Новые объявления

NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
SKODA
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

07.10.2013 / 14:12

У магазина «Старт» сбили ребенка

У магазина «Старт» сбили ребенка

Сегодня днем напротив дома № 160 на улице Республики автомобиль Nissan Juke сбил 12-летнего мальчика.

Как сообщают очевидцы происшествия, школьник Максим переходил дорогу в неположенном месте и появился перед машиной неожиданно. Девушка-водитель не сумела предотвратить аварию.

Мальчик жаловался на боль в бедре левой ноги, до приезда скорой, которая прибыла в считанные минуты, его осмотрела женщина — медицинский работник, которая находилась неподалеку от места ДТП. До мамы мальчика дозвониться не смогли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3569 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети

 
 Комментарии  21  
Ksuguseva
0
Ksuguseva   07.10.2013 / 14:27   #    Ответить   
А вот оно что, ну это не совсем утром произошло, а скорей в обед, бедный мальчик, скорейшего выздоровления мальчишке и терпения водительнице...
P/S: А пожарная там зачем была?
 
 
 
 
 
Непопсовая
1
Непопсовая   07.10.2013 / 14:34   #    Ответить   
боюсь детей на дороге. после таких историй хоть за руль не садись:(
kvazya
0
kvazya   07.10.2013 / 14:40   #    Ответить   
Ksuguseva пишет:А пожарная там зачем была?
При ДТП с пострадавшими всегда приезжают все службы
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   07.10.2013 / 14:54   #    Ответить   
Один инструктор как-то сказал (внимание! грубовато): "все дети до 12 лет дебилы. никогда не ждите (не надейтесь, не подразумевайте) от них разумных действий на дороге. всегда сбавляйте скорость и т.д. и т.п"
Вот недавно по двору как-то ехали: из подъезда вылетает девчоночка и прямиком на площадку. не притормозила, ни повернула головы.
 
Деревенский
0
Деревенский   07.10.2013 / 15:05   #    Ответить   
во дворах действует знак "Жилая зона", если не ошибаюсь. Там пешеход везде имеет преимущественое право. Могу ошибаться, конечно, поправьте.
foster15
0
foster15   07.10.2013 / 15:16   #    Ответить   
Деревенский пишет:во дворах действует знак "Жилая зона", если не ошибаюсь.
Так тут же не двор, а проезжая часть. 
Genuzzz
2
Genuzzz   07.10.2013 / 15:38   #    Ответить   
Наш инструктор говорил про женщин: "Бабы, это как курицы: у них нет заднего хода. И если будет опасность, она постарается побыстрее перебежать дорогу, но никак не шагнуть назад! Поэтому в любой ситуации уступайте им дорогу и будьте начеку!" 
antracite
0
antracite   07.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
Наш инструктор говорил: одной ногой вы в гробу, другой в тюрме.
Сбила бы насмерть - села бы низачто.
renton
0
renton   07.10.2013 / 16:42   #    Ответить   
Там аще место опасное =) выше 30 кмч не еду никогда, пешеходы выпрыгивают из-за припаркованных машин как сайгаки, только и верти головой.
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   07.10.2013 / 16:52   #    Ответить   
Поражают "водятлы", которые в этом узком горле дороги умудряются лепить свои колымаги по бокам (не на обочинах, а именно по бокам дороги, а то и на самой полосе). Машинам приходится тормозить, друг друга пропускать, ждать, пока проедет встречка... Это ужас! Получается затор, а если кто-то спешит, то пытается протиснуться быстрее, а обзор машины друг другу закрывают, а пешеходы при этом снуют туда-сюда только так...
Короче, все виноваты.
S-geo
0
S-geo   07.10.2013 / 16:59   #    Ответить   
cc.rr.aa.zz.yy, Genuzzz, antracite,

Так и вижу, что учились вы у одного инструктора... при чем он из тех людей, что говорит только метафорами, да поговорками :)
Candi
0
Candi   07.10.2013 / 20:14   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Наш инструктор говорил про женщин: "Бабы, это как курицы: у них нет заднего хода. И если будет опасность, она постарается побыстрее перебежать дорогу, но никак не шагнуть назад! Поэтому в любой ситуации уступайте им дорогу и будьте начеку!" 
Вы сами-то поняли, что написали...?    В подобной ситуации может оказаться любой водитель (женщина или мужчина, и даже ас-водитель): не приведи господь...  Если мальчишка появился неожиданно, его не сразу и заметишь - боковые стойки закрывают обзор. А Genuzzz и его инструктор, видимо, относятся к своим матерям, своим любимым женщинам, своим дочерям как к курам...  PS.  Девушке-водителю  терпения и удачи.Мальчишке - скорейшего выздоровления и в дальнейшем включать мозги
Мальвин
0
Мальвин   07.10.2013 / 20:20   #    Ответить   
Очередное доказательство того, что женщинам нельзя давать руль.
Mrs.January
4
Mrs.January   07.10.2013 / 21:12   #    Ответить   
Ну все, уцепились за то, чот за рулем была девушка! Готова спорить, что на ее месте мог бы оказаться ЛЮБОЙ!
Абраша
0
Абраша   07.10.2013 / 21:15   #    Ответить   
Дети берут пример с родителей, что те переходят дорогу в неположеном месте и на красный цвет. Думают, что и им тоже можно. Если бы в школе вели занятия по ПДД, то этого бы не было.
Был бы мужчина за рулем - избежал бы аварии, у мужчин реакция быстрее.
Candi
0
Candi   07.10.2013 / 23:33   #    Ответить   
Абраша пишет:Дети берут пример с родителей, что те переходят дорогу в неположеном месте и на красный цвет. Думают, что и им тоже можно. Если бы в школе вели занятия по ПДД, то этого бы не было.Был бы мужчина за рулем - избежал бы аварии, у мужчин реакция быстрее.
Супер-р-р :- последние сводки: http://www.1tv.ru/news/social/243354 - мужчина сбил 4-х детишекhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news60853.html  - мужчинаhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news60848.html - мужчина Водитель на BMW протаранил рейсовый автобусhttp://www.nashgorod.ru/auto/news/news60818.html -  После ДТП оказалось, что водитель автобуса № 39 был пьян.....  еще и еще, к сожалению....Абраша, читайте.... и делайте выводы, а после комментируйте
Candi
0
Candi   07.10.2013 / 23:49   #    Ответить   
Абраша пишет:Дети берут пример с родителей, что те переходят дорогу в неположеном месте и на красный цвет. Думают, что и им тоже можно. Если бы в школе вели занятия по ПДД, то этого бы не было.Был бы мужчина за рулем - избежал бы аварии, у мужчин реакция быстрее.
 http://www.nashgorod.ru/auto/news/news60065.html       реакция мужчины налицо, женщина такого бы себе не позволила, жалко невинно убиенных..... земля им пухом.... 
cc.rr.aa.zz.yy
0
cc.rr.aa.zz.yy   08.10.2013 / 07:59   #    Ответить   
Офтопик:
S-geo, если бы это был мой инструктор, я бы сказала: мой инструктор говорил :)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   08.10.2013 / 08:13   #    Ответить   
там постоянно переходят дорогу и сейчас и в прошлые времена. И всегда там были аварии. Переходят чуть дальше у бройлера точно так же . Хорошо, может быть, что в это время могла пробка быть и машины двигались не быстро. Взрослые хоть могут по сторонам смотреть, а дети бегут сломя голову.
antracite
0
antracite   08.10.2013 / 15:00   #    Ответить   
S-geo пишет:Сообщение Так и вижу, что учились вы у одного инструктора... при чем он из тех людей, что говорит только метафорами, да поговорками

Краткость сестра таланта.
Юлия Джокер
1
Юлия Джокер   08.10.2013 / 23:49   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Наш инструктор говорил про женщин: "Бабы, это как курицы: у них нет заднего хода. И если будет опасность, она постарается побыстрее перебежать дорогу, но никак не шагнуть назад! Поэтому в любой ситуации уступайте им дорогу и будьте начеку!" 
"Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулём, сидя в трамвае". Нет на дороге мужчин и женщин. Есть водители и пешеходы. С таким уровнем культуры человек ещё и учит вождению. а вы его ещё и цитируете. в итогах на дороге получается то, что на дорогах. 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно