Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2013 / 14:39

Предложили инспекторам взятку, получили штраф

Предложили инспекторам взятку, получили штраф

В Тюмени к 70-тысячному штрафу подвергнуты два водителя за попытку подкупа инспекторов ДПС. Калининский районный суд вынес приговор в отношении 46-летнего Дильгама Гасымова и 54-летнего Ахлимана Мамедова.

Мужчины признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что 11 июля 2013 года Гасымов, управляя автомобилем ВАЗ-21102, нарушил правила дорожного движения и выехал на полосу встречного движения. Это увидел инспектор ДПС, который предложил Гасымову пройти к служебному автомобилю для составления административного протокола по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения). Напомним, что за совершение данного нарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Гасымов, не желая лишиться водительских прав, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 1220 рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.

Подкупить сотрудника ГИБДД 1 тысячей рублей пытался и Мамедов, который 15 июля выехал на полосу встречного движения, но его действия также были пресечены полицией.

Суд назначил Гасымову штраф в размере 40 тысяч рублей, а Мамедову — 30 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2224 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ДПС, Прокуратура, взятка

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Страпетрапович
0
Страпетрапович   12.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
мало предлагал... очевидно же))с меня 5 просили, когда я якобы выехал на встречку
Гадкий
2
Гадкий   12.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Напомним, что за совершение данного нарушения предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.Гасымов, не желая лишиться водительских прав, попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 1220 рублей, но его действия были пресечены правоохранительными органами.
Суд назначил Гасымову штраф в размере 40 тысяч рублей, а Мамедову — 30 тысяч рублей.
Я удовлетворен действиями суда :) .Надо было, до кучи, права отобрать, чтобы было время ПДД поучить. У себя на родине могут ездить как хотят. а у нас - надо ездить по правилам.
optimistka
1
optimistka   12.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
дача взятки-это национальная особенность
EasyFighter
2
EasyFighter   12.09.2013 / 15:06   #    Ответить   

...в отношении 46-летнего Дильгама Гасымова и 54-летнего Ахлимана Мамедова

... , на мой взгляд нужно было СРОК дать с последующей репатриацией в аул в форме пинка под }|{опу.
Вместе со всеми "национальными особенностями".
neznauka
0
neznauka   12.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Правильно так :bravo: До кучи проверять экономическую составляющую нахождения тут.
Bukem
0
Bukem   12.09.2013 / 16:26   #    Ответить   
скупой платит дважды
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.09.2013 / 16:55   #    Ответить   
1220 рублей Крутой Он что, всю мелочь из карманов выгреб? Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 
zlay
0
zlay   12.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение  Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 

карманы не поверили? :)))
vulcan
0
vulcan   12.09.2013 / 17:15   #    Ответить   
1220 и 1000 рублей за встречку. Убило просто
SergeyR72R
0
SergeyR72R   12.09.2013 / 17:22   #    Ответить   
zlay пишет:
SergeyR72R пишет:  Кстати, когда с меня взятку вымогали, сказали "давай сколько есть" 
карманы не поверили?
 Нет, но у меня с собой было ровно 1000 рублей (на работу с собой больше и не надо). Сказал им - "Ребят, есть только 1000". Они переглянулись, один у другого спрашивает "Хватит нам?", другой кивает. Отпустили с миром 
wolf1979
0
wolf1979   12.09.2013 / 17:29   #    Ответить   
Тут напрашивается мнение  по моему уже давно пора героям возвращаться домой по гостили и будет
барик
0
барик   12.09.2013 / 21:15   #    Ответить   
ПОКАЗУХА!!!Брали,берут и будут брать!!!
кз.
0
кз.   12.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Всё правильно, везде бы так, а то эти, своими взятками , как у них принято, разлагают наше общество.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   12.09.2013 / 23:21   #    Ответить   
неужеди ДПС наконецто начало давать кавказцам отпор ? )))
Extrimal
1
Extrimal   12.09.2013 / 23:55   #    Ответить   
Добрых дел мастер,
какой отпор кавказцам, просто показательная акция как брали так и будут брать со всех :sad:
барик
0
барик   13.09.2013 / 08:30   #    Ответить   
А с 1-го сентября будут брать побольше :death:
Я.
0
Я.   13.09.2013 / 08:36   #    Ответить   
судить по всей строгости закона.
пора начинать бороться с взятками.
старый тюменец
0
старый тюменец   13.09.2013 / 08:42   #    Ответить   
Думаю, что если бы осужденных звали бы не Дильгам и Амлихан, а Василий и Михаил, то количество и тональность комментариев были бы совсем другие 
Юрий К
0
Юрий К   13.09.2013 / 09:39   #    Ответить   
предложили бы пятеру- новости бы не было
комполен
2
комполен   13.09.2013 / 09:47   #    Ответить   
я вот уважаемых автолюбителей понять не могу, берут взятки - уроды, не берут взятки, поймали нарушителей, наказали все равно уроды - вам чего надо то, может с себя начать все таки, нарушил будь добр плати штраф а не взятку, отвечай за свои поступки, а то большинство нарушит и начинает блеять начальник ну может без протокола ну давай на месте...а потом на форумах орать меня подставили взятку вымогали, а я всего то пьяный по встречке на красный проехал
hmmV
0
hmmV   14.09.2013 / 07:00   #    Ответить   
водительский стаж 9 лет.  За 9 лет инспекторы ДПС ниразу не вымогали взяток....   вы  о каких вымогательствах говорите? Или это  из разряда бил и моника....   типа  он сам  меня  домогался  ,   а я сама   вроде как не давала.... 
те  у кого денег много,  те и дают,   у кого есть знакомые те не дают - но поют, дураки еще дают т.к. не ведают что творят... пора мыслить по другому господа....  Прдлагаю -  за дачу взятки инспектору ДПС, лишать водителя автомобиля.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.