Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

09.10.2013 / 09:08

У «Южного» появился светофор с кнопкой

У «Южного» появился светофор с кнопкой

На улице Мельникайте, в районе гипермаркета «Южный», появился светофор с пешеходной кнопкой.

Как сообщает «Тюменьгортранс», он был установлен 8 октября на правоповоротном съезде с Мельникайте на улицу Чаплина. Теперь этот светофор будет переключаться в пешеходную фазу после нажатия кнопки на специальном табло. Как только будет готов съезд, соединяющий Мельникайте и Широтную возле «Южного», там появится аналогичный «регулировщик» с вызывным устройством.

Пешеходов просят бережно обращаться с оборудованием, а водителей — быть внимательней на этом участке пути, руководствуясь дорожными знаками и сигналами светофоров.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2405 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  10  
Мистер Х
0
Мистер Х   09.10.2013 / 09:34   #    Ответить   
И так там пробка вечно, ещё всякого понастаят вообще от самого кольца федюненского стоять будем.
13th_warrior
0
13th_warrior   09.10.2013 / 09:57   #    Ответить   
Сразу было понятно,что строительство путепровода сильно ситуацию с заторами не исправит. Потому как вместе с путепроводом у любят поставить несколько светофоров с разных концов))
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   09.10.2013 / 10:07   #    Ответить   

Мистер Х пишет:
И так там пробка вечно, ещё всякого понастаят вообще от самого кольца федюненского стоять будем.

 там светофор каг бэ под эстакадой, так что от федюнинского кольца вы прямо над ним проезжать будете. а пробочка там сейчас ибо развязка не до конца достроена.
меня вот больше интересует, будет ли остановка напротив южного, а то от сквера победы как-то не айс тащиться.
Хулиган
0
Хулиган   09.10.2013 / 10:16   #    Ответить   
Я так понял светофор под эстакадой на ул.Мельникайте? А то непонятно где он стоит
Свар
0
Свар   09.10.2013 / 10:44   #    Ответить   
Хулиган, да, под эстакадой. перед выездом на кольцо
Змей
2
Змей   09.10.2013 / 11:39   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Сразу было понятно,что строительство путепровода сильно ситуацию с заторами не исправит. Потому как вместе с путепроводом у любят поставить несколько светофоров с разных концов))


не знаю что там где понаставили, но
во-первых, у Южного и так был светофор,
а во-вторых, меня вот лично напрягло то, что убрали переход у остановки Сквер Победы.

как теперь ночью в Лозу ходить? теперь аж через тюменский идти. ну хотя ночью можно и через дорогу напрямик, подумаешь ограждение между полосами
Ну и всё равно. Мама мне вот пожаловалась, что теперь ей в Магнит не попасть. Она то не в том возрасте, чтобы тащиться к переходу, который чёрт знает где, да и через заборы прыгать...

и вообще такая тенденция, чтобы попасть куда-то пешком, куда раньше можно было попасть за 1 минуту. теперь надо потратить не 1, а 10 как минимум. из-за всяких дорог, ограждений и прочей хреноты.

кстати, а что - это нормально, что между переходами у Южного и у Тюменского нет ни одного перехода??
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   09.10.2013 / 12:20   #    Ответить   
Змей, дак там вообще как-то абсурдно сделали. у сквера победы есть остановка, но нет перехода. а у южного есть переход, но нет остановки, хотя места там под нее вагон.
Змей
0
Змей   09.10.2013 / 13:02   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, дак у Южного там же вроде пока ещё строительство идёт. и, наскока я знаю, остановка там будет...
Draft
2
Draft   09.10.2013 / 13:25   #    Ответить   
Мистер Х пишет:И так там пробка вечно, ещё всякого понастаят вообще от самого кольца федюненского стоять будем.
 
13th_warrior пишет:Сразу было понятно,что строительство путепровода сильно ситуацию с заторами не исправит. Потому как вместе с путепроводом у любят поставить несколько светофоров с разных концов))
Пробки возникают не из за светофоров, а из-за большого количества машин в одном месте. Светофоры при правильном регулировании, наоборот, разгружают движение и делают его более равномерным. Если начать убрать светофоры то проблема пробок решится только в том месте где их уберут, при этом в целом ситуация в городе будет только ухудшаться.
Непопсовая
0
Непопсовая   09.10.2013 / 17:13   #    Ответить   
Хулиган пишет:Я так понял светофор под эстакадой на ул.Мельникайте? А то непонятно где он стоит
Не под эстакадой, а около. Он регулирует пешеходные переход через съезд с Мельникайте в сторону ул. Чаплина 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно