Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.09.2013 / 15:35

Подземный переход на Горького открыт

Подземный переход на Горького открыт

Сегодня утром в Тюмени, на перекрестке улиц Республики и Максима Горького открыли подземный пешеходный переход.

Ночью был изменен режим работы светофорного объекта, ликвидированы пешеходные секции, стерта разметка, убраны знаки. Никак иначе, кроме как под землей, перекресток теперь перейти нельзя.

Сейчас идет наладка трех лифтовых кабин. В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта заверили, что проблем у маломобильных групп населения при пользовании переходом возникнуть не должно. Правда велосипедисты уже отмечают, что пандус не очень удобен для спуска и подъема двухколесного транспорта.

Напомним, что строительство перехода началось в сентябре 2010 года. Работы на объекте были завершены в начале июля 2013 года, хотя по проекту должны были закончиться в 2012 году. Переход тогда обещали открыть ко Дню города, но этого не произошло. На вопрос почему так, в пресс-службе администрации ответили, что информация была преподнесена неверно: чиновники обещали открыть ко Дню города проезд на перекрестке Республики — Горького, что успешно сделали. После подземку обещали открыть в мае 2013 года, однако из-за бумажных вопросов ввод объекта в эксплуатацию затянулся.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
18
13th_warrior   09.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Стыдно наверное было с ленточкой.
За  это время можно было ветку метро проложить
 
EasyFighter
13
EasyFighter   09.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
Котей пишет:Ну не могли же пешеходы с утра засцать его ?
Как не могли??! Ссался кипятком народ от радости!!!  

Просмотров: 8243 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подземный переход, Тюмень

 
 Комментарии  139  Читать на форуме  
Ната Ли
5
Ната Ли   09.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
Напомните, а во сколько обошлось городу строительство этого перехода? Есть компетентные люди?
EasyFighter
1
EasyFighter   09.09.2013 / 15:54   #    Ответить   
Завтра читаем в новостях о первых жертвах перехода? Подмигиваю
dabrynka
4
dabrynka   09.09.2013 / 15:58   #    Ответить   
Наш переход через теплотрубы на Широтной с ленточкой открывали. Ремонтировали месяц. А тут вот так. просто. молча? Мелко 
oldbear
3
oldbear   09.09.2013 / 16:05   #    Ответить   
dabrynka пишет:Сообщение Наш переход через теплотрубы на Широтной с ленточкой открывали. Ремонтировали месяц. А тут вот так. просто. молча? Мелко 

Офтопик:
Так выборы же закончились. Закончились выборы - закончились и обещания :)
Странно, что не открыли раньше, неделю назад, чтобы привлечь внимание общественности.

А вообще - переход долгожданный . Но почему так затянули по срокам - непонятно.
ПЕТРОФ
6
ПЕТРОФ   09.09.2013 / 16:05   #    Ответить   
ну спасибо, нашей любимой партии.
сдали раньше срока! недорого! по просьбе трудящихся!
13th_warrior
18
13th_warrior   09.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Стыдно наверное было с ленточкой.
За  это время можно было ветку метро проложить
 
Дровосек
0
Дровосек   09.09.2013 / 16:07   #    Ответить   
Утром на работу по нему шел, мочой воняло просто огого как, домой возвращался бегом через дорогу, жить и работать в центре с каждым годом все приятнее :rip:
Different
1
Different   09.09.2013 / 16:13   #    Ответить   
Аллилуйя! Ну подумаешь затянули с окончанием работ на полгодика, что Вы придираетесь сразу?! Все бы вам критиковать  Ладно хоть вообще закончили
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   09.09.2013 / 16:13   #    Ответить   
Дровосек, Там нет такого, как в Уфе- (швеллер лежит шире, чем колеса коляски)
Tymenezz
6
Tymenezz   09.09.2013 / 16:13   #    Ответить   
И как это снег не повалил после такого сюрприза?
moss
1
moss   09.09.2013 / 16:17   #    Ответить   
В нем воняет :( А люди по привычке стоят на перекрестке и жду чего-то.
Григорыч
0
Григорыч   09.09.2013 / 16:22   #    Ответить   
Он еще официально по все видимости не открыт, в нем грязновато, строители еще кое какие штрихи наводят.
Киборг-убийца пишет:Сообщение Там нет такого, как в Уфе-


нормально там направляющие, на прогулочной коляске при мне спускались.
Котей
8
Котей   09.09.2013 / 16:27   #    Ответить   
Если он только открылся и в нём уже воняет, то, как мне кажется, там сами строители испражнялись. Ну не могли же пешеходы с утра засцать его ?
iVAN13
2
iVAN13   09.09.2013 / 16:34   #    Ответить   
Оттуда воняло ещё до открытия. Или бомжи устроили там туалет, или строители оставили "посслание".
В такой атмосфере глупо было делать торжественное открытие.
Нафанаил
0
Нафанаил   09.09.2013 / 16:43   #    Ответить   
moss пишет:В нем воняет :( А люди по привычке стоят на перекрестке и жду чего-то.
будем ждать первого "страйка" когда у ждущих кончится терпение и они побегут через дорогу 
EasyFighter
13
EasyFighter   09.09.2013 / 16:47   #    Ответить   
Котей пишет:Ну не могли же пешеходы с утра засцать его ?
Как не могли??! Ссался кипятком народ от радости!!!  
Martin.Brest
3
Martin.Brest   09.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
двери сделали в стиле старый добрый цум, без определенного усилия не открыть
Нескромная
6
Нескромная   09.09.2013 / 16:59   #    Ответить   
Дровосек пишет:Утром на работу по нему шел, мочой воняло просто огого как, домой возвращался бегом через дорогу, жить и работать в центре с каждым годом все приятнее
Ничего удивительного. Заметила новые переход через ж/д  от 30 лет победы в сторону 50 лет влксм. Пошла посмотреть. Все круто, фонари внутри, таблички/указатели, все новое такое. А весь пол уже загажен бычками да кожурой от семечек. Сами виноваты! Культура у нас такая. Гадим везде, где заблагорассудится. Хоть платиновые переходы строй, все равно все загадят
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   09.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение двери сделали в стиле старый добрый цум, без определенного усилия не открыть

Может их и повесили, чтобы добро не пропадало :)
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:двери сделали в стиле старый добрый цум, без определенного усилия не открыть
Так хорошо же, мышцы качать будем. Я вот вообще на 9 этаж пешком хожу домой. Только польза. Ножки стройнее будут Подмигиваю 
Живой
0
Живой   09.09.2013 / 17:03   #    Ответить   
Офтопик:
Нескромная, то есть прибирать их не надо? Понятна ваша печаль, но тем не менее..или что теперь делать сочтете нужным/правильным? Неужели оставить всё как есть..
Martin.Brest
2
Martin.Brest   09.09.2013 / 17:05   #    Ответить   
Нескромная пишет:Так хорошо же, мышцы качать будем. Я вот вообще на 9 этаж пешком хожу домой. Только польза. Ножки стройнее будут
так я так и понял что это для нас сделано переход это не только зарядка для ног, но и для рук 
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 17:13   #    Ответить   
Живой пишет:
Офтопик:Нескромная, то есть прибирать их не надо? Понятна ваша печаль, но тем не менее..или что теперь делать сочтете нужным/правильным? Неужели оставить всё как есть..
Я не ходила там больше, может и все прибрали. Только если б не мусорить, тогда бы и прибирать не пришлось, так ведь? 
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
Нескромная пишет:Так хорошо же, мышцы качать будем. Я вот вообще на 9 этаж пешком хожу домой. Только польза. Ножки стройнее будут
так я так и понял что это для нас сделано переход это не только зарядка для ног, но и для рук 
Главное во всем видеть позитив =) 
Ska3
5
Ska3   09.09.2013 / 17:23   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:
Нескромная пишет:Так хорошо же, мышцы качать будем. Я вот вообще на 9 этаж пешком хожу домой. Только польза. Ножки стройнее будут
так я так и понял что это для нас сделано переход это не только зарядка для ног, но и для рук 
а если бы на входе была какая-либо головоломка, комбинацию которой меняли бы раз в сутки допустим, то была бы зарядка еще и для мозгов  
Ska3
1
Ska3   09.09.2013 / 17:24   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Martin.Brest пишет:двери сделали в стиле старый добрый цум, без определенного усилия не открыть
Так хорошо же, мышцы качать будем. Я вот вообще на 9 этаж пешком хожу домой. Только польза. Ножки стройнее будут  
ножки в студию (оффтопик) 
Martin.Brest
2
Martin.Brest   09.09.2013 / 17:30   #    Ответить   
Ska3 пишет:а если бы на входе была какая-либо головоломка, комбинацию которой меняли бы раз в сутки допустим, то была бы зарядка еще и для мозгов
ахаха это уже что то из Пилы "Пешеход я хочу сыграть с тобой в игру" 
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 17:32   #    Ответить   
Ska3 пишет:
Martin.Brest пишет:
Нескромная пишет:Так хорошо же, мышцы качать будем. Я вот вообще на 9 этаж пешком хожу домой. Только польза. Ножки стройнее будут
так я так и понял что это для нас сделано переход это не только зарядка для ног, но и для рук 
а если бы на входе была какая-либо головоломка, комбинацию которой меняли бы раз в сутки допустим, то была бы зарядка еще и для мозгов  
Это инновационная идея! Надо срочно запатентовать, вы гений)))) 
Ska3
0
Ska3   09.09.2013 / 17:51   #    Ответить   
Офтопик:
Нескромная пишет:Это инновационная идея! Надо срочно запатентовать, вы гений))))

не льстите :-[ где ваши ножки?
Ska3
0
Ska3   09.09.2013 / 17:57   #    Ответить   
Офтопик:
Martin.Brest , EasyFighter :bravo: спасибо, вы сделали мой вечер таким :))
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   09.09.2013 / 18:27   #    Ответить   
С колясками кто ходил там? Напишите, пройти можно одному? Особенно двери интересуют. Или лучше обходить его стороной.
CRAZY
2
CRAZY   09.09.2013 / 18:34   #    Ответить   
Переход - дело хрошее. Но не с нашими "деньгоотмывателями"...
Патрик
2
Патрик   09.09.2013 / 18:50   #    Ответить   
Наконец то можно будет проехать нормально, без светофоров и пешеходов. Кстати сегодня оценил расвязку возле Южного, это ж песня!!! Никакой пробки, даже не верится.
 
i-NGR
3
i-NGR   09.09.2013 / 19:23   #    Ответить   
Открыли, а толку? Пробок меньше стало? Не замечено такого ни на Горького? На Пермякова лучше стало? Тупой распил и прожигание былой роскоши. В этом году бюджет урезают, может хоть деньги считать научатся.
CLON
1
CLON   09.09.2013 / 19:56   #    Ответить   
Очередная недостроенная сливная яма ОТкрыта. Всё криво,неудобно,тупо
Нескромная
3
Нескромная   09.09.2013 / 20:21   #    Ответить   
i-NGR пишет:Открыли, а толку? Пробок меньше стало? Не замечено такого ни на Горького? На Пермякова лучше стало? Тупой распил и прожигание былой роскоши. В этом году бюджет урезают, может хоть деньги считать научатся.
А причем тут Пермякова? 
Справедливый
0
Справедливый   09.09.2013 / 20:22   #    Ответить   
Был в переходе, ничего не почувствовал, никаких посторонних запахов.
NickA
0
NickA   09.09.2013 / 20:41   #    Ответить   
Я не знаю, может я особо чувствительная, но запах там просто ужасен. Двери очень тяжелые, хорошо со стороны Горького дверь распахнута была, а вот со стороны Универсама пришлось плечом налегать, с коляской, пожалуй, не решусь пока, тем более у меня трехколеска, а там 2 рельсы положены и все. Про позитив напишу, когда негатив выветрится.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   09.09.2013 / 21:06   #    Ответить   
сегодня катался на велике, решил пройти через него) ппц, такой духан! :facepalm: Велик под мышку и по лестнице скорее оттуда :)) , ибо по рельсу катить ужасно неудобно. Не знаю только как девушка, играющая там на гитаре, все это переносила :'(
SimplyGirl
0
SimplyGirl   09.09.2013 / 21:32   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Завтра читаем в новостях о первых жертвах перехода? Подмигиваю
 
moss пишет:А люди по привычке стоят на перекрестке и жду чего-то
да-да-да.. наблюдала сегодня, проезжая мимо, как парень в растерянности перешагивал через ограждение и пытался перейти по зебре, хотя обернись он вправо, увидел бы, что люди идут в двери перехода. Благо, поворачивающим машинам был красный, а вот как он вторую половину дороги перебегал, я уже не увидела. 
reh777
6
reh777   09.09.2013 / 21:41   #    Ответить   
На эти деньги лучше бы красивых НАДземных переходов кучу по городу понастроили.
И пробок бы меньше в разы стало.
А то гонятся за Новосибом да Екатом. Это как будто к вазу семерке на багажник антикрыло приделали и большими буквами на стекле ФЕРРАРИ.
Лепота и красота )))))
trunova-e
0
trunova-e   09.09.2013 / 22:27   #    Ответить   
iVAN13 пишет:Оттуда воняло ещё до открытия. Или бомжи устроили там туалет, или строители оставили "посслание".В такой атмосфере глупо было делать торжественное открытие.
Чуть что сразу бомжи или строители...я думаю молодежь доблестная постаралась или другой "электорат". Среди всех слоев есть свои поганцы. 
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   09.09.2013 / 23:04   #    Ответить   
Сегодня утром с удивлением обнаружил что переход открыт. очень торопился и пробежал по нему... чуть не вырвало от тошнотворноо запаха говна и гнили...
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   09.09.2013 / 23:05   #    Ответить   
и двери кстати хрен откроешь. полностью не открываются.женщины и пожилые люди реально просят помочь 
Acden
0
Acden   09.09.2013 / 23:15   #    Ответить   
Нескромная пишет:Ничего удивительного. Заметила новые переход через ж/д  от 30 лет победы в сторону 50 лет влксм. Пошла посмотреть.


ООО, этого так давно ждали! А где он находится? Ближе к Пермяковскому мосту, наверное?
Нескромная
0
Нескромная   09.09.2013 / 23:23   #    Ответить   
Acden пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Ничего удивительного. Заметила новые переход через ж/д от 30 лет победы в сторону 50 лет влксм. Пошла посмотреть.
ООО, этого так давно ждали! А где он находится? Ближе к Пермяковскому мосту, наверное?
Вы, наверное, спутали. Там был раньше переход, просто рядом построили новый, а тот разобрали. Фотка тут http://www.nashgorod.ru/users/157824/blog/4200/
Anonymous
0
Elrohir   09.09.2013 / 23:33   #    Ответить   
.
Майти Буш
2
Майти Буш   09.09.2013 / 23:48   #    Ответить   
Все,кто пишет про то,что переход там нах не нужен.как вы не поймете,что 1 спасенная человеческая жизнь уже окупает все эти распилы одной уважаемой партии,которая всех достала.пусть хоть так пилят
Сергей-115
1
Сергей-115   09.09.2013 / 23:52   #    Ответить   
Предлагаю в этом переходе устроить офис всем тем, кто причастен к строительству и к вони.
Теперь понятно, почему ленточку не перерезали - их бы помидорами закидали. :dance:
Живой
0
Живой   10.09.2013 / 09:07   #    Ответить   
Вонь ужасная, особо со стороны Максима Горького, там кого-то похоронили, похоже :(
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2013 / 09:14   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщениее нужны двери в подземном переходе? Это же не метро
А когда дожди начнутся или снег?)
АделаидаП
0
АделаидаП   10.09.2013 / 09:46   #    Ответить   
Прямо заинтриговали - пойду сейчас в центр пешком и непременно через этот переход)
подворот на припуск
2
подворот на припуск   10.09.2013 / 09:52   #    Ответить   
Офтопик:
АделаидаП, ни ходи без противагаза
patriotka
1
patriotka   10.09.2013 / 10:04   #    Ответить   
Живой пишет:Вонь ужасная, особо со стороны Максима Горького, там кого-то похоронили, похоже
Ну еще бы. За 3 года столько рабочих там побывало, может быть парочка из них не дожила до этого знаменательного дня. 
Anonymous
3
Elrohir   10.09.2013 / 10:12   #    Ответить   
.
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2013 / 10:14   #    Ответить   
Elrohir пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение А когда дожди начнутся или снег?)
Ну и что? Не жить же там. В других городах нет дверей у подземных переходов, а от снега козырек делают и все в порядке. Мне не хочется трогать ручку, которую полгорода трогало. Ногами буду открывать.
Вы и магазины выбираете по принципу, где двери нет? Или также, сразбегу влетаете, не притронувшись к ручке двери?
Different
0
Different   10.09.2013 / 10:21   #    Ответить   
подворот на припуск, согласна! Я шла, прикрываясь шарфиком. Такое ощущение, что специально лоток тухлых яиц зарыли, чтобы жизнь маслом не казалась :rip:


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Нескромная, кстати, я тоже никогда голой рукой за общественные ручки не берусь и в общественные кнопки не тыкаю ))) Да и в большинстве магазинов автоматические двери, к счастью. А сама дверь в этом переходе точно бы крайне долго открывала, если б не помощь мужского пола :)
Anonymous
0
Elrohir   10.09.2013 / 10:24   #    Ответить   
.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   10.09.2013 / 10:31   #    Ответить   
Живой пишет:Вонь ужасная, особо со стороны Максима Горького, там кого-то похоронили, похоже
Так в десяти метрах, вспомните, тюменцы, 10 лет подряд говнокачалка стояла за сереньким забором, ее снесли, а канализацию видно там и не направили толком. Водоканал!  Ау? Признавайтесь, в чем там дело?? 
badsanta
0
badsanta   10.09.2013 / 10:32   #    Ответить   
вот событие так событие...столько пробок...столько денег...в не пойми куда...я вообще там только на авто бываю а если пешком с автобуса - никогда проблем не было.
И да,не надо сказки рассказывать что...воот,забота о пожилых...<s>да туалет бесплатный</s> c больным коленом куда проще прямо идти чем вниз и вверх скакать!
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2013 / 11:27   #    Ответить   
Different пишет:СообщениеНескромная, кстати, я тоже никогда голой рукой за общественные ручки не берусь и в общественные кнопки не тыкаю ))) Да и в большинстве магазинов автоматические двери, к счастью.
Отлично, никто не берется, значит они всегда чистые, ни единого микроба =) А я руки мою, когда домой приезжаю. И дочек своих приучила, у нас это на автомате. Не реально за 1 день не задеть ни одну ручку общественных входов. Если вы активно передвигаетесь по города - работа, магазины, школы, садики, секции, салоны, прочие места.
Different
0
Different   10.09.2013 / 11:35   #    Ответить   
Офтопик:
Нескромная пишет:СообщениеА я руки мою, когда домой приезжаю.
А, вот она панацея! А я то еще и в течении дня постоянно намываю :sleep: эх, неправильно живу :DD
СуперПупс
0
СуперПупс   10.09.2013 / 11:56   #    Ответить   
Строителям сполна заплатят за переход с ТАКИМ запахом? Я бы ответственных поганой метлой гнал бы, чтобы такие люди больше не могли найти себе работу.
vlad69
1
vlad69   10.09.2013 / 12:01   #    Ответить   
Изображениебольше сказать не чего.
Vogue
4
Vogue   10.09.2013 / 12:26   #    Ответить   
Читаешь комментарии и диву даёшься! Нашему народу хоть жопу малиной намажь, все равно недовольны будут....боюсь себе представить, если бы переход открыли до выборов, что писали бы?!
СуперПупс
4
СуперПупс   10.09.2013 / 12:33   #    Ответить   
Vogue, По светофору перешли бы, не обломались. Не так уж там подземный переход нужен. Перекресток он не разгружает.
Лучше бы 10 детских садиков на эти деньги бы построили.
Сингапур
0
Сингапур   10.09.2013 / 12:41   #    Ответить   
а я вчера проехал и даже не понял что изменилось. по республике щаз ваще красота ехать. оказывается вона че, переход открыли
Живой
1
Живой   10.09.2013 / 12:43   #    Ответить   
Vogue, вот представь: открыли переход - здорово. Идешь довольный посмотреть это творение, открываешь еле поддавшуюся дверь, видишь мрамор - бог с тугой дверью, радуешься. Начинаешь спускаться по новеньким ступенькам - здорово и тут назойливо в нос врывается тошнотворный аромат - печально, но, думаешь, ладно, бывает, спускаешься чуть ниже, запах все более навязчивый. Дойдя до низа понимаешь, что не дышать лучший выход - пытаешься задержать дыхание и мраморная отделка уже не особо то и трогает, хочется побыстрее покинуть это зловонное помещение. Напомню, до сих пор не дышишь, а вдохнуть хочется. Идешь быстрым шагом, чтобы как можно быстрее миновать ароматный участок не замечая ничего вокруг. Вдыхаешь и понимаешь, что не миновал. Быстро-быстро поднимаешься и поднатужившись для открытия двери выходишь на свежий воздух - вдох-выдох, слава богу, вышел.
Вот, собственно, поэтому, а вы что подумали, еще и к выборам привязали)
Vogue
1
Vogue   10.09.2013 / 12:56   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Vogue, По светофору перешли бы, не обломались.
Не обломались, само собой...только как лучше для людей пытались сделать, а получается нифига не лучше и вообще оказывается, что не нужен этот переход...а я насколько помню все сидели также и жаловались ну когда же уже откроют...долгострой и все такое...не? не права? Насколько я понимаю, переход нужен для того, чтобы снизь или может быт (громко сказано) избежать трагедий на этом перекрестке...все бегают напрямую.  
Живой пишет:Vogue, вот представь: открыли переход - здорово. Идешь довольный посмотреть это творение, открываешь еле поддавшуюся дверь, видишь мрамор - бог с тугой дверью, радуешься. Начинаешь спускаться по новеньким ступенькам - здорово и тут назойливо в нос врывается тошнотворный аромат - печально, но, думаешь, ладно, бывает, спускаешься чуть ниже, запах все более навязчивый. Дойдя до низа понимаешь, что не дышать лучший выход - пытаешься задержать дыхание и мраморная отделка уже не особо то и трогает, хочется побыстрее покинуть это зловонное помещение. Напомню, до сих пор не дышишь, а вдохнуть хочется. Идешь быстрым шагом, чтобы как можно быстрее миновать ароматный участок не замечая ничего вокруг. Вдыхаешь и понимаешь, что не миновал. Быстро-быстро поднимаешься и поднатужившись для открытия двери выходишь на свежий воздух - вдох-выдох, слава богу, вышел.Вот, собственно, поэтому, а вы что подумали, еще и к выборам привязали)
 Мне честно говоря вообще без разницы, как там пахнет, по сравнеию с тем же метро в других городах и переходами опять таки в других городах, можно и пройти, ничего с вами не будет. А к выборам я ничего не привязывала, внимательно прочитайте моё сообщение, я всего лишь предположила а что если.... 
gaf-gaf
2
gaf-gaf   10.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
Да блин вы не понимаете, все же делалось для вашего же блага!
1) двери которые фиг откроешь? - чтобы вы поднакачались и стали сильнее!
2) вонища? - так это чтобы вы занялись бегом (быстрее покинете эту яму) и потом испытали эйфорию от того как прекрасно на улице!)
Ринат Камалов
5
Ринат Камалов   10.09.2013 / 13:52   #    Ответить   
Вас" ущербных" не понять. Пару недель назад "уссыкались", почему переход не открывают. Сейчас "уссыкаются" что открыли, но все равно плохо. А запах то как раз от ваших "уссыканий" и идет. Посмотрите на себя - не противно? Я бы что-нибудь "по жестче" написал, так нельзя, забанят.
нетакая
0
нетакая   10.09.2013 / 14:31   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Вас" ущербных" не понять. Пару недель назад "уссыкались", почему переход не открывают. Сейчас "уссыкаются" что открыли, но все равно плохо. А запах то как раз от ваших "уссыканий" и идет. Посмотрите на себя - не противно? Я бы что-нибудь "по жестче" написал, так нельзя, забанят.
 Только плохое видят многие люди но к счастью не все!) 
Different
3
Different   10.09.2013 / 15:06   #    Ответить   
Это удел русского народа - радоваться тому, что есть. Дали хоть что-то - вот сиди и радуйся :) Если по мне - так он там вообще не нужен. Но это ИМХО естественно, по мне так можно было бы их направить в другое русло. Но уж если выделили денежные средства именно сюда - так будьте добры отработать на все 100, а не как у нас принято - лишь бы сделать, спустя рукава, для галочки...
maxxx
0
maxxx   10.09.2013 / 15:20   #    Ответить   
дождались...
Vogue
1
Vogue   10.09.2013 / 15:29   #    Ответить   
Народ, достали ныть! Всё вам не так, чего не коснись, любой сферы....самолеты летают не те, переходы нафиг не нужны, дороги плохие....хоть один плюс найдите. В сравнении с другими городами мы живем просто замечательно. Каждый раз приезжая от родственников (Мурманск, Архангельск, Северодвинск)...я понимаю, что мы реально хорошо живем. Все познается в сравнении.
anykey
0
anykey   10.09.2013 / 16:33   #    Ответить   
А где музыканты в переходе ? :)
Другой
0
Другой   10.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
i-NGR, на Пермякова стало НАМНОГО удобнее. Вы только представьте, что было бы, если бы в этом месте СЕЙЧАС был дополнительный светофор?
reh777, не комильфо надземный переход в центре, некрасиво, я даже не уверен, можно ли строить их в центре города.
badsanta, с больным коленом можно воспользоваться лифтом для маломобильных. 
А запах... пока пройти там не довелось, на днях потестирую, но, в любом случае - явление это временное.
В любом случае, рад, что его наконец-то открыли, ездить хоть проще станет.
I/Iлья
1
I/Iлья   10.09.2013 / 17:05   #    Ответить   
Подземный туалет на Горького открыт :death:
miki
0
miki   10.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
двери бы сняли на лето до снега ...проветрило бы ..и вообще зачем двери
Different
1
Different   10.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
А это как и на вокзале. Там двери даже с ручками в подземном переходе. Народ их ногами выбивает, а рабочий персонал еще негодует "что за народ, ручек на них не напасешься, опять выбили" :facepalm: На самом деле - лучше бы вообще двери не ставили, чем такое.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   10.09.2013 / 18:19   #    Ответить   
Vogue пишет:Читаешь комментарии и диву даёшься!
Такая же фигня! Я например, когда по мосту новому еду, то радуюсь что наконец то пробок нет, и мне почему то вообще не приходят в голову мысли про бюджет и что можно построить на эти деньги. Нужно радоваться тому что есть! 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   10.09.2013 / 18:30   #    Ответить   
Дровосек пишет:Утром на работу по нему шел, мочой воняло просто огого как, домой возвращался бегом через дорогу, жить и работать в центре с каждым годом все приятнее
ну конечно, чиновники и обоссали весь переход!? Обоссал переход простой дядя Вася или ты же и обоссал. гы-гы
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   10.09.2013 / 18:35   #    Ответить   
По аналогии - вспоминаю с ужасом прежний переезд около Солнечного - пробки были - мама не горюй. Сейчас там конечно еще один светофор лишний, что около Миража, вот его убрали бы, так просто песня была бы! Время показало, что подземный переход на Пермякова просто прекрасен! Время покажет и насчет этого перехода, на М.Горького, угу?
Нескромная
0
Нескромная   10.09.2013 / 20:45   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:По аналогии - вспоминаю с ужасом прежний переезд около Солнечного - пробки были - мама не горюй. Сейчас там конечно еще один светофор лишний, что около Миража, вот его убрали бы, так просто песня была бы! Время показало, что подземный переход на Пермякова просто прекрасен! Время покажет и насчет этого перехода, на М.Горького, угу?
Ага, по Пермякова с детьми только по переходу и перехожу, безопасно на все 100%, а дочки так вообще поначалу пищали от восторга - спускаемся под землю, выходим, и уже другая сторона - волшебство =) 
СуперПупс
0
СуперПупс   10.09.2013 / 21:18   #    Ответить   
Последние две страницы - прикольно, человек сам с собой общается с разных ников :)

Строили переход, а построили... туалет?
Тревожный
3
Тревожный   10.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Нескромная пишет:
Мадам Зануся пишет:По аналогии - вспоминаю с ужасом прежний переезд около Солнечного - пробки были - мама не горюй. Сейчас там конечно еще один светофор лишний, что около Миража, вот его убрали бы, так просто песня была бы! Время показало, что подземный переход на Пермякова просто прекрасен! Время покажет и насчет этого перехода, на М.Горького, угу?
Ага, по Пермякова с детьми только по переходу и перехожу, безопасно на все 100%, а дочки так вообще поначалу пищали от восторга - спускаемся под землю, выходим, и уже другая сторона - волшебство =) 
 От Солнечного рынка Пермякова перехожу исключительно по светофору справа - нет гемора с ацци тяжёлыми  дверями, ступеньками вверх-вниз, коляской, велосипедом. Что такого прекрасного привнёс подземный переход - загадка. Дизайн - яма. И про исчезнувшие пробки - перенесли светофор на 100 м подальше от моста - и чо? Как стоял Пермяковский мост по утрам и вечерам - так и стоит.
КИНО
0
КИНО   10.09.2013 / 22:52   #    Ответить   
В великую отечественную войну , немцы , рабочих строящих секретные объекты, загоняли на баржи , буксировали в море и затапливали ....
..просто ассоциации .
Болельщик
3
Болельщик   10.09.2013 / 23:33   #    Ответить   
Ната Ли пишет:Напомните, а во сколько обошлось городу строительство этого перехода? Есть компетентные люди?
 "...А на очереди было еще несколько подземных переходов. И следующий был подземный переход около площади 400-летия г. Тюмени (по проекту). И здесь тендер на строительство перехода в мае 2010 года выигрывает единственный участник, знакомое уже ЗАО «Аэродромдорстрой», взявшее обязательство завершить строительство объекта к февралю 2012 года за 305 231 608,5 рублей. Но уже в феврале 2011 года был проведен еще один конкурс на «дополнительные виды работ» общей стоимостью 26 197 636 руб..." Подробнее в статье "Куда закапывают деньги?" http://tapki.org/articles/ferris-wheel/1467/kuda-zakapyvayut-dengi#postTitle
Тревожный
0
Тревожный   10.09.2013 / 23:45   #    Ответить   
КИНО пишет:В великую отечественную войну , немцы , рабочих строящих секретные объекты, загоняли на баржи , буксировали в море и затапливали ......просто ассоциации .
В Великую отечественную войну фашисты много всякого творили. Разверни, что сказать хотел? 
Тревожный
0
Тревожный   11.09.2013 / 02:46   #    Ответить   
КИНО пишет:В великую отечественную войну , немцы , рабочих строящих секретные объекты, загоняли на баржи , буксировали в море и затапливали .... ..просто ассоциации
Предположу - это от не отбуксированных в море рабочих запах в переходе? 
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 06:53   #    Ответить   
Тревожный пишет:От Солнечного рынка Пермякова перехожу исключительно по светофору справа - нет гемора с ацци тяжёлыми  дверями,
А что там с дверями? Нормальные двери. Не преувеличивайте уж про эти двери, смешно)))))) 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   11.09.2013 / 09:04   #    Ответить   
Vogue пишет:Сообщение Нашему народу хоть жопу малиной
намажь, все равно недовольны будут.

я думаю любой будет недоволен если ему жопу намажут)))



Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:  

как избавиться от запаха в переходе?

как улучшить открывание дверей?
Живой
1
Живой   11.09.2013 / 09:16   #    Ответить   
Добрых дел мастер,
1. снять двери
2. снять двери
до появления снега, скорее всего
Kattiss
0
Kattiss   11.09.2013 / 09:24   #    Ответить   
чёт после отзывов и идти по переходу расхотелось 
построить построили, а помыть забыли
 
 
gaf-gaf
0
gaf-gaf   11.09.2013 / 12:38   #    Ответить   
Ринат Камалов пишет:Сообщение Вас" ущербных" не понять. Пару недель назад "уссыкались", почему переход не открывают. Сейчас "уссыкаются" что открыли, но все равно плохо. А запах то как раз от ваших "уссыканий" и идет. Посмотрите на себя - не противно? Я бы что-нибудь "по жестче" написал, так нельзя, забанят.
конечно это проблема ущербных, в нормальных странах, тех кто строил это чудо уже бы давно посадили, а в каком нибудь китае, так и вообще бы уже расстреляли.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
Kattiss пишет:Сообщение чёт после отзывов и идти по переходу расхотелось построить построили, а помыть забыли  
может как раз проблема в том что помыли, но совсем не тем чем следовало мыть?)
Оптимистичнонастроенный
Ну построили и построили.Если воняет - выветрится,может отмыть нужно хорошенько?А в целом переход нужен и для водителей и для пешеходов.
нетакая
1
нетакая   11.09.2013 / 14:48   #    Ответить   
Да что вы прицепились к запаху, выветрится. Просто двери были долгое время закрыты и воздух не поступал, сегодня уже почти не пахнет. Переходы такие нужны и чем больше их будет, тем лучше.  
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 15:23   #    Ответить   
нетакая пишет:Да что вы прицепились к запаху, выветрится. Просто двери были долгое время закрыты и воздух не поступал, сегодня уже почти не пахнет. Переходы такие нужны и чем больше их будет, тем лучше.  
Да чего вы уговариваете?) Сегодня специально с мужем проехались по Республике. Дверь в переход ОТКРЫТА настежь. Выветрится со временем, согласна. А тем, у кого сил не хватало потянуть за ручку двери, проблема решена. Нет повода для обсуждения больше. Смысл воду в ступе...
Виталий Наседкин
3
Виталий Наседкин   11.09.2013 / 16:27   #    Ответить   
А недовольным есть альтернатива. Либо "кеглей" на проезжей части, либо немного потерпеть (в смысле порядок все равно в переходе наведут, не сомневайтесь). Что заманчивее? Я думаю первый вариант не устраивает никого, даже самых отъявленных скептиков.
Другой
0
Другой   11.09.2013 / 16:59   #    Ответить   
Насчет перехода на Пермякова, заметил следующее. Там же обозначено, где вход, где выход, где дверь для маломобильных граждан. И вот если входить через ВХОД, а выходить через ВЫХОД - то и проблем нет с тяжелой дверью совсем. Хотя и так не замечал, что дверь особо тугая прям, даже странно комментарии читать. Видимо, свое восприятие у всех.
А насчет перехода на Горького... Запах выветрится, или помоют там всё хорошенько, а переход зато - останется.
Василий Петрович
2
Василий Петрович   11.09.2013 / 17:51   #    Ответить   
Опять недовольных масса.Запахи,двери.А главного не видите - переход сделан в первую очередь для повышения безопасности людей- пешеходов,если учитывать манеру вождения некоторых "водителей".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.09.2013 / 18:38   #    Ответить   
В идеале туда поставить видеонаблюдение, и снимать кому невтерпеж до дому в туалет. 
Гадкий
0
Гадкий   11.09.2013 / 18:43   #    Ответить   
Василий Петрович пишет:Сообщение Опять недовольных масса.Запахи,двери.А главного не видите - переход сделан в первую очередь для повышения безопасности людей- пешеходов,если учитывать манеру вождения некоторых "водителей".

А чем вас манера водителей не устраивает?
smita
0
smita   11.09.2013 / 19:55   #    Ответить   
сегодня 11 сентября. Полчаса назад проходила по переходу. Пыль и ужасный запах , а обещали вымыть. Интересно -  когда?
Василий Петрович
0
Василий Петрович   11.09.2013 / 20:06   #    Ответить   
Гадкий пишет:
Василий Петрович пишет: Опять недовольных масса.Запахи,двери.А главного не видите - переход сделан в первую очередь для повышения безопасности людей- пешеходов,если учитывать манеру вождения некоторых "водителей".
А чем вас манера водителей не устраивает?
 Во-первых,не манера водителей,а манера вождения некоторых "водителей".Это разные вещи.А во-вторых - Вам мало сбитых на пешеходных переходах,аварий со смертельным исходом?Если такая "манера водителей " Вас устраивает - не о чем разговаривать
tetsuzin
0
tetsuzin   11.09.2013 / 21:50   #    Ответить   
anykey пишет:А где музыканты в переходе ? :)
 10 сентября, около 6 вечера, специально через переход прошёл. Музыканты были :)Непонятно только, чем они там дышат. Действительно, какой-то тухлятиной воняет.
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 22:30   #    Ответить   
Может, я оптимистка, но двери там открыты, выветрится =) Товарисчи критики, скоро же должен открыться переход у эстакады на Мельникайте, поберегите силы. Дружным строем все туда - искать косяки и обсуждать-обсуждать =) Да, писали же, что там лифт сделают, чтобы инвалидам и с колясками было удобно. На это тоже обратите внимание. Вдруг там, в лифте левая стена на 31-ом сантиметре от пола на ровно покрашена =)
Нескромная
0
Нескромная   11.09.2013 / 22:31   #    Ответить   
Нескромная пишет:

// нЕ ровно покрашена =)
Гадкий
0
Гадкий   11.09.2013 / 22:32   #    Ответить   
Василий Петрович, А причем тут водители и вонь в переходе? :facepalm:
Тревожный
0
Тревожный   12.09.2013 / 01:06   #    Ответить   
Нескромная пишет:Товарисчи критики, скоро же должен открыться переход у эстакады на Мельникайте, поберегите силы. Дружным строем все туда - искать косяки и обсуждать-обсуждать =
Что плохого в обсуждении косяков?
Тревожный
0
Тревожный   12.09.2013 / 01:11   #    Ответить   
Нескромная пишет:Вдруг там, в лифте левая стена на 31-ом сантиметре от пола на ровно покрашена
Косяк!!! 
Тревожный
0
Тревожный   12.09.2013 / 01:27   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:В идеале туда поставить видеонаблюдение, и снимать кому невтерпеж до дому в туалет.
Будешь сама отсматривать-фиксировать? Подмигиваю (туалет - 100 м ниже по Республике, на перекрёстке с Холодильной). 
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2013 / 10:21   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Выветрится со временем, согласна.

а мы снова засцым (пешеходы)
а зимой мы насцым сразу желтым льдом :death:
$P@X
0
$P@X   12.09.2013 / 10:23   #    Ответить   
Шел в понедельник с утра, в первый день открытия, ДИКО воняло МОЧОЙ! Шёл вчера и сегодня, добавился ДИКИЙ запах БЛЮВОТИНЫ!!!
И да, видимо прочитали тут про двери, со стороны рельс двери привязали на проволоку, теперь они всегда там открыты) Но это вонь никогда не выветрится, надо с хлоркой всё от потолка до пола промыть, вот тогда перестанет вонять!..
Juja
0
Juja   12.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!! почему у нас не любят детей! сегодня пошла в это переход с малышом, малыш в коляске (так как мал еще чтоб ходить) и что вы думаете!? оказалось невозможным коляску скатить по пандусам, т.к. они шире чем колесная база коляски!!! жесть! так как я шла в больницу и уже опаздывала на прием  соответственно не было времени  идти до перехода обычного, пришлось тащить 16 кг на себе!! а перед подъем коляски я взмолилась, хорошо, что хоть сердобольным гражданин помог малыша на верх занести. Лифт который предусмотрен для таких случаев ЕСТЕСТВЕННО не работал!! Ну о чем тут говорить! Все как всегда построили, а как пользоваться проблемы граждан!!Govno какое-то!!!!
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Выветрится со временем, согласна.
а мы снова засцым (пешеходы) а зимой мы насцым сразу желтым льдом :death:
Ненене, давайте как-то без этого))) Мне кажется, не в пешеходах дело, просто долго стоял закрытым. Я вот в командировку уезжаю на 2-3-4 недели, бывает, когда муж тож в командировке, т.е. дома никого нет. Естессно, закрываем балкон, все окна. Так по возвращению срочно открываем все настежь и активно проветриваем. Дома - на 11 этаже! А что говорить о большем времени и о помещении, которое под землей по факту. Все же, остаюсь оптимисткой. Все будет гут =)
Анонимный
1
Анонимный   12.09.2013 / 10:42   #    Ответить   
нафига он там ? 3 года строили светофоров хватало и к тому же светофор там не убрали пробки таки есть 
SDL
0
SDL   12.09.2013 / 13:08   #    Ответить   
выветрится? вы под ноги смотрели? он проходит прямо над канализацией, решеточки под ногами, а в них д* плещется! никогда этот запах не выветрится, а после нормального дождя все это через решетки под ноги побежит
а денег там нехило отмыли, вон, даже единоросам досталось, чтоб в этой теме выступили:)
Другой
0
Другой   12.09.2013 / 17:51   #    Ответить   
По моим ощущениям выезжать с Горького стало проще.
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 17:51   #    Ответить   
Juja пишет:ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!!! почему у нас не любят детей! сегодня пошла в это переход с малышом, малыш в коляске (так как мал еще чтоб ходить) и что вы думаете!? оказалось невозможным коляску скатить по пандусам, т.к. они шире чем колесная база коляски!!! жесть! так как я шла в больницу и уже опаздывала на прием  соответственно не было времени  идти до перехода обычного, пришлось тащить 16 кг на себе!! а перед подъем коляски я взмолилась, хорошо, что хоть сердобольным гражданин помог малыша на верх занести. Лифт который предусмотрен для таких случаев ЕСТЕСТВЕННО не работал!! Ну о чем тут говорить! Все как всегда построили, а как пользоваться проблемы граждан!!Govno какое-то!!!!
ЭТО ПРОСТО УЖАС!!!! Зачем вы врете? 
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   18.09.2013 / 10:50   #    Ответить   
Juja, Всегда в шоке от таких мамочек, как вы которые истерируют по поводу и без. Пользуюсь каждый день подземным переходом - сделан не хуже московских аналогов - мне нравится. по выходным гуляю с сыном и тоже с коляской - у нас она на спаренных колёсах, поэтому тоже не проходит по рельсам. Параллельно со мной рельсами воспользовались мамочки - четыре коляски поднял им - только в путь, и только одна как и моя не влезла - аналогично нестандартная колея (трехколёсная новомодная). Вы считаете что проектировщики должны были предусмотреть ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ типоразмеры колёс по коляскам? :)) п.с. запаха практически нет. единственные замечания - это лифт для инвалидов и очень хочется чтобы отмыли стыки по ступенькам и стенам от раствора (отполировали что ли) а то неаккуратно смотрится. А в общем отличный переход - очень помогает экономить время! Очень удобен!

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:  
stalker2455 пишет:Сообщение нафига он там ? 3 года строили светофоров хватало и к тому же светофор там не убрали пробки таки есть
В качестве примера оптимизации приведите "хоть что нибудь хоть где нибудь", где оптимизация произошла сразу в РАЗЫ? Я однозначно про дорожное строительство.
SDL пишет:Сообщение выветрится? вы под ноги смотрели? он проходит прямо над канализацией, решеточки под ногами, а в них д* плещется! никогда этот запах не выветрится, а после нормального дождя все это через решетки под ноги побежита денег там нехило отмыли, вон, даже единоросам досталось, чтоб в этой теме выступили:)
Попробую отработать свои "деньги полученные от единоросов" :)) Если вы не разбираетесь в теме - лучше не пишите, а то смешно выглядите. Решетки расположены над дренажными каналами, которые пригодятся для отвода воды в случае её аварийного попадания внутрь перехода. Никакое Д* там не плещется. И назад там нечему бежать. Запаха по состоянию на вечер 17 сентября - там уже нет практически.
$P@X
0
$P@X   20.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:п.с. запаха практически нет. единственные замечания - это лифт для инвалидов и очень хочется чтобы отмыли стыки по ступенькам и стенам от раствора (отполировали что ли) а то неаккуратно смотрится. А в общем отличный переход - очень помогает экономить время! Очень удобен!

таки на лифте уже с понедельника езжу, всё работает, но запах всё ещё есть...
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   20.09.2013 / 15:16   #    Ответить   
$P@X,
Таки на лифте с понедельника вы ездите на одном из трех. Два до сих пор не работают. Запаха практически нет :) Хотя моё обоняние не идеальное :))
$P@X
0
$P@X   20.09.2013 / 15:23   #    Ответить   
mr.san@mail.ru пишет:Сообщение $P@X,
Таки на лифте с понедельника вы ездите на одном из трех. Два до сих пор не работают. Запаха практически нет :) Хотя моё обоняние не идеальное :))

не, на двух ездил, с обоих сторон...велик поднимаю в них )
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   20.09.2013 / 16:29   #    Ответить   
$P@X, Значит ситуация меняется оперативнее, чем я отслеживаю, что в принципе радует. Супруга ещё в среду не смогла воспользоваться ими, специально уточняла у охраны когда включат. По крайней мере при переходе через республику одна из сторон не работала.
Макарёша
0
Макарёша   24.09.2013 / 02:15   #    Ответить   
Зачем этот переход? Не уверена на счет пробок, но вот безопасность - это +! Давно заметила, что именно на этом перекрестке часто аварии происходят, поэтому переход здесь уместен!
И хочется особенно поблагодарить музыкантов за их музыку! Настроение поднимается, когда слышишь! И даже не хочется вновь выходить в мир дребезжащего транспорта
Макарёша
0
Макарёша   24.09.2013 / 02:21   #    Ответить   
Хотела еще написать, что была в переходе уже 3 раза (1 раз с велосипедом). Ни разу не почувствовала неприятного запаха! Что касается тяжелых дверей - действительно, тяжеловаты они для мамочек и пожилых людей, а вот молодым людям жаловаться не стыдно ли? Считаю, что при нашем образе жизни лишним не будет пройтись вниз-вверх по лестнице и открыть такого рода дверь, еще и мамочке молодой помочь с коляской. А для тех, у кого нога больная - лифт в помощь! В общем пора перестать ныть, товарищи! гораздо приятнее и полезнее для здоровья находить маленькие радости вокруг! всем добра! Крутой
Ветчина
1
Ветчина   24.09.2013 / 02:37   #    Ответить   
1. Запах таки есть, но не такой сильный, как в первые дни.
2. Музыкантов видел один раз. В другие разы не было - гоняют их, наверно.
3. В лифте ездит школота и здоровые лбы. Техника есть техника - в один прекрасный день сломается и инвалидам придется пользоваться спусками.
4. Двери стоят нараспашку, что, в общем-то, неплохо - меньше к ним прикасаешься (гигиена) плюс проветривание перехода.
5. Спуски для колясок есть не на всех лестницах.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   24.09.2013 / 11:20   #    Ответить   
Макарёша, Момент безопасности - он я думаю ключевой в принципе. никакие деньги человеческую жизнь не заменят. Этот участок от Горького до Холодильной был на протяжении долгого времени одним из аварийноопасных. У меня у самого там бухгалтер под машину попадала - еле выжила в итоге. Была жизнерадостная женщина мать двоих детей - когда через полгода из больницы выписали - выглядела лет на 10-15 старше, и то Слава Богу что живая осталась.Ветчина,
Ветчина пишет:Сообщение 2. Музыкантов видел один раз. В другие разы не было - гоняют их, наверно.
Просто это не Москва. Проходимость не та, да и денюжку реально кидают немногие.
Ветчина пишет:Сообщение 3. В лифте ездит школота и здоровые лбы. Техника есть техника - в один прекрасный день сломается и инвалидам придется пользоваться спусками
Он и рассчитан на использование. Сломается - починят.
Ветчина пишет:Сообщение 5. Спуски для колясок есть не на всех лестницах.
Спуски ЕМНИП расположены так чтобы с коляской можно было попасть на любую часть улицы. Если не путаю то спуска для колясок нет только на одной лестнице со стороны муравейника. Но по крайней мере для нас пройти эти 20 метров с коляской трудности не составили.
Juja
0
Juja   02.10.2013 / 17:38   #    Ответить   
mr.san@mail.ru, Ну сударь, во-первых спасибо что не назвали меня -таки истеричкой!, а во-вторых , коляски (не считая трехколесных), есть двух видов книжки и трости, это всего два размера колесной базы. И если бы пандусы были чуть шире хотя бы на 5 см, то могли бы и коляски-трости катиться по ним! мужчинам конечно легче управляться с коляской весом 10 кг, а вот хрупкой миниатюрной женщине, тяжело даже по правильному пандусу ее катить, но об этом я молчу, потому что моя конституция это моя проблема!, а неправильный спроектированный пандус -извините, ни как не моя!!!
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   03.10.2013 / 08:39   #    Ответить   
Juja,
От названия суть предмета не меняется :)
Если вы что то не понимаете - не надо додумывать - лучше спросите или поищите в интернете, это просто на самом деле - нет у колясок выпускаемых в данный момент стандартной колеи (а не базы) Их по трехколесным как минимум - 5, а по обычным и складным - 4. Причём у многих производителей даже в теории одинаковая база отличается (ибо ноухау). Спроектировать пандус именно под вашу колею коляски задача для проектировщика глупая и невыполнимая, именно поэтому я вас сделали лифт с каждой стороны улицы Республики. Если уж совсем никак, то в 400 метрах - обычный переход - пользуйтесь на здоровье. Именно для вас - хрупких и нежных. Хотя я бы вообще пандусы эти убрал, ибо половина женщин вообще не знают как нужно спускать коляску по нему и ужасы творят.
Juja
0
Juja   03.10.2013 / 16:35   #    Ответить   
mr.san@mail.ru, и все-таки, уж если вы такой знаток колясок, то согласитесь со мной, что размеры отличаются max на 5 см, поэтому считаю что это можно было предусмотреть. В любом случае, я уже обратилась куда следует и посмотрим, что мне ответят компетентные сотрудники администрации города, посмотрим будет ли меняться ситуация. Я не одна, кому этот переход оказался неудобный в использовании. А лифт, как я и писала не работал !!! как сейчас там обстановка не знаю, т.к. вынуждено не пользуюсь этим переходом.
mr.san@mail.ru
0
mr.san@mail.ru   04.10.2013 / 00:32   #    Ответить   
Juja, Больше чем на 5. Но это не важно - для четырёхеколесных можно было в теории расширить под все размеры и для спаренных в том числе, но всё равно были бы недовольные трехколесники :) Вообще удобных спусков я нигде не видел - нив Москве, ни в Ебурге ни в Омске с новосибирском - надо смотреть нормы по проектированию - может это типовое решение просто.
melifaroodnako
0
melifaroodnako   04.10.2013 / 11:35   #    Ответить   
Уважаемые исполнители прекрасных лирических песен на манер шансона Шуфутинского, частенько выступающие в подземных переходах. Вы слишком плохо поете и играете. Не могли бы вы повысить свою квалификацию или хотя бы петь потише. А то сильно противно слушать Подмигиваю?))
melifaroodnako
0
melifaroodnako   04.10.2013 / 11:38   #    Ответить   
..особенно бы не хотелось еще раз услышать беззубого мужичка с гитарой, исполняющего песни в переходе на Пермякова, и его более молодую копию с писклявым срывающимся голоском
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   04.10.2013 / 12:04   #    Ответить   
Макарёша пишет:Сообщение Ни разу не почувствовала неприятного запаха!
были там с сыном в воскресенье, просто ждали жену и дочь, он меня уговорил прогуляться по ПППВоняет :down:
Макарёша пишет:Сообщение Чтокасается тяжелых дверей - действительно, тяжеловаты они для мамочеки пожилых людей,
Не просто тяжеловаты, я шел последние метров 20 перед ППП и смотрел как старушка вообще не может ее открыть.Был выходной, холодно, народу было малоКак мы подошли-помогСпециально поднялся там, где поднималась бабушка (мы "гуляли", мне было по барабану где подниматься)-помог и выйти ей из этого подземелья
$P@X
0
$P@X   04.10.2013 / 12:54   #    Ответить   
ALEX.SH., а проволочки убрали уже с дверей что ли ?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   04.10.2013 / 13:14   #    Ответить   
$P@X пишет:Сообщение ALEX.SH., а проволочки убрали уже с дверей что ли ?

ээээ..которые?
которые типа держат их открытыми?
-не видел
все двери были закрыты
$P@X
0
$P@X   04.10.2013 / 13:47   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
$P@X пишет:Сообщение ALEX.SH., а проволочки убрали уже с дверей что ли ?

ээээ..которые?
которые типа держат их открытыми?
-не видел
все двери были закрыты

ну понятно, нафига интересно убрали...нет снега же ещё....даже если из за холода, то не холодней чем на улице всё равно..


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.