс.руб. купить))))
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Kirov пишет:Не буду спрашивать где вы бывали в этом мире. Уверен все ограничиться Тюменью.
 

Типа был в Керчи не был так молчи! Хороший довод, чо :))
Матрешка
0
Матрешка   26.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
«Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry собирают в нашей стране, и она стоит 900 тысяч рублей»

Все-все??? страшно подумать :facepalm:
:Djana
3
:Djana   26.08.2013 / 18:20   #    Ответить   
Если посмотреть, на чём ездит простое население города, то как-то впечатление бедных людей оно совершенно не производит. Да ещё и по 2-3 автомобиля на семью -- стоянки переполнены. А ещё и прибедняемся :D
И на велики рядовые граждане как-то особо тоже не спешат пересаживаться. :D
Буррито
0
Буррито   26.08.2013 / 19:19   #    Ответить   
Я бы за миллион купил марка Х или крауна))
Патрик
1
Патрик   27.08.2013 / 11:37   #    Ответить   
Правильно, пусть пересадят всех на Лады,  машина как и телефон, должна выполнять свою функцию по назначению: машина – чтобы ездить, телефон – чтобы звонить, и без лишних наворотов.
нелена
0
нелена   27.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
а мелких чиновников, на общественный транспорт. глядишь и автобусы будут лучше ходить
valentinaya
0
valentinaya   27.08.2013 / 12:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Если посмотреть, на чём ездит простое население города, то как-то впечатление бедных людей оно совершенно не производит

Да. Много кредитного тр-та, 80%. За них ещё и расплатится надо...
Кстати где у нас стоянки с банковским кофискатом, кто знает? Или по своим за копейки распродают?
Виталий Наседкин
1
Виталий Наседкин   27.08.2013 / 13:18   #    Ответить   
А давайте, лучше, их всех на маршрутки пересадим! Экономия сумасшедшая! Немножко скорректировать маршрут, и все! Каждому ежедневно на билет туда-сюда и красота! Ну а для президента и премьера иногда можно и на тачку раскошелиться. Это для поддержания темы. А если серьезно - имидж страны нужно поддерживать на уровне. Мы же не виноваты, что отечественный автопром пока еще не может производить хорошие машины. А пока научатся - пусть ездят на хороших иномарках, пусть даже местной сборки. Ну и цена их попадает в рамки.
valentinaya
0
valentinaya   27.08.2013 / 13:36   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение  пусть ездят на хороших иномарках

Не. Не пусть. Как народ страны скажет так и будет. Люди поставили- люди и снимут.
Noah
0
Noah   27.08.2013 / 17:48   #    Ответить   
Мне больше всего понравилось как ОНФ и ЕдРо примазались к инициативе Навального, уже после того как она прошла в РОИ.
Украли идейку ;)
a3x
0
a3x   27.08.2013 / 20:40   #    Ответить   
Noah, точняк - Навальный агент кремля :))
BeetleJuice
0
BeetleJuice   03.09.2013 / 13:15   #    Ответить   
Ну будет машина чиновника стоить 1 млн. рублей.
А все остальное - это опции, которые в этот миллион не входят. :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
Сегодня в 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  5
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.