Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.09.2013 / 12:32

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу
Прицеп с зерном отсоединился от КамАЗа

Двое жителей Ялуторовска погибли 20 сентября в дорожно-транспортном происшествии у поселка Боровский. Мужчина 57 лет и женщина 56 лет ехали на автомобиле «Киа Пиканто» в сторону Ялуторовска.

На 14 километре навстречу их автомобилю выехал прицеп грузового автомобиля КамАЗ. По предварительным данным, водитель тягача перед выездом не проверил исправность тягово-сцепного устройства. Во время движения, груженый зерном прицеп, отделился и выкатился на встречную полосу.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 2

У водителя легкового автомобиля не было времени, чтобы среагировать на опасность и избежать столкновения. От полученных травм водитель и пассажир скончались на месте.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 3

Технический осмотр и автомобиль КамАЗ, и прицеп «Самосвал» проходили в текущем году и признаны исправными. Управлял грузовиком 52-летний житель Армизонского района. И тягач, и прицеп зарегистрированы на его брата.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 4

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения с большим вниманием относиться к техническому состоянию своих транспортных средств.

«Во время стоянок и остановок, особенно при длительных поездках, проверяйте работу основных узлов, а также световых приборов автомобилей. Если во время движения Вы заметили неисправность чьего либо транспортного средства, постарайтесь найти способ предупредить водителя об этом. Это поможет предотвратить трагедии на наших дорогах», — советует пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   21.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.

Вот яркий пример писателя, а не читателя.

Просмотров: 7961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, тягачи, прицеп

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
optimistka
1
optimistka   21.09.2013 / 13:02   #    Ответить   
Жесть!бедные люди
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
Самое печальное, что погибли ни в чем неповинные люди.
СуперПупс
0
СуперПупс   21.09.2013 / 15:44   #    Ответить   
Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.
Гадкий
3
Гадкий   21.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
Соболезную семьям погибших...
Страшная, внезапная смерть.

Трагическая, нелепая случайность.
Григорыч
6
Григорыч   21.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.

Вот яркий пример писателя, а не читателя.
supervoffchik
2
supervoffchik   21.09.2013 / 16:51   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.
по-русски же написано, что прицеп на встречку вышел... 
Sanek_880
0
Sanek_880   21.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Мои соболезнования родным погибших.
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.09.2013 / 23:31   #    Ответить   
Бандерлог, вы прям будто с обочины всё видели. Да и читать надо внимательнее. Написано внятно и на русском - прицеп отцепился и выехал на встречку! Погибшие по встречной двигались! Причём здесь дистанция?
♡ ♥♡♥ ♡
3
♡ ♥♡♥ ♡   22.09.2013 / 02:41   #    Ответить   
Ехали через полчаса после аварии, жуткое зрелище, погибшие люди были еще зажаты в машине...наверно даже ничего не успели понять, а ведь кто то ждал маму и папу дома...Очень жаль людей, земля им пухом, соболезнования родным...и все же жалко водителя, не обязательно мог присутствовать человеческий фактор, и после проверки никто не застрахован от такого несчастья, а мужчина наверняка сядет, и сейчас наверняка ему очень тяжело, погубил людей, пусть и случайно.берегите себя и близких на дороге.
CRAZY
1
CRAZY   22.09.2013 / 04:16   #    Ответить   
Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...
Inxoteb
1
Inxoteb   22.09.2013 / 07:44   #    Ответить   
CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...
 О как! А когда лопается покрышка и грузовик вылетает на встречку и три трупа, тоже расстрел? В жизни всякое бывает. Техника она на то и техника, что будь она тысячу раз исправна, она все равно ломается. Или у Вас ни чего нет из техники?
Sanek_880
4
Sanek_880   22.09.2013 / 11:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...

Не обязательно, что водила раздолбай( прицеп с виду ухоженный), возможно качество железяк подвело или железо устало уже - камаз то 19мохнатого года, но у нас они продолжают ездить убивая людей, дороги и экологию!
Однажды видел на свежем заводском камазе оторванный фаркоп, так вал внутри был с пустотами - т.е брак!
К сожалению наше следствие и суды только вот таких водил и могут судить по всей строгости закона, а допустившие такой бардак в стране им не по зубам!!!
 
ank
2
ank   23.09.2013 / 03:47   #    Ответить   
Технический осмотр и автомобиль «Камаз», и прицеп «Самосвал» проходили в текущем году и признаны исправными.
Плата за техосмотр это по сути откат системе - отмазка: "Когда мы проверяли все было нормально.". Но так же и водитель может сказать: "Само расцепилось.".

За ТО собственник авто платит деньги, но отвечать то собственнику авто.

Пример теплоход "Булгария" - прошел кучу инспекций до выхода из затона (на одном движке и с креном даже из затона не должны выпустить), да еще и по реке инспекция ой-ой как шерстит пассажирские. И в результате всех этих "инспекций" по очень оживленной реке ходило НЕисправное пассажирское судно нехилых размеров.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.09.2013 / 08:55   #    Ответить   
:facepalm: О чем мы тут говорим? И так все понятно разумным людям. Земля пухом погибшим....
барик
0
барик   23.09.2013 / 09:23   #    Ответить   
Соболезную родным и близким!
gluk
0
gluk   23.09.2013 / 09:36   #    Ответить   
ПрОклятое место...
Djekson veteran
0
Djekson veteran   23.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
место определенно аномальное -регулярные ДТП со смертью -крайне необходимо ввести строгие скоростные ограничения и т.п.
 
Djekson veteran
0
Djekson veteran   23.09.2013 / 14:17   #    Ответить   
непонятно только как бороться с аномалией мозгов-русским менталитетом, вероятно лучший таки рецепт даёт CREZY
master88911
3
master88911   23.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Sanek_880 пишет:Сообщение CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...

Не обязательно, что водила раздолбай( прицеп с виду ухоженный), возможно качество железяк подвело или железо устало уже - камаз то 19мохнатого года, но у нас они продолжают ездить убивая людей, дороги и экологию!
Однажды видел на свежем заводском камазе оторванный фаркоп, так вал внутри был с пустотами - т.е брак!
К сожалению наше следствие и суды только вот таких водил и могут судить по всей строгости закона, а допустившие такой бардак в стране им не по зубам!!!
 


Я может чтото путаю, но на легковых прицепах, помимо жесткой сцепки есть еще и цепь (резервная сцепка), которая в случае отрыва жесткой сцепки берет на себя ее функцию.
У грузовых прицепов не похожая система? Да и по логике (могу и ошибаться) на грузовых прицепах должны быть тормоза которые блокируются в случае отрыва прицепа от грузовика? Или это мои фантазии?
Holtoff
0
Holtoff   23.09.2013 / 19:07   #    Ответить   
oldbear
1
oldbear   23.09.2013 / 19:13   #    Ответить   
В инструкции к отечественным автомобилям написано: "перед каждой поездкой проверять давление в шинах, уровень жидкостей, фары" и многое другое.
На что я занудливый водитель - и то это не делаю каждый раз. Про остальных и говорить нечего - если машина уже не на гарантии, даже за сменой масла не всегда следят. Молчу уж про то, что летом некоторые машины ездят на зимней резине, клацая по асфальту шипами, хотя, в Европе их бы за это "натянули".

Так же могло произойти и тут. Могли и недоброжелатели ослабить сцепное устройство.
Злого умысла водителя грузовика не вижу. Но вина, все-таки, на нем. И виновным признают именно его, ведь за смерть двух человек должен кто-то ответить.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   23.09.2013 / 21:57   #    Ответить   
Никто в здравом уме такое не сделает. Это как неуправляемое оружие. А последнее предложение по мне звучит как то безнадежно. В этой аварии все пострадавшие, даже водитель КамАЗа. Виновник априори известен, но кому от этого легче?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  4
Сегодня в 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  2
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  7
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
Сегодня в 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.