Новые объявления

Год: 2007   Пробег (км): 180000
220 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 290000
450 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.09.2013 / 13:40

ГИБДД проверит, как водители привозят детей в больницы и садики

ГИБДД проверит, как водители привозят детей в больницы и садики

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ГИБДД с 25 по 27 сентября будут проведены массовые проверки правил перевозки детей-пассажиров вблизи дошкольных образовательных учреждений и детских поликлиник города Тюмени.

Сотрудники ГИБДД будут нести службу возле указанных учреждений, и осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров, сообщают в пресс-службе ведомства.

Всем водителям полицейские вручат памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Zdob
6
Zdob   24.09.2013 / 16:24   #    Ответить   
ГИБДД не хочет проверить статистику -от кого гибнут дети? От отсутствия кресел, на 5минутном маршруте по пробкам до школы, или всё таки от гоняющих дибилов купивших права? Чото не припомню ни одного случая гибели ребёнка по пути в школу в машине без кресла.

А по теме -хороший и быстрый способ закрыть план по штрафам в сентябре, не имеющий никакого отношения к безопасности движения.... :down:
при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности ключевая фраза "новости".

Просмотров: 1431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Тюмень, Дети, ГИБДД

 
 Комментарии  18  
комполен
1
комполен   24.09.2013 / 13:49   #    Ответить   
ну где противники детских автокресел - давай начинайте хай, опять ваши права ущемлять собрались
dmitrii73
0
dmitrii73   24.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
все правильно так и надо и не только возле школ и садиков
EasyFighter
1
EasyFighter   24.09.2013 / 14:10   #    Ответить   
Наверное забавно было бы под запись подробненько опросить инспектора на тему "... порядок использования различных видов детских удерживающих устройств..." Подмигиваю
Zdob
6
Zdob   24.09.2013 / 16:24   #    Ответить   
ГИБДД не хочет проверить статистику -от кого гибнут дети? От отсутствия кресел, на 5минутном маршруте по пробкам до школы, или всё таки от гоняющих дибилов купивших права? Чото не припомню ни одного случая гибели ребёнка по пути в школу в машине без кресла.

А по теме -хороший и быстрый способ закрыть план по штрафам в сентябре, не имеющий никакого отношения к безопасности движения.... :down:
при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности ключевая фраза "новости".
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   24.09.2013 / 16:54   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение ключевая
фраза "новости".

не только
это-ключевой смысл мероприятия

Оно хорошо, когда более проблемные участки БДД закрыты...да только у нас об сем приходится лишь мечтать
Anna_Y
0
Anna_Y   25.09.2013 / 01:09   #    Ответить   
вот если бы вместо каждого рейда покупали бы по камере и вешали на опасных перекрестках, чтобы штрафовать, то было бы больше пользы. А так... кресло действительно вторично. Это не тот пункт ПДД, который приводит к аварии.
Орли
3
Орли   25.09.2013 / 08:16   #    Ответить   
Причем здесь ваша статистика?! Да, дети не гибнут по дороге в школу,а гибнут на трассах, когда родители не имеют привычки их пристегивать или садить в кресла...потому что они уже привыкли этого не делать, отвозя их в школу! Да, чаще аварии происходят из-за неадекватных придурков за рулем, но чем эта статистика поможет родителям, если к примеру в их машину врезался такой придурок и угробил ребенка, который не в кресле??? Поэтому считаю, что работа должна проводится в двух направлениях и мероприятие нужное и полезное!
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   25.09.2013 / 09:20   #    Ответить   
Орли, вся интрига вашего предложения в том, что как раз во втором направлении-исключение с дорог идиотов и злостных нарушителей-работа не ведется ни параллельно с выявлением родителей-нарушителей, ни без этого мероприятия



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

Типичная ситуация: напротив Океана забирают машины эвакуатором
Стоит ТРИ машины ГИБДД и два эвакуатор
Стоит 5!!!!!!! сотрудв ГИБДД

И тем не менее-на месте бывшего ПП 3 человека не спеша переходят дорогу

Ну да, с пешехода то штраф взять сложней, чем с неправильно припаркованной машины :down:
Никто из них даже замечания не сделал пешеходам-нарушителям

Так и тут-просто выполняют план, безопасность им по барабану
Орли
3
Орли   25.09.2013 / 09:32   #    Ответить   
А я знаю, что работа ведется и в том, и в другом направлении. Каждого пьяного урода или наркомана за руку не вытащишь из машины, как бы ГИБДД не старалось, это нереально! Потому что изначально общество у нас больное и многие считают нормой сесть за руль пьяным или позволить сесть за руль пьяным своему другу, соседу...а чтобы вылечить наше общество, нужна долгая и нудная работа...поэтому я пока для себя решила, что если я не позабочусь о безопасности своего ребенка, то никто кроме меня этого не делает! 
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   25.09.2013 / 10:26   #    Ответить   
Орли, Я тоже забочусь о безопасности своего ребенка
И каждый нормальный родитель заботится

А ненормального-никакими штрафами не принудишь

А я знаю, что работа ведется и в том, и в другом направлении.

Конечно
Например в субботу на посту ДПС при выезде на Тобольск гиббон пропустил камри с блатным номером и тонировкой на передних боковых+скоростью выше 40 км в час, но из крайнего левого выцепил девятку из другого региона, которая НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА, и стекла у нее были не тонированные.
K4pues
1
K4pues   25.09.2013 / 11:02   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Например в субботу на посту ДПС при выезде на Тобольск гиббон пропустил камри с блатным номером и тонировкой на передних боковых+скоростью выше 40 км в час, но из крайнего левого выцепил девятку из другого региона, которая НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛА, и стекла у нее были не тонированные.

А ты не подумал, что, возможно, есть ориентировка, что через этот пост поедет угнанная девятка, или что подобное и он ждал именно её. Соответственно, при остановке камри с тонировкой (ужасное нарушение, грубейшее :death: ), едущей 40 км/ч (а радар у него в руке был? На постах вообще скорость не имеют привычки замерять), - он бы не смог одновременно останавливать девятку...
Zdob
2
Zdob   25.09.2013 / 11:07   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Каждого пьяного урода или наркомана за руку не вытащишь
так как депутатом может оказаться, или сыночком. А трезвых, послушных родителей глушить с утра у школы самое оно, ненапряжно...
Орли пишет:Сообщение А я знаю, что работа ведется и в том, и в другом направлении.
А я знаю что нет. поверю Вам если появится новость о дежурстве гбдд у ночных клубов, в районах тусовок мажоров.
Орли
1
Орли   25.09.2013 / 11:16   #    Ответить   
Если родители везут ребенка непристегнутым или без кресла, или спецустроства и ребенок болтается по заднему сидению, то они идиоты! имхо
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   25.09.2013 / 11:31   #    Ответить   
Орли пишет:Сообщение Если родители везут ребенка непристегнутым или без кресла, или спецустроства и ребенок болтается по заднему сидению, то они идиоты! имхо
Согласен, но никакие штрафы не искоренят идиотизмВ принципе-также, как и идиотизм пьяных за рулемОднако родители, не пристегнувшие ребенка, в первую очередь рискуют жизнью своего ребенка, а идиоты, гоняющие под 100 по городу, едущие пьяными и т.д.-рискуют жизнями других людей
А ты не подумал, что, возможно, есть ориентировка, что через этот пост поедет угнанная девятка, или что подобное и он ждал именно её. Соответственно, при остановке камри с тонировкой (ужасное нарушение, грубейшее ), едущей 40 км/ч (а радар у него в руке был? На постах вообще скорость не имеют привычки замерять), - он бы не смог одновременно останавливать девятку...
Чорт побери, точно, ДПСник работал, а я на него так наехалНайти кто дежурил, да извинитсья что ли? :))
optimistka
0
optimistka   25.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
поверю Вам если появится новость о дежурстве гбдд у ночных клубов, в районах тусовок мажоров.
долгое время жила около Миража,так поверьте,новогодние каникулы,на улице - 38 с вечера до утра стояли гибдд и отлавливали насинячившихся водителей.Каждую ночь.
трезвых, послушных родителей глушить с утра у школы самое оно, ненапряжно...
трезвые и послушные родители детей в кресле перевозят или хотя бы пристегивают. 
Zdob
0
Zdob   26.09.2013 / 09:59   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение трезвые и послушные родители детей в кресле перевозят или хотя бы пристегивают

Да никто с Вами и не спорит что это так, просто чтобы решать эту проблему, нужно решить или хотя бы попытаться решить более важные и насущные, жизненно важные в прямом смысле слова.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.09.2013 / 12:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, ГИБДД с 25 по 27 сентября будут проведены массовые проверки правил перевозки детей-пассажиров вблизи дошкольных образовательных учреждений и детских поликлиник города Тюмени.http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60630.html

Не вопрос
Например водитель Приоры белого цвета с госномером 743 (буквы кажется нхн)-подполковник полиции-второй день вижу, как возит ребенка не старше 4 лет без кресла
Его вообще в машине нет
Zdob
0
Zdob   02.10.2013 / 14:25   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение долгое время жила около Миража,так поверьте,новогодние каникулы,на улице - 38 с вечера до утра стояли гибдд и отлавливали насинячившихся водителей.Каждую ночь.

Как Вы думаете -намерения сего отлова? ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.