Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.08.2013 / 17:39

Женщина, перевернувшая реанимобиль, отделалась штрафом

Женщина, перевернувшая реанимобиль, отделалась штрафом

Женщина, из-за которой перевернулся реанимобиль, перевозивший младенца, оштрафована на 300 рублей. За непредоставление преимущества в движении спецтранспорту.

Врачи, которые ехали в скорой помощи вместе с маленьким пациентом, отказались проходить медицинскую экспертизу, хотя изначально предполагалось, что они в аварии получили ушибы и ссадины. А ребенок, согласно заключению медиков, травм в результате ДТП не получил. Врачи сумели его подхватить.

Так и вышло, что водитель автомобиля Honda — женщина 1970-го года рождения, отделалась легким испугом и минимальным штрафом.

«Фактически авария без пострадавших», — говорит инспектор по пропаганде областного УГИБДД Светлана Тарасова.

Напомним, что случилась эта авария еще в апреле — на перекрестке улиц Мельникайте и 30 лет Победы. Реанимобиль, с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, ехал с путепровода в сторону улицы Широтной. Вез младенца на срочную операцию в Патрушево. Ехал на красный сигнал светофора, потому что медлить было нельзя. И водители, как положено, уступали ему дорогу. Кроме водителя «Хонды». В больницу ребенка отвезли на пожарной машине.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Тюменский курьер

Лучшие комментарии
13th_warrior
9
13th_warrior   26.08.2013 / 17:51   #    Ответить   
Ахалай-махалай)) Трах-тибидох-тибидох))
В какой замечательной стране я живу.
И даже за разбитый реанимобиль не надо платить
 
Morfz
6
Morfz   26.08.2013 / 18:53   #    Ответить   
John Doe, а это самая большая в мире дилемма, все хотят справедливости, справедливого наказания, но ни кто не ставит себя на место преступника. И не кто не задумывается, что бы он делал на месте нарушившего закон, честно принял наказание или попытался бы отмазаться, ища себе оправдания. Так и живём, все вокруг воры и преступники, а когда тормозит гайшник, сами предлагаем взятку...

Просмотров: 4300 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Скорая помощь, Штрафы

 
 Комментарии  71  
13th_warrior
9
13th_warrior   26.08.2013 / 17:51   #    Ответить   
Ахалай-махалай)) Трах-тибидох-тибидох))
В какой замечательной стране я живу.
И даже за разбитый реанимобиль не надо платить
 
Сплюша
3
Сплюша   26.08.2013 / 17:55   #    Ответить   
обыкновенная среднестатистическая авария: "столкновение на перекрестке" с кем не бывает, и правда, чо раздувать шум :-[
English.Intyumen
0
English.Intyumen   26.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Какой странный исход... Можно делать все, что угодно - главное иметь 300 рэ на кармане
Nordway
2
Nordway   26.08.2013 / 18:08   #    Ответить   
Ну вообще то реанимобиль будет чинится по осаго девушки, а она свою либо за свои или каско, другой момент покрыла ли сумма по осаго ремонт реанимобиля, хотя судя по новости покрыла...
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   26.08.2013 / 18:09   #    Ответить   
ну и, как обычно, сейчас начнётся
John Doe
5
John Doe   26.08.2013 / 18:42   #    Ответить   
Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
Morfz
6
Morfz   26.08.2013 / 18:53   #    Ответить   
John Doe, а это самая большая в мире дилемма, все хотят справедливости, справедливого наказания, но ни кто не ставит себя на место преступника. И не кто не задумывается, что бы он делал на месте нарушившего закон, честно принял наказание или попытался бы отмазаться, ища себе оправдания. Так и живём, все вокруг воры и преступники, а когда тормозит гайшник, сами предлагаем взятку...
Oss
0
Oss   26.08.2013 / 18:54   #    Ответить   
Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире! (с)
Бубликов
3
Бубликов   26.08.2013 / 19:06   #    Ответить   
Поэтому у нас преступления и халатность не кончается, так как подобные решения суда внушают лишний раз уверенность всяким недалеким людям уверенность в безнаказанности! Россия, к сожалению, одно из самых неадекватных государств в мире. Преступление налицо, а этой даме - "талоны на усиленное питание" в виде смехотворного штрафа!
772
0
772   26.08.2013 / 19:12   #    Ответить   
John Doe пишет:Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
спрашивается -нахрена тогда таким бабам -тупня в/у выдают 
Ber
0
Ber   26.08.2013 / 19:13   #    Ответить   
Бубликов,
а где вы прочитали что был суд?
Morfz
3
Morfz   26.08.2013 / 19:18   #    Ответить   
772, кстати да, я бы для приличия в\у лишил и заставил заново сдавать экзамен на права.
John Doe
0
John Doe   26.08.2013 / 19:31   #    Ответить   
772, а это к мусорам из гаи вопрос
CRAZY
1
CRAZY   26.08.2013 / 19:44   #    Ответить   
Morfz пишет:Сообщение заново сдавать экзамен на права

:best: Вот единственно верная фраза в топике.
Allive
0
Allive   26.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
У нас в России так: если есть проблема - забашляй и проблемы нет! :)
Сапсан
1
Сапсан   26.08.2013 / 19:48   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Россия, к сожалению, одно из самых неадекватных государств в мире. Преступление налицо, а этой даме - "талоны на усиленное питание" в виде смехотворного штрафа!

Это наши комментаторы в сети - неадекваты из неадекватов. :down:

Например, в США за преднамеренное убийство 90-летнего старика или ребенка - полицейским дают "талоны на усиленное питание".

А здесь, не то что смерти, но даже травм-то вроде ни о кого нет. Последствий связанных с жизнью и здоровьем - нет!
Вопрос решится в частном порядке - гражданский суд, страховые и т.д.

Но наши неадекваты в сети на примере этой аварии делают выводы космического масштаба и космической же глупости. :facepalm:
John Doe
0
John Doe   26.08.2013 / 19:57   #    Ответить   
Да сша те еще ушлепки. Это не пример
Mi$any
2
Mi$any   26.08.2013 / 20:48   #    Ответить   
Почему то результатам операции “маячок“ как правило являются несколько лишенцев, (хотя машины оперативных служб, участвующих в операции никуда не торопятся) а тут, так на тебе 300 рублей
ank
0
ank   26.08.2013 / 21:03   #    Ответить   
«Скорая помощь» с включенными проблесковыми маяками и звуковой сигнализацией http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57506.html(видео тут же)
По ее показаниям, она была почему-то в капюшоне. Поэтому не заметила и не услышала сигнал спецавтомобиля, использовавшего право приоритетного проезда.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news57578.html...Восстановление реанимобиля, исправно служившего шесть лет, под большим вопросом. Другого такого в центре медицины катастроф нет. Ситуацией озаботилось правительство области. Обсуждается возможность приобретения нового реанимобиля.
1. ОСАГО маловато будет, хотя 6 лет плотной эксплуатации - износ приличный.2. Ситуация похожа на ДТП с погибшим 10-летним велосипедистом на ПП. "Все стоят, а я лечу.".Капюшон или музон это не оправдание, тем более что все стоят и пропускают, а она едет.А почему ее ВУ на годик не лишили??? Может потому что: "Ситуацией озаботилось правительство области." ?
Arlekin
0
Arlekin   26.08.2013 / 21:10   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Morfz пишет:Сообщение заново сдавать экзамен на права

:best: Вот единственно верная фраза в топике.

в смысле??? снова покупать ? :death:
NIK_CMENI
0
NIK_CMENI   26.08.2013 / 21:18   #    Ответить   
Обезьяна  за рулем что поделать то! Щас в любую автошколу зайдешь и они там сидят 90% ж и 10% м. За ученическом авто только и вижу как обезьяна едет. Для них водительские права это Показуха перед другими женщинами.  
since
0
since   26.08.2013 / 21:53   #    Ответить   
 Реанимобиль, с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом,пропускают все .  это же знают все.что за штраф в 300 руб. ??ни логики, ни здравого смысла.
 
SDL
3
SDL   26.08.2013 / 21:55   #    Ответить   
что-то непонятное творится
во-первых, писали, что ущерб реанимобилю нанесен больше 1 млн руб, и в это вериться - сами подумайте, сколько там стоит аппаратура. ОСАГО его не закрывает
во-вторых, у нас есть две статьи за непредставление преимущества, по одной из них действительно штраф 300, а вот по второй, в которой говориться о нанесенных цветографических схемах, а также о включенном маячке и звуковом сигнале - уже лишение прав
вывод - где-то у нашей дамочки есть "мохнатая лапа", которая ей помогла.
dmitrii73
0
dmitrii73   26.08.2013 / 22:02   #    Ответить   
какая то глупость 300 р за то дамочка нарушила правила не уступила скорой которая ехала с маяками спасать жизнь ребенку слава богу все живы и мальчик еще больше не пострадал ,разбила скорую - кстати единственный на всю область , а самое страшное люди это же скорая она не просто так летит по встречки может быть к кому то из ваших близких - дайте ей дорогу
Страпетрапович
1
Страпетрапович   26.08.2013 / 22:34   #    Ответить   
я в общем просто скопирую мной уже написанное и оставлю тут...
Александр Потапейко

ну понеслась....ну подолью масла в огонь. видос несколько раз пересматривал и как бы не было жалко малыша, ни в чем не виноватого, но не считаю бабу 100% виноватой. да отвлеклась и прощелкала. но таких толпы я считаю. у нас любит народ затонироваться врубить музон и нестись. и водители скорой это знает. и всегда ездят притормаживая на перекрестке и смотрят по сторонам. здесь этого я не увидел. ради пациентов он долже быть осторожнее. на видео я если честно и маячка проблескового не увидел.он был включеН?


 

 

З.Ы. я не верю что эта "дамочка" дала кому то на лапу)

 
Страпетрапович
1
Страпетрапович   26.08.2013 / 22:38   #    Ответить   
John Doe пишет:Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
 
Morfz пишет:John Doe, а это самая большая в мире дилемма, все хотят справедливости, справедливого наказания, но ни кто не ставит себя на место преступника. И не кто не задумывается, что бы он делал на месте нарушившего закон, честно принял наказание или попытался бы отмазаться, ища себе оправдания. Так и живём, все вокруг воры и преступники, а когда тормозит гайшник, сами предлагаем взятку...
много плюсов. есть голос здравого смысла среди народа)) 
Бубликов
0
Бубликов   26.08.2013 / 23:39   #    Ответить   
Сапсан пишет:
Бубликов пишет: Россия, к сожалению, одно из самых неадекватных государств в мире. Преступление налицо, а этой даме - "талоны на усиленное питание" в виде смехотворного штрафа!
Это наши комментаторы в сети - неадекваты из неадекватов. Например, в США за преднамеренное убийство 90-летнего старика или ребенка - полицейским дают "талоны на усиленное питание".А здесь, не то что смерти, но даже травм-то вроде ни о кого нет. Последствий связанных с жизнью и здоровьем - нет! Вопрос решится в частном порядке - гражданский суд, страховые и т.д.Но наши неадекваты в сети на примере этой аварии делают выводы космического масштаба и космической же глупости.
 В данном случае произошло везение чистой воды. А некоторые неадекваты пытаются сказать, а чё такого, ничего же не было, все живы и здоровы..... А наша страна последнее время прославилась абсолютно неадекватными судебными решениями, которые перечеркивают здравый смысл.....
Григорыч
3
Григорыч   26.08.2013 / 23:48   #    Ответить   
Для непонятливых, в результате ДТП последствий тяжких не наступило, уголовное дело возбуждено не было, дамочку привлекли к административной отвественности. Касаемо возмещения ущерба, это уже гражданское дело, наказанием оно не является.
Aerox
0
Aerox   27.08.2013 / 06:01   #    Ответить   
Слава Роду - Смерть уроду! Пускай Младенец Сил набирается!
dtimur
0
dtimur   27.08.2013 / 07:35   #    Ответить   
вроде по закону все правильно, а все равно "чувствуется несправедливость"
 
Sansanoch
0
Sansanoch   27.08.2013 / 08:29   #    Ответить   
772 пишет:
John Doe пишет:Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
спрашивается -нахрена тогда таким бабам -тупня в/у выдают 
 Забашляли денег побольше! И готов, вот новенькое ВУ........
Полотенчик
0
Полотенчик   27.08.2013 / 08:44   #    Ответить   
Минимум, что следовало бы сделать это забрать ву и разрешить пересдать экзамены на ву лет так через 10, когда ума наберется, жаль закон не позволяет этого.
tyubik
3
tyubik   27.08.2013 / 08:47   #    Ответить   
все по закону, штраф, за ДТП - 300 рублей, возмещение ущерба - через ОСАГО, если не хватит - суд и в судебном порядке

вопрос в другом, какого хрена у нас в стране виновник ДТП отделывается максимум штрафом, который равен 300 рублей, сколько нервов, времени и сил тратит пострадавший после этого и даже моралку нормалльную не получить

штрафы за ДТП надо поднимать и моралку вводить, за потерянное время
Sansanoch
0
Sansanoch   27.08.2013 / 09:37   #    Ответить   
tyubik пишет:все по закону, штраф, за ДТП - 300 рублей, возмещение ущерба - через ОСАГО, если не хватит - суд и в судебном порядкевопрос в другом, какого хрена у нас в стране виновник ДТП отделывается максимум штрафом, который равен 300 рублей, сколько нервов, времени и сил тратит пострадавший после этого и даже моралку нормалльную не получитьштрафы за ДТП надо поднимать и моралку вводить, за потерянное время
Полностью согласен. может хоть такой стимул поможет не "лихачить" и не "тупить" за рулем. 
000
0
000   27.08.2013 / 10:01   #    Ответить   
Кстати, до сих пор внятно и не написали - кого признали виновником ДТП?? Водителя скорой (проехал на красный, не убедившись, что дорогу уступают), или Хонды (не предоставление преимущества спец машине). Виновником то мог и водитель скорой стать. А дамочке мало дали - прав на 3 мес. можно легко было лишить.
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 10:02   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Что вы такие кровожадные, люди? Ну тупанула баба. Таких половина за рулем. С себя начните и не доберетесь до чужих косяков! Что вас устроило бы? Показательная казнь или запрет женщинам за руль садится? Никто не погиб и слава Будде! Всем мир!
Да, именно показательная казнь. Чтобы другим неповадно было. Как в Тюмень приезжаю - так эти овцы (извините, другого названия подобрать не могу) лезут и на красный, и с помехой справа, и т.д. Причем активно болтая по телефону. Так и хочется ей в глазки заглянуть и сказать "Заткнись и смотри на дорогу".

Кстати, чего не скажешь об остальных водителях. Бальзам на сердце был, когда спокойно перестроился из края в край на Тореза. У нас хрен кто пропустит сам. Да и вообще по Тюмени кататься одно удовольствие, если бы не эти тупые, еще раз ТУПЫЕ овцы.
Different
4
Different   27.08.2013 / 10:21   #    Ответить   
При чем здесь М или Ж за рулем?! Это просто участник движения! А то раскудахтались М "баба, обезьяна за рулем, овцы"! Типа мужской пол то вообще аварийных ситуаций не создает! Недавно только темка была, четверо погибших, из-за супер опытного и, видимо, никак не купившего права
Вот кто так о женщинах за рулем отписывается - исключительно блеющий мужской пол и быдло неотесанное, а никак не Мужчины. Единственный адекват про "заставить пересдавать на права", все остальное такая помойка

С себя начните и не доберетесь до чужих косяков

И плюс вот этому 
Different
0
Different   27.08.2013 / 10:26   #    Ответить   
И плюс особо убого, когда этот самый Мный пол на дороге начинает тебя к обочине жать, подрезать и в бочину вилять. И это все оказывается только за тем, чтобы познакомиться! Сколько раз от таких заигрываний еле уворачивалась, ну не гамадрилы ли?!?!?
Kafka
2
Kafka   27.08.2013 / 11:53   #    Ответить   
Deribomber пишет:Как в Тюмень приезжаю - так эти овцы (извините, другого названия подобрать не могу) лезут и на красный, и с помехой справа, и т.д.
ой не говорите! как северяне понаедут, так хоть вешайся. Наглые оленихи лезут на поворот налево из среднего ряда, еще и матерят если их не пропускают.  
Живой
4
Живой   27.08.2013 / 11:58   #    Ответить   
пересдать на права. Женщина или мужчина - не важно. Есть примеры мужиков, которые бьют себя в грудь, говоря, что они 30 лет за рулем, но зная как ездят, так и хочется спросить "а толку то?".
Сингапур
1
Сингапур   27.08.2013 / 12:12   #    Ответить   
много шума из-за ничего. обыкновенное дтп
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 12:19   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение При чем здесь М или Ж за рулем?! Это просто участник движения! А то раскудахтались М "баба, обезьяна за рулем, овцы"! Типа мужской пол то вообще аварийных ситуаций не создает! Недавно только темка была, четверо погибших, из-за супер опытного и, видимо, никак не купившего права Вот кто так о женщинах за рулем отписывается - исключительно блеющий мужской пол и быдло неотесанное, а никак не Мужчины. Единственный адекват про "заставить пересдавать на права", все остальное такая помойка
С себя начните и не доберетесь до чужих косяков
И плюс вот этому
Я так понимаю насчет овец это камень в мой огород? :) Исключая молодых аварских колхозников и прочих уроженцев горных хребтов Кавказа, типичный портрет нарушающего с тупым упрямством - это женщина 25-35 лет, с выражением на лице "чего не можете уступить девушке". Теперь, кто так отписывается о таких девушках. Уверяю, отписываются как мужчины, так и женщины. Еще раз повторюсь, упрямо нарушающая - тупая овца. Прецеденты: Герцена, поворот в сторону Ж/Д вокзала - 2 случая. Съезд со Стреловского моста - 7 или 8, уже устал считать. Выезд из дворов на спуске Мельникайтевского Ж/Д моста в сторону Республики - 3 случая. Это на вскидку. Неужели так трудно включить поворотник или моргнуть фарами, как делают все водители с нормальным воспитанием? Почему такая форма истерии так активно поддерживается, притягивая за уши мифы о половом равенстве/неравенстве? Вы причисляете критиков такого поведения к реднекам, но с чего вы решили, что знаете разницу между быдлом неотесанным и мужчиной? :)


Добавлено спустя 3 минуты:
Kafka пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Как в Тюмень приезжаю - так эти овцы (извините, другого названия подобрать не могу) лезут и на красный, и с помехой справа, и т.д.
ой не говорите! как северяне понаедут, так хоть вешайся. Наглые оленихи лезут на поворот налево из среднего ряда, еще и матерят если их не пропускают.
Что, прям все? :) К сожалению, и у нас такие экземпляры появились. Решили, что это, наверное, заразно. Но, в большинстве, девочки аккуратно водят.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Живой пишет:Сообщение пересдать на права. Женщина или мужчина - не важно. Есть примеры мужиков, которые бьют себя в грудь, говоря, что они 30 лет за рулем, но зная как ездят, так и хочется спросить "а толку то?".
Я видел это видео с аварией. Причем пришлось поспорить довольно сильно, за рюмкой чая, что на моей любимой родине это редкий случай. Но. На видео именно такое поведение - упрямо, я права, и не волнует.
MaryJ
0
MaryJ   27.08.2013 / 12:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение Типичный портрет нарушающего с тупым упрямством - это женщина 25-35 лет, с выражением на лице "чего не можете уступить девушке".
Прелесть какая.Я рядом с перекрестком на выезде из дворов живу, ДТП через день. Типичный портрет виновника - мужчина. Лет за 10 не видела там ни одной тетки. О чем это говорит? Да ни о чем.
Kafka пишет:Сообщение  Наглые оленихи лезут на поворот налево из среднего ряда, еще и матерят если их не пропускают.
От дур 72-го региона как-то поприятней хамство терпеть, ага?
Different
0
Different   27.08.2013 / 12:27   #    Ответить   
Deribomber, как считает себя неотесанное быдло - мне глубоко поровну. Быдлом оно от этого быть не перестает. И тем более, неадекватность перечислять случаи ДТП, с участием неважно какого пола. Может еще статистику поднимите и посчитаете?! Думаю, результаты Вас удивят. Они есть и у М, и у Ж, представляете! :? Только каждое неотесанное быдло считает, что оно вправе за каждый случай выдавать:
Офтопик:
Еще раз повторюсь, упрямо нарушающая - тупая овца.
Упрямо нарушающИЙ человек. Было бы сказано мужчиной. Но дабы Вы иного мнения, то я ведь тоже имею право на свои личные градации "мужчины" и "колхозного быдла", которое позволяет себе в любом контексте так писать о женском поле, при чем, говоря за ВСЕХ. И согласна, такая узколобость и манера подачи своей точки зрения - может исходить исключительно из
Офтопик:
молодых аварских колхозников и прочих уроженцев горных хребтов Кавказа
Посадить к Вам в авто постороннего человека на день и покататься - очень интересно сколько он нарушей и фраз "ну ты олень" выдаст за эту поездку :) Других то судить горазды, с себя начните и язык почистите!
И поскольку Вы справедливы - надеюсь в теме, где по вине М погибло 4е человека, Ваш коммент будет "как достали эти водилы криворукие, и что он тупой олень". Не так ли?
zapad
0
zapad   27.08.2013 / 12:44   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Женщина, из-за которой перевернулся реанимобиль, перевозивший младенца, оштрафована на 300 рублей. За непредоставление преимущества в движении спецтранспорту.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60110.html

абалдеть! че еще скажешь :facepalm:
Homark
0
Homark   27.08.2013 / 13:01   #    Ответить   
На самом деле наказания в нашем КОАПе реально как то криво состряпаны. Вот к примеру, есть статья за езду без номера. Там по верху тоже как и с непропуском спецтранспорта лишение от 1 до 3 месяца. И по низу тоже штраф, но.... 5000!!!! рублей. Вот как то у меня не укладывается в голове такая математика...
Kafka
0
Kafka   27.08.2013 / 13:35   #    Ответить   
MaryJ пишет:От дур 72-го региона
не встречала дур с 72-го региона 
Kafka
0
Kafka   27.08.2013 / 13:37   #    Ответить   
Deribomber пишет:Что, прям все?
не все конечно, но большинство. Молодежь приезжает учиться и ведут себя здесь как директора пляжа, проезжают на красный, лезут без поворотников, подрезают и туууупят.  
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 15:47   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Deribomber, как считает себя неотесанное быдло - мне глубоко поровну.
Да и не думал, что число 1 вызывает у вас такое безразличие. Хотя может 2 и 3, если, как вы выражаетесь, быдло, оставило свои конечности где-нибудь под Баграмом или у Сунжи. Как-то оно себя считает. :)


Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Посадить к Вам в авто постороннего человека на день и покататься
Это из области фантастики.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Different пишет:Сообщение И согласна, такая узколобость и манера подачи своей точки зрения - может исходить исключительно из
Офтопик: молодых аварских колхозников и прочих уроженцев горных хребтов Кавказа
:))" title="весело">)" title="lol">, да-да-да, лезгины тоже узколобые? :))" title="весело">)" title="lol">


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Kafka пишет:Сообщение
MaryJ пишет:От дур 72-го региона
не встречала дур с 72-го региона
Т.е. все исключительно с 89-го?


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
MaryJ пишет:Сообщение Я рядом с перекрестком на выезде из дворов живу, ДТП через день. Типичный портрет виновника - мужчина. Лет за 10 не видела там ни одной тетки. О чем это говорит?
Не все инциденты заканчиваются ДТП. Да и "о чем говорит" можно повертеть в разные стороны. Например о том, что женщинам чаще уступают. :)
Живой
2
Живой   27.08.2013 / 15:56   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber, при чём тут число 1, 2 и 3, при чем тут Афганистан (Баграм) и Северный Кавказ (Сунжа) с вашими конечностями вместе взятые в теме про наказание женщины за таран авто со спецсигналом?? :shock:
Different
1
Different   27.08.2013 / 16:02   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеНапример о том, что женщинам чаще уступают. :)
Ага, прям все так и обуступались :))) К сожалению, на дорогах больше вашего подобия, нежели адеквата. А вообще, лично я в наглую стараюсь не лезть, мне не тяжело культурно попросить и поблагодарить после. Но это естественно, только если в другой машине не быдло какое-то ;)
Офтопик:
Живой, плюсую! непонятный бред, сдается мне опять в ходу у человека разговоры
Deribomber пишет:Сообщениеза рюмкой чая
:facepalm:
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:05   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber, при чём тут число 1, 2 и 3, при чем тут Афганистан (Баграм) и Северный Кавказ (Сунжа) с вашими конечностями вместе взятые в теме про наказание женщины за таран авто со спецсигналом?? :shock:
Как сказать... Мне предложили "почистить язык", в то время, как сами не владеют в полной мере оным.
Поскольку девушка молода, и может не знать о печальных последствиях Великой Отечественной, то я привел примеры её современников.
Вот вы, КАК себя считаете? :))" title="весело">;)" title="lol">


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Different пишет:СообщениеК сожалению, на дорогах больше вашего подобия, нежели адеквата.
Коли так хорошо знаете мою манеру езды, в таком случае вас не затруднит назвать марку моего автомобиля? :)
Kafka
0
Kafka   27.08.2013 / 16:08   #    Ответить   
Deribomber пишет:Т.е. все исключительно с 89-го?
там речь шла про матюги, с 72го региона меня действительно никто ни разу не материл, а вот среди северянок попадались часто, когда я не поощряла нарушение ими ПДД 
Живой
1
Живой   27.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber,
Скрытый текст:
сказать по-правде, я вообще не понимаю иносказательной речи, но если вы сформулируете вопрос более предметно, помимо "КАК себя считаете", то постараюсь ответить. Хоть и после упоминания Великой Отечественной, думаю и искренне надеюсь, что я вас всё так же не пойму, в противном случае буду опасаться за свой рассудок.
Different
0
Different   27.08.2013 / 16:11   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщениевас не затруднит назвать марку моего автомобиля?
Если человек позволяет себе так отзываться о женском поле, при чем утверждая за всех! Это все само по себе попахивает мало того, что незрелым максимализмом, но и у такого человека априори не может быть адекватной и культурной манеры езды. Сапожник без сапог :?
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:20   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Т.е. все исключительно с 89-го?
там речь шла про матюги, с 72го региона меня действительно никто ни разу не материл, а вот среди северянок попадались часто, когда я не поощряла нарушение ими ПДД
Разные города, разная общая манера. В Сургуте не так, как в Нижневартовске, в Нижневартовске не так как в Тюмени. Мало того, в незнакомом города частенько оказываются не в том ряду для движения, в котором хотели-бы. Оттуда и появляются виражи из ряда в ряд. Если в одном городе, когда лезут в интервал и выскакивают на обгон - это нормально, то в другом норма "следи за хвостом" - сломают зеркала "ты все равно в них не смотришь". Ну и т.д. А 45-й регион вам как? 96? :)


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Different пишет:Сообщение
Deribomber пишет:Сообщениевас не затруднит назвать марку моего автомобиля?
Если человек позволяет себе так отзываться о женском поле, при чем утверждая за всех! Это все само по себе попахивает мало того, что незрелым максимализмом, но и у такого человека априори не может быть адекватной и культурной манеры езды. Сапожник без сапог :?
Не буду вас подводить к пониманию элементов классической логики, долго это, и оффтоп. Я отзывался о некоторых представителях женского пола, причем с которыми столкнулся лично. Если внимательно, без излишних эмоций, перечитаете посты, вы это поймете. В моем случае максимализм может быть только перезрелым :). Видите-ли, мужчине можно закатать в лоб, а на женщину, как вы выражаетесь у "быдла" рука ни когда не поднимется. Поэтому только высказать мое мнение о том, кем, по моему скромному (а может и нет) мнению она является в контексте своего поступка.
Живой
0
Живой   27.08.2013 / 16:26   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber,
Скрытый текст:
вот меня все же жуть как обеспокоил вопрос про печальные последствия Великой Отечественной в контексте темы, не соблаговолите раскрыть суть? Ну хоть смеха ради)
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:30   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber,
Скрытый текст:
вот меня все же жуть как обеспокоил вопрос про печальные последствия Великой Отечественной в контексте темы, не соблаговолите раскрыть суть? Ну хоть смеха ради)
:facepalm:
Вы не в курсе, что люди теряли конечности в боевых действиях? Т.е. они могли посчитать себя иным образом, отличным от единицы.
Different
0
Different   27.08.2013 / 16:35   #    Ответить   
Deribomber, перезрелый максимализм - это вообще печалька :? А Вы Живому не отвечаете, потому что с женским полом проще сабачиться и он Вам
Deribomber пишет:Сообщениезакатать в лоб
не может?! :death:
Deribomber пишет:Сообщениев незнакомом города частенько оказываются не в том ряду для движения, в котором хотели-бы

И что дальше?! Не знаете город - не суйтесь тогда в него! (По Вашей логике) От этого подобный человек мужского пола не перестает же быть тупым бараном ;) Вы ведь частый такой гость у нас?! :DD И плюс, видимо, за всех и вся прям зрите в корень, кто где справедливо невинно заплутал, а кто просто хамло дорожное ;) Всем бы такую проницательность :bravo:


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Мда,
Deribomber пишет:Сообщениерюмкой чая
в действии... Синька - зло, в курсе? Вас адекватный человек никак понять не может, у него уже даже головушка побаливает от этого сказочного бреда :) А Вы то, вероятно, еще и пьяный за руль садитесь :facepalm: Вот уж кому казнь нужна...чтобы остальным неповадно было.
Живой
1
Живой   27.08.2013 / 16:41   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение Вы не в курсе, что люди теряли конечности в боевых действиях? Т.е. они могли посчитать себя иным образом, отличным от единицы.

и... поэтому женщина отделается легким штрафом, я вас правильно попытался понять? :)
Different
1
Different   27.08.2013 / 16:44   #    Ответить   
Офтопик:
Живой, :cool2:
а может еще вариант: "и поэтому бабы за рулем овцы"? ;) :))) Думаю, это даже куда логичней коррелируется с Великой Отечественной ;))))
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 16:55   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение
А Вы Живому не отвечаете, потому что с женским полом проще сабачиться и он Вам
Deribomber пишет:Сообщениезакатать в лоб
не может?! :death:
Вообще-то собачиться пишется через "о", если уж взяли на себя роль интеллектуала, пардон, интеллектуалки. Ну а по сути вопроса, Живой имеет к моей скромной персоне претензии?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Different пишет:Сообщение И что дальше?! Не знаете город - не суйтесь тогда в него! (По Вашей логике)
Где я такое писал? :)


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Different пишет:Сообщение Вы ведь частый такой гость у нас?! :DD
В случае с Тюменью, это вы скорее гость у меня. :)


Добавлено спустя 49 секунд:
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber пишет:Сообщение Вы не в курсе, что люди теряли конечности в боевых действиях? Т.е. они могли посчитать себя иным образом, отличным от единицы.
и... поэтому женщина отделается легким штрафом, я вас правильно попытался понять? :)
Которая? :)


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Different пишет:Сообщение
Офтопик: Живой, :cool2: а может еще вариант: "и поэтому бабы за рулем овцы"? ;) :))) Думаю, это даже куда логичней коррелируется с Великой Отечественной ;))))
Это ваше мнение, или вы пытаетесь говорить за кого-то ? :)
Живой
1
Живой   27.08.2013 / 16:59   #    Ответить   
Офтопик:
Deribomber, вообще-то эта, тут её обсуждают :-[
Different
0
Different   27.08.2013 / 17:01   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеГде я такое писал? :)
ну чтобы они не совались из ряда в ряд и не мешали Вам, хозяину:-[ а Вы имеете ввиду, что мы все Земляни Ваши гости?! Просто Отечественная, да рюмка чая...я уже и не знаю что дальше :DD
Офтопик:
П.С. интеллектуалкой себя не считаю. такие бы с быдлом в перипетии не стали вступают ;))))


Добавлено спустя 43 секунды:
Офтопик:
зачем ему эта инфа?! у него другая, более интересная тема :)))
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 17:03   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение
Офтопик:
Deribomber, вообще-то эта, тут её обсуждают :-[
Что в общем-то и было, пока не начали навешивать ярлыки быдла и т.п. :).
Different
0
Different   27.08.2013 / 17:06   #    Ответить   
Как еще назвать человека, с буквой М в паспорте, после такого:
Deribomber пишет:Сообщение"Заткнись сука и смотри на дорогу"
:rip: Честно говоря, это самое культурную, что вообще вертится на языке :-[
Deribomber
0
Deribomber   27.08.2013 / 17:07   #    Ответить   
Different пишет:Сообщение Вы имеете ввиду, что мы все Земляни Ваши гости?!
Собственно нет. Судя по вашей манере общения, ваша семья в Тюмени недавно. :)
Different
0
Different   27.08.2013 / 17:09   #    Ответить   
Опять проницательность полезла :))) Прям Ванга во плоти :)))
А самое прекрасное, что благодаря этой ветке я поняла, что еще остались настоящие мужчины в мире, для кого оное мышление по отношению к женскому полу, к счастью, недопустимо. Засим удаляюсь, далее не интересно никак :sleep:
MaryJ
0
MaryJ   27.08.2013 / 18:21   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение не встречала дур с 72-го региона
Это аргумент, да. :))
Deribomber пишет:Сообщение Т.е. все исключительно с 89-го?
Я дураков и хамов ни по номеру, ни по полу, ни по возрасту, ни по региону не делю. Их, увы, везде полно.
Deribomber пишет:Сообщение Не все инциденты заканчиваются ДТП.
Потому я написала только о тех, которые закончились ДТП.
Deribomber пишет:Сообщение Да и "о чем говорит" можно повертеть в разные стороны.
Незачем.На текущий момент статистика такова: женщины чаще становятся виновницами мелких ДТП, мужчины - крупных, с жертвами.
Deribomber
0
Deribomber   28.08.2013 / 08:26   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение На текущий момент статистика такова: женщины чаще становятся виновницами мелких ДТП, мужчины - крупных, с жертвами.
Статистика штука такая... :). В случае с нашим городком, в данном инциденте ударивший реанимобиль был-бы мужчина лет 50 с хвостиком на корейском паркетнике.


Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
Страпетрапович пишет:Сообщение я в общем просто скопирую мной уже написанное и оставлю тут... Александр Потапейко
ну понеслась....ну подолью масла в огонь. видос несколько раз пересматривал и как бы не было жалко малыша, ни в чем не виноватого, но не считаю бабу 100% виноватой. да отвлеклась и прощелкала. но таких толпы я считаю. у нас любит народ затонироваться врубить музон и нестись. и водители скорой это знает. и всегда ездят притормаживая на перекрестке и смотрят по сторонам. здесь этого я не увидел. ради пациентов он долже быть осторожнее. на видео я если честно и маячка проблескового не увидел.он был включеН?
З.Ы. я не верю что эта "дамочка" дала кому то на лапу)
Вообще-то видео было не одно, насколько я помню. Когда произошел инцидент, его разбирали по кадрам. Тоже был глас о водителе скорой. Не услышать вой сирены было невозможно, если, конечно в уши не воткнут плеер. Ну и о водителях скорой, МЧС, наших "любимых" полицейских. Критики оных хоть раз мысленно поставили себя на их место? На всю смену, а не на данные несколько секунд на перекрестке? Нет? Надеюсь все помнят нашумевший банер с фотографией умершего ребенка, и подписью, укоряющей водятлов не пропустивших неотложку? Он стал, своего рода, лакмусовой бумажкой. Те, кто знает не понаслышке о счете на минуты, отнеслись к нему положительно. Вой против этого банера раздавался из стройных рядов эгоистов, которым по-барабану, что кто-то умирает, сгорает или кого-то убивают. Неотложка-младенец-авария с переворотом неотложки. ЧТО ЗДЕСЬ РАССУЖДАТЬ??? УДАРИВШИЙ НЕОТЛОЖКУ ДОЛЖЕН СЕСТЬ!
foster15
0
foster15   28.08.2013 / 12:01   #    Ответить   
Тема себя изжила, пошла уже не в то русло. Закрываю.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
Сегодня в 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
Сегодня в 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  23
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  14
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  15
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек
20.02 / 16:29
ДТП со смертельным исходом произошло в конце минувшей недели на дороге Тобольск-Вагай. Здесь на 28 километре столкнулись ВАЗ-2110 и «Нива».
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах
Инспекторы ДПС ведут скрытое наблюдение на тюменских дорогах  11
19.02 / 16:48
Грубые нарушения правил инспекторы спецбатальона ДПС выявляют на тюменских трассах с помощью скрытого патрулирования на автомобилях в гражданском исполнении.