Автофорумы

Интересные статьи

26.09.2013 / 16:21

На тюменской остановке появилось тестовое электронное табло

На тюменской остановке появилось тестовое электронное табло
Первое электронное табло на остановке Тюмени

В Тюмени на остановочном пункте «Кросно» появилось электронное информационное табло. На экране прибора с точностью до нескольких минут отображается прогнозируемое время прибытия автобусов на остановку.

«Табло использует информацию нашего сервиса прогнозов прибытия общественного транспорта, который уже внедрен на нашем сайте tgt72.ru и в мобильном приложении „Тюмень. Транспорт“. Система прогнозов показывает время прибытия на остановку ближайшего автобуса любого из маршрутов. Реальное местонахождение транспорта мы отслеживаем с помощью приборов навигации, установленных в каждой машине. Сейчас нам предстоит проверить, способно ли табло корректно транслировать информацию из системы прогнозов», — объясняет директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Пока электронное табло производства российской компании используется в тестовом режиме, у сотрудников «Тюменьгортранса» есть возможность не только оценить его технические возможности, но и проверить, пригодно ли оно для работы в наших климатических условиях.

«Живое расписание» может сделать общественный транспорт более удобным и понятным для пассажиров, отмечают в пресс-службе ведомства. Тем более что система прогнозов, разработанная МКУ «Тюменьгортранс», уже пользуется популярностью у горожан и получает позитивные отклики. За прибытием автобусов в режиме онлайн с помощью своего мобильного телефона следят более 3500 пассажиров — именно столько пользователей насчитывает сейчас приложение для смартфонов «Тюмень. Транспорт».

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4061 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюменьгортранс, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Mr.Brooks
3
Mr.Brooks   26.09.2013 / 16:35   #    Ответить   
Круто!!!! Молодцы. Тюмень лучше всех :)
В Москве и в СПб светодиодные фонари в новинку - в Тюмени обыденность.
Что уж говорить об электронном табло.
zlay
0
zlay   26.09.2013 / 16:39   #    Ответить   

На тюменской остановке появилось тестовое электронное табло

рада за пешеходов...удобно будет..главное чтоб работали и не глючили!!!
Детородный1
0
Детородный1   26.09.2013 / 17:14   #    Ответить   
сколько это стоит ?
Homark
0
Homark   26.09.2013 / 17:26   #    Ответить   
Жаль у них программа только для Андроида.
Rus
1
Rus   26.09.2013 / 18:32   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Сообщение Круто!!!! Молодцы. Тюмень лучше всех :)
В Москве и в СПб светодиодные фонари в новинку - в Тюмени обыденность.
Что уж говорить об электронном табло.

А где это в Тюмени обыденно?
Фонари как раз уже энное количество лет в городах милионниках стоят. В Тюмени да, недавно передрали, выдав за инновационные технологии.
В Москве, Питере не помню, а вот в Казани табло стоят на многих остановках. В Екате вовсю народ пользуется ПО таким же.
Федичка
0
Федичка   26.09.2013 / 19:22   #    Ответить   
Всё это очень здорово, но автобусы от этого быстрее ходить не будут...
Палата72
0
Палата72   26.09.2013 / 19:23   #    Ответить   
Как скучно становится жить.... Скоро у каждого вместо часов на руке будет браслет, с точностью до минуты отчитывающий наступление физической смерти...
Alex Santos
0
Alex Santos   26.09.2013 / 22:05   #    Ответить   
Homark пишет:Жаль у них программа только для Андроида.
 К концу года ожидайте для iOS:)
Справедливый
0
Справедливый   26.09.2013 / 22:23   #    Ответить   
Супер!!!
Но 100% хулиганы расхерачат :(
Кстати, видно ли что-то в солнечную погоду?
Нескромная
0
Нескромная   26.09.2013 / 23:11   #    Ответить   
Палата72 пишет:Как скучно становится жить.... Скоро у каждого вместо часов на руке будет браслет, с точностью до минуты отчитывающий наступление физической смерти...
фильм посмотрели?) 
Нескромная
0
Нескромная   26.09.2013 / 23:14   #    Ответить   
Хорошая штука, побольше бы таких - по маршруту от мкрн до центра и обратно. Без машины - как без рук, бывает. Прибежишь на остановку и выглядываешь на дорогу - идет/не идет. А тут все сразу ясно, можно еще в магазин заскочить, пока время есть
c_a
0
c_a   27.09.2013 / 00:07   #    Ответить   
 
 
Mr.Brooks пишет:Круто!!!! Молодцы. Тюмень лучше всех :)В Москве и в СПб светодиодные фонари в новинку - в Тюмени обыденность.Что уж говорить об электронном табло.
когда в Тюмени начали их ставить, в Москве они уже повсюду были 
oldbear
1
oldbear   27.09.2013 / 00:49   #    Ответить   
Есть приложение на Андроид, называется "Тюмень.Транспорт".
Может, кому будет полезно.
Falx
0
Falx   27.09.2013 / 15:43   #    Ответить   
А толку? Это время всё равно не совпадает с реальностью.
Olga.Veselkova.Sidorova
0
Olga.Veselkova.Sidorova   27.09.2013 / 15:56   #    Ответить   
Ждала автобус на этой остановке, время совпало!!! Очень удобно.
Arlekin
0
Arlekin   28.09.2013 / 01:45   #    Ответить   
Alex Santos пишет:Сообщение К концу года ожидайте для iOS:)

айфон купил авто не купил :D
ну да ладно и так у нас пробки,


Другие новости рубрики «Автоновости»

Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
Хмельные голышмановцы доехали до уголовной ответственности
22.07 / 17:59
В Голышманово Тюменской области возбуждены уголовные дела за езду в нетрезвом виде. Полицейские напоминают автолюбителям, что повторное управление в состоянии опьянения и отказ от освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное преследование.
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена
Женщина за рулем Daewoo спровоцировала ДТП на Герцена  5
22.07 / 16:59
Утром 22 июля в ДТП попали автомобили Daewoo Nexia и Hyundai. Авария произошла на перекрестке Герцена и Мориса Тореза напротив ТРЦ «Галерея Вояж». От удара Daewoo под управлением автоледи перевернулся на бок.
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина
На 50 лет ВЛКСМ запретят левый поворот на Салтыкова-Щедрина  6
22.07 / 09:24
В августе тюменских водителей ждут изменения в организации дорожного движения по улице 50 лет ВЛКСМ.
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
21.07 / 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
21.07 / 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  6
21.07 / 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер  5
21.07 / 11:14
Серьезная авария произошла накануне, 20 июля, вечером на трассе Курган-Тюмень: около 17 часов 30 минут автомобиль Lexus врезался в дорожную машину — грейдер. Травмы получили два человека — водитель и пассажир иномарки.