Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.08.2013 / 14:59

Личности погибших на Республике ребят установлены

Личности погибших на Республике ребят установлены

Сотрудники тюменской полиции установили личности всех подростков, пострадавших сегодня утром в ДТП на улице Республики.

Из четверых ребят погибли трое, четвертый, Эльдар, находится в коме с тяжелой травмой головы, он ученик 9 класса школы № 22 города Тюмени. В последние дни он гостил у бабушки в Муллашах, мальчик занимается греко-римской борьбой.

Из трех погибших детей двое, учащиеся 9 класса Муллашинской средней школы. 15-летний Данир, это он был за рулем автомобиля, из благополучной многодетной семьи, сейчас мама ожидает рождения пятого в семье ребенка. Папа мальчика ночью вернулся с рыбалки, сын был дома. Машину он взял без ведома отца, когда родители спали, сообщают в пресс-службе ГИБДД. По свидетельству родственников 14-летней Кати, учащейся Винзилинской средней школы, она жила летом в Муллашах.: ухаживала за парализованной мамой. В тот вечер она «сидела» в Интернете, потом пришел Данир, девочка вышла на улицу «на минутку»… и уже не вернулась. Катя серьезно занималась биатлоном. 14-летний Линар находился на попечении у бабушки, жил и учился в Муллашах. Мама оставила троих детей, все проживали в Омутинском детском доме, над Линаром взяла опекунство бабушка. В эту ночь она работала. Не застав мальчика утром дома, стала его везде искать.

Все лето Данир и Линар трудились в отряде главы Тюменского района при Муллашинской средней школе. Вчера подросткам выдали заслуженное вознаграждение.

У водителя автомобиля взяты биосреды на присутствие алкоголя, но этот анализ будет известен не сразу.

Госавтоинспекция Тюменской области выражает соболезнования родным и близким погибших в ДТП детей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
CRAZY
10
CRAZY   29.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
Valentin.Topchiev пишет:Сообщение Я сам знал лично этих ребят, это наши молодые были. Паренек который был за рулем (Данир), он был вполне адекватный, не думаю чтобы он сел пьяный за руль. Родители у них у всех были хорошие и строгие. я вот только вечером перед этим с ними разговаривал стоял а сейчас их нету!
doomed72 пишет:Сообщение ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
А какой толк в соболезнованиях?Вам сейчас поздно защиты просить и соболезнований - головой нужно было думать, когда в таком возрасте за рулем гоняют в городе ваши дети.
gkfjmlksdkl пишет:Сообщение каждый сам себе устанавливает правила и делает то что,считает нужным!
Ага, и нахер правила, права, законы... Вот поэтому и мрут все вокруг за рулем и под машинами - все ведут себя так, как считают нужным. Забивают на окружающих.А потом случаются трагедии...
Holtoff
6
Holtoff   29.08.2013 / 01:35   #    Ответить   

gkfjmlksdkl пишет:Сообщение

Полностью поддерживаю doomed72, смысл теперь уже тут умничать,что
можно что нельзя,каждый сам себе устанавливает правила и делает то
что,считает нужным!



Понимаешь, тут такое дело: родственникам людей, которые сами устанавлива ют для себя правила и делают то, что считают нужным, не надо рассчитывать на то, что потом все одобрят эти действия и молча принесут соболезнования. Скорее всего будет наоборот.

Просмотров: 9245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Дети, Гибель детей, Тюмень

 
 Комментарии  34  Читать на форуме  
prodavec72
4
prodavec72   28.08.2013 / 15:19   #    Ответить   
Думается, что зарплату потратили на алкоголь. Было бы хорошо найти продавца и посадить за умышленное убийство.
Передвигаться на машине по городу в 15 лет вполне реально, сужу по себе. Разбились только из-за алкоголя. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.08.2013 / 15:29   #    Ответить   
Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет
Tomochka
4
Tomochka   28.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
да я б сказала не до16 а до 30!!! только в 30 я предполагаю начинают думать ..хотя тож не факт
Tomochka
1
Tomochka   28.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
а родителям нужно воспитывать детей строго и прятать ключи от машин куды подальше...если б не нашел он ключ мож все и обошлось ....а щас родителям отвечать скорее всего 
Fazan
3
Fazan   28.08.2013 / 15:58   #    Ответить   
Жили в деревне? там по ночам очень тихо. Слышали как работает пятерка? Вопрос как можно спать када твоя машина уезжает? Раз пацан умел водить значит машину отец давал без спроса постоянна, дал и в эту ночь.
 
veega
4
veega   28.08.2013 / 16:03   #    Ответить   
prodavec72 пишет:Думается, что зарплату потратили на алкоголь. Было бы хорошо найти продавца и посадить за умышленное убийство.Передвигаться на машине по городу в 15 лет вполне реально, сужу по себе. Разбились только из-за алкоголя. 
Не факт, что алкоголь был...Водить машину в 15 лет ни как нельзя, особенно по городу. В 15 лет в башке опилки, ни кто не за что не отвечает и о последствиях не думает. 15 летний подросток в этом возрасте за рулем может столько бед натворить...  
veega
5
veega   28.08.2013 / 16:04   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет
Водительское удостоверение на кат. B выдают только по истечении 18 лет. А без него ездить и так запрещено. 
Valentin.Topchiev
1
Valentin.Topchiev   28.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Я сам знал лично этих ребят, это наши молодые были. Паренек который был за рулем (Данир), он был вполне адекватный, не думаю чтобы он сел пьяный за руль. Родители у них у всех были хорошие и строгие. я вот только вечером перед этим с ними разговаривал стоял а сейчас их нету!
Faithless
1
Faithless   28.08.2013 / 16:45   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет


Вы из какой страны пишите?
X-Cadet
1
X-Cadet   28.08.2013 / 17:16   #    Ответить   
Faithless пишет:Вы из какой страны пишите?
Точно не из России...А по теме: Соболезнования родным и близким... 
Лайм
2
Лайм   28.08.2013 / 17:31   #    Ответить   
Жаль и ребятишек и родителей 
doomed72
3
doomed72   28.08.2013 / 17:36   #    Ответить   
ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
 
sunmitter
4
sunmitter   28.08.2013 / 17:44   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет

А с каких пор это разрешено?
И как запрет помог бы в этом случае, если они и так сели, нарушив уже имеющийся?
Проклапик
0
Проклапик   28.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Я не понимаю - КАК он вообще мог поехать без водительских прав? Без них ездить строго запрещено...
Надо куда-то ехать - такси бы вызвал или нашел бы человека с правами.
sunmitter
6
sunmitter   28.08.2013 / 18:12   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Я не понимаю - КАК он вообще мог поехать без водительских прав? Без них ездить строго запрещено...
Надо куда-то ехать - такси бы вызвал или нашел бы человека с правами.

Поподробнее со слова "не понимаю".
Что именно непонятно? Для того чтобы сесть в машину на место водителя или завести машину права не нужны. Сесть в машину с правами или без анатомически одинаково легко.
gkfjmlksdkl
0
gkfjmlksdkl   28.08.2013 / 23:26   #    Ответить   
Полностью поддерживаю doomed72, смысл теперь уже тут умничать,что можно что нельзя,каждый сам себе устанавливает правила и делает то что,считает нужным!Дай Бог родителям сил справиться с потерей детей,наши соболезнования!А теперь самое главное,чтоб Ильдар пришел в себя и встал на ноги!Любим,ждем!!!
CRAZY
10
CRAZY   29.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
Valentin.Topchiev пишет:Сообщение Я сам знал лично этих ребят, это наши молодые были. Паренек который был за рулем (Данир), он был вполне адекватный, не думаю чтобы он сел пьяный за руль. Родители у них у всех были хорошие и строгие. я вот только вечером перед этим с ними разговаривал стоял а сейчас их нету!
doomed72 пишет:Сообщение ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
А какой толк в соболезнованиях?Вам сейчас поздно защиты просить и соболезнований - головой нужно было думать, когда в таком возрасте за рулем гоняют в городе ваши дети.
gkfjmlksdkl пишет:Сообщение каждый сам себе устанавливает правила и делает то что,считает нужным!
Ага, и нахер правила, права, законы... Вот поэтому и мрут все вокруг за рулем и под машинами - все ведут себя так, как считают нужным. Забивают на окружающих.А потом случаются трагедии...
Holtoff
6
Holtoff   29.08.2013 / 01:35   #    Ответить   

gkfjmlksdkl пишет:Сообщение

Полностью поддерживаю doomed72, смысл теперь уже тут умничать,что
можно что нельзя,каждый сам себе устанавливает правила и делает то
что,считает нужным!



Понимаешь, тут такое дело: родственникам людей, которые сами устанавлива ют для себя правила и делают то, что считают нужным, не надо рассчитывать на то, что потом все одобрят эти действия и молча принесут соболезнования. Скорее всего будет наоборот.
Arlekin
5
Arlekin   29.08.2013 / 01:42   #    Ответить   
У водителя автомобиля взяты биосреды на присутствие алкоголя, но этот анализ будет известен не сразу.
ждем.
Из пострадавших жаль только девушку.
Малолетним за рулем не место.
Родители виноваты - давали покататься - доездились.
Хорошо что скорую на обгоне не зацепили.
Хорошо что вообще никого по дороге не зацепили.
CRAZY
0
CRAZY   29.08.2013 / 03:57   #    Ответить   
timur.shamsutdinov пишет:Сообщение россия
timur.shamsutdinov пишет:Сообщение  россия
:down: :facepalm:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   29.08.2013 / 09:40   #    Ответить   
doomed72 пишет:Сообщение ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
 

знаете ли, мы в первую очередь (по крайней мере я лично) проявляем радость от того, что на месте дерева не оказался пешеход/другая машина-с ни в чем не виноватым человеком

и если честно, то не вижу особого смысла проявлять рвение в соболезновании самоубийцам и потенциальным убийцам (а в части пассажиров водитель-так и вовсе-реальный убийца)
Anonymous
4
МНОГОЛИКАЯ   29.08.2013 / 10:00   #    Ответить   
15 лет...дети же еще..совсем бестолковые, многого не понимающие, самонадеянные

мне лично- очень жаль ребят, и представить страшно горе родителей,
им (родителям) еще с этой виной всю жизнь жить- не воспитали, не научили, не доглядели..
SDL
3
SDL   29.08.2013 / 10:47   #    Ответить   
благополучная многодетная семья?! так не бывает, и эта статья - тому доказательство. не уследили, не объяснили, не предотвратили
а насчет жаль детей..не знаю. вот того, кого они бы могли утащить за собой на тот свет - точно было бы жаль. и хорошо, что от их действий никто не пострадал. а в 15 можно уже понимать, что такое машина, что брать без спросу машину нельзя, гонять нельзя, да и девочка должна бы знать, что ночью с пьяными подростками раскатывать - это опасно, и не только ранней беременностью..
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   29.08.2013 / 11:02   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение благополучная многодетная семья?! так не бывает, и эта статья - тому доказательство. не уследили, не объяснили, не предотвратили
а насчет жаль детей..не знаю. вот того, кого они бы могли утащить за собой на тот свет - точно было бы жаль. и хорошо, что от их действий никто не пострадал. а в 15 можно уже понимать, что такое машина, что брать без спросу машину нельзя, гонять нельзя, да и девочка должна бы знать, что ночью с пьяными подростками раскатывать - это опасно, и не только ранней беременностью..


1.На первый вопрос , думаю, Иван Охлобыстин к примеру мог бы очень аргументированно ответить..
2. Насчет пьяных подростков- Вы видели результаты экспертизы или хотя бы ссылки на то, что так оно и было?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   29.08.2013 / 12:21   #    Ответить   

Не работает Ctrl-Enter, не могла выделить указать опечатку... Уже второй за неделю не получается.
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 12:46   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение да я б сказала не до16 а до 30!!! только в 30 я предполагаю начинают думать ..хотя тож не факт


"классное" предложение!
главное, что без доводов и аргументов, рискну предположить, что Вы перешагнули порог в 30ть лет, раз именно так предлагаете?
Полотенчик
0
Полотенчик   29.08.2013 / 13:35   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение 
да я б сказала не до16 а до 30!!! только в 30 я предполагаю начинают думать ..хотя тож не факт


В том то и дело, что не факт, чего только стоит женщина, сбившая скорую и получившая штрафу всего 300 рублей.
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 14:04   #    Ответить   
Полотенчик,
ну дак и я про то же...
соблюдайте законы (читай, правила) и будет счастье (если все будут соблюдать ;) )
gkfjmlksdkl
0
gkfjmlksdkl   29.08.2013 / 17:12   #    Ответить   
Да кто у вас просит помощи,у чужих нам не знакомых людей,даже конкретно обращаюсь к тебе CRAZY и ко всем другим тут героям!Я смотрю вы в жизни такие правильные не совершали ни когда ошибок что ли?Я считаю лучше свое негативное мнение оставить при себе в этом случае,чем писать тут "сами виноваты,малолетки,бухают,гоняют и т.д" если вам больше не чего сказать!Правильно сказала МНОГОЛИКАЯ "дети же ещесовсем бестолковые, многого не понимающие, самонадеянные.не подумали о последствиях!" все такими были и их ошибки повторяет ещё многие,дай Бог не с таким исходом!
Gulnaz
0
Gulnaz   29.08.2013 / 21:43   #    Ответить   
Почитала мнения, и стало так грустно. Люди, до чего же вы озлобленные, в некоторых из вас ни осталось ни капли человечности. Да родители не доглядели, да не объяснили до конца своим детям, что можно, что нельзя...Но разе можно сейчас их в этом винить? Разве можно сказать матери, погибшего ребенка, что это ее вина? Не дай Бог, нам оказаться на месте этих родителей...Приношу свои соболезнования родителям подростков, и желаю скорейшего выздоровления Эльдару!!!
CRAZY
3
CRAZY   29.08.2013 / 22:06   #    Ответить   
Gulnaz пишет:Сообщение Да родители не доглядели, да не объяснили до конца своим детям, что можно, что нельзя...Но разе можно сейчас их в этом винить? Разве можно сказать матери, погибшего ребенка, что это ее вина?

Можно. Другие их дети будут живыми.
timur.shamsutdinov
3
timur.shamsutdinov   29.08.2013 / 23:31   #    Ответить   
Блин может вы перестаните обсуждать людей!? За собой посмотрите какие вы ошибки делали и радуйтесь что все хорошо обошлось! Этим мы делаем родным на много хуже! Это выложили не для того что бы писать гадости за спиной! А это я щитаю самым ужасным! Я не думаю если бы такое писали про ваших знакомых, близких, родствеников!!! Вам бы это не очень понравилась! Мы люди а не животные нужно хоть как то поддержать а не делать хуже
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2013 / 09:19   #    Ответить   
timur.shamsutdinov пишет:Сообщение Блин может вы перестаните обсуждать людей!?

а мы не людей обсуждаем, а их поступки, которые привели к трагедии
и могли бы привести к еще большей трагедии
foster15
1
foster15   30.08.2013 / 10:36   #    Ответить   
Трындец вы тут развели, товарищи.
Ребят уже не вернуть. Посему тему закрываю. Больше (кроме оскорблений, видимо) тут обсуждать нечего.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  25
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  30
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров