Новые объявления

MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

19.09.2013 / 13:25

Лишили прав за пьянку. Купил новые и снова сел за руль

Лишили прав за пьянку. Купил новые и снова сел за руль

В Тюмени осужден водитель, который, будучи лишенным водительских прав за езду в нетрезвом состоянии, купил себе поддельные права и вновь сел пьяным за руль.

Мировой суд Центрального округа вынес приговор в отношении 34-летнего Антона Бурдужука. Он признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Расследованием установлено, что мужчина был лишен судом водительских прав за езду в нетрезвом состоянии на срок до 26 мая 2014 года. Однако в марте 2011-го он купил себе поддельное водительское удостоверение категории «А, В, С».

7 мая 2013 года Бурдужук в состоянии алкогольного опьянения сел за руль Mitsubishi Colt и совершил наезд на бордюр. Это увидели сотрудники ДПС, которым мужчина предъявил свои фальшивые водительские права. Бурдужук был отстранен от управления транспортным средством.

Он признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей.

Ранее, в мае 2013 года, мировой суд подверг водителя административному аресту сроком на 12 суток по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, лишенным водительских прав).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
defaul
7
defaul   19.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
Теперь осталось подождать пока пьяный Антоша кого-нибудь собьёт насмерть и дать ему год условного заключения :best:

Просмотров: 5368 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Тюмень, Подделка документов, Алкоголь

 
 Комментарии  21  
zlay
2
zlay   19.09.2013 / 13:44   #    Ответить   
Суд назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей

мало дали штрафа... дали б 500 тыс.надолго бы желание покупать права отпало...
rsouth
0
rsouth   19.09.2013 / 13:53   #    Ответить   
Какой-то маленький штраф за подделку документов. Мне почему-то казалось, что это вообще уголовно-наказуемое деяние..
комполен
3
комполен   19.09.2013 / 13:58   #    Ответить   
5000 штраф синеботу рецидивисту  эх, точно не ту страну назвали Гондурасом
Inxoteb
1
Inxoteb   19.09.2013 / 13:58   #    Ответить   
Про пьяного согласен. А что делать если лишили прав за кирпич, который видно только когда повернешь на эту улицу?, чо мне без колес оставаться?, а если колеса мой хлеб? Лучше куплю клоны с другого региона за 15-20 кр, чем без прав пол года.
 
Volshebnic
0
Volshebnic   19.09.2013 / 14:04   #    Ответить   
Как легко у нас в стране говорят о том что человек купил документ!!
defaul
7
defaul   19.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
Теперь осталось подождать пока пьяный Антоша кого-нибудь собьёт насмерть и дать ему год условного заключения :best:
нелена
0
нелена   19.09.2013 / 14:30   #    Ответить   
садить надо таких
rus_mma
0
rus_mma   19.09.2013 / 14:48   #    Ответить   
смысл было лишать прав? сразу же бы оштрафовали на 5 тыс....  мда...
Kafka
0
Kafka   19.09.2013 / 15:45   #    Ответить   
rsouth пишет:Какой-то маленький штраф за подделку документов. Мне почему-то казалось, что это вообще уголовно-наказуемое деяние..
наказание уголовное будет тому кто их сделал, а не тому кто купил, потому и штраф 
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   19.09.2013 / 15:48   #    Ответить   
Надо было оштрафовать на 500 т.р.
rsouth
2
rsouth   19.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
Kafka пишет:наказание уголовное будет тому кто их сделал, а не тому кто купил, потому и штраф
Мне кажется, это не справедливо. Он ведь точно знал, что они поддельные, и пользовался ими. Но я не юрист, так что спорить не буду 
Шамбала
0
Шамбала   19.09.2013 / 16:16   #    Ответить   
странная сумма и  странная правовая система.  Так, для сравнения: сколько будет штраф, например, покурить в общественном месте?..  а 1/8 автолюбителей вообще можно лишить вод. удостоверений, причем самых настоящих, судя по тому, как те ездят. А что уж говорить про поддельные
Змей
0
Змей   19.09.2013 / 16:28   #    Ответить   
сегодня он совершил наезд на бордюр, а что ждёт нас завтра?
K4pues
0
K4pues   19.09.2013 / 16:40   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение наказание уголовное будет тому кто их сделал, а не тому кто купил, потому и штраф


Ты не поверишь... штраф тоже может быть мерой уголовного наказания.
Василий Петрович
0
Василий Петрович   19.09.2013 / 16:52   #    Ответить   
От каждого из нас зависит,какая будет ситуация на дорогах и в плане аварийности и в плане езды в выпившем состоянии.Нет культуры вождения у некоторых водителей - ну не хотят они уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.Таким такие штрафы надо выписывать,чтобы пропала охота сознательно нарушать правила.
Ber
1
Ber   19.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
за срубленную ёлку почти 1.4 млн. руб. штрафа,
за езду пьяным,с поддельным в.у.,будучи лишённым 5 т.руб. штраф, да уж
obivan1702
0
obivan1702   19.09.2013 / 17:23   #    Ответить   
У меня такое чувство, что ответственность грубой за нарушение ПДД скоро вообще упразднят. Потому-что неофициально оно так и есть.
obivan1702
0
obivan1702   19.09.2013 / 17:24   #    Ответить   
"за грубое нарушение"))
Anonymous
4
CRAZY   19.09.2013 / 17:59   #    Ответить   
А чего не расследуют где он и у кого права купил?
Или как сделал?

А если бы он пьяный уложил насмерть человек 5, то дали бы еще 1,5 года колонии-поселения?

В который раз убеждаюсь, что все прогнило - менты, суды, законы и Дума, которые эти законы принимает. :facepalm:
dmitrii73
0
dmitrii73   19.09.2013 / 22:02   #    Ответить   
Да страна контрастов, сразу видно что наше правосудие самое гуманное в мире - пьяный сел за руль будучи лишенным прав с поддельными правами и получил всего лишь штраф в пять тысяч, в следующий раз этот обнаглевший синебот не дай Бог собьет кого нибудь ему наверное судья просто пальчиком погрозит и скажет антоша ай яй яй
Arlekin
0