Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.09.2013 / 12:34

У Владимира Шарпатова эвакуировали автомобиль

У Владимира Шарпатова эвакуировали автомобиль

На семнадцатом заседании Тюменской областной думы пятого созыва, которое проходило 26 сентября, произошел казус.

Во время первого перерыва заседания член депутатской фракции «Справедливая Россия», Герой России Владимир Шарпатов обнаружил, что его автомобиль, припаркованный у здания думы, эвакуировали сотрудники ГИБДД.

Вернувшись с перерыва, Шарпатов поспешил сообщить об этом на заседании и заявил, что возмущен этим до глубины души и собирается покинуть зал. Председатель областной думы Сергей Корепанов попытался остановить справедливоросса, заверив, что подобные оплошности сотрудников правоохранительных органов, к сожалению, имеют место быть, но депутату не стоит на это так реагировать. Тем не менее, Владимир Шарпатов покинул свое место и удалился с заседания.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Stаn
33
Stаn   27.09.2013 / 13:20   #    Ответить   
что же он просто заседание покинул. надо было мандат сдать тогда!
Dr.Death
15
Dr.Death   27.09.2013 / 13:03   #    Ответить   
Cezar42, ну пусть на машине крупными буквами напишет "машина депутата" и отмывает каждый день сопли с нее :death:

Просмотров: 5090 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюмень, Эвакуация

 
 Комментарии  73  Читать на форуме  
ua-0754
11
ua-0754   27.09.2013 / 12:41   #    Ответить   
И что такого что эвакуировали? Оплошнгость со стороны ГИБДД то в чем? не пойму? то что он депутат мать его и может паковаться как угодно или что его больше возмутило что он даже решил покинуть рабочее место? - УВОЛИТЬ ПО СТАТЬЕ!!!
optimistka
2
optimistka   27.09.2013 / 12:43   #    Ответить   
ничего не поняла:машина по правилам припаркована была?
Черезногузадерищенко
4
Черезногузадерищенко   27.09.2013 / 12:43   #    Ответить   
я что-то тоже не понял, они эвакуировали правильно припаркованый автомобиль? Или у нас у слуг народа самомнение выше чем закон?
Mi$any
13
Mi$any   27.09.2013 / 12:50   #    Ответить   
С большим уважением относился к Шарпатову, теперь разочарован подобным его "выступлением" Напоминает недавний случай с травницей "Заслуженым гражданином города" Откуда у столь пожилых и казалось бы не избалованных людей появились такие имперские замашки? Больше всего возмущает то что они не скрывают своих притензий на исключительность.
ua-0754
0
ua-0754   27.09.2013 / 12:54   #    Ответить   
Черезжопуногузадерищенко - он не поверил в такую наглость со стороны ГИБДД, походу начальство гос. органов не записали его номера вот он и не поверил в такую не расторопность.
Еще нужно что бы редакция наш город узнала а правда ли эвакуация произошла из-за нарушения пдд или нет. И штраф оплачен слугой народа или нет ГИБДД извиняясь вернула ТС на место около его работы.
Проклапик
1
Проклапик   27.09.2013 / 12:55   #    Ответить   
Парковаться надо по правилам, а не так, как хочется. Как автомобиль стоял - сотрудники ГИБДД зафиксировали и сфотографировали.
Cezar42
0
Cezar42   27.09.2013 / 12:55   #    Ответить   
ua-0754 пишет:СообщениеИ что такого что эвакуировали?
Эвакуация ТС - мера административного принуждения, налагаемая в рамках административного производства по отдельным видам адмправонарушений. А депутат является лицом неприкосновенным. Депутатская неприкосновенность - одна из важнейших гарантий статуса депутата, означающая невозможность его ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, без согласия на то представительного органа, в который избран депутат. Правоохранительным органам нельзя депутатов задерживать, арестовывать, обыскивать (если, конечно, депутат не был задержан непосредственно на месте преступления) или допрашивать. Депутатская неприкосновенность распространяется и на дома, офисы, автомобили, телефоны, документы, багаж и переписку народных избранников.
Это означает, что по закону, даже если этот депутат нарушил ПДД и припарковался неправильно или в неположеном месте, его автомобиль не имели права эвакуировать без предварительного согласия на то городской думы.
Mi$any
4
Mi$any   27.09.2013 / 13:03   #    Ответить   
Cezar42, А если на нем не написано что он депутатский?
Dr.Death
15
Dr.Death   27.09.2013 / 13:03   #    Ответить   
Cezar42, ну пусть на машине крупными буквами напишет "машина депутата" и отмывает каждый день сопли с нее :death:
Сергей-115
0
Сергей-115   27.09.2013 / 13:04   #    Ответить   
Ну эвакуировали. Как будто баттхёрт от этого только у него одного.
foster15
7
foster15   27.09.2013 / 13:08   #    Ответить   
То есть они по каждой машине сначала должны выяснять, кто владелец? А если она на брата-свата-жену-сестру? Раз эвакуировали, значит наверняка не по правилам стояла.


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Cezar42 пишет:Сообщениена то городской думы
Машина стояла у областной думы. ) У городской - отличная парковка рядом.
comp
0
comp   27.09.2013 / 13:10   #    Ответить   
del
Cezar42
4
Cezar42   27.09.2013 / 13:12   #    Ответить   
Mi$any, ни на одном автомобиле не написано что он чей-то. Конкретно для депутатских автомобилей: у сотрудников ДПС должны иметься списки автомобилей (их номеров) принадлежащих депутатам, имеющим право парковаться возле Думы. А в данном случае произошла простая накладка: видимо у сотрудников ДПС не было инфы именно по этому автомобилю, или они не удосужились свериться перед эвакуацией с базой данных по номерам депутатских авто, и решили что кто-то просто мимо проезжавший запарковался у Думы, вот и решили "наказать" наглеца эвакуацией. Теперь будут с неделю отписываться объяснительными по своим действиям.
foster15 пишет:СообщениеТо есть они по каждой машине сначала должны выяснять, кто владелец?
Не, не обязаны. Но сверять по базе данных "неприкосновенных" авто эвакуируемый автомобиль - должны.
foster15 пишет:СообщениеРаз эвакуировали, значит наверняка не по правилам стояла.
Может быть. А может (что скорее всего) она просто стояла возле самой Думы, где парковка (стоянка) разрешена только для автомобилей думы и депутатов. а прочим авто - даже въезд запрещен.
Черезногузадерищенко
3
Черезногузадерищенко   27.09.2013 / 13:13   #    Ответить   
они бы пожили как люди, по закону по правилам на зарплату чтобы принимать эти самые законы и правила, а то вчера был Герой России уважаемый человек и так *облажался* перед людьми показывая свое превосходство перед своими же избирателями... даже  старперы туда же гонятся за властью деньгами чтобы всех жтих фраеров жадность сгубила такие "герои" России не нужны...
Stаn
33
Stаn   27.09.2013 / 13:20   #    Ответить   
что же он просто заседание покинул. надо было мандат сдать тогда!
кз.
8
кз.   27.09.2013 / 13:24   #    Ответить   
Вернувшись с перерыва, Шарпатов поспешил сообщить об этом на заседании и заявил, что возмущен этим до глубины души и собирается покинуть зал.
Да,да,да нужно поделиться своей болью и печалью.
Председатель областной думы Сергей Корепанов попытался остановить справедливоросса, заверив, что подобные оплошности сотрудников правоохранительных органов, к сожалению, имеют место быть, но депутату не стоит на это так реагировать
Ну как же так сотрудники оплошали то, ой бида,бида, бида , как же они забыли , что на депутатов не распростроняються правила дорожного движения.
Тем не менее, Владимир Шарпатов покинул свое место и удалился с заседания.
Конечно, нафиг ему какое то заседание, вот ещё , сидеть там всякой ерундой заниматься, когда тут своё добро надо оберегать.Всё понятно о чём и о ком у него болит голова!Избиратели, внимательно запоминаем этого депутата, в следующие выборы подумайте , прежде отдавать за него голос! Я фигею, хамство и наглость до того не прикрыты , что их уже в новостях опубликовывают :facepalm:
Cezar42
5
Cezar42   27.09.2013 / 13:28   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениечто же он просто заседание покинул. надо было мандат сдать тогда!
С этим согласен. Никчемный он выдал демарш. Мог бы и по-людски с ситуацией разобраться. Ему бы очень быстро вернули машину и бережно поставили бы на то место откуда взяли, еще бы и тряпочкой отполировали.
Нескромная
3
Нескромная   27.09.2013 / 13:31   #    Ответить   
Да ладно вам, он наверное думал, что вся Дума встанет и выйдет вместе с ним на улицу, разбираться. Грудью встанет) Ан-нет. Как-то поспокойнее, мне кажется, нужно быть. Депутат, все-таки
Mi$any
6
Mi$any   27.09.2013 / 13:36   #    Ответить   
Cezar42, Наверное ты прав, но очень не приятно от такой ситуации повеяло. Пусть он едит скандалит к лоточкину, пишет жалобы в прокуратуру о незаконной эвакуации, в моих лично глазах он увял.
Черезногузадерищенко
2
Черезногузадерищенко   27.09.2013 / 13:40   #    Ответить   
:death: единогласно Шарпатов :down: не мужик, а депутат до мозга костей :krutik:
evglan
4
evglan   27.09.2013 / 13:41   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение  она просто стояла возле самой Думы, где парковка (стоянка) разрешена только для автомобилей думы и депутатов. а прочим авто - даже въезд запрещен

Думаю именно так и было. Облажались ДПС. Ничего он не нарушал. Для них там парковка. Скорее всего его ВАЗ 9ой модели не сочетался с рядом стоящими крузаками ЕР. Потому так и порешали...
Mi$any
2
Mi$any   27.09.2013 / 13:42   #    Ответить   
evglan пишет:
Cezar42 пишет:  она просто стояла возле самой Думы, где парковка (стоянка) разрешена только для автомобилей думы и депутатов. а прочим авто - даже въезд запрещен
Думаю именно так и было. Облажались ДПС. Ничего он не нарушал. Для них там парковка. Скорее всего его ВАЗ 9ой модели не сочетался с рядом стоящими крузаками. Потому так и порешали...
Ну если так, то ладно. То даже как то повеселее стало)) 
Живой
0
Живой   27.09.2013 / 13:45   #    Ответить   
Вернувшись с перерыва, Шарпатов поспешил сообщить об этом на заседании и заявил, что возмущен этим до глубины души и собирается покинуть зал.

А говорили прообраз главного героя фильма "Кандагар" "на автобусе ездит", что мол самый человечный депутат.. И его там покусали, стал таким же как и все. Печально :((
patriotka
5
patriotka   27.09.2013 / 13:46   #    Ответить   
Наши депутаты считают, что они выше закона. Простых людей значит можно штрафовать, а их нет? Он бы стал ближе к народу, если бы принял все с юмором и заплатил штраф. Тогда бы я точно сказала, мужик из народа, он как мы.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   27.09.2013 / 13:47   #    Ответить   
это все провакация со стороны единоросов
Григорыч
2
Григорыч   27.09.2013 / 13:48   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение ни на одном автомобиле не написано что он чей-то. Конкретно для депутатских автомобилей: у сотрудников ДПС должны иметься списки автомобилей (их номеров) принадлежащих депутатам, имеющим право парковаться возле Думы. А в данном случае произошла простая накладка: видимо у сотрудников ДПС не было инфы именно по этому автомобилю, или они не удосужились свериться перед эвакуацией с базой данных по номерам депутатских авто, и решили что кто-то просто мимо проезжавший запарковался у Думы, вот и решили "наказать" наглеца эвакуацией. Теперь будут с неделю отписываться объяснительными по своим действиям.


Там у них в правом нижнем углу волшебная цветная бумажка с печатью, у этого видать бумажки не было или не разглядели.
optimistka
0
optimistka   27.09.2013 / 13:53   #    Ответить   

Председатель областной думы Сергей Корепанов попытался остановить справедливоросса, заверив, что подобные оплошности сотрудников правоохранительных органов, к сожалению, имеют место быть,

исходя из того,что сказал Cezar,оплошность тут не сотрудника ДПС ,а секретариата думы,который списки не подал.мое личное мнение,в данной ситуации некрасиво выглядят депутаты,но виноват будет сотрудник
Черезногузадерищенко
5
Черезногузадерищенко   27.09.2013 / 13:55   #    Ответить   
думаю что как раз достойно чтоб люди видели какие они паеньки при встречах и какие собственники и мелочные на деле
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   27.09.2013 / 13:59   #    Ответить   
Деньги и должность любого "настоящего героя" в ...овнюка превращают.Что ж вы хотели,господа?
Вас бы в депутатское кресло посадить,да славу героя всероссийскую вручить ;)
Да я ж!!!! Да Я,это ж Я,а вы,волки позорные,машину сперли...абыдна ведь... :down:

Ментят тех жалко.По шапке получат теперь.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.09.2013 / 14:01   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Не, не обязаны. Но сверять по базе данных "неприкосновенных"
авто эвакуируемый автомобиль - должны.

Интересно было бы увидеть регламент, обязывающий сотрудника проводить такие проверки :)
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   27.09.2013 / 14:07   #    Ответить   
Кто из Вас будет сидеть на рабочем месте, в ожидании конца рабочего дня, чтобы съездить на штрафстоянку и забрать свой автомобиль? Или будем думать, какая я сволочь, не там припарковался, пусть теперь будет мне наказание - неделю буду без автомобился пешком ходить. Давайте будем честными хотя бы перед собой. А Шарпатова, уважала и буду уважать. Поднимите руку те, кто из Вас смог бы пойти на то, что смог этот человек в афганском плену?  Как спасал людей, самолет, груз!!! Как не отказался от своего Бога, как ел отбросы, спал в яме и все равно нашел в себе силы, совершить подвиг достойный мужчины.   
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет   27.09.2013 / 14:11   #    Ответить   
Черезногузадерищенко пишет:даже старперы туда же гонятся за властью деньгами чтобы всех жтих фраеров жадность сгубила такие "герои" России не нужны...
Постесняйтесь такие вещи писать. У него есть деньги, слава, почет и  звезда "Героя России". О нем написаны книги и сняты фильмы. Он человек, на которого многие равняться должны! А вы тут дебаты устроили, да еще с такими обвнинениями. Извините, но кроме как ПОЗОР ВАМ, я по-другому сказать не могу.   
ALEX.SH.
8
ALEX.SH.   27.09.2013 / 14:14   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Поднимите
руку те, кто из Вас смог бы пойти на то, что смог этот человек в
афганском плену? Как спасал людей, самолет, груз!!! Как не
отказался от своего Бога, как ел отбросы, спал в яме и все равно
нашел в себе силы, совершить подвиг достойный мужчины.

Ну так то прошые подвиги не могут оправдывать "подвиги" нынешние
Живой
3
Живой   27.09.2013 / 14:15   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Как спасал людей, самолет, груз!!! Как не отказался от своего Бога, как ел отбросы, спал в яме

это уже в прошлом, что прошло того нет а на нет и суда нет. Мне тоже было гордо за мужика в свете тех событий, пока он, "бедолага", огорчаться не начал про эвакуированный автомобиль, аж в сми попал. Как-то противно мне от этого стало. Будь он когда-то хоть семи пядей во лбу, но на данный момент именно эти эмоции будет во мне эта статья. Стал таким же депутатом как и все. Тьфу.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   27.09.2013 / 14:24   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, Понимаете ли, "огорчиться" можно по разному
Можно реально огорчиться такому происшествию, как обычный человек, который, став депутатом-все равно заслуживает уважения-потому что остался человеком

А можно вот так, загоношившись, сделать оскорбленную морду лица. громко возмущаться, хлопать дверью...в общем вести себя как чиновник
Тут и отношение народа будт соответствующим
Черезногузадерищенко
2
Черезногузадерищенко   27.09.2013 / 14:31   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, Вы катет с гипотенузой то не путайте,
У него есть деньги, слава, почет и звезда "Героя России". О нем написаны книги и сняты фильмы. Он человек, на которого многие равняться должны!
чем он наглядно и решил воспользоваться чтобы не быть как все... есть у тебя деньги, слава, ты герой о тебе книги пишут фильмы снимают дак нет надо же власти власти власти... неприкосновенности...пафоса и обособленности
Я.
1
Я.   27.09.2013 / 14:31   #    Ответить   
Живой пишет:Сообщение 
Вернувшись с перерыва, Шарпатов поспешил сообщить об этом на заседании и заявил, что возмущен этим до глубины души и собирается покинуть зал.

А говорили прообраз главного героя фильма "Кандагар" "на автобусе ездит", что мол самый человечный депутат.. :((

как всегда- обманули!
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Сжечь надо быыло такой автомобль а депутата уволить!!! как это так покинул рабочее место ? 
Деревенский
1
Деревенский   27.09.2013 / 14:52   #    Ответить   
Надо было догнать эвакуатор, нахлобучить водиле и угнать его как тогда в Кандагаре самолет...Народ. Человек выразил свое мнение по горячим следам. Я вот эвакуаторщиков вообще ненавижу как и риэлторов. Им бы лишь бы бабла нарубить. А мерзкие глазенки гайца я до сихъ пор помню, когда он одной девушке вместо того, чтобы объяснить, что она пытается запарковаться в неположенном мести, сразу же начал ручки потирать и штраф пытаться выписать. Так он вопил прямо, когда у него на глазах добычу по сути вырвали....
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   27.09.2013 / 14:53   #    Ответить   
Вот проголосовали за ЕДРО а они теперь воротят что хотят. ГНАТЬ НАДО , ПОНАЕХАЛИ? ГНАТЬ!
Trender
2
Trender   27.09.2013 / 14:57   #    Ответить   
Многа буков прочитал. ничо ни понел.
Ну эвакуировали, Ну по ошибке. Поехал чел разбираться - машину выручать. В чем проблема-то?
Виноват - пусть штраф платит, невиновен - вертайте тачку взад..
Что время рабочее? А вы как бы поступили?! Так же рассказали начальнику что ахтунг и бросились выручать.
Что плохого при этом сделал Шарпатов, даже будучи депутатом? Покинул совещание?
Надеюсь что при этом не решался вопрос быть или не быть Тюмени. А текучка может и без него решиться.
Не вижу причины обвинять и разводить демагогию на кучу страниц ((
андра127
3
андра127   27.09.2013 / 15:07   #    Ответить   
То, что так поступил депутат, похоже уже никого не удивляет. Но когда такое поведение показывает Герой России, все же осадок остается.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   27.09.2013 / 15:23   #    Ответить   
а какая у него машина интересно?
wdrug
0
wdrug   27.09.2013 / 15:23   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
ua-0754 пишет:И что такого что эвакуировали?
Эвакуация ТС - мера административного принуждения, налагаемая в рамках административного производства по отдельным видам адмправонарушений. А депутат является лицом неприкосновенным. Депутатская неприкосновенность - одна из важнейших гарантий статуса депутата, означающая невозможность его ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, без согласия на то представительного органа, в который избран депутат. Правоохранительным органам нельзя депутатов задерживать, арестовывать, обыскивать (если, конечно, депутат не был задержан непосредственно на месте преступления) или допрашивать. Депутатская неприкосновенность распространяется и на дома, офисы, автомобили, телефоны, документы, багаж и переписку народных избранников. Это означает, что по закону, даже если этот депутат нарушил ПДД и припарковался неправильно или в неположеном месте, его автомобиль не имели права эвакуировать без предварительного согласия на то городской думы.
 И что у любого депутата неприкосновенность? А то я думал только депутат госдумы или сенаторы имеют, а тут вононачо 
Acden
2
Acden   27.09.2013 / 15:38   #    Ответить   
что возмущен этим до глубины души
После прочтения этой фразы хочется найти телефон этого и позвонить только с одной фразой "Слышишь, Пад*а, если тебе плевать на горожан, что ты делаешь в Думе?" гнать его из Думы за такой проступок! Покинуть рабочее место просто так - это в какие ворота лезет? ГИБДД исполняло свою законную деятельность, которую этот законотворец должен контроллировать, а он видите ли возмутился что его не по правилам припаркованный авто Увезли по требованиям закона!
А текучка может и без него решиться.
То есть текучку пусть за него другие делают? Нахрен он тогда там сдался?Вот если действительно выяснится что он парковался по правилам, тогда конечно материал был преподнесён без деталей и это уже совсем другой разговор.
Mur-lo
2
Mur-lo   27.09.2013 / 15:41   #    Ответить   
news пишет:СообщениеНа семнадцатом заседании Тюменской областной думы пятого созыва, которое проходило 26 сентября, произошел казус.
смешная фраза. Дальше можно не читать )))
Шарпатов странный
и нафига его взяли в депутаты такого нервенного?
evglan
0
evglan   27.09.2013 / 15:50   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение а какая у него машина интересно?
мой пост выше найдите и прочитайте. Не понимаю людей читающих в топике последний пост и начинающие диалог в нем.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  
Mur-lo пишет:Сообщение Шарпатов странный
да... но, на спамбота не похож.
Acden
0
Acden   27.09.2013 / 15:52   #    Ответить   
Trender пишет:Что плохого при этом сделал Шарпатов, даже будучи депутатом? Покинул совещание?Надеюсь что при этом не решался вопрос быть или не быть Тюмени. А текучка может и без него решиться.Не вижу причины обвинять и разводить демагогию на кучу страниц ((
Ну да, принятие областного бюджета (http://www.nashgorod.ru/news/news60688.html), конечно мало важное занятие, если ты считаешь себя князьком, а твоего коня убрали с того места, где должны ходить люди или иным образом обеспечиваться безопасность движения!Да притяние бюджета это одно из важнейших заседаний!Конечно, машина это проблема, но в новости указано что не украли, а эвакуировали (видимо, документ какой-то оставляют об этом, то есть переживать не о чем). Но неужто не найдет 500 рублей (или сколько там) + эвакуатор за штраф стоянку, а надо было устраивать такое шоу, ведь сам не прав?!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
evglan пишет:Думаю именно так и было. Облажались ДПС. Ничего он не нарушал. Для них там парковка. Скорее всего его ВАЗ 9ой модели не сочетался с рядом стоящими крузаками ЕР. Потому так и порешали...
Это был Сарказм или точные данные про машину?
evglan
0
evglan   27.09.2013 / 15:53   #    Ответить   
Acden, и про машину и про спец стоянку для депутатов 100% Ну не повесил человек пропуск трехцветный на лобовуху, не привык им светить. И тут забыл. Это плохо?
Сингапур
1
Сингапур   27.09.2013 / 15:58   #    Ответить   
нда, уж. стремно так-то. его ведь действительно уважали в городе, а он так облажался, фу.
андрей050473
1
андрей050473   27.09.2013 / 16:23   #    Ответить   
вакуация ТС - мера административного принуждения, налагаемая в рамках административного производства по отдельным видам адмправонарушений. А депутат является лицом неприкосновенным. Депутатская неприкосновенность - одна из важнейших гарантий статуса депутата, означающая невозможность его ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, без согласия на то представительного органа, в который избран депутат. Правоохранительным органам нельзя депутатов задерживать, арестовывать, обыскивать (если, конечно, депутат не был задержан непосредственно на месте преступления) или допрашивать. Депутатская неприкосновенность распространяется и на дома, офисы, автомобили, телефоны, документы, багаж и переписку народных избранников. Это означает, что по закону, даже если этот депутат нарушил ПДД и припарковался неправильно или в неположеном месте, его автомобиль не имели права эвакуировать без предварительного согласия на то городской думы.

чёт не понял бухим гонять тоже можно?
ank
6
ank   27.09.2013 / 16:34   #    Ответить   
1 версия. Сотрудник вызвавший эвакуатор не сверился со списком новой гордумы

2 версия. Специально вызвали эвакуатор для авто Шарпатова. Для цели:
- вывести депутата от опппозиции из себя или с заседания. (зная его вспыльчивый характер)
- если Шарпатов в пылу что то наворочает, то мнение у горожан о оппозиции будет хуже
Деревенский
2
Деревенский   27.09.2013 / 16:45   #    Ответить   
эвакуатор поторы и штраф полторы штуки, плюс простой на стоянке...хотя штраф могли и поднять...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   27.09.2013 / 16:48   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение2 версия. Специально вызвали эвакуатор для авто Шарапова. Для цели:
- вывести депутата от опппозиции из себя или с заседания. (зная его вспыльчивый характер)
- если Шарапов в пылу что то наворочает, то мнение у горожан о оппозиции будет хуже
Он Шарпатов :)
И в этот день я как раз моталась по центру - везде кучи авто эвакуировали. Просто работали ГИБДД - вот и все. И правильно. Не там припарковался - штраф и нафик.
evgenis
0
evgenis   27.09.2013 / 16:53   #    Ответить   
Судя по фото, нардеп на Хендае Лантре ездит :D
Буррито
2
Буррито   27.09.2013 / 18:37   #    Ответить   
:))) Ах уж эти герои Роиси))
punk-sdoh
5
punk-sdoh   27.09.2013 / 19:24   #    Ответить   
со справедливоросом поступили справедливо, че за обижульки?
alekoza
7
alekoza   27.09.2013 / 20:58   #    Ответить   
Представьте: идет операция, хирург смотрит в окно, грузят его мешину на эвакуатор. Так, ребята, давайте дальше без меня, я пошел. Как бы это выглядело? А про то, что герой и подвиг совершил, так авторитет зарабатывается долго и трудно, а теряется легко и быстро. Мое мнение: не место в думе
Палата72
0
Палата72   27.09.2013 / 21:12   #    Ответить   
Шарпатов очень порядочный человек. И он уже не изменится - возраст не тот. Мне очень неприятно, что некоторые офисные чудаки пытаются здесь его осмеять. Посаны, держите фасон.
Arlekin
5
Arlekin   28.09.2013 / 02:09   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Эвакуация ТС - мера административного принуждения, налагаемая в рамках административного производства по отдельным видам адмправонарушений. А депутат является лицом неприкосновенным. Депутатская неприкосновенность - одна из важнейших гарантий статуса депутата, означающая невозможность его ареста, привлечения к уголовной ответственности и наиболее строгим мерам административной ответственности, без согласия на то представительного органа, в который избран депутат.
:sleep: ошибаетесь коллега!ибо -ФЗ 184ст. 13 -
Статья 13. Гарантии депутатской деятельности и неприкосновенности депутата(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 95-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 1. Гарантии депутатской деятельности устанавливаются конституцией (уставом) и законом субъекта Российской Федерации. 2. В случае привлечения депутата к уголовной или административной ответственности, его задержания, ареста, обыска, допроса, совершения иных уголовно-процессуальных или административно-процессуальных действий, проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении депутата, его багажа, личных и служебных транспортных средств, переписки, используемых им средств связи и принадлежащих ему документов, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий в занимаемых им жилом и служебном помещениях применяется особый порядок производства по уголовным или административным делам, установленный федеральными законами. 3. Депутат не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, в том числе по истечении срока его полномочий. Данное положение не распространяется на случаи, когда депутатом были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом.
так что оплачивать вперед и с песней.не хочет оплачивать - вперед и с песней иные меры и санкции процессуального характера в соответсвии с законодательством.не путайте с Государственной Думой. :sleep: позор.

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:  
Палата72 пишет:Сообщение  Мне очень неприятно, что некоторые офисные чудаки пытаются здесь его осмеять. Посаны, держите фасон.
кстати а почему осмеять? Человек сидит там где принимают законы, и косвенно имеет к тому что с ним произошло отношение.Пусть проявит инициативу, сделает законопроект где напишет - Шарпатова машину угонять низя - нарушение сего правила - карать нещадно, в Думе проголосуют и все ! Всем хорошо.Но конечно возможны и варианты.
Задумчивый
3
Задумчивый   28.09.2013 / 08:57   #    Ответить   
 А что этот герой один самолет угнал ? Была работа всего экипажа , который кстати невысокого мнения о герое . А гаишники молодцы ! Он бы еще свой автомобиль прямо к памятнику Ленина подогнал .
Cezar42
0
Cezar42   28.09.2013 / 10:31   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщениеошибаетесь коллега
Офтопик:
А в чем тут ошибка? Вы привели текст статьи с тем же содержанием, которое я изложил своими словами. И особый порядок привлечения к ответственности, в частности как административной, это как раз и есть - получение согласия представительного органа, в который избран депутат (а в некоторых случаях, для привлечения к уголовной ответственности например, требуется еще и предварительное лишение депутата статуса депутатской неприкосновенности).
Arlekin
0
Arlekin   28.09.2013 / 11:17   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение А в чем тут ошибка?

в данном случае наказание состоит из двух половинок - 1 штра 1000 р. (скорее всего) и 2 оплата эвакуатора (порядка 1500 +за часы стоянки)
собственно есть нарушение закона если областной депутат будет махать ксивой и кричать отдайте мне все просто так - злоупотребление властью.
У него таких прав нет.
и деяние его не связано с осуществлением полномочий.
и менты обязаны в этот самый олрган предоставив все доказательства обратится.
А то получится - что кто то хороший а остальных можно по жопе.
Cezar42
1
Cezar42   28.09.2013 / 23:09   #    Ответить   
Arlekin, вы по-моему сейчас вообще не о том говорите. В случае привлечения депутата к административной ответственности, в отношении самого депутата, а т.ж. в отношении его личных и служебных транспортных средств, применяется особый порядок производства по административному делу. Это означает, что применить меру административного принуждения в виде эвакуации личного автомобиля депутата (а эта мера производится только в рамках возбужденного административного производства), сотрудники ГИБДД могли исключительно получив предварительное согласие Думы на привлечение этого депутата к административной ответственности и не иначе. Они этого не сделали. И в данном случае не имеет значения виноват по факту был депутат или нет. Не нужно на свое усмотрение трактовать законы - они едины для всех. И если депутат законно пользуется особым правовым статусом, который называется "депутатская неприкосновенность", то даже если этот депутат в чем-то и виновен, никому это обстоятельство не дает права плевать на этот его законный статус. Считаете что депутат совершил правонарушение и припарковал свой автомобиль в неположенном месте? Хотите привлечь к адмответственности? Не вопрос! - составляете протокол административного правонарушения, и по инстанции обращаетесь в Думу для получения разрешения о привлечении депутата к ответственности. Дума рассмотрит протокол, и если сочтет его обоснованным, выдаст это разрешение, без каких-то проблем. Вот потом - эвакуируйте автомобиль, выносите постановление о наложении адмвзыскания в виде штрафа и пр.
А то в последнее время все стали горазды орать, в том числе на форумах, о том что в России везде попираются законы, и все кому не лень все нарушают. Как чуть что - ой, меня незаконно наказали, противные менты (суды, приставы, и т.п. - нужное подчеркнуть), а когда речь заходит о нарушении законных прав другого лица, пусть даже депутата, так все сразу - ну мол поделом ему!, и никакие статусы у него в расчет не должны приниматься! Он же дураком и остается. Это называется - двойные стандарты.
Arlekin
0
Arlekin   29.09.2013 / 02:52   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение  Как чуть что - ой, меня незаконно наказали, противные менты (суды, приставы, и т.п. - нужное подчеркнуть), а когда речь заходит о нарушении законных прав другого лица, пусть даже депутата, так все сразу - ну мол поделом ему!, и никакие статусы у него в расчет не должны приниматься! Он же дураком и остается. Это называется - двойные стандарты.

двойной стандарт в моем (не спорю личном понимании) несколько другое.
ну а что до депутата - так нарушена процедура (ах печально)
а по факту - имеется исполнение закона.
Да власть сразу за своих вступится.
По действующей практике - нарушение процесса в адм. праве - суду пофиг (стало не столь давно)
вот то что вы сейчас обозначили - это собственно и есть двойной стандарт.
ибо в тех воплях на форуме - процессуально то же самое о чем заявил и депутат убежав искать свое авто.
Оптимистичнонастроенный
Сам факт того,что Шарпатову пофигу, где он машину оставляет,а еще больше его поведение - мол,для него "закон не писан" говорит о его "близости" к народу.
гостьизпрошлого
2
гостьизпрошлого   29.09.2013 / 14:56   #    Ответить   
Да вообще, наши Тюменские эвакуаторщики - беспредельщики. Я однажды наблюдал как эвакуировали машину. Подъехали, быстро-быстро, как воришки загрузили машину и "деру". А когда грузили - озирались по сторонам. И если-бы не ГАЙцы стоящие рядом - ну воры и воры!
Василий Петрович
2
Василий Петрович   29.09.2013 / 17:24   #    Ответить   
Вот он,народный избранник,положил он на народ и на все,что его высочества не касается.
Юдифьтвою
3
Юдифьтвою   29.09.2013 / 19:05   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Постесняйтесь такие вещи писать. У него есть деньги, слава, почет и  звезда "Героя России". О нем написаны книги и сняты фильмы. Он человек, на которого многие равняться должны! А вы тут дебаты устроили, да еще с такими обвнинениями. Извините, но кроме как ПОЗОР ВАМ, я по-другому сказать не могу.
наличие Звезды Героя его не оправдывает. Да и Звезду получил он... весьма сомнительного качества. Просто знаю несколько больше вас.И в плен он попал единственно по желанию бабосов заработать... оружие продавал. А то что пропиарили его знатно - просто в струю попал.Позор ему, однозначно, я бы его вообще уволила за такое.. 
Mi$any
1
Mi$any   30.09.2013 / 11:06   #    Ответить   


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Палата72 пишет:Сообщение Шарпатов очень порядочный человек. И он уже не изменится - возраст не тот. Мне очень неприятно, что некоторые офисные чудаки пытаются здесь его осмеять. Посаны, держите фасон.


Эти офисные чудаки - господа тех "слуг" народа, к которым Шарпатов и примыкает. Раз взялся служить народу, то будь слугой до конца, без понтов и распальцовок, и будь готов выслушать критику от народа. Как к герою к нему притензий нет, как к депутату появились
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   30.09.2013 / 16:30   #    Ответить   
Я думаю, что Звезду Героя так просто не дают. А мелкие грешки есть у каждого. Не стоит раздувать из мухи слона, тем более мы точно не знаем деталей произошедшего. Или тут есть очевидцы?
 
Ринат Камалов
0
Ринат Камалов   30.09.2013 / 17:53   #    Ответить   
ТАТАPИН пишет:Я думаю, что Звезду Героя так просто не дают. А мелкие грешки есть у каждого. Не стоит раздувать из мухи слона, тем более мы точно не знаем деталей произошедшего. Или тут есть очевидцы? 
Скорее всего с "той стороны", раз так авторитетно заявляют! Надо-бы тщательнее посмотреть биографии некоторых комментаторов! 
hi-watt
0
hi-watt   01.10.2013 / 00:10   #    Ответить   
У жены младшего брата тоже автомобиль эвакуировали, пока она ребёнка на танцы водила, и ничего заплатила штраф + за эвакуатор, забрала машину обратно и ничего, дальше ездит... А тут, понимаешь, обидели его....


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  1
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  2
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  6
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  6
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  43
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.