Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.09.2013 / 17:48

Серийным поджигателем машин оказался таксист

Серийным поджигателем машин оказался таксист

В августе—сентябре 2013 года в городе Тюмени был совершен ряд поджогов автотранспорта, вызвавших широкий общественный резонанс.

По указанию руководства УМВД России по Тюменской области создана оперативно-следственная группа для раскрытия данных преступлений. В результате ее работы сотрудниками областного Управления уголовного розыска установлен и задержан житель областного центра, совершивший серию поджогов автотранспорта.

В настоящее время 31-летний водитель такси дал признательные показания по шести эпизодам, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. На все преступления он выезжал в ночное время на служебной автомашине, разбивал стекло в автомобилях, обливал салон бензином и поджигал. Жертвами серийного поджигателя стали владельцы четырех иномарок и двух автомашин отечественного производства, которые оставляли свои транспортные средства припаркованными возле домов. По всем фактам собрана доказательственная база.

Ранее задержанный фигурант уже имел судимость: в 2005 году за совершение грабежа.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят дальнейшую работу по выявлению иных фактов его преступной деятельности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Палата72
9
Палата72   26.09.2013 / 18:52   #    Ответить   
Миссия ГТА "пиротехник". Цель задания - заставить жителей подконтрольных банде кварталов ставить автомобили на стоянки, обустроенные новым главарем банды по кличке "Депутат".

Просмотров: 8993 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Поджог, Пожары, УМВД

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
Лайм
1
Лайм   26.09.2013 / 18:31   #    Ответить   
Мотив?
Trender
1
Trender   26.09.2013 / 18:42   #    Ответить   
они заняли его любимое место
maxxiimka
1
maxxiimka   26.09.2013 / 18:46   #    Ответить   
Лайм пишет:Сообщение Мотив?

Например зависть...
Палата72
9
Палата72   26.09.2013 / 18:52   #    Ответить   
Миссия ГТА "пиротехник". Цель задания - заставить жителей подконтрольных банде кварталов ставить автомобили на стоянки, обустроенные новым главарем банды по кличке "Депутат".
Doomer
1
Doomer   26.09.2013 / 18:56   #    Ответить   
Палата72 пишет:Миссия ГТА "пиротехник". Цель задания - заставить жителей подконтрольных банде кварталов ставить автомобили на стоянки, обустроенные новым главарем банды по кличке "Депутат".
Скорее уж страховые компании постарались. 
DinersClub
3
DinersClub   26.09.2013 / 18:59   #    Ответить   
Огнетушитель в ЗАД запихнуть ему!!! да и побольше объёмом!!!
DinersClub
0
DinersClub   26.09.2013 / 19:00   #    Ответить   
а так могу сказать... Ни ума ни фантазии))
zapad
0
zapad   26.09.2013 / 19:43   #    Ответить   
эти таксисты смотрю совсем наглеют
BAHO
1
BAHO   26.09.2013 / 19:59   #    Ответить   
У меня во дворе похожий *нехороший человек* таксист живет, он шилом покрышки портит кто у его подъезда паркуется. Его все заруку поймать не могут, хоть камеру видеонаблюдения под окно ставь
Джам
2
Джам   26.09.2013 / 20:09   #    Ответить   
BAHO пишет:СообщениеУ меня во дворе похожий *нехороший человек* таксист живет, он шилом покрышки портит кто у его подъезда паркуется. Его все заруку поймать не могут,
Дак отмудохайте его и все...Людей то не обманешь, зачем какие-то там "доказательства", кому их демонстрировать то. Приговор вынесен. Виновен - наказан !!!
new_oksya
0
new_oksya   26.09.2013 / 20:28   #    Ответить   
Пиротехнику ему в одно место,быстро поджигать расхочется
Справедливый
0
Справедливый   26.09.2013 / 20:45   #    Ответить   
С ним-то пофиг, биомусор.
Владельцев жалко - они своих денег за авто не увидят.
Странник
0
Странник   26.09.2013 / 21:22   #    Ответить   
Справедливый, если каски не было, то да....
Vovasikus
0
Vovasikus   26.09.2013 / 21:44   #    Ответить   
А тот что на фото - Volkswagen Amarok сгоревшиий - это тоже его рук дело?
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   26.09.2013 / 23:21   #    Ответить   
Молодец мужик. сразу видно яйца отростил стальные. Побольше бы таких которыек у всяких мудаков машины сжигают. /то похлеще чем наклейки СТОП ХАМ вещать!1. РЕСПЕКТ вообщем.
c_a
3
c_a   27.09.2013 / 00:02   #    Ответить   
 
 
BAHO пишет:У меня во дворе похожий гондон таксист живет, он шилом покрышки портит кто у его подъезда паркуется. Его все заруку поймать не могут, хоть камеру видеонаблюдения под окно ставь
эээ, ну и правильно... паркуйся там где положено или на стоянке! 
ank
0
ank   27.09.2013 / 00:24   #    Ответить   
А может это Деточкин из "Берегись автомобиля" ? Правда на современный манер.

Похоже 90-е возвращаются, иначе хз как с подлянщиками бороться.

Скрытый текст:
В одном из дворов в самом центре есть женщина, которая спускает колеса тем кто ставит авто на "ее место" во дворе (а может и прокалывает колеса ? ). За спускание колес и возмещения то не взыщешь, а моральный осадок и время потерянное, особенно если опоздал из-за этого, есть.

Несколько лет назад на веле заехал к лифтеру на углу ул. Советской и Немцова, вроде и дом (свечка) и жильцы весьма приличные, вел привязал у запертого черного хода минимум метрах в 6 от места хождения жильцов. Пока чай пили слышу шипение (давление у меня не ниже 5 атмосфер), выскакиваю и колесо спущено и ... по виду старшеклассники, 2 парнишки и 2 девушки, уже в лифт успели зайти. Ну что с ними делать??? Тряхнул за грудки того, кого бегающие глазки выдавали и спросил: "Ну зачем???".
Григорыч
0
Григорыч   27.09.2013 / 08:12   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Молодец мужик. сразу видно яйца отростил стальные. Побольше бы таких которыек у всяких мудаков машины сжигают. /то похлеще чем наклейки СТОП ХАМ вещать!1. РЕСПЕКТ вообщем.

:sleep:

OCS
0
OCS   27.09.2013 / 09:03   #    Ответить   
1
Kirov
0
Kirov   27.09.2013 / 09:12   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Молодец мужик. сразу видно яйца отростил стальные. Побольше бы таких которыек у всяких мудаков машины сжигают. /то похлеще чем наклейки СТОП ХАМ вещать!1. РЕСПЕКТ вообщем.
Зависть пешехода?Подмигиваю 
KeeperOfSilence
1
KeeperOfSilence   27.09.2013 / 09:22   #    Ответить   
Kirov пишет:
Добрых дел мастер пишет:Молодец мужик. сразу видно яйца отростил стальные. Побольше бы таких которыек у всяких мудаков машины сжигают. /то похлеще чем наклейки СТОП ХАМ вещать!1. РЕСПЕКТ вообщем.
Зависть пешехода? 
Все водители являются пешеходами, но не все пешеходы являются водителями. Иногда и те и другие являются "дебилами". Мотив таксиста мне непонятен, но иногда хочется также поступить. Бумажка, с просьбой не парковаться прямо у подъезда, положенная под дворник авто работает в 3 из 4 случаев. Так что "дебилов" хватает и как с ними бороться? 
foster15
0
foster15   27.09.2013 / 09:25   #    Ответить   
Vovasikus пишет:А тот что на фото - Volkswagen Amarok сгоревшиий - это тоже его рук дело?
Он вроде в июле сгорел. Но кто его знает... Может там вовсе не 6 эпизодов было.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.09.2013 / 09:31   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:  
ank пишет:Сообщение В одном из дворов в самом центре естьженщина, которая спускает колеса тем кто ставит авто на "ее место"во дворе (а может и прокалывает колеса ? ). За спускание колес ивозмещения то не взыщешь, а моральный осадок и время потерянное,особенно если опоздал из-за этого, есть.
На самом деле тому мудаку, кто так делает и имеет свою машину, отомстить очень легкоДля начала можно положить ей под дворник записку с подробнейшим описанием того, что станет с ее машиной, если она так еще раз сделает
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Молодец мужик. сразу видно яйца отростил стальные. Побольше бы таких которыек у всяких мудаков машины сжигают. /то похлеще чем наклейки СТОП ХАМ вещать!1. РЕСПЕКТ вообщем.
2095446.jpg
OCS
0
OCS   27.09.2013 / 09:40   #    Ответить   
1
kvak
0
kvak   27.09.2013 / 09:56   #    Ответить   
судя по видео - все машины припаркованы адекватно.  
Просто идиот какой-то этот "таксист"
Живой
0
Живой   27.09.2013 / 09:58   #    Ответить   
профдеформация.. Уничтожал пока они беззащитны из личной неприязни :death:
комполен
0
комполен   27.09.2013 / 09:58   #    Ответить   
если он любит погорячее можно сделать следующим образом - посадить его на горшок (железный) в горшок змею - а потом горшок медленно нагревать - угадайте куда полезет змея когда ей станет невыносимо жарко
Ska3
3
Ska3   27.09.2013 / 10:00   #    Ответить   
c_a пишет: 
 
BAHO пишет:У меня во дворе похожий гондон таксист живет, он шилом покрышки портит кто у его подъезда паркуется. Его все заруку поймать не могут, хоть камеру видеонаблюдения под окно ставь
эээ, ну и правильно... паркуйся там где положено или на стоянке! 
а с чего вы взяли, что машины были припаркованы не так, как положено? В статье об этом ничего нет. Я вот как-то временно жил в многоподъездном доме, как обычно парковочных мест во вдоре мало, так на меня наезжал один мудак, что я машину ставлю возле его подъезда, а не возле своего, мол занимаю его место. Хотя там как оыбчно дворовая дорога возле дома и на обочине у дома параллельно паркуют авто. Этот баран так и не смог объяснить, чем обусловлено его право собственности на данный кусок дороги, которая и придомовой то территорией не является. В целом, таких дебилов много, кто необоснованно, без какого-либо права столбит за собой места парковочные, а потом права качает.+ к тому же по парковке во дворах - у нас изначально дворы планируют нелепо, не учиытвая достаточное количество парковочных мест, экономя площади под застройку. Посмотрите, что творится во дворах в том же мкр. Тюменский, где относительно новые застройки, да там все щели забиты машинами. Вчера там в гостях был в позднее время - машину кинул у 70го дома возле мусорных баков (знал, что ненадолго), а в гостях был в 78, это при том. что там по три-четыре корпуса и 78 - это даже не соседний двор а далее там.
Добрых дел мастер
2
Добрых дел мастер   27.09.2013 / 11:06   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Для начала можно положить ей под дворник записку с подробнейшимописанием того, что станет с ее машиной, если она так еще разсделает
на этом все и закончится для тебя. она вызовет ментов. оформят как угрозу и впаяют лет 5 тебе

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:  
kvak пишет:Сообщение судя по видео - все машины припаркованы адекватно. Просто идиот какой-то этот "таксист"
все машины были премиум класса. обычно водилы таких машин жестокие очень на дорогах. (недавно у банка девушку хозяин избил за то что та стукнула по машине ибо последняя не пропустила ее на пешеходном переходе) .. Это нормально? когда было выскавивает со словами что этоа машина стоит 5 лямов и никто не имеет право ее трогать. Также водилы на дорогих тачках есздять как хотят и где вздумается . нарушают правила и прочее. Я думаю это месть чистой воды так как таксисты знают машины и примечают водил мудаков. выследил и наказал.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
менты думаю разберутся с мотивами и скажут потом нам .. а может никогда и не узнаем в чем мотивы то. списочек пострадавших от поджогов неоглашался нигде и это непрсотой люд так то и не формчане. так что думаю тут причина намного глубже чем просто неадекватность таксиста.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.09.2013 / 11:16   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение на этом все и закончится для тебя. она вызовет ментов. оформят как
угрозу и впаяют лет 5 тебе

п. 1 может быть сначала включить ум и подумать?
п. 2а еще почитать-что грозит за такие угрозы...
Ну и какбэ такие вещи не делаются с освещением личности писавшего...хотя это включено в п.1
=Andrey=
0
=Andrey=   27.09.2013 / 12:36   #    Ответить   
столько времени не могли поймать и только "По указанию руководства УМВД
России по Тюменской области создана оперативно-следственная группа для раскрытия данных преступлений."
Сразу нашли и он во всём признался)) ОРЧ поработало по тем кто раньше привлекался? В убийстве Кеннеди не признался под 220в???
Проклапик
0
Проклапик   27.09.2013 / 12:49   #    Ответить   
Может, вообще левого чувака поймали (он еще и судимый - взвалить проще), и обвинили что он поджигает. Сами новые звездочки ан погоны получат, а человеку жизнь сломают.
kvak
0
kvak   27.09.2013 / 12:52   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение все машины были премиум класса. обычно водилы таких машин жестокие очень на дорогах. (недавно у банка девушку хозяин избил за то что та стукнула по машине ибо последняя не пропустила ее на пешеходном переходе) .. Это нормально? когда было выскавивает со словами что этоа машина стоит 5 лямов и никто не имеет право ее трогать. Также водилы на дорогих тачках есздять как хотят и где вздумается . нарушают правила и прочее. Я думаю это месть чистой воды так как таксисты знают машины и примечают водил мудаков. выследил и наказал.

не вижу там "премиум" - класса. Обычные иномарки. И тем более еще и отечественные поджигал. Так что, если и месть, то не по классовому признаку, а конкретным водителям. К тому же он ведь как-то делал выбор в пользу какого-то конкретного автомобиля, когда рядом еще куча стоит. Но то что он больной на голову - однозначно.
Сергей-115
0
Сергей-115   27.09.2013 / 13:00   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение 
Добрых дел мастер пишет:Сообщение все машины были премиум класса. обычно водилы таких машин жестокие очень на дорогах. (недавно у банка девушку хозяин избил за то что та стукнула по машине ибо последняя не пропустила ее на пешеходном переходе) .. Это нормально? когда было выскавивает со словами что этоа машина стоит 5 лямов и никто не имеет право ее трогать. Также водилы на дорогих тачках есздять как хотят и где вздумается . нарушают правила и прочее. Я думаю это месть чистой воды так как таксисты знают машины и примечают водил мудаков. выследил и наказал.

не вижу там "премиум" - класса. Обычные иномарки. И тем более еще и отечественные поджигал. Так что, если и месть, то не по классовому признаку, а конкретным водителям. К тому же он ведь как-то делал выбор в пользу какого-то конкретного автомобиля, когда рядом еще куча стоит. Но то что он больной на голову - однозначно.

Наверно, номера записывал, кто его подрезал или уму учил.
Потом находил по списку и поджигал.
DinersClub
0
DinersClub   27.09.2013 / 13:16   #    Ответить   
Vector,
нельзя... возле подъезда нужен свободный проезд, т.к. Подъездной путь пожарки и т.д.
OCS
0
OCS   27.09.2013 / 14:20   #    Ответить   
1
ank
0
ank   27.09.2013 / 15:58   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение На самом деле тому мудаку, кто так делает и имеет свою машину, отомстить очень легкоДля начала можно положить ей под дворник записку с подробнейшим описанием того, что станет с ее машиной, если она так еще раз сделает
Записку клеить вырезанными из газеты буквами?Кирпич на газетке на капоте и все дела. - Явных намерений-угрозы не доказать.- Найти положившего кирпич сложнее.
KeeperOfSilence пишет:Сообщение Бумажка, с просьбой не парковаться прямо у подъезда, положенная под дворник авто работает в 3 из 4 случаев.
1. Пивом облить "нечаянно". Летом от мух отбоя не будет ибо пиво затекеть во все щелочки и фиг выковыряешь. :rip: 2. Кефиром облить.
Сингапур
0
Сингапур   27.09.2013 / 16:09   #    Ответить   
да урод он. некоторые по несколько лет на машины копят, или в кредиты залазят, чтоб ласточку себе купить. а тут придурок - поджигатель
Палата72
0
Палата72   27.09.2013 / 20:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:да урод он....
Недоношенная капиталистическая экономика плодит недоносков-завистников, сгораемых жгучей ненавистью к своим неРОДивым родителям... В.И. Ульянов /Ленин/ 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.09.2013 / 21:25   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение да урод он. некоторые по несколько лет на машины копят, или в кредиты залазят, чтоб ласточку себе купить. а тут придурок - поджигатель



кто за свои кровные купил, да не хамил на дорогах а ездил нормально у того машину не сожгли. так что не виноват пожигатель.
Arlekin
1
Arlekin   28.09.2013 / 01:48   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение кто за свои кровные купил, да не хамил на дорогах а ездил нормально у того машину не сожгли. так что не виноват пожигатель.

чушь полная, я знаком с владельцем авто которое этот ублюдок поджег.
виноват ублюдок. ему бы в анал керосина залить и поджечь, а кто считает вот так просто тому предложу поджечь себе квартиру, такое же собственно имущество как и машина в плане собственности.
М@ринеску
1
М@ринеску   28.09.2013 / 23:43   #    Ответить   
А по поводу того, как он выбирал авто... У нас камера около дома зафиксировала - он несколько машин пробовал отрывать, если не получалось, переключался на следующую... Короче пофиг ему было, какую тачку жечь
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   30.09.2013 / 10:07   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Записку клеить вырезанными из газеты буквами?

поверьте, ищут принтер, на котором напечатано письмо-только в кино и слезливых сериалах на первом канале

В жизни никто этого делать не будет
Shishakov
1
Shishakov   30.09.2013 / 23:46   #    Ответить   
Какая парковка в неположенном месте??? вы вообще о чем??? коснулось тех людей которые стабильно и спокойно оставляли свои автомобили в разрешенном для этого местах. И то что он сел раньше чем его нашли, единственная удача в его жизни.
Holtoff
1
Holtoff   02.10.2013 / 17:16   #    Ответить   
Вот он
Григорыч
0
Григорыч   02.10.2013 / 17:38   #    Ответить   
пироман.
Змей
0
Змей   17.10.2013 / 09:52   #    Ответить   
BAHO пишет:Сообщение У меня во дворе похожий *нехороший человек* таксист живет, он шилом покрышки портит кто у его подъезда паркуется. Его все заруку поймать не могут, хоть камеру видеонаблюдения под окно ставь

а в чём проблема - он проколол - ему прокололи.
он, может быть прокалывать и не перестанет, но это геморно будет всё для него. вас то много, а он один )

главное, чтобы это всё не вылилось в массовое прокалывание покрышек :death:
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   31.10.2013 / 21:36   #    Ответить   
Мужик офигенный. Прям бальзам на сердце дела его, жалко, что накажут. Автовладельцы [censored by bot] совсем, в нашем дворе ВСЕ  дорожки для пешеходов раздолбались настолько, что по ним невозможно ходить даже в обуви на плоской подошве , не говоря о каблуках. Плюс осень и весна у нас часто затянувшиеся,  и из-за обмудков, ставящих машины на места для пешеходов, приходится по лужам ходить.
Плюс если ты идёшь по асфальту, а сзади во двор кто-то въезжает, то водитель едущий недоволен тем, что ты идёшь здесь, где он проехать должен. 
А машины можно и не поджигать. можно перчатки надеть и кирпичи кидать сверху на машины обнаглевших граждан =)
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA   31.10.2013 / 21:39   #    Ответить   
Ну и конечно, власти виноваты. 
Я тут в Казахстан съездила недавно, там за этим строго следят. Если только в неположенном месте машина стоит, там такой штраф впаяют, что обалдеешь. Какого чёрта у нас  за этим не следят - вот интересный вопрос.
west34
0
west34   19.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
Ska3 пишет:у нас изначально дворы планируют нелепо, не учиытвая достаточное количество парковочных мест, экономя площади под застройку. 
 Потому что дворы вообще то проектируют не для парковок машин. Изначально. Кто ж вам будет бесплатно выделять кучу земли под парковку машин.По идее у вас должен быть гараж для машины. Или машина должна стоять на платной стоянке.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  12
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.