Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2013 / 09:08

Чиновников пересадят на автомобили дешевле 1 млн рублей

Чиновников пересадят на автомобили дешевле 1 млн рублей

Депутаты Госдумы решили пересадить региональных чиновников с дорогих автомобилей на более дешевые. Законопроект запрещает госструктурам закупать автомобили для нужд государственных служащих по ценам дороже 1 миллиона рублей.

Как пишет «Автостат» со ссылкой на газету «Известия», автор законопроекта, единоросс и член ОНФ Алексей Журавлев, он даже собрал 146 тысяч подписей избирателей в поддержку инициативы. При этом депутат отметил, что чиновникам не запретят ездить на автомобилях класса люкс только в том случае, если они приобрели транспорт за собственные средства и передвигаются на них в нерабочее время.

Единоросс и тоже «фронтовик» Валерий Трапезников поддержал идею пересадить чиновников на более дешевые автомобили. «Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry собирают в нашей стране, и она стоит 900 тысяч рублей», — приводит пример он.

Первым с предложением запретить чиновникам и сотрудникам госкомпаний покупать автомобили стоимостью более 1,5 миллиона рублей выступил оппозиционер Алексей Навальный. Кандидат в мэры Москвы развернул в интернете активную кампанию, благодаря которой собрал более 100 тысяч подписей. Тему дорогих автомобилей быстро подхватили и депутаты от ОНФ. В мае они внесли в ГД законопроект с предложением снизить с 5 миллионов до 3 миллионов рублей стоимость автомобилей, подпадающих под понятие «роскошь». Обладателям таких автомобилей в случае принятия поправки придется платить повышенный транспортный налог.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Олег Карнаухов
12
Олег Карнаухов   26.08.2013 / 09:39   #    Ответить   
Во втором чтении, внесут поправку, что от ранее приобретенных, надо срочно избавиться. И продадут их сами себе по остаточной стоимости?
DinersClub
6
DinersClub   26.08.2013 / 09:22   #    Ответить   
Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry

ммм.... а может на калины пересадить? что изготавливаете то и эксплуатируйте!! чё за **** то...? давайте тогда закроем автоваз и будем на камри ездить .... начиная с 1992 года с 3-х литровым движком...

Просмотров: 2090 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Чиновники

 
 Комментарии  41  Читать на форуме  
DinersClub
6
DinersClub   26.08.2013 / 09:22   #    Ответить   
Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry

ммм.... а может на калины пересадить? что изготавливаете то и эксплуатируйте!! чё за **** то...? давайте тогда закроем автоваз и будем на камри ездить .... начиная с 1992 года с 3-х литровым движком...
nomin
0
nomin   26.08.2013 / 09:29   #    Ответить   
Зачем на калины пусть на семействе ваз 2110 моделей ездят, да только так чтоб без подушек безопасности, глядишь и запрет примут на продажу авто без подушек да еще и чтоб краш тест обязательно не менее 4 звезд по евронкап, люди убиваются тысячами каждый день а им видите ли 2 часа в день задницу передвигать дорогое авто подавай! Пусть шикуют за свой счет а не за наш! Планку надо опустить так чтоб они себе могли позволить только ваз в минимальной комплектации, глядишь и напинают ваз за качество, да только они же опять вывернуться заставят ваз выпустить спец серию авто специально для их нежных персон!
Детородный
1
Детородный   26.08.2013 / 09:31   #    Ответить   
да пусть ездят хоть на бентли с мозератти, лишь бы мигалки поснимали и вели себя на дороге как законопослушные граждане
valentinaya
2
valentinaya   26.08.2013 / 09:37   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение да пусть ездят хоть на бентли с мозератти, лишь бы мигалки поснимали и вели себя на дороге как законопослушные граждане

что это :? Как пусть ездят? Ничего подобного. Считаю и за лям дороговато обходится будут. авто им по службе бесплатно положено, но не значит что за лям. Поддержу вышеотписавшихся, пересаживать на серийное авто ВАЗ. Стоимость до 500т.р. Ни чего себе "ограничили" в миллион. Всех бы так "ограничили"! :((
Олег Карнаухов
12
Олег Карнаухов   26.08.2013 / 09:39   #    Ответить   
Во втором чтении, внесут поправку, что от ранее приобретенных, надо срочно избавиться. И продадут их сами себе по остаточной стоимости?
Kafka
2
Kafka   26.08.2013 / 10:06   #    Ответить   
у новой лады гранты клинит руль, люди разбиваются. Приличный автопроизводитель бы отозвал такое авто, а ВАЗ все отрицают. Так вот и пересадить их на эти лады гранты
davidowed
1
davidowed   26.08.2013 / 10:15   #    Ответить   
Kafka пишет:у новой лады гранты клинит руль, люди разбиваются. Приличный автопроизводитель бы отозвал такое авто, а ВАЗ все отрицают. Так вот и пересадить их на эти лады гранты
У соседской бабки сына есть знакомый, у коллеги по работе на гранте руль заклинило. У Вас руль клинило, у знакомых? Почитайте сайты таких проблем нет! Есть куча других, но заклинивания рулевого нет. Таких экспертов как Вы - на мыло! 
Нескромная
0
Нескромная   26.08.2013 / 10:31   #    Ответить   
А я себе мазератти хочу. У кого какие мечты?
Kafka
1
Kafka   26.08.2013 / 10:35   #    Ответить   
davidowed пишет:Почитайте сайты таких проблем нет! Есть куча других, но заклинивания рулевого нет. Таких экспертов как Вы - на мыло!
я так понимаю, вы на гранте и вам обидно, бывает. А проблемы есть, воспользуйтесь своим советом и почитайте 
Deribomber
2
Deribomber   26.08.2013 / 10:42   #    Ответить   
Первые два слова новости страсть как хороши. :). Но. Чиновник зверь такой, у него интеллект врубается когда надо на свой карман нажиться, да такой силы, что Менделеев и Ломоносов в подметки не годятся.
Ronaldo72
0
Ronaldo72   26.08.2013 / 10:52   #    Ответить   
Deribomber пишет:Чиновник зверь такой, у него интеллект врубается когда надо на свой карман нажиться...


Тюменские депутаты будут умнее тюменских чиновников - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/4123/
Еще посмотрим - кто наживется.
 
 
 
###F8
2
###F8   26.08.2013 / 11:23   #    Ответить   
Ключевое слово - "региональных чиновников". А следующим будет маленькое постановление о том, что все чиновники, за исключением работников администрации деревни Кукуево , будут иметь статус федеральных.
 
Kattiss
0
Kattiss   26.08.2013 / 11:27   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение да пусть ездят хоть на бентли с мозератти, лишь бы мигалки поснимали и вели себя на дороге как законопослушные граждане
и как часто в Тюмени вам чиновники с мигалками ездить мешают?
valentinaya
0
valentinaya   26.08.2013 / 11:33   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение у новой лады гранты клинит руль

откуда? Авто, как авто со своими преимуществами и недостатками, как и все другие. По стоимости, как раз подходят для государственной, муниципальной эксплуатации.
За лям- жирновато будет.
Deribomber
0
Deribomber   26.08.2013 / 11:41   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:
Тюменские депутаты будут умнее тюменских чиновников - http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/4123/
Еще посмотрим - кто наживется.
 
 
 

 Пока будем относиться к обслуге как к хозяевам, ни какие вопросы и соцопросы не помогут. :)
Sapega S
0
Sapega S   26.08.2013 / 11:52   #    Ответить   
Может сразу на общественный транспорт?
Kirov
5
Kirov   26.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Ronaldo72
0
Ronaldo72   26.08.2013 / 13:06   #    Ответить   
Kirov пишет: ...


 
 Руки прочь от Собянина!!! Какой уж он совсем никакой, но он наш, родной чиновник -

 
 
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 13:54   #    Ответить   
Кто угодно только не Собянин! :))
Сингапур
0
Сингапур   26.08.2013 / 14:18   #    Ответить   
давно пора. лучше, действительно, на отечественные авто
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 14:20   #    Ответить   
Kirov, картинка говорит нам о том что мэр лондона и мэр ньюйорка ничего по факту не решают, ими можно как бы пренебречь. Как обычно, имитация демократии в действии. :))
Сергей-115
0
Сергей-115   26.08.2013 / 14:24   #    Ответить   
В каждой семье есть автомобиль, пусть ездят на своих машинах.
Сэкономим на авто и на водителях.
I/Iлья
0
I/Iлья   26.08.2013 / 15:23   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Сообщение В каждой семье есть автомобиль, пусть ездят на своих машинах.
Сэкономим на авто и на водителях.

Имея в распоряжении казенную машину с водителем 24/7, нафига нужна собственная имашина? :death:
Бенз оплатят, бренное бухое тело из сауны заберут, утром на работу, вечером с работы, на выходных по магазинам. Красота :D
За лям можно новую октавию взять или камри. Вполне хорошие машины, на халяву то :)
Kukarach
0
Kukarach   26.08.2013 / 15:24   #    Ответить   
Какая досада, бандиты из ЛДПР попрощаются со своими роскошными мазератти и прочими карами!
davidowed
1
davidowed   26.08.2013 / 16:33   #    Ответить   
Kafka пишет:
davidowed пишет:Почитайте сайты таких проблем нет! Есть куча других, но заклинивания рулевого нет. Таких экспертов как Вы - на мыло!
я так понимаю, вы на гранте и вам обидно, бывает. А проблемы есть, воспользуйтесь своим советом и почитайте 
Да уж увольте, я не на гранте и это не предел моих мечтаний. А вам из окна маршрутки вообще-то видней! 
Kirov
1
Kirov   26.08.2013 / 16:35   #    Ответить   
a3x пишет:имитация демократии в действии
Базару ноль! Вот толе дело у нас, настоящая русская демократия! Лондон и Нью-Йорк фуфло на фоне "Лучшего города Земли!" Вот где скрывается самый эффективный сити-менеджмент.В Тюмени! Не буду спрашивать где вы бывали в этом мире. Уверен все ограничиться Тюменью. 
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 16:43   #    Ответить   
Kirov, мэр настолько незначительная роль что её:
1 во-первых выбор её можно доверить народу
2 во-вторых можно заставить ездить хоть на лесапеде

потому что реально он ничего не решает - всем правят элиты :))
Kirov
0
Kirov   26.08.2013 / 17:09   #    Ответить   
a3x, Понятно ZOG не дремлет!;)
JIGSAW
1
JIGSAW   26.08.2013 / 17:42   #    Ответить   
При желании и возможностях чиновников можно и свеженький ланд крюзер за 999 тыс.руб. купить))))
a3x
0
a3x   26.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Kirov пишет:Не буду спрашивать где вы бывали в этом мире. Уверен все ограничиться Тюменью.
 

Типа был в Керчи не был так молчи! Хороший довод, чо :))
Матрешка
0
Матрешка   26.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
«Я считаю, что все чиновники, за исключением президента и премьер-министра, должны ездить на автомобилях, которые собраны в нашей стране. Например, Toyota Camry собирают в нашей стране, и она стоит 900 тысяч рублей»

Все-все??? страшно подумать :facepalm:
:Djana
3
:Djana   26.08.2013 / 18:20   #    Ответить   
Если посмотреть, на чём ездит простое население города, то как-то впечатление бедных людей оно совершенно не производит. Да ещё и по 2-3 автомобиля на семью -- стоянки переполнены. А ещё и прибедняемся :D
И на велики рядовые граждане как-то особо тоже не спешат пересаживаться. :D
Буррито
0
Буррито   26.08.2013 / 19:19   #    Ответить   
Я бы за миллион купил марка Х или крауна))
Патрик
1
Патрик   27.08.2013 / 11:37   #    Ответить   
Правильно, пусть пересадят всех на Лады,  машина как и телефон, должна выполнять свою функцию по назначению: машина – чтобы ездить, телефон – чтобы звонить, и без лишних наворотов.
нелена
0
нелена   27.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
а мелких чиновников, на общественный транспорт. глядишь и автобусы будут лучше ходить
valentinaya
0
valentinaya   27.08.2013 / 12:17   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение Если посмотреть, на чём ездит простое население города, то как-то впечатление бедных людей оно совершенно не производит

Да. Много кредитного тр-та, 80%. За них ещё и расплатится надо...
Кстати где у нас стоянки с банковским кофискатом, кто знает? Или по своим за копейки распродают?
Виталий Наседкин
1
Виталий Наседкин   27.08.2013 / 13:18   #    Ответить   
А давайте, лучше, их всех на маршрутки пересадим! Экономия сумасшедшая! Немножко скорректировать маршрут, и все! Каждому ежедневно на билет туда-сюда и красота! Ну а для президента и премьера иногда можно и на тачку раскошелиться. Это для поддержания темы. А если серьезно - имидж страны нужно поддерживать на уровне. Мы же не виноваты, что отечественный автопром пока еще не может производить хорошие машины. А пока научатся - пусть ездят на хороших иномарках, пусть даже местной сборки. Ну и цена их попадает в рамки.
valentinaya
0
valentinaya   27.08.2013 / 13:36   #    Ответить   
Виталий Наседкин пишет:Сообщение  пусть ездят на хороших иномарках

Не. Не пусть. Как народ страны скажет так и будет. Люди поставили- люди и снимут.
Noah
0
Noah   27.08.2013 / 17:48   #    Ответить   
Мне больше всего понравилось как ОНФ и ЕдРо примазались к инициативе Навального, уже после того как она прошла в РОИ.
Украли идейку ;)
a3x
0
a3x   27.08.2013 / 20:40   #    Ответить   
Noah, точняк - Навальный агент кремля :))
BeetleJuice
0
BeetleJuice   03.09.2013 / 13:15   #    Ответить   
Ну будет машина чиновника стоить 1 млн. рублей.
А все остальное - это опции, которые в этот миллион не входят. :))


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  1
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  8
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  8
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  53