Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2013 / 12:12

«Выбрось на помойку свою инвалидку!»

«Выбрось на помойку свою инвалидку!»

Сегодня многие из нас, в постоянной погоне за временем, часто не замечают происходящих вокруг вещей. Мы простаиваем в пробках, нервно стучим пальцами по рулю, прорываемся в свободное «окошко» и спешим-спешим-спешим… За этой суетой редко кто ставит чужие интересы выше своих. Но еще реже кто-то может остановиться, чтобы просто помочь постороннему человеку.

Рассказывает тюменка Елена, владелица Toyota Duet:

«Я умудрилась где-то порезать колесо, ехала уже практически на диске, когда мне помигали. Я тут же остановилась, включила аварийку, вышла посмотреть, что там и ужаснулась.

Получилось так, что встала я как раз в том месте, где сейчас строят развязку на Мельникайте — Чаплина. Движение идет в одну полосу. Пробка. И папа на работе, помочь некому. Сижу в растерянности, не знаю, что и делать.

А тут еще мимо мужик на джипе навстречу едет и из окошка кричит: „Выбрось на помойку свою инвалидку!“ Притом не малолетка какой то, а взрослый солидный мужчина, седой и в очках. Я разрыдалась. Мимо проехали полицейские и не остановились.

И вдруг меня объезжает Subaru Forester, сдает назад и паркуется прямо передо мной. Выходит парень, спрашивает, нужна ли мне помощь. Я не верила что такое бывает! Он на тросе меня отвез в карман под мост, снял мое пробитое колесо, загрузил к себе и повез в шиномонтажку! Через полчаса он его привез обратно, поставил и сказал: „Да вы только не плачьте! Все ведь хорошо“. Я отдала ему деньги за шиномонтаж, дала бы и больше, но столько с собой не было. Из-за меня он опоздал на работу на час.

Я была в таком шоке! Я никогда еще не видела, чтобы все просто равнодушно проезжали мимо и еще и орали на тебя. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации и никогда не забуду, что бывают на свете добрые люди».

«Конечно, ко всему готов не будешь, но в случае с колесом можно быть предусмотрительнее. Важно — не переживать и не волноваться! В машине лучше держать пару телефонных номеров круглосуточных шиномонтажек. Учитывая, что остановилась девушка на дороге, нужно максимально быстро убрать поврежденное авто с пути следования других водителей (для этого в машине необходимо иметь трос). Ждать помощи от коллег-водителей не стоит, нужно либо звонить друзьям-знакомым, которые территориально ближе и могут помочь. А если совсем никого нет рядом, то лучше выйти из машины и остановить проезжающих мимо — найти помощника, пусть не в шиномонтажку отвезет, но хотя бы с дороги оттащит и поможет колесо открутить», — советует другая автомобилистка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vol`_de_Mar
13
Vol`_de_Mar   26.08.2013 / 14:23   #    Ответить   
как я погляжу 90% комментаторов проедут мимо да ещё и плюнут. а ещё (они же сами) удивляемся отсутствию хорошего поведения на дороге
Детородный
12
Детородный   26.08.2013 / 13:12   #    Ответить   
могла бы и отъехать с дороги на спущенном колесе, не создавая проблем другим участникам движения, а то "сижу рыдаю"... Не место таким на дороге..

Просмотров: 3310 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Тюмень

 
 Комментарии  111  Читать на форуме  
772
0
772   26.08.2013 / 13:00   #    Ответить   
джентельмен
renton
4
renton   26.08.2013 / 13:07   #    Ответить   
Ну насчет инвалидки мужик-жлобяра переборщил, конечно, но быть готовым к такой ситуации, когда пробило колесо, должен любой водитель. Не сидеть, растерявшись, а знать, как дальше действовать.

Могу Елене на экстренные случаи свой № телефона передать, мало ли чего подъехать надо будет, чтоп было куда позвонить =)
Детородный
12
Детородный   26.08.2013 / 13:12   #    Ответить   
могла бы и отъехать с дороги на спущенном колесе, не создавая проблем другим участникам движения, а то "сижу рыдаю"... Не место таким на дороге..
Qquada
0
Qquada   26.08.2013 / 13:17   #    Ответить   
Кто и зачем выдал тебе права? ты автомобилист, ты на дороге.. и начала плакать и паниковать из-за проткнутого колеса? тебе вообще зачем тогда ездить если не в состоянии была сама на диске отъехать на обочину, и самой заняться колесом!
Я бы ехал и такое увидел тоже тебе посоветовал выкинуть свою машину, а права сжечь.. таких водителей на дороге не должно быть
zoot
2
zoot   26.08.2013 / 13:21   #    Ответить   
 
Что это за водительница такая, у которой ума хватило остановиться посреди дороги из-за (внезапно!) спущенного колеса? Зачем трос? Запаски, что, запретил Онищенко?
 
Бред какой-то. "Тюменка Елена" - дно, субарист-джентльмен с тросом - тоже хорош.
I/Iлья
5
I/Iлья   26.08.2013 / 13:33   #    Ответить   
Вышла и увидела спущенное колесо. Значит ты на нем уже проехала какое то расстояние :? Ну так садись обратно за руль и проедь еще метров 100 до обочины. Нет же, села и разревелась :'( Паника :shock:
Не можете сами решить проблему, тогда записывайте телефоны экстренных служб и платите людям за решение ваших проблем.
foster15
5
foster15   26.08.2013 / 13:38   #    Ответить   
Ну перенервничала девушка, может первый раз оказалась в такой ситуации и растерялась. Что вы так сразу.
zoot
4
zoot   26.08.2013 / 13:42   #    Ответить   
Все не так просто на самом деле. Раньше если человек останавливался и включал аварийку - значит сломался. Вышел, капот там открыл, или возле колеса возится. Ну и голосует, естественно, если помощь нужна. Сам не раз останавливался и помогал.
А сейчас варианта два: либо это просто так удачно машину кто-то решил припарковать посреди дороги (отдельная тема), либо, как вот эта клуша, сидит внутри и все, что ей надо - не понять.
Я как-то недавно остановился как раз примерно вот в такой ситуации и спросил дамочку в матизе: "вам помочь?" Так эта милашка меня еще и матом покрыла - она просто постоять посреди дороги решила (ну а что, я ж с аварийкой).
Вывод: больше не останавливаюсь.
Anonymous
3
strange-tm   26.08.2013 / 13:42   #    Ответить   
"Полицейские не остановились :( " какая удивительная правда открылась перед Еленой! :death:
Откатила своё корыто в сторону и реви сколько влезет, проревелась звони знакомому раз у самой тяму не хватает колесо поменять. :down:
Автомобилисты мля :facepalm:
renton
5
renton   26.08.2013 / 13:51   #    Ответить   
Бог ты мой, да тут одни Кен Блоки, причем с рождения :cool2:

Терь я знаю, кто учебки обсигналивает :))
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   26.08.2013 / 13:52   #    Ответить   
Прочитал статью...
Сам чуть не разрыдался. И знаете из-за чего?
Первое: Человек совершенно не подготовлен в такой простой неисправности своего авто. Не знает что делать совершенно. 
Второе: Где запаска? Выкинута за ненадобностью? Из-за этого добрый человек потерял час своего времени, а автоледи даже не поняла этого. А можно было за 10 минут перекинуть колесо.
Третье: Почему не проехать вперед и не убрать свое авто с дороги, даже без троса?  Да просто попроси пешеходов, сам сколько помогал, а у самого даже авто нет. Сдвинуть легковушку не проблема.
Четвертое: Выводы, которые сделал человек из этой ситуации. Тут точно плакать хочется. Санта-Барбара бы зарыдала. Урок получен, но при повторении будет та же песня: "никто не помог" и придется снова "рыдать".
P.S. телефоны шиномонтажек думаю мало помогут, пока доберутся (а они вообще выезжают?) час пройдет.
 
master88911
6
master88911   26.08.2013 / 13:55   #    Ответить   
:)) Комменты жгут !!!!!

Вся проблема таких дамочек в том, что они переводят модель поведения среди людей (то как они ведут себя с окружающими) на дорогу.
Считают нормой что мужчины должны быть джентльменами и на дороге, уступать, поддерживать в трудную минуту и т.д.
Не понимают, что на дороге всем вообще пох на то какого ты пола, возраста, социального положения и наличия у тебя ПМС и т.д.

Я согласен с тем, что колесо поменять не каждая дама сможет.
Но каждая дама сможет немного отбросить свой эгоизм, подумать о других участниках ДД, отъехать и припарковаться так, чтобы никому не мешать. А там уже есть и сотовый, и муж/любовник/коллега по работе.
comp
0
comp   26.08.2013 / 13:56   #    Ответить   
Пример, демонстрирующий закон сохранения энергии
 
Проклапик
9
Проклапик   26.08.2013 / 13:56   #    Ответить   
Настоящие джентльмены.
Добросердечные и отзывчивые.
Сами в таких ситуациях не бываете никогда.
Kattiss
2
Kattiss   26.08.2013 / 14:07   #    Ответить   
Я умудрилась где-то порезать колесо, ехала уже практически на диске, когда мне помигали.

ээээ, и не заметила, что что-то не так :?

Получилось так, что встала я как раз в том месте, где сейчас строят развязку на Мельникайте - Чаплина. Движение идет в одну полосу. Пробка.

до этого можно было ехать, а как увидела, сразу нужно встать и перегородить проезд :?

Сижу в растерянности, не знаю, что и делать. А тут еще мимо мужик на джипе навстречу едет и из окошка кричит: "Выбрось на помойку свою инвалидку!" Притом не малолетка какой то, а взрослый солидный мужчина, седой и в очках. Я разрыдалась. Мимо проехали полицейские и не остановились.

О боже, конец света!

На дороге ты - водитель. Как минимум убери машину с дороги, чтобы другим не мешать, и рыдай на обочине над проткнутым колесом :facepalm:



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Такое может случиться с каждым, только если у тебя проблема, не стоит устраивать проблему всем окружающим.
Vol`_de_Mar
13
Vol`_de_Mar   26.08.2013 / 14:23   #    Ответить   
как я погляжу 90% комментаторов проедут мимо да ещё и плюнут. а ещё (они же сами) удивляемся отсутствию хорошего поведения на дороге
Непопсовая
8
Непопсовая   26.08.2013 / 14:30   #    Ответить   
Все бывает в первый раз. В следующий никто плакать уже не будет. А я бы на месте девушки, может, не разревелась, но растерялась точно.
История, как сами понимаете, не про машины, а про людей. Кто-то может только гадость на ходу из окошка выкрикнуть, а кто-то готов помочь. Все, кто этого не понимает, могут и дальше сидеть и надрываться тут в комментариях о том, что бабы - дуры. И будут выглядеть, как тот мужик на джипе.
nomada888
4
nomada888   26.08.2013 / 14:33   #    Ответить   
конечно проедут! и плюнут! и поржут еще! сама оказывалась в "колесных" ситуациях... правда дело было на обочине и паники не было, был компрессор, прекрасное настроение и знание что с этим со всем делать, чтобы дотянуть до шинки... Каждый буквально каждый проехавший мимо мужик показал пальцем, поржал, головой покрутил, но никто не остановился... я и не претендовала на остановку, надо бы было, сама бы и колесо поменяла, но сам факт... да, в данной ситуации (учитывая, что колесо судя по словам было и так уже в хлам) было в сто раз проще убрать машину с проезжей части... но и другие водители тоже хороши... вместо матов можно было остановиться и хотя бы в голову недавнего ученика автошколы внести мысль отъехать... не оправдываю девушку, но и осуждать так рьяно... особенно мужчины...
 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   26.08.2013 / 14:45   #    Ответить   
Насчет отсутствия помощи...
Я готов помогать тем, кто готов сам себе помогать.
А в данной ситуации получается что сама автоледи и не думает о том, что можно сделать, а полностью надеется на других. Якобы придет "дядя" и все исправит. Завтра наступит подобная ситуация и все повторится снова. Дядя сам не придет.
Ну случилась такая "оказия", что паниковать то. ОРГАНИЗУЙ помощь себе. ОБРАТИСЬ к другим и нечего  сидеть "рыдая", потому что кроме вождения ничего не умеешь и не хочешь уметь. Под лежащий камень вода не течет и нечего "шпинять" на других.
Автор статьи. Не пробовали подумать над своим поведением?
Stаn
2
Stаn   26.08.2013 / 14:49   #    Ответить   
прокол колеса - это обычное, частое явление. и каждый автолюбитель должен быть к этому готов. и не надо из-за этой маленькой проблемы раздувать слона и загораживать движение, создавая пробку.
смысл был тащить на тросе авто? могла бы и сама с таким же успехом отъехать, какая разница, все равно на спущенном колесе.
Классическая блондинка видимо :death: Не представляю что бы будет, когда у нее вода в бачке закончится :))
Тоже наверное будет плакать и ждать, что кто-то остановится и откроет ей капот.
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца   26.08.2013 / 14:53   #    Ответить   
Нехорошо смеяться над теми, кто не может справиться со свалившейся на него бедой.
Это все равно, что человек запнется о бордюр, сломает ногу, а прохожие будут тыкать в него пальцем и ржать.
Вы сами многого не умеете - готовить, мыть полы, гладить белье - но вас за это никто не гнобит?
Вы не по-мужски себя ведете.
Anonymous
1
strange-tm   26.08.2013 / 14:59   #    Ответить   
Киборг-убийца, пара таких истеричек в утренний час пик могут устроить коллапс городского масштаба!
Давайте их расцелуем за то что они такие, да?!
KeeperOfSilence
3
KeeperOfSilence   26.08.2013 / 15:00   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Нехорошо смеяться над теми, кто не может справиться со свалившейся на него бедой.Это все равно, что человек запнется о бордюр, сломает ногу, а прохожие будут тыкать в него пальцем и ржать. Вы сами многого не умеете - готовить, мыть полы, гладить белье - но вас за это никто не гнобит?Вы не по-мужски себя ведете.
 Готовлю хреново. Полы мою, глажу и стираю и не считаю это зазорным или еще чего подобное, хотя женат.НО...Если чего не смогу сделать, всегда спрошу. Если взялся что-то делать-делаю.И не утрируйте, если человек упал сломав ногу, ему помогут. И кстати упав, ты не будешь лежать на земле, попрекая других, а попытаешься встать. А лежать и просто наблюдать, кто первый тебя подымит, без твой помощи выглядит глупо.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   26.08.2013 / 15:16   #    Ответить   
человек может быть мега профессионалом в вождении, но ремонт (и даже смена колеса) для него катастрофа
viza
1
viza   26.08.2013 / 15:30   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Сообщение Вы не по-мужски себя ведете.

мда, обычный способ контроля от неудовлетворенных мадам

я любимой четко сказал - за руль сядешь после контраварийки и смены колеса на запаску.
а что, если зимой на межгороде придется колесо менять?
плачущая женщина на дороге - предвестник проблем и подставы.
Kattiss
3
Kattiss   26.08.2013 / 15:33   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:человек может быть мега профессионалом в вождении, но ремонт (и даже смена колеса) для него катастрофа
согласна, я не уверена, что сама смогу поменять колесо) но отъехать другим не мешать ведь можно?Но тут полный инфантилизм - встать посреди дороги и рыдать. Это и вызывает недоумение - что за водитель такой?Видимо девушка уж совсем недолго за рулём.     
zoot
7
zoot   26.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Kattiss пишет:я не уверена, что сама смогу поменять колесо) но отъехать другим не мешать ведь можно?Но тут полный инфантилизм - встать посреди дороги и рыдать
Я наблюдал не раз и не два именно что товарищей мужского пола и весьма молодого возраста, заглохших посреди дороги (собрав пробку), включивших аварийку и сидящих в своем ведре с сигаретой в зубах в ожидании подмоги. Очень показательно. 
Kir@
1
Kir@   26.08.2013 / 20:28   #    Ответить   
Дорогие девочки! Вы можете не разбираться что у вас под капотом (хотя знать должны), но вот отъехать на обочину, и заменить колесо самой -  должно и ума хватить и сил. Просто получить права  - этого мало ! 
SDL
6
SDL   26.08.2013 / 22:15   #    Ответить   
двоякое впечатление
и вроде комментарии правильные: колесо - это ведь не сложно, меня отец мой еще подростком учил колеса менять, сама на Ниве полностью меняла, под его контролем, конечно, именно для того, чтобы я смогла потом сделать это одна.
а с другой стороны - речь ведь о взаимопомощи. дорога - она такая, сложная, все на место поставит, и странно читать от большинства "я не остановлюсь". я помню, как сама тормозила и помогала людям, и помню, как помогали мне. и мне приятно вспоминать этих людей, и приятно думать, что и они вспоминают меня с благодарностью. я не призываю к терпимости и всепрощению на дороге, я просто хочу сказать, что каждый из нас может оказаться в сложной ситуации, и хорошо бы, если нашелся и для вас человек, который остановиться и поможет
Евгений 100
0
Евгений 100   26.08.2013 / 22:57   #    Ответить   
если водители рыдают из-за такой минимально стрессовой ситуации на дороге и у них опускаются руки, ТО им не место на дороге. Пусть дома сидят, подушками обложатся, меньше пробок будет.
Змеищщща
5
Змеищщща   26.08.2013 / 23:09   #    Ответить   
чуть больше четырёх лет назад мне тож на Субару форике с колесом помогли. на заправке Н-1... 
до сих пор с помощником расстаться не могу
так что вы, девушки, аккуратней там с колёсами, фориками и пассажирами фориков ;-)



Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  

Re: Сюжет: «Выбрось на помойку свою инвалидку!»
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение человек может быть мега профессионалом в вождении, но ремонт (и даже смена колеса) для него катастрофа

чего там говорить? мне вот тупо веса не хватило колесо открутить. как лань трепетная на балоннике прыгала - бесполезно.
ну да, кстати, на обочину то я всё же отъехала, шоб другим не мешать. ума хватилою
Bublik Krendelev
2
Bublik Krendelev   27.08.2013 / 00:42   #    Ответить   
И все-таки - "милостивые помилованы будут". Другого не пожалеешь, самогО в свое время тоже не пожалеют.
Anonymous
0
strange-tm   27.08.2013 / 01:10   #    Ответить   
Bublik Krendelev, в России юродивые и блаженные всегда были святыми и им поклонялись :death:
000
1
000   27.08.2013 / 15:42   #    Ответить   
Змеищщща пишет:чего там говорить? мне вот тупо веса не хватило колесо открутить. как лань трепетная на балоннике прыгала - бесполезно.
1 вариант (эконом) - метровая пластиковая (легкая) труба - одевается на ключ, длина рычага увеличивается в 5-6 раз и крутящий момент аналогично. 2 вариант (продвинутый) - шины "ранфлэт" - стоят не дешево, но если не хочется ковыряться с запаской, то самый норм вариант - тихонько едем в шиномонтажку на спущенном колесе.3 вариант (которым я однажды пользовался, оказавшись без ключа (сдавая в сервис машину надолго выкинул все из нее) и домкрата - эвакуатор. 1200-1500 р. и минут 15 ожидания.
antracite
1
antracite   27.08.2013 / 16:25   #    Ответить   
Офтопик:
Не надо гайки так затягивать, чтобы потом откручивать нормально

На все ситуации на дороге надо иметь план действий, потому что когда стресс уже не соображаешь ясно и логически.
nomada888
0
nomada888   27.08.2013 / 16:31   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение
Змеищщща пишет:чего там говорить? мне вот тупо веса не хватило колесо открутить. как лань трепетная на балоннике прыгала - бесполезно.
1 вариант (эконом) - метровая пластиковая (легкая) труба - одевается на ключ, длина рычага увеличивается в 5-6 раз и крутящий момент аналогично. 2 вариант (продвинутый) - шины "ранфлэт" - стоят не дешево, но если не хочется ковыряться с запаской, то самый норм вариант - тихонько едем в шиномонтажку на спущенном колесе. 3 вариант (которым я однажды пользовался, оказавшись без ключа (сдавая в сервис машину надолго выкинул все из нее) и домкрата - эвакуатор. 1200-1500 р. и минут 15 ожидания.
есть еще 4 вариант: накачать на 0,5 атмосферы побольше колесо, посмотреть скорость спускания и докондыбать до шинки!
valentinaya
0
valentinaya   27.08.2013 / 16:50   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Не надо гайки так затягивать, чтобы потом откручивать нормально
На трех болтах вместо четырех потом нормально приезжать? :)) А, может и не одного оказаться...

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:  
кот_Компот пишет:Сообщение 2 вариант (продвинутый) - шины "ранфлэт" - стоят не дешево
и к ним ещё запасной макферсон в багажнике.
Змеищщща
1
Змеищщща   27.08.2013 / 17:24   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение 1 вариант (эконом) - метровая пластиковая (легкая) труба - одевается на ключ, длина рычага увеличивается в 5-6 раз и крутящий момент аналогично.
хм... я вот как то не подумала, что с собой надо возить пластиковую трубу. :D возьму на вооружение.
кот_Компот пишет:Сообщение 2 вариант (продвинутый) - шины "ранфлэт" - стоят не дешево, но если не хочется ковыряться с запаской, то самый норм вариант - тихонько едем в шиномонтажку на спущенном колесе.
да мне как-то на старую 99-ю ставить их даж в голову не приходило :))
кот_Компот пишет:Сообщение 3 вариант (которым я однажды пользовался, оказавшись без ключа (сдавая в сервис машину надолго выкинул все из нее) и домкрата - эвакуатор. 1200-1500 р. и минут 15 ожидания.
нафига? если есть звонок другу - 50 копеек минута :D и 5 минут ожидания ;)
antracite пишет:Сообщение Не надо гайки так затягивать, чтобы потом откручивать нормально
ещё бы знать, сколько лет с той девятки колёса вообще не откручивали :facepalm: :D да и как то на нормально закрученных колёсах спокойней :D
nomada888 пишет:Сообщение есть еще 4 вариант: накачать на 0,5 атмосферы побольше колесо, посмотреть скорость спускания и докондыбать до шинки!
при наличии насоса да, так и делалось. но насос это такое дело... он то есть, то нет :(
Anonymous
9
talli   28.08.2013 / 02:01   #    Ответить   
Эх, а я прям вот завидуют таким "дурочкам". Села, слюни по подбородку размазала и опа - прынц. А я такая вся автобаба, первый раз в одинокую колесо проколола, свернула на обочину, достала балонник, домкрат, запаску, не могу открутить и прынцев нэма, а хрен ли нам красивым бабам, встанем да попрыгаем, глядишь болты и открутятся. Стояла в -24, корячилась, опыт то все теоретический, ушло на это полчаса и да, знаете ли, хотелось, чтоб кто- то остановился и помог. У него бы это минут 5 заняло и я бы его потом реально с минуту облизывала приятностями и весь день, а то и поболе, мысленно. И вроде как ему было не сложно и ежедневный подвиг совершил и я с отмороженной жопой на работу бы не приехала.
Айну
1
Айну   28.08.2013 / 02:07   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение  как лань трепетная на балоннике прыгала - бесполезно.

А чё трубу отрезать болгаркой и в багажник кинуть не судьба?Экий инструмент завсегда пригодится, а тем более ланям.
nomada888
1
nomada888   28.08.2013 / 08:48   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщениепри наличии насоса да, так и делалось. но насос это такое дело... он то есть, то нет
у меня это первый инструмент в багажнике теперь, потому что как-то раз в -32, когда я вышла на стоянку, а колесо стояло на ободе, компрессор, умирая, все же накачал мне колесо, чтобы дотянуть до шинки....
а вообще на альтруистичную помощь на дороге надеяться не всегда стоит.... лучше как-то дать понять, что она вам нужна, а не сидеть в салоне и плакать....
Офтопик:
но тут хоть более или менее уважительная причина... наблюдала я как девушка посреди оживленной улицы тупо встала и тупо начала краситься, собирая пробку...и ей было плевать на все, ведь красота дороже...

Deribomber
3
Deribomber   28.08.2013 / 09:12   #    Ответить   
Евгений 100 пишет:если водители рыдают из-за такой минимально стрессовой ситуации на дороге и у них опускаются руки, ТО им не место на дороге. Пусть дома сидят, подушками обложатся, меньше пробок будет.
Плакать - это вообще-то свойство девочки. А проехать мимо рыдающей, когда есть время - атрофия яиц в чистом виде. 
Kaan
5
Kaan   28.08.2013 / 09:17   #    Ответить   
Я так и представляю, как каждый водитель проезжая мимо стоящей машины, должен разглядывать кто там в салоне и не плачет ли он. Помогать на дороге нужно всем, независимо от пола, но при этом жаждущий помощи должен как минимум об этой помощи попросить, а не сидеть и ждать, когда другие догадаются.
master88911
1
master88911   28.08.2013 / 10:06   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение Не надо гайки так затягивать, чтобы потом откручивать нормально

На трех болтах вместо четырех потом нормально приезжать? :)) А, может и не одного оказаться...


Сказки. Прежде чем выкрутится последний болт-гайка машина при езде будет вибрировать и дергаться так что не заметить невозможно.

Был у меня случай когда на автосервисе болты вкрутили руками но не затянули. За 500 метров дороги почувствовал вибрацию. Представляю как колбасило бы машину если бы оставался один наполовину вкрученный болт.



Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:  

Deribomber пишет:Сообщение Евгений 100 пишет:если водители рыдают из-за такой минимально стрессовой ситуации на дороге и у них опускаются руки, ТО им не место на дороге. Пусть дома сидят, подушками обложатся, меньше пробок будет.

Плакать - это вообще-то свойство девочки. А проехать мимо рыдающей, когда есть время - атрофия яиц в чистом виде.
 


Альтруизм какой. И много у тебя свободного времени?

Да и вообще не в пустыне живем.
Сотовый есть у каждого, знакомые есть у каждого - подъедут и помогут. И ко мне обращались, ездил, помогал. И другие вспомнят подобные случаи.
А надеяться о помощи со стороны, да еще и упрекать что мало кто бросился к рыдающей даме - это просто наивно.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   28.08.2013 / 10:08   #    Ответить   
а реально (независимо от того как вела себя мадам)-водитель субарика-мужик
правда я не понял почему он сам не проехал на ее машине до кармана, но что остановился и помог-мужик
master88911
0
master88911   28.08.2013 / 11:26   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
правда я не понял почему он сам не проехал на ее машине до кармана, но что остановился и помог-мужик


Да понятно. Просто был солидарен с мужиком на джипе. Стремно садиться в инвалидку которой место на помойке :))
Homark
3
Homark   28.08.2013 / 12:36   #    Ответить   
Я была в таком шоке! Я никогда еще не видела, чтобы все просто равнодушно проезжали мимо и еще и орали на тебя. Никому не пожелаю оказаться в такой ситуации и никогда не забуду, что бывают на свете добрые люди


Тяжело ей в жизни придется :'(
antracite
0
antracite   28.08.2013 / 13:25   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение Не надо гайки так затягивать, чтобы потом откручивать нормально

ещё бы знать, сколько лет с той девятки колёса вообще не откручивали :facepalm: :D
да и как то на нормально закрученных колёсах спокойней :D

Если литье - может и нормально. А вот железные диски можно и погнуть если закручивая прыгать на балоннике.
Сергей-115
3
Сергей-115   28.08.2013 / 13:28   #    Ответить   
Людям надо помогать всегда и в любой ситуации, потому что жить надо с чистой совестью.
Змеищщща
0
Змеищщща   29.08.2013 / 10:29   #    Ответить   
Айну пишет:Сообщение А чё трубу отрезать болгаркой и в багажник кинуть не судьба?Экий инструмент завсегда пригодится, а тем более ланям.

ооой, не было у меня тогда ни трубы, ни болгарки. и надобности не было.
Kafka
4
Kafka   29.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
как я поняла из статьи, у нее был не прокол колеса, а оно было порвано. Один раз наблюдала такую ситуацию: парень передо мной поворачивает и просто разрывает покрышку об бордюр и даже не заметил и звука не услышал, я с ним поравнялась и сказала что мол так и так. Так что то, что она не заметила - всякое бывает. Другая ситуация: на дороге у меня закипел мотор. Как понимаете, отогнать я ее уже никуда не могу. Включила аварийку, позвонила мужу, открыла капот и делала то, что мне говорят. Так возле меня еще три авто той же марки тормознуло и мужчины предлагали помощь. Мир не без добрых людей, до приезда супруга помогли отогнать с дороги. Есть люди которые теряются в непривычной для них ситуации, а есть которые не паникуют и держат себя в руках. Я заплакала уже только дома, уже от обиды просто что такое произошло) Так что не надо никого осуждать)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 21:51   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеЯ так и представляю, как каждый водитель проезжая мимо стоящей машины, должен разглядывать кто там в салоне и не плачет ли он.
Ой, да ладно? Раз она встала на дороге, значит создала помеху, а тем самым, затор - получается, что скорость низкая. Каждый, кто проезжал мимо нее, по-любому пялился: что там за курица раскорячилась? Я тоже на малой скорости смотрю, по какой хрен машина посреди дороги стоит.


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
В любом случае, одно дело проехать мимо - не помочь, а другое - еще и обхаять. Фу, быдло-мужик :facepalm:
Kaan
1
Kaan   29.08.2013 / 22:31   #    Ответить   
Н.Ев.А., Хотелось ответить обидно, но не буду. Если никто не просит помощи, я не торможу, просто объезжаю препятствие и не усугубляю затор. Также не являюсь профессионалом по определению плачущих водителей, как то не набит глаз.

Мужик, да, быдло. Девушка - обыкновенная дура.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 22:33   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеМужик, да, быдло. Девушка - обыкновенная дура.
С этим я не поспорю. Так оно и есть
bomba88
0
bomba88   29.08.2013 / 23:28   #    Ответить   
Какие все мужчины грамотные ,"добрые". А теперь спроецируйте на себя ситуацию, в которой вы не сильны и не компетентны.А проходящие мимо улыбаются и думают- какой лох, а то еще и прокомментируют ваше неумение. Или вы умеете все в жизни? Откуда столько зла и агрессии? Оступившемуся руку не подадите, а то еще и на горло наступите. Все зло возвращается бумерангом-помните это. А добро вернется сторицей...!
Григорыч
2
Григорыч   30.08.2013 / 00:06   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение Какие все мужчины грамотные ,"добрые". А теперь спроецируйте на себя ситуацию, в которой вы не сильны и не компетентны

На дороге нет мужчин или женщин, водитель управляющий источником повышенной опасности бесполый.
bomba88
0
bomba88   30.08.2013 / 00:22   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
bomba88 пишет:Сообщение Какие все мужчины грамотные ,"добрые". А теперь спроецируйте на себя ситуацию, в которой вы не сильны и не компетентны
На дороге нет мужчин или женщин, водитель управляющий источником повышенной опасности бесполый.
Я не делю водителей на М. и Ж. Мое обращение к большинству мужчин, оставляющих унизительные коменты. Даже я, с 18-летним опытом вождения .могу растеряться в сложной ситуации,но это не значит,что это же не может случиться и с мужчинами. На каждом перекрестке аварии. Что ,только с участием женщин? Ну и где ваша хваленая сноровка,прыть и уверенность?
Григорыч
1
Григорыч   30.08.2013 / 00:39   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение могу растеряться в сложной ситуации,но это не значит,что это же не может случиться и с мужчинами.

Если прокол колеса это сложная ситуация, то за рулем ездить точно не стоит.
Deribomber
2
Deribomber   30.08.2013 / 08:19   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Я так и представляю, как каждый водитель проезжая мимо стоящей машины, должен разглядывать кто там в салоне и не плачет ли он.
Ну этот-же мудак заглянул, чтобы свою неврастению проявить.


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Григорыч пишет:Сообщение
bomba88 пишет:Сообщение Какие все мужчины грамотные ,"добрые". А теперь спроецируйте на себя ситуацию, в которой вы не сильны и не компетентны

На дороге нет мужчин или женщин, водитель управляющий источником повышенной опасности бесполый.
Угу, а так-же работник офиса, персонал торговли и сферы услуг и т.д. :)


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Григорыч пишет:Сообщение
bomba88 пишет:Сообщение могу растеряться в сложной ситуации,но это не значит,что это же не может случиться и с мужчинами.

Если прокол колеса это сложная ситуация, то за рулем ездить точно не стоит.
Ситуация с полом и возрастом обоюдоострая.
Девушка повела себя как девушка. А не как гормональный 14-летний подросток с претензией на знание жизни.
Если-бы внимательней к таким относились, то уверен, тупых овец на дорогах не было-бы.


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Kaan пишет:Девушка - обыкновенная дура.
За что их и любят. :)
Kaan
0
Kaan   30.08.2013 / 08:30   #    Ответить   
Deribomber, Ну да, заглянул. И обругал. Это значит, что все должны заглядывать или все должны ругаться? K чему этот комментарий?
Хватит уже обсасывать - большинство согласны, что мужик был неправ. В то же время, прокол колеса это такая мелочь, что реакцию девушки кроме как дурацкой не назовешь. Правильно сказали, что y водителя нет пола - сел за руль - будь готов к определенным проблемам и знай, как c этими проблемами справиться.
За что их и любят.

За себя говорите.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 08:50   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
За себя говорите.
Т.е. вы взяли на себя смелость указывать мне мнение нескольких десятков моих знакомых?
Kaan
0
Kaan   30.08.2013 / 08:58   #    Ответить   
Deribomber, Поскромничал - всего лишь десятков, не сотен? :D Они щас все y тебя за спиной стоят и говорят, что любят дур? Соболезную ребята :facepalm:
Glosk
6
Glosk   30.08.2013 / 09:04   #    Ответить   
Я переодически вижу женщин непонимающих как заправить машину на заправке или стоящих на обочине со спущенным колесом, ну мне не сложно остановиться и помочь, а то что вы её обругали "правакупиладуратупая" лучше не станет ни ей ни вам
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   30.08.2013 / 09:09   #    Ответить   
Офтопик:
Glosk пишет:СообщениеЯ переодически вижу девушекженщин непонимающих как заправить машину на заправке
Блииин!!! Вспомнила, как первые разы тупила на заправках :-[ Теперь заправляюсь на одних и тех же. Если приезжаю на другие, где другие колонки и всякая фигня, я там тоже туплю :facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 09:19   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Deribomber, Поскромничал - всего лишь десятков, не сотен? :D Они щас все y тебя за спиной стоят и говорят, что любят дур? Соболезную ребята :facepalm:
Я с вами детей не крестил вообще-то. И подобный словесный пируэт (говорить за себя) употребляют когда собеседник пытается выдавать желаемое за действительное по поводу мыслей оппонента.
Теперь о количествах. Я уже в том возрасте, чтобы ясно представлять, что мнение какой-то социальной группы не значит мнение более 50% населения планеты. И поэтому более или менее точно очерчиваю круг, особенно когда это касается мнения людей.

Если сложно понимать вышеописанное, то что за левая предъява? Базар был не за твой чайник, чтобы втирать мне за бикс, которые тебе нравятся. Я тебе не малолетка, чтобы тереть за грозных корешей.
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   30.08.2013 / 09:25   #    Ответить   
Glosk пишет:Сообщение Я переодически вижу женщин непонимающих как заправить машину на заправке

периодически вижу таких же мужчин :)

более того-я начинал учиться (ну пацаном еще) на машине ездить-у отца на УРАЛе
Потом -перед получением прав-учился на уже подготовленных к езде машинах
А когда взял первую машину, то так получилось, что год заправлялся только там, где всегда есть заправщик
Я не успел выйти из машины-а он уже пистолет в бак вставил

Представляете-я через год управления машиной приехал на АЗС где нет заправщика и не знаю как парвильно пистолет вставить и зафиксить-чтобы бензин сам лился
Мне какой то парень показал-без стеба и издевок, просто подошел и объяснил

С тех пор я точно также, даже без внутреннего мата на "неумеху" -объяснял уже раз 30 людям-как правильно вставить и зафиксить пистолет
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 09:39   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Офтопик:
Glosk пишет:СообщениеЯ переодически вижу девушекженщин непонимающих как заправить машину на заправке
Блииин!!! Вспомнила, как первые разы тупила на заправках :-[ Теперь заправляюсь на одних и тех же. Если приезжаю на другие, где другие колонки и всякая фигня, я там тоже туплю :facepalm:
А есть еще газовые заправки :))" title="весело">)" title="lol">
Лесник
2
Лесник   30.08.2013 / 09:48   #    Ответить   
Сдаётся мне что история надуманная. Не стыкуется как-то это
«Я умудрилась где-то порезать колесо, ехала уже практически на диске, когда мне помигали. Я тут же остановилась, включила аварийку, вышла посмотреть, что там и ужаснулась.Получилось так, что встала я как раз в том месте, где сейчас строят развязку на Мельникайте — Чаплина. Движение идет в одну полосу. Пробка. И папа на работе, помочь некому.
Выходит парень, спрашивает, нужна ли мне помощь. Я не верила что такое бывает! Он на тросе меня отвез в карман под мост
Какой смысл буксировать автомобиль с проколотым колесом, да ещё с непонятным водителем за рулём?Думается просто подкинули темку для обсуждения. Возможно основанную на реальных событиях, но изрядно приукрашенную. Да, хамства на дороге много. Да, многие проезжают мимо страждущих. Но народу адекватного хватает. И помогают, и из грязи выталкивают, и даже горючкой делятся безвозмездно.ЗЫ: Кстати, помогать иной раз весьма рискованно. Может поэтому ещё народ не останавливается. За последние 5 лет пара случаев была, когда помогая, нарывался на неприятности. Один раз дед ваще неадекватный попался, я его буксировал, а он педали путал и руль крутил не туда, только чудом Тойоту в соседнем ряду не протаранил. В другой раз дядечка клялся и божился что с буксира заводиться умеет, в итоге догнал меня прям на ходу и поддал под зад. Ладно я ещё на Старлетке 90-х годов ездил, там бампера прочные. У теперяшнего Гецика от такого удара весь бампер бы в крошки превратился. :death: Но это не значит что в следующий раз не остановлюсь и не помогу. Волков бояться в лесу не ....... (с)народная мудрость
Kaan
1
Kaan   30.08.2013 / 11:20   #    Ответить   
Deribomber, Я уже в том возрасте, чтобы ясно представлять, что мнение какой-то социальной группы не значит мнение более 50% населения планеты. И поэтому более или менее точно очерчиваю круг, особенно когда это касается мнения людей.
За что их и любят. :)
Ага, ага, это называется более-менее точно очертить круг - мимоходом записать в любители дур все население земного шара :best: На что я и заметил, что говорить надо за себя, а не за других. Это на вопрос про
Если сложно понимать вышеописанное
А про остальное
то что за левая предъява? Базар был не за твой чайник, чтобы втирать мне за бикс, которые тебе нравятся. Я тебе не малолетка, чтобы тереть за грозных корешей.
Извини, я не сидел и гопником не был, поэтому жаргон не понимаю и написанное нифига не понял.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 11:54   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеАга, ага, это называется более-менее точно очертить круг - мимоходом записать в любители дур все население земного шара :best:.
Как говорится, раздражает в людях то, что не нравится в самом себе. Где мои слова про всё население? Это ваши домыслы. Домыслы - это тот случай, когда предлагается говорить за себя.


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Kaan пишет:СообщениеИзвини, я не сидел и гопником не был, поэтому жаргон не понимаю и написанное нифига не понял.
Чувствуется. У них вежливость с незнакомыми людьми не от воспитания а от жизненной необходимости.
Kaan
0
Kaan   30.08.2013 / 12:18   #    Ответить   
Где мои слова про всё население?
Эх, так и быть, повторю
За что их и любят
Немного конкретики не хватает, ага? Самую малость, например, "я люблю дур" или "мои друзья" или "сосед, дядя Ваня любит дур". Но это конечно же не твоя вина, что выразился "в общем", а мои домыслы.
Как говорится, раздражает в людях то, что не нравится в самом себе.
Опять - кем говорится? Мне в себе все нравится, прямо таки гармония и полное взаимопонимание с самим с собой :D Так что про раздражение, увы, разочарую, не про меня.
Чувствуется. У них вежливость с незнакомыми людьми не от воспитания а от жизненной необходимости
Поверю на слово, говорю ж с блатными не сталкивался :sleep:
bomba88
0
bomba88   30.08.2013 / 12:42   #    Ответить   
Общепринятое "Бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы" уже приелось. Кто то любит "дур" и абсолютно с ними счастлив, а кто то ищет умных , и не найдя ( умные то не дуры-не на каждого клюнут), активно перекрашиваются в голубой цвет...Темка то создана не для того ,чтобы девушку оскорбить. Это обращение к Вам- Мужчины! Ну если видите, что нужна помощь-помогите!И вам всегда скажут спасибо и улыбнуться!
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 12:58   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Где мои слова про всё население?
Эх, так и быть, повторю
За что их и любят
Немного конкретики не хватает, ага? Самую малость, например, "я люблю дур" или "мои друзья" или "сосед, дядя Ванялюбит дур". Но это конечно же не твоя вина, что выразился "в общем", а мои домыслы.
Как говорится, раздражает в людях то, что не нравится в самом себе.
Опять - кем говорится? Мне в себе все нравится, прямо таки гармония и полное взаимопонимание с самим с собой :DТак что про раздражение, увы, разочарую, не про меня.
Чувствуется. У них вежливость с незнакомыми людьми не от воспитания а от жизненной необходимости
Поверю на слово, говорю ж с блатными не сталкивался :sleep:
Молодой человек, вам школьный курс русского языка в медицинском училище из головы латынью выдолбили? Вам дают разъяснения по поводу вашего не понимания неявных местоимений, вы проявляете свою недалекость со всей своей мощью интеллекта третьеклассника. Далее, вам, как сопливому ребенку, пытаются разъяснить, что именно понимается под этим оборотом русского языка. Вы уперто перескакиваете в начало.
Или всё ваше увлечение фармацевтикой это инспектирование аптечки родителей? Тогда будьте добры поправить возраст. С детьми, видите-ли, общаться по другому принято.
Но. Если ваш интеллект настолько слаб, что отказывается воспринимать обороты, в которых присутствуют неявные части речи, то рекомендую обратиться к таджикским дворникам, у них это получается без труда. Наверное у них какая-то особая методика есть.
Kaan
0
Kaan   30.08.2013 / 13:02   #    Ответить   
Deribomber, латынью в медицинском училище из головы латынью выдолбили?
Эээээ, да, латынью выдолбили латынь латынью :)) Ладно, пожилой человек, упивайся мощью собственного интеллекта, мне уже скучно, пойду латынь...тьфу ты, русский подтягивать :D
Это обращение к Вам- Мужчины! Ну если видите, что нужна помощь-помогите!И вам всегда скажут спасибо и улыбнуться!
Госпади, да помогают на дорогам и мужикам и женщинам. Кто из мужиков не разу не менял колесо, не прикуривал авто или не тянул на тросе застрявшего? Героине темы тоже в итоге помогли, разве нет? Понятно, что дураки есть и среди мужчин и среди женщин, но если человек откровенно тупанул, то нужно называть вещи своими именами, а не закатывать глаза и скромно молчать в тряпочку.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 13:05   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение Общепринятое "Бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы" уже приелось. Кто то любит "дур" и абсолютно с ними счастлив, а кто то ищет умных , и не найдя ( умные то не дуры-не на каждого клюнут), активно перекрашиваются в голубой цвет...Темка то создана не для того ,чтобы девушку оскорбить. Это обращение к Вам- Мужчины! Ну если видите, что нужна помощь-помогите!И вам всегда скажут спасибо и улыбнуться!
Бомба, все закрутилось от снижения уровня образования. Что очень печально. Это как оборот "Они воруют, за что их бьют". Вот скажите, вы их бьете? Я бью? Вот мужчина их бьет? Нет. Просто КТО-ТО бьет. Не важно, кто именно.
Но, молодой тролль решил поэксплуатировать этот момент. Причем весьма неумело, позоря гордое имя тролля, за что, наверное, получит на орехи трубками и пустыми горшочками от коллег по цеху.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Kaan пишет:Сообщение
Deribomber,
латынью в медицинском училище из головы латынью выдолбили?
Эээээ, да, латынью выдолбили латынь латынью :))
Ладно, пожилой человек, упивайся мощью собственного интеллекта, мне уже скучно, пойду латынь...тьфу ты, русский подтягивать :D
Потренируйтесь сначала на "Эхе".
*Deribomber убирает обратно в шкаф шляпу и горшочек с золотом*
Kaan
0
Kaan   30.08.2013 / 13:09   #    Ответить   
Deribomber, *Deribomber убирает обратно в шкаф шляпу и горшочек с золотом*
Мозг из шляпы не забудь достать :D
Glosk
2
Glosk   30.08.2013 / 13:48   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:периодически вижу таких же мужчин :)

более того-я начинал учиться (ну пацаном еще) на машине ездить-у отца на УРАЛе
Потом -перед получением прав-учился на уже подготовленных к езде машинах
А когда взял первую машину, то так получилось, что год заправлялся только там, где всегда есть заправщик
Я не успел выйти из машины-а он уже пистолет в бак вставил

Представляете-я через год управления машиной приехал на АЗС где нет заправщика и не знаю как парвильно пистолет вставить и зафиксить-чтобы бензин сам лился
Мне какой то парень показал-без стеба и издевок, просто подошел и объяснил

С тех пор я точно также, даже без внутреннего мата на "неумеху" -объяснял уже раз 30 людям-как правильно вставить и зафиксить пистолет

Я надеюсь что остальное население тоже когда нибудь перестанет радоваться проблемам окружающих и начнет вместо этого помогать друг другу :) ну это все мечты конечно :death:
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 14:31   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Deribomber, *Deribomber убирает обратно в шкаф шляпу и горшочек с золотом*
Мозг из шляпы не забудь достать :D
Kaan, вам в медицинском училище не говорили, что мозг находится в черепной коробке? :)
Юрий К
1
Юрий К   30.08.2013 / 14:46   #    Ответить   
у нас в России не только автотранспорта касается это. На остановке автобусной будут тебя двое бить, рядом сто человек будут делать вид, что ничего не происходит. Тоже самое касается пропаж людей и прочего...
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 14:55   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение у нас в России не только автотранспорта касается это. На остановке автобусной будут тебя двое бить, рядом сто человек будут делать вид, что ничего не происходит. Тоже самое касается пропаж людей и прочего...

Эти ситуации здесь уже описывали. Запуганный потерпевший потом забирает заявление и сердобольный защитник получает срок.
master88911
0
master88911   30.08.2013 / 15:17   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение Deribomber, Поскромничал - всего лишь десятков, не сотен? :D Они щас все y тебя за спиной стоят и говорят, что любят дур? Соболезную ребята :facepalm:


Ну как то они же размножаются. Значит их кто-то любит.
Deribomber
0
Deribomber   30.08.2013 / 17:03   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение
Kaan пишет:Сообщение Deribomber, Поскромничал - всего лишь десятков, не сотен? :D Они щас все y тебя за спиной стоят и говорят, что любят дур? Соболезную ребята :facepalm:
Ну как то они же размножаются. Значит их кто-то любит.
Ёжики?
Kaan
0
Kaan   31.08.2013 / 00:23   #    Ответить   
Kaan, вам в медицинском училище не говорили, что мозг находится в черепной коробке?
А кто сказал, что я в училище учился? Сам придумал? Учитывая шляпу и горшочек с золотом, не удивлен бредовым предположениям. Кстати, напомню, если обратиться к врачу, шизофрению вполне возможно скомпенсировать и добиться стойкой ремиссии - советую не затягивать.
Ну как то они же размножаются. Значит их кто-то любит.
Так у нас уже есть один любитель дур, почитайте чуть выше ;)
Deribomber
0
Deribomber   31.08.2013 / 08:19   #    Ответить   
Kaan пишет:А кто сказал, что я в училище учился? ;)
Ваши опусы в данной теме. На институт не тянет. :)


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Kaan пишет:СообщениеУчитывая шляпу и горшочек с золотом, не удивлен бредовым предположениям.
Как грубо и деб... неадлеко. :). Уважаемый, коли взялись троллить, ознакомьтесь, так сказать, с антуражем и историей персонажей. :)


Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Kaan пишет:СообщениеКстати, напомню, если обратиться к врачу, шизофрению вполне возможно скомпенсировать и добиться стойкой ремиссии - советую не затягивать.
Коли уже поставили диагноз, позвольте у вас поинтересоваться, исходя из какой симптоматики? :)


Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Kaan пишет:СообщениеТак у нас уже есть один любитель дур, почитайте чуть выше ;)
Зачем так неуважительно к девочкам? Неужели нет более мягких синонимов? Хотя-бы уменьшительно-ласкательное окончание добавили - "дурочки". Или термин, который принято употреблять в воспитанном обществе - "глупышки". Или признать, что любить молодых представительниц женского пола - это нормально для любого здорового мужчины. А ненависть к ним - это уже легкое расстройство психики, если не патология.
Змеищщща
2
Змеищщща   31.08.2013 / 09:25   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение ситуацию, в которой вы не сильны и не компетентны

здесь как бы дорога. дорога ошибок и некомпетентности не прощает.
не уверен в себе - не садись за руль.
***************************************************
надежда на окружающих - плохая альтернатива уверенности в себе.
сейчас мы рыдаем, растерявшись, над порезанным колесом, вместо того, чтобы просто завести тачку, отогнать её на обочину/нет смысла кого-то ждать и тащить её на удавке, ибо что на удавке, что на собственном ходу колесо точно так же поедет по тому же асфальту./ и предпринять какие-то меры...
завтра, растерявшись и запутавшись, мы выедем с второстепенной не пропустив мужика, потому что он по этикету должен уступить девачке, а потом рыдать над трупами, спаси судьба, потому что девочкам свойственно плакать?
не стоит путать ПДД с этикетом. от этого много проблем на дорогах.
давно пора понять: села за руль - ты мужык!



Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:  

хотя знаете, грешна, каюсь. в пробках при перестроении нередко приходится пускать в ход "женские чары" :)))
но это при перестроении и заранее перемигнувшись с тем, кто сзади на соседней полосе готов уступить дорогу.
и обязательно авариечка :D в знак благодарности
Bellyz
3
Bellyz   31.08.2013 / 09:52   #    Ответить   
...ужас, какая дура и прелесть, какая дурочка...

извините, не смогла удержаться :death:
Kaan
0
Kaan   31.08.2013 / 10:58   #    Ответить   
Коли уже поставили диагноз, позвольте у вас поинтересоваться, исходя из какой симптоматики? :)
Ваши опусы в данной теме.
Как минимум стойкий и вычурный бред, замутненное мышление, неуправляемый поток мыслей, проблемы с обработкой поступающей информации. Допускаю, что это могут быть возрастные изменения, например сенильная деменция, но вариант шизофрении я бы не исключал. Как у тебя с алкоголем? С наркотиками? Наверняка анамнез отягощен.
Или признать, что любить молодых представительниц женского пола - это нормально для любого здорового мужчины.
Выдуманное общество, все молодые представительницы которого, по твоему мнению, являются дурочками - прекрасно вписывается в концепцию бредовых предположений. Два варианта: либо это действительно больная головушка, либо тебе фатально не везло с окружающими девушками. Во втором случае, уже говорил - соболезную. Да и в первом тоже :death:
Или термин, который принято употреблять в воспитанном обществе - "глупышки".
Это говорит человек писавший в теме про бродячих собак следующее
Девушка, демонстративно нарушающая ПДД - тупая овца.
Затем
Базар был не за твой чайник, чтобы втирать мне за бикс, которые тебе нравятся. Я тебе не малолетка, чтобы тереть за грозных корешей.
Лениво смотреть твои сообщения, но думаю там шиза цветет полным цветом. Вроде как рассуждаешь о воспитанности, но в тоже время выражаешься по быдляцки. Угадай, раздвоение личности, это симптом чего? Вот вот ;)
Уважаемый, коли взялись троллить, ознакомьтесь, так сказать, с антуражем и историей персонажей.
Я смотрю ты то уже ознакомился с антуражем и судя по *Deribomber убирает обратно в шкаф шляпу и горшочек с золотом" и аватарке, ассоциируешь себя с неким сказочным персонажем. Очередной симптом налицо - потеря ориентации в собственной самоидентификации. Что мы имеем в результате? Добро пожаловать в Кащенко! Право слово, мне уже неловко с тобой разговаривать, дальше ведь симптоматика будет нарастать и получается, спровоцирую у тебя очередное обострение. Как то неловко..
Юрий К
0
Юрий К   31.08.2013 / 12:04   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Эти ситуации здесь уже описывали. Запуганный потерпевший потом забирает заявление и сердобольный защитник получает срок.



дело не в этом. а в тотальном жлобстве и равнодушии
bomba88
2
bomba88   31.08.2013 / 12:57   #    Ответить   
Змеищщща пишет:Сообщениеbomba88 пишет:
ситуацию, в которой вы не сильны и не компетентны

здесь как бы дорога. дорога ошибок и некомпетентности не прощает.
не уверен в себе - не садись за руль.
***************************************************
Эта фраза была сказана не относительно дороги.Почитайте внимательней.
*****************************************************************
"Люди ,как и свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла,другие в жопу ." (Фаина Раневская)
Змеищщща
1
Змеищщща   31.08.2013 / 15:46   #    Ответить   
bomba88, я понимаю. но я то как раз о том, что именно дорога некомпетентности не терпит и не место на дороге тем, кто теряется в малейшей якобы нестандартной ситуации. так же, как например некомпетентным нефиг делать в космосе, в операционной перед хирургическим столом и тэдэ.
ведь если вам,спасисудьба, пластический хирург вместо носа ногу присобачит, вам вряд ли это понравится. :-[ :D
и его слёски вашу участь не облегчат :) /утрированно, конечно/
на дороге люди спешат. кому-то на работу, в школу, в больницу...у кого-то жена рожает блин......... :)) а тут такоу :facepalm:
я какбы к тому, что нужно себя готовить ко всему и если браться за серьёзное дело, то уверенно и чётко, ну по кр. мере не причиняя неудобства окружающим по пустякам.
а если уж возникла ситуация, в которой кто-то проявил себя малость... ну неадекватно чтоли..., так не стоит удивляться, что реакция окружающих соответствующая.
другое дело, когда стоит на обочине машина,не заводится, на улице -30 и кто-то поведёт себя так же, как тот хам-водитель, да...



Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:  

bomba88, а вообще, я вам за то сообщение хотела плюсик ткнуть, но на сегодня они у меня уже закончились
TashaDexter
0
TashaDexter   31.08.2013 / 16:39   #    Ответить   
Элемент "Замена колеса на запаску" надо обязательно включить в экзамен на получение водительских прав! Заколебали уже чесслово эти паникующие курицы :(
bomba88
3
bomba88   31.08.2013 / 22:19   #    Ответить   
Змеищщща, Да я все понимаю .Но ведь все мы набирались опыта постепенно. И ,наверняка,не у всех все сразу было гладко.Не кататься же по полигону 3 года,пока не станешь ассом . Я призываю к пониманию и взаимопомощи. А выкрикивать из машины гадости-большого ума не надо.
Змеищщща
0
Змеищщща   31.08.2013 / 22:59   #    Ответить   
TashaDexter, плюсик завтра поставлю.
есть конечно такие моменты, когда тачка встала и не заводится. тогда уже понятно никуда не деться.
bomba88 пишет:Сообщение  выкрикивать из машины гадости-большого ума не надо

ну это то однозначно так и есть.
Deribomber
0
Deribomber   01.09.2013 / 08:29   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщение Эти ситуации здесь уже описывали. Запуганный потерпевший потом забирает заявление и сердобольный защитник получает срок.
дело не в этом. а в тотальном жлобстве и равнодушии
Так равнодушие и жлобство это следствие, а не причина. Да и без уголовных эксцессов достаточно посмотреть, что происходит с сердобольными людьми.
Deribomber
0
Deribomber   02.09.2013 / 08:53   #    Ответить   
Kaan пишет:СообщениеВыдуманное общество, все молодые представительницы которого, по твоему мнению, являются дурочками - прекрасно вписывается в концепцию бредовых предположений. Два варианта: либо это действительно больная головушка, либо тебе фатально не везло с окружающими девушками. Во втором случае, уже говорил - соболезную. Да и в первом тоже :death:
Судя по сложностям переход от частного к общему, не знании азов теории множеств и логики, категоричности суждений и полной уверенности, що размовлятi на мовi це iдэнтiфикацiя, а так-же претензии к другим слоям общества выдают наличие у вас страха к этим слоям, а так-же некоторой неврастении. Уж поверьте, даже в тех слоях общества, которых вы избегаете (не сомневаюсь в том, что от армии вы успешно откосили) есть весьма неплохие люди. Причем в том-же процентном соотношении, как и в любом другом слое общества.
Kaan пишет:СообщениеКак минимум стойкий и вычурный бред, замутненное мышление, неуправляемый поток мыслей, проблемы с обработкой поступающей информации.
Видите-ли молодой человек, для людей с вашим образом мышления затруднено понимание, что брадобрей бреет брадобрея и брадобрея бреет брадобрей это одно и то-же. :) P.S. Тюменец назвал-бы не Кащенко а Винзили.
Kaan
0
Kaan   02.09.2013 / 08:56   #    Ответить   
Deribomber, Бла бла бла :sleep:
стойкий и вычурный бред, замутненное мышление, неуправляемый поток мыслей

Извини, старичок, но ты уже неинтересен. Поговори с лечащим врачом.
Deribomber
0
Deribomber   02.09.2013 / 09:05   #    Ответить   
Kaan пишет:Сообщение
Извини, старичок, но ты уже неинтересен.
Да и вы, сударь, как священнослужителю меховой музыкальный инструмент. :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   02.09.2013 / 09:53   #    Ответить   
TashaDexter пишет:Сообщение Элемент "Замена колеса на запаску" надо обязательно включить в экзамен на получение водительских прав! Заколебали уже чесслово эти паникующие курицы :(

бывают ситуации, когда даже сдача такого экзамена не особо поможет :)
Например, когда девушка едет не на дачу шашлык кушать и картоху полоть, а -на деловую встречу
вся такая в маникюре, деловом костюме, белой блузочке :D
Не думаю что в данной ситуации она станет менять колесо
Хотя это и не повод плакать-однозначно :)
Anonymous
5
Вишня   02.09.2013 / 10:11   #    Ответить   
Да! давайте не будем помогать женщинам за рулём- а чо, мыж на дороге все водители без половых признаков.
Заодно давайте не будем им уступать места в общественном транспорте, особенно беременным и пожилым- а чо, мыж там все пассажиры.
а также давайте затаптывать споткнувшихся баб на зебре- а чо, мыж там все пешеходы без половых признаков и торопимся, мож кто-та в роддом к жене бежит, а тут эта раскорячилась.
Ищо предлагаю ни в коем случае не помогать женщинам с переноской тяжестей- нуачо, мыж все с руками/ногами и туловищем, при чём тут то, что между ног?
bomba88
0
bomba88   02.09.2013 / 11:36   #    Ответить   
Вишня, +100
TashaDexter
0
TashaDexter   03.09.2013 / 10:41   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
TashaDexter пишет:Заколебали уже чесслово эти паникующие курицы :(

бывают ситуации, когда даже сдача такого экзамена не особо поможет :)
Например, когда девушка едет не на дачу шашлык кушать и картоху полоть, а -на деловую встречу
вся такая в маникюре, деловом костюме, белой блузочке :D
Не думаю что в данной ситуации она станет менять колесо
Хотя это и не повод плакать-однозначно :)

И это также не повод вставать посреди дороги, создавать помехи, и сидеть макияж по щекам размазывать :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   03.09.2013 / 11:09   #    Ответить   
и сидеть макияж по щекам размазывать
согласен, ап чем выше и написал
не повод вставать посреди дороги, создавать помехи
а вот тут поспорюредко конечно, но могут в таком месте на спущенное колесо показать, что если встанешь-то спасти его/отремонтировать еще можно, а если будешь отъезжать вооон до той обочины, то оно на выбросу меня товарищ за 15 метров колесо кончил (раньше никак было не остановиться)
master88911
2
master88911   05.09.2013 / 17:25   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
и сидеть макияж по щекам размазывать

согласен, ап чем выше и написал

не повод вставать посреди дороги, создавать помехи

а вот тут поспорю
редко конечно, но могут в таком месте на спущенное колесо показать, что если встанешь-то спасти его/отремонтировать еще можно, а если будешь отъезжать вооон до той обочины, то оно на выброс

у меня товарищ за 15 метров колесо кончил (раньше никак было не остановиться)



Ну и что?
Если уж перегородил поток, так оперативно меняй на запаску. Нет запаски? Жертвуй колесом. Как ни крути нужно действовать, а не размазывать сопли по лицу. Не можешь, не умеешь - телефон в руки и звони. В конце концов выпрыгивай из машины и размахивай руками, все равно кто-нибудь поможет.
TashaDexter
0
TashaDexter   06.09.2013 / 19:12   #    Ответить   
Я на спущенном колесе через мост Пермяковский переезжала в час пик, только чтоб не встать там.. Было холодно и грязно, а я в юбке )) - зарулила в шиномонтаж, поменяли на запаску и все дела )
bomba88
0
bomba88   06.09.2013 / 22:08   #    Ответить   
TashaDexter, какая молодец! А колесико то было просто приспущено? Или спустило в хлам?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.09.2013 / 09:21   #    Ответить   
TashaDexter пишет:Сообщение Я на спущенном колесе через мост Пермяковский переезжала в час пик, только чтоб не встать там.. Было холодно и грязно, а я в юбке )) - зарулила в шиномонтаж, поменяли на запаску и все дела )

каждый сам решает-убить колесо окончательно и попасть на покупку двух новых (а то и 4-х), или же создать пробку))))
batevgenia
1
batevgenia   20.09.2013 / 11:08   #    Ответить   
Бесят те бабы за рулем, которые думают что имеют преимущества перед другими участниками движения, только потому что она - девушка! Тьфу! Раскинься грязь - говно плывет! А истеричкам на дороге не место!
antracite
0
antracite   20.09.2013 / 11:34   #    Ответить   
Офтопик:
без дам на дороге будет скучно, пусть ездят и радуют мужчин
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.09.2013 / 11:39   #    Ответить   
batevgenia пишет:СообщениеБесят те бабы за рулем, которые думают что имеют преимущества перед другими участниками движения, только потому что она - девушка! Тьфу! Раскинься грязь - говно плывет! А истеричкам на дороге не место!
И те мужики, которые думают: "Фу, это ж баба, её можно и подрезать, и прижать - пропустит" :facepalm:
antracite
1
antracite   20.09.2013 / 12:12   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
batevgenia пишет:СообщениеБесят те бабы за рулем, которые думают что имеют преимущества перед другими участниками движения, только потому что она - девушка! Тьфу! Раскинься грязь - говно плывет! А истеричкам на дороге не место!
И те мужики, которые думают: "Фу, это ж баба, её можно и подрезать, и прижать - пропустит" :facepalm:
Правильно читать наверно так? И тем мужикам, которые думают...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
antracite пишет:СообщениеПравильно читать наверно так? И тем мужикам, которые думают...
Правильно читать как написано :facepalm: а не так, как вы думаете .


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
18.01 / 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
18.01 / 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  9
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.