Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

04.09.2013 / 14:44

Переход на Горького могут открыть до конца этого года

Переход на Горького могут открыть до конца этого года

Подземный пешеходный переход на перекрестке улиц Республики и Максима Горького в Тюмени по-прежнему закрыт и ожидает документального разрешения на открытие.

Как рассказал корреспонденту Nashgorod.ru заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Дмитрий Гришаев, бумажные вопросы, скорее всего, будут улажены до конца этого года, а может даже и раньше.

Как только документы, разрешающие эксплуатацию объекта, будут получены, дорожники одномоментно закроют наземные переходы, уберут разметку, поставят ограждения, ликвидируют пешеходную секцию светофора.

Напомним, что строительство перехода началось в сентябре 2010 года. Работы на объекте были завершены в начале июля 2013 года, хотя по проекту должны были закончиться в 2012 году. Переход тогда обещали открыть ко Дню города, но этого не произошло. На вопрос почему так, в пресс-службе администрации ответили, что информация была преподнесена неверно: чиновники обещали открыть ко Дню города проезд на перекрестке Республики — Горького, что успешно сделали. После подземку обещали открыть в мае 2013 года, но до сих пор на дверях входной группы висит табличка «Переход не работает».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
5
комполен   04.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
блин уже две авторазвязки построили а суперпереход все еще закрыт и ожидает дкументального разрешения на открытие, уже не смешили бы с обещаниями про открытие - самый оптимальный выход - залить его бетоном

Просмотров: 2349 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подземный переход, Тюмень

 
 Комментарии  36  
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
Что-то мне подсказывает, что его не откроют.
Не знаю... мне уже реально не верится. Вот смотришь на него в окно - все же сделано, неужели бумажки по нему НАСТОЛЬКО не в порядке, что уже год их перекладывают? 
Garinch
4
Garinch   04.09.2013 / 15:08   #    Ответить   
Там проклятое место АРТ Палас простоял так и не открыли.... переход ждет таже участь)
Kattiss
0
Kattiss   04.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
Три года строили, столько же будут решать "бумажные вопросы" 
Честно, уже и думать забыла когда его откроют, настолько он долгостройный.
 
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   04.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
мешается только
комполен
5
комполен   04.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
блин уже две авторазвязки построили а суперпереход все еще закрыт и ожидает дкументального разрешения на открытие, уже не смешили бы с обещаниями про открытие - самый оптимальный выход - залить его бетоном
Steel Rat
1
Steel Rat   04.09.2013 / 15:36   #    Ответить   
*зачем* он там нужен, если светофор все равно будет вечен,, как и перекресток никуда не денется?
m-invest72
1
m-invest72   04.09.2013 / 15:44   #    Ответить   
судя по срокам там не переход строят, а адронный коллайдер II
Martin.Brest
2
Martin.Brest   04.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
в нормальных городах год строят переход у нас 3. Тюмень богатый город
Змей
0
Змей   04.09.2013 / 16:01   #    Ответить   
это уже и ежу понятно, что могут
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   04.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
комполен пишет:[snapback] самый оптимальный выход - залить его бетоном

миллиард запросят, чтобы залить.
заливать будут 10 лет
Skatian
1
Skatian   04.09.2013 / 16:21   #    Ответить   
Не придумали еще как обосновать расходы на черную дыру.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   04.09.2013 / 16:34   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщениемешается только
Мне - нет.
Steel Rat пишет:Сообщение*зачем* он там нужен, если светофор все равно будет вечен,, как и перекресток никуда не денется?
Пешеходы мешают поворачвать направо с Горького и с Респы туда. Если их не будет, движение будет быстрее намного. Логично же.
master88911
2
master88911   04.09.2013 / 16:39   #    Ответить   

Пешеходы мешают поворачивать направо с Горького и с Респы туда. Если их не будет, движение будет быстрее намного. Логично же.

Я там езжу редко. Когда проезжаю, вроде там не такой поток пешеходов, чтобы сильно затруднять движение. Или я попадаю только в удачные моменты?
 
zoot
0
zoot   04.09.2013 / 17:12   #    Ответить   
>Или я попадаю только в удачные моменты?
Там все попадают в удачные моменты, честно-честно. Зато на Мельникайте-Республики - сплошь все неудача.
mr.san@mail.ru
1
mr.san@mail.ru   04.09.2013 / 17:12   #    Ответить   
М.Горького - узкое место в качестве препятствия траффику. Секундомера там нет, но субъективно с Мгорького светофор секунд 30 работает. Потом минуту а то и две работает Республика. Из 30 секунд Горького 25 секунд машины тратят на то чтобы выехать на перекресток и дождаться пока пешеходы перейдут. Машин 10-15 проскакивает. Остальные нет. Запустят подземный - можно будет ехать сразу и не ждать. В 6 раз пропускная не увеличится (скидка на неравномерный старт и загруженность Горького неправильно припаркованным транспортом), но раза в 2-3 машин будет больше уезжать. Я там живу - мне будет удобнее передвигаться со стороны Гудвина к дому и быстрее.
Noah
3
Noah   04.09.2013 / 17:16   #    Ответить   
За этот срок и бабло при желании можно было бы запустить метро от Горького до Пермякова
 
KDD
0
KDD   04.09.2013 / 17:20   #    Ответить   
Нахрена вообще нужны эти подземные переходы? Бабосов спиндить побольше! Делали-бы надземные... 
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   04.09.2013 / 17:39   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:М.Горького - узкое место в качестве препятствия траффику. Секундомера там нет, но субъективно с Мгорького светофор секунд 30 работает. Потом минуту а то и две работает Республика. Из 30 секунд Горького 25 секунд машины тратят на то чтобы выехать на перекресток и дождаться пока пешеходы перейдут. Машин 10-15 проскакивает. Остальные нет. Запустят подземный - можно будет ехать сразу и не ждать. В 6 раз пропускная не увеличится (скидка на неравномерный старт и загруженность Горького неправильно припаркованным транспортом), но раза в 2-3 машин будет больше уезжать. Я там живу - мне будет удобнее передвигаться со стороны Гудвина к дому и быстрее.
 Узким местом является сама улица М.Горького. Машины стоят припаркованные и остается одна полоса. Скоро на углу еще одно здание постоят, а стоянку на месте бывшего кинотеатра уберут. Вообще тогда не проехать.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   04.09.2013 / 17:44   #    Ответить   
в общем то у меня одни маты, ну вы поняли
писать публично не буду-забанят
Tymenezz
0
Tymenezz   04.09.2013 / 21:51   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Пешеходы мешают поворачвать направо с Горького и с Респы туда. Если их не будет, движение будет быстрее намного. Логично же
Мдяя... машины мешают дышать чистым воздухом...Если их не будет,дышать станет намного легче(тем более,что большинство деревьев повырубали для ДОРОГ,для МАШИН) логично же  
nomin
0
nomin   05.09.2013 / 00:40   #    Ответить   
Деньги раскидали а куда не понятно! Осталось только как на Пермякова по переходу заплыв во время дождя устраивать!
Steel Rat
0
Steel Rat   05.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение 
Я там езжу редко. Когда проезжаю, вроде там не такой поток
пешеходов, чтобы сильно затруднять движение. Или я попадаю только в
удачные моменты?

аналогично....
омг
1
омг   05.09.2013 / 11:00   #    Ответить   
Ойй в выходной там толпа пешеходов. Все в Гудвин и обратно. А если еще и какое мероприятие проводится на площадке, где Арт-Палас был, вообще засада.  Пусть по переходу ходят. Пробок меньше
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.09.2013 / 11:31   #    Ответить   
master88911 пишет:СообщениеЯ там езжу редко. Когда проезжаю, вроде там не такой поток пешеходов, чтобы сильно затруднять движение. Или я попадаю только в удачные моменты?
Я там периодически живу и езжу. Поэтому уверена, что переход все-таки улучшит потоки движухи. Но, конечно, очень смущает его долгостроенность.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   05.09.2013 / 12:18   #    Ответить   
По мне результат "все-таки" непонятен.
Какова стоимость строительства и будущего содержания пешеходного перехода? Оправдается ли его строительство, если польза будет "малозначительной"? Зачем затевать такие объекты, если результат их введения непонятен. По мне намного полезней подземный переход был бы на перекрёстке с улицей Мельникайте. Строить там тяжело для города-горожан (особенно если строить 3 года), но результат будет налицо. А на М.Горького поток пешеходов не составляет и десятой части от Мельникайте...
Сингапур
0
Сингапур   05.09.2013 / 13:03   #    Ответить   
не, переход там нужен. хоть бабушатины из рег.палаты не будут под ногами путаться
jagnenok
0
jagnenok   05.09.2013 / 13:41   #    Ответить   
он красивенький такой
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   05.09.2013 / 14:09   #    Ответить   
Я только из-за этого перекрестка по Горького не езжу. Республика - супер, Горького до "гудвинского" светофора - тоже "покатит", а только светофор проехал - и ж...па! Полторы полосы, плюс светофор на Советской, и супер перекресток с Республикой. 3-4 машины проходят и стоп. Один раз на промежутке от Советской до Республики простоял около 30 минут, и зарекся. Лучше пару десятков км. крюк дам, но на этот проклятый перекресток ни колесом! Без сомнения переход улучшит ситуацию. Дождемся открытия.
Василий Петрович
0
Василий Петрович   05.09.2013 / 14:35   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Пешеходы мешают поворачвать направо с Горького и с Респы туда. Если их не будет, движение будет быстрее намного. Логично же.
Транспортный поток  разгрузится раза в два - минимум.
Другой
0
Другой   05.09.2013 / 17:05   #    Ответить   
По-моему, открытие перехода значительно должно улучшить пропускную способность перекрестка.
А надземные в центре да рядом с площадью - как-то не кошерно.
нетакая
0
нетакая   05.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
Подземный переход нужен не только там, а еще и на Мельникайте с Республикой. С точки зрения ПДД – такие переходы самые безопасные, да и автомобилистам станет лучше. Побольше бы их настроили.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   05.09.2013 / 19:26   #    Ответить   
С любой стороны с переходами лучше чем без них, когда еду за рулем мне пешеходы не мешают, когда иду пешком  машин не боюсь.
kvadima
0
kvadima   05.09.2013 / 23:35   #    Ответить   
Люди,там просто нашли подземный ход к Туре,а там оружие времён ВОВ.
Василий Петрович
0
Василий Петрович   06.09.2013 / 15:56   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:С любой стороны с переходами лучше чем без них, когда еду за рулем мне пешеходы не мешают, когда иду пешком  машин не боюсь.
На самом деле перекресток очень оживленный-пешеходов много,транспорта еще больше.Переход для того и предназначен (как для водителей,так и для пешеходов)- безопасное и наименьшее по времени  пересечение перекрестка.Ждем открытия.
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   06.09.2013 / 16:40   #    Ответить   
Вообще, там подземный переход нужен в любом случае. Движение по Республике хоть немного улучшиться. А то, только с М.Тореза поверну - а тут стоп! Горьковский переход. С Горького на Республику нормально не выехать. Пешеходов море. Вокруг магазины, кафе, зона отдыха. А одна рег.палата чего стоит (а там бабули и дедули ходят очень медленно!). В других местах тоже не помешало-бы их построить для удобства.
Патрик
0
Патрик   06.09.2013 / 16:48   #    Ответить   
Подземный переход очень нужная весчь, а то так и проживешь на одной стороне дороги)) Если серьезно, я за то чтобы все переходы были подземными


Другие новости рубрики «Автоновости»

Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик
Двадцать миллионов за разметку: «Тюменьгортранс» закупает холодный пластик  1
Сегодня в 12:04
В Тюмени ищут поставщика материалов, необходимых для нанесения разметки на проезжие части дорог. Накануне, 26 апреля, соответствующий конкурс объявило МКУ «Тюменьгортранс», намеренное потратить на эти цели более 20 миллионов рублей. Расходы полностью возьмет на себя городской бюджет.
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира
Пьяный водитель «девятки» съехал в кювет и едва не убил пассажира  2
Сегодня в 11:24
Аварией закончилась пьяная поездка 36-летнего жителя Тюменской области. Мужчина, решившийся в неподобающем состоянии сесть за руль, не справился с управлением и съехал в кювет. Пассажир легковушки получил множественные травмы.
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
26.04 / 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
26.04 / 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус  5
26.04 / 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  23
26.04 / 12:26