Автофорумы

Интересные статьи

02.10.2013 / 13:16

Подземный переход у «Ленты» и 42 новых парковки

Подземный переход у «Ленты» и 42 новых парковки

В рамках благоустройства города и увеличения числа парковочных мест в 2013 году в Тюмени было построено 42 парковки на 1206 машиномест.

Такие цифры были озвучены на заседании рабочей группы по реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России» в Тюменской областной думе.

За этот же период возвели 12 остановочных комплексов, а за последние три года их общее число составило более 120. Совместно с ГИБДД ведется постоянный контроль за строительством, размещением и содержанием пешеходных переходов разных уровней, установкой режимов работы светофоров.

У «Ленты» будет подземный пешеходный переход

Также в 2013 году открыт подземный пешеходный переход на улице Республики, возведен надземный переход на улице Чаплина, рядом с новой эстакадой. На очереди строительство двух надземных переходов — близ поселка Комарово и Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. Предусмотрен подземный переход у торгового центра «Лента», переход на улице Широтной и в конце улицы Мельникайте, отмечают в пресс-службе «Единой России».

Новые технологии требуют тщательной проработки

Замначальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков выступил с докладом, в котором рассказал, что на содержании и в собственности региона находится около 9000 километров региональных межмуниципальных дорог, порядка 332 километров объектов наружного освещения, 420 мостов и путепроводов. Средства, выделенные на содержание и ремонт этих объектов, расходуются в полном объеме. План работы по дорожному строительству на этот год практически завершен, и основные объекты, на которых на данный момент ведется строительство, это региональные дороги Вагай — Дубровное — Абаул и Исетское — Новикова — Кирсанова, а также развязка в Тюмени по улице Монтажников.

Отвечая на вопрос Геннадия Корепанова о применении новых технологий при ремонте и строительстве дорог, Андрей Чистяков отметил, что это делается после тщательного контроля, расчета и теоретической проработки всех аспектов. Среди таких новшеств, используемых в нашем регионе, — внесение в грунт стабилизирующих элементов и добавок, которые повышают износостойкость верхнего дорожного слоя.

АСУДД и опоры на Червишевском тракте

Участники заседания также обсудили реализацию рекомендаций IV областного форума «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Так, были выделены средства на строительство в Тюмени автоматизированных систем управления дорожным движением. Сейчас этот процесс активно идет — вдоль улицы Червишевский тракт устанавливаются специальные опоры, к которым подводятся кабели, организуется Центр обработки данных по адресу улица Республики, 200.

Детская безопасность актуальна осенью

Затронули на заседании рабочей группы и тему детской дорожной безопасности, особое внимание которой уделяется в начале учебного года, в период, когда меняется режим жизни детей. Как рассказала заместитель директора департамента образования Ирина Конончук, сегодня в регионе проводится целый комплекс мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием школьников. Он включает в себя проведение инструктажей, совместное патрулирование ГИБДД и родителей у образовательных учреждений в те часы, когда начинается и завершается учебный день, и многое другое.

По словам заместителя председателя областной думы, регионального координатора проекта «Дороги «Единой России» Геннадия Корепанова, аналогичные проекты работают сегодня практически по всех городах и районах области, и это позволяет обобщать положительный опыт. «Мы работаем со всеми категориями населения нашего региона, это и взрослые, и дети, и руководители автотранспортных предприятий, дорожно-эксплуатационных служб, все участники дорожного движения», — пояснил он.

Воспитывать культуру поведения на дорогах с этого года в рамках проекта начинали уже с детского сада: были построены два детских автогородка, где дошкольники и ребята постарше могут на практике изучать правила дорожного движения. Один из них расположился на территории у лицея № 34, и на полигоне по отработке практических навыков вождения велосипеда есть своя школа, дороги, разметка, пешеходные переходы и светофоры. С оснащением автогородка учебному заведению помог депутат Тюменской областной думы Николай Токарчук.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
cc.rr.aa.zz.yy
16
cc.rr.aa.zz.yy   02.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
Зачем подземный? Почему нельзя НАДземный как на объездной? Меньше денег - раз, меньше времени проведения ремонтных работ - два, быстрей начнет функционировать - три. и четыре, и пять....

Просмотров: 6205 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Подземный переход, Парковки, Дороги

 
 Комментарии  42  
cc.rr.aa.zz.yy
16
cc.rr.aa.zz.yy   02.10.2013 / 13:30   #    Ответить   
Зачем подземный? Почему нельзя НАДземный как на объездной? Меньше денег - раз, меньше времени проведения ремонтных работ - два, быстрей начнет функционировать - три. и четыре, и пять....
Leonid.Haybulin
4
Leonid.Haybulin   02.10.2013 / 13:32   #    Ответить   
А как же распил денег? Надземные строить не выгодно однако.
Jaguar
1
Jaguar   02.10.2013 / 13:34   #    Ответить   

проекта «Дороги «Единой России» 

 
Так скромно
Martin.Brest
1
Martin.Brest   02.10.2013 / 13:41   #    Ответить   
я ваще ни разу на противоположной стороне от ленты не был. Для кого они его там строят еще и подземный? они чо реально думают, что там будет человекопоток как на республике?
rsouth
0
rsouth   02.10.2013 / 13:43   #    Ответить   
Предусмотрен подземный переход у торгового центра «Лента»
 
и в конце улицы Мельникайте
Хмм.. или они имеют одно и тоже в виду, либо расстояние между  ними будет минимально
feron
0
feron   02.10.2013 / 13:48   #    Ответить   
Лучше надземный. На бышем кольце у Южного такой же стоит со стороны магазина где шинами торгуют. Асфальт недавно положили сейчас его вскроют и снвоа пробки...
zlay
0
zlay   02.10.2013 / 13:56   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Меньше денег - раз, меньше времени проведения ремонтных работ - два, быстрей начнет функционировать - три. и четыре, и пять....

 1.денег освоить на этом "проэкте"
2.сделать из него "отхожее место" так как человекопоток  очень маленький,зато будет куда в туалет сходить зимой...
3.добавьте сами,если что забыла
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   02.10.2013 / 14:07   #    Ответить   
Leonid.Haybulin пишет:Сообщение А как же распил денег? Надземные строить не выгодно однако.

я все таки еще немного верю, что не все продалось.


Martin.Brest, вообще в том районе не бываю часто, но на память: там трубы, светофор по кнопке и остановка, с которой люди прутся в ТЦ. и как бы даже по кнопке не хочется, чтобы бегали по дороге, а на прямую от широтной до объездной.. Хотя там же машины будет на развороте/повороте стоять
кз.
0
кз.   02.10.2013 / 14:34   #    Ответить   
Лучше надземный переход, с эскалатором и кафешкой на верху!
Ksuguseva
0
Ksuguseva   02.10.2013 / 14:35   #    Ответить   
Интересно а 42 парковки ГДЕ??? 
Martin.Brest
1
Martin.Brest   02.10.2013 / 14:36   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy  я в ленту на шестерке езжу, иногда на 22ом, поэтому мне на той стороне делать нечего, но я твердо уверен, что пешеходный переход там не нужен, максимум надземный как на Чаплина
patriotka
1
patriotka   02.10.2013 / 14:40   #    Ответить   
Постройте лучше надземный пешеходный переход возле ЖК "Малахово". надоело уже ходить в обход.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.10.2013 / 14:49   #    Ответить   
представляю и ужасаюсь как будет выглядеть надземный переход у сельхоза. ладно бы был там широкий участок Республики. коряво будет смотреться и мешать как бельмо на глазу
 
migenko
4
migenko   02.10.2013 / 15:00   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:представляю и ужасаюсь как будет выглядеть надземный переход у сельхоза. ладно бы был там широкий участок Республики. коряво будет смотреться и мешать как бельмо на глазу 
скорее всего имеется в виду Учхоз на объездной 
Сингапур
1
Сингапур   02.10.2013 / 15:16   #    Ответить   
вот ни одного путнего предложения не увидел. и почему "дороги "единой россии". они их строят за счет парт.взносов? или все же за счет государства?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   02.10.2013 / 15:29   #    Ответить   
migenko пишет:Сообщение Vol`_de_Mar пишет:представляю и ужасаюсь как будет выглядеть надземный переход у сельхоза. ладно бы был там широкий участок Республики. коряво будет смотреться и мешать как бельмо на глазу
 

скорее всего имеется в виду Учхоз на объездной
 

"из-за выпавшего гвоздя потеряли подкову. из-за потерянной подковы потеряли лошадь. из-за потерянной лошади не было доставлено донесение. из-за не доставленного донесения проиграли войну"
вот что значит не полная информация
Otello
0
Otello   03.10.2013 / 08:49   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение Зачем подземный? Почему нельзя НАДземный как на объездной? Меньше денег - раз, меньше времени проведения ремонтных работ - два, быстрей начнет функционировать - три. и четыре, и пять....

Добавить нечего - +1000
Hyper
0
Hyper   03.10.2013 / 09:07   #    Ответить   
Если подземные переходы это правильное решение, то почему тогда не строят подземные торговые центры? Еще лучше, под землю дороги убрать, а сверху тогда получатся переходы в виде парков.
Deribomber
2
Deribomber   03.10.2013 / 09:22   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Сообщение Зачем подземный? Почему нельзя НАДземный как на объездной? Меньше денег - раз, меньше времени проведения ремонтных работ - два, быстрей начнет функционировать - три. и четыре, и пять....
Я, конечно, сторонник борьбы с откатами, распилами и т.д. Но, вместе с грязной водой выплескиваем ребенка.
По надземному переходу людям просто труднее ходить. Длина и крутизна лестницы больше.
Подземный выдержит бОльший поток людей. У подземного нет проблемы резонанса.


Добавлено спустя 59 секунд:
Hyper пишет:Сообщение Если подземные переходы это правильное решение, то почему тогда не строят подземные торговые центры?
Строят. :) Только это не вариант для Тюмени. :)
melifaroodnako
3
melifaroodnako   03.10.2013 / 11:11   #    Ответить   
Какой резонанс от трех пешеходов? И что они...в ногу идут эти трое от ленты к частному сектору? Число лестниц одинаковое (подъем, спуск)...так что разница не велика на самом деле. Для устройства подземного перехода требуются дорогостоящие вложения кроме всего прочего на перенос коммуникаций. Так что Надземка на порядок дешевле. Предлагаю брать количеством... лучше построить 10 надземок в нужных местах чем две подземки в безлюдных пустырях. Сэкономим и денежки и городу польза.
Deribomber
0
Deribomber   03.10.2013 / 12:36   #    Ответить   
melifaro_odnako пишет:Сообщение Какой резонанс от трех пешеходов? И что они...в ногу идут эти трое от ленты к частному сектору? Число лестниц одинаковое (подъем, спуск)...так что разница не велика на самом деле. Для устройства подземного перехода требуются дорогостоящие вложения кроме всего прочего на перенос коммуникаций. Так что Надземка на порядок дешевле. Предлагаю брать количеством... лучше построить 10 надземок в нужных местах чем две подземки в безлюдных пустырях. Сэкономим и денежки и городу польза.
Жизнь покажет. :)
Anna_Y
0
Anna_Y   03.10.2013 / 13:40   #    Ответить   
melifaro_odnako, там так то много жителей, там многоэтажек несколько почти достроили, и куча народу кто в ленту на автобусе едет, все пользуются светофором, который сейчас
неравнодушный  тюменец
0
неравнодушный тюменец   03.10.2013 / 15:21   #    Ответить   
Переходы хорошо , а как Господа руководители жить жителям около "Южного" ?  Мост построили , объездные дороги вдоль путепровода подняли почти 1,4 м , все вроде хорошо ,но. Куда  соберется вся вода от кольца до  примыканий объездных дорог к главной? Колодцев ливневой канализации нет, да и сама ливневка под мостом. Сценарий  предполагается  следующий  :  вначале затопит дороги во двор и тротуары  , ну а потом подземную парковку "Южного". Получается все делается только для  автомобилистов . У "Южного" убрали  все остановки в  обоих напрвлениях ,  так еще и  "Южный" решили  таким образом прикончить.
Другой
0
Другой   03.10.2013 / 18:04   #    Ответить   
Неравнодушному... Там ещё работы не закончили, о чем говорить? Тогда и остановки окончательно определят, сейчас вариант временный, так говорили. И вообще оффтопик это.
Что касается перехода у Ленты. Он там явно нужен, даже не знаю, исходя из чего люди судят о пешеходопотоке. И по-моему подземный - лучший вариант по причинам, которые выше указал Deribomber. Хотя не совсем понятно, где же именно будет этот переход Крутой
Сингапур, понятно, что деньги бюджетные, но инициатива программы принадлежит ЕР, отсюда и название. Вот будет какой-нибудь Абукин продвигать программу... ну, я не знаю, "площадку для выгула тигров - в каждый двор!" - назовут программу в его честь.
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   03.10.2013 / 19:21   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy пишет:Зачем подземный? Почему нельзя НАДземный как на объездной? Меньше денег - раз, меньше времени проведения ремонтных работ - два, быстрей начнет функционировать - три. и четыре, и пять....
Ой, так надземные переходы такиеуродливые!!! И не везде их можно ставить - там же нужно учитывать высоту транспорта... 
Юдифьтвою
0
Юдифьтвою   03.10.2013 / 19:26   #    Ответить   
Deribomber пишет:По надземному переходу людям просто труднее ходить. Длина и крутизна лестницы больше. Подземный выдержит бОльший поток людей. У подземного нет проблемы резонанса.
Да вы чо??? Это с нашей-то болотистой местностью? Подземный конечно эстетичнее выглядит, но ... во что выльется эта стройка? А так - те же яйца, только в профиль. Я думаю, здесь все-таки надо оставить решение за специалистами - где надземный, где подземный ставить...  Давайте еще решение на референдум кидать)))
неравнодушный  тюменец
0
неравнодушный тюменец   03.10.2013 / 23:32   #    Ответить   
Насколько помнится левее   червишевского  кольца текла небольшая ключевая речушка вдоль объездной до Мельникайте , по  Мельникайте  до железной дороги , далее  вдоль железной дороги и поворот в сторону Гилевской рощи поворачивая  перед заводом Электрон как раз где строится мост, В двух местах : 1 под мосточком на ул.Республики и Новаторов резупьтат виден до сих пор.
2 место построики около Червишевского кольца за объездной .Если вспомнить недалекое время , там вода собиралась вдоль объездной и верхом шла через дорогу. Выводы с подземным переходом в районе ленты делайте сами.
CRAZY
1
CRAZY   03.10.2013 / 23:47   #    Ответить   
Такие цифры были озвучены на заседании рабочей группы по реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России» в Тюменской областной думе.
Интересно, сколько в этой "группе" участников с Высшим автодорожным образованием....
easmirnov
2
easmirnov   04.10.2013 / 11:58   #    Ответить   
Вот, на мой взгляд, отличный проект надземного пешеходного перехода, который был бы уместен и в Тюмени:

Изображение

И это реальный проект, который воплощается в Санкт-Петербурге, вот например такая красота уже сделана:

Изображение
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   04.10.2013 / 12:05   #    Ответить   
easmirnov,
нас бы устроил бюджетный "синий" вариант :death: только не подземный переход!
Григорыч
0
Григорыч   04.10.2013 / 12:13   #    Ответить   
easmirnov пишет:Сообщение Вот, на мой взгляд, отличный проект надземного пешеходного перехода, который был бы уместен и в Тюмени:
Нарисовать можно все что угодно и красиво вот только даже расчетов не нужно, на первый взгляд он игрушечный, нагрузки не выдержит.
И это реальный проект, который воплощается в Санкт-Петербурге, вот например такая красота уже сделана:
Вот о чем и речь, для длинного пролета предусмотрена специальная усиливающая конструкция.
Anna_Y
0
Anna_Y   04.10.2013 / 12:31   #    Ответить   
easmirnov, я что-то не вижу а как с коляской им пользоваться?
easmirnov
1
easmirnov   04.10.2013 / 14:14   #    Ответить   
Anna_Y, там сбоку есть место, на этом фото не видно, но можно на других фотках найти или вот видео сюжет
rsouth
1
rsouth   04.10.2013 / 14:20   #    Ответить   
Anna_Y, если присмотреться, то на плане видны подъемы не по лестнице.
640x480_tyNInEFmGGQA3buM26nL.jpg
easmirnov
3
easmirnov   04.10.2013 / 14:32   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Нарисовать можно все что угодно и красиво вот только даже расчетов не нужно, на первый взгляд он игрушечный, нагрузки не выдержит.

Это не рисунок, это реальный проект стр-во которого прямо сейчас ведется в СПТ. Информацию и фото стройки можно найти в интернете, на местных форумах... Отношение, правда, у жителей СПТ к ним неоднозначное.

Вот этот, например, уже почти достроен:

Изображение
rsouth
0
rsouth   04.10.2013 / 14:42   #    Ответить   
По мне, так это очень красиво и необычно. Ну и актуальны, наверно, только в тех местах, где поболее 2-х полос в каждую сторону.
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   04.10.2013 / 14:50   #    Ответить   
Да ппц километры наматывать, чтобы перейти дорогу! Это посмотрите сколько нужно пройти,чтобы подняться(сначала 1 участок, потом поворот, до вершины и дальше. прям кишка какая-то)! перейти ладно, так и так, и спуститься.

Это было бы великолепно для прогулки.. представьте как здорово: с разными переходами, гулять для машинами, какой вид открывается (конечно если не среди многоэтажек) :)
Другой
0
Другой   04.10.2013 / 16:13   #    Ответить   
Интересно, сколько в этой "группе" участников с Высшим автодорожным образованием...

А сколько таких людей здесь? :) Ясно-понятно, что мы на уровне обывателей в основном и чаще судим.
Anna_Y
0
Anna_Y   04.10.2013 / 20:45   #    Ответить   
rsouth, я на этом плане то вижу, я на питерском не увидела. И по видео что-то тоже не увидела(((
Hyper
1
Hyper   05.10.2013 / 09:42   #    Ответить   
Надземные переходы могли бы окупать затраты на них за счет наружной рекламы и сдачи в аренду площадей под магазины.
i-NGR
0
i-NGR   05.10.2013 / 13:55   #    Ответить   
То что бюджет потерял половину финансирования- это проблема жителей региона, а не строителей ненужных переходов. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.10.2013 / 01:53   #    Ответить   
а под парковки все деревья довырубят под ноль по ходу скоро
 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  2
Сегодня в 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Сегодня в 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб  2
24.05 / 17:17
Необычное ДТП произошло сегодня, 24 мая, в окрестностях Тюмени — у выезда из города на автодорогу Екатеринбург-Тюмень большегруз Iveco прижал к столбу автомобиль Toyota Corolla. Водителю иномарки лишь чудом удалось избежать серьезных травм — в результате удара машину буквально раздавило всмятку.