Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.09.2013 / 14:45

Нетрезвая ехала с дачи и сбила пешехода

Нетрезвая ехала с дачи и сбила пешехода

В Тюмени перед судом предстанет женщина-водитель, которая будучи в состоянии опьянения сбила пешехода, идущего по обочине. Прокуратура города Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней Натальи Федотовой.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Расследованием установлено, что вечером 28 июля Федотова на загородной даче отмечала прошедший 22 июля день рождения дочери, выпив около 2,5 литров пива. Утром следующего дня она на автомобиле Тоyotа Ist выехала в Тюмень. Проезжая по деревне Казарово, женщина не справилась с управлением и выехала на правую обочину, где сбила 32-летнего пешехода. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытой травмы грудной клетки с разрывом левого легкого, перелома малоберцовой кости левой голени, ушиба почек, сообщает в пресс-службе областной прокуратуры.

Согласно показаниям прибора Федотова находилась в состоянии алкогольного опьянения (содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,56 мг/л).

После вручения обвиняемой заключения материалы дела будут направлены в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2487 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень, Пешеходы, Прокуратура, Алкоголь

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
комполен
3
комполен   25.09.2013 / 14:55   #    Ответить   
а вот в китае если сбил человека по пьяни - смертная казнь, а у нас.... блин да когда чего нибудь измениться то уже. когда причинение вреда здоровью (смерти) пьяным водителем из неумышленного переведут в умышленное, а хотя у нас и за убийство порой дают меньше чем в иных странах за переход улицы в неположенном месте 
Оболтус
1
Оболтус   25.09.2013 / 15:01   #    Ответить   
В Китае народу много, вот и вводят за все смертную казнь, и порядка много.
Непонятно, как ее могло с двух литров пива так сплющить.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   25.09.2013 / 15:25   #    Ответить   
Возможно, она не так часто употребляет алкоголь, раз с двух литров пива тело перестало подчиняться мозгу. Или наоброт - мозг телу... А вообще, я считаю не стоит судить, да не судимы будем. по крайней мере в этом случае. День рождения дочери, с вечера два литра пива, утром вроде бы уже должна была проспаться. Возможно так она для себя и решила. Если честно, жалко обоих! 
 
dmitrii73
0
dmitrii73   25.09.2013 / 15:49   #    Ответить   
что творится если женщины пьяные гоняют хуже мужиков , давно пора бухариков за рулем приравнять к убийцам и давать реально большие срока и огромные штрафы
optimistka
0
optimistka   25.09.2013 / 15:50   #    Ответить   

я считаю не стоит судить, да не судимы будем

надеюсь,Вы не в суде работаете
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   25.09.2013 / 15:55   #    Ответить   
Не в суде - в правоохрантельной системе. Но, если мне не изменяет память, это одна из Божьих заповедей.    
Nikomasha
0
Nikomasha   25.09.2013 / 16:08   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Возможно, она не так часто употребляет алкоголь, раз с двух литров пива тело перестало подчиняться мозгу. Или наоброт - мозг телу... А вообще, я считаю не стоит судить, да не судимы будем. по крайней мере в этом случае. День рождения дочери, с вечера два литра пива, утром вроде бы уже должна была проспаться. Возможно так она для себя и решила. Если честно, жалко обоих!


кого жалко то, тетку всадившую 2.5 литра пива :facepalm:
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   25.09.2013 / 16:22   #    Ответить   
Nikomasha пишет:кого жалко то, тетку всадившую 2.5 литра пива
Я не пью совсем. В жизни никогда не прикасалась к алкоголю. Мне уже за 30. У меня принципы. С этими же принципами растут и мои дети. С одной стороны я считаю, что я молодец. С другой стороны понимаю - есть культура употребления алкоголя. О ней я говорить не буду, потому что эта тема постоянно муссируется, в том числе и на портале "Наш город". Но поверьте, ничего страшного не вижу в том, чтобы выпить по праздникам, если этот процесс не превращается в беспробудную пьянку. Женщина выпила на дне рождения своей дочери. Если сравнивать сколько за один футбольный или хоккейный матч выпивают мужчины (иногда их спутницы девушки - видела собственными глазами), то сравнительно немного. За ночь, она должна была протрезветь (хотя статистику и цифры о влиянии алкоголя и его количества на организм мужчин и женщин тоже знаю). Судя по тому, что она не протрезвела, организм женщины не имеет стойкого иммунитета иее нельзя причислить к разряду злостных алкоголичек. Это трагедия, я понимаю и даже противоречить Вам не буду. Но жалко, повторюсь еще раз обоих. 
reh777
0
reh777   25.09.2013 / 16:55   #    Ответить   
Да Вы что!! Как судить? Онажемать !!!!
Дать денег и отпустить.
Судить можно только мужиков.!!!
И давать по полной!!
А пьяное уёбище женского пола однозначно оправдать!!!!
человек999
0
человек999   25.09.2013 / 17:30   #    Ответить   

Не в суде - в правоохрантельной системе. Но, если мне не изменяет память, это одна из Божьих заповедей.   

Именяет изменяет нету такой заповеди- судить значит можно)
Holtoff
1
Holtoff   25.09.2013 / 18:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Возможно, она не так часто употребляет алкоголь, раз с двух литров пива тело перестало подчиняться мозгу. Или наоброт - мозг телу... А вообще, я считаю не стоит судить, да не судимы будем. по крайней мере в этом случае. День рождения дочери, с вечера два литра пива, утром вроде бы уже должна была проспаться. Возможно так она для себя и решила. Если честно, жалко обоих! 
 

Неужели кто-то поверил в эту сказку про про выпитые вечером 2.5 литра пива, давшие утром выхлоп в 0.56 мг/литр, то есть, 1.12 промилле в крови?
Человек среднего веса (75 кг.) выпивает литр пива, и через полчаса может надышать примерно 0.20 мг/литр, или 0.40 промилле. А примерно через 5 часов прибор покажет 0.0
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   25.09.2013 / 18:27   #    Ответить   
Не судите, да не судимы будете 
человек999 пишет:Именяет изменяет нету такой заповеди- судить значит можно)
Да действительно, это не заповедь, но тоже очень важное предостережение. которое есть во всех святых писаниях...  Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
S-geo
0
S-geo   25.09.2013 / 18:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Не судите, да не судимы будете
 

человек999 пишет:Именяет изменяет нету такой заповеди- судить значит можно)

Да действительно, это не заповедь, но тоже очень важное предостережение. которое есть во всех святых писаниях...  
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».


Вот и хотелось бы, чтобы всех "судили"/"мерили" по закону.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   25.09.2013 / 20:39   #    Ответить   
Новость  то и гласит, что судить будут женщину, как того требует закон и последнее слово останется за судом. Мы можем его осуждать (суд) говорить о его "гуманности", но суть дела это не изменит. Всем желающим отправить женщину на кол, в газовую камеру, или на костер (это наиболее любимые форумчанами виды пыток с летальным исходом) останется лишь возмущаться, не более. И стоит ли брать на себя такую ответственность, как желать человеку зла, когда есть суд государственный и суд Всевышний? Еще раз повторюсь - не дай Бог оказаться нам ни в роли водителя, допустившего наезд на человека, ни в роли пешехода.  
nomin
0
nomin   25.09.2013 / 21:30   #    Ответить   
Штраф, конфискация авто с пожизненным лишением всех категорий на управление транспортом вплоть до мопеда! Планируешь пить планируй вызывать такси если очень надо иначе сиди и не шурши! Как люди не могут понять фортуна женщина изменчива в своих действиях!
SDL
0
SDL   26.09.2013 / 09:57   #    Ответить   
никто не спорит, пусть она не алкоголичка, ничего зазорного нет в том, чтобы выпить на празднике, но зачем потом за руль?! есть такси, есть автобус, есть сосед-друг-муж-любовник, который может отвезти
из-за наших дурацких законов трезвого, или после кваса или нескольких капель настойки пьяным признают, а уж с похмелья хоть как выхлоп есть. обоих их жалко, только вот думать все равно надо...
Ветчина
0
Ветчина   26.09.2013 / 10:00   #    Ответить   
Час назад у Зеленого Берега регулировщика из ГИБДД сбили...
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   26.09.2013 / 14:21   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Неужели кто-то поверил в эту сказку про про выпитые вечером 2.5 литра пива, давшие утром выхлоп в 0.56 мг/литр, то есть, 1.12 промилле в крови?Человек среднего веса (75 кг.) выпивает литр пива, и через полчаса может надышать примерно 0.20 мг/литр, или 0.40 промилле. А примерно через 5 часов прибор покажет 0.0
 Я вот верю. 2,5 литра пива крепостью 6% - это 150 г чистого спирта = 375 г водки или почти 2 бутылки вина. Такое количество алкоголя из организма женщины весом 55-60 кг будет выводится, в зависимости от особенностей ее организма, 24-36 часов примерно. Так что ничего тут нет неожиданного. Другой вопрос, что надо было заранее подумать о том, что трезвостью на утро после таких возлияний и не пахнет.
SergeyR72R
1
SergeyR72R   26.09.2013 / 16:15   #    Ответить   
Злой у нас народ. Никто и никогда не примеряет на себя ситуацию. Женщина ехала утром, после здорового сна. Она была уверена, что от опьянения не осталось и следа. Во избежание обвинений в мою сторону, оговорюсь сразу - утром после пьянки я всегда езжу на такси или маршрутке. Но все люди разные. Из за одной ошибки (пусть и повлекшей ужасные последствия), нельзя ломать человеку жизнь. Скорее всего, суд придерживается того же мнения. Условный срок и отстранение от управления автомобилем - оптимальный выбор.
Ulitka v shapochke
0
Ulitka v shapochke   26.09.2013 / 17:10   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Злой у нас народ. Никто и никогда не примеряет на себя ситуацию. Женщина ехала утром, после здорового сна. Она была уверена, что от опьянения не осталось и следа. Во избежание обвинений в мою сторону, оговорюсь сразу - утром после пьянки я всегда езжу на такси или маршрутке. Но все люди разные. Из за одной ошибки (пусть и повлекшей ужасные последствия), нельзя ломать человеку жизнь. Скорее всего, суд придерживается того же мнения. Условный срок и отстранение от управления автомобилем - оптимальный выбор. 
 
У многих и правда есть такое заблуждение, что если поспал - то все, трезвый, сколько бы ни было выпито накануне. И действительно, "дури" пьяной наутро может и не проявляться вовсе, но алкоголь в крови имеется, причем часто в значительных количествах. В сети сейчас калькуляторов алкогольных много, понятно, что это все достаточно приблизительно и условно, но хотя бы порядок времени, необходимый тебе для полной трезвости - можно прикинуть, чтобы не попасть в такую нехорошую ситуацию.
Свар
0
Свар   26.09.2013 / 17:49   #    Ответить   
SergeyR72R, пока такие как вы будут оправдывать таких вот водителей, здоровым сном малым количеством алкоголя и т.п. - будут страдать и гибнуть люди.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  13
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.