Автофорумы

Интересные статьи

21.09.2013 / 12:32

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу
Прицеп с зерном отсоединился от КамАЗа

Двое жителей Ялуторовска погибли 20 сентября в дорожно-транспортном происшествии у поселка Боровский. Мужчина 57 лет и женщина 56 лет ехали на автомобиле «Киа Пиканто» в сторону Ялуторовска.

На 14 километре навстречу их автомобилю выехал прицеп грузового автомобиля КамАЗ. По предварительным данным, водитель тягача перед выездом не проверил исправность тягово-сцепного устройства. Во время движения, груженый зерном прицеп, отделился и выкатился на встречную полосу.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 2

У водителя легкового автомобиля не было времени, чтобы среагировать на опасность и избежать столкновения. От полученных травм водитель и пассажир скончались на месте.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 3

Технический осмотр и автомобиль КамАЗ, и прицеп «Самосвал» проходили в текущем году и признаны исправными. Управлял грузовиком 52-летний житель Армизонского района. И тягач, и прицеп зарегистрированы на его брата.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 4

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения с большим вниманием относиться к техническому состоянию своих транспортных средств.

«Во время стоянок и остановок, особенно при длительных поездках, проверяйте работу основных узлов, а также световых приборов автомобилей. Если во время движения Вы заметили неисправность чьего либо транспортного средства, постарайтесь найти способ предупредить водителя об этом. Это поможет предотвратить трагедии на наших дорогах», — советует пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   21.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.

Вот яркий пример писателя, а не читателя.

Просмотров: 8291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, тягачи, прицеп

 
 Комментарии  22  
optimistka
1
optimistka   21.09.2013 / 13:02   #    Ответить   
Жесть!бедные люди
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
Самое печальное, что погибли ни в чем неповинные люди.
Anonymous
0
СуперПупс   21.09.2013 / 15:44   #    Ответить   
Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.
Гадкий
3
Гадкий   21.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
Соболезную семьям погибших...
Страшная, внезапная смерть.

Трагическая, нелепая случайность.
Григорыч
6
Григорыч   21.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.

Вот яркий пример писателя, а не читателя.
supervoffchik
2
supervoffchik   21.09.2013 / 16:51   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.
по-русски же написано, что прицеп на встречку вышел... 
Sanek_880
0
Sanek_880   21.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Мои соболезнования родным погибших.
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.09.2013 / 23:31   #    Ответить   
Бандерлог, вы прям будто с обочины всё видели. Да и читать надо внимательнее. Написано внятно и на русском - прицеп отцепился и выехал на встречку! Погибшие по встречной двигались! Причём здесь дистанция?
♡ ♥♡♥ ♡
3
♡ ♥♡♥ ♡   22.09.2013 / 02:41   #    Ответить   
Ехали через полчаса после аварии, жуткое зрелище, погибшие люди были еще зажаты в машине...наверно даже ничего не успели понять, а ведь кто то ждал маму и папу дома...Очень жаль людей, земля им пухом, соболезнования родным...и все же жалко водителя, не обязательно мог присутствовать человеческий фактор, и после проверки никто не застрахован от такого несчастья, а мужчина наверняка сядет, и сейчас наверняка ему очень тяжело, погубил людей, пусть и случайно.берегите себя и близких на дороге.
CRAZY
1
CRAZY   22.09.2013 / 04:16   #    Ответить   
Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...
Inxoteb
1
Inxoteb   22.09.2013 / 07:44   #    Ответить   
CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...
 О как! А когда лопается покрышка и грузовик вылетает на встречку и три трупа, тоже расстрел? В жизни всякое бывает. Техника она на то и техника, что будь она тысячу раз исправна, она все равно ломается. Или у Вас ни чего нет из техники?
Sanek_880
4
Sanek_880   22.09.2013 / 11:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...

Не обязательно, что водила раздолбай( прицеп с виду ухоженный), возможно качество железяк подвело или железо устало уже - камаз то 19мохнатого года, но у нас они продолжают ездить убивая людей, дороги и экологию!
Однажды видел на свежем заводском камазе оторванный фаркоп, так вал внутри был с пустотами - т.е брак!
К сожалению наше следствие и суды только вот таких водил и могут судить по всей строгости закона, а допустившие такой бардак в стране им не по зубам!!!
 
ank
2
ank   23.09.2013 / 03:47   #    Ответить   
Технический осмотр и автомобиль «Камаз», и прицеп «Самосвал» проходили в текущем году и признаны исправными.
Плата за техосмотр это по сути откат системе - отмазка: "Когда мы проверяли все было нормально.". Но так же и водитель может сказать: "Само расцепилось.".

За ТО собственник авто платит деньги, но отвечать то собственнику авто.

Пример теплоход "Булгария" - прошел кучу инспекций до выхода из затона (на одном движке и с креном даже из затона не должны выпустить), да еще и по реке инспекция ой-ой как шерстит пассажирские. И в результате всех этих "инспекций" по очень оживленной реке ходило НЕисправное пассажирское судно нехилых размеров.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.09.2013 / 08:55   #    Ответить   
:facepalm: О чем мы тут говорим? И так все понятно разумным людям. Земля пухом погибшим....
барик
0
барик   23.09.2013 / 09:23   #    Ответить   
Соболезную родным и близким!
gluk
0
gluk   23.09.2013 / 09:36   #    Ответить   
ПрОклятое место...
Djekson veteran
0
Djekson veteran   23.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
место определенно аномальное -регулярные ДТП со смертью -крайне необходимо ввести строгие скоростные ограничения и т.п.
 
Djekson veteran
0
Djekson veteran   23.09.2013 / 14:17   #    Ответить   
непонятно только как бороться с аномалией мозгов-русским менталитетом, вероятно лучший таки рецепт даёт CREZY
master88911
3
master88911   23.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Sanek_880 пишет:Сообщение CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...

Не обязательно, что водила раздолбай( прицеп с виду ухоженный), возможно качество железяк подвело или железо устало уже - камаз то 19мохнатого года, но у нас они продолжают ездить убивая людей, дороги и экологию!
Однажды видел на свежем заводском камазе оторванный фаркоп, так вал внутри был с пустотами - т.е брак!
К сожалению наше следствие и суды только вот таких водил и могут судить по всей строгости закона, а допустившие такой бардак в стране им не по зубам!!!
 


Я может чтото путаю, но на легковых прицепах, помимо жесткой сцепки есть еще и цепь (резервная сцепка), которая в случае отрыва жесткой сцепки берет на себя ее функцию.
У грузовых прицепов не похожая система? Да и по логике (могу и ошибаться) на грузовых прицепах должны быть тормоза которые блокируются в случае отрыва прицепа от грузовика? Или это мои фантазии?
Holtoff
0
Holtoff   23.09.2013 / 19:07   #    Ответить   
oldbear
1
oldbear   23.09.2013 / 19:13   #    Ответить   
В инструкции к отечественным автомобилям написано: "перед каждой поездкой проверять давление в шинах, уровень жидкостей, фары" и многое другое.
На что я занудливый водитель - и то это не делаю каждый раз. Про остальных и говорить нечего - если машина уже не на гарантии, даже за сменой масла не всегда следят. Молчу уж про то, что летом некоторые машины ездят на зимней резине, клацая по асфальту шипами, хотя, в Европе их бы за это "натянули".

Так же могло произойти и тут. Могли и недоброжелатели ослабить сцепное устройство.
Злого умысла водителя грузовика не вижу. Но вина, все-таки, на нем. И виновным признают именно его, ведь за смерть двух человек должен кто-то ответить.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   23.09.2013 / 21:57   #    Ответить   
Никто в здравом уме такое не сделает. Это как неуправляемое оружие. А последнее предложение по мне звучит как то безнадежно. В этой аварии все пострадавшие, даже водитель КамАЗа. Виновник априори известен, но кому от этого легче?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  6
Сегодня в 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Сегодня в 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  5
Сегодня в 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  7
Сегодня в 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар
На улице Республики автобус «собрал» три легковушки и вылетел на тротуар  30
21.06 / 18:31
Массовая авария с участием общественного транспорта произошла в Тюмени сегодня, 21 июня, на улице Республики. По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего по маршруту № 30 не справился с управлением, протаранил три легковых автомобиля, после чего выехал за пределы проезжей части.
Средний возраст продаваемых в Тюменской области автомобилей вырос с 8 до 11 лет
Средний возраст продаваемых в Тюменской области автомобилей вырос с 8 до 11 лет  8