Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.09.2013 / 13:40

ГИБДД проверит, как водители привозят детей в больницы и садики

ГИБДД проверит, как водители привозят детей в больницы и садики

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ГИБДД с 25 по 27 сентября будут проведены массовые проверки правил перевозки детей-пассажиров вблизи дошкольных образовательных учреждений и детских поликлиник города Тюмени.

Сотрудники ГИБДД будут нести службу возле указанных учреждений, и осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров, сообщают в пресс-службе ведомства.

Всем водителям полицейские вручат памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Zdob
6
Zdob   24.09.2013 / 16:24   #    Ответить   
ГИБДД не хочет проверить статистику -от кого гибнут дети? От отсутствия кресел, на 5минутном маршруте по пробкам до школы, или всё таки от гоняющих дибилов купивших права? Чото не припомню ни одного случая гибели ребёнка по пути в школу в машине без кресла.

А по теме -хороший и быстрый способ закрыть план по штрафам в сентябре, не имеющий никакого отношения к безопасности движения.... :down:
при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности ключевая фраза "новости".

Просмотров: 1408 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Тюмень, Дети, ГИБДД

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
комполен
1
комполен   24.09.2013 / 13:49   #    Ответить   
ну где противники детских автокресел - давай начинайте хай, опять ваши права ущемлять собрались
dmitrii73
0
dmitrii73   24.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
все правильно так и надо и не только возле школ и садиков
EasyFighter
1
EasyFighter   24.09.2013 / 14:10   #    Ответить   
Наверное забавно было бы под запись подробненько опросить инспектора на тему "... порядок использования различных видов детских удерживающих устройств..." Подмигиваю
Zdob
6
Zdob   24.09.2013 / 16:24   #    Ответить   
ГИБДД не хочет проверить статистику -от кого гибнут дети? От отсутствия кресел, на 5минутном маршруте по пробкам до школы, или всё таки от гоняющих дибилов купивших права? Чото не припомню ни одного случая гибели ребёнка по пути в школу в машине без кресла.

А по теме -хороший и быстрый способ закрыть план по штрафам в сентябре, не имеющий никакого отношения к безопасности движения.... :down:
при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности ключевая фраза "новости".
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   24.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение ключевая
фраза "новости".

не только
это-ключевой смысл мероприятия

Оно хорошо, когда более проблемные участки БДД закрыты...да только у нас об сем приходится лишь мечтать
Anna_Y
0
Anna_Y   25.09.2013 / 01:09   #    Ответить   
вот если бы вместо каждого рейда покупали бы по камере и вешали на опасных перекрестках, чтобы штрафовать, то было бы больше пользы. А так... кресло действительно вторично. Это не тот пункт ПДД, который приводит к аварии.
Орли
3
Орли   25.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
Причем здесь ваша статистика?! Да, дети не гибнут по дороге в школу,а гибнут на трассах, когда родители не имеют привычки их пристегивать или садить в кресла...потому что они уже привыкли этого не делать, отвозя их в школу! Да, чаще аварии происходят из-за неадекватных придурков за рулем, но чем эта статистика поможет родителям, если к примеру в их машину врезался такой придурок и угробил ребенка, который не в кресле??? Поэтому считаю, что работа должна проводится в двух направлениях и мероприятие нужное и полезное!
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   25.09.2013 / 09:20   #    Ответить   
Орли, вся интрига вашего предложения в том, что как раз во втором направлении-исключение с дорог идиотов и злостных нарушителей-работа не ведется ни параллельно с выявлением родителей-нарушителей, ни без этого мероприятия



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

Типичная ситуация: напротив Океана забирают машины эвакуатором
Стоит ТРИ машины ГИБДД и два эвакуатор
Стоит 5!!!!!!! сотрудв ГИБДД

И тем не менее-на месте бывшего ПП 3 человека не спеша переходят дорогу

Ну да, с пешехода то штраф взять сложней, чем с неправильно припаркованной машины :down:
Никто из них даже замечания не сделал пешеходам-нарушителям

Так и тут-просто выполняют план, безопасность им по барабану
Орли
3
Орли   25.09.2013 / 09:32   #    Ответить   
А я знаю, что работа ведется и в том, и в другом направлении. Каждого пьяного урода или наркомана за руку не вытащишь из машины, как бы ГИБДД не старалось, это нереально! Потому что изначально общество у нас больное и многие считают нормой сесть за руль пьяным или позволить сесть за руль пьяным своему другу, соседу...а чтобы вылечить наше общество, нужна долгая и нудная работа...поэтому я пока для себя решила, что если я не позабочусь о безопасности своего ребенка, то никто кроме меня этого не делает! 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   25.09.2013 / 10:26   #    Ответить   
Орли, Я тоже забочусь о безопасности своего ребенка
И каждый нормальный родитель заботится

А ненормального-никакими штрафами не принудишь

А я знаю, что работа ведется и в том, и в другом направлении.

Конечно
Например в субботу на посту ДПС при выезде на Тобольск гиббон пропустил камри с блатным номером и тонировкой на передних боковых+скоростью выше 40 км в час, но из крайнего левого выцепил девятку из другого региона, которая НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА, и стекла у нее были не тонированные.
K4pues
1
K4pues   25.09.2013 / 11:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Например в субботу на посту ДПС при выезде на Тобольск гиббон пропустил камри с блатным номером и тонировкой на передних боковых+скоростью выше 40 км в час, но из крайнего левого выцепил девятку из другого региона, которая НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА, и стекла у нее были не тонированные.

А ты не подумал, что, возможно, есть ориентировка, что через этот пост поедет угнанная девятка, или что подобное и он ждал именно её. Соответственно, при остановке камри с тонировкой (ужасное нарушение, грубейшее :death: ), едущей 40 км/ч (а радар у него в руке был? На постах вообще скорость не имеют привычки замерять), - он бы не смог одновременно останавливать девятку...
Zdob
2
Zdob   25.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Каждого пьяного урода или наркомана за руку не вытащишь
так как депутатом может оказаться, или сыночком. А трезвых, послушных родителей глушить с утра у школы самое оно, ненапряжно...
Орли пишет:Сообщение А я знаю, что работа ведется и в том, и в другом направлении.
А я знаю что нет. поверю Вам если появится новость о дежурстве гбдд у ночных клубов, в районах тусовок мажоров.
Орли
1
Орли   25.09.2013 / 11:16   #    Ответить   
Если родители везут ребенка непристегнутым или без кресла, или спецустроства и ребенок болтается по заднему сидению, то они идиоты! имхо
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   25.09.2013 / 11:31   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Если родители везут ребенка непристегнутым или без кресла, или спецустроства и ребенок болтается по заднему сидению, то они идиоты! имхо
Согласен, но никакие штрафы не искоренят идиотизмВ принципе-также, как и идиотизм пьяных за рулемОднако родители, не пристегнувшие ребенка, в первую очередь рискуют жизнью своего ребенка, а идиоты, гоняющие под 100 по городу, едущие пьяными и т.д.-рискуют жизнями других людей
А ты не подумал, что, возможно, есть ориентировка, что через этот пост поедет угнанная девятка, или что подобное и он ждал именно её. Соответственно, при остановке камри с тонировкой (ужасное нарушение, грубейшее ), едущей 40 км/ч (а радар у него в руке был? На постах вообще скорость не имеют привычки замерять), - он бы не смог одновременно останавливать девятку...
Чорт побери, точно, ДПСник работал, а я на него так наехалНайти кто дежурил, да извинитсья что ли? :))
optimistka
0
optimistka   25.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
поверю Вам если появится новость о дежурстве гбдд у ночных клубов, в районах тусовок мажоров.
долгое время жила около Миража,так поверьте,новогодние каникулы,на улице - 38 с вечера до утра стояли гибдд и отлавливали насинячившихся водителей.Каждую ночь.
трезвых, послушных родителей глушить с утра у школы самое оно, ненапряжно...
трезвые и послушные родители детей в кресле перевозят или хотя бы пристегивают. 
Zdob
0
Zdob   26.09.2013 / 09:59   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение трезвые и послушные родители детей в кресле перевозят или хотя бы пристегивают

Да никто с Вами и не спорит что это так, просто чтобы решать эту проблему, нужно решить или хотя бы попытаться решить более важные и насущные, жизненно важные в прямом смысле слова.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.09.2013 / 12:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ГИБДД с 25 по 27 сентября будут проведены массовые проверки правил перевозки детей-пассажиров вблизи дошкольных образовательных учреждений и детских поликлиник города Тюмени.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60630.html

Не вопрос
Например водитель Приоры белого цвета с госномером 743 (буквы кажется нхн)-подполковник полиции-второй день вижу, как возит ребенка не старше 4 лет без кресла
Его вообще в машине нет
Zdob
0
Zdob   02.10.2013 / 14:25   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение долгое время жила около Миража,так поверьте,новогодние каникулы,на улице - 38 с вечера до утра стояли гибдд и отлавливали насинячившихся водителей.Каждую ночь.

Как Вы думаете -намерения сего отлова? ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  3
Сегодня в 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  26
Сегодня в 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
Сегодня в 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  3
Сегодня в 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  21
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.