Автофорумы

Интересные статьи

11.10.2013 / 09:27

«Хонду» подрезали, водитель ищет свидетелей

«Хонду» подрезали, водитель ищет свидетелей

В Тюмени ищут свидетелей аварии, произошедшей 7 октября на улице Ямской около семи часов вечера.

Напомним, что тогда съехал в кювет и перевернулся автомобиль Honda Fit. В результате происшествия 30-летний водитель иномарки получил травму головы.

«Сейчас мы ищем свидетелей аварии, так как „Хонду“ подрезала и уехала с места происшествия другая машина. Столкновения не было, водитель, уходя от удара, улетел в кювет и перевернулся. Как сказали работники ДПС, водитель „Фита“ виноват сам, надо было бить машину, а не уворачиваться», — рассказывает тюменка Алёна, зарегистрированная на сайте Nashgorod.ru под ником Алёна 0506.

«Свидетелей было немало, просим вас откликнуться! Всех, кто что-либо видел, просим позвонить по телефону: 8-963-060-92-99. Заранее благодарим за помощь!» — добавляет она.

Посмотреть все фотографии
1
Автор: Алёна 0506
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3143 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Розыск, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Ska3
0
Ska3   11.10.2013 / 10:04   #    Ответить   
меня позавчера тоже подрезали и тоже бить не стал, в итоге пробил колесо об бордюр, ремонт в 2 косаря встал =/ откуда повылазили недоноски, прыгающие без поворотников с соседнего ряда у самого носа под колеса...
Tymenezz
0
Tymenezz   11.10.2013 / 10:20   #    Ответить   
водитель „Фита“ виноват сам, надо было бить машину, а не уворачиваться»

Надо давить пешиков,а не уворачиваться :death:
Deribomber
0
Deribomber   11.10.2013 / 10:25   #    Ответить   
Есть где-нибудь сайтик или тема с номерами подрезающих?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   11.10.2013 / 10:39   #    Ответить   
допустим найдут свидетелей, а дальше что? самосуд или попытки давить на подрезальщику на совесть?
dvkozurev
0
dvkozurev   11.10.2013 / 10:51   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:допустим найдут свидетелей, а дальше что? самосуд или попытки давить на подрезальщику на совесть?
 Найдут свидетелей - в суд, какие еще другие варианты? Можно конечно и в череп дать, но от этого дебил на дороге умнее не станет.
###F8
0
###F8   11.10.2013 / 10:53   #    Ответить   
В первую очередь надо принять меры к замедлению и остановке, а не рулить вправо- влево, то что уехал в кювет сам виноват..
ПДД п.10.1 ...... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
доказать, что подрезали и тем более причина уезда в кювет "подрезание" нереально абсолютно.
Garinch
1
Garinch   11.10.2013 / 11:04   #    Ответить   
ну при таких случаях как говорится видеорегистратор в помощь. А вот если не было касания значит не было ДТП. Напишут не справился с управлением.
Если найдут подрезавшего то ему максимум штраф выпишут за помеху на дороге или как-то подобное.
 
Согласен с предыдущими отписавшимися надо либо бить либо останавливаться в своем ряду. доказать невиновность проще будет.
Гадкий
0
Гадкий   11.10.2013 / 11:49   #    Ответить   
Жаль водителя, но по своему опыту знаю, что никого не найдут. К тому же, темно было.
Алёна 0506
0
Алёна 0506   12.10.2013 / 18:17   #    Ответить   
обращаюсь к тем,кто тут пытается умничать и рассказывать как правильно нужно было поступить в этой ситуации. Для начала опишу ситуацию как она была: Я(это аккаунт жены) двигался по левой полосе по ямской с объездной в сторону обороны. Передо мной ехал пыжик г/н к206рр72,перед разворотом(там нет отбойника и стоит знак разворота) пЫж резко нажал на тормоз,на тот момент я не знал для чего он это сделал и я в свою очередь нажал на тормоз и начал перестраиваться в правую полосу.Но как оказалось пыжик применил экстренное торможение потому что перед ним выехал автомобиль хонда аккорд г/н о090ре72 который совершил разворот со встречки,чтобы уйти от столкновения с пыжом или же типа не создавать помехи двигающимся в левом ряду автомобилям хонда также резко перестроилась в правый ряд. А теперь вопрос умникам: что было бы с автомобилем и с водителем то бишь со мной если бы я протаранил этого аккорда,моя скорость была около 100-110,скорость аккорда около 20-30??????????? Так что там кто говорил про надо было бить????
Алёна 0506
0
Алёна 0506   12.10.2013 / 18:22   #    Ответить   
и,кстати,за рулем аккорда была женцина и в машине был ребенок
Homark
1
Homark   12.10.2013 / 18:48   #    Ответить   
Алёна 0506 пишет:Сообщение моя скорость была около 100-110,скорость аккорда около 20-30???????????


То есть изначально скорость еще больше была? :facepalm:
Алёна 0506
0
Алёна 0506   12.10.2013 / 20:17   #    Ответить   
еще один умник))))) ехал где то 305-307 км/ч 
Алёна 0506
0
Алёна 0506   12.10.2013 / 20:19   #    Ответить   
еще раз говорю не нужно умничать.скорость до нажатия на педаль тормоза была 100-110 так яснее?
Sam
1
Sam   12.10.2013 / 21:22   #    Ответить   
Скорость превышал, дистанцию не соблюдал, очухался в кювете.

Я ничего не упустил?
Homark
0
Homark   12.10.2013 / 21:33   #    Ответить   
Sam, упустил, еще рулем крутил.
Алёна 0506 пишет:Сообщение еще раз говорю не нужно умничать.скорость до нажатия на педаль тормоза была 100-110 так яснее?
Тогда причем здесь вот это:
Алёна 0506 пишет:Сообщение что было бы с автомобилем и с водителем то бишь со мной если бы я протаранил этого аккорда,моя скорость была около 100-110,скорость аккорда около 20-30???????????
Или у вашей машины тормоз приводит к снижению скорости только после нескольких сотен метров? :sleep:
Алёна 0506
0
Алёна 0506   12.10.2013 / 22:27   #    Ответить   
Скорость превышал, дистанцию не соблюдал, очухался в кювете.Я ничего не упустил?
Нарушений не было, движение было в общем потоке машин. Имеются свидетели.
Sam, упустил, еще рулем крутил.
Вы упустили один момент, в котором не желаю вам оказаться: когда стоит такой "большой" выбор (1. врезаться в машины, стоящие на пути или 2. попытаться их объехать) и на это даётся не больше секунды, и останавливаешься на 2-ом, т.к. исход 1-го понятен.Кто был в такой ситуации - поймёт. Ваше "остроумие" здесь ни к чему. 
sin83
0
sin83   12.10.2013 / 23:10   #    Ответить   
Двигался в крайнем левом ряду ночью.... Вопрос! а чего в правом ряду не ехать? там что (в правом ряду) был затор???? ехал бы в правом ряду и ничегошеньки бы не приключилось, успел бы среагировать! Получается, что шел за Пыжиком, Носом к Жопе, вот и среагировал неадекватно, а в правой  полосе тошнил бы себе со скоростью 100 - 310 км/ч и все бы обошлось....
sin83
0
sin83   12.10.2013 / 23:14   #    Ответить   
Двигаясь со стороны Аэропорта Рощино, в  сторону Обороны, особенно ночью, или в вечернее время, пробок не наблюдал там ни когда со времен 2-ой мировой ВОВ, а тащиться в третьем ряду со скоростью истребителя, при свободной правой - это извращение....
 
Алёна 0506
0
Алёна 0506   12.10.2013 / 23:35   #    Ответить   
sin83 пишет:Двигался в крайнем левом ряду ночью.... Вопрос! а чего в правом ряду не ехать? там что (в правом ряду) был затор???? ехал бы в правом ряду и ничегошеньки бы не приключилось, успел бы среагировать! Получается, что шел за Пыжиком, Носом к Жопе, вот и среагировал неадекватно, а в правой  полосе тошнил бы себе со скоростью 100 - 310 км/ч и все бы обошлось....
 Спасибо за комментарий, очередной "остряк"!) Если у вас ночь наступает в районе с 18 до 19 часов вечера, то вам давно пора спать. А так, между делом, это так называемый "час-пик" и в это время машин на этой дороге достаточно. Не хочется вам грубить, особенно если вы, судя по вашему комментарию, участник 2-ой мировой ВОВ. И не переусердствуйте с тошнотой на дорогах (тошнить с такой скоростью, наверное опасно, а может и нет, вам виднее). 
foster15
0
foster15   12.10.2013 / 23:45   #    Ответить   
Людям просто нужна помощь в поиске свидетелей.
Контакты все даны. Кому есть что сказать, обращайтесь туда.
Тему закрываю.


Другие новости рубрики «Автоновости»

К концу 2018 года Росавтодор собирается привести в порядок 85% федеральных дорог
К концу 2018 года Росавтодор собирается привести в порядок 85% федеральных дорог  2
Сегодня в 14:13
Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов сообщил о том, что федеральное дорожное агентство к концу 2018 года собирается привести в нормативное состояние около 85% федеральных дорог страны.
Сарычев: По вине водителей автобусов с начала года произошло больше 60 ДТП
Сарычев: По вине водителей автобусов с начала года произошло больше 60 ДТП
Сегодня в 12:23
Вице-губернатор Тюменской области заявил о необходимости усилить контроль за перевозками детей. Поводом для этого стала неутешительная статистика ДТП, озвученная во время заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению
ГИБДД, байкеры, спортсмены и врачи призывают тюменцев к трезвому вождению  есть фото
28.06 / 16:27
Кампания «Тюменская область — территория трезвого вождения» стартовала в Тюмени. Мероприятия, призывающие жителей региона водить в трезвом состоянии, пройдут во всех муниципалитетах.
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках
ГИБДД: велосипедистка, которую сбила карета скорой помощи, ехала по зебре в наушниках  20
28.06 / 12:56
В Госавтоинспекции Тюменской области сообщили подробности аварии с участием велосипедистки и кареты скорой помощи. ДТП произошло вчера вечером, 27 июня, возле набережной реки Туры.
Три светофора погаснут в центре Тюмени
Три светофора погаснут в центре Тюмени
28.06 / 08:43
Светофорные объекты на пересечении улицы Малыгина с улицами Максима Горького, Шиллера и Салтыкова-Щедрина погаснут завтра, 28 июня. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Лишился прав за смертельное ДТП - купил новые
Лишился прав за смертельное ДТП — купил новые  8
27.06 / 17:34
Водитель, который купил фальшивое удостоверение после лишения прав за ДТП с тремя погибшими, осужден в Тюменской области. Отсидев два года, сургутянин заказал документ через интернет.
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО
Погибшая в ДТП на трассе Курган-Тюмень девушка ехала в Медакадемию на зачет. ВИДЕО  есть видео  12
27.06 / 16:33
Появилось видео трагедии, случившейся накануне, 26 июня, на автодороге Курган-Тюмень. ГИБДД сообщает подробности ДТП, унесшего жизни двоих молодых людей.