Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2013 / 09:52

Асфальт на Лесобазе кладут прямо на песок

Асфальт на Лесобазе кладут прямо на песок

Жителей Лесобазы насторожили методы укладки асфальта на новых улицах в микрорайоне «Тура». Они заметили, что местами дорожное полотно укладывают прямо на песок.

«В целом качество работ ужасное, неужели нет никакого контроля?! Фото сделано 2 сентября напротив дома № 3 по улице Вересковой», — написал в редакцию Nashgorod.ru один из горожан.

«Подтверждаю. Тоже делал фото подобных мест и писал в администрацию и приемную губернатора. И как раз через 3 дня губернатор проверял качество работ и всем остался доволен, судя по новостям», — соглашается пользователь sergey_zloi .

«Ни одна технология не предусматривает укладку асфальта на песок. Возможна укладка на скальный грунт или на твердое основание, железобетонные плиты, например», — отметил, просмотрев предоставленные фотографии, независимый специалист.

Добавим, что на прошлой неделе губернатор Тюменской области Владимир Якушев действительно побывал в микрорайоне и проконтролировал, как ведутся работы по реконструкции дорожной сети, благоустройству улиц и дворов в «Туре». В объезде также принимали участие глава администрации Тюмени Александр Моор, председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, депутат городской думы Альбина Селезнева.

Губернатор тогда отметил, что микрорайон «Тура» активно развивается, и положительные изменения, происшедшие здесь за последние годы, видны каждому. «Конечно, надо делать все, чтобы различия по благоустройству, качеству дорог, состоянию социальных объектов в центре города и на окраинах нивелировать, — подчеркнул глава региона, — что мы и видим сегодня на примере микрорайона «Тура».

Информация направлена в департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города и подрядчику. Nashgorod.ru ждет комментариев.

Посмотреть все фотографии
3
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
11
Ska3   12.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
видимо часть камазов с щебнем ушли на откаты. В следующем году после зимы там будут ямы, год-два народ почертыхается, потом там будет произведен очередной ремонт дорожного полотна опять же с откатами

Просмотров: 12147 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  45  
Ska3
11
Ska3   12.09.2013 / 10:44   #    Ответить   
видимо часть камазов с щебнем ушли на откаты. В следующем году после зимы там будут ямы, год-два народ почертыхается, потом там будет произведен очередной ремонт дорожного полотна опять же с откатами
berseneva_90
0
berseneva_90   12.09.2013 / 10:53   #    Ответить   
Ой, неужели дорогу делать там начали??? Знакома с этим районом, где то 5 лет, одно могу сказать, что о дорогах там только мечтать можно было. После дождей там собирались огромные лужи, а некоторые «умные люди» наживались на этом. Стояли на «больших машинах» и за деньги вытаскивали забуксовавшие машины из грязи. То-то оно и видно, что народ возмущаться начал о качестве работы дорожных служб.
Tolcheev
0
Tolcheev   12.09.2013 / 11:04   #    Ответить   
Думаю, что ту часть, что на песке - просто срежут. 
Arlekin
0
Arlekin   12.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Tolcheev пишет:Сообщение Думаю, что ту часть, что на песке - просто срежут.

с песка можно и просто бульдозером собрать.
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   12.09.2013 / 11:12   #    Ответить   
удивительно, но лично я вижу что асфальт кладут, всё таки, на щебень
oldbear
4
oldbear   12.09.2013 / 11:17   #    Ответить   
К сожалению, так не только на Лесобазе.
ул. Полевая, участок рядом с Луначарского: на майские праздники положили асфальт, а через две недели он провалился.
А кто-то отчитался как за качественно выполненную дорогу:

По поводу предыдущих комментов "с песка срежут" - бордюры делать положено.
apostol
2
apostol   12.09.2013 / 11:21   #    Ответить   
вообще каряво делают, там чтобы развернуться теперь на узких дорогах необходимо оку иметь))))
oldbear
0
oldbear   12.09.2013 / 11:33   #    Ответить   
Вот так сделаны пешеходные переходы на Луначарского - после дождя подсохло уже. Как мамам переходить с коляской сразу после дождя?
Два года так было. Хорошо, в этом году переделали. Но почему нельзя было грамотно сделать сразу?



Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:  

У соседнего дома в этом году, наконец-то, асфальт положили, а то люди "плавали". Но тоже на голую землю. Могу выложить фото.
miki
0
miki   12.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
news,
вы б сняли на фото что тама запроектировали с дорогами...это же только больные люди могли такое сделать
ngr_122435
1
ngr_122435   12.09.2013 / 11:41   #    Ответить   
По моему просто не расчитали и высыпали асфальта чуть больше и он разровнялся чуть шире, чем был насыпан щебень. А основная часть на щебень насыпана. А заголовок такой громкий: "Асфальт ...кладут прямо на песок"
Если ошибаюсь - поправьте
 
 
oldbear
0
oldbear   12.09.2013 / 11:50   #    Ответить   
Но если честно, несколько раз проезжал между детским садиком и 26-м домом по Домостроителей - там конкретная такая подушка из щебня.
И при мне делали тротуар у дома 16к1 - там тоже была щебенка, политая битумом, на нее - асфальт.
Alex7112008
2
Alex7112008   12.09.2013 / 12:41   #    Ответить   
Если присмотреться, на второй фотографии видно, что щебень есть везде, просто он немного пресыпан песком и не полит битумом, поэтому такое ощущение, что его там нет. Я не защищаю наших строителей, но дороги в Тюмени одни из лучших по стране и не думаю, что они могли положить асфальт прямо на песок.
комполен
4
комполен   12.09.2013 / 12:51   #    Ответить   
"Асфальт на Лесобазе кладут прямо на песок" - радуйтесь что не кладут прямо на снег... а то практика то есть ужо
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   12.09.2013 / 12:59   #    Ответить   
ну вы и раздули тут, бывает и в минус на снег Укладывают асфальт лучше, чем на пролитый битумом щебень в плюсовую температуру.
Накосячил немного кто то, и сразу тут начался холи вар) Все тупят все косячат, мы все люди, мы в России живем. 
Лучше бы там переживали из чего дома постороены:)
"Кладут гомно, а асфальт укладывают" :)
yys
0
yys   12.09.2013 / 13:01   #    Ответить   
А   что Вы хотите?  Выборы  прошли. Селезневу  выбрали. Если бы  не  она  мы бы все  пропали. Все сама сама -  парк свой  показала  бы  у  рынка на ул. Домостроителей. 
Нескромная
0
Нескромная   12.09.2013 / 13:06   #    Ответить   
Ну да, на щебень кладут. Хммм, автор смотрел вообще фотки/не?
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   12.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
какой район, такие и дороги. 
Лёня
4
Лёня   12.09.2013 / 15:42   #    Ответить   
Дороги узкие сделали конечно. И у садика асфальт уже перекопали - трубы меняют.
Кагоцел
1
Кагоцел   12.09.2013 / 17:08   #    Ответить   
дороги узкие капец! и толком пока ничего не доделано, там подляпали, здесь подлатали - в результате всюду грязь и бардак
i-NGR
0
i-NGR   12.09.2013 / 21:59   #    Ответить   
Как нет технологии укладки асфальта на песок?! Есть, есть старая технология укладки асфальта на песок и прямо в лужи! Технология разработана и широко применялась в СССР. И сейчас, в России, при внезапном приближении выборов или визита верховного руководства старая проверенная технология выручает хозяйственников в трудный момент. :)  
CoHHu
0
CoHHu   13.09.2013 / 09:56   #    Ответить   
i-NGR пишет:Как нет технологии укладки асфальта на песок?! Есть, есть старая технология укладки асфальта на песок и прямо в лужи! Технология разработана и широко применялась в СССР. И сейчас, в России, при внезапном приближении выборов или визита верховного руководства старая проверенная технология выручает хозяйственников в трудный момент. :)  

 да ладно?! справа во времена СССР - http://ic.pics.livejournal.com/boris_pylin/33068784/69865/69865_original.jpg
нетакая
0
нетакая   13.09.2013 / 11:45   #    Ответить   
У нас НГ в ура.ру переквалифицировалось? В заголовке - одно, на фотках - другое. 
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   13.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
Отличные фото!!!!
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   13.09.2013 / 15:48   #    Ответить   
Автора к ответу! Асфальт-то не шебеночке! Ждем опровержения! Сразу видно, что фотографировали для очередного предвыборного "кашмарика"! Но вышла какая-то нестыковка. А что, материальчику пропадать? Может даже дорожникам пузырек поставили, чтоб на обочину асфальта накидали. Еще-то фотки есть? В других местах.
Оптимистичнонастроенный
нетакая пишет:У нас НГ в ура.ру переквалифицировалось? В заголовке - одно, на фотках - другое. 
Даа,несостыковочка.На самом деле до асфальта там была ужас,а не дорога .Зато сейчас - красотааа. 
772
0
772   13.09.2013 / 19:42   #    Ответить   
нано асфалт кладут по нано  технологии
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.09.2013 / 19:55   #    Ответить   
Не разбираюсь  в технологиях строения дорог, но на фотках реально видно что не на песок а на щебень. И еще приятно удивила реакция губернатора на обращение - приехали, проверили.
sergey_zloi
1
sergey_zloi   15.09.2013 / 10:59   #    Ответить   
дорогие друзья,я живу на лесобазе и каждый день наблюдаю за происходящим. на фото видно,как ближе к обочине 0,5 метра асфальта уложено на песок. это действительно так, можете приехать и убедиться, прежде чем требовать опровержения материала. нет технологии, по которой асфальт укладывают с избытком а потом срезают. это называется нецелевое использование средств. а губернатор приехал на проверку не по моему обращению, это была запланированная заранее рабочая поездка. там вцелом качество страдает: асфальт просел после дожя, щебен уплотняют недолжным образом перед укладкой асфальтового покрытия. я знаю о чем я говорю, по образованию строитель.
sergey_zloi
0
sergey_zloi   15.09.2013 / 11:02   #    Ответить   
и еще там уже одна машина успела провалиться двумя колесами. прямо под ней асфальт ушел в глубины планеты и она села на брюхо. Водителю этой машины попробуйте объяснить, что дороги там нормально делают.
era127
1
era127   15.09.2013 / 14:37   #    Ответить   
Дороии ужасные- разной ширины. Зачем то огромные по ширине бордюры. 
Дороги узкие иногда до такой степени ( напротив Вересковой 1 ) что где сделали разворот- машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот. А вечером иногда очередь создается из машин- которые изворачиваются чтобы повернуть
Ну как такое можно сделать было?
И вообще место на остановки сделали- а где комплексы остановочные? Или пусть все мерзнуть и мокнут под дождем и снегом? Зима на носу.
И если сделали конечную то подумайте что водители тоже люди- поставьте им туалет. А то они бедные бегают по углам.
 
омг
0
омг   16.09.2013 / 10:01   #    Ответить   
Погодите, так переделку работ уже завершили на стопроц или?
Ritaqueen
0
Ritaqueen   16.09.2013 / 10:51   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот.

Это точно. Раза 3 там специально ездила, заходила в поворот (разворот) по всякому - не влазит машина (у меня обычный небольшой седан)! Первый раз подумала я "блондинка", не рассчитала, потом увидела как там корячатся абсолютно все, сама пробовала развернутся с разным радиусом, все одно, надо сдавать назад :sad:
Еще странно, что до сих пор нет знаков в районе светофора и на выездах из дворов, указывающих направление движения по полосам, они же односторонки :? Сама сталкивалась и наблюдала со стороны, как машины, выезжающие из двора Казачьи луга, 3 едут против шерсти и если попадается встречка (которая едет правильно, следуя логике) начинается спор кому сдавать назад, т.к. 2 машинам там не разъехаться, если парковочный карман занят. И ведь кому что докажешь в такой ситуации если знаков нет? Знаки наблюдала только в районе детского сада.
Про остановочные комплексы думаю появятся позже, там еще ничего не доделано...
омг
0
омг   16.09.2013 / 11:19   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:Про остановочные комплексы думаю появятся позже, там еще ничего не доделано...
Так может еще доделают 
нелена
0
нелена   17.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
мне трудно судить о правильности укладки асфальта, даже близко не предполагаю как это должно делаться. но не понимаю возмущения в основе диспута. лесобаза так стремительно растет, что действительно, не успевают видимо дорожники все делать сразу и всем. на контроле этот вопрос , конечно, держать надо. и со строителей требовать качество. но и терпение надо иметь, ясно же , что сказка не сразу сказывается
Homark
0
Homark   17.09.2013 / 12:15   #    Ответить   
era127 пишет:Сообщение Дороии ужасные- разной ширины. Зачем то огромные по ширине бордюры.
Дороги узкие иногда до такой степени ( напротив Вересковой 1 ) что где сделали разворот- машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот. А вечером иногда очередь создается из машин- которые изворачиваются чтобы повернуть
Ну как такое можно сделать было?


С самого начала строительства этих дорог меня волновал вопрос что за идиоты с больной фантазией сделали ТАКОЙ проект! :facepalm:

Меня радует только одно - к моему дому по Лесопарковой более менее нормальная дорога должна получится (если насыпной берег не размоет нафиг). Правда судя по трубам и гаражам к Дамбовской ее в этом году точно не выведут...
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   17.09.2013 / 16:59   #    Ответить   
Нормальные у нас дороги кладут, вот что без бордюра - с одной стороны плохо, а с другой стороны хорошо, смотря с чьей стороны смотреть. И на этой улице асфальт кладут не на песок, а на щебень, просто тут кто-то сказал, что пересыпали асфальта, так это да, еще у фоточки ракурс такой интересный подобран, что сразу все ужасным выглядит.
Меня вот другое интересует - я почему-то не могу никак (уже не в первый раз) аватарку поставить, не ставится и все, что делать, к кому обращаться, вроде пошагово все нормально делаю, но нет вырубает и не ставит, так и сижу здесь, как будто голая, без картиночки..((
Василий Петрович
0
Василий Петрович   17.09.2013 / 17:57   #    Ответить   
Ritaqueen пишет:
era127 пишет: машины не проезжают- приходится сдавать назад и плавно вписываться в поворот.
Это точно. Раза 3 там специально ездила, заходила в поворот (разворот) по всякому - не влазит машина (у меня обычный небольшой седан)! Первый раз подумала я "блондинка", не рассчитала, потом увидела как там корячатся абсолютно все, сама пробовала развернутся с разным радиусом, все одно, надо сдавать назад Еще странно, что до сих пор нет знаков в районе светофора и на выездах из дворов, указывающих направление движения по полосам, они же односторонки Сама сталкивалась и наблюдала со стороны, как машины, выезжающие из двора Казачьи луга, 3 едут против шерсти и если попадается встречка (которая едет правильно, следуя логике) начинается спор кому сдавать назад, т.к. 2 машинам там не разъехаться, если парковочный карман занят. И ведь кому что докажешь в такой ситуации если знаков нет? Знаки наблюдала только в районе детского сада.Про остановочные комплексы думаю появятся позже, там еще ничего не доделано...
Сейчас много дорог строят,ремонтируют.Видимо сразу все доделать не успевают,потерпите,все равно все сделают как надо. 
гостьизпрошлого
0
гостьизпрошлого   17.09.2013 / 18:51   #    Ответить   
Да на самом деле все сделают, не сразу же Москва строилась! У меня на лесобазе товарищ живет, так о говорит - что раньше было и что сейчас - небо и земля. Хот дороги на дороги стали походить. Да есть небольшие неудобства, но все равно лучше стало ездить. Я ему верю.
 
Homark
0
Homark   17.09.2013 / 19:13   #    Ответить   
гостьизпрошлого пишет:Сообщение о все равно лучше стало ездить. Я ему верю.


Понятно, что лучше. Но конфигурация дороги на Казачьих луга вызывает все таки вопросы. Да и дождевого дренажа я там в упор не наблюдаю.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.09.2013 / 19:26   #    Ответить   
Не совсем в тему, Заметила что изменилась технология ремонта дорог у нас в городе, раньше просто заплатки делали а теперь все полотно снимают и по новой кроют, меня лично это радует.  
era127
0
era127   17.09.2013 / 23:32   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Не совсем в тему, Заметила что изменилась технология ремонта дорог у нас в городе, раньше просто заплатки делали а теперь все полотно снимают и по новой кроют, меня лично это радует.  
Так у нас официально отказались от ямочного ремонта. Теперь только так -пластами. Я еще весной это слышала по ТВ.
mota
0
mota   01.10.2013 / 15:58   #    Ответить   
Да дороги на лесобазе это больная тема!!!Согласна-узкие.нет разворотов,нет выездов из дворов Вересковая 3,5,7,всё в одну сторону,нет пешеходных переходов,Кто планировал.не понятно!!!
макстм
0
макстм   19.10.2013 / 23:31   #    Ответить   
дайте света люди добрые на дороге...... или опять вам "сильные мира сего" нужны жертвы......чтобы свою пятую точку оторвать....
seleve
0
seleve   12.11.2013 / 23:04   #    Ответить   
Это на фото не щебень, это фото обои   Камазы с щебнем в сочи поехали
612006325
0
612006325   24.11.2013 / 13:06   #    Ответить   
что не понятного??? что обсуждаем, товарищи?! зимы строители не дождались, поэтому и на песок!! а так, как обычно, по всем тех.регламентам - на тоооооооненький слой снега!!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  16
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.
Под Тюменью опрокинулась Лада - пожилого водителя могут лишить прав
Под Тюменью опрокинулась Лада — пожилого водителя могут лишить прав
15.08 / 13:13
Четыре человека постарадали в аварии, произошедшей в окрестностях Тюмени в понедельник, 14 августа — водитель, управлявший автомобилем «Лада Гранта», зацепил бетонное ограждение проезжей части. В результате удара машина потеряла устойчивость и опрокинулась, автомобилист и его пассажиры получили травмы.
«Полицейская» авария: в Тюмени патрульный автомобиль ДПС столкнулся с легковушкой