Новые объявления

Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2013 / 14:39

Предложили инспекторам взятку, получили штраф

Предложили инспекторам взятку, получили штраф

В Тюмени к 70-тысячному штрафу подвергнуты два водителя за попытку подкупа инспекторов ДПС. Калининский районный суд вынес приговор в отношении 46-летнего Дильгама Гасымова и 54-летнего Ахлимана Мамедова.

Мужчины признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что 11 июля 2013 года Гасымов, управляя автомобилем ВАЗ-21102, нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения. Это увидел инспектор ДПС, который предложил Гасымову пройти к служебному автомобилю для составления административного протокола по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения). Напомним, что за совершение данного нарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Гасымов, не желая лишиться водительских прав, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 1220 рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.

Подкупить сотрудника ГИБДД 1 тысячей рублей пытался и Мамедов, который 15 июля выехал на полосу встречного движения, но его действия также были пресечены полицией.

Суд назначил Гасымову штраф в размере 40 тысяч рублей, а Мамедову — 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2245 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ДПС, Прокуратура, взятка

 
 Комментарии  21  
Страпетрапович
0
Страпетрапович   12.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
мало предлагал... очевидно же))с меня 5 просили, когда я якобы выехал на встречку
Гадкий
2
Гадкий   12.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Напомним, что за совершение данного нарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.Гасымов, не желая лишиться водительских прав, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 1220 рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.
Суд назначил Гасымову штраф в размере 40 тысяч рублей, а Мамедову — 30 тысяч рублей.
Я удовлетворен действиями суда :) .Надо было, до кучи, права отобрать, чтобы было время ПДД поучить. У себя на родине могут ездить как хотят. а у нас - надо ездить по правилам.
optimistka
1
optimistka   12.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
дача взятки-это национальная особенность
EasyFighter
2
EasyFighter   12.09.2013 / 15:06   #    Ответить   

...в отношении 46-летнего Дильгама Гасымова и 54-летнего Ахлимана Мамедова

... , на мой взгляд нужно было СРОК дать с последующей репатриацией в аул в форме пинка под }|{опу.
Вместе со всеми "национальными особенностями".
neznauka
0
neznauka   12.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Правильно так :bravo: До кучи проверять экономическую составляющую нахождения тут.
Bukem
0
Bukem   12.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
скупой платит дважды
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.09.2013 / 16:55   #    Ответить   
1220 рублей Крутой Он что, всю мелочь из карманов выгреб? Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 
zlay
0
zlay   12.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение  Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 

карманы не поверили? :)))
vulcan
0
vulcan   12.09.2013 / 17:15   #    Ответить   
1220 и 1000 рублей за встречку. Убило просто
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.09.2013 / 17:22   #    Ответить   
zlay пишет:
SergeyR72R пишет:  Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 
карманы не поверили?
 Нет, но у меня с собой было ровно 1000 рублей (на работу с собой больше и не надо). Сказал им - "Ребят, есть только 1000". Они переглянулись, один у другого спрашивает "Хватит нам?", другой кивает. Отпустили с миром 
wolf1979
0
wolf1979   12.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
Тут напрашивается мнение  по моему уже давно пора героям возвращаться домой по гостили и будет
барик
0
барик   12.09.2013 / 21:15   #    Ответить   
ПОКАЗУХА!!!Брали,берут и будут брать!!!
кз.
0
кз.   12.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Всё правильно, везде бы так, а то эти, своими взятками , как у них принято, разлагают наше общество.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   12.09.2013 / 23:21   #    Ответить   
неужеди ДПС наконецто начало давать кавказцам отпор ? )))
Extrimal
1
Extrimal   12.09.2013 / 23:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер,
какой отпор кавказцам, просто показательная акция как брали так и будут брать со всех :sad:
барик
0
барик   13.09.2013 / 08:30   #    Ответить   
А с 1-го сентября будут брать побольше :death:
Я.
0
Я.   13.09.2013 / 08:36   #    Ответить   
судить по всей строгости закона.
пора начинать бороться с взятками.
старый тюменец
0
старый тюменец   13.09.2013 / 08:42   #    Ответить   
Думаю, что если бы осужденных звали бы не Дильгам и Амлихан, а Василий и Михаил, то количество и тональность комментариев были бы совсем другие 
Юрий К
0
Юрий К   13.09.2013 / 09:39   #    Ответить   
предложили бы пятеру- новости бы не было
комполен
2
комполен   13.09.2013 / 09:47   #    Ответить   
я вот уважаемых автолюбителей понять не могу, берут взятки - уроды, не берут взятки, поймали нарушителей, наказали все равно уроды - вам чего надо то, может с себя начать все таки, нарушил будь добр плати штраф а не взятку, отвечай за свои поступки, а то большинство нарушит и начинает блеять начальник ну может без протокола ну давай на месте...а потом на форумах орать меня подставили взятку вымогали, а я всего то пьяный по встречке на красный проехал
hmmV
0
hmmV   14.09.2013 / 07:00   #    Ответить   
водительский стаж 9 лет.  За 9 лет инспекторы ДПС ниразу не вымогали взяток....   вы  о каких вымогательствах говорите? Или это  из разряда бил и моника....   типа  он сам  меня  домогался  ,   а я сама   вроде как не давала.... 
те  у кого денег много,  те и дают,   у кого есть знакомые те не дают - но поют, дураки еще дают т.к. не ведают что творят... пора мыслить по другому господа....  Прдлагаю -  за дачу взятки инспектору ДПС, лишать водителя автомобиля.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  11
Сегодня в 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  3
Сегодня в 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  5
Сегодня в 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  3
Сегодня в 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  13
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22