Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.08.2013 / 14:35

Без детского кресла на трассу не пустят

Без детского кресла на трассу не пустят

С началом учебного года дежурные наряды ДПС будут стоять на выездах из всех населенных пунктов Тюменского района. Водителей, которые будут перевозить своих детей без специальных удерживающих устройств, на трассу не выпустят.

Такие меры были озвучены на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в Тюменском районе. Поводом для мероприятия послужили резонансные ДТП на территории района, произошедшие накануне.

Представители администрации Тюменского района, ГИБДД Тюменской области и района, дорожные службы и главы муниципальных образований собрались, чтобы обсудить наболевшие вопросы и выработать определенную стратегию действий. На заседании присутствовали заместитель главы Тюменского района Владимир Шевченко, начальник УГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин и заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков.

Текущую ситуацию по ДТП в Тюменском районе озвучил начальник ОГИБДД МО МВД России «Тюменский» Игорь Журавлев. За 7 месяцев 2013 года на территории района произошло 152 ДТП, что говорит о снижении случаев на 22% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В тоже время, за август месяц произошло 33 происшествия, в которых погибли 11 человек. Как сообщают в управлении информационной политики, для профилактики ДТП в Тюменском районе проводятся передислокация нарядов ДПС в места с большей концентрацией случаев ДТП, рейды по наиболее оживленным федеральным трассам. На сегодняшний день отмечен рост количества происшествий на трассе Тюмень — Екатеринбург (на 70%), в августе несколько крупных ДТП произошли на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Проблемной также является дорога Тюмень — Боровский — Богандинский, очевидно, что дорога не справляется с транспортными потоками, пробки и аварии здесь не редкость.

Анализ ситуаций показал, что наиболее частой причиной ДТП является человеческий фактор: несоблюдения скоростного режима, засыпание за рулем, езда в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Чаще всего аварии происходят в период с 16 до 22 часов в выходные дни.

Геннадий Лоточкин, в свою очередь, обратил внимание собравшихся на проблему травматизма детей на дорогах: «В этом году в авариях погибло 15 детей, большая часть их них попали в ДТП будучи пассажирами и перевозились без специального удерживающего устройства».

В качестве мер профилактики детского травматизма в ДТП, Геннадий Лоточки пообещал со 2 сентября установить дежурство ДПС у всех выездов из населенных пунктов Тюменского района и если, при проверке транспортных средств, перевозка детей будет осуществляться с нарушением, таких водителей на трассу выпускать не будут.

Начальник УГИБДД призвал глав муниципальных образований работать с родителями на местах, собирать сходы граждан, проводить разъяснительную работу с жителями.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Орли
10
Орли   28.08.2013 / 15:18   #    Ответить   
А я поддержу Лоточкина! Если у родителей не хватает мозгов, чтобы осознать все степень опасности и побеспокоится о безопасности ребенка, то пусть за них это сделают гаишники, может уроком для них будет и пойдут и купят автокресло!

Просмотров: 2338 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский район, ДТП, Дети

 
 Комментарии  36  
EasyFighter
2
EasyFighter   28.08.2013 / 15:07   #    Ответить   

Водителей, которые будут перевозить своих детей без специальных удерживающих устройств, на трассу не выпустят.

Ну, как бы, чистый произвол и самоуправство.
Кто бы удивился.
Орли
10
Орли   28.08.2013 / 15:18   #    Ответить   
А я поддержу Лоточкина! Если у родителей не хватает мозгов, чтобы осознать все степень опасности и побеспокоится о безопасности ребенка, то пусть за них это сделают гаишники, может уроком для них будет и пойдут и купят автокресло!
kvazya
0
kvazya   28.08.2013 / 15:31   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Если у родителей не хватает мозгов, чтобы осознать все степень опасности и побеспокоится о безопасности ребенка, то пусть за них это сделают гаишники, может уроком для них будет и пойдут и купят автокресло!


+1

Люди, которые не понимают опасность, либо никогда не попадали в аварии, либо недалекого ума (ИМХО). Как говорится, горбатого могила исправит! Сейчас же есть адаптеры, которые устраивают ГИБДД, а стоят в 4 раза меньше штрафа, который будет с 1-го сентября.
dtimur
0
dtimur   28.08.2013 / 16:00   #    Ответить   
тяжелый случай. Кресло купили? молодцы, Но Ребята на всякий случай тоже приобретайте удерживающее устройство ввиде треугольника. для племяшек и для детей своих друзей-пешеходов. Пусть лежит в бардачке или на заднем полке
 
EasyFighter
3
EasyFighter   28.08.2013 / 16:17   #    Ответить   
... наиболее частой причиной ДТП является человеческий фактор: несоблюдения скоростного режима, засыпание за рулем, езда в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Пожалуй вот с чем надо активнее бороться, нет?А пока только несём ахинею про то, что 
... погибло 15 детей, большая часть их них попали в ДТП будучи пассажирами...
А то ведь вот за такую цитату, явно свидетельствующую о неадекватном восприятии пределов собственных полномочий, можно и погоны быстро снять:
... если, при проверке транспортных средств, перевозка детей будет осуществляться с нарушением, таких водителей на трассу выпускать не будут
 Компанейщина - наше всё 
lod
2
lod   28.08.2013 / 16:37   #    Ответить   
Не раньше, не позже... ГИБДД со своими митингами.
Мне надо племянника отвезти... и что теперь я пойду покупать АвтоКресло...!? или племяннику из другого города на поезде автокресло тащить!? 
 
lod
1
lod   28.08.2013 / 16:39   #    Ответить   
А если 3 взрослых пасссажира и двое детей!?  - два кресла и пассажира в багажник!? 
 
Deribomber
1
Deribomber   28.08.2013 / 16:39   #    Ответить   
EasyFighter пишет:
Ну, как бы, чистый произвол и самоуправство.
Кто бы удивился.

 Кресло = детская жизнь в аварии.
Не знаю, сколько здесь теоретиков, случай из моей жизни - родители двух девочек помолились, что не стали экономить на детских креслах.
Если возите детей, то настоятельно рекомендую купить хорошие детские кресла.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   28.08.2013 / 17:35   #    Ответить   
да это понятно, что безопасность детей дороже какого то кресла, но факт остается фактом-недопущение дальнейшего движения за отсутствие детского кресла-произвол и нарушение закона
запросто оспорить в суде можно
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   28.08.2013 / 17:41   #    Ответить   
Напомните, кто-нибудь до какого возраста и роста ребенка надо возить в кресле, а потом на бустере? Есть где-то постановление или иной документик по этому поводу? :)

EasyFighter
1
EasyFighter   29.08.2013 / 07:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Напомните, кто-нибудь до какого возраста и роста ребенка надо возить в кресле, а потом на бустере? Есть где-то постановление или иной документик по этому поводу? :)
А вот Вы ради ржача под запись спросите об этом того ухаря в погонах, что так бодро ограничивает права граждан! ;)
Наслушаетесь очередного косноязычного "Бе-ме-ну-кгбэ-мы всегда-только ради..." и прочей ахинеи - 100500%
А вот четких внятных критериев, по которым он так бодро обещает не выпускать за пределы населенного пункта водителей без этой китайской подставки под попу Вы наверняка от него не услышите :))
Попробуете? ;)
Holtoff
0
Holtoff   29.08.2013 / 09:44   #    Ответить   
EasyFighter, я пробовал как то, и не только по этому поводу. Лоточкин хорошо знает и ПДД и Административный кодекс, и ГОСТы, его на этом не поймаешь. Шпарит без бумажки тока очень-очень быстро :)
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   29.08.2013 / 09:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение EasyFighter, я пробовал как то, и не только по этому поводу. Лоточкин хорошо знает и ПДД и Административный кодекс, и ГОСТы, его на этом не поймаешь. Шпарит без бумажки тока очень-очень быстро :)

Попросить его пересказать медленно :))

А по сабжу-даже при очень хорошем знании ПДД, ГОСТов и КоАП Лоточкин ни за что не найдет норму, позволяющую не выпускать за город авто без детского кресла с ребенком в машине

Да и интересно мне как они это будут делать?
отгонят авто на штрафстоянку?
заберут права?
спустят колеса?
комполен
2
комполен   29.08.2013 / 09:55   #    Ответить   
Родители перевозящие своих детей без кресел - не ищите себе оправданий, потому что их НЕТ. 
Holtoff
2
Holtoff   29.08.2013 / 10:17   #    Ответить   
комполен пишет:Сообщение Родители перевозящие своих детей без кресел - не ищите себе оправданий, потому что их НЕТ. 

Зато появилась возможность повозмущаться беспределом ГИБДД и нарушением своих прав. У нас же как право - так дайте и все, а как обязанность (а перевозка детей в кресле - это обязанность, закрепленная законодательно) - так можно не исполнять, это ж обязанность, а не право.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   29.08.2013 / 10:54   #    Ответить   
:))
буду считать что я имею право повозмущаться-кресло для младшего из авто не выносится, адаптер для старшей-тоже
Младшего пристегиваю сам, и не трогаюсь, пока не пристегнется старшая

Holtoff, в принципе ввести ответственность в виде запрета дальнейшего движения авто, в котором нет д/к-можно
Но можно ли вводить ее решением начальника ГИБДД отдельно взятого региона?
Сегодня начнут с кресел, завтра задержат машину, водитель которой не отстегнул за выезд

какбэ начало беспредела налицо
Mikell
0
Mikell   29.08.2013 / 12:58   #    Ответить   
Во времена СССР ездили без кресел - все живы здоровы. 
Киборг-убийца
2
Киборг-убийца   29.08.2013 / 13:01   #    Ответить   
Каждый родитель сам для себя должен решить - покупать ему кресло или нет. Потому что взрослый человек и сознает свою ответственность за поступки.
Если мне один раз надо чужого ребенка перевести - детское автокресло для него покупать, что ли? или в багажнике ребенка везти?
Homark
0
Homark   29.08.2013 / 13:13   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Напомните, кто-нибудь до какого возраста и роста ребенка надо возить в кресле, а потом на бустере?


Формально, каждое устройство в своей документации содержит на ребенка какого возраста, роста и веса оно создано.
sergkhr1
0
sergkhr1   29.08.2013 / 15:24   #    Ответить   
во многом не согласен с нашими органами ГИБДД, но по поводу увеличения отвественности за нарушения перевозки детей поддерживаю их на 100%. Если у родителей не хватает мозгов безопасно перевозить детей , то мож удар рублем им поможет.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 20:59   #    Ответить   
Homark пишет:СообщениеФормально, каждое устройство в своей документации содержит на ребенка какого возраста, роста и веса оно создано.
Это понятно. Вот и думаю, что-то другое брать или забить уже.
Holtoff
1
Holtoff   29.08.2013 / 21:29   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Homark пишет: title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">Формально, каждое устройство в своей документации содержит на ребенка какого возраста, роста и веса оно создано.
Это понятно. Вот и думаю, что-то другое брать или забить уже.
Если не изменяет память, максимальный вес, до которого требуется детское кресло - 36 килограмм. Потом можно без него.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2013 / 21:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:СообщениеЕсли не изменяет память, максимальный вес, до которого требуется детское кресло - 36 килограмм. Потом можно без него.
У моей дочери уже бустер. Но рост уже приличный. И сидеть головой об потолок Матиза неприкольно :) Вот все думаю, хватит просто удерживающего ремня, или уже и без него можно (ведь обычный ремень на ней нормально располагается). Хорошо бы каким-то регламентом воспользоваться, а не просто рассуждением. На мой взгляд, ей уже ничего удерживающего не нужно, но понять не могу, требует ли этого закон :?
foster15
1
foster15   30.08.2013 / 10:43   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:СообщениеУ моей дочери уже бустер. Но рост уже приличный. И сидеть головой об потолок Матиза неприкольно Вот все думаю, хватит просто удерживающего ремня, или уже и без него можно (ведь обычный ремень на ней нормально располагается). Хорошо бы каким-то регламентом воспользоваться, а не просто рассуждением. На мой взгляд, ей уже ничего удерживающего не нужно, но понять не могу, требует ли этого закон
В автокресле (на бустере) ребенок должен перевозиться до 12 лет. Но вообще выбор люльки, автокресла или бустера зависит не от возраста ребенка, а от его роста и веса.
Если ребенок крупный и подпирает головой потолок, выбрось ты нафиг этот бустер. Здесь ведь главное, чтобы ремень не через горло проходил, а через плечо.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2013 / 10:55   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Жень, можно и просто подушку под попу плюс адаптер на ремень
или вообще одним адаптером обойтись
Homark
0
Homark   30.08.2013 / 11:21   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Жень, можно и просто подушку под попу


Не надо давать вредных советов. Подушка при столкновении благополучно вылетает из под попы и....
nomada888
1
nomada888   30.08.2013 / 11:34   #    Ответить   
только в России пристегиваются и сажают в детские кресла не для безопасности ребенка, а чтобы "не оштрафовали"! пока это не изменится в головах людей, будут аварии и детские (да и взрослые) жертвы...
по теме: не знаю насколько правомочно не выпускать на трассу, но логически - это правильно (ИМХО)....но будет мноооого ругани:death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2013 / 11:41   #    Ответить   
Homark, Андрей, к подушке плюсуется ремень))))
неустойчивый бустер быстрее и вреднее вылетит
Homark
0
Homark   30.08.2013 / 11:47   #    Ответить   
ALEX.SH., бустер закрепляется нижней лямкой ремня, учи матчасть! :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2013 / 11:51   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение ALEX.SH., бустер закрепляется нижней лямкой ремня, учи матчасть! :death:

Андрюх, учил
в том числе и на парктике
он под дочкой ерзает-хоть и закрепляется, сидеть на нем крайне неудобно и даже опасно
давным давно плюнули на него и сидела доча сначала на подушке (это ж не скользкий предмет, никуда он не вылетит, просто положили, чтобы ремень удобнее ее держал), а сейчас уже и вообще просто так

А бустер постараюсь никогда не использовать-нуевонафиг.
Homark
0
Homark   30.08.2013 / 11:52   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение в том числе и на парктике
он под дочкой ерзает-хоть и закрепляется, сидеть на нем крайне неудобно и даже опасно


Сидеть отлично, ничего не ерзает кроме моего сына. Проверено :D
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   30.08.2013 / 11:54   #    Ответить   
Ну тогда Женя пусть сама испробует и выберет нужный вариант :)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   30.08.2013 / 16:58   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщениеили вообще одним адаптером обойтись
Дак вот я так и хочу. Вопрос: докопаются ли ГИБДД?
Офтопик: У меня за всю жизнь 2 штрафа и оба за провоз детей без удерживающего средства :facepalm: Ну, так получалось. Теперь пунктик по этому поводу.


Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:СообщениеНу тогда Женя пусть сама испробует и выберет нужный вариант
Да ты пусечка :-[ Сижу тут, королевна, блин, выбираю :death:
Anna_Y
0
Anna_Y   31.08.2013 / 09:08   #    Ответить   
nomada888, только в России для безопасности детей, их сажают в кресла, а не убирают пьяниц с дорог, не лишают за превышение и т.п.
Кресло вторично, причина аварий то не оно, а те кто за рулем.
Natalya
1
Natalya   31.08.2013 / 12:38   #    Ответить   
Бороться с нарушителями конечно надо, но как это - не выпустить? Костьми лягут что ли? Или номера снимать будут? Тоже любопытно стало.. Вроде наказание, предусмотренное законом за это - просто штраф.
У нас дети даже не знают, что можно ездить без кресел, старшая так даже напомнит, если я запарюсь и не пристегну ее в кресле. Если нужно везти чужого ребенка, а кресла у меня все заняты, или надо везти 3-4 взрослых и детей - я просто не повезу никого и никуда. У нас в семье, включая бабушек, дедушек, и других родственников, это даже не обсуждается, и никто не попросит меня вынуть кресла и взять детей на руки, что бы больше народу влезло. Все понимают что кресла - не для ГИБДД, а для детей. И очень удивительна и абсурдна ситуация, что гаишникам приходится какими-то драконовскими мерами приучать людей беречь своих детей. :?
optimistka
0
optimistka   02.09.2013 / 12:50   #    Ответить   

гаишникам приходится какими-то драконовскими мерами приучать людей беречь своих детей

так люди еще и возмущаются


Другие новости рубрики «Автоновости»

30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
30 апреля в Тюмени отключат четыре светофора
29.04 / 17:59
В Тюмени в последний день апреля погаснут несколько светофоров. Отключение связано с плановыми работами на сетях электроснабжения.
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист
В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист  4
29.04 / 16:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда
Сбитая газпромовским «Уралом» девушка два года добивалась возмещения вреда  2
28.04 / 14:09
Компания «Газпром Трансгаз Сургут» заплатит 800 тысяч в счет компенсации морального вреда, причиненного одним из работников — в 2015 году шофер организации, управлявший грузовиком «вахтовкой», сбил 16-летнюю девушку. Чтобы добиться правды в суде, семье пострадавшей и прокуратуре потребовалось 2 года и 1 месяц.
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
Сбил мужчину и скрылся: полиция ищет участника ДТП на Червишевском тракте
28.04 / 12:27
Полиция просит откликнуться свидетелей ДТП, произошедшего на выезде из Тюмени в сторону Кургана. Как сообщают стражи порядка, сегодня, около 5 утра, там сбили 55-летнего мужчину. Предполагаемый виновник скрылся с места аварии.
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову
Мотоциклист без прав и шлема попал в аварию и повредил голову  2
28.04 / 11:29
Травмой головы закончилась поездка 31-летнего жителя Тюменской области, решившего сесть за руль мотоцикла, не имея на это прав — мужчина не смог справиться с управлением и попал в ДТП.
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса
Попрошайки на перекрестках: полиция нашла организаторов нелегального бизнеса  36
28.04 / 10:09
Тюменские стражи порядка задержали группу гостей из ближнего зарубежья, обогащавшихся на эксплуатации инвалидов — люди с ограниченными возможностями собирали милостыню на тротуарах и перекрестках, а выручка поступала в карманы «кураторов». Сами попрошайки получали за свой «труд» лишь еду, спиртное и ночлег.
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек
На загруженных городских маршрутах появится 40 новых автобусов-гармошек  5
27.04 / 17:11
Автобусный парк города Тюмени ждет пополнение — уже в ближайшем будущем на линию выйдут 166 новых машин. При этом на направлениях, пользующихся наибольшим спросом, будут работать автобусы сочлененного типа — так называемые «гармошки».