Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.09.2013 / 13:41

Виновник массовой аварии остается на свободе

Виновник массовой аварии остается на свободе

Водитель BMW X5 — виновник массовой аварии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск — был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Более того, 26-летний житель города Тобольска только в 2013 году 8 раз привлекался за совершение административных правонарушений.

22 августа, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, он сел за руль своего BMW Х5. При этом, не думая о возможных негативных последствиях, молодой человек взял с собой трех пассажиров: 25-летнего мужчину и двух 19-летних девушек.

На 55 километре автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск, в силу своего состояния, водитель не справился с управлением автомобиля, и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся впереди него автомобилем марки ВАЗ-21124. Далее, пытаясь справиться с управлением, водитель BMW Х5 снова выехал на встречную полосу, где допустил касательное столкновение с автомобилем марки ГАЗ-27057, а затем столкновение с автомобилем ВАЗ-21104, двигавшимся по своей полосе во встречном для нарушителя направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель автомобиля ВАЗ-21104, а также трое его пассажиров (семья: двое родителей и 16-летний сын) получили телесные повреждения, от которых скончались. Из семьи погибших выжил только один — 11-летний мальчик, который получил тяжкие телесные повреждения в виде перелома бедра.

«В конечном итоге из-за преступных действий подозреваемого ребенок остался сиротой. В связи с чем, возникает множество вопросов: как сложится в дальнейшем его жизнь; кто будет заниматься его воспитанием в дальнейшем», — сообщает Следственное управление УМВД России по Тюменской области.

Сам виновник ДТП, а также трое его попутчиков получили телесные повреждения, различной степени тяжести (перелом основания черепа, плеча и ушиб позвоночника). Все пострадавшие были госпитализированы. Остальные участники ДТП травм не получили.

По данному факту следователями СО МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, подозреваемый задержан в порядке ст. 91–92 УПК РФ. Однако по решению суда обвиняемому избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.

Посмотреть все фотографии
15
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
I_Creative
12
I_Creative   16.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Не, а за что его сажать? Он же в храме не танцевал;-)
ALEX.SH.
8
ALEX.SH.   16.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
lukamax пишет:Сообщение да уж.... а почему тогда так ( из новостей ранее)"Водитель, погубивший четверых пассажиров, заключен под стражу..."
потому что следаки его закрыли на три дня, а судья выпустил
подозреваемый задержан в порядке ст. 91–92 УПК РФ. Однако по решению суда обвиняемому избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.
Вообще наверное хорошо было бы опубликовать ФИО как виновника ДТП, так и судьи-взяточника толерста/гуманиста

Просмотров: 8078 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюменская область, Наркотики, Алкоголь

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
dmitrii73
2
dmitrii73   16.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
не удивлюсь что этого гаденыша даже не посадят
lukamax
1
lukamax   16.09.2013 / 14:20   #    Ответить   
да уж.... а почему тогда так ( из новостей ранее)
"Водитель, погубивший четверых пассажиров, заключен под стражу..."
optimistka
4
optimistka   16.09.2013 / 14:34   #    Ответить   
интересно,чем мотивировано такое решение суда?этого опасного для общества типка надо закрывать и надолго.а права ему случайно не вернули,бонусом?
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   16.09.2013 / 14:44   #    Ответить   
Лицо мажорного социального статуса?
 
Детородный1
0
Детородный1   16.09.2013 / 14:46   #    Ответить   
optimistka пишет:....а права ему случайно не вернули,бонусом?
 Даже извинились ) 
optimistka пишет:ипка надо закрывать и надолго
 Лучше при попытке к бегству...
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.09.2013 / 15:09   #    Ответить   
наш суд - самый гум купленный суд в мире. нет?
drunkenMaster
0
drunkenMaster   16.09.2013 / 15:38   #    Ответить   
optimistka пишет:интересно,чем мотивировано такое решение суда?этого опасного для общества типка надо закрывать и надолго.а права ему случайно не вернули,бонусом?
Скорее всего состоянием здоровья этого идиота 
ALEX.SH.
8
ALEX.SH.   16.09.2013 / 15:47   #    Ответить   
lukamax пишет:Сообщение да уж.... а почему тогда так ( из новостей ранее)"Водитель, погубивший четверых пассажиров, заключен под стражу..."
потому что следаки его закрыли на три дня, а судья выпустил
подозреваемый задержан в порядке ст. 91–92 УПК РФ. Однако по решению суда обвиняемому избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.
Вообще наверное хорошо было бы опубликовать ФИО как виновника ДТП, так и судьи-взяточника толерста/гуманиста
No_name
2
No_name   16.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
   Отличная ситуация для выявления нечистых на руку судей (если "чистые" в природе существуют). Ну что еще нужно натворить, что бы взять виновника под стражу? А что касается здоровья, то в СИЗО тоже имеются лазареты. И на мой взгляд, уровень комфорта в них, для такого упыря вполне достаточный. 
    На одно только надежда и остается, что как не выкручивайся, рано или поздно и купивших свою "невиновность", и продавших её судей, ждет суд - не здесь и не сейчас.
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   16.09.2013 / 17:18   #    Ответить   
да только за то, что ребёнка сделал сиротой пожизненно в карцер и еду давать в виде каши в которой 80% воды (ну или обеспечивать (не ста рублями в месяц, а так, чтобы этот сирота ни в чём не чувствовал нужды (в родительской любви он, к сожалению, будет нуждаться)) того ребёнка до тех пор пока он, ребёнок, не закончит школу и вуз и не устроится на работу)
SDL
5
SDL   16.09.2013 / 17:36   #    Ответить   
ну а что вы хотите? *женщину* на Ягуаре посадили? не посадили - "у нее же ребенак!"- визжали на всех форумах
девку-бухгалтера в капюшоне, не заметившую реанимобиль  - там тоже был ребенок - опять ничего не сделали
а тут - пацанчик обожратый - ну разве ж это угроза обществу? пущай нарушает, он молодой еще, может, образумится.
miki
0
miki   16.09.2013 / 18:14   #    Ответить   
нужно еще возместить стоимость бмв х5...а сироту в услужение...
терминал5
1
терминал5   16.09.2013 / 21:06   #    Ответить   
Преступление относится к категории неосторожных, ранее виновник ДТП, возможно  не судим и скорее всего полностью признал свою вину, поэтому нет оснований, согласно нашему закону его держать под стражей. Санкция части 5 ст. 264 УК РФ предусматривает:
 лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Отягчающих обстоятельств не имеется, так как  то, что человек был в нетрезвом состоянии не является таковым, так как сама ч.5 уже предусматривается, как квалифицирующаяся, а, согласно, ч. 2 ст. 63 УК РФ если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части УК РФ в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания. Смягчающими обстоятельствами являются состояние здоровья виновника ДТП. Кроме того, возможно, водитель Х5 напишет явку с повинной, будет активно способствовать раскрытию преступления. Все вышеперечисленные факты и отсутствие отягчающих обстоятельств позволит сократить срок наказания на одну треть от максимально возможного (ст. 62 ч.1 УК РФ). Если подозреваемый заключит досудебное соглашение о сотрудничестве, то это сократит наказание еще на одну треть от максимально возможного ( ч.7 ст.316 УПК РФ).
Таким образом, наказание, которое получит подозреваемый - 3-4 года лишения свободы. 
Остается непонятным, почему уголовное дело завели по ч.5, а не ч.6 ст.264 УК РФ. Ведь если верить статье, виновное лицо было в состоянии алкогольного опьянения. 
В моей памяти был случай, когда лицо, совершившее наезд на пешеходов и причинившее одному тяжкий вред здоровья, а второму (12летнему ребенку) - смерть, пользовался легально водительскими правами до постановления приговора суда. То есть 9 месяцев водитель законно пользовался своим авто, кроме того занимался услугами перевозок физических лиц. Поэтому в данном случае возможно то, что водитель Х5 водительские остаются на руках.
В сложившейся ситуации  не виноваты судья, ни "мажорские" связи водителя Х5. Виноват закон, в котором можно было предусмотреть то, что если водитель садится в нетрезвом состоянии за руль, то его деяния его деяния оцениваются как косвенный умысел, а не неосторожность. Возможно, это бы повлекло за собой изменение категории преступления (ст. 15 УК РФ).
oldbear
2
oldbear   16.09.2013 / 21:11   #    Ответить   
Нам бы диктатора на год, чтобы порядок в стране навел, пусть даже население уменьшится на 10%. Жесткая рука нужна, чтобы с беззаконием бороться, чтобы БОЯЛИСЬ садиться за руль пьяными.
Я уж молчу про легальную преступность, которую крышует МВД и прокуратура.
I_Creative
12
I_Creative   16.09.2013 / 22:36   #    Ответить   
Не, а за что его сажать? Он же в храме не танцевал;-)
Rossa
0
Rossa   16.09.2013 / 22:51   #    Ответить   
Ну чего дитем прикрываться-то. Наоборот, ответственнее надо стать с его рождением. Назначить таким штрафы в много денег за каждого пострадавшего. Еще ответственнее будут. Может пешком ходить начнут
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   17.09.2013 / 09:35   #    Ответить   
терминал5 пишет:Сообщение Кроме того, возможно,водитель Х5 напишет явку с повинной, будет активно способствоватьраскрытию преступления.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: а может быть подумать, прежде чем писать?какая тут явка с повинной?он что, если не напишет ее. то преступление останется нераскрытым?? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
терминал5 пишет:Сообщение Смягчающими обстоятельствамиявляются состояние здоровья виновника ДТП
:facepalm: с какого бы перепугу оно должно быть смягчающим?
Biggie smalls
1
Biggie smalls   17.09.2013 / 10:38   #    Ответить   
все больше начинаю задумыватся зачем нам нужны суды которые превратились в комерческие структуры и полностью слились с властью где по приказу свыше или после оплаты услуг судьи можно остатся безнаказанным совершив практически любое преступление!!!
Абалак
0
Абалак   17.09.2013 / 12:19   #    Ответить   
Судейский беспредел, Сушинский в курсе?
yazvennik
1
yazvennik   17.09.2013 / 13:04   #    Ответить   
optimistka пишет:интересно,чем мотивировано такое решение суда?этого опасного для общества типка надо закрывать и надолго.а права ему случайно не вернули,бонусом?
интересно то, что без- решения суда права у него никто забрать и не может 
Noah
0
Noah   17.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
Доведут до самосуда. Государственная машина совсем захирела
CoHHu
1
CoHHu   17.09.2013 / 16:42   #    Ответить   
будь я родственником погибших, нашёл бы тихий способ скорейшей кончины виновному
yazvennik
0
yazvennik   17.09.2013 / 17:27   #    Ответить   
CoHHu пишет:Сообщение будь я родственником погибших, нашёл бы тихий способ скорейшей кончины виновному

да в том-то и дело, что родственников у погибших - таких, кто был бы реально заинтересован отомстить, фактически и не осталась. Всю семью, как подкосило :'(
терминал5
0
терминал5   17.09.2013 / 20:15   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:терминал5 пишет:  Смягчающими обстоятельствами являются состояние здоровья виновника ДТП с какого бы перепугу оно должно быть смягчающим?
 В судах признаются смягчающими обстоятельствами состояние здоровья, независимо от источника его ухудшения. Так у подсудимых частенько бывают хронические заболевания, такие как ВИЧ, Гепатит, приобретенные при употреблении наркотиков. Они всегда учитываются при назначении наказания. Если вы не согласны со мной, приведите мне статью УК, УПК РФ, где написано обратное.Насчет явки с повинной. 
терминал5 пишет: Кроме того, возможно,водитель Х5 напишет явку с повинной, будет активно способствоватьраскрытию преступления.
   а может быть подумать, прежде чем писать?какая тут явка с повинной?он что, если не напишет ее. то преступление останется нераскрытым??   Причем тут останется преступление раскрытым или нет??Я размышлял о наказании виновного лица: если он напишет явку с повинной, а право у него на это есть (ст. 142 УПК РФ), то судом данный факт будет учитываться. Смягчающие обстоятельства по делу возможны, отягчающих обстоятельств исходя из текста статьи я не нашел, поэтому водитель Х5 может получить минимальное наказание, хотя, конечно, вряд ли оно будет условным (ст. 73 УК РФ).На данный момент все зависит от родственников потерпевшего, позиции государственного обвинителя, потому что наверняка парню наймут хорошего адвоката, который с невозмутимым лицом будет настаивать на применении статьи 73 УК РФ (условное осуждение).  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   18.09.2013 / 12:48   #    Ответить   
Водитель и трое пассажиров «десятки» погибли. По предварительным данным, это тюменская семья: отец, мать, их 16-летний сын и его дядя. В живых остался единственный из всей семьи, 10-летний мальчик, он получил перелом бедра и черепно-мозговую травму.

Водитель BMW X5 — виновник массовой аварии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск — был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

вы о каких смягчающих обстоятельствах говорите! плевать что у него со здоровьем!
УГонщица
0
УГонщица   18.09.2013 / 18:09   #    Ответить   
CRAZY,
Павел Шумилов
13 сентября 1987 г.
г.Тобольск
Страница "Героя" http://vk.com/id10626088
Взято с car72.
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=97674&postdays=0&postorder=asc&start=60
barrister
0
barrister   18.09.2013 / 19:06   #    Ответить   
если не ошибаюсь НТВ по этой ситуации снимали видос
tretmg
0
tretmg   18.09.2013 / 23:56   #    Ответить   
В статье пишут что он находился в состоянии алкогольного опьянения и тут же, что возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.5, а эта статья для трезвых водителей, тут же к гадалке не ходи ст.264 ч.6 до 9-ти лет и желательно от звонка до звонка. Или как обычно вдруг выяснилось что на состояние алкогольного опьянения должным образом никто не проверил?
Gottard
1
Gottard   19.09.2013 / 14:49   #    Ответить   
Судя по наполнению страницы виновника в ДТП, ничего кроме эвтаназии ему не поможет.
obivan1702
0
obivan1702   19.09.2013 / 17:17   #    Ответить   
Кто может сказать где живет виновник?
УГонщица
0
УГонщица   22.09.2013 / 21:21   #    Ответить   
Показали сегодня по НТВ в "Первой передаче" сюжет. У меня просто слов нет. Конченая мразь и родители такие же............ :facepalm:
Мальчика, который сиротой остался, до слез жалко :'(
Сергей-115
0
Сергей-115   23.09.2013 / 00:21   #    Ответить   
Чиполлино призадумался.
- Значит попасть в тюрьму - это большая честь? - спросил он.
- Выходит что так. Тюрьмы построены для тех кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   23.09.2013 / 13:17   #    Ответить   
УГонщица пишет:Сообщение Показали сегодня по НТВ в "Первой передаче" сюжет. У меня просто слов нет. Конченая мразь и родители такие же............ :facepalm:
Мальчика, который сиротой остался, до слез жалко :'(

Мальчишка вообще молодцом, держится
Сил ему и терпения, огромное уважение семье друзей погибших, кто взял ребенка к себе не раздумывая


Виновник просто пипец
Я очень очень надеюсь что эта гнида будет видеть мучительные кошмары и в итоге или реально тронется черепушкой на всю жизнь, или покончит жизнь самоубийством
В отношении родителей-я понимаю, что это сын, но лучше бы они так не делали
И свидетелям-пассажирам надеюсь жизнь воздаст по заслугам
Очень жестоко воздаст
Зимняя Вишня
2
Зимняя Вишня   24.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Видела этот сюжет тоже,с  Сергеем работали в одной фирме....
ВАлентин-славный мальчишка такой... Горько смотреть на фотографии могил, портреты семьи....  Семья Княжевых,опенкуны Вали,просто молодцы!!!
А поведение Шумилова удивило ,родителей тоже..Понятно что сын. Но извините,сыну 25 лет!!! Мужик он или что??? Отвечать за свои поступки,видимо,слабо....
Понятно,был бы мальчик 14 летний... а тут взрослый мужчина. В 14 лет писатель Аркадий Гайдар командовал полком, дед мой с 12 лет работал,прошел войну всю,да вспомнить всех героев Гражданской,ВОВ, -те же Молодогвардейцы и др.,целинники...
Люди умели отвечать за свои поступки... Не боялись принять решение... и отвечать за слова и дела.
А тут..подлый трус,иначе не скажешь... натворить ума не надо-а ответить-проще за дурачка косить,авось прокатит...
 
Holtoff
1
Holtoff   18.02.2014 / 17:43   #    Ответить   
Сегодня, 18 февраля, получила развитие история с нашумевшим ДТП, в котором погибли 4 человека, среди них - один ребенок. Напомним, в августе прошлого года внедорожник "BMW" под управлением Павла Шумилова выехал на встречную полосу и столкнулся с "десяткой". Виновнику ДТП был вынесен приговор - 5 с половиной лет в колонии-поселении, плюс выплата двух с половиной миллионов рублей компенсации морального ущерба пострадавшим.
Однако, родные погибших с приговорам не согласились, посчитав его слишком мягким, и подали апелляцию. Сегодня суд вынес решение. Приговор оставлен без изменения. Вот полная версия интервью с Анатолием Княжевым, который требует пересмотра приговора и его ужесточения в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Интервью записано уже после решения суда.
Анатолий Княжев: "Шумилов должен сидеть в тюрьме!"


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  14
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  31
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.