Автофорумы

Интересные статьи

28.08.2013 / 14:59

Личности погибших на Республике ребят установлены

Личности погибших на Республике ребят установлены

Сотрудники тюменской полиции установили личности всех подростков, пострадавших сегодня утром в ДТП на улице Республики.

Из четверых ребят погибли трое, четвертый, Эльдар, находится в коме с тяжелой травмой головы, он ученик 9 класса школы № 22 города Тюмени. В последние дни он гостил у бабушки в Муллашах, мальчик занимается греко-римской борьбой.

Из трех погибших детей двое, учащиеся 9 класса Муллашинской средней школы. 15-летний Данир, это он был за рулем автомобиля, из благополучной многодетной семьи, сейчас мама ожидает рождения пятого в семье ребенка. Папа мальчика ночью вернулся с рыбалки, сын был дома. Машину он взял без ведома отца, когда родители спали, сообщают в пресс-службе ГИБДД. По свидетельству родственников 14-летней Кати, учащейся Винзилинской средней школы, она жила летом в Муллашах.: ухаживала за парализованной мамой. В тот вечер она «сидела» в Интернете, потом пришел Данир, девочка вышла на улицу «на минутку»… и уже не вернулась. Катя серьезно занималась биатлоном. 14-летний Линар находился на попечении у бабушки, жил и учился в Муллашах. Мама оставила троих детей, все проживали в Омутинском детском доме, над Линаром взяла опекунство бабушка. В эту ночь она работала. Не застав мальчика утром дома, стала его везде искать.

Все лето Данир и Линар трудились в отряде главы Тюменского района при Муллашинской средней школе. Вчера подросткам выдали заслуженное вознаграждение.

У водителя автомобиля взяты биосреды на присутствие алкоголя, но этот анализ будет известен не сразу.

Госавтоинспекция Тюменской области выражает соболезнования родным и близким погибших в ДТП детей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
10
CRAZY   29.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
Valentin.Topchiev пишет:Сообщение Я сам знал лично этих ребят, это наши молодые были. Паренек который был за рулем (Данир), он был вполне адекватный, не думаю чтобы он сел пьяный за руль. Родители у них у всех были хорошие и строгие. я вот только вечером перед этим с ними разговаривал стоял а сейчас их нету!
doomed72 пишет:Сообщение ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
А какой толк в соболезнованиях?Вам сейчас поздно защиты просить и соболезнований - головой нужно было думать, когда в таком возрасте за рулем гоняют в городе ваши дети.
gkfjmlksdkl пишет:Сообщение каждый сам себе устанавливает правила и делает то что,считает нужным!
Ага, и нахер правила, права, законы... Вот поэтому и мрут все вокруг за рулем и под машинами - все ведут себя так, как считают нужным. Забивают на окружающих.А потом случаются трагедии...
Holtoff
6
Holtoff   29.08.2013 / 01:35   #    Ответить   

gkfjmlksdkl пишет:Сообщение

Полностью поддерживаю doomed72, смысл теперь уже тут умничать,что
можно что нельзя,каждый сам себе устанавливает правила и делает то
что,считает нужным!



Понимаешь, тут такое дело: родственникам людей, которые сами устанавлива ют для себя правила и делают то, что считают нужным, не надо рассчитывать на то, что потом все одобрят эти действия и молча принесут соболезнования. Скорее всего будет наоборот.

Просмотров: 9314 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Гибель детей, Тюмень

 
 Комментарии  34  
prodavec72
4
prodavec72   28.08.2013 / 15:19   #    Ответить   
Думается, что зарплату потратили на алкоголь. Было бы хорошо найти продавца и посадить за умышленное убийство.
Передвигаться на машине по городу в 15 лет вполне реально, сужу по себе. Разбились только из-за алкоголя. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   28.08.2013 / 15:29   #    Ответить   
Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет
Tomochka
4
Tomochka   28.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
да я б сказала не до16 а до 30!!! только в 30 я предполагаю начинают думать ..хотя тож не факт
Tomochka
1
Tomochka   28.08.2013 / 15:36   #    Ответить   
а родителям нужно воспитывать детей строго и прятать ключи от машин куды подальше...если б не нашел он ключ мож все и обошлось ....а щас родителям отвечать скорее всего 
Fazan
3
Fazan   28.08.2013 / 15:58   #    Ответить   
Жили в деревне? там по ночам очень тихо. Слышали как работает пятерка? Вопрос как можно спать када твоя машина уезжает? Раз пацан умел водить значит машину отец давал без спроса постоянна, дал и в эту ночь.
 
veega
4
veega   28.08.2013 / 16:03   #    Ответить   
prodavec72 пишет:Думается, что зарплату потратили на алкоголь. Было бы хорошо найти продавца и посадить за умышленное убийство.Передвигаться на машине по городу в 15 лет вполне реально, сужу по себе. Разбились только из-за алкоголя. 
Не факт, что алкоголь был...Водить машину в 15 лет ни как нельзя, особенно по городу. В 15 лет в башке опилки, ни кто не за что не отвечает и о последствиях не думает. 15 летний подросток в этом возрасте за рулем может столько бед натворить...  
veega
5
veega   28.08.2013 / 16:04   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет
Водительское удостоверение на кат. B выдают только по истечении 18 лет. А без него ездить и так запрещено. 
Valentin.Topchiev
1
Valentin.Topchiev   28.08.2013 / 16:09   #    Ответить   
Я сам знал лично этих ребят, это наши молодые были. Паренек который был за рулем (Данир), он был вполне адекватный, не думаю чтобы он сел пьяный за руль. Родители у них у всех были хорошие и строгие. я вот только вечером перед этим с ними разговаривал стоял а сейчас их нету!
Faithless
1
Faithless   28.08.2013 / 16:45   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет


Вы из какой страны пишите?
X-Cadet
1
X-Cadet   28.08.2013 / 17:16   #    Ответить   
Faithless пишет:Вы из какой страны пишите?
Точно не из России...А по теме: Соболезнования родным и близким... 
Лайм
2
Лайм   28.08.2013 / 17:31   #    Ответить   
Жаль и ребятишек и родителей 
doomed72
3
doomed72   28.08.2013 / 17:36   #    Ответить   
ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
 
sunmitter
4
sunmitter   28.08.2013 / 17:44   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Надо вообще запретить садиться за руль до 16 лет

А с каких пор это разрешено?
И как запрет помог бы в этом случае, если они и так сели, нарушив уже имеющийся?
Проклапик
0
Проклапик   28.08.2013 / 18:06   #    Ответить   
Я не понимаю - КАК он вообще мог поехать без водительских прав? Без них ездить строго запрещено...
Надо куда-то ехать - такси бы вызвал или нашел бы человека с правами.
sunmitter
6
sunmitter   28.08.2013 / 18:12   #    Ответить   
Проклапик пишет:Сообщение Я не понимаю - КАК он вообще мог поехать без водительских прав? Без них ездить строго запрещено...
Надо куда-то ехать - такси бы вызвал или нашел бы человека с правами.

Поподробнее со слова "не понимаю".
Что именно непонятно? Для того чтобы сесть в машину на место водителя или завести машину права не нужны. Сесть в машину с правами или без анатомически одинаково легко.
gkfjmlksdkl
0
gkfjmlksdkl   28.08.2013 / 23:26   #    Ответить   
Полностью поддерживаю doomed72, смысл теперь уже тут умничать,что можно что нельзя,каждый сам себе устанавливает правила и делает то что,считает нужным!Дай Бог родителям сил справиться с потерей детей,наши соболезнования!А теперь самое главное,чтоб Ильдар пришел в себя и встал на ноги!Любим,ждем!!!
Anonymous
10
CRAZY   29.08.2013 / 01:05   #    Ответить   
Valentin.Topchiev пишет:Сообщение Я сам знал лично этих ребят, это наши молодые были. Паренек который был за рулем (Данир), он был вполне адекватный, не думаю чтобы он сел пьяный за руль. Родители у них у всех были хорошие и строгие. я вот только вечером перед этим с ними разговаривал стоял а сейчас их нету!
doomed72 пишет:Сообщение ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
А какой толк в соболезнованиях?Вам сейчас поздно защиты просить и соболезнований - головой нужно было думать, когда в таком возрасте за рулем гоняют в городе ваши дети.
gkfjmlksdkl пишет:Сообщение каждый сам себе устанавливает правила и делает то что,считает нужным!
Ага, и нахер правила, права, законы... Вот поэтому и мрут все вокруг за рулем и под машинами - все ведут себя так, как считают нужным. Забивают на окружающих.А потом случаются трагедии...
Holtoff
6
Holtoff   29.08.2013 / 01:35   #    Ответить   

gkfjmlksdkl пишет:Сообщение

Полностью поддерживаю doomed72, смысл теперь уже тут умничать,что
можно что нельзя,каждый сам себе устанавливает правила и делает то
что,считает нужным!



Понимаешь, тут такое дело: родственникам людей, которые сами устанавлива ют для себя правила и делают то, что считают нужным, не надо рассчитывать на то, что потом все одобрят эти действия и молча принесут соболезнования. Скорее всего будет наоборот.
Arlekin
5
Arlekin   29.08.2013 / 01:42   #    Ответить   
У водителя автомобиля взяты биосреды на присутствие алкоголя, но этот анализ будет известен не сразу.
ждем.
Из пострадавших жаль только девушку.
Малолетним за рулем не место.
Родители виноваты - давали покататься - доездились.
Хорошо что скорую на обгоне не зацепили.
Хорошо что вообще никого по дороге не зацепили.
Anonymous
0
CRAZY   29.08.2013 / 03:57   #    Ответить   
timur.shamsutdinov пишет:Сообщение россия
timur.shamsutdinov пишет:Сообщение  россия
:down: :facepalm:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   29.08.2013 / 09:40   #    Ответить   
doomed72 пишет:Сообщение ребята были очень хорошие. зря вы придумываете сказки. лично был знаком с ними. я поражаюсь над теми, кто пытается показать себя настолько умным, что начинает выдвигать свои версии "а потому, да по сему". ей Богу, как "бабки на базаре", лишь бы что-нибудь пообсуждать. Нет что бы проявить соболезнования родным и близким, вместо того, как и сидеть и нести разную ахинею.
 

знаете ли, мы в первую очередь (по крайней мере я лично) проявляем радость от того, что на месте дерева не оказался пешеход/другая машина-с ни в чем не виноватым человеком

и если честно, то не вижу особого смысла проявлять рвение в соболезновании самоубийцам и потенциальным убийцам (а в части пассажиров водитель-так и вовсе-реальный убийца)
Anonymous
4
МНОГОЛИКАЯ   29.08.2013 / 10:00   #    Ответить   
15 лет...дети же еще..совсем бестолковые, многого не понимающие, самонадеянные

мне лично- очень жаль ребят, и представить страшно горе родителей,
им (родителям) еще с этой виной всю жизнь жить- не воспитали, не научили, не доглядели..
SDL
3
SDL   29.08.2013 / 10:47   #    Ответить   
благополучная многодетная семья?! так не бывает, и эта статья - тому доказательство. не уследили, не объяснили, не предотвратили
а насчет жаль детей..не знаю. вот того, кого они бы могли утащить за собой на тот свет - точно было бы жаль. и хорошо, что от их действий никто не пострадал. а в 15 можно уже понимать, что такое машина, что брать без спросу машину нельзя, гонять нельзя, да и девочка должна бы знать, что ночью с пьяными подростками раскатывать - это опасно, и не только ранней беременностью..
Anonymous
0
МНОГОЛИКАЯ   29.08.2013 / 11:02   #    Ответить   
SDL пишет:Сообщение благополучная многодетная семья?! так не бывает, и эта статья - тому доказательство. не уследили, не объяснили, не предотвратили
а насчет жаль детей..не знаю. вот того, кого они бы могли утащить за собой на тот свет - точно было бы жаль. и хорошо, что от их действий никто не пострадал. а в 15 можно уже понимать, что такое машина, что брать без спросу машину нельзя, гонять нельзя, да и девочка должна бы знать, что ночью с пьяными подростками раскатывать - это опасно, и не только ранней беременностью..


1.На первый вопрос , думаю, Иван Охлобыстин к примеру мог бы очень аргументированно ответить..
2. Насчет пьяных подростков- Вы видели результаты экспертизы или хотя бы ссылки на то, что так оно и было?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   29.08.2013 / 12:21   #    Ответить   

Не работает Ctrl-Enter, не могла выделить указать опечатку... Уже второй за неделю не получается.
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 12:46   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение да я б сказала не до16 а до 30!!! только в 30 я предполагаю начинают думать ..хотя тож не факт


"классное" предложение!
главное, что без доводов и аргументов, рискну предположить, что Вы перешагнули порог в 30ть лет, раз именно так предлагаете?
Полотенчик
0
Полотенчик   29.08.2013 / 13:35   #    Ответить   
Tomochka пишет:Сообщение 
да я б сказала не до16 а до 30!!! только в 30 я предполагаю начинают думать ..хотя тож не факт


В том то и дело, что не факт, чего только стоит женщина, сбившая скорую и получившая штрафу всего 300 рублей.
S-geo
0
S-geo   29.08.2013 / 14:04   #    Ответить   
Полотенчик,
ну дак и я про то же...
соблюдайте законы (читай, правила) и будет счастье (если все будут соблюдать ;) )
gkfjmlksdkl
0
gkfjmlksdkl   29.08.2013 / 17:12   #    Ответить   
Да кто у вас просит помощи,у чужих нам не знакомых людей,даже конкретно обращаюсь к тебе CRAZY и ко всем другим тут героям!Я смотрю вы в жизни такие правильные не совершали ни когда ошибок что ли?Я считаю лучше свое негативное мнение оставить при себе в этом случае,чем писать тут "сами виноваты,малолетки,бухают,гоняют и т.д" если вам больше не чего сказать!Правильно сказала МНОГОЛИКАЯ "дети же ещесовсем бестолковые, многого не понимающие, самонадеянные.не подумали о последствиях!" все такими были и их ошибки повторяет ещё многие,дай Бог не с таким исходом!
Gulnaz
0
Gulnaz   29.08.2013 / 21:43   #    Ответить   
Почитала мнения, и стало так грустно. Люди, до чего же вы озлобленные, в некоторых из вас ни осталось ни капли человечности. Да родители не доглядели, да не объяснили до конца своим детям, что можно, что нельзя...Но разе можно сейчас их в этом винить? Разве можно сказать матери, погибшего ребенка, что это ее вина? Не дай Бог, нам оказаться на месте этих родителей...Приношу свои соболезнования родителям подростков, и желаю скорейшего выздоровления Эльдару!!!
Anonymous
3
CRAZY   29.08.2013 / 22:06   #    Ответить   
Gulnaz пишет:Сообщение Да родители не доглядели, да не объяснили до конца своим детям, что можно, что нельзя...Но разе можно сейчас их в этом винить? Разве можно сказать матери, погибшего ребенка, что это ее вина?

Можно. Другие их дети будут живыми.
timur.shamsutdinov
3
timur.shamsutdinov   29.08.2013 / 23:31   #    Ответить   
Блин может вы перестаните обсуждать людей!? За собой посмотрите какие вы ошибки делали и радуйтесь что все хорошо обошлось! Этим мы делаем родным на много хуже! Это выложили не для того что бы писать гадости за спиной! А это я щитаю самым ужасным! Я не думаю если бы такое писали про ваших знакомых, близких, родствеников!!! Вам бы это не очень понравилась! Мы люди а не животные нужно хоть как то поддержать а не делать хуже
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.08.2013 / 09:19   #    Ответить   
timur.shamsutdinov пишет:Сообщение Блин может вы перестаните обсуждать людей!?

а мы не людей обсуждаем, а их поступки, которые привели к трагедии
и могли бы привести к еще большей трагедии
foster15
1
foster15   30.08.2013 / 10:36   #    Ответить   
Трындец вы тут развели, товарищи.
Ребят уже не вернуть. Посему тему закрываю. Больше (кроме оскорблений, видимо) тут обсуждать нечего.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок
Последний рок-концерт в жизни: байкеру из Нижнего Тагила грозит срок  7
23.08 / 10:09
В Тюмени будут судить мотоциклиста, чья ошибка стоила жизни его супруге. По версии правоохранителей, обвиняемый пошел на рискованный обгон, не справился с управлением и столкнулся с попутным транспортным средством. Его жена, ехавшая на заднем сидении, упала под полуприцеп автопоезда, ехавшего следом. Спасти женщину не удалось — она погибла на месте.
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
На улице Котовского в Тюмени ограничат движение
23.08 / 08:46
В пятницу, 25 августа, в Тюмени будет временно прекращено движение транспорта по дороге на улице Котовского. В связи с выполнением аварийных работ закроется участок от пересечения с Холодильной до пересечения с Минской.
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
В страшной аварии на Одесской пострадали двое взрослых и восьмилетняя девочка
22.08 / 17:59
Серьезное ДТП произошло сегодня, 22 августа, на пересечении улиц Одесской и Энергетиков — здесь на скорости столкнулись автомобили Toyota и BMW. Травмы получили три человека, в том числе маленькая пассажирка «тойоты».
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
Три юных пассажира и велосипедистка: за день на дорогах области пострадали четверо детей
22.08 / 10:28
Сразу три аварии с участием детей произошли в Тюменской области накануне, 21 августа. Как сообщает ГИБДД, трех пострадавших спасли от тяжелых травм ремни безопасности и удерживающие устройства, а еще один случай обошелся без трагических последствий лишь по счастливой случайности.
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi  2
21.08 / 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства  16