Новые объявления

KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

02.10.2013 / 16:29

Буйный водитель ударил инспектора в лицо

Буйный водитель ударил инспектора в лицо

Прокуратура Сорокинского района направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Большое Сорокино Ивана Долгих. Мужчина избил инспектора ДПС, теперь он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что в апреле текущего года суд лишил Долгих водительских прав за езду в нетрезвом состоянии на срок 1 год 10 месяцев. Между тем, вечером 16 июля он вновь пьяным сел за руль автомобиля ВАЗ-21120 и стал разъезжать по селу. Местная жительница сообщила об этом в полицию, рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры.

Инспектор ДПС попытался остановить автомобиль под управлением Долгих, но тот требование об остановке транспортного средства проигнорировал. Чуть позже инспектор увидел Долгих у магазина, распивавшим пиво. Полицейский предложил водителю сесть в служебный автомобиль и проехать в полицию для составления административных протоколов по ч. 2 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами) и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). В ответ на это Долгих прилюдно ударил инспектора кулаком в лицо, начал хватать его за форму. Было вызвано подкрепление. Пьяного буяна задержали и доставили в полицию.

За совершение административных правонарушений Долгих был подвергнут административному аресту сроком на 7 суток и штрафу в размере 500 рублей.

Теперь ему предстоит понести и уголовную ответственность за применение насилия к стражу правопорядка. Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Сорокинский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1755 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Насилие в отношении представителя власти, ДПС, Тюменская область, Алкоголь, Водители

 
 Комментарии  12  
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   02.10.2013 / 16:35   #    Ответить   
идиот...
Usa
1
Usa   02.10.2013 / 16:44   #    Ответить   
Типа блатота деревенская...срок впаяют по-любому. ....помницца один подобный персонаж в деревне мента за палец укусил))) - полтора года поселения дали 
dmitrii73
0
dmitrii73   02.10.2013 / 16:52   #    Ответить   
дурак одно слово
комполен
0
комполен   02.10.2013 / 16:55   #    Ответить   
у нас вроде последнее время ставка узаконенная судами за побои полиционеров 100 000 руб. иль я путаю :-)
Палата72
0
Палата72   02.10.2013 / 18:49   #    Ответить   
Да девку он у этого понта в погонах увел. Сразу после школы. А этот из армии сразу в гаишники - погоны, пистолет и удостоверение - что еще надо чтобы отомстить обидчику за собственную слабость...
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   02.10.2013 / 20:46   #    Ответить   
Я его знаю, так то если посадят то печаль, ибо пить просто совсем не умеет, а так смышленый что для такого возраста редкость и руки "из правильного места растут"
Tymenezz
0
Tymenezz   02.10.2013 / 20:58   #    Ответить   

суд лишил Долгих водительских прав за езду в нетрезвом состоянии на срок 1 год 10 месяцев. Между тем, вечером 16 июля он вновь пьяным сел за руль автомобиля                     Очередное доказательство того,что лишение прав за езду в нетрезвом виде не останавливает,т.е не является действенной мерой наказания. Машины надо лишать!Нет ума-ходи пешком
Aleksandr.Pusharov
0
Aleksandr.Pusharov   02.10.2013 / 21:03   #    Ответить   
Лишился даже двух, одной рабочей и домашней тож
Григорыч
0
Григорыч   02.10.2013 / 21:43   #    Ответить   
Долгих водительских прав за езду в нетрезвом состоянии на срок 1 год 10 месяцев.

Там санкция от 1,5 лет. Наверное ошибка в тексте.
Shaytan13086
1
Shaytan13086   03.10.2013 / 08:05   #    Ответить   
Покушение на должностное лицо при исполнении обязанностей)) УКРФ рассудит. Посидит, подумает. Хотя, таким не чем думать..... А ведь такие сбивают детей и людей..... Строже приговор к таким!!!!
suvalovvv
1
suvalovvv   03.10.2013 / 08:57   #    Ответить   
Это не дурак, а разбалованный мальчик-переросток. И про уведенных баб не надо форумную страничку марать. Зная этого парня, могу сказать, что только случайно он еще не успел намокрушничать
Shaytan13086
0
Shaytan13086   03.10.2013 / 10:00   #    Ответить   
suvalovvv пишет:Сообщение Это не дурак, а разбалованный мальчик-переросток. И про уведенных баб не надо форумную страничку марать. Зная этого парня, могу сказать, что только случайно он еще не успел намокрушничать
такие и марают этот мир!!!!! А потом их откупают!!!!


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно