Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.09.2013 / 16:21

На тюменской остановке появилось тестовое электронное табло

На тюменской остановке появилось тестовое электронное табло
Первое электронное табло на остановке Тюмени

В Тюмени на остановочном пункте «Кросно» появилось электронное информационное табло. На экране прибора с точностью до нескольких минут отображается прогнозируемое время прибытия автобусов на остановку.

«Табло использует информацию нашего сервиса прогнозов прибытия общественного транспорта, который уже внедрен на нашем сайте tgt72.ru и в мобильном приложении „Тюмень. Транспорт“. Система прогнозов показывает время прибытия на остановку ближайшего автобуса любого из маршрутов. Реальное местонахождение транспорта мы отслеживаем с помощью приборов навигации, установленных в каждой машине. Сейчас нам предстоит проверить, способно ли табло корректно транслировать информацию из системы прогнозов», — объясняет директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Пока электронное табло производства российской компании используется в тестовом режиме, у сотрудников «Тюменьгортранса» есть возможность не только оценить его технические возможности, но и проверить, пригодно ли оно для работы в наших климатических условиях.

«Живое расписание» может сделать общественный транспорт более удобным и понятным для пассажиров, отмечают в пресс-службе ведомства. Тем более что система прогнозов, разработанная МКУ «Тюменьгортранс», уже пользуется популярностью у горожан и получает позитивные отклики. За прибытием автобусов в режиме онлайн с помощью своего мобильного телефона следят более 3500 пассажиров — именно столько пользователей насчитывает сейчас приложение для смартфонов «Тюмень. Транспорт».

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3961 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюменьгортранс, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Mr.Brooks
3
Mr.Brooks   26.09.2013 / 16:35   #    Ответить   
Круто!!!! Молодцы. Тюмень лучше всех :)
В Москве и в СПб светодиодные фонари в новинку - в Тюмени обыденность.
Что уж говорить об электронном табло.
zlay
0
zlay   26.09.2013 / 16:39   #    Ответить   

На тюменской остановке появилось тестовое электронное табло

рада за пешеходов...удобно будет..главное чтоб работали и не глючили!!!
Детородный1
0
Детородный1   26.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
сколько это стоит ?
Homark
0
Homark   26.09.2013 / 17:26   #    Ответить   
Жаль у них программа только для Андроида.
Rus
1
Rus   26.09.2013 / 18:32   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Сообщение Круто!!!! Молодцы. Тюмень лучше всех :)
В Москве и в СПб светодиодные фонари в новинку - в Тюмени обыденность.
Что уж говорить об электронном табло.

А где это в Тюмени обыденно?
Фонари как раз уже энное количество лет в городах милионниках стоят. В Тюмени да, недавно передрали, выдав за инновационные технологии.
В Москве, Питере не помню, а вот в Казани табло стоят на многих остановках. В Екате вовсю народ пользуется ПО таким же.
Федичка
0
Федичка   26.09.2013 / 19:22   #    Ответить   
Всё это очень здорово, но автобусы от этого быстрее ходить не будут...
Палата72
0
Палата72   26.09.2013 / 19:23   #    Ответить   
Как скучно становится жить.... Скоро у каждого вместо часов на руке будет браслет, с точностью до минуты отчитывающий наступление физической смерти...
Alex Santos
0
Alex Santos   26.09.2013 / 22:05   #    Ответить   
Homark пишет:Жаль у них программа только для Андроида.
 К концу года ожидайте для iOS:)
Справедливый
0
Справедливый   26.09.2013 / 22:23   #    Ответить   
Супер!!!
Но 100% хулиганы расхерачат :(
Кстати, видно ли что-то в солнечную погоду?
Нескромная
0
Нескромная   26.09.2013 / 23:11   #    Ответить   
Палата72 пишет:Как скучно становится жить.... Скоро у каждого вместо часов на руке будет браслет, с точностью до минуты отчитывающий наступление физической смерти...
фильм посмотрели?) 
Нескромная
0
Нескромная   26.09.2013 / 23:14   #    Ответить   
Хорошая штука, побольше бы таких - по маршруту от мкрн до центра и обратно. Без машины - как без рук, бывает. Прибежишь на остановку и выглядываешь на дорогу - идет/не идет. А тут все сразу ясно, можно еще в магазин заскочить, пока время есть
c_a
0
c_a   27.09.2013 / 00:07   #    Ответить   
 
 
Mr.Brooks пишет:Круто!!!! Молодцы. Тюмень лучше всех :)В Москве и в СПб светодиодные фонари в новинку - в Тюмени обыденность.Что уж говорить об электронном табло.
когда в Тюмени начали их ставить, в Москве они уже повсюду были 
oldbear
1
oldbear   27.09.2013 / 00:49   #    Ответить   
Есть приложение на Андроид, называется "Тюмень.Транспорт".
Может, кому будет полезно.
Falx
0
Falx   27.09.2013 / 15:43   #    Ответить   
А толку? Это время всё равно не совпадает с реальностью.
Olga.Veselkova.Sidorova
0
Olga.Veselkova.Sidorova   27.09.2013 / 15:56   #    Ответить   
Ждала автобус на этой остановке, время совпало!!! Очень удобно.
Arlekin
0
Arlekin   28.09.2013 / 01:45   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение К концу года ожидайте для iOS:)

айфон купил авто не купил :D
ну да ладно и так у нас пробки,


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  5
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС