Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2013 / 17:39

Женщина, перевернувшая реанимобиль, отделалась штрафом

Женщина, перевернувшая реанимобиль, отделалась штрафом

Женщина, из-за которой перевернулся реанимобиль, перевозивший младенца, оштрафована на 300 рублей. За непредоставление преимущества в движении спецтранспорту.

Врачи, которые ехали в скорой помощи вместе с маленьким пациентом, отказались проходить медицинскую экспертизу, хотя изначально предполагалось, что они в аварии получили ушибы и ссадины. А ребенок, согласно заключению медиков, травм в результате ДТП не получил. Врачи сумели его подхватить.

Так и вышло, что водитель автомобиля Honda — женщина 1970-го года рождения, отделалась легким испугом и минимальным штрафом.

«Фактически авария без пострадавших», — говорит инспектор по пропаганде областного УГИБДД Светлана Тарасова.

Напомним, что случилась эта авария еще в апреле — на перекрестке улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Реанимобиль, с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, ехал с путепровода в сторону улицы Широтной. Вез младенца на срочную операцию в Патрушево. Ехал на красный сигнал светофора, потому что медлить было нельзя. И водители, как положено, уступали ему дорогу. Кроме водителя «Хонды». В больницу ребенка отвезли на пожарной машине.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Тюменский курьер

Лучшие комментарии
13th_warrior
9
13th_warrior   26.08.2013 / 17:51   #    Ответить   
Ахалай-махалай)) Трах-тибидох-тибидох))
В какой замечательной стране я живу.
И даже за разбитый реанимобиль не надо платить
 
Morfz
6
Morfz   26.08.2013 / 18:53   #    Ответить   
John Doe, а это самая большая в мире дилемма, все хотят справедливости, справедливого наказания, но ни кто не ставит себя на место преступника. И не кто не задумывается, что бы он делал на месте нарушившего закон, честно принял наказание или попытался бы отмазаться, ища себе оправдания. Так и живём, все вокруг воры и преступники, а когда тормозит гайшник, сами предлагаем взятку...

Просмотров: 4261 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Скорая помощь, Штрафы

 
 Комментарии  71  Читать на форуме  
13th_warrior
9
13th_warrior   26.08.2013 / 17:51   #    Ответить   
Ахалай-махалай)) Трах-тибидох-тибидох))
В какой замечательной стране я живу.
И даже за разбитый реанимобиль не надо платить
 
Сплюша
3
Сплюша   26.08.2013 / 17:55   #    Ответить   
обыкновенная среднестатистическая авария: "столкновение на перекрестке" с кем не бывает, и правда, чо раздувать шум :-[
English.Intyumen
0
English.Intyumen   26.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Какой странный исход... Можно делать все, что угодно - главное иметь 300 рэ на кармане
Nordway
2
Nordway   26.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
Ну вообще то реанимобиль будет чинится по осаго девушки, а она свою либо за свои или каско, другой момент покрыла ли сумма по осаго ремонт реанимобиля, хотя судя по новости покрыла...
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
ну и, как обычно, сейчас начнётся
John Doe
5
John Doe   26.08.2013 / 18:42   #    Ответить   
Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
Morfz
6
Morfz   26.08.2013 / 18:53   #    Ответить   
John Doe, а это самая большая в мире дилемма, все хотят справедливости, справедливого наказания, но ни кто не ставит себя на место преступника. И не кто не задумывается, что бы он делал на месте нарушившего закон, честно принял наказание или попытался бы отмазаться, ища себе оправдания. Так и живём, все вокруг воры и преступники, а когда тормозит гайшник, сами предлагаем взятку...
Oss
0
Oss   26.08.2013 / 18:54   #    Ответить   
Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире! (с)
Бубликов
3
Бубликов   26.08.2013 / 19:06   #    Ответить   
Поэтому у нас преступления и халатность не кончается, так как подобные решения суда внушают лишний раз уверенность всяким недалеким людям уверенность в безнаказанности! Россия, к сожалению, одно из самых неадекватных государств в мире. Преступление налицо, а этой даме - "талоны на усиленное питание" в виде смехотворного штрафа!
772
0
772   26.08.2013 / 19:12   #    Ответить   
John Doe пишет:Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
спрашивается -нахрена тогда таким бабам -тупня в/у выдают 
Ber
0
Ber   26.08.2013 / 19:13   #    Ответить   
Бубликов,
а где вы прочитали что был суд?
Morfz
3
Morfz   26.08.2013 / 19:18   #    Ответить   
772, кстати да, я бы для приличия в\у лишил и заставил заново сдавать экзамен на права.
John Doe
0
John Doe   26.08.2013 / 19:31   #    Ответить   
772, а это к мусорам из гаи вопрос
CRAZY
1
CRAZY   26.08.2013 / 19:44   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение заново сдавать экзамен на права

:best: Вот единственно верная фраза в топике.
Allive
0
Allive   26.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
У нас в России так: если есть проблема - забашляй и проблемы нет! :)
Сапсан
1
Сапсан   26.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Россия, к сожалению, одно из самых неадекватных государств в мире. Преступление налицо, а этой даме - "талоны на усиленное питание" в виде смехотворного штрафа!

Это наши комментаторы в сети - неадекваты из неадекватов. :down:

Например, в США за преднамеренное убийство 90-летнего старика или ребенка - полицейским дают "талоны на усиленное питание".

А здесь, не то что смерти, но даже травм-то вроде ни о кого нет. Последствий связанных с жизнью и здоровьем - нет!
Вопрос решится в частном порядке - гражданский суд, страховые и т.д.

Но наши неадекваты в сети на примере этой аварии делают выводы космического масштаба и космической же глупости. :facepalm:
John Doe
0
John Doe   26.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
Да сша те еще ушлепки. Это не пример
Mi$any
2
Mi$any   26.08.2013 / 20:48   #    Ответить   
Почему то результатам операции “маячок“ как правило являются несколько лишенцев, (хотя машины оперативных служб, участвующих в операции никуда не торопятся) а тут, так на тебе 300 рублей
ank
0
ank   26.08.2013 / 21:03   #    Ответить   
«Скорая помощь» с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57506.html(видео тут же)
По ее показаниям, она была почему-то в капюшоне. Поэтому не заметила и не услышала сигнал спецавтомобиля, использовавшего право приоритетного проезда.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57578.html...Восстановление реанимобиля, исправно служившего шесть лет, под большим вопросом. Другого такого в центре медицины катастроф нет. Ситуацией озаботилось правительство области. Обсуждается возможность приобретения нового реанимобиля.
1. ОСАГО маловато будет, хотя 6 лет плотной эксплуатации - износ приличный.2. Ситуация похожа на ДТП с погибшим 10-летним велосипедистом на ПП. "Все стоят, а я лечу.".Капюшон или музон это не оправдание, тем более что все стоят и пропускают, а она едет.А почему ее ВУ на годик не лишили??? Может потому что: "Ситуацией озаботилось правительство области." ?
Arlekin
0
Arlekin   26.08.2013 / 21:10   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Morfz пишет:Сообщение заново сдавать экзамен на права

:best: Вот единственно верная фраза в топике.

в смысле??? снова покупать ? :death:
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   26.08.2013 / 21:18   #    Ответить   
Обезьяна  за рулем что поделать то! Щас в любую автошколу зайдешь и они там сидят 90% ж и 10% м. За ученическом авто только и вижу как обезьяна едет. Для них водительские права это Показуха перед другими женщинами.  
since
0
since   26.08.2013 / 21:53   #    Ответить   
 Реанимобиль, с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом,пропускают все .  это же знают все.что за штраф в 300 руб. ??ни логики, ни здравого смысла.
 
SDL
3
SDL   26.08.2013 / 21:55   #    Ответить   
что-то непонятное творится
во-первых, писали, что ущерб реанимобилю нанесен больше 1 млн руб, и в это вериться - сами подумайте, сколько там стоит аппаратура. ОСАГО его не закрывает
во-вторых, у нас есть две статьи за непредставление преимущества, по одной из них действительно штраф 300, а вот по второй, в которой говориться о нанесенных цветографических схемах, а также о включенном маячке и звуковом сигнале - уже лишение прав
вывод - где-то у нашей дамочки есть "мохнатая лапа", которая ей помогла.
dmitrii73
0
dmitrii73   26.08.2013 / 22:02   #    Ответить   
какая то глупость 300 р за то дамочка нарушила правила не уступила скорой которая ехала с маяками спасать жизнь ребенку слава богу все живы и мальчик еще больше не пострадал ,разбила скорую - кстати единственный на всю область , а самое страшное люди это же скорая она не просто так летит по встречки может быть к кому то из ваших близких - дайте ей дорогу
Страпетрапович
1
Страпетрапович   26.08.2013 / 22:34   #    Ответить   
я в общем просто скопирую мной уже написанное и оставлю тут...
Александр Потапейко

ну понеслась....ну подолью масла в огонь. видос несколько раз пересматривал и как бы не было жалко малыша, ни в чем не виноватого, но не считаю бабу 100% виноватой. да отвлеклась и прощелкала. но таких толпы я считаю. у нас любит народ затонироваться врубить музон и нестись. и водители скорой это знает. и всегда ездят притормаживая на перекрестке и смотрят по сторонам. здесь этого я не увидел. ради пациентов он долже быть осторожнее. на видео я если честно и маячка проблескового не увидел.он был включеН?


 

 

З.Ы. я не верю что эта "дамочка" дала кому то на лапу)

 
Страпетрапович
1
Страпетрапович   26.08.2013 / 22:38   #    Ответить   
John Doe пишет:Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
 
Morfz пишет:John Doe, а это самая большая в мире дилемма, все хотят справедливости, справедливого наказания, но ни кто не ставит себя на место преступника. И не кто не задумывается, что бы он делал на месте нарушившего закон, честно принял наказание или попытался бы отмазаться, ища себе оправдания. Так и живём, все вокруг воры и преступники, а когда тормозит гайшник, сами предлагаем взятку...
много плюсов. есть голос здравого смысла среди народа)) 
Бубликов
0
Бубликов   26.08.2013 / 23:39   #    Ответить   
Сапсан пишет:
Бубликов пишет: Россия, к сожалению, одно из самых неадекватных государств в мире. Преступление налицо, а этой даме - "талоны на усиленное питание" в виде смехотворного штрафа!
Это наши комментаторы в сети - неадекваты из неадекватов. Например, в США за преднамеренное убийство 90-летнего старика или ребенка - полицейским дают "талоны на усиленное питание".А здесь, не то что смерти, но даже травм-то вроде ни о кого нет. Последствий связанных с жизнью и здоровьем - нет! Вопрос решится в частном порядке - гражданский суд, страховые и т.д.Но наши неадекваты в сети на примере этой аварии делают выводы космического масштаба и космической же глупости.
 В данном случае произошло везение чистой воды. А некоторые неадекваты пытаются сказать, а чё такого, ничего же не было, все живы и здоровы..... А наша страна последнее время прославилась абсолютно неадекватными судебными решениями, которые перечеркивают здравый смысл.....
Григорыч
3
Григорыч   26.08.2013 / 23:48   #    Ответить   
Для непонятливых, в результате ДТП последствий тяжких не наступило, уголовное дело возбуждено не было, дамочку привлекли к административной отвественности. Касаемо возмещения ущерба, это уже гражданское дело, наказанием оно не является.
Aerox
0
Aerox   27.08.2013 / 06:01   #    Ответить   
Слава Роду - Смерть уроду! Пускай Младенец Сил набирается!
dtimur
0
dtimur   27.08.2013 / 07:35   #    Ответить   
вроде по закону все правильно, а все равно "чувствуется несправедливость"
 
Sansanoch
0
Sansanoch   27.08.2013 / 08:29   #    Ответить   
772 пишет:
John Doe пишет:Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
спрашивается -нахрена тогда таким бабам -тупня в/у выдают 
 Забашляли денег побольше! И готов, вот новенькое ВУ........
Полотенчик
0
Полотенчик   27.08.2013 / 08:44   #    Ответить   
Минимум, что следовало бы сделать это забрать ву и разрешить пересдать экзамены на ву лет так через 10, когда ума наберется, жаль закон не позволяет этого.
tyubik
3
tyubik   27.08.2013 / 08:47   #    Ответить   
все по закону, штраф, за ДТП - 300 рублей, возмещение ущерба - через ОСАГО, если не хватит - суд и в судебном порядке

вопрос в другом, какого хрена у нас в стране виновник ДТП отделывается максимум штрафом, который равен 300 рублей, сколько нервов, времени и сил тратит пострадавший после этого и даже моралку нормалльную не получить

штрафы за ДТП надо поднимать и моралку вводить, за потерянное время
Sansanoch
0
Sansanoch   27.08.2013 / 09:37   #    Ответить   
tyubik пишет:все по закону, штраф, за ДТП - 300 рублей, возмещение ущерба - через ОСАГО, если не хватит - суд и в судебном порядкевопрос в другом, какого хрена у нас в стране виновник ДТП отделывается максимум штрафом, который равен 300 рублей, сколько нервов, времени и сил тратит пострадавший после этого и даже моралку нормалльную не получитьштрафы за ДТП надо поднимать и моралку вводить, за потерянное время
Полностью согласен. может хоть такой стимул поможет не "лихачить" и не "тупить" за рулем. 
000
0
000   27.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
Кстати, до сих пор внятно и не написали - кого признали виновником ДТП?? Водителя скорой (проехал на красный, не убедившись, что дорогу уступают), или Хонды (не предоставление преимущества спец машине). Виновником то мог и водитель скорой стать. А дамочке мало дали - прав на 3 мес. можно легко было лишить.
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 10:02   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
Да, именно показательная казнь. Чтобы другим неповадно было. Как в Тюмень приезжаю - так эти овцы (извините, другого названия подобрать не могу) лезут и на красный, и с помехой справа, и т.д. Причем активно болтая по телефону. Так и хочется ей в глазки заглянуть и сказать "Заткнись и смотри на дорогу".

Кстати, чего не скажешь об остальных водителях. Бальзам на сердце был, когда спокойно перестроился из края в край на Тореза. У нас хрен кто пропустит сам. Да и вообще по Тюмени кататься одно удовольствие, если бы не эти тупые, еще раз ТУПЫЕ овцы.
Different
4
Different   27.08.2013 / 10:21   #    Ответить   
При чем здесь М или Ж за рулем?! Это просто участник движения! А то раскудахтались М "баба, обезьяна за рулем, овцы"! Типа мужской пол то вообще аварийных ситуаций не создает! Недавно только темка была, четверо погибших, из-за супер опытного и, видимо, никак не купившего права
Вот кто так о женщинах за рулем отписывается - исключительно блеющий мужской пол и быдло неотесанное, а никак не Мужчины. Единственный адекват про "заставить пересдавать на права", все остальное такая помойка

С себя начните и не доберетесь до чужих косяков

И плюс вот этому 
Different
0
Different   27.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
И плюс особо убого, когда этот самый Мный пол на дороге начинает тебя к обочине жать, подрезать и в бочину вилять. И это все оказывается только за тем, чтобы познакомиться! Сколько раз от таких заигрываний еле уворачивалась, ну не гамадрилы ли?!?!?
Kafka
2
Kafka   27.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:Как в Тюмень приезжаю - так эти овцы (извините, другого названия подобрать не могу) лезут и на красный, и с помехой справа, и т.д.
ой не говорите! как северяне понаедут, так хоть вешайся. Наглые оленихи лезут на поворот налево из среднего ряда, еще и матерят если их не пропускают.  
Живой
4
Живой   27.08.2013 / 11:58   #    Ответить   
пересдать на права. Женщина или мужчина - не важно. Есть примеры мужиков, которые бьют себя в грудь, говоря, что они 30 лет за рулем, но зная как ездят, так и хочется спросить "а толку то?".
Сингапур
1
Сингапур   27.08.2013 / 12:12   #    Ответить   
много шума из-за ничего. обыкновенное дтп
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 12:19   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение При чем здесь М или Ж за рулем?! Это просто участник движения! А то раскудахтались М "баба, обезьяна за рулем, овцы"! Типа мужской пол то вообще аварийных ситуаций не создает! Недавно только темка была, четверо погибших, из-за супер опытного и, видимо, никак не купившего права Вот кто так о женщинах за рулем отписывается - исключительно блеющий мужской пол и быдло неотесанное, а никак не Мужчины. Единственный адекват про "заставить пересдавать на права", все остальное такая помойка
С себя начните и не доберетесь до чужих косяков
И плюс вот этому
Я так понимаю насчет овец это камень в мой огород? :) Исключая молодых аварских колхозников и прочих уроженцев горных хребтов Кавказа, типичный портрет нарушающего с тупым упрямством - это женщина 25-35 лет, с выражением на лице "чего не можете уступить девушке". Теперь, кто так отписывается о таких девушках. Уверяю, отписываются как мужчины, так и женщины. Еще раз повторюсь, упрямо нарушающая - тупая овца. Прецеденты: Герцена, поворот в сторону Ж/Д вокзала - 2 случая. Съезд со Стреловского моста - 7 или 8, уже устал считать. Выезд из дворов на спуске Мельникайтевского Ж/Д моста в сторону Республики - 3 случая. Это на вскидку. Неужели так трудно включить поворотник или моргнуть фарами, как делают все водители с нормальным воспитанием? Почему такая форма истерии так активно поддерживается, притягивая за уши мифы о половом равенстве/неравенстве? Вы причисляете критиков такого поведения к реднекам, но с чего вы решили, что знаете разницу между быдлом неотесанным и мужчиной? :)


Добавлено спустя 3 минуты:
Kafka пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Как в Тюмень приезжаю - так эти овцы (извините, другого названия подобрать не могу) лезут и на красный, и с помехой справа, и т.д.
ой не говорите! как северяне понаедут, так хоть вешайся. Наглые оленихи лезут на поворот налево из среднего ряда, еще и матерят если их не пропускают.
Что, прям все? :) К сожалению, и у нас такие экземпляры появились. Решили, что это, наверное, заразно. Но, в большинстве, девочки аккуратно водят.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Живой пишет:Сообщение пересдать на права. Женщина или мужчина - не важно. Есть примеры мужиков, которые бьют себя в грудь, говоря, что они 30 лет за рулем, но зная как ездят, так и хочется спросить "а толку то?".
Я видел это видео с аварией. Причем пришлось поспорить довольно сильно, за рюмкой чая, что на моей любимой родине это редкий случай. Но. На видео именно такое поведение - упрямо, я права, и не волнует.
MaryJ
0
MaryJ   27.08.2013 / 12:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Типичный портрет нарушающего с тупым упрямством - это женщина 25-35 лет, с выражением на лице "чего не можете уступить девушке".
Прелесть какая.Я рядом с перекрестком на выезде из дворов живу, ДТП через день. Типичный портрет виновника - мужчина. Лет за 10 не видела там ни одной тетки. О чем это говорит? Да ни о чем.
Kafka пишет:Сообщение  Наглые оленихи лезут на поворот налево из среднего ряда, еще и матерят если их не пропускают.
От дур 72-го региона как-то поприятней хамство терпеть, ага?
Different
0
Different   27.08.2013 / 12:27   #    Ответить   
Deribomber, как считает себя неотесанное быдло - мне глубоко поровну. Быдлом оно от этого быть не перестает. И тем более, неадекватность перечислять случаи ДТП, с участием неважно какого пола. Может еще статистику поднимите и посчитаете?! Думаю, результаты Вас удивят. Они есть и у М, и у Ж, представляете! :? Только каждое неотесанное быдло считает, что оно вправе за каждый случай выдавать:
Офтопик:
Еще раз повторюсь, упрямо нарушающая - тупая овца.
Упрямо нарушающИЙ человек. Было бы сказано мужчиной. Но дабы Вы иного мнения, то я ведь тоже имею право на свои личные градации "мужчины" и "колхозного быдла", которое позволяет себе в любом контексте так писать о женском поле, при чем, говоря за ВСЕХ. И согласна, такая узколобость и манера подачи своей точки зрения - может исходить исключительно из
Офтопик:
молодых аварских колхозников и прочих уроженцев горных хребтов Кавказа
Посадить к Вам в авто постороннего человека на день и покататься - очень интересно сколько он нарушей и фраз "ну ты олень" выдаст за эту поездку :) Других то судить горазды, с себя начните и язык почистите!
И поскольку Вы справедливы - надеюсь в теме, где по вине М погибло 4е человека, Ваш коммент будет "как достали эти водилы криворукие, и что он тупой олень". Не так ли?
zapad
0
zapad   27.08.2013 / 12:44   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Женщина, из-за которой перевернулся реанимобиль, перевозивший младенца, оштрафована на 300 рублей. За непредоставление преимущества в движении спецтранспорту.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60110.html

абалдеть! че еще скажешь :facepalm:
Homark
0
Homark   27.08.2013 / 13:01   #    Ответить   
На самом деле наказания в нашем КОАПе реально как то криво состряпаны. Вот к примеру, есть статья за езду без номера. Там по верху тоже как и с непропуском спецтранспорта лишение от 1 до 3 месяца. И по низу тоже штраф, но.... 5000!!!! рублей. Вот как то у меня не укладывается в голове такая математика...
Kafka
0
Kafka   27.08.2013 / 13:35   #    Ответить   
MaryJ пишет:От дур 72-го региона
не встречала дур с 72-го региона 
Kafka
0
Kafka   27.08.2013 / 13:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Что, прям все?
не все конечно, но большинство. Молодежь приезжает учиться и ведут себя здесь как директора пляжа, проезжают на красный, лезут без поворотников, подрезают и туууупят.  
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Deribomber, как считает себя неотесанное быдло - мне глубоко поровну.
Да и не думал, что число 1 вызывает у вас такое безразличие. Хотя может 2 и 3, если, как вы выражаетесь, быдло, оставило свои конечности где-нибудь под Баграмом или у Сунжи. Как-то оно себя считает. :)


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Посадить к Вам в авто постороннего человека на день и покататься
Это из области фантастики.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Different пишет:Сообщение И согласна, такая узколобость и манера подачи своей точки зрения - может исходить исключительно из
Офтопик: молодых аварских колхозников и прочих уроженцев горных хребтов Кавказа
:))" title="весело">)" title="lol">, да-да-да, лезгины тоже узколобые? :))" title="весело">)" title="lol">


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Kafka пишет:Сообщение
MaryJ пишет:От дур 72-го региона
не встречала дур с 72-го региона
Т.е. все исключительно с 89-го?


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
MaryJ пишет:Сообщение Я рядом с перекрестком на выезде из дворов живу, ДТП через день. Типичный портрет виновника - мужчина. Лет за 10 не видела там ни одной тетки. О чем это говорит?
Не все инциденты заканчиваются ДТП. Да и "о чем говорит" можно повертеть в разные стороны. Например о том, что женщинам чаще уступают. :)
Живой
2
Живой   27.08.2013 / 15:56   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber, при чём тут число 1, 2 и 3, при чем тут Афганистан (Баграм) и Северный Кавказ (Сунжа) с вашими конечностями вместе взятые в теме про наказание женщины за таран авто со спецсигналом?? :shock:
Different
1
Different   27.08.2013 / 16:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНапример о том, что женщинам чаще уступают. :)
Ага, прям все так и обуступались :))) К сожалению, на дорогах больше вашего подобия, нежели адеквата. А вообще, лично я в наглую стараюсь не лезть, мне не тяжело культурно попросить и поблагодарить после. Но это естественно, только если в другой машине не быдло какое-то ;)
Офтопик:
Живой, плюсую! непонятный бред, сдается мне опять в ходу у человека разговоры
Deribomber пишет:Сообщениеза рюмкой чая
:facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:05   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber, при чём тут число 1, 2 и 3, при чем тут Афганистан (Баграм) и Северный Кавказ (Сунжа) с вашими конечностями вместе взятые в теме про наказание женщины за таран авто со спецсигналом?? :shock:
Как сказать... Мне предложили "почистить язык", в то время, как сами не владеют в полной мере оным.
Поскольку девушка молода, и может не знать о печальных последствиях Великой Отечественной, то я привел примеры её современников.
Вот вы, КАК себя считаете? :))" title="весело">;)" title="lol">


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Different пишет:СообщениеК сожалению, на дорогах больше вашего подобия, нежели адеквата.
Коли так хорошо знаете мою манеру езды, в таком случае вас не затруднит назвать марку моего автомобиля? :)
Kafka
0
Kafka   27.08.2013 / 16:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Т.е. все исключительно с 89-го?
там речь шла про матюги, с 72го региона меня действительно никто ни разу не материл, а вот среди северянок попадались часто, когда я не поощряла нарушение ими ПДД 
Живой
1
Живой   27.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber,
Скрытый текст:
сказать по-правде, я вообще не понимаю иносказательной речи, но если вы сформулируете вопрос более предметно, помимо "КАК себя считаете", то постараюсь ответить. Хоть и после упоминания Великой Отечественной, думаю и искренне надеюсь, что я вас всё так же не пойму, в противном случае буду опасаться за свой рассудок.
Different
0
Different   27.08.2013 / 16:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщениевас не затруднит назвать марку моего автомобиля?
Если человек позволяет себе так отзываться о женском поле, при чем утверждая за всех! Это все само по себе попахивает мало того, что незрелым максимализмом, но и у такого человека априори не может быть адекватной и культурной манеры езды. Сапожник без сапог :?
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Т.е. все исключительно с 89-го?
там речь шла про матюги, с 72го региона меня действительно никто ни разу не материл, а вот среди северянок попадались часто, когда я не поощряла нарушение ими ПДД
Разные города, разная общая манера. В Сургуте не так, как в Нижневартовске, в Нижневартовске не так как в Тюмени. Мало того, в незнакомом города частенько оказываются не в том ряду для движения, в котором хотели-бы. Оттуда и появляются виражи из ряда в ряд. Если в одном городе, когда лезут в интервал и выскакивают на обгон - это нормально, то в другом норма "следи за хвостом" - сломают зеркала "ты все равно в них не смотришь". Ну и т.д. А 45-й регион вам как? 96? :)


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Different пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщениевас не затруднит назвать марку моего автомобиля?
Если человек позволяет себе так отзываться о женском поле, при чем утверждая за всех! Это все само по себе попахивает мало того, что незрелым максимализмом, но и у такого человека априори не может быть адекватной и культурной манеры езды. Сапожник без сапог :?
Не буду вас подводить к пониманию элементов классической логики, долго это, и оффтоп. Я отзывался о некоторых представителях женского пола, причем с которыми столкнулся лично. Если внимательно, без излишних эмоций, перечитаете посты, вы это поймете. В моем случае максимализм может быть только перезрелым :). Видите-ли, мужчине можно закатать в лоб, а на женщину, как вы выражаетесь у "быдла" рука ни когда не поднимется. Поэтому только высказать мое мнение о том, кем, по моему скромному (а может и нет) мнению она является в контексте своего поступка.
Живой
0
Живой   27.08.2013 / 16:26   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber,
Скрытый текст:
вот меня все же жуть как обеспокоил вопрос про печальные последствия Великой Отечественной в контексте темы, не соблаговолите раскрыть суть? Ну хоть смеха ради)
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:30   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber,
Скрытый текст:
вот меня все же жуть как обеспокоил вопрос про печальные последствия Великой Отечественной в контексте темы, не соблаговолите раскрыть суть? Ну хоть смеха ради)
:facepalm:
Вы не в курсе, что люди теряли конечности в боевых действиях? Т.е. они могли посчитать себя иным образом, отличным от единицы.
Different
0
Different   27.08.2013 / 16:35   #    Ответить   
Deribomber, перезрелый максимализм - это вообще печалька :? А Вы Живому не отвечаете, потому что с женским полом проще сабачиться и он Вам
Deribomber пишет:Сообщениезакатать в лоб
не может?! :death:
Deribomber пишет:Сообщениев незнакомом города частенько оказываются не в том ряду для движения, в котором хотели-бы

И что дальше?! Не знаете город - не суйтесь тогда в него! (По Вашей логике) От этого подобный человек мужского пола не перестает же быть тупым бараном ;) Вы ведь частый такой гость у нас?! :DD И плюс, видимо, за всех и вся прям зрите в корень, кто где справедливо невинно заплутал, а кто просто хамло дорожное ;) Всем бы такую проницательность :bravo:


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Мда,
Deribomber пишет:Сообщениерюмкой чая
в действии... Синька - зло, в курсе? Вас адекватный человек никак понять не может, у него уже даже головушка побаливает от этого сказочного бреда :) А Вы то, вероятно, еще и пьяный за руль садитесь :facepalm: Вот уж кому казнь нужна...чтобы остальным неповадно было.
Живой
1
Живой   27.08.2013 / 16:41   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение Вы не в курсе, что люди теряли конечности в боевых действиях? Т.е. они могли посчитать себя иным образом, отличным от единицы.

и... поэтому женщина отделается легким штрафом, я вас правильно попытался понять? :)
Different
1
Different   27.08.2013 / 16:44   #    Ответить   
Офтопик:
Живой, :cool2:
а может еще вариант: "и поэтому бабы за рулем овцы"? ;) :))) Думаю, это даже куда логичней коррелируется с Великой Отечественной ;))))
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:55   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
А Вы Живому не отвечаете, потому что с женским полом проще сабачиться и он Вам
Deribomber пишет:Сообщениезакатать в лоб
не может?! :death:
Вообще-то собачиться пишется через "о", если уж взяли на себя роль интеллектуала, пардон, интеллектуалки. Ну а по сути вопроса, Живой имеет к моей скромной персоне претензии?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Different пишет:Сообщение И что дальше?! Не знаете город - не суйтесь тогда в него! (По Вашей логике)
Где я такое писал? :)


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Different пишет:Сообщение Вы ведь частый такой гость у нас?! :DD
В случае с Тюменью, это вы скорее гость у меня. :)


Добавлено спустя 49 секунд:
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение Вы не в курсе, что люди теряли конечности в боевых действиях? Т.е. они могли посчитать себя иным образом, отличным от единицы.
и... поэтому женщина отделается легким штрафом, я вас правильно попытался понять? :)
Которая? :)


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Different пишет:Сообщение
Офтопик: Живой, :cool2: а может еще вариант: "и поэтому бабы за рулем овцы"? ;) :))) Думаю, это даже куда логичней коррелируется с Великой Отечественной ;))))
Это ваше мнение, или вы пытаетесь говорить за кого-то ? :)
Живой
1
Живой   27.08.2013 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber, вообще-то эта, тут её обсуждают :-[
Different
0
Different   27.08.2013 / 17:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеГде я такое писал? :)
ну чтобы они не совались из ряда в ряд и не мешали Вам, хозяину:-[ а Вы имеете ввиду, что мы все Земляни Ваши гости?! Просто Отечественная, да рюмка чая...я уже и не знаю что дальше :DD
Офтопик:
П.С. интеллектуалкой себя не считаю. такие бы с быдлом в перипетии не стали вступают ;))))


Добавлено спустя 43 секунды:
Офтопик:
зачем ему эта инфа?! у него другая, более интересная тема :)))
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 17:03   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber, вообще-то эта, тут её обсуждают :-[
Что в общем-то и было, пока не начали навешивать ярлыки быдла и т.п. :).
Different
0
Different   27.08.2013 / 17:06   #    Ответить   
Как еще назвать человека, с буквой М в паспорте, после такого:
Deribomber пишет:Сообщение"Заткнись сука и смотри на дорогу"
:rip: Честно говоря, это самое культурную, что вообще вертится на языке :-[
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 17:07   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Вы имеете ввиду, что мы все Земляни Ваши гости?!
Собственно нет. Судя по вашей манере общения, ваша семья в Тюмени недавно. :)
Different
0
Different   27.08.2013 / 17:09   #    Ответить   
Опять проницательность полезла :))) Прям Ванга во плоти :)))
А самое прекрасное, что благодаря этой ветке я поняла, что еще остались настоящие мужчины в мире, для кого оное мышление по отношению к женскому полу, к счастью, недопустимо. Засим удаляюсь, далее не интересно никак :sleep:
MaryJ
0
MaryJ   27.08.2013 / 18:21   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение не встречала дур с 72-го региона
Это аргумент, да. :))
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. все исключительно с 89-го?
Я дураков и хамов ни по номеру, ни по полу, ни по возрасту, ни по региону не делю. Их, увы, везде полно.
Deribomber пишет:Сообщение Не все инциденты заканчиваются ДТП.
Потому я написала только о тех, которые закончились ДТП.
Deribomber пишет:Сообщение Да и "о чем говорит" можно повертеть в разные стороны.
Незачем.На текущий момент статистика такова: женщины чаще становятся виновницами мелких ДТП, мужчины - крупных, с жертвами.
Deribomber
0
Deribomber   28.08.2013 / 08:26   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение На текущий момент статистика такова: женщины чаще становятся виновницами мелких ДТП, мужчины - крупных, с жертвами.
Статистика штука такая... :). В случае с нашим городком, в данном инциденте ударивший реанимобиль был-бы мужчина лет 50 с хвостиком на корейском паркетнике.


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Страпетрапович пишет:Сообщение я в общем просто скопирую мной уже написанное и оставлю тут... Александр Потапейко
ну понеслась....ну подолью масла в огонь. видос несколько раз пересматривал и как бы не было жалко малыша, ни в чем не виноватого, но не считаю бабу 100% виноватой. да отвлеклась и прощелкала. но таких толпы я считаю. у нас любит народ затонироваться врубить музон и нестись. и водители скорой это знает. и всегда ездят притормаживая на перекрестке и смотрят по сторонам. здесь этого я не увидел. ради пациентов он долже быть осторожнее. на видео я если честно и маячка проблескового не увидел.он был включеН?
З.Ы. я не верю что эта "дамочка" дала кому то на лапу)
Вообще-то видео было не одно, насколько я помню. Когда произошел инцидент, его разбирали по кадрам. Тоже был глас о водителе скорой. Не услышать вой сирены было невозможно, если, конечно в уши не воткнут плеер. Ну и о водителях скорой, МЧС, наших "любимых" полицейских. Критики оных хоть раз мысленно поставили себя на их место? На всю смену, а не на данные несколько секунд на перекрестке? Нет? Надеюсь все помнят нашумевший банер с фотографией умершего ребенка, и подписью, укоряющей водятлов не пропустивших неотложку? Он стал, своего рода, лакмусовой бумажкой. Те, кто знает не понаслышке о счете на минуты, отнеслись к нему положительно. Вой против этого банера раздавался из стройных рядов эгоистов, которым по-барабану, что кто-то умирает, сгорает или кого-то убивают. Неотложка-младенец-авария с переворотом неотложки. ЧТО ЗДЕСЬ РАССУЖДАТЬ??? УДАРИВШИЙ НЕОТЛОЖКУ ДОЛЖЕН СЕСТЬ!
foster15
0
foster15   28.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Тема себя изжила, пошла уже не в то русло. Закрываю.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  5
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  9
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.