Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 1999   Пробег (км): 263000
222 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2013 / 09:52

Асфальт на Лесобазе кладут прямо на песок

Асфальт на Лесобазе кладут прямо на песок

Жителей Лесобазы насторожили методы укладки асфальта на новых улицах в микрорайоне «Тура». Они заметили, что местами дорожное полотно укладывают прямо на песок.

«В целом качество работ ужасное, неужели нет никакого контроля?! Фото сделано 2 сентября напротив дома № 3 по улице Вересковой», — написал в редакцию Nashgorod.ru один из горожан.

«Подтверждаю. Тоже делал фото подобных мест и писал в администрацию и приемную губернатора. И как раз через 3 дня губернатор проверял качество работ и всем остался доволен, судя по новостям», — соглашается пользователь sergey_zloi .

«Ни одна технология не предусматривает укладку асфальта на песок. Возможна укладка на скальный грунт или на твердое основание, железобетонные плиты, например», — отметил, просмотрев предоставленные фотографии, независимый специалист.

Добавим, что на прошлой неделе губернатор Тюменской области Владимир Якушев действительно побывал в микрорайоне и проконтролировал, как ведутся работы по реконструкции дорожной сети, благоустройству улиц и дворов в «Туре». В объезде также принимали участие глава администрации Тюмени Александр Моор, председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, депутат городской думы Альбина Селезнева.

Губернатор тогда отметил, что микрорайон «Тура» активно развивается, и положительные изменения, происшедшие здесь за последние годы, видны каждому. «Конечно, надо делать все, чтобы различия по благоустройству, качеству дорог, состоянию социальных объектов в центре города и на окраинах нивелировать, — подчеркнул глава региона, — что мы и видим сегодня на примере микрорайона «Тура».

Информация направлена в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города и подрядчику. Nashgorod.ru ждет комментариев.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
11
Ska3   12.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
видимо часть камазов с щебнем ушли на откаты. В следующем году после зимы там будут ямы, год-два народ почертыхается, потом там будет произведен очередной ремонт дорожного полотна опять же с откатами

Просмотров: 12020 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  45  
Ska3
11
Ska3   12.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
видимо часть камазов с щебнем ушли на откаты. В следующем году после зимы там будут ямы, год-два народ почертыхается, потом там будет произведен очередной ремонт дорожного полотна опять же с откатами
berseneva_90
0
berseneva_90   12.09.2013 / 10:53   #    Ответить   
Ой, неужели дорогу делать там начали??? Знакома с этим районом, где то 5 лет, одно могу сказать, что о дорогах там только мечтать можно было. После дождей там собирались огромные лужи, а некоторые «умные люди» наживались на этом. Стояли на «больших машинах» и за деньги вытаскивали забуксовавшие машины из грязи. То-то оно и видно, что народ возмущаться начал о качестве работы дорожных служб.
Tolcheev
0
Tolcheev   12.09.2013 / 11:04   #    Ответить   
Думаю, что ту часть, что на песке - просто срежут. 
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Tolcheev пишет:Сообщение Думаю, что ту часть, что на песке - просто срежут.

с песка можно и просто бульдозером собрать.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   12.09.2013 / 11:12   #    Ответить   
удивительно, но лично я вижу что асфальт кладут, всё таки, на щебень
oldbear
4
oldbear   12.09.2013 / 11:17   #    Ответить   
К сожалению, так не только на Лесобазе.
ул. Полевая, участок рядом с Луначарского: на майские праздники положили асфальт, а через две недели он провалился.
А кто-то отчитался как за качественно выполненную дорогу:

По поводу предыдущих комментов "с песка срежут" - бордюры делать положено.
apostol
2
apostol   12.09.2013 / 11:21   #    Ответить   
вообще каряво делают, там чтобы развернуться теперь на узких дорогах необходимо оку иметь))))
oldbear
0
oldbear   12.09.2013 / 11:33   #    Ответить   
Вот так сделаны пешеходные переходы на Луначарского - после дождя подсохло уже. Как мамам переходить с коляской сразу после дождя?
Два года так было. Хорошо, в этом году переделали. Но почему нельзя было грамотно сделать сразу?



Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:  

У соседнего дома в этом году, наконец-то, асфальт положили, а то люди "плавали". Но тоже на голую землю. Могу выложить фото.
miki
0
miki   12.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
news,
вы б сняли на фото что тама запроектировали с дорогами...это же только больные люди могли такое сделать
ngr_122435
1
ngr_122435   12.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
По моему просто не расчитали и высыпали асфальта чуть больше и он разровнялся чуть шире, чем был насыпан щебень. А основная часть на щебень насыпана. А заголовок такой громкий: "Асфальт ...кладут прямо на песок"
Если ошибаюсь - поправьте
 
 
oldbear
0
oldbear   12.09.2013 / 11:50   #    Ответить   
Но если честно, несколько раз проезжал между детским садиком и 26-м домом по Домостроителей - там конкретная такая подушка из щебня.
И при мне делали тротуар у дома 16к1 - там тоже была щебенка, политая битумом, на нее - асфальт.
Alex7112008
2
Alex7112008   12.09.2013 / 12:41   #    Ответить   
Если присмотреться, на второй фотографии видно, что щебень есть везде, просто он немного пресыпан песком и не полит битумом, поэтому такое ощущение, что его там нет. Я не защищаю наших строителей, но дороги в Тюмени одни из лучших по стране и не думаю, что они могли положить асфальт прямо на песок.
комполен
4
комполен   12.09.2013 / 12:51   #    Ответить   
"Асфальт на Лесобазе кладут прямо на песок" - радуйтесь что не кладут прямо на снег... а то практика то есть ужо
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   12.09.2013 / 12:59   #    Ответить   
ну вы и раздули тут, бывает и в минус на снег Укладывают асфальт лучше, чем на пролитый битумом щебень в плюсовую температуру.
Накосячил немного кто то, и сразу тут начался холи вар) Все тупят все косячат, мы все люди, мы в России живем. 
Лучше бы там переживали из чего дома постороены:)
"Кладут гомно, а асфальт укладывают" :)
yys
0
yys   12.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
А   что Вы хотите?  Выборы  прошли. Селезневу  выбрали. Если бы  не  она  мы бы все  пропали. Все сама сама -  парк свой  показала  бы  у  рынка на ул. Домостроителей. 
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
Ну да, на щебень кладут. Хммм, автор смотрел вообще фотки/не?
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   12.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
какой район, такие и дороги. 
Лёня
4
Лёня   12.09.2013 / 15:42   #    Ответить   
Дороги узкие сделали конечно. И у садика асфальт уже перекопали - трубы меняют.
Кагоцел
1
Кагоцел   12.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
дороги узкие капец! и толком пока ничего не доделано, там подляпали, здесь подлатали - в результате всюду грязь и бардак
i-NGR
0
i-NGR   12.09.2013 / 21:59   #    Ответить   
Как нет технологии укладки асфальта на песок?! Есть, есть старая технология укладки асфальта на песок и прямо в лужи! Технология разработана и широко применялась в СССР. И сейчас, в России, при внезапном приближении выборов или визита верховного руководства старая проверенная технология выручает хозяйственников в трудный момент. :)  
CoHHu
0
CoHHu   13.09.2013 / 09:56   #    Ответить   
i-NGR пишет:Как нет технологии укладки асфальта на песок?! Есть, есть старая технология укладки асфальта на песок и прямо в лужи! Технология разработана и широко применялась в СССР. И сейчас, в России, при внезапном приближении выборов или визита верховного руководства старая проверенная технология выручает хозяйственников в трудный момент. :)  

 да ладно?! справа во времена СССР - http://ic.pics.livejournal.com/boris_pylin/33068784/69865/69865_original.jpg
нетакая
0
нетакая   13.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
У нас НГ в ура.ру переквалифицировалось? В заголовке - одно, на фотках - другое. 
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   13.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
Отличные фото!!!!
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   13.09.2013 / 15:48   #    Ответить   
Автора к ответу! Асфальт-то не шебеночке! Ждем опровержения! Сразу видно, что фотографировали для очередного предвыборного "кашмарика"! Но вышла какая-то нестыковка. А что, материальчику пропадать? Может даже дорожникам пузырек поставили, чтоб на обочину асфальта накидали. Еще-то фотки есть? В других местах.
Оптимистичнонастроенный
нетакая пишет:У нас НГ в ура.ру переквалифицировалось? В заголовке - одно, на фотках - другое. 
Даа,несостыковочка.На самом деле до асфальта там была ужас,а не дорога .Зато сейчас - красотааа. 
772
0
772   13.09.2013 / 19:42   #    Ответить   
нано асфалт кладут по нано  технологии
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.09.2013 / 19:55   #    Ответить   
Не разбираюсь  в технологиях строения дорог, но на фотках реально видно что не на песок а на щебень. И еще приятно удивила реакция губернатора на обращение - приехали, проверили.
sergey_zloi
1
sergey_zloi   15.09.2013 / 10:59   #    Ответить   
дорогие друзья,я живу на лесобазе и каждый день наблюдаю за происходящим. на фото видно,как ближе к обочине 0,5 метра асфальта уложено на песок. это действительно так, можете приехать и убедиться, прежде чем требовать опровержения материала. нет технологии, по которой асфальт укладывают с избытком а потом срезают. это называется нецелевое использование средств. а губернатор приехал на проверку не по моему обращению, это была запланированная заранее рабочая поездка. там вцелом качество страдает: асфальт просел после дожя, щебен уплотняют недолжным образом перед укладкой асфальтового покрытия. я знаю о чем я говорю, по образованию строитель.
sergey_zloi
0
sergey_zloi   15.09.2013 / 11:02   #    Ответить   
и еще там уже одна машина успела провалиться двумя колесами. прямо под ней асфальт ушел в глубины планеты и она села на брюхо. Водителю этой машины попробуйте объяснить, что дороги там нормально делают.
era127
1
era127   15.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
Дороии ужасные- разной ширины. Зачем то огромные по ширине бордюры. 
Дороги узкие иногда до такой степени ( напротив Вересковой 1 ) что где сделали разворот- машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот. А вечером иногда очередь создается из машин- которые изворачиваются чтобы повернуть
Ну как такое можно сделать было?
И вообще место на остановки сделали- а где комплексы остановочные? Или пусть все мерзнуть и мокнут под дождем и снегом? Зима на носу.
И если сделали конечную то подумайте что водители тоже люди- поставьте им туалет. А то они бедные бегают по углам.
 
омг
0
омг   16.09.2013 / 10:01   #    Ответить   
Погодите, так переделку работ уже завершили на стопроц или?
Ritaqueen
0
Ritaqueen   16.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот.

Это точно. Раза 3 там специально ездила, заходила в поворот (разворот) по всякому - не влазит машина (у меня обычный небольшой седан)! Первый раз подумала я "блондинка", не рассчитала, потом увидела как там корячатся абсолютно все, сама пробовала развернутся с разным радиусом, все одно, надо сдавать назад :sad:
Еще странно, что до сих пор нет знаков в районе светофора и на выездах из дворов, указывающих направление движения по полосам, они же односторонки :? Сама сталкивалась и наблюдала со стороны, как машины, выезжающие из двора Казачьи луга, 3 едут против шерсти и если попадается встречка (которая едет правильно, следуя логике) начинается спор кому сдавать назад, т.к. 2 машинам там не разъехаться, если парковочный карман занят. И ведь кому что докажешь в такой ситуации если знаков нет? Знаки наблюдала только в районе детского сада.
Про остановочные комплексы думаю появятся позже, там еще ничего не доделано...
омг
0
омг   16.09.2013 / 11:19   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Про остановочные комплексы думаю появятся позже, там еще ничего не доделано...
Так может еще доделают 
нелена
0
нелена   17.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
мне трудно судить о правильности укладки асфальта, даже близко не предполагаю как это должно делаться. но не понимаю возмущения в основе диспута. лесобаза так стремительно растет, что действительно, не успевают видимо дорожники все делать сразу и всем. на контроле этот вопрос , конечно, держать надо. и со строителей требовать качество. но и терпение надо иметь, ясно же , что сказка не сразу сказывается
Homark
0
Homark   17.09.2013 / 12:15   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Дороии ужасные- разной ширины. Зачем то огромные по ширине бордюры.
Дороги узкие иногда до такой степени ( напротив Вересковой 1 ) что где сделали разворот- машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот. А вечером иногда очередь создается из машин- которые изворачиваются чтобы повернуть
Ну как такое можно сделать было?


С самого начала строительства этих дорог меня волновал вопрос что за идиоты с больной фантазией сделали ТАКОЙ проект! :facepalm:

Меня радует только одно - к моему дому по Лесопарковой более менее нормальная дорога должна получится (если насыпной берег не размоет нафиг). Правда судя по трубам и гаражам к Дамбовской ее в этом году точно не выведут...
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   17.09.2013 / 16:59   #    Ответить   
Нормальные у нас дороги кладут, вот что без бордюра - с одной стороны плохо, а с другой стороны хорошо, смотря с чьей стороны смотреть. И на этой улице асфальт кладут не на песок, а на щебень, просто тут кто-то сказал, что пересыпали асфальта, так это да, еще у фоточки ракурс такой интересный подобран, что сразу все ужасным выглядит.
Меня вот другое интересует - я почему-то не могу никак (уже не в первый раз) аватарку поставить, не ставится и все, что делать, к кому обращаться, вроде пошагово все нормально делаю, но нет вырубает и не ставит, так и сижу здесь, как будто голая, без картиночки..((
Василий Петрович
0
Василий Петрович   17.09.2013 / 17:57   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:
era127 пишет: машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот.
Это точно. Раза 3 там специально ездила, заходила в поворот (разворот) по всякому - не влазит машина (у меня обычный небольшой седан)! Первый раз подумала я "блондинка", не рассчитала, потом увидела как там корячатся абсолютно все, сама пробовала развернутся с разным радиусом, все одно, надо сдавать назад Еще странно, что до сих пор нет знаков в районе светофора и на выездах из дворов, указывающих направление движения по полосам, они же односторонки Сама сталкивалась и наблюдала со стороны, как машины, выезжающие из двора Казачьи луга, 3 едут против шерсти и если попадается встречка (которая едет правильно, следуя логике) начинается спор кому сдавать назад, т.к. 2 машинам там не разъехаться, если парковочный карман занят. И ведь кому что докажешь в такой ситуации если знаков нет? Знаки наблюдала только в районе детского сада.Про остановочные комплексы думаю появятся позже, там еще ничего не доделано...
Сейчас много дорог строят,ремонтируют.Видимо сразу все доделать не успевают,потерпите,все равно все сделают как надо. 
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   17.09.2013 / 18:51   #    Ответить   
Да на самом деле все сделают, не сразу же Москва строилась! У меня на лесобазе товарищ живет, так о говорит - что раньше было и что сейчас - небо и земля. Хот дороги на дороги стали походить. Да есть небольшие неудобства, но все равно лучше стало ездить. Я ему верю.
 
Homark
0
Homark   17.09.2013 / 19:13   #    Ответить   
гостьизпрошлого пишет:Сообщение о все равно лучше стало ездить. Я ему верю.


Понятно, что лучше. Но конфигурация дороги на Казачьих луга вызывает все таки вопросы. Да и дождевого дренажа я там в упор не наблюдаю.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.09.2013 / 19:26   #    Ответить   
Не совсем в тему, Заметила что изменилась технология ремонта дорог у нас в городе, раньше просто заплатки делали а теперь все полотно снимают и по новой кроют, меня лично это радует.  
era127
0
era127   17.09.2013 / 23:32   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Не совсем в тему, Заметила что изменилась технология ремонта дорог у нас в городе, раньше просто заплатки делали а теперь все полотно снимают и по новой кроют, меня лично это радует.  
Так у нас официально отказались от ямочного ремонта. Теперь только так -пластами. Я еще весной это слышала по ТВ.
mota
0
mota   01.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
Да дороги на лесобазе это больная тема!!!Согласна-узкие.нет разворотов,нет выездов из дворов Вересковая 3,5,7,всё в одну сторону,нет пешеходных переходов,Кто планировал.не понятно!!!
макстм
0
макстм   19.10.2013 / 23:31   #    Ответить   
дайте света люди добрые на дороге...... или опять вам "сильные мира сего" нужны жертвы......чтобы свою пятую точку оторвать....
seleve
0
seleve   12.11.2013 / 23:04   #    Ответить   
Это на фото не щебень, это фото обои   Камазы с щебнем в сочи поехали
612006325
0
612006325   24.11.2013 / 13:06   #    Ответить   
что не понятного??? что обсуждаем, товарищи?! зимы строители не дождались, поэтому и на песок!! а так, как обычно, по всем тех.регламентам - на тоооооооненький слой снега!!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  3
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  3
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  2
23.03 / 09:23
Страховую компанию «Росгосстрах» признали виновной в нарушении закона о защите конкуренции. Вывод о незаконности ряда действий страховщика принял арбитражный суд, рассмотревший иск тюменского управления антимонопольной службы.
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
На улице 50 лет Октября в Тюмени отключат два светофора
23.03 / 08:43
В четверг, 23 марта в Тюмени на улице 50 лет Октября погаснет два светофора.