Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.09.2013 / 12:32

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу
Прицеп с зерном отсоединился от КамАЗа

Двое жителей Ялуторовска погибли 20 сентября в дорожно-транспортном происшествии у поселка Боровский. Мужчина 57 лет и женщина 56 лет ехали на автомобиле «Киа Пиканто» в сторону Ялуторовска.

На 14 километре навстречу их автомобилю выехал прицеп грузового автомобиля КамАЗ. По предварительным данным, водитель тягача перед выездом не проверил исправность тягово-сцепного устройства. Во время движения, груженый зерном прицеп, отделился и выкатился на встречную полосу.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 2

У водителя легкового автомобиля не было времени, чтобы среагировать на опасность и избежать столкновения. От полученных травм водитель и пассажир скончались на месте.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 3

Технический осмотр и автомобиль КамАЗ, и прицеп «Самосвал» проходили в текущем году и признаны исправными. Управлял грузовиком 52-летний житель Армизонского района. И тягач, и прицеп зарегистрированы на его брата.

Прицеп с зерном выехал на встречную полосу 4

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения с большим вниманием относиться к техническому состоянию своих транспортных средств.

«Во время стоянок и остановок, особенно при длительных поездках, проверяйте работу основных узлов, а также световых приборов автомобилей. Если во время движения Вы заметили неисправность чьего либо транспортного средства, постарайтесь найти способ предупредить водителя об этом. Это поможет предотвратить трагедии на наших дорогах», — советует пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Григорыч
6
Григорыч   21.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.

Вот яркий пример писателя, а не читателя.

Просмотров: 8236 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, жертвы ДТП, тягачи, прицеп

 
 Комментарии  22  
optimistka
1
optimistka   21.09.2013 / 13:02   #    Ответить   
Жесть!бедные люди
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
Самое печальное, что погибли ни в чем неповинные люди.
СуперПупс
0
СуперПупс   21.09.2013 / 15:44   #    Ответить   
Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.
Гадкий
3
Гадкий   21.09.2013 / 15:46   #    Ответить   
Соболезную семьям погибших...
Страшная, внезапная смерть.

Трагическая, нелепая случайность.
Григорыч
6
Григорыч   21.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Сообщение Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.
Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.

Вот яркий пример писателя, а не читателя.
supervoffchik
2
supervoffchik   21.09.2013 / 16:51   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Надо было соблюдать дистанцию, а не ехать вплотную к прицепу.Я такое уже видел - отстегнувшийся грузовой прицеп.
по-русски же написано, что прицеп на встречку вышел... 
Sanek_880
0
Sanek_880   21.09.2013 / 17:00   #    Ответить   
Мои соболезнования родным погибших.
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   21.09.2013 / 23:31   #    Ответить   
Бандерлог, вы прям будто с обочины всё видели. Да и читать надо внимательнее. Написано внятно и на русском - прицеп отцепился и выехал на встречку! Погибшие по встречной двигались! Причём здесь дистанция?
♡ ♥♡♥ ♡
3
♡ ♥♡♥ ♡   22.09.2013 / 02:41   #    Ответить   
Ехали через полчаса после аварии, жуткое зрелище, погибшие люди были еще зажаты в машине...наверно даже ничего не успели понять, а ведь кто то ждал маму и папу дома...Очень жаль людей, земля им пухом, соболезнования родным...и все же жалко водителя, не обязательно мог присутствовать человеческий фактор, и после проверки никто не застрахован от такого несчастья, а мужчина наверняка сядет, и сейчас наверняка ему очень тяжело, погубил людей, пусть и случайно.берегите себя и близких на дороге.
CRAZY
1
CRAZY   22.09.2013 / 04:16   #    Ответить   
Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...
Inxoteb
1
Inxoteb   22.09.2013 / 07:44   #    Ответить   
CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...
 О как! А когда лопается покрышка и грузовик вылетает на встречку и три трупа, тоже расстрел? В жизни всякое бывает. Техника она на то и техника, что будь она тысячу раз исправна, она все равно ломается. Или у Вас ни чего нет из техники?
Sanek_880
4
Sanek_880   22.09.2013 / 11:53   #    Ответить   
CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...

Не обязательно, что водила раздолбай( прицеп с виду ухоженный), возможно качество железяк подвело или железо устало уже - камаз то 19мохнатого года, но у нас они продолжают ездить убивая людей, дороги и экологию!
Однажды видел на свежем заводском камазе оторванный фаркоп, так вал внутри был с пустотами - т.е брак!
К сожалению наше следствие и суды только вот таких водил и могут судить по всей строгости закона, а допустившие такой бардак в стране им не по зубам!!!
 
ank
2
ank   23.09.2013 / 03:47   #    Ответить   
Технический осмотр и автомобиль «Камаз», и прицеп «Самосвал» проходили в текущем году и признаны исправными.
Плата за техосмотр это по сути откат системе - отмазка: "Когда мы проверяли все было нормально.". Но так же и водитель может сказать: "Само расцепилось.".

За ТО собственник авто платит деньги, но отвечать то собственнику авто.

Пример теплоход "Булгария" - прошел кучу инспекций до выхода из затона (на одном движке и с креном даже из затона не должны выпустить), да еще и по реке инспекция ой-ой как шерстит пассажирские. И в результате всех этих "инспекций" по очень оживленной реке ходило НЕисправное пассажирское судно нехилых размеров.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.09.2013 / 08:55   #    Ответить   
:facepalm: О чем мы тут говорим? И так все понятно разумным людям. Земля пухом погибшим....
барик
0
барик   23.09.2013 / 09:23   #    Ответить   
Соболезную родным и близким!
gluk
0
gluk   23.09.2013 / 09:36   #    Ответить   
ПрОклятое место...
Djekson veteran
0
Djekson veteran   23.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
место определенно аномальное -регулярные ДТП со смертью -крайне необходимо ввести строгие скоростные ограничения и т.п.
 
Djekson veteran
0
Djekson veteran   23.09.2013 / 14:17   #    Ответить   
непонятно только как бороться с аномалией мозгов-русским менталитетом, вероятно лучший таки рецепт даёт CREZY
master88911
3
master88911   23.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Sanek_880 пишет:Сообщение CRAZY пишет:Водителя тягача и собственника авто - расстрел. Иначе все так и будет продолжаться...

Не обязательно, что водила раздолбай( прицеп с виду ухоженный), возможно качество железяк подвело или железо устало уже - камаз то 19мохнатого года, но у нас они продолжают ездить убивая людей, дороги и экологию!
Однажды видел на свежем заводском камазе оторванный фаркоп, так вал внутри был с пустотами - т.е брак!
К сожалению наше следствие и суды только вот таких водил и могут судить по всей строгости закона, а допустившие такой бардак в стране им не по зубам!!!
 


Я может чтото путаю, но на легковых прицепах, помимо жесткой сцепки есть еще и цепь (резервная сцепка), которая в случае отрыва жесткой сцепки берет на себя ее функцию.
У грузовых прицепов не похожая система? Да и по логике (могу и ошибаться) на грузовых прицепах должны быть тормоза которые блокируются в случае отрыва прицепа от грузовика? Или это мои фантазии?
Holtoff
0
Holtoff   23.09.2013 / 19:07   #    Ответить   
oldbear
1
oldbear   23.09.2013 / 19:13   #    Ответить   
В инструкции к отечественным автомобилям написано: "перед каждой поездкой проверять давление в шинах, уровень жидкостей, фары" и многое другое.
На что я занудливый водитель - и то это не делаю каждый раз. Про остальных и говорить нечего - если машина уже не на гарантии, даже за сменой масла не всегда следят. Молчу уж про то, что летом некоторые машины ездят на зимней резине, клацая по асфальту шипами, хотя, в Европе их бы за это "натянули".

Так же могло произойти и тут. Могли и недоброжелатели ослабить сцепное устройство.
Злого умысла водителя грузовика не вижу. Но вина, все-таки, на нем. И виновным признают именно его, ведь за смерть двух человек должен кто-то ответить.
KeeperOfSilence
0
KeeperOfSilence   23.09.2013 / 21:57   #    Ответить   
Никто в здравом уме такое не сделает. Это как неуправляемое оружие. А последнее предложение по мне звучит как то безнадежно. В этой аварии все пострадавшие, даже водитель КамАЗа. Виновник априори известен, но кому от этого легче?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?
Черно-белая Россия: Тюмень тоже недолюбливает цветные авто?  6
24.04 / 17:38
Транспортный поток в России остается «черно-белым» — к таким выводам пришли эксперты BASF Coatings, проанализировавшие автомобильный рынок РФ и стран Европы. Тюмень не выбивается из общей статистики — на дорогах областной столицы преобладают серые, белые и черные машины.
В районе Novin-квартала сбили ребенка - виновника ДТП ищет полиция
В районе Novin-квартала сбили ребенка — виновника ДТП ищет полиция  1
24.04 / 13:14
Тюменские автоинспекторы разыскивают водителя, по вине которого пострадал 10-летний ребенок. Как поясняют в ГИБДД, нарушитель сбил ребенка, причинив тому серьезную травму, после чего скрылся с места ДТП.
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине
Из-за пробки на дороге Сулейман родился прямо в машине  6
24.04 / 10:29
В Тюмени появился маленький житель, который сможет на полном серьезе назвать местом своего рождения затор на улице Мельникайте. Из-за транспортных проблем родителям ребенка не удалось своевременно добраться до роддома — малыш появился на свет прямо в салоне автомобиля.
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб
Житель Тюменской области опрокинул трактор и погиб  8
23.04 / 17:06
На дорогах Тюменской области вчера, 22 апреля, произошло 13 аварий. Одна из них оказалась смертельной — погиб один человек.
Курган - в тройке лидеров по числу автомобильных угонов
Курган — в тройке лидеров по числу автомобильных угонов  3
23.04 / 10:37
Курган вошел в тройку лидеров по количеству автомобильных угонов в 2016 году. Впереди оказались Смоленск и Санкт-Петербург.
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»
Итоги сплошной проверки: задержали грустного водителя с «травой» и агрессора с «бульбулятором»  есть фото  5
22.04 / 08:01
Массовая проверка на трезвость, прошедшая в Тюмени накануне, 21 апреля, оказалась весьма результативной. В ходе мероприятия инспекторам удалось задержать водителя, перевозившего пакетик с подозрительным травянистым веществом, а также автовладельца, хранившего в салоне машины самодельный курительный бонг.
Водители тюменских автобусов стали реже нарушать ПДД