Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

17.09.2013 / 15:22

Цены на бензин полезли вверх

Цены на бензин полезли вверх

Во многих регионах России цены на бензин снова начали расти. Не стала исключением и Тюменская область.

Только на этой неделе на самых популярных заправках стоимость АИ-95 поднялась с 32,1 руб. до 32,3 руб. («Газпромнефть») и с 32,8 руб. до 33 руб. («Лукойл»).

На 50 коп. на «Лукойле» подорожали дизельное топливо и АИ-92, а на «Газпромнефти» — АИ-98.

Специалисты отмечают, что ранее оптовые закупки еженедельно повышались с завидной регулярностью, но стоимость ГСМ оставалась на прежнем уровне. Эксперты прогнозируют, что динамика роста и далее будет сохраняться, однако резкого повышения цены на топливо быть не должно.

Цены на бензин полезли вверх 2

Цены на бензин полезли вверх 3

Цены на бензин полезли вверх 4

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
English.Intyumen
5
English.Intyumen   17.09.2013 / 19:50   #    Ответить   
a3x пишет:Норвегия - 78,5
А про з/п в Норвегии ничего не сказано? Они там очень богато живут 

Просмотров: 6220 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Бензин

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Анонимный
1
Анонимный   17.09.2013 / 16:02   #    Ответить   
к чему мы катимся .. раньше бензин был по 6 рублей 
 
Bubaleh
4
Bubaleh   17.09.2013 / 16:06   #    Ответить   
Кричи не кричи , обсуждай-за обсуждайся , возмущайся -за возмущайся , а толку *ни какого*. Такова природа наша-раша , будем жить с тем , что нам дают и жевать это за любой ценник .
shred
0
shred   17.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
По-ходу скоро надо будет ГБО ставить.
dent
0
dent   17.09.2013 / 16:11   #    Ответить   
shred, газ тоже подорожал...
Черезногузадерищенко
3
Черезногузадерищенко   17.09.2013 / 16:19   #    Ответить   
6 рублей это 2000 год начало,  зп - 3000(моя лично)
сейчас бенз 30 руб зп 30 000 (моя лично на том же месте на той же должности(ну да я не карьерист)) 
бенз в 5 раз, зп в 10, вроде все закономерно и устраивает(это что касается бензина только)
Задумчивый
3
Задумчивый   17.09.2013 / 16:34   #    Ответить   
Ну да , выборы же закончились . 
drunkenMaster
2
drunkenMaster   17.09.2013 / 18:06   #    Ответить   
17 сентября 2012 года бензин стоил 30 рублей, ровно через год 33 рубля рост ровно 10 % в год, что примерно соответствует инфляции.
После каждого повышения на 50 ставят эту новость в главное и держат несколько дней устраивая холивар на тему: "как страшно жить, когда же бензин подешевеет, мы же живем в нефтяной стране и вообще в Катаре бензин бесплатно раздают, я также хочу!!"
dent
0
dent   17.09.2013 / 18:43   #    Ответить   
drunkenMaster, зарплата не у всех растет такими темпами. А бывает вообще не растет а снижается...
a3x
0
a3x   17.09.2013 / 19:20   #    Ответить   
Цены в рублях на начало июля за 1 литр 95ого:

Норвегия - 78,5
Италия - 74,1
...
Украина - 43,9
Россия - 31,0

Скрытый текст:
Изображение
English.Intyumen
5
English.Intyumen   17.09.2013 / 19:50   #    Ответить   
a3x пишет:Норвегия - 78,5
А про з/п в Норвегии ничего не сказано? Они там очень богато живут 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   17.09.2013 / 19:58   #    Ответить   
Друзья из Турции сегодня приехали, там бензин по сотке, никто конечно повышению не рад, но терпимо еще. 
NIK_CMENI
3
NIK_CMENI   17.09.2013 / 20:34   #    Ответить   
Россия на первом мести по добычи нефти газа, а что толку? Эмиратах вообще бензин 6 руб+ им проценты от нефти
андрей050473
2
андрей050473   17.09.2013 / 20:46   #    Ответить   
:facepalm: там дешевле, там дороже, :facepalm:
поймите ж наконец бензин это энергоноситель, и когда он не растет в цене нет инфляции, не дорожают товары...
oldbear
0
oldbear   17.09.2013 / 20:48   #    Ответить   
Черезжопуногузадерищенко пишет:Сообщение 6 рублей это 2000 год начало,  зп - 3000(моя лично)
сейчас бенз 30 руб зп 30 000 (моя лично на том же месте на той же должности(ну да я не карьерист)) 
бенз в 5 раз, зп в 10, вроде все закономерно и устраивает(это что касается бензина только)


Ваш профессионализм тоже вырос? Или стоит на месте? Если за 12 лет стоит на месте - тогда да, все хорошо и закономерно, мы действительно стали жить лучше.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   17.09.2013 / 21:30   #    Ответить   
oldbear, профессионализм мог вырасти, а спрос на услуги - упасть. Спросите у тех же риэлторов, как их колбасит
sav1974
2
sav1974   17.09.2013 / 21:37   #    Ответить   
лично я помню когда бензин по талонам был и стоил копеек 20 ... :) Талончики в магазинах продавали...
:) давайте с этим сравним ...
Любое подорожание всегда неприятно, но от этого никуда ... инфляция
oldbear
0
oldbear   17.09.2013 / 21:45   #    Ответить   
Офтопик:
English.Intyumen, Разумеется, упадет. когда есть Интернет и можно самому найти все, что захочешь - надо только потратить немного своего времени.
Риэлторы - это паразитирующая профессия. Вы еще скажите, что они со своих агентских налоги в казну платят...


Непонятно: добыча нефти и газа растет, технологии добычи и обработки - совершенствуются, доллар - падает, а бензин - растет.
Нам Уго Чавес нужен... Тогда мы, с нашим потенциалом, Китай опередим, который уже первый в мире во всем.

"В 2007 году в процессе национализации энергетического сектора в Венесуэле все месторождения нефти в стране были поставлены под государственный контроль, а американские компании Exxon Mobil и ConocoPhillips, отказавшиеся работать на новых условиях, ушли с венесуэльского рынка. Также национализации были подвергнуты энергетика и телекоммуникации."
English.Intyumen
0
English.Intyumen   17.09.2013 / 21:47   #    Ответить   
oldbear пишет:СообщениеНам Уго Чавес нужен
Наши нанотехнологии под таких героев не заточены. Ну неоткуда их взять!
AT_64
1
AT_64   17.09.2013 / 22:39   #    Ответить   
Стоит ГБО уже 1.5 года проблем незнаю, заправляю бенз раз в 2-3мес. По 10литров Нужен для прогрева!
Ставте гбо и не покупайте бензин , в чем проблема,
Это еще не запрешено!!!
Гадкий
0
Гадкий   17.09.2013 / 22:43   #    Ответить   
AT_64, ГБО - это хорошо, но нет гарантии, что газ не будет по 30 р за литр. Что этому мешает, верно?
AT_64
0
AT_64   17.09.2013 / 23:09   #    Ответить   
При любых обстоятельствах Газ будет дешевле в 2-2.5 раза по отношению к бензину
На газ не нужно НПЗ и дорогостоящая обработка и оборудование
Гадкий
0
Гадкий   17.09.2013 / 23:11   #    Ответить   
AT_64 пишет:Сообщение При любых обстоятельствах Газ будет дешевле в 2-2.5 раза по отношению к бензину
На газ не нужно НПЗ и дорогостоящая обработка и оборудование

А сейчас-то какие объективные причины для роста цены на бензин?
Вспомните солярку - она всегда копейки стоила, а теперь с бензином сравнялась.
Андрис
0
Андрис   17.09.2013 / 23:19   #    Ответить   
Цены они подняли, а качество похоже еще ниже будет. Отдыхал этим летом в Украине, так там у меня авто просто летал, чек ни разу не загорался, расход почти в половину меньше, короче машина попила качественного бенза. Все дело в том, что он у них нифига не Российский. Весь бенз заграничный. А как только после границы заправился нашим так через 100км, чек сказал что катализаторам как то не по себе.
AT_64
1
AT_64   17.09.2013 / 23:54   #    Ответить   
Дт щас в ходу щас много легкового транспорта с дизельным двс. каждый второй чуть ли не дизель
А раньше были трактора и камазы бочками стояла..
От сюда делай вывод. Скоро 92 отменят...
А качество бензина да это отдельная тема,
Гадкий
0
Гадкий   18.09.2013 / 00:01   #    Ответить   
Скоро 92 отменят...


А в России вообще есть качественный 92-й БЕЗ присадок?!
Федичка
2
Федичка   18.09.2013 / 00:50   #    Ответить   
Пусть повышают - может поменьше школоты на дорогах станет и бабья...
durlup
0
durlup   18.09.2013 / 00:56   #    Ответить   
Стоит ГБО уже 1.5 года проблем незнаю, заправляю бенз раз в 2-3мес. По 10литров Нужен для прогрева!
Ставте гбо и не покупайте бензин , в чем проблема,
Это еще не запрешено!!!

запасной мотор уже купили ?? 
 
Гадкий
3
Гадкий   18.09.2013 / 00:57   #    Ответить   
Школота-то ездит на машинах, которые папа купил. Сами еще не зарабатывают. Поэтому, им все равно.
У них карманных денег больше, чем у некоторых - зарплаты.
А женщины - более аккуратные водители, чем мужчины.
durlup
0
durlup   18.09.2013 / 00:59   #    Ответить   

Стоит ГБО уже 1.5 года проблем незнаю, заправляю бенз раз в 2-3мес. По 10литров Нужен для прогрева!
Ставте гбо и не покупайте бензин , в чем проблема,
Это еще не запрешено!!!
запасной мотор уже купили ?? 
 
kritser
0
kritser   18.09.2013 / 01:19   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Кричи не кричи , обсуждай-за обсуждайся , возмущайся -за возмущайся , а толку *ни какого*. Такова природа наша-раша , будем жить с тем , что нам дают и жевать это за любой ценник .
Пиши за себя! и еще укажи ,что конкретно ты сделал? Ходил в декабре против нечестного срока президенства на площадь у ленина? Кричал через забор Вагиту Агилперову?
kritser
0
kritser   18.09.2013 / 01:34   #    Ответить   
Или может смотрел в глаза(на расстоянии 10см)руководству тюменской полиции,фсб?(которое незнало про сборы денег с гаишников  ростовского зам нач гаи(что аж Путину письмо пришлось написать((((().Не суди вообщем за всех, и за нашу страну по себе ЭД 1987.
Гадкий
0
Гадкий   18.09.2013 / 01:40   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Эд1987 пишет:Кричи не кричи , обсуждай-за обсуждайся , возмущайся -за возмущайся , а толку *ни какого*. Такова природа наша-раша , будем жить с тем , что нам дают и жевать это за любой ценник .Пиши за себя! и еще укажи ,что конкретно ты сделал? Ходил в декабре против нечестного срока президенства на площадь у ленина? Кричал через забор Вагиту Агилперову?
kritser пишет:Сообщение Или может смотрел в глаза(на расстоянии 10см)руководству тюменской полиции,фсб?(которое незнало про сборы денег с гаишников ростовского зам нач гаи(что аж Путину письмо пришлось написать((((().Не суди вообщем за всех, и за нашу страну по себе ЭД 1987.
kritser, Ты-то сам что сделал из всего перечисленного тобой? На троллинг смахивает.
AT_64
0
AT_64   18.09.2013 / 03:07   #    Ответить   
За мотор не переживаю, по 300 тыс накатывают на газу..без проблемно..вас же никто силой не заставляет.. покупайте бензин и молчите раз такой вариант вас не устраивает!
Черезногузадерищенко
2
Черезногузадерищенко   18.09.2013 / 10:05   #    Ответить   
Немного о борьбе Обещалкина с ростом цен на бензин (интернет источник):
Скрытый текст:
1999

Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин, возмутился Путин

Введенные в последние месяцы ограничительные меры пока не дали результатов, цены на бензин в прошедшем месяце продолжали расти. В начале октября правительство в очередной раз озаботилось проблемой роста цен на бензин. «Ни одному здравомыслящему человеку невозможно объяснить, почему у нас, в нефтедобывающей стране, за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин», - заявил премьер Владимир Путин на заседании Кабинета министров.

2001

Путин: Мы должны выходить на реальные цены на бензин

Примерно то же самое в Штатах. Стоимость бензина в три раза дороже, чем у нас… Повторяю, это счастье наше, что мы это имеем, но мы постепенно должны понимать, что мы должны выходить на реальные цены и в этом секторе, сопоставляя это, конечно, с реальными доходами населения и с конкурентоспособностью нашей экономики. Но перспектива для всех должна быть обозначена. Все должны понимать, что это когда-то должно закончиться. Если мы сегодня не будем об этом говорить, то это и не закончится никогда. Все будут просто потреблять бездумно и без счета. Вот для этого мы сегодня с вами собрались, для того, чтобы обсудить эту тему и выработать ясный график движения в правильном направлении.

[Вот он - тот самый хитроумный манёвр!]

2002

Путин обеспокоен скачком цен на бензин

Глава государства выразил обеспокоенность в связи с тем, что весной произошел "известный скачок" цен на бензин. В.Путин поинтересовался у министра, что министерство энергетики делает и предполагает делать в дальнейшем для стабилизации цен на бензин. И.Юсуфов заявил, что "удалось стабилизировать цены на уровне, которые удовлетворяют все потребности населения и экономики".

2003

Путин: Проблем с возможным ростом цен на ГСМ, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы, быть не должно

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым вернуть Правительству право регулировать экспортные пошлины на нефтепродукты. Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил на совещании с членами Правительства. "Приближаются, глазом не успеем моргнуть, весенне-полевые работы, нужно будет соответствующим образом реагировать [на возможный рост цен на ГСМ]. Не должно быть проблем, с которыми мы сталкивались в предыдущие годы", - подчеркнул Президент.

2004

Путин против спекулятивных цен на бензин

"Меры антимонопольного законодательства, если сказать, недостаточны, - то ничего не сказать, остаются слабыми", - констатировал Христенко. Владимир Путин в этой связи выразил мнение, что цены на нефтепродукты должны быть рыночными, но не спекулятивными.

2005

Путин недоволен ростом цен на бензин

Министры докладывали главе государства о положении дел в экономике страны. Одна из острых тем - рост цен на горючее. Александр Жуков сказал президенту, что на ближайшем заседании правительство рассмотрит поправки в бюджет этого года. В первую очередь поправки эти связаны с подорожанием на топливном рынке.

2006

Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин, считает Путин

Что касается реальных цен, они действительно высокие. И на нефтепродукты внутри страны выросли за весь этот год на 17 с лишним процентов. Очень высокий рост. Он, кстати, внес свой вклад в рост инфляции в стране в целом. … Правительство должно соответствующим образом реагировать, конечно, должно следить. … Правительство должно реагировать и на то, что происходит в других отраслях, скажем в обороне. Там очень выросли расходы на ГСМ. В некоторых других отраслях нужно оперативно реагировать и все-таки влиять на ценообразование.

2007

Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин

Ставка акциза на высококачественный бензин должна быть снижена, считает президент России Владимир Путин. Следует продолжить работу по реформированию системы взимания акцизов.

2008

Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что правительство страны сделает все возможное, чтобы снизить цены на нефтепродукты и бензин.

2009

Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года

Поставщики горюче-смазочных материалов должны вернуться к уровню цен 2008 г. и даже опустить их немного ниже. Такое заявление сделал накануне премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ. Премьер обратил внимание на то, что рост цен на нефтепродукты происходит на фоне не только низких мировых цен на нефть, но и снижения налоговой нагрузки на добывающие компании и предоставления им ряда других льгот.

2010

Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие

Я считаю, что в России цены на бензин слишком высокие. Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть эти расчеты.

2011

(февраль)

Путин заинтересовался ценами на бензин

«Даю поручение ФАС незамедлительно начинать антимонопольное расследование по любым фактам завышения цен на топливо», — заявил 9 февраля глава правительства.

(май)

Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что причиной роста цен на бензин является сговор компаний-производителей: «Не дефицит, там же дело не в дефиците. Дело в сговоре. Они договариваются между собой: на биржу отдают небольшое количество».

(июнь)

Путин пообещал «надавать по рукам» за высокие цены на бензин

Дело даже не в предвыборном годе. Дело в социальной справедливости и необходимости кое-кому надавать иногда по рукам, когда залезают людям в карман.

Путин пообещал полностью отменить транспортный налог при повышении акциза на бензин

Правительство РФ прорабатывает вопрос об отмене транспортного налога при повышении акциза на топливо, заявил накануне премьер-министр Владимир Путин. "Главное препятствие здесь - позиция субъектов Федерации, которые его собирают", - пояснил премьер. "Но это не значит, что это останется навсегда", - заявил Путин.

(декабрь)

Путин: Транспортный налог мы не отменили, но акцизы на бензин будут повышены

«Транспортный налог не отменили по просьбам трудящихся губернаторов», - сказал глава российского правительства, добавив, что этот налог составляет большую часть для пополнения региональных бюджетов. Пополнять дорожные фонды будут также за счет повышения акцизов на автомобильное топливо. Намечается повышение акцизов на топливо на 1 рубль.

2012

В этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло. Правительство договорилось о замораживании цен на энергоносители аккурат до выборов президента. Ну, а потом-то уж нефтяники оторвутся как следует, ближе к лету. Тогда-то и придёт время одинокому воину вновь ступить на тропу войны...
Anna_Y
1
Anna_Y   18.09.2013 / 16:00   #    Ответить   
NIK_CMENI, даже если и первая по добыче, то по переработке отстаем сильно. Бензин это же не нефть, а ее надо еще переработать, а вот тут вот загвоздка из-за отсутствия достаточного количества современных НПЗ.
В Эмиратах другие условия добычи, нет вечной мерзлоты, последствий неправильной добычи при союзе и все такое, хотя там конечно и не на суше надо ее добывать, но в эмиратах самый большой бассейн нефти и ее качество гораздо лучше российской.

а что касается цен, то на самом деле цены на бензин долго были примерно в одной границе, хотя цена на нефть сильно выросла. Но такие низкие цены невозможно столько времени держать, когда цены на нефть высокие, и реальная цена на бензин должна быть больше. Цены растут, что естественно раз есть инфляция, пока не о чем волноваться.
BlackBaller
0
BlackBaller   18.09.2013 / 16:37   #    Ответить   
a3x пишет:Сообщение Цены в рублях на начало июля за 1 литр 95ого:

Норвегия - 78,5
Италия - 74,1
...
Украина - 43,9
Россия - 31,0

Скрытый текст:
Изображение


А качество бензина сравнивали? Европейский бенз намного качественнее чем наша отечественная бормотуха...
a3x
0
a3x   18.09.2013 / 16:38   #    Ответить   
BlackBaller, ага, только всё равно бы все 92м заправлялись :))
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   18.09.2013 / 19:39   #    Ответить   
Андрис пишет:Цены они подняли, а качество похоже еще ниже будет
Это да, это капец ваще.  
Kenny
0
Kenny   18.09.2013 / 21:32   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение 17 сентября 2012 года бензин стоил 30 рублей, ровно через год 33 рубля рост ровно 10 % в год, что примерно соответствует инфляции.После каждого повышения на 50 ставят эту новость в главное и держат несколько дней устраивая холивар на тему: "как страшно жить, когда же бензин подешевеет, мы же живем в нефтяной стране и вообще в Катаре бензин бесплатно раздают, я также хочу!!"
17 сентября 2012 нефть марки брент стоила 111.10 долларов, а сегодня стоит 108.52. В стоимости нефти ни чего не изменилось, а в стоимости бензина почему то изменилось. Как?В Норвегии бензин премиум в 2012 стоил 14.2 кроны, в 2013 14.6 крон, почему то он там не подорожал на 10 процентов как у нас, я даже скажу больше, при инфляции в 4.5 процента, подорожание оказалось ниже уровня инфляции, то есть на 3 процента. Может в Норвегии живут не правильно?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:  
a3x пишет:Сообщение Цены в рублях на начало июля за 1 литр 95ого:Норвегия - 78,5 Италия - 74,1...Украина - 43,9Россия - 31,0
стоимость электричества в Тюмени 1.52 , в Курганской области около 4х рублей, это всё для населения, дальше что?
a3x
0
a3x   18.09.2013 / 21:39   #    Ответить   
Изображение
андрей050473
0
андрей050473   18.09.2013 / 22:10   #    Ответить   
хохлы говорят что у них не самая низкая цена на бензу
Изображение
а вот отношение к з\п
Изображение
съели?
Kenny
0
Kenny   18.09.2013 / 22:15   #    Ответить   
a3x, андрей050473, ну сделали вы сравнительный анализ цен и зарплат, а дальше что? что этим хотите сказать? сделайте тогда уж анализ по странам северной и южной америки.
андрей050473
1
андрей050473   18.09.2013 / 22:22   #    Ответить   
Kenny, да то что при падении цены на нефть в 5 раз в нашей сенсоред бот Великой и могучей упали на рупь а не в 5 раз... т.е. в пять раз стало капать кому то в карман больше ...
772
0
772   19.09.2013 / 02:01   #    Ответить   
срамота.а ещё нефтяной край называется.
gluk
1
gluk   19.09.2013 / 09:26   #    Ответить   
a3x пишет:Цены в рублях на начало июля за 1 литр 95ого:Норвегия - 78,5 Италия - 74,1...Украина - 43,9Россия - 31,0
Скрытый текст:
 Хочу в Норвегию... на среднюю заработную плату в 171 758 рублей.
андрей050473
0
андрей050473   19.09.2013 / 09:30   #    Ответить   
Хочу в Норвегию... на среднюю заработную плату в 171 758 рублей.

тогда уж в люксембург там бензин дешевле :death: :D
badsanta
1
badsanta   19.09.2013 / 10:27   #    Ответить   
товагищи космполиты! 
Хватит сгавнивать наши цены с Евгопой!
Там Хаим и Сагочка все лето на мопеде передвигаются и бед не знают, и темпегатугы и осадки - не то шо у нас!!!
В Норвегии и налог транспортный 300% - потому что есть муниципальный транспорт и его хватает всем и везде а на работу можно и на велике съездить
 
a3x
1
a3x   19.09.2013 / 12:02   #    Ответить   
gluk пишет:Хочу в Норвегию... на среднюю заработную плату в 171 758 рублей.

Когда сравниваете средние зарплаты в Европе и России учитывайте что их зарплата указывается ДО вычета налогов. :))
Zaryad
1
Zaryad   19.09.2013 / 12:48   #    Ответить   
Опять все чего-то хотят: дешевых цен на бензин, честной власти, высоких зарплат и денег. Но при этом никто не написал, что хочет РАБОТАТЬ, что-то отдавать. Все хотят только получать.
Zaryad
1
Zaryad   19.09.2013 / 12:50   #    Ответить   
Может они там Ебашат за всю монтану, чтобы у них была ЗП нормальная, а вы сидите в инете и ноете со своими ХОЧУ. Всего и побольше. 
Котей
0
Котей   19.09.2013 / 13:02   #    Ответить   
Zaryad пишет:Сообщение Может они там Ебашат за всю монтану, чтобы у них была ЗП нормальная, а вы сидите в инете и ноете со своими ХОЧУ. Всего и побольше. 



Как чел, регулярно ездящий в Европу, могу достоверно сказать: е...шат они ровно столько, сколько предписывает им это закон и трудовой договор. Ну не производят они у меня впечатление трудоголиков. Даже немцы.
dtr212012ujl.ru
0
dtr212012ujl.ru   19.09.2013 / 15:19   #    Ответить   
Почему то за нашу нефть россиянам нет никакой компенсации, сколько ее качают, так мы должны жить бесплатно на этой земле, а нам еще и лапшу вешают о каком то подоражании, когда хоть совесть проснется у нашего правительства.
K4pues
1
K4pues   19.09.2013 / 17:01   #    Ответить   
BlackBaller пишет:Сообщение А качество бензина сравнивали? Европейский бенз намного качественнее чем наша отечественная бормотуха...
Сравнивали. Точно такой же, если не брать в расчет всякие ГПН.
Kenny пишет:Сообщение В Норвегии бензин премиум в 2012 стоил 14.2 кроны, в 2013 14.6 крон, почему то он там не подорожал на 10 процентов как у нас, я даже скажу больше, при инфляции в 4.5 процента, подорожание оказалось ниже уровня инфляции, то есть на 3 процента. Может в Норвегии живут не правильно?
В Норвегии бОльшая часть стоимости бензина - акциз.
Zaryad пишет:Сообщение Опять все чего-то хотят: дешевых цен на бензин, честной власти, высоких зарплат и денег. Но при этом никто не написал, что хочет РАБОТАТЬ, что-то отдавать. Все хотят только получать.
А потому что хотеть работать - не нормально. Человек работает не для труда как такового, а для получения продукта.
Kenny
0
Kenny   19.09.2013 / 21:15   #    Ответить   
K4pues пишет:
Kenny пишет:Сообщение В Норвегии бензин премиум в 2012 стоил 14.2 кроны, в 2013 14.6 крон, почему то он там не подорожал на 10 процентов как у нас, я даже скажу больше, при инфляции в 4.5 процента, подорожание оказалось ниже уровня инфляции, то есть на 3 процента. Может в Норвегии живут не правильно?

В Норвегии бОльшая часть стоимости бензина - акциз. .
ну а вывод какой? вопрос остался открытым, почему при тойже стоимости нефти , что и год назад, у нас бензин подорожал значительно выше уровня инфляции, а у них подорожал ниже уровня инфляции.
K4pues
0
K4pues   19.09.2013 / 23:38   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение ну а вывод какой? вопрос остался открытым, почему при тойже стоимости нефти , что и год назад, у нас бензин подорожал значительно выше уровня инфляции, а у них подорожал ниже уровня инфляции.

Ты лучше спроси, почему в Норвегии, как стране, в которой экономика даже в бОльшей степени на нефти завязана, чем РФ, бензин дороже всех стоит :)
Повышение цен на бензин может еще и выступать в качестве сдерживающего фактора автомобилизации населения. Ездить уже практически невозможно. Сентябрь - бедные стюденты вывели из подземных паркингов свои бэхи и мустанги. Я до работы еду практически с той же скоростью, что и пешком иду.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  9
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  2
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.