Автофорумы

Интересные статьи

07.10.2013 / 14:21

«Зеленую улицу» запустят от Червишевского до Тобольского тракта

«Зеленую улицу» запустят от Червишевского до Тобольского тракта

«Добрый день, уважаемая редакция! В середине августа заметил, как рабочие монтируют на важных перекрестках Тюмени, к примеру, Герцена — Мориса Тореза, путепровод на Мориса Тореза, Профсоюзная — Елецкая, высокие опоры с горизонтальными перекладинами. Есть предположение, что на них будут размещены камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Точно ли это так, и если так, когда они будут запущены в работу и на каких участках улиц Тюмени?»

С такой просьбой к порталу Nashgorod.ru обратился один из горожан. В пресс-службе ГИБДД Тюменской области пояснили, что данное оборудование было установлено для дальнейшей реализации так называемой «зеленой улицы» или «зеленой волны».

На днях «Ростелеком» завершил работы по подключению 35 светофоров к виртуальной частной сети (Virtual Private Network) муниципального казенного учреждения «Тюменьгортранс».

35 объектов, расположенных по Червишевскому тракту — улице Мориса Тореза — улице Профсоюзной — улице Дружбы — Тобольскому тракту были подключены к Центру управления движением и серверу административной практики Управления ГИБДД по Тюменской области. Для этого связисты построили оптическую линию связи, проложенную в подземной кабельной канализации.

В результате реализации проекта появится возможность в режиме онлайн регулировать время работы сигналов светофора в зависимости от изменения ситуации на дорогах, в том числе поддерживать режим «зеленой улицы» на особо сложных участках. Кроме того, станет возможным проведение фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В пресс-службе «Ростелекома» отмечают, что сейчас осуществляется только подключение системы. О полном запуске проекта будет сообщено дополнительно.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  21  
cc.rr.aa.zz.yy
1
cc.rr.aa.zz.yy   07.10.2013 / 14:46   #    Ответить   
Идея хорошая, а как будет на практике... посмотрим)
patriotka
0
patriotka   07.10.2013 / 15:10   #    Ответить   
Там и так сильных пробок нет, а на Пермякова-Широная по утрам не пробовали поставить зеленый коридор? По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.
t-es
3
t-es   07.10.2013 / 15:30   #    Ответить   
отрегулируйте лучше от Медоборудования до Автограда.
dmitrii73
0
dmitrii73   07.10.2013 / 19:49   #    Ответить   
хорошо если это будет работать и регулироваться будет четко , а то утром в город по дружбе не проехать пробка с 7 утра начинается
Палата72
0
Палата72   07.10.2013 / 23:11   #    Ответить   
Ну так-то круто чо
Vindiesel
0
Vindiesel   08.10.2013 / 13:22   #    Ответить   
patriotka пишет:Там и так сильных пробок нет, а на Пермякова-Широная по утрам не пробовали поставить зеленый коридор? По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.
там пробок нет? попробуйте выехать с мыса по совмещенному мосту, или профсоюзному. пробок там не меньше. едут с близлежащих поселков. так же не меньше часа уходит на дорогу. 
Gottard
0
Gottard   08.10.2013 / 13:57   #    Ответить   
patriotka пишет:  
По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.


Ездить надо уметь. Я меньше часа до центра еду, причем с Войновки. Если просто стоять на Широтной, это очень долго, но там много лазеек есть  когда в сторону города едете, обратите внимание на Магнит, который справа. Это так, наводочка. И на дворы которые за Ковчегом. 
андрей050473
3
андрей050473   08.10.2013 / 14:09   #    Ответить   
классная идея! во первых сколько стоит оборудование во вторых обслуживание этож скольким людям работу дадут!
ну а в третьих сколько стоит пульт ну чтоб я мог под себя зеленый включать? :DD :death:
patriotka
0
patriotka   08.10.2013 / 14:21   #    Ответить   
Gottard пишет:
hmmV пишет:
patriotka пишет:Там и так сильных пробок нет, а на Пермякова-Широная по утрам не пробовали поставить зеленый коридор? По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.
а чем вы думали когда покупали там квартиру? сэкономили!?  да не на том! 
Ну, ни хрена себе ты умный, а не пойти бы тебе в Жэ? Развелось умников, решают кому и где жилье брать. 
patriotka пишет:По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.
Ездить надо уметь. Я меньше часа до центра еду, причем с Войновки. Если просто стоять на Широтной, это очень долго, но там много лазеек есть  когда в сторону города едете, обратите внимание на Магнит, который справа. Это так, наводочка. И на дворы которые за Ковчегом. 
Я бы с радостью так ездила, если бы на машине, а автобусы к сожалению по дворам не объезжают пробкиПодмигиваю
hmmV
3
hmmV   08.10.2013 / 15:42   #    Ответить   
Gottard пишет:

hmmV пишет:

patriotka пишет:Там и так сильных пробок нет, а на Пермякова-Широная по утрам не пробовали поставить зеленый коридор? По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.

а чем вы думали когда покупали там квартиру? сэкономили!?  да не на том! 

Ну, ни хрена себе ты умный, а не пойти бы тебе в Жэ? Развелось умников, решают кому и где жилье брать. 

patriotka пишет:По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.

Ездить надо уметь. Я меньше часа до центра еду, причем с Войновки. Если просто стоять на Широтной, это очень долго, но там много лазеек есть  когда в сторону города едете, обратите внимание на Магнит, который справа. Это так, наводочка. И на дворы которые за Ковчегом. 

Рекомендовал бы вам  купить мопед,  или немного переосмыслить свой  образ жизни, т.к.   ваши срезы  по дворам,  могут стоить кому то жизни.
Вы сами  можете  пойти в то место.
По поводу где брать - взвешивает каждый сам, кто берет по дороже  и ходит на работу пешком и не тратит кучу драгоценного времени.
Кто то выбирает жилье подешевле и  собирает попутно кучу расходов (автотранспорт, обслуживание, страховки, бензин, нервы, ВРЕМЯ) и еще кучу неудобств в придачу.
Я не занимаюсь реализацией жилья,  просто  думать нужно когда  покупаете себе  квадратные метры.
 
patriotka
0
patriotka   08.10.2013 / 16:06   #    Ответить   
hmmV пишет:Gottard пишет:hmmV пишет:patriotka пишет:Там и так сильных пробок нет, а на Пермякова-Широная по утрам не пробовали поставить зеленый коридор? По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.а чем вы думали когда покупали там квартиру? сэкономили!?  да не на том! Ну, ни хрена себе ты умный, а не пойти бы тебе в Жэ? Развелось умников, решают кому и где жилье брать. patriotka пишет:По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.Ездить надо уметь. Я меньше часа до центра еду, причем с Войновки. Если просто стоять на Широтной, это очень долго, но там много лазеек есть  когда в сторону города едете, обратите внимание на Магнит, который справа. Это так, наводочка. И на дворы которые за Ковчегом. Рекомендовал бы вам  купить мопед,  или немного переосмыслить свой  образ жизни, т.к.   ваши срезы  по дворам,  могут стоить кому то жизни.Вы сами  можете  пойти в то место.По поводу где брать - взвешивает каждый сам, кто берет по дороже  и ходит на работу пешком и не тратит кучу драгоценного времени.Кто то выбирает жилье подешевле и  собирает попутно кучу расходов (автотранспорт, обслуживание, страховки, бензин, нервы, ВРЕМЯ) и еще кучу неудобств в придачу.Я не занимаюсь реализацией жилья,  просто  думать нужно когда  покупаете себе  квадратные метры. 
По дороже, это 5 миллионов за однушку? В Восточных микрорайонах новое жилье дешево не стоит. Просто хотелось жить в новом микрорайоне. Вот только работать там не где. Жила я в центре, но ездила на работу на 2 автобусах. 
Сергей 74
1
Сергей 74   08.10.2013 / 16:50   #    Ответить   
patriotka пишет:Сообщение Жила я в центре, но
ездила на работу на 2 автобусах.

В центре и на 2-х автобусах??? Не проще ли тогда было найти работу в центре в шаговой доступнсти?? (если на 2-х автобусах- то актуальность центра меняется)
Дед_Щукарь
2
Дед_Щукарь   09.10.2013 / 00:15   #    Ответить   
имхо покупать жилье нужно там где жить нравится, а не там где работа рядом. Сегодня здесь работаешь - завтра там. Жилье каждый раз продавать что-ли.
patriotka
0
patriotka   09.10.2013 / 09:56   #    Ответить   
Дед_Щукарь пишет:имхо покупать жилье нужно там где жить нравится, а не там где работа рядом. Сегодня здесь работаешь - завтра там. Жилье каждый раз продавать что-ли.
Согласна с вами. Покупать жилье из-за работы смысла нет. Сегодня там, завтра здесь. 
hmmV
0
hmmV   09.10.2013 / 13:13   #    Ответить   
patriotka пишет:
hmmV пишет:Gottard пишет:hmmV пишет:patriotka пишет:Там и так сильных пробок нет, а на Пермякова-Широная по утрам не пробовали поставить зеленый коридор? По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.а чем вы думали когда покупали там квартиру? сэкономили!?  да не на том! Ну, ни хрена себе ты умный, а не пойти бы тебе в Жэ? Развелось умников, решают кому и где жилье брать. patriotka пишет:По часу стоим возле Олимпийской, проехать невозможно.Ездить надо уметь. Я меньше часа до центра еду, причем с Войновки. Если просто стоять на Широтной, это очень долго, но там много лазеек есть  когда в сторону города едете, обратите внимание на Магнит, который справа. Это так, наводочка. И на дворы которые за Ковчегом. Рекомендовал бы вам  купить мопед,  или немного переосмыслить свой  образ жизни, т.к.   ваши срезы  по дворам,  могут стоить кому то жизни.Вы сами  можете  пойти в то место.По поводу где брать - взвешивает каждый сам, кто берет по дороже  и ходит на работу пешком и не тратит кучу драгоценного времени.Кто то выбирает жилье подешевле и  собирает попутно кучу расходов (автотранспорт, обслуживание, страховки, бензин, нервы, ВРЕМЯ) и еще кучу неудобств в придачу.Я не занимаюсь реализацией жилья,  просто  думать нужно когда  покупаете себе  квадратные метры. 
По дороже, это 5 миллионов за однушку? В Восточных микрорайонах новое жилье дешево не стоит. Просто хотелось жить в новом микрорайоне. Вот только работать там не где. Жила я в центре, но ездила на работу на 2 автобусах. 
 смотря какая однушка....   70 80 квадратов  то да,  реальная цена.тот  же манхетон на водопроводной бюджетное жилье, на стадии фундамента продавал квадратный метр по 55 тыщ - если память не изменяет  - самый центр города... все в шаговой доступности. 
foster15
0
foster15   09.10.2013 / 20:45   #    Ответить   
Для обсуждения жилья и цен на него у нас есть специальный форум. http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=170 ;)
hmmV
0
hmmV   09.10.2013 / 21:29   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение Для обсуждения жилья и цен на него у нас есть специальный форум. http://www.nashgorod.ru/forum/viewforum.php?f=170 ;)
к сожалению дороги у нас и привязаны к жилому массиву, иначе нужно было писать новость о создании зеленой улицы в лесу, что-бы за грибами удобнее было ездить
foster15
0
foster15   10.10.2013 / 09:54   #    Ответить   
hmmV пишет:Сообщениек сожалению дороги у нас и привязаны к жилому массиву
Несомненно. Но здесь речь идет о пробках, а не ценах на жилье.
:)
J70
0
J70   12.10.2013 / 16:01   #    Ответить   
t-es пишет:отрегулируйте лучше от Медоборудования до Автограда.
Точно подмечено. Раньше ТАКОГО бардака там не было. Сейчас чтобы описать ситуацию литературных слов не хватит!
J70
1
J70   12.10.2013 / 16:18   #    Ответить   
patriotka пишет:В Восточных микрорайонах новое жилье дешево не стоит.
Вот сами и провоцируете космические ценники. Квартиры у чёрта на куличках разбираются как горячие пирожки.   Будто там мёдом намазано.  А по сути район от пермякова до войновки и от широтной до объездной НИЧЕГО из себя не представляет. Дорого, неудобно, неуютно.Хотя здесь больше на городской власти косяк.   Я ещё могу с ухмылкой послушать тупые отмазки по организации дорожного движения в центре (мол проектировалось всё слишком давно и не под нынешние транспортные потоки)... Но когда в новых микрорайонах дорожная инфраструктура реализовывается через ЖОПУ (плюс ещё поднять вопрос необходимого минимума парковочных мест у каждого жилого дома)... тут если не к стенке расстрелять, то как минимум от должностей отстранять давно пора. 
Soul
0
Soul   15.10.2013 / 08:35   #    Ответить   
город под колпаком!


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  5
Сегодня в 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Сегодня в 13:03
Госавтоинспекция Тюменской области сообщила подробности аварии, произошедшей накануне, 19 июля, в Абатском районе. Как сообщал NashGorod.ru, здесь столкнулись Renault Sandero и два грузовых автомобиля. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.
В центре Тюмени отключат светофор
В центре Тюмени отключат светофор
Сегодня в 07:46
На пересечении улиц Камышинской и Орловской в Тюмени сегодня, 20 июля, на несколько часов погаснет светофор. Причина — плановые работы.
Водители превысили скорость - два автомобиля улетели в кювет
Водители превысили скорость — два автомобиля улетели в кювет
19.07 / 17:26
В шести дорожно-транспортных происшествиях, произошедших в Тюменской области накануне, 18 июля восемь человек, в том числе трое несовершеннолетних, получили травмы.
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
Дело о смертельном ДТП у драмтеатра передано в суд
19.07 / 16:47
В Тюмени предан суду водитель из Тобольска. Мужчина подозревается в том, что допустил ДТП, в котором погибли его подруга и мотоциклист.
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации
Борьба с нарушениями и угонами: на дорогах Тюмени появится 23 новые камеры видеофиксации  4
19.07 / 11:44
«Ростелеком» приступила к очередному этапу реализации проекта по контролю над дорожной дисциплиной — в ближайшее время специалисты компании установят на дорогах Тюмени 23 новых комплекса видеофиксации. Ожидается, что «электронные инспекторы» в полной мере заработают до конца 2017 года.
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека
На трассе Тюмень-Омск Renault Sandero вылетел под большегруз. Погибли два человека
19.07 / 11:24
Трагедия произошла сегодня, 19 июля, утром на автодороге Тюмень-Омск — в Абатском районе «лоб в лоб» столкнулись Renault Sandero и большегруз Volvo. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП. Их личность устанавливается.