Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2013 / 14:39

Предложили инспекторам взятку, получили штраф

Предложили инспекторам взятку, получили штраф

В Тюмени к 70-тысячному штрафу подвергнуты два водителя за попытку подкупа инспекторов ДПС. Калининский районный суд вынес приговор в отношении 46-летнего Дильгама Гасымова и 54-летнего Ахлимана Мамедова.

Мужчины признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что 11 июля 2013 года Гасымов, управляя автомобилем ВАЗ-21102, нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения. Это увидел инспектор ДПС, который предложил Гасымову пройти к служебному автомобилю для составления административного протокола по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения). Напомним, что за совершение данного нарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Гасымов, не желая лишиться водительских прав, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 1220 рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.

Подкупить сотрудника ГИБДД 1 тысячей рублей пытался и Мамедов, который 15 июля выехал на полосу встречного движения, но его действия также были пресечены полицией.

Суд назначил Гасымову штраф в размере 40 тысяч рублей, а Мамедову — 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ДПС, Прокуратура, взятка

 
 Комментарии  21  
Страпетрапович
0
Страпетрапович   12.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
мало предлагал... очевидно же))с меня 5 просили, когда я якобы выехал на встречку
Гадкий
2
Гадкий   12.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Напомним, что за совершение данного нарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.Гасымов, не желая лишиться водительских прав, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 1220 рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.
Суд назначил Гасымову штраф в размере 40 тысяч рублей, а Мамедову — 30 тысяч рублей.
Я удовлетворен действиями суда :) .Надо было, до кучи, права отобрать, чтобы было время ПДД поучить. У себя на родине могут ездить как хотят. а у нас - надо ездить по правилам.
optimistka
1
optimistka   12.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
дача взятки-это национальная особенность
EasyFighter
2
EasyFighter   12.09.2013 / 15:06   #    Ответить   

...в отношении 46-летнего Дильгама Гасымова и 54-летнего Ахлимана Мамедова

... , на мой взгляд нужно было СРОК дать с последующей репатриацией в аул в форме пинка под }|{опу.
Вместе со всеми "национальными особенностями".
neznauka
0
neznauka   12.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Правильно так :bravo: До кучи проверять экономическую составляющую нахождения тут.
Bukem
0
Bukem   12.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
скупой платит дважды
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.09.2013 / 16:55   #    Ответить   
1220 рублей Крутой Он что, всю мелочь из карманов выгреб? Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 
zlay
0
zlay   12.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение  Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 

карманы не поверили? :)))
vulcan
0
vulcan   12.09.2013 / 17:15   #    Ответить   
1220 и 1000 рублей за встречку. Убило просто
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.09.2013 / 17:22   #    Ответить   
zlay пишет:
SergeyR72R пишет:  Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 
карманы не поверили?
 Нет, но у меня с собой было ровно 1000 рублей (на работу с собой больше и не надо). Сказал им - "Ребят, есть только 1000". Они переглянулись, один у другого спрашивает "Хватит нам?", другой кивает. Отпустили с миром 
wolf1979
0
wolf1979   12.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
Тут напрашивается мнение  по моему уже давно пора героям возвращаться домой по гостили и будет
барик
0
барик   12.09.2013 / 21:15   #    Ответить   
ПОКАЗУХА!!!Брали,берут и будут брать!!!
кз.
0
кз.   12.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Всё правильно, везде бы так, а то эти, своими взятками , как у них принято, разлагают наше общество.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   12.09.2013 / 23:21   #    Ответить   
неужеди ДПС наконецто начало давать кавказцам отпор ? )))
Extrimal
1
Extrimal   12.09.2013 / 23:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер,
какой отпор кавказцам, просто показательная акция как брали так и будут брать со всех :sad:
барик
0
барик   13.09.2013 / 08:30   #    Ответить   
А с 1-го сентября будут брать побольше :death:
Я.
0
Я.   13.09.2013 / 08:36   #    Ответить   
судить по всей строгости закона.
пора начинать бороться с взятками.
старый тюменец
0
старый тюменец   13.09.2013 / 08:42   #    Ответить   
Думаю, что если бы осужденных звали бы не Дильгам и Амлихан, а Василий и Михаил, то количество и тональность комментариев были бы совсем другие 
Юрий К
0
Юрий К   13.09.2013 / 09:39   #    Ответить   
предложили бы пятеру- новости бы не было
комполен
2
комполен   13.09.2013 / 09:47   #    Ответить   
я вот уважаемых автолюбителей понять не могу, берут взятки - уроды, не берут взятки, поймали нарушителей, наказали все равно уроды - вам чего надо то, может с себя начать все таки, нарушил будь добр плати штраф а не взятку, отвечай за свои поступки, а то большинство нарушит и начинает блеять начальник ну может без протокола ну давай на месте...а потом на форумах орать меня подставили взятку вымогали, а я всего то пьяный по встречке на красный проехал
hmmV
0
hmmV   14.09.2013 / 07:00   #    Ответить   
водительский стаж 9 лет.  За 9 лет инспекторы ДПС ниразу не вымогали взяток....   вы  о каких вымогательствах говорите? Или это  из разряда бил и моника....   типа  он сам  меня  домогался  ,   а я сама   вроде как не давала.... 
те  у кого денег много,  те и дают,   у кого есть знакомые те не дают - но поют, дураки еще дают т.к. не ведают что творят... пора мыслить по другому господа....  Прдлагаю -  за дачу взятки инспектору ДПС, лишать водителя автомобиля.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
Сегодня в 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  2
Сегодня в 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  19
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  21
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек